1.
-
86 CHAPARRO,Didier ELITE FF
-
AA EJERCITO NACIONAL
02:42:14
-
023
2.
-
20 RODRIGUEZ,Michael ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 02:42:17
-
002 a 3
3.
-
113 SANCHEZ,Yerson ELITE IMRD CHIA 02:42:31
-
032 a 17
4.
-
2 SANCHEZ,Edwin ELITE
FORMESAN 02:42:54
-
015 a 40
5.
-
49 CARO,Sebastian Orlando SUB23 EBSA
-
INDEPORTES BOYACA 02:43:01
-
067 a 47
6.
-
1 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN 02:43:06
-
041 a 52
7.
-
108 SALA
ZAR,Jose ELITE IMRD CHIA 02:43:13
-
087 a 59
8.
-
6 PARRA,Hernan ELITE H VILLA ALEGRIA MUE SELEC 02:43:48
-
065 a 1:34
9.
-
3 RAMIREZ,Jaime ELITE FORMESAN 02:44:58
-
090 a
2:44
10.
-
37 PAREDES,Cesar Nicolas SUB23 472 COLOMBIA 02:44:59
-
029 a 2:45
11.
-
98 QUINTERO,Julio Cesar SUB23 H VILLA ALEGRIA MUE SELEC 02:45:09
-
059 a 2:55
12.
-
50 MONROY,Eddy Santiago SUB23 WILCHES TEAM OSC
AR VILLAL 02:45:16
-
086 a 3:02
13.
-
95 BAEZ,Angel Yesid SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 02:45:25
-
085 a 3:11
14.
-
362 WILCHES,Juan Pablo ELITE WILCHES TEAM 02:45:30
-
048 a 3:16
15.
-
51 RODRIGUEZ,Gerardo
ELITE YO MISMO 02:45:35
-
091 a 3:21
16.
-
105 PACHON,Oscar ELITE FLEJES BOMELO RECI LAS 3R 02:45:52
-
022 a 3:38
17.
-
88 CHAPARRO,Leonardo ELITE FF
-
AA EJERCITO NACIONAL 02:47:02
-
041 a 4:48
18.
-
4 BALSERO,Daniel ELITE FORMESAN 02:47:26
-
092 a 5:12
19.
-
107 BELTRAN,Javier ELITE FLEJES BOMELO RECI LAS 3R 02:47:49
-
062 a 5:35
20.
-
110 RODRIGUEZ,Carlos Alber SUB23 IMRD CHIA 02:47
:53
-
010 a 5:39
21.
-
91 SORACA,Diego ELITE FF
-
AA EJERCITO NACIONAL 02:47:53
-
082 a 5:39
22.
-
80 CORTES,Jeyson SUB23 ESTEBAN CHAVES 02:48:01
-
024 a 5:47
23.
-
79 MATEUS,Ivan Camilo SUB23 ESTEBA
N CHAVES 02:48:01
-
097 a 5:47
24.
-
96 RINCON,Diyer ELITE CARPAS PINEDA 02:48:04
-
083 a 5:50
25.
-
62 PUENTES,Omar Andres SUB23 AROMA Y TANGA 02:48:36
-
094 a 6:22
26.
-
126 BENAVIDES,
German ELITE H VILLA ALEGRIA MUE SELEC 02:50:28
-
069 a 8:14
27.
-
10 CARDENAS,Edwin Eduardo SUB23 CICLOCCIDENTAL FACATATIVA 02:50:39
-
082 a 8:25
28.
-
103 POVEDA,Edgar Andres SUB23 CARPAS PINEDA 02:50:49
-
007 a 8:3
5
29.
-
26 MALAVER,Fredy ELITE JB ROPA DEPORTIVA 02:50:53
-
025 a 8:39
30.
-
93 CABRERA,Hugo Horacio SUB21 FF
-
AA EJERCITO NACIONAL 02:51:15
-
079 a 9:01
31.
-
24 GUERRERO,Rodrigo Andre SUB23 JB ROPA DEPORTIVA
02:51:24
-
071 a 9:10
32.
-
44 CUESTA,Stiven SUB23 CICLO SOACHA 02:52:00
-
079 a 9:46
33.
-
363 WILCHES,Norberto ELITE WILCHES TEAM 02:52:10
-
011 a 9:56
34.
-
5 VALBUENA,Gabriel SUB
23 FORMESAN 02:52:12
-
037 a 9:58
35.
-
22 RIVEROS,Jilmar SUB23 H VILLA ALEGRIA MUE SELEC 02:52:13
-
097 a 9:59
36.
-
94 FONSECA,Juan David ELITE SOACHA BIENESTAR P TODOS 02:53:14
-
065 a 11:00
37.
-
85
BELTRAN,Alonso SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 02:53:20
-
063 a 11:06
38.
