1. 1 VAN DER POEL David (NED) 1992 Kapellen Corendon-Circus 11 1:03:15 -
2. 39 HERMANS Quinten (BEL) 1995 Tessenderlo Telenet Fidea lions 11 1:03:30 +0:14,4
3. 5 CLEPPE Nicolas (BEL) 1995 Ingelmunster Telenet Fidea Lions 11 1:03:45 +0:29,1
4. 2 MEISEN Marcel (GER) 1989 Stolberg Corendon-Circus 11 1:03:59 +0:43,3
5. 41 FORSTER Lars 1993 Bürg BMC MTB Racing Team / VC Esche 11 1:04:01 +0:45,7
6. 7 MOUREY Francis (FRA) 1980 Sancey TEAM S1NEO VC VALDAHON 11 1:04:16 +1:00,7
7. 3 CHAINEL Steve (FRA) 1983 St Etienne Les Remiremont Team CHAZAL CANYON 11 1:04:18 +1:02,7
8. 8 WILDHABER Marcel 1985 Tuggen SCOTT-SRAM MTB Racing Team 11 1:04:22 +1:06,5
9. 10 ZAHNER Simon 1983 Dürnten Team EKZ 11 1:04:27 +1:11,8
10. 11 SÄGESSER Severin 1992 Niedergösgen Focus E.Floccari Cyclocross Te 11 1:04:37 +1:21,4
11. 15 ROHRBACH Nicola 1986 Edlibach Goldwurst-Power/Felt 11 1:05:03 +1:47,7
12. 16 WEBER Sascha (GER) 1988 Sankt Wendel Easton cycling team 11 1:05:12 +1:56,6
13. 19 RÜEGG Timon 1996 Oberweningen Scott Development MTB Team / V 11 1:05:16 +2:00,8
14. 9 PAPRSTKA Tomáš (CZE) 1992 Jablůnka ExpresCZ-Scott Team Kolín 11 1:05:22 +2:06,9
15. 4 NESVADBA Jan (CZE) 1991 Roprachtice ČEZ cyklo team Tábor 11 1:05:23 +2:07,7
16. 14 SAMPARISI Nicolas (ITA) 1992 Tirano KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA 11 1:05:24 +2:08,2
17. 24 MÜLLER Manuel (GER) 1995 Bombach Team BELLE Stahlbau 11 1:05:31 +2:15,1
18. 21 COMINELLI Cristian (ITA) 1988 Bienno Cycling Cafè Racing Team 11 1:05:36 +2:20,9
19. 17 VD MEER Gosse (NED) 1995 Surhuizum Bombtrack Bicycles p/b Hunt wh 11 1:05:37 +2:22,0
20. 23 KUHN Kevin 1998 Gibswil 11 1:05:55 +2:39,2
21. 43 FRISCHKNECHT Andri 1994 Feldbach Scott-Sram MTB Racing 11 1:06:33 +3:17,2
22. 12 KONWA Marek (POL) 1990 Wilkowice Volkswagen Samochody Użytkowe 11 1:06:45 +3:29,6
23. 18 SAMPARISI Lorenzo (ITA) 1993 Tirano KTM ALCHWMIST SELLE SMP DAMA 11 1:06:57 +3:41,1
24. 13 GRAS Yan (FRA) 1996 Remiremont Chazal-Canyon 11 1:07:01 +3:45,2
25. 47 STIRNEMANN Matthias 1991 Gränichen SCOTT SRAM MTB Racing 11 1:07:07 +3:51,3
26. 29 WINTERBERG Lukas 1988 Dallenwil Focus Bikes 11 1:07:35 +4:19,4
27. 48 MOTTIEZ Gilles 1997 Collonges Papival Bergamont 11 1:08:08 +4:52,9
28. 26 MOSER Andreas 1984 Madiswil Thömus Racing Team/ VC Pfaffna 11 1:08:55 +5:39,1
29. 46 CRISPIN Mickael (FRA) 1998 Milizac Team Chazal-Canyon 8 0:50:50 -3 LAP
30. 31 WÄFLER Simon 1990 Bäretswil 8 0:50:57 -3 LAP
31. 32 GRAB Joël 1997 Fällanden Grab Offroad Cycling Team 8 0:51:10 -3 LAP
32. 44 SALA Stefano (ITA) 1997 Milano selle italia guerciotