1º 112 10007777461 72809176P RODRIGUEZ RECHE Sergio ELITE FUNDACION EUSKADI (ESP) 2:51:48
2º 2 10060598914 51133435 BAKVNENKO Vladislav ELITE KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO-OVIEDO.ES 2:52:27 a 39
3º 32 10041823350 70826463 GONZALEZ LOPEZ David SUB23 SUPERMERCADOS FROIZ 2:52:52 a 1:04
4º 53 10054193476 Y5297718G SESSLER Nicolas ELITE LIZARTE (ESP) 2:52:52 m.t.
5º 162 10011550458 2231053475 FLAVIEN Maurelet ELITE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2:52:55 a 1:07
6º 111 10014024059 14276510L LOPEZ COZAR Juan Antonio ELITE FUNDACION EUSKADI (ESP) 2:52:55 m.t.
7º 117 10025143592 XEEUS0007 BARTHE Cyril SUB23 FUNDACION EUSKADI (ESP) 2:52:55 m.t.
8º 73 10009416357 XEGAL0008 JAKOBUS SMIT Willen ELITE RIAS BAIXAS 2:52:55 m.t.
9º 93 10009518512 48635976 BALLESTROS ANGEL Miguel SUB23 POLARTEC - FUNDACION CONTADOR 2:52:55 m.t.
10º 11 10014071751 71521502 MENDEZ CARRO Roberto ELITE DIPUTACION DE LEON - ARTE EN TRANSFER 2:52:55 m.t.
11º 171 10016142804 71477231 GONZALEZ CABERO Marcos SUB23 CAFÉ BAQUE (ESP) 2:52:55 m.t.
12º 151 10014208258 53383792 CABEDO CARDA Óscar ELITE ESCRIBANO 2:52:55 m.t.
13º 91 10008666730 703060116 CAMACHO DEL FRESNO Juan SUB23 POLARTEC - FUNDACION CONTADOR 2:52:55 m.t.
14º 104 10041821734 70820387 GUTIERREZ SANCHEZ Carlos ELITE GOMUR - LIÉBANA 2017 2:52:55 m.t.
15º 41 10037772891 21695583 PASCUAL BONHOME Eusebio SUB23 MUTUA DE LEVANTE - GINESTAR 2:52:55 m.t.
16º 172 10014356586 71264351 FUENTES PANIEGO Angel SUB23 CAFÉ BAQUE (ESP) 2:52:55 m.t.
17º 152 10042544981 76139992 VICTOR HERNANDEZ Beltran SUB23 ESCRIBANO 2:52:55 m.t.
18º 135 10009131017 30221 SILVA Paulo SUB23 TEAM GUERCIOTTI - REDONDELA - CYCL 2:53:00 a 1:12
19º 165 10007831318 2231053496 OLIVIER Lecourt de Billot ELITE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2:53:00 m.t.
20º 116 10009110667 45950362 MARTIN SANZ Gotzon SUB23 FUNDACION EUSKADI (ESP) 2:53:00 m.t.
21º 161 10024792372 2231053651 BENNETT Stefan ELITE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2:53:02 a 1:14
22º 106 10015671039 9816634 ALVAREZ DEL CORRAL Carlos SUB23 GOMUR - LIÉBANA 2017 2:53:23 a 1:35
23º 154 10014236146 415584196 PONS SANCHEZ Gabriel SUB23 ESCRIBANO 2:53:23 m.t.
24º 55 10042374837 72812765 RUIZ PAVON Carlos SUB23 LIZARTE (ESP) 2:53:36 a 1:48
25º 146 10040915287 48688140 GARCIA ROCAFULL Diego SUB23 GSPORT - VALENCIA ESPORTS - WOLFBIKE 2:53:36 m.t.
