Elite Männer
1. 2 MOUREY Francis (FRA) 1980 Saône fdj.fr 10 59:16,0 - 100
2. 1 WALSLEBEN Philipp (GER) 1987 Kleinmachnow BKCP-Powerplus 10 59:25,8 +0:09,8 80
3. 17 FALASCHI Bryan (ITA) 1991 La Chaux-de-Fonds Selle Italia Guerciotti 10 59:28,5 +0:12,5 70
4. 4 VANTHOURENHOUT Michael (BEL) 1993 Wingene SUNWEB-NAPOLEON GAMES CYCLING 10 59:37,5 +0:21,5 65
5. 11 ADAMS Jens (BEL) 1992 Minderhout Vastgoedservice-goldenpalace 10 59:39,9 +0:23,9 60
6. 13 VENTURINI Clément (FRA) 1993 Vaulx En Velin TEAM COFIDIS SOLUTION CRÉDITS 10 59:48,4 +0:32,4 58
7. 18 VANTHOURENHOUT Dieter (BEL) 1985 Ruiselede SUNWEB-NAPOLEON GAMES CYCLING 10 59:53,8 +0:37,8 56
8. 15 FLÜCKIGER Lukas 1984 Leimiswil BMC Racing Team 10 59:55,3 +0:39,3 54
9. 22 FORSTER Lars 1993 Jona Tower Sport VC Eschenbach 10 59:55,8 +0:39,8 52
10. 5 WILDHABER Marcel 1985 Galgenen Scott- Odlo MTB Racing Team 10 1:00:34,5 +1:18,5 50
11. 25 ADAMS Joeri (BEL) 1989 Minderhout Vastgoedservice-goldenpalace 10 1:00:38,9 +1:22,9 48
12. 41 GUJAN Martin 1982 Mastrils Orange Monkey Pro Team 10 1:00:57,3 +1:41,3 46
13. 12 PAPRSTKA Tomas (CZE) 1992 REMERX - MERIDA TEAM KOLIN 10 1:01:05,6 +1:49,6 44
14. 9 VAN DER POEL David (NED) 1992 Kapellen BKCP-Powerplus 10 1:01:18,1 +2:02,1 42
15. 14 GRAND Arnaud 1990 Noville BMC 10 1:01:21,6 +2:05,6 40
16. 26 SÄGESSER Severin 1992 Niedergösgen Schmid Velosport/ RC Gränichen 10 1:01:28,8 +2:12,8 38
17. 8 ZAHNER Simon 1983 Dürnten EKZ Racing Team 10 1:01:30,6 +2:14,6 36
18. 7 HARING Martin (SVK) 1986 Zvolen CK Banska Bystrica Continental 10 1:02:35,2 +3:19,2 34
19. 16 VAN LEEUWEN Patrick (NED) 1985 Hilvarenbeek Orange Babies Cycling Team 10 1:02:49,0 +3:33,0 32
20. 10 CANAL Fabien (FRA) 1989 Riervescemont Armée de terre 10 1:02:58,0 +3:42,0 30
21. 23 MOSER Andreas 1984 Madiswil Zaunteam Mittelland 10 1:03:07,0 +3:51,0 28
22. 51 SPIESSER Laurent (FRA) 1979 Griesbach-Au-Val Team Batibois Haibaik 10 1:03:39,4 +4:23,4 26
23. 37 BOUVARD Kevin (FRA) 1993 Publier Amicale Cycliste Bisontine 10 1:03:46,7 +4:30,7 24
24. 6 TARAMARCAZ Julien 1987 Fully Team Kwadro-Stannah 10 1:03:48,1 +4:32,1 22
25. 30 COLOMBATTO Laurent (FRA) 1978 Montlebon Amicale Cycliste Bisontine/Vel 10 1:04:07,1 +4:51,1 20
26. 32 VITZTHUM Simon 1995 Rheineck bischibikes/kopierpapier.ch / 10 1:04:22,1 +5:06,1 18
27. 39 SPRAGG James 1987 Exeter Team Bergamont Bicycles by BMC 10 1:04:26,1 +5:10,1 16
28. 24 MÜLLER Lukas 1992 Steinmaur EKZ Racing Team/ VC Steinmaur 10 1:05:04,6 +5:48,6 14
29. 19 SCHOOLER Aaron (CAN) 1985 Edminton Focus CX Team 10 1:05:19,3 +6:03,3 12
30. 48 GLAJZA Ondrej (SVK) 1994 Poprad Slovakia National Team 10 1:06:08,7 +6:52,7 10
31. 31 JANSEN Richard (NED) 1995 Assendelft Enertherm-BKCP 9 59:41,1 -1 LAP 8
32. 36 WILDHABER Michael 1990 Eschenbach TowerSports-VC Eschenbach 9 59:42,9 -1 LAP 6
33. 27 METLICKA Vaclav (SVK) 1973 Johnsons Controls AS Mlada Bol 9 59:43,2 -1 LAP 4
34. 38 SVRCINA Karel (CZE) 1995 KC Hlinsko 9 59:46,8 -1 LAP 2
35. 46 ROHEL Bretislav (CZE) 1990 KC Hlinsko 9 1:00:03,2 -1 LAP 1
36. 33 GRAB Dominic 1995 Ebmatingen Grab Offroad Cycling Team 9 1:00:04,5 -1 LAP 1
37. 21 SCHWEIZER Michael (GER) 1991 Wangen Im Allgäu Stevens Racing Team Hamburg 9 1:00:18,1 -1 LAP 1
38. 28 HEKELE Emil (CZE) 1977 STEVENS BIKES - EMILIO SPORT 9 1:00:54,6 -1 LAP 1
39. 45 SEDLMAIR Roman (GER) 1989 Graben-Neudorf action-line-cycles.de / RSV El 9 1:01:49,7 -1 LAP 1
40. 42 FRETZ Cyrille (FRA) 1981 Wattwiller soultz 9 1:04:11,9 -1 LAP 1
41. 35 VANCO Jakub (SVK) 1994 Dubnica CK Banska Bystrica Continental 9 1:04:24,8 -1 LAP 1
42. 50 EGGER Florian 1987 Gunzwil Bergamont Bikes/ RMV Hochdorf 9 1:04:41,7 -1 LAP 1
43. 40 MEIER Adrian 1985 Pfaffnau Team Hörmann VC Pfaffnau 9 1:04:48,5 -1 LAP 1
DNF 43 MATIJEVIC Mario (BEL) 1972 Attert Section Luxembourgeoise 7 DNF DNF
DNF 49 LHOTELLERIE Clément (FRA) 1986 Charleville-Neziere S Team Peltrax 6 DNF DNF
DNF 3 FRANZOI Enrico (ITA) 1982 Venezia DTEAM SMP-ESSEGIDUE 5 DNF DNF
DNF 47 WEBER Sascha (GER) 1988 Sankt Wendel Team veranclassic 4 DNF DNF
Close