1 12 COL19960326 GAVIRIA,Wbeimar SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME 03:49:26 -10
2 44 COL19950825 GUTIERREZ,Carlos Alb SUB23 SOG INCLUYENTE ARGOS COS mt. -06
3 82 COL19970818 RINCON,Yeison Alejan SUB-N ALCALDIA DE MANIZALES mt. -04
4 112 COL19940703 QUIROZ, Oscar Adalbe SUB23 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA 9
5 26 COL19960320 MUÑOZ,Cristian Camil SUB23 COLDEPORTES CLARO 9
6 132 COL19960114 BETANCUR,Walter Stiv SUB23 EPM TIGO-UNE-AREA METROPO 9
7 127 COL19970706 CASTAÑO,Elkin Manuel SUB-N EPM TIGO-UNE-AREA METROPO 9
8 126 COL19960920 GARCIA, Mateo SUB23 EPM TIGO-UNE-AREA METROPO 9
9 1 COL19940203 CANO,Diego Fernando SUB23 STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER 9
10 160 COL19940703 CONTRERAS,Yuber Albe SUB23 MIX MOVISTAR-ALCARAVAN 9
11 88 COL19950425 REINOSA,Juan Sebasti SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 9
12 34 COL19940221 SIERRA,Cristian Andr SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 9
13 180 COL19951213 AGUIRRE,Hernan Ricar SUB23 MIX POSTOBON 472 SERV POS 9
14 141 COL19950504 ESPINEL,Juan Alcides SUB23 INDENORTE ARROZ ZULIA 18
15 43 COL19961007 MATEUS,Cesar Augusto SUB-N SOG INCLUYENTE ARGOS COS 20
16 42 COL19960413 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOG INCLUYENTE ARGOS COS 20
17 17 COL19940819 DIAZ,Edward Fabian SUB23 GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 20
18 20 COL19970214 REYES,Yeison Sebasti SUB-N GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 23
19 52 COL19960826 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO 24
20 59 COL19970407 MORA,Luis Felipe SUB-N BAKANO 24
21 125 COL19950125 ESTRADA,Eduardo SUB-N EPM TIGO-UNE-AREA METROPO 24
22 8 COL19960820 ACOSTA,Ruben Dario SUB-N STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER 24
23 130 COL19940811 SUESCA,Marco Tulio SUB23 EPM TIGO-UNE-AREA METROPO 24
24 41 COL19971118 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB-N SOG INCLUYENTE ARGOS COS 24
25 11 COL19970119 CARDONA,Julian SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME 28
26 30 COL19970718 MOLANO,Julian David SUB-N COLDEPORTES CLARO 46
27 25 COL19950309 CHAVES,German Enriqu SUB23 COLDEPORTES CLARO 46
28 81 COL19971018 LARGO,Daniel Alejand SUB-N ALCALDIA DE MANIZALES 46
29 102 COL19960813 CARMONA,Chrystian Da SUB-N MERKEPAISA JUNKOS 54
30 28 COL19951006 QUICENO,Luis Hernan SUB23 COLDEPORTES CLARO 57
31 57 COL19970401 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB-N BAKANO 1:02
32 10 COL19970427 TEJADA,Harold Alfons SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME 1:03
33 15 COL19961022 OROZCO,Mauricio SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME 1:08
34 148 COL19940401 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 IMRD CHIA 1:11
35 110 COL19940724 CASTILLO,Yeison Andr SUB23 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA 1:11
36 173 COL19950217 BAEZ,Brayan SUB23 SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 1:14
37 181 COL19940816 SIERRA,Yecid Arturo SUB23 MIX POSTOBON 472 SERV POS 1:20
38 33 COL19940222 RODRIGUEZ,Wilson Enr SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 1:24
39 133 COL19960620 JIMENEZ,Luis Fernand SUB23 PRIMER V.LEYVA ALC COMBIT 1:36
40 60 COL19971226 AVELLANEDA,Daniel Ed SUB-N BAKANO 1:39
41 39 COL19940715 CRUZ,Juan Carlos SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 1:47
42 131 COL19950324 CARO,Juan Estevan SUB-N EPM TIGO-UNE-AREA METROPO 1:47
43 161 COL19960207 CARRERO,Juan Jose SUB23 AG NECTAR INDEPORTES CUND 1:57
44 3 COL19950704 PINEDA,Miguel Angel SUB23 STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER 1:57
45 159 COL19951226 SANTOFIMIO,Yors Ande SUB23 MIX MOVISTAR-ALCARAVAN 2:06
46 167 COL19951213 GONZALEZ,Javier Stev SUB23 ALC GIRARDOT-CICLO VALLE 2:06
47 146 COL19950531 GUTIERREZ,Edwin Fabi SUB23 INDENORTE ARROZ ZULIA 2:06
48 13 COL19970512 CASTAÑO,Sebastian Al SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME 2:06
49 129 COL19951006 MEDINA,Ivan Danilo SUB23 EPM TIGO-UNE-AREA METROPO 2:06
50 73 COL19941231 RODAS,Sebastian SUB23 GOBERNACION LOT RISARALDA 2:06
51 6 COL19940117 MUÑOZ,William David SUB23 STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER 2:18
52 18 COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 2:18
53 2 COL19950206 VALBUENA,Gabriel Jai SUB23 STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER 2:31
54 36 COL19960620 ORTEGA,Robinson Arma SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 2:31
55 51 COL19950418 ARANGO,Edwin Leandro SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO 2:40
56 46 COL19950524 RINCON,Johan Camilo SUB23 SOG INCLUYENTE ARGOS COS 2:41
57 105 COL19970610 ORDOÑEZ,Santiago SUB-N MERKEPAISA JUNKOS 3:03
58 99 COL19940608 QUETAMA,Yeisson Ubar SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO 3:20
59 123 COL19940616 RUIZ,Diego Fernando SUB23 INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX 3:21
60 19 COL19950925 CARDONA,Wilson Steev SUB23 GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 3:21
61 37 COL19970423 BUITRAGO,Flanklin Al SUB-N BOYACA RAZA DE CAMPEONES 3:21
62 163 COL19950304 CUESTA,Steven Manuel SUB23 AG NECTAR INDEPORTES CUND 3:27
63 114 COL19970707 GUERRERO,Juan Diego SUB23 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA 3:38
64 31 COL19970425 MONTOYA,Javier Santi SUB-N COLDEPORTES CLARO 3:44
65 24 COL19970507 LOPEZ,Orlando SUB-N GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 3:48
66 128 PAN19940521 GONZALEZ,Roberto SUB23 EPM TIGO-UNE-AREA METROPO 3:56
67 47 COL19940413 SORACA,Ruberth Alexa SUB23 SOG INCLUYENTE ARGOS COS 3:56
68 54 COL19960912 DAZA,Johan Fernando SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO 3:56
69 104 COL19970108 VARGAS,Carlos Andres SUB-N MERKEPAISA JUNKOS 4:06
70 179 COL19961121 MUÑOZ,Daniel SUB23 MIX POSTOBON 472 SERV POS 4:08
71 16 COL19950114 VARGAS,Johan Sebasti SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME 4:13
72 61 COL19970821 PANTOJA,Richard Dani SUB-N BAKANO 4:18
73 72 COL19960117 LIEVANO,Carlos Andre SUB23 GOBERNACION DE NARIÑO 4:21
74 35 COL19940913 DIAGAMA,Roller Camil SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 4:35
75 66 COL19960424 TOBAR,Cristian Camil SUB-N GOBERNACION DE NARIÑO 4:35
76 134 COL19940602 BENAVIDES,Brayan Dan SUB23 PRIMER V.LEYVA ALC COMBIT 4:35
77 62 COL19950112 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO 4:40
78 103 COL19940717 CIFUENTES,Carlos Mau SUB-N MERKEPAISA JUNKOS 4:55
79 9 COL19970311 HERNANDEZ,Brayan SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME 5:06
80 83 COL19961210 HOYOS,Juan Diego SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 5:24
81 76 COL19961102 CAÑAVERAL,Johnatan SUB23 GOBERNACION LOT RISARALDA 5:24
82 14 COL19951010 ESTRADA,Daniel Esteb SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME 5:28
83 53 COL19941212 ARANGO,Sebastian SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO 5:47
84 32 COL19940619 SOTO,Nelson Andres SUB-N COLDEPORTES CLARO 6:53-02
85 106 COL19970425 CARDONA,Duban SUB-N MERKEPAISA JUNKOS 6:47
86 56 COL19940704 LARROTA,Bryam Camilo SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO 6:58
87 5 COL19960320 PEDROZA,Andres Camil SUB-N STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER 9:26
88 7 COL19971111 ARIZA,Heimarhanz SUB-N STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER 10:26
89 40 COL19970911 ALBA,Juan Diego SUB-N BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11:04
90 38 COL19960917 LOPEZ,Robinson Fabia SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11:45
91 63 COL19950714 MARTINEZ,Sergio Andr SUB23 BAKANO 12:46
92 111 COL19941215 FONSECA,Wilmer Fabia SUB23 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA 15:14
93 78 COL19960517 BERMUDEZ,Francisco A SUB23 GOBERNACION LOT RISARALDA 17:17
94 118 COL19951012 CADENA,Juan Carlos SUB23 INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX 18:19
95 77 COL19970123 BASANTE,Juan Camilo SUB23 GOBERNACION LOT RISARALDA 18:44
96 79 COL19950921 CARDONA,Alejandro SUB23 GOBERNACION LOT RISARALDA 18:53
97 4 COL19970202 CADENA,Fabio SUB-N STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER 18:53
98 50 COL19960624 OTALVARO,Daniel Fran SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO 18:53
99 45 COL19970313 PEREZ,Andres Ricardo SUB-N SOG INCLUYENTE ARGOS COS 18:53
100 182 COL19970218 CHIA,Luis Carlos SUB-N MIX POSTOBON 472 SERV POS 18:53
101 121 COL19970208 RINCON,Yohan Sebasti SUB-N INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX 18:53
102 67 COL19961224 PORTILLO,Jesus Herna SUB23 GOBERNACION DE NARIÑO 18:53
103 68 COL19960311 PASTAS,Jhon Albert SUB-N GOBERNACION DE NARIÑO 18:53
104 75 COL19940408 ARIAS,Luis Miguel SUB23 GOBERNACION LOT RISARALDA 19:00
105 152 COL19940420 SAMUDIO,Juan Carlos SUB-N IMRD CHIA 19:05
106 29 COL19960916 HODEG,Alvaro Jose SUB-N COLDEPORTES CLARO 19:05-03
107 113 COL19940419 PARRA,Jordan Arley SUB23 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA 19:05-01
108 48 COL19970418 BARRERA,Edwin Yancir SUB-N SOG INCLUYENTE ARGOS COS 19:05
109 171 COL19951228 ALARCON,Cristian Iva SUB23 ALC GIRARDOT-CICLO VALLE 19:14
110 64 COL19940119 ORTIZ,Daniel Alonso SUB23 BAKANO 19:14
111 174 COL19971205 CELIS,Edinson Fabric SUB-N SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 19:16
112 150 COL19971215 PALMAR,Elkin Sebasti SUB-N IMRD CHIA 19:21
113 22 COL19970530 CHAVES,Brayan SUB-N GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 19:38
114 23 COL19950826 COLON,Johan Antonio SUB23 GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 19:38
115 55 COL19940706 ARIAS,Alvaro SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO 19:39
116 169 COL19960426 QUINTERO,Esteban SUB23 ALC GIRARDOT-CICLO VALLE 19:46
117 122 COL19970802 MALDONADO,Jhon Fredy SUB-N INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX 19:48