26º 36 10010113243 44848844 LESTIDO REY Martin ELITE SUPERMERCADOS FROIZ 2:53:39 a 1:51
27º 114 10009517603 41617696R BUADES FERRIOL Marc SUB23 FUNDACION EUSKADI (ESP) 2:53:54 a 2:06
28º 95 10015668514 75579299 ROPERO MOLINA Alejandro SUB23 POLARTEC - FUNDACION CONTADOR 2:54:03 a 2:15
29º 47 10007219814 XEVL0007 GRIGOREV Aleksander ELITE MUTUA DE LEVANTE - GINESTAR 2:54:05 a 2:17
30º 57 10042428487 73129860 ARAIZ MICHEL Sergio SUB23 LIZARTE (ESP) 2:54:30 a 2:42
31º 76 10012553804 80085595 JIMENEZ GARCIA Manuel ELITE RIAS BAIXAS 2:55:30 a 3:42
32º 4 10007818786 XEAST0012 AMSTRONG Thomas ELITE KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO-OVIEDO.ES 2:57:29 a 5:41
33º 83 10053797695 XEVLC005 MEDJAHED Ismail SUB23 ULBSPORTS NATURAL GREATNESS 3:00:03 a 8:15
34º 133 10040448172 XEGAL0009 PALMA Leonel SUB23 TEAM GUERCIOTTI - REDONDELA - CYCL 3:05:00 a 13:12
35º 5 10009371800 53649260 JUNQUERA SANMILLAN Mario SUB23 KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO-OVIEDO.ES 3:05:00 m.t.
36º 7 10015667706 48664398 PINNERO ROJAS Ismael SUB23 KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO-OVIEDO.ES 3:05:00 m.t.
37º 67 10037713580 21070353 IRISARRI PEREZ Gabriel SUB23 LAMKIDEGO 3:05:00 m.t.
38º 145 10043438806 80166600 SILVA MUÑOZ Miguel Angel SUB23 GSPORT - VALENCIA ESPORTS - WOLFBIKE 3:05:00 m.t.
39º 14 10016037417 45573529 GUTIERREZ SANZ Angel ELITE DIPUTACION DE LEON - ARTE EN TRANSFER 3:05:00 m.t.
40º 166 10009508509 2231053362 ROMAN Kohl SUB23 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3:05:00 m.t.
41º 65 10040365118 45577262 MIRANDA ADRADOS Fco. SUB23 LAMKIDEGO 3:05:00 m.t.
42º 5 10009371800 53649260 JUNQUERA SANMILLAN Mario SUB23 KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO-OVIEDO.ES 3:05:00 m.t.
43º 52 10042427174 73125566 EZEKIETA UITZI Mikel ELITE LIZARTE (ESP) 3:05:00 m.t.
44º 54 10013701737 47971049 MARKEZ ROMAN Marti SUB23 LIZARTE (ESP) 3:05:00 m.t.
45º 123 10015266063 4426 STARCHENKO Nikita SUB23 LOKOSPHINX 3:05:00 m.t.
46º 167 10014951926 2231053542 QUENTIN Rossini SUB23 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3:05:00 m.t.
47º 121 10015769150 4422 SMIRNOV Aleksander SUB23 LOKOSPHINX 3:05:00 m.t.
48º 153 10041865887 71166774 HERNAIZ SANTAMARIAVicente SUB23 ESCRIBANO 3:05:00 m.t.
49º 34 10040447970 45905997 REGUEIRO PEREZ Alejandro SUB23 SUPERMERCADOS FROIZ 3:05:00 m.t.
50º 6 10041974712 71894830 GARCIA DURAN Juan Manuel ELITE KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO-OVIEDO.ES 3:05:00 m.t.
51º 3 10007891134 XEAST0013 PIASETKI Aliaksandr ELITE KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO-OVIEDO.ES 3:05:00 m.t.
52º 141 10012618569 77837909 GARCIA RUS Francisco ELITE GSPORT - VALENCIA ESPORTS - WOLFBIKE 3:05:00 m.t.
53º 85 10014032345 73589271 VALIENTE BONAFE Eric ELITE ULBSPORTS NATURAL GREATNESS 3:05:00 m.t.
54º 134 10040448172 45907643 NOYA MONTERO Miguel SUB23 TEAM GUERCIOTTI - REDONDELA - CYCL 3:05:00 m.t.
55º 144 10012553501 49245437 ESPEJO CERRON David ELITE GSPORT - VALENCIA ESPORTS - WOLFBIKE 3:05:00 m.t.
56º 94 10037781783 21806939 PASTOR TERROL Jorge SUB23 POLARTEC - FUNDACION CONTADOR 3:05:00 m.t.
57º 56 10009050288 XENAJ0006 ZHYHUNOU Dimitry SUB23 LIZARTE (ESP) 3:05:00 m.t.
58º 1 10011028880 XEAST0014 MALDONADO Anderson ELITE KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO-OVIEDO.ES 3:05:00 m.t.
59º 23 10043327880 79000395 AGUIRRE GABICAGOGEACOA Arkaitz SUB23 EISER - HIRUMET 3:05:00 m.t.
60º 156 10013049817 53679922 RATO CASTRILLO Mauro ELITE ESCRIBANO 3:05:00 m.t.
61º 113 10040300551 45175117 LOPEZ FUENTES Diego SUB23 FUNDACION EUSKADI (ESP) 3:05:00 m.t.
62º 26 10008090083 XEEUS0009 PELSER Jaco SUB23 EISER - HIRUMET 3:05:00 m.t.
63º 177 10014859471 XEEUS0010 GRAZIANI Mauricio SUB23 CAFÉ BAQUE (ESP) 3:05:00 m.t.
64º 103 10014073771 71463210 PRADO FIDALGO Sergio ELITE GOMUR - LIÉBANA 2017 3:05:00 m.t.
65º 97 10016037518 19930803 ESKIBEL Iker ELITE POLARTEC - FUNDACION CONTADOR 3:05:00 m.t.
66º 174 10015300419 72317532 JUARISTI ARRIETA Txomin SUB23 CAFÉ BAQUE (ESP) 3:05:00 m.t.
67º 175 10042384233 72845437 VALDIVIA CUESTA Yerai SUB23 CAFÉ BAQUE (ESP) 3:05:00 m.t.
68º 105 10042808609 75932631 GARCIA MARTIN Jose SUB23 GOMUR - LIÉBANA 2017 3:05:00 m.t.
69º 176 10050170101 16091897 URKIOLA CERDEÑO Oskar SUB23 CAFÉ BAQUE (ESP) 3:05:00 m.t.
70º 24 10016219087 79046586 RAMIREZ ARIAS Alain ELITE EISER - HIRUMET 3:08:00 a 16:12
71º 66 10040921957 48747985 GONZALEZ MARQUEZ Mario ELITE LAMKIDEGO 3:08:00 m.t.
72º 27 10009419882 79054787 MUNITXA ARRINDA Jon SUB23 EISER - HIRUMET 3:08:00 m.t.
73º 84 10009520128 48837530 ROMERO BUENDIA Victor Manuel SUB23 ULBSPORTS NATURAL GREATNESS 3:08:00 m.t.
74º 16 10041855682 71036132 PEREZ FERNANDEZ Jesus ELITE DIPUTACION DE LEON - ARTE EN TRANSFER 3:08:00 m.t.
75º 115 10014991231 45918425 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo SUB23 FUNDACION EUSKADI (ESP) 3:08:00 m.t.
76º 102 10015556053 2742064 LORRIAUX ARENAS Victor SUB23 GOMUR - LIÉBANA 2017 3:08:00 m.t.
77º 75 10041799405 7045226 GUZMAN TRILLO Jaime SUB23 RIAS BAIXAS 3:08:00 m.t.
78º 157 10016142703 717410 GEORGE Jary SUB23 ESCRIBANO 3:08:00 m.t.
79º 13 10041657303 54202911 MORENO LOPEZ Juan Jose SUB23 DIPUTACION DE LEON - ARTE EN TRANSFER 3:08:00 m.t.
80º 122 10010165277 4423 NIKIFOROV Arseny SUB23 LOKOSPHINX 3:08:00 m.t.
81º 143 10009189924 71722123 PEREZ MORALES Javier SUB23 GSPORT - VALENCIA ESPORTS - WOLFBIKE 3:08:00 m.t.