-
66 ESCOBAR,Walter ELITE KDX DECORBAÑOS GUATEMALA 02:54:04
-
005 a 11:50
39.
-
65 PATARROYO,Hector Julio ELITE KDX DECORBAÑOS GUATEMALA 02:54:13
-
02
6 a 11:59
40.
-
41 BOHORQUEZ,Jonathan SUB23 CLUB CICLO SOACHA 02:54:17
-
057 a 12:03
41.
-
109 VARGAS,Cesar SUB23 IMRD CHIA 02:54:20
-
008 a 12:06
42.
-
67 COOLO,Fredy ELITE KDX DECORBAÑ
OS GUATEMALA 02:55:09
-
043 a 12:55
43.
-
57 PINEDA,Miguel SUB23 CANAPRO
-
CIDE 02:55:27
-
069 a 13:13
44.
-
28 AGUDELO,Duban ELITE JB ROPA DEPORTIVA 02:56:09
-
041 a 13:55
45.
-
31 PINEDA,Victor
ELITE H VILLA ALEGRIA MUE SELEC 02:57:12
-
026 a 14:58
46.
-
77 CADENA,Juan C SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 02:57:35
-
096 a 15:21
47.
-
40 HERRERA,Anderson SUB23 CLUB CICLO SOACHA 02:58:00
-
027 a 15:46
4
8.
-
127 ROMERO,Pablo ELITE H VILLA ALEGRIA MUE SELEC 02:58:02
-
031 a 15:48
49.
-
81 RUIZ,Diego SUB23 ESTEBAN CHAVES 02:58:03
-
059 a 15:49
50.
-
27 CAICEDO,Jhoan Sebastia SUB23 JB ROPA DEPORTIVA 0
2:58:13
-
083 a 15:59
51.
-
12 CENDALES,Miguel ELITE CICLOCCIDENTAL FACATATIVA 02:58:30
-
036 a 16:16
52.
-
13 SOTO,Nelson Andres SUB23 CICLOCCIDENTAL FACATATIVA 02:58:36
-
084 a 16:22
53.
-
38 MENDOZA,Andres Camilo SUB23 CL
UB CICLO SOACHA 02:58:51
-
038 a 16:37
54.
-
18 SIERRA,Yecid Arturo SUB23 CICLOCCIDENTAL FACATATIVA 02:59:00
-
046 a 16:46
55.
-
120 HERNANDEZ,Carlos Eduar SUB23 WILCHES TEAM
-
OSCAR VILLAL 02:59:03
-
049 a 16:49
56.
-
71 BETANC
OURT,Marlon ELITE MONSERRATE INGEAUTOS 02:59:04
-
050 a 16:50
57.
-
46 MARTINEZ,Wilmer Elias SUB23 CICLO SOACHA 03:01:58
-
069 a 19:44
58.
-
14 OLMOS,Luis Felipe SUB23 CICLOCCIDENTAL FACATATIVA 03:02:00
-
076 a
19:46
59.
-
89 RUBIO,Deivis ELITE FF
-
AA EJERCITO NACIONAL 03:02:29
-
039 a 20:15
60.
-
7 PINTO,Camilo SUB23 CICLOCCIDENTAL FACATATIVA 03:03:15
-
027 a 21:01
61.
-
97 CUCAITA,Harold SUB23 SOACHA BIENESTAR P
TODOS 03:04:12
-
050 a 21:58
WWW.CLASIFICACIONESDELCICLISMOCOLOMBIANO.COM
CLASIFICACION GENERAL
DESPUES DE LA TERCERA ETAPA
–
ELITE SUB23
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
62.
-
29 CORREAL,Jair Camilo SUB23 REMATES CORREAL 03:04:53
-
080 a 22:39
63.
-
76 JIMENEZ,Manuel SUB23 CICLOCCIDENTAL FACATATIVA 03:04:57
-
040 a 22:43
64.
-
15 BERRIO,Juan Esteban
SUB23 CICLOCCIDENTAL FACATATIVA 03:05:00
-
082 a 22:46
65.
-
100 BAEZ,Brayan SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 03:05:57
-
071 a 23:43
66.
-
84 CELY,Fabio Orlando SUB23 FLEJES BOMELO RECI LAS 3R 03:06:18
-
023 a 24:04
67.
-
48 LOPEZ,Hernan Dario SUB23 SERVI AVES 03:07:16
-
017 a 25:02
68.
-
17 REINOSA,Juan Sebastian SUB23 CICLOCCIDENTAL FACATATIVA 03:10:24
-
037 a 28:10
69.
-
53 SIERRA,Andres SUB23 ESTEBAN CHAVES 03:14:4
3
-
038 a 32:29
70.
-
52 BONELO,Andres SUB23 FLEJES BOMELO RECI LAS 3R 03:16:33
-
097 a 34:19
71.
-
78 DUARTE,Juan David SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS
Close