118 74 COL19960626 MONTES,Sebastian SUB23 GOBERNACION LOT RISARALDA 19:51
119 145 COL19950513 SANCHEZ,Brayan Ricar SUB23 INDENORTE ARROZ ZULIA 19:56
120 69 COL19950826 RUIZ,Ivan Jairo SUB23 GOBERNACION DE NARIÑO 19:59
121 95 COL19970423 LOPEZ,Juan Diego SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO 20:00
122 170 COL19950916 CORREA,Jaime Andres SUB-N ALC GIRARDOT-CICLO VALLE 20:16
123 87 COL19970605 ROMAN,Estiven Leandr SUB-N ALCALDIA DE MANIZALES 20:17
124 21 COL19950131 TABARES,Andres Felip SUB23 GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 20:26
125 65 COL19960303 OCAMPO,Jhon Marlon SUB23 GOBERNACION DE NARIÑO 20:30
126 71 COL19951020 GUADIR,Yelenson Jame SUB-N GOBERNACION DE NARIÑO 20:30
127 100 COL19950314 CERQUERA,William Ant SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO 20:34
128 176 COL19951012 MARTINEZ,Luis Alfred SUB23 SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 20:35
129 183 COL19970604 CANO,Kevin Jhoan SUB-N MIX POSTOBON 472 SERV POS 20:35
130 193 COL19950531 ZAMBRANO,Jhon Sebast SUB23 ICEBERG BIKES 20:35
131 94 COL19971015 HERNANDEZ,Rafael SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO 20:39
132 158 COL19941026 RAMIREZ,Carlos Mario SUB23 MIX MOVISTAR-ALCARAVAN 20:41
133 89 COL19970929 GUEVARA,Hotman Julia SUB-N NOS UNE STDER-LA BICICLET 21:05
134 49 COL19951022 OSORIO,Edison Estefa SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO 21:14
135 92 COL 19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 NOS UNE STDER-LA BICICLET 21:16
136 162 COL19941218 BOHORQUEZ,Jonathan SUB23 AG NECTAR INDEPORTES CUND 22:03
137 192 COL19970130 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 ICEBERG BIKES 22:39
138 154 COL19960404 ALVAREZ,Nelson Augus SUB-N MIX MOVISTAR-ALCARAVAN 22:42
139 116 COL19940517 RONCANCIO,Diego Alej SUB23 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA 22:42
140 165 COL19971114 BONILLA,David SUB-N AG NECTAR INDEPORTES CUND 22:46
141 119 COL19950620 CARDENAS,Yeison Hebe SUB23 INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX 23:10
142 172 COL19950924 CASTAÑO,Jhon Jairo SUB-N ALC GIRARDOT-CICLO VALLE 23:13
143 147 COL19960422 ALFONSO,Diego Felipe SUB-N INDENORTE ARROZ ZULIA 23:34
144 86 COL19950214 RUIZ,Alejandro SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 23:34
145 107 COL19970220 VARGAS,Alejandro SUB-N MERKEPAISA JUNKOS 23:34
146 120 COL19960920 MACIAS,Miguel Angel SUB-N INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX 24:13
147 98 COL19940502 RODRIGUEZ,Jose Guill SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO 24:50
148 115 COL19950627 CASAS,Juan Sebastian SUB23 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA 24:52
149 184 COL19970517 RUIZ,Cristian SUB-N MIX POSTOBON 472 SERV POS 25:40
150 195 COL19950529 VARGAS,Cristian Cami SUB23 ICEBERG BIKES 28:06
151 58 COL19970211 LOPEZ,Juan Jose SUB-N BAKANO 29:17
152 149 COL19961129 CAMARGO,Nicolas SUB-N IMRD CHIA 29:18
153 153 COL19940228 PIRAGUA,William Stee SUB-N IMRD CHIA 31:32
154 178 COL19960124 ARIZA,Michael Esneid SUB-N SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 32:01
155 177 COL19960212 GAITAN,Juan Pablo SUB23 SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 32:01
156 143 COL19960517 RODRIGUEZ,Marlon Yes SUB23 INDENORTE ARROZ ZULIA 32:01
157 101 COL19950108 SIERRA,Jhan Carlos SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO 32:24
158 151 COL19950319 CADENA,Johnathan Her SUB23 IMRD CHIA 32:25
159 117 COL19940707 HERRERA,Andres Felip SUB23 INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX 32:25
160 108 COL19971207 GONZALEZ,Adrian Dani SUB-N MERKEPAISA JUNKOS 32:43
161 144 COL19970609 NIÑO,Cristian Jair SUB-N INDENORTE ARROZ ZULIA 33:29
162 96 COL19971017 MONROY,Yeison Alexan SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO 33:29
163 91 COL19951002 PEDRAZA,Franco Yesid SUB23 NOS UNE STDER-LA BICICLET 35:33
164 109 COL19960217 VARGAS,Johan Danilo SUB-N MERKEPAISA JUNKOS 35:38
165 97 COL19951214 ROMERO,Juan Felipe SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO 35:38
166 155 COL19961120 VELOSA,Michel Johane SUB-N MIX MOVISTAR-ALCARAVAN 36:15
167 70 COL19970430 BURBANO,Roberth Dari SUB-N GOBERNACION DE NARIÑO 44:20
168 90 COL19960812 RODRIGUEZ,Albert Jul SUB-N NOS UNE STDER-LA BICICLET 44:20
169 164 COL19971212 OSPITIA,Julian David SUB-N AG NECTAR INDEPORTES CUND 45:09
170 175 COL19971106 GAÑAN,Daniel SUB-N SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 45:09
171 140 COL19960610 REYES,Andres Guiller SUB-N PRIMER V.LEYVA ALC COMBIT 52:57
172 124 COL19951229 RICO,Sergio Andres SUB-N INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX 52:57
173 135 COL19950613 ZAMBRANO,Luis Fernan SUB-N PRIMER V.LEYVA ALC COMBIT 58:47
174 93 COL19960514 CANO,Jairo Andres SUB-N NOS UNE STDER-LA BICICLET 1:03:53
175 194 COL19970925 AUSIQUE,Jose Manuel SUB23 ICEBERG BIKES 1:04:43
Corredores clasificados : 175
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS DE LA ETAPA
1 EPM TIGO-UNE-AREA METROPO 11:28:45
2 SOG INCLUYENTE ARGOS COS 11:28:58 a 13
3 ALCALDIA DE MANIZALES 11:29:13 a 28
4 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME 11:29:49 a 1:04
5 COLDEPORTES CLARO 11:29:59 a 1:14
6 STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER 11:30:48 a 2:03
7 GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 11:31:19 a 2:34
8 BAKANO 11:31:23 a 2:38
9 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11:31:38 a 2:53
10 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA 11:33:16 a 4:31
11 MIX POSTOBON 472 SERV POS 11:33:55 a 5:10
12 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO 11:35:18 a 6:33
13 MERKEPAISA JUNKOS 11:36:21 a 7:36
14 INDENORTE ARROZ ZULIA 11:50:38 a 21:53
15 MIX MOVISTAR-ALCARAVAN 11:51:14 a 22:29
16 GOBERNACION LOT RISARALDA 11:53:05 a 24:20
17 AG NECTAR INDEPORTES CUND 11:55:45 a 27:00
18 GOBERNACION DE NARIÑO 11:56:07 a 27:22
19 IMRD CHIA 12:07:55 a 39:10
20 INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX 12:08:51 a 40:06
21 SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 12:09:23 a 40:38
22 ALC GIRARDOT-CICLO VALLE 12:09:24 a 40:39
23 CORPLAS-FLEJES BOMELO 12:12:12 a 43:27
24 PRIMER V.LEYVA ALC COMBIT 12:27:26 a 58:41
25 ICEBERG BIKES 12:39:38 a 1:10:53
26 NOS UNE STDER-LA BICICLET 12:46:12 a 1:17:27
PASOS DE LA MONTAÑA
--------------------------------------------------------------------------------
Paso de Montaña 3ª : ALTO DE DAZA
--------------------------------------------------------------------------------
11 COL19970119 CARDONA Julian AG ANTIOQ-IND-IDE 4 pts
163 COL19950304 CUESTA Steven Manuel AG NECTAR INDEPOR 3 pts
180 COL19951213 AGUIRRE Hernan Ricar MIX POSTOBON 472 2 pts
25 COL19950309 CHAVES German Enriqu COLDEPORTES CLARO 1 pts
Paso de Montaña 2ª : ALTO DE LA LLANO
--------------------------------------------------------------------------------
25 COL19950309 CHAVES German Enriqu COLDEPORTES CLARO 5 pts
3 COL19950704 PINEDA Miguel Angel STRONGM CAMPAÑOLO 4 pts
18 COL19940508 HERNANDEZ Jose Tito GWSHIMANO-CHAOYAN 3 pts
35 COL19940913 DIAGAMA Roller Camil BOYACA RAZA DE CA 2 pts
161 COL19960207 CARRERO Juan Jose AG NECTAR INDEPOR 1 pts
Paso de Montaña 3ª : EL BORDO
--------------------------------------------------------------------------------
12 COL19960326 GAVIRIA Wbeimar AG ANTIOQ-IND-IDE 4 pts
82 COL19970818 RINCON Yeison Alejan ALCALDIA DE MANIZ 3 pts
44 COL19950825 GUTIERREZ Carlos Alb SOG INCLUYENTE AR 2 pts
112 COL19940703 QUIROZ Oscar Adalbe MDIAL TORNILL MUL 1 pts
PASOS DE LAS METAS VOLANTES
--------------------------------------------------------------------------------
Esprint Especial de : CHACHAGÜI
--------------------------------------------------------------------------------
113 COL19940419 PARRA Jordan Arley MDIAL TORNILL MUL 5 pts
184 COL19970517 RUIZ Cristian MIX POSTOBON 472 3 pts
32 COL19940619 SOTO Nelson Andres COLDEPORTES CLARO 2 pts
Esprint Especial de : REMOLINOS
--------------------------------------------------------------------------------
29 COL19960916 HODEG Alvaro Jose COLDEPORTES CLARO 5 pts
32 COL19940619 SOTO Nelson Andres COLDEPORTES CLARO 3 pts
113 COL19940419 PARRA Jordan Arley MDIAL TORNILL MUL 2 pts
Esprint Especial de : EL ESTRECHO
--------------------------------------------------------------------------------
38 COL19960917 LOPEZ Robinson Fabia BOYACA RAZA DE CA 5 pts
32 COL19940619 SOTO Nelson Andres COLDEPORTES CLARO 3 pts
113 COL19940419 PARRA Jordan Arley MDIAL TORNILL MUL 2 pts
CLASIFICACION POR PUNTOS DE LA ETAPA
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 12 COL19960326 GAVIRIA,Wbeimar SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME 15 Pts
2 44 COL19950825 GUTIERREZ,Carlos Alb SUB23 SOG INCLUYENTE ARGOS COS 12 Pts
3 82 COL19970818 RINCON,Yeison Alejan SUB-N ALCALDIA DE MANIZALES 10 Pts
4 112 COL19940703 QUIROZ, Oscar Adalbe SUB23 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA 8 Pts
5 26 COL19960320 MUÑOZ,Cristian Camil SUB23 COLDEPORTES CLARO 7 Pts
6 132 COL19960114 BETANCUR,Walter Stiv SUB23 EPM TIGO-UNE-AREA METROPO 6 Pts
7 127 COL19970706 CASTAÑO,Elkin Manuel SUB-N EPM TIGO-UNE-AREA METROPO 5 Pts
8 32 COL19940619 SOTO,Nelson Andres SUB-N COLDEPORTES CLARO 5 Pts
9 113 COL19940419 PARRA,Jordan Arley SUB23 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA 5 Pts
10 126 COL19960920 GARCIA, Mateo SUB23 EPM TIGO-UNE-AREA METROPO 4 Pts
11 1 COL19940203 CANO,Diego Fernando SUB23 STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER 3 Pts
12 38 COL19960917 LOPEZ,Robinson Fabia SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 3 Pts
13 29 COL19960916 HODEG,Alvaro Jose SUB-N COLDEPORTES CLARO 3 Pts
14 160 COL19940703 CONTRERAS,Yuber Albe SUB23 MIX MOVISTAR-ALCARAVAN 2 Pts
15 184 COL19970517 RUIZ,Cristian SUB-N MIX POSTOBON 472 SERV POS 2 Pts
CLASIFICACIÓN GENERAL INDIVIDUAL
1.- 1 COL19940203 CANO,Diego Fernando SUB23 STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER 05:58:57
2.- 44 COL19950825 GUTIERREZ,Carlos Albert SUB23 SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 1:04
3.- 148 COL19940401 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 IMRD CHIA a 1:06
4.- 112 COL19940703 QUIROZ, Oscar Adalberto SUB23 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA a 1:15
5.- 26 COL19960320 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 COLDEPORTES CLARO a 1:19
6.- 34 COL19940221 SIERRA,Cristian Andres SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 1:19
7.- 126 COL19960920 GARCIA, Mateo SUB23 EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 1:19
8.- 160 COL19940703 CONTRERAS,Yuber Alberto SUB23 MIX MOVISTAR-ALCARAVAN a 1:19
9.- 8 COL19960820 ACOSTA,Ruben Dario SUB-N STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER a 1:34
10.- 130 COL19940811 SUESCA,Marco Tulio SUB23 EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 1:34
11.- 12 COL19960326 GAVIRIA,Wbeimar SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME a 1:42
12.- 11 COL19970119 CARDONA,Julian SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME a 1:44
13.- 82 COL19970818 RINCON,Yeison Alejandro SUB-N ALCALDIA DE MANIZALES a 1:48
14.- 25 COL19950309 CHAVES,German Enrique SUB23 COLDEPORTES CLARO a 1:56
15.- 132 COL19960114 BETANCUR,Walter Stiven SUB23 EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 2:01
16.- 180 COL19951213 AGUIRRE,Hernan Ricardo SUB23 MIX POSTOBON 472 SERV POS a 2:01
17.- 127 COL19970706 CASTAÑO,Elkin Manuel SUB-N EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 2:01
18.- 88 COL19950425 REINOSA,Juan Sebastian SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 2:01
19.- 141 COL19950504 ESPINEL,Juan Alcides SUB23 INDENORTE ARROZ ZULIA a 2:10
20.- 57 COL19970401 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB-N BAKANO a 2:12
21.- 42 COL19960413 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 2:12
22.- 43 COL19961007 MATEUS,Cesar Augusto SUB-N SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 2:12
23.- 17 COL19940819 DIAZ,Edward Fabian SUB23 GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 2:12
24.- 52 COL19960826 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO a 2:16
25.- 41 COL19971118 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB-N SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 2:16
26.- 59 COL19970407 MORA,Luis Felipe SUB-N BAKANO a 2:16
27.- 125 COL19950125 ESTRADA,Eduardo SUB-N EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 2:16
28.- 30 COL19970718 MOLANO,Julian David SUB-N COLDEPORTES CLARO a 2:38
29.- 81 COL19971018 LARGO,Daniel Alejandro SUB-N ALCALDIA DE MANIZALES a 2:38
30.- 102 COL19960813 CARMONA,Chrystian David SUB-N MERKEPAISA JUNKOS a 2:46
31.- 28 COL19951006 QUICENO,Luis Hernan SUB23 COLDEPORTES CLARO a 2:49
32.- 133 COL19960620 JIMENEZ,Luis Fernando SUB23 PRIMER V.LEYVA ALC COMBIT a 2:52
33.- 15 COL19961022 OROZCO,Mauricio SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME a 3:00
34.- 131 COL19950324 CARO,Juan Estevan SUB-N EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 3:03
35.- 110 COL19940724 CASTILLO,Yeison Andres SUB23 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA a 3:03
36.- 173 COL19950217 BAEZ,Brayan SUB23 SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD a 3:06
37.- 3 COL19950704 PINEDA,Miguel Angel SUB23 STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER a 3:07
38.- 181 COL19940816 SIERRA,Yecid Arturo SUB23 MIX POSTOBON 472 SERV POS a 3:12
39.- 33 COL19940222 RODRIGUEZ,Wilson Enriqu SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 3:16
40.- 60 COL19971226 AVELLANEDA,Daniel Eduar SUB-N BAKANO a 3:31
41.- 6 COL19940117 MUÑOZ,William David SUB23 STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER a 3:34
42.- 39 COL19940715 CRUZ,Juan Carlos SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 3:39
43.- 2 COL19950206 VALBUENA,Gabriel Jaime SUB23 STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER a 3:41
44.- 51 COL19950418 ARANGO,Edwin Leandro SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO a 3:56
45.- 36 COL19960620 ORTEGA,Robinson Armando SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 3:58
46.- 13 COL19970512 CASTAÑO,Sebastian Alexa SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME a 3:58
47.- 146 COL19950531 GUTIERREZ,Edwin Fabian SUB23 INDENORTE ARROZ ZULIA a 3:58
48.- 129 COL19951006 MEDINA,Ivan Danilo SUB23 EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 3:58
49.- 18 COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 4:10
50.- 20 COL19970214 REYES,Yeison Sebastian SUB-N GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 4:34
51.- 37 COL19970423 BUITRAGO,Flanklin Albei SUB-N BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 5:13
52.- 134 COL19940602 BENAVIDES,Brayan Daniel SUB23 PRIMER V.LEYVA ALC COMBIT a 5:51
53.- 16 COL19950114 VARGAS,Johan Sebastian SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME a 6:05
54.- 66 COL19960424 TOBAR,Cristian Camilo SUB-N GOBERNACION DE NARIÑO a 6:27
55.- 35 COL19940913 DIAGAMA,Roller Camilo SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 6:27
56.- 62 COL19950112 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO a 6:32
57.- 46 COL19950524 RINCON,Johan Camilo SUB23 SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 7:07
58.- 53 COL19941212 ARANGO,Sebastian SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO a 7:39
59.- 56 COL19940704 LARROTA,Bryam Camilo SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO a 8:50
60.- 159 COL19951226 SANTOFIMIO,Yors Anderso SUB23 MIX MOVISTAR-ALCARAVAN a 9:50
61.- 167 COL19951213 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 ALC GIRARDOT-CICLO VALLE a 11:25
62.- 24 COL19970507 LOPEZ,Orlando SUB-N GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 11:32
63.- 128 PAN19940521 GONZALEZ,Roberto SUB23 EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 11:40
64.- 72 COL19960117 LIEVANO,Carlos Andres SUB23 GOBERNACION DE NARIÑO a 12:05
65.- 10 COL19970427 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME a 12:08
66.- 103 COL19940717 CIFUENTES,Carlos Mauric SUB-N MERKEPAISA JUNKOS a 12:39
67.- 61 COL19970821 PANTOJA,Richard Danilo SUB-N BAKANO a 12:49
68.- 40 COL19970911 ALBA,Juan Diego SUB-N BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 12:56
69.- 161 COL19960207 CARRERO,Juan Jose SUB23 AG NECTAR INDEPORTES CUND a 13:02
70.- 47 COL19940413 SORACA,Ruberth Alexande SUB23 SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 13:16
71.- 31 COL19970425 MONTOYA,Javier Santiago SUB-N COLDEPORTES CLARO a 13:51
72.- 14 COL19951010 ESTRADA,Daniel Esteban SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME a 13:56
73.- 105 COL19970610 ORDOÑEZ,Santiago SUB-N MERKEPAISA JUNKOS a 14:08
74.- 19 COL19950925 CARDONA,Wilson Steeven SUB23 GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 14:26
75.- 163 COL19950304 CUESTA,Steven Manuel SUB23 AG NECTAR INDEPORTES CUND a 14:32
76.- 114 COL19970707 GUERRERO,Juan Diego SUB23 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA a 14:43
77.- 54 COL19960912 DAZA,Johan Fernando SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO a 15:01
78.- 63 COL19950714 MARTINEZ,Sergio Andres SUB23 BAKANO a 15:03
79.- 99 COL19940608 QUETAMA,Yeisson Ubarley SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO a 15:58
80.- 83 COL19961210 HOYOS,Juan Diego SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 16:29
81.- 76 COL19961102 CAÑAVERAL,Johnatan SUB23 GOBERNACION LOT RISARALDA a 16:29
82.- 73 COL19941231 RODAS,Sebastian SUB23 GOBERNACION LOT RISARALDA a 16:37
83.- 179 COL19961121 MUÑOZ,Daniel SUB23 MIX POSTOBON 472 SERV POS a 17:16
84.- 5 COL19960320 PEDROZA,Andres Camilo SUB-N STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER a 17:48
85.- 32 COL19940619 SOTO,Nelson Andres SUB-N COLDEPORTES CLARO a 17:56
86.- 7 COL19971111 ARIZA,Heimarhanz SUB-N STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER a 18:10
87.- 113 COL19940419 PARRA,Jordan Arley SUB23 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA a 20:56
88.- 9 COL19970311 HERNANDEZ,Brayan SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME a 21:11
89.- 38 COL19960917 LOPEZ,Robinson Fabian SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 22:50
90.- 89 COL19970929 GUEVARA,Hotman Julian SUB-N NOS UNE STDER-LA BICICLET a 22:57
91.- 162 COL19941218 BOHORQUEZ,Jonathan SUB23 AG NECTAR INDEPORTES CUND a 24:29
92.- 192 COL19970130 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 ICEBERG BIKES a 24:31
93.- 111 COL19941215 FONSECA,Wilmer Fabian SUB23 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA a 24:34
94.- 106 COL19970425 CARDONA,Duban SUB-N MERKEPAISA JUNKOS a 24:59
95.- 78 COL19960517 BERMUDEZ,Francisco Albe SUB23 GOBERNACION LOT RISARALDA a 25:22
96.- 49 COL19951022 OSORIO,Edison Estefan SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO a 25:29
97.- 48 COL19970418 BARRERA,Edwin Yancir SUB-N SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 26:49
98.- 123 COL19940616 RUIZ,Diego Fernando SUB23 INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX a 26:54
99.- 67 COL19961224 PORTILLO,Jesus Hernando SUB23 GOBERNACION DE NARIÑO a 27:21
100.- 55 COL19940706 ARIAS,Alvaro SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO a 28:07
101.- 21 COL19950131 TABARES,Andres Felipe SUB23 GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 28:10
102.- 45 COL19970313 PEREZ,Andres Ricardo SUB-N SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 28:13
103.- 23 COL19950826 COLON,Johan Antonio SUB23 GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 28:20
104.- 69 COL19950826 RUIZ,Ivan Jairo SUB23 GOBERNACION DE NARIÑO a 28:27