82º 124 10010880754 4421 LOSEV ILia SUB23 LOKOSPHINX 3:08:00 m.t.
RETIRADOS EN LA ETAPA
Dorsal UciId Lic Nombre Cat Equipo
12 10014672949 XCECY0003 PEREZ VARGAS Jeferson ELITE DIPUTACION DE LEON - ARTE EN TRANSFER
15 10008662181 328 BARRIENTOS Julian ELITE DIPUTACION DE LEON - ARTE EN TRANSFER
21 10014248169 72846348 DE LA FUENTE AMENABAR Markel SUB23 EISER - HIRUMET
25 10013276654 79078402 SAINZ MURGOITIO Adrian SUB23 EISER - HIRUMET
31 10006879001 27881 COUTINHO Leonel ELITE SUPERMERCADOS FROIZ
35 10039127154 34879040 BUGARIN LEDO Aitor SUB23 SUPERMERCADOS FROIZ
37 10009190732 3929456 ALCALDE BERMUDEZ Miguel A SUB23 SUPERMERCADOS FROIZ
42 10040913267 20081502 JUAN CASTELLANO Miguel SUB23 MUTUA DE LEVANTE - GINESTAR
44 10037532617 20053086 RICO BORDERA Raul SUB23 MUTUA DE LEVANTE - GINESTAR
45 10037772285 20521013 PASCUAL LOPEZ Joan SUB23 MUTUA DE LEVANTE - GINESTAR
61 10010198017 XE199606 MARTINEZ AGUIRRE Salvador SUB23 LAMKIDEGO
62 10041603179 53828546 IGLESIAS BURGOS Oscar SUB23 LAMKIDEGO
72 10014900190 XEGAL0010 VAN VEERDEN Mornay SUB23 RIAS BAIXAS
77 10039531221 39466406 GONZALEZ CORREA Raul SUB23 RIAS BAIXAS
82 10009433939 76627674 RAMIREZ NAVARRO Juan Carlos ELITE ULBSPORTS NATURAL GREATNESS
101 10007778168 48001224 SORIANO CELMA Genis ELITE GOMUR - LIÉBANA 2017
107 10009994317 71678406 IGLESIAS GARCIA Alejandro SUB23 GOMUR - LIÉBANA 2017
131 10014885137 77461292 JUSTO VILLANUEVA Oscar SUB23 TEAM GUERCIOTTI - REDONDELA - CYCL
142 10009101614 52919002 FONT MAS Bernat ELITE GSPORT - VALENCIA ESPORTS - WOLFBIKE
147 10007835560 45888425 FERNANDEZ GRANDE Victor ELITE GSPORT - VALENCIA ESPORTS - WOLFBIKE
155 10037539485 20088211 FAUS IVAN Mikel SUB23 ESCRIBANO
163 10010172048 2231053361 SELIVERT Tristan SUB23 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
164 10007504649 2231053335 VERARDO YOAN ELITE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
173 10043211490 78924669 PEREZ SIERRA Diego SUB23 CAFÉ BAQUE (ESP)
CLASIFICACION DE EQUIPOS DE LA ETAPA
Pos Abrev Equipo Tiempo
1º FEU FUNDACION EUSKADI (ESP) 8:37:38
2º GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 8:38:57
3º ESC ESCRIBANO 8:39:13
4º POL POLARTEC - FUNDACION CONTADOR 8:39:53
5º LIZ LIZARTE (ESP) 8:40:58
6º BAQ CAFÉ BAQUE (ESP) 8:50:50
7º GOM GOMUR - LIÉBANA 2017 8:51:18
8º FRO SUPERMERCADOS FROIZ 8:51:31
9º PAU KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO-OVIEDO.ES 8:54:56
10º RIA RIAS BAIXAS 8:56:25
11º KIW TEAM GUERCIOTTI - REDONDELA - CYCL 9:03:00
12º GSP GSPORT - VALENCIA ESPORTS - WOLFBIKE 9:03:36
13º LEO DIPUTACION DE LEON - ARTE EN TRANSFER 9:05:55
14º ULB ULBSPORTS NATURAL GREATNESS 9:13:03
15º LAM LAMKIDEGO 9:18:00
16º LOK LOKOSPHINX 9:18:00
17º EIS EISER - HIRUMET 9:18:00
CLASIFICACION POR PUNTOS DE LA ETAPA
Pos Dorsal UciId Lic Nombre Equipo Puntos
1 112 10007777461 72809176P RODRIGUEZ RECHE Sergio FUNDACION EUSKADI (ESP) 25
2 2 10060598914 51133435 BAKVNENKO Vladislav KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO-OVIEDO.ES 20
3 32 10041823350 70826463 GONZALEZ LOPEZ David SUPERMERCADOS FROIZ 16
4 53 10054193476 Y5297718G SESSLER Nicolas LIZARTE (ESP) 14
5 162 10011550458 2231053475 FLAVIEN Maurelet GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 12
6 111 10014024059 14276510L LOPEZ COZAR Juan Antonio FUNDACION EUSKADI (ESP) 10
7 117 10025143592 XEEUS0007 BARTHE Cyril FUNDACION EUSKADI (ESP) 9
8 73 10009416357 XEGAL0008 JAKOBUS SMIT Willen RIAS BAIXAS 8
9 93 10009518512 48635976 BALLESTROS ANGEL Miguel POLARTEC - FUNDACION CONTADOR 7
10 11 10014071751 71521502 MENDEZ CARRO Roberto DIPUTACION DE LEON - ARTE EN TRANSFER 6
11 171 10016142804 71477231 GONZALEZ CABERO Marcos CAFÉ BAQUE (ESP) 5
12 151 10014208258 53383792 CABEDO CARDA Óscar ESCRIBANO 4
13 91 10008666730 703060116 CAMACHO DEL FRESNO Juan POLARTEC - FUNDACION CONTADOR 3
14 104 10041821734 70820387 GUTIERREZ SANCHEZ Carlos GOMUR - LIÉBANA 2017 2
15 41 10037772891 21695583 PASCUAL BONHOME Eusebio MUTUA DE LEVANTE - GINESTAR 1
MONTAÑA DE LA ETAPA - Alto de Rabanal (3ª)
Pos Dorsal UciId Lic Nombre Equipo Puntos
1º 11 10014071751 71521502 MENDEZ CARRO Roberto DIPUTACION DE LEON - ARTE EN TRANSFER 3
2º 151 10014208258 53383792 CABEDO CARDA Óscar ESCRIBANO 2
3º 73 10009416357 XEGAL0008 JAKOBUS SMIT Willen RIAS BAIXAS 1
MONTAÑA DE LA ETAPA - Alto Los Bayos (2ª)
Pos Dorsal UciId Lic Nombre Equipo Puntos
1º 11 10014071751 71521502 MENDEZ CARRO Roberto DIPUTACION DE LEON - ARTE EN TRANSFER 6
2º 151 10014208258 53383792 CABEDO CARDA Óscar ESCRIBANO 4
3º 73 10009416357 XEGAL0008 JAKOBUS SMIT Willen RIAS BAIXAS 2
MONTAÑA DE LA ETAPA - Alto de Rabanal (3ª)
Pos Dorsal UciId Lic Nombre Equipo Puntos
1º 112 10007777461 72809176P RODRIGUEZ RECHE Sergio FUNDACION EUSKADI (ESP) 3
2º 2 10060598914 51133435 BAKVNENKO Vladislav KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO-OVIEDO.ES 2
3º 111 10014024059 14276510L LOPEZ COZAR Juan Antonio FUNDACION EUSKADI (ESP) 1
METAS VOLANTES DE LA ETAPA - Villager
Pos Dorsal UciId Lic Nombre Equipo Puntos
1º 52 10042427174 73125566 EZEKIETA UITZI Mikel LIZARTE (ESP) 3
2º 113 10040300551 45175117 LOPEZ FUENTES Diego FUNDACION EUSKADI (ESP) 2
3º 107 10009994317 71678406 IGLESIAS GARCIA Alejandro GOMUR - LIÉBANA 2017 1
Close