105.- 50 COL19960624 OTALVARO,Daniel Francis SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO a 29:39
106.- 182 COL19970218 CHIA,Luis Carlos SUB-N MIX POSTOBON 472 SERV POS a 29:57
107.- 104 COL19970108 VARGAS,Carlos Andres SUB-N MERKEPAISA JUNKOS a 31:25
108.- 176 COL19951012 MARTINEZ,Luis Alfredo SUB23 SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD a 31:40
109.- 77 COL19970123 BASANTE,Juan Camilo SUB23 GOBERNACION LOT RISARALDA a 31:43
110.- 158 COL19941026 RAMIREZ,Carlos Mario SUB23 MIX MOVISTAR-ALCARAVAN a 31:46
111.- 4 COL19970202 CADENA,Fabio SUB-N STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER a 31:54
112.- 152 COL19940420 SAMUDIO,Juan Carlos SUB-N IMRD CHIA a 31:54
113.- 122 COL19970802 MALDONADO,Jhon Fredy SUB-N INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX a 32:44
114.- 22 COL19970530 CHAVES,Brayan SUB-N GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 32:46
115.- 169 COL19960426 QUINTERO,Esteban SUB23 ALC GIRARDOT-CICLO VALLE a 32:47
116.- 71 COL19951020 GUADIR,Yelenson James SUB-N GOBERNACION DE NARIÑO a 33:19
117.- 100 COL19950314 CERQUERA,William Antoni SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO a 33:35
118.- 116 COL19940517 RONCANCIO,Diego Alejand SUB23 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA a 33:47
119.- 29 COL19960916 HODEG,Alvaro Jose SUB-N COLDEPORTES CLARO a 34:04
120.- 119 COL19950620 CARDENAS,Yeison Heberto SUB23 INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX a 34:15
121.- 118 COL19951012 CADENA,Juan Carlos SUB23 INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX a 34:24
122.- 150 COL19971215 PALMAR,Elkin Sebastián SUB-N IMRD CHIA a 34:29
123.- 86 COL19950214 RUIZ,Alejandro SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 34:39
124.- 95 COL19970423 LOPEZ,Juan Diego SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO a 34:55
125.- 154 COL19960404 ALVAREZ,Nelson Augusto SUB-N MIX MOVISTAR-ALCARAVAN a 35:33
126.- 165 COL19971114 BONILLA,David SUB-N AG NECTAR INDEPORTES CUND a 35:47
127.- 92 COL 19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 NOS UNE STDER-LA BICICLET a 36:11
128.- 75 COL19940408 ARIAS,Luis Miguel SUB23 GOBERNACION LOT RISARALDA a 36:15
129.- 170 COL19950916 CORREA,Jaime Andres SUB-N ALC GIRARDOT-CICLO VALLE a 36:21
130.- 121 COL19970208 RINCON,Yohan Sebastian SUB-N INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX a 37:05
131.- 65 COL19960303 OCAMPO,Jhon Marlon SUB23 GOBERNACION DE NARIÑO a 37:16
132.- 183 COL19970604 CANO,Kevin Jhoan SUB-N MIX POSTOBON 472 SERV POS a 37:21
133.- 172 COL19950924 CASTAÑO,Jhon Jairo SUB-N ALC GIRARDOT-CICLO VALLE a 37:44
134.- 79 COL19950921 CARDONA,Alejandro SUB23 GOBERNACION LOT RISARALDA a 38:06
135.- 87 COL19970605 ROMAN,Estiven Leandro SUB-N ALCALDIA DE MANIZALES a 38:29
136.- 147 COL19960422 ALFONSO,Diego Felipe SUB-N INDENORTE ARROZ ZULIA a 38:29
137.- 94 COL19971015 HERNANDEZ,Rafael SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO a 38:51
138.- 145 COL19950513 SANCHEZ,Brayan Ricardo SUB23 INDENORTE ARROZ ZULIA a 39:42
139.- 174 COL19971205 CELIS,Edinson Fabricio SUB-N SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD a 39:43
140.- 68 COL19960311 PASTAS,Jhon Albert SUB-N GOBERNACION DE NARIÑO a 40:09
141.- 58 COL19970211 LOPEZ,Juan Jose SUB-N BAKANO a 40:22
142.- 64 COL19940119 ORTIZ,Daniel Alonso SUB23 BAKANO a 40:30
143.- 98 COL19940502 RODRIGUEZ,Jose Guillerm SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO a 40:55
144.- 193 COL19950531 ZAMBRANO,Jhon Sebastian SUB23 ICEBERG BIKES a 43:10
145.- 115 COL19950627 CASAS,Juan Sebastian SUB23 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA a 44:04
146.- 195 COL19950529 VARGAS,Cristian Camilo SUB23 ICEBERG BIKES a 44:09
147.- 153 COL19940228 PIRAGUA,William Steeven SUB-N IMRD CHIA a 44:33
148.- 107 COL19970220 VARGAS,Alejandro SUB-N MERKEPAISA JUNKOS a 45:04
149.- 171 COL19951228 ALARCON,Cristian Ivan SUB23 ALC GIRARDOT-CICLO VALLE a 45:55
150.- 184 COL19970517 RUIZ,Cristian SUB-N MIX POSTOBON 472 SERV POS a 46:44
151.- 177 COL19960212 GAITAN,Juan Pablo SUB23 SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD a 46:56
152.- 178 COL19960124 ARIZA,Michael Esneider SUB-N SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD a 46:56
153.- 74 COL19960626 MONTES,Sebastian SUB23 GOBERNACION LOT RISARALDA a 47:41
154.- 143 COL19960517 RODRIGUEZ,Marlon Yesid SUB23 INDENORTE ARROZ ZULIA a 48:47
155.- 91 COL19951002 PEDRAZA,Franco Yesid SUB23 NOS UNE STDER-LA BICICLET a 50:04
156.- 149 COL19961129 CAMARGO,Nicolas SUB-N IMRD CHIA a 50:33
157.- 155 COL19961120 VELOSA,Michel Johanes SUB-N MIX MOVISTAR-ALCARAVAN a 51:10
158.- 151 COL19950319 CADENA,Johnathan Hernan SUB23 IMRD CHIA a 53:29
159.- 70 COL19970430 BURBANO,Roberth Dario SUB-N GOBERNACION DE NARIÑO a 55:25
160.- 101 COL19950108 SIERRA,Jhan Carlos SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO a 55:57
161.- 117 COL19940707 HERRERA,Andres Felipe SUB23 INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX a 55:58
162.- 108 COL19971207 GONZALEZ,Adrian Danilo SUB-N MERKEPAISA JUNKOS a 1:00:14
163.- 164 COL19971212 OSPITIA,Julian David SUB-N AG NECTAR INDEPORTES CUND a 1:00:17
164.- 96 COL19971017 MONROY,Yeison Alexander SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO a 1:00:48
165.- 109 COL19960217 VARGAS,Johan Danilo SUB-N MERKEPAISA JUNKOS a 1:03:28
166.- 97 COL19951214 ROMERO,Juan Felipe SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO a 1:03:28
167.- 120 COL19960920 MACIAS,Miguel Angel SUB-N INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX a 1:04:08
168.- 175 COL19971106 GAÑAN,Daniel SUB-N SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD a 1:07:03
169.- 90 COL19960812 RODRIGUEZ,Albert Julian SUB-N NOS UNE STDER-LA BICICLET a 1:12:44
170.- 135 COL19950613 ZAMBRANO,Luis Fernando SUB-N PRIMER V.LEYVA ALC COMBIT a 1:18:00
171.- 144 COL19970609 NIÑO,Cristian Jair SUB-N INDENORTE ARROZ ZULIA a 1:18:06
172.- 124 COL19951229 RICO,Sergio Andres SUB-N INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX a 1:20:16
173.- 140 COL19960610 REYES,Andres Guillermo SUB-N PRIMER V.LEYVA ALC COMBIT a 1:23:18
174.- 194 COL19970925 AUSIQUE,Jose Manuel SUB23 ICEBERG BIKES a 1:24:46
175.- 93 COL19960514 CANO,Jairo Andres SUB-N NOS UNE STDER-LA BICICLET a 1:25:09
CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS
1.- EPM TIGO-UNE-AREA METROPO 18:00:54
2.- STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER 18:01:42 a 48
3.- SOG INCLUYENTE ARGOS COS 18:02:25 a 1:31
4.- COLDEPORTES CLARO 18:02:44 a 1:50
5.- ALCALDIA DE MANIZALES 18:03:22 a 2:28
6.- AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME 18:03:22 a 2:28
7.- BOYACA RAZA DE CAMPEONES 18:04:40 a 3:46
8.- BAKANO 18:04:50 a 3:56
9.- MDIAL TORNILL MUL RP BOSA 18:06:43 a 5:49
10.- GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 18:07:47 a 6:53
11.- GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO 18:08:51 a 7:57
12.- MIX POSTOBON 472 SERV POS 18:17:16 a 16:22
13.- MERKEPAISA JUNKOS 18:25:35 a 24:41
14.- INDENORTE ARROZ ZULIA 18:37:50 a 36:56
15.- MIX MOVISTAR-ALCARAVAN 18:39:46 a 38:52
16.- GOBERNACION DE NARIÑO 18:42:44 a 41:50
17.- AG NECTAR INDEPORTES CUND 18:48:54 a 48:00
18.- GOBERNACION LOT RISARALDA 18:53:47 a 52:53
19.- IMRD CHIA 19:02:19 a 1:01:25
20.- SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 19:05:48 a 1:04:54
21.- ALC GIRARDOT-CICLO VALLE 19:14:48 a 1:13:54
22.- INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX 19:17:30 a 1:16:36
23.- PRIMER V.LEYVA ALC COMBIT 19:17:44 a 1:16:50
24.- CORPLAS-FLEJES BOMELO 19:21:19 a 1:20:25
25.- NOS UNE STDER-LA BICICLET 19:46:03 a 1:45:09
26.- ICEBERG BIKES 19:46:09 a 1:45:15
CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS
1 1 CANO,Diego Fernando SUB23 18 Pts
2 112 QUIROZ, Oscar Adalbert SUB23 18 Pts
3 12 GAVIRIA,Wbeimar SUB23 15 Pts
4 44 GUTIERREZ,Carlos Alber SUB23 12 Pts
5 148 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 12 Pts
6 26 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 11 Pts
7 82 RINCON,Yeison Alejandr SUB-N 10 Pts
8 34 SIERRA,Cristian Andres SUB23 8 Pts
9 57 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB-N 7 Pts
10 132 BETANCUR,Walter Stiven SUB23 6 Pts
11 3 PINEDA,Miguel Angel SUB23 6 Pts
12 29 HODEG,Alvaro Jose SUB-N 6 Pts
13 8 ACOSTA,Ruben Dario SUB-N 5 Pts
14 127 CASTAÑO,Elkin Manuel SUB-N 5 Pts
15 32 SOTO,Nelson Andres SUB-N 5 Pts
16 113 PARRA,Jordan Arley SUB23 5 Pts
17 126 GARCIA, Mateo SUB23 4 Pts
18 160 CONTRERAS,Yuber Albert SUB23 4 Pts
19 130 SUESCA,Marco Tulio SUB23 3 Pts
20 38 LOPEZ,Robinson Fabian SUB23 3 Pts
21 60 AVELLANEDA,Daniel Edua SUB-N 2 Pts
22 184 RUIZ,Cristian SUB-N 2 Pts
23 163 CUESTA,Steven Manuel SUB23 1 Pts
CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA
1 1 CANO,Diego Fernando SUB23 20 Pts
2 25 CHAVES,German Enrique SUB23 18 Pts
3 148 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 16 Pts
4 3 PINEDA,Miguel Angel SUB23 12 Pts
5 112 QUIROZ, Oscar Adalbert SUB23 5 Pts
6 12 GAVIRIA,Wbeimar SUB23 4 Pts
7 11 CARDONA,Julian SUB23 4 Pts
8 126 GARCIA, Mateo SUB23 3 Pts
9 82 RINCON,Yeison Alejandr SUB-N 3 Pts
10 18 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 3 Pts
11 163 CUESTA,Steven Manuel SUB23 3 Pts
12 44 GUTIERREZ,Carlos Alber SUB23 2 Pts
13 160 CONTRERAS,Yuber Albert SUB23 2 Pts
14 180 AGUIRRE,Hernan Ricardo SUB23 2 Pts
15 35 DIAGAMA,Roller Camilo SUB23 2 Pts
16 130 SUESCA,Marco Tulio SUB23 1 Pts
17 161 CARRERO,Juan Jose SUB23 1 Pts
CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES
1 29 HODEG,Alvaro Jose SUB-N 10 Pts
2 113 PARRA,Jordan Arley SUB23 9 Pts
3 32 SOTO,Nelson Andres SUB-N 8 Pts
4 38 LOPEZ,Robinson Fabian SUB23 5 Pts
5 60 AVELLANEDA,Daniel Edua SUB-N 3 Pts
6 184 RUIZ,Cristian SUB-N 3 Pts
7 163 CUESTA,Steven Manuel SUB23 2 Pts
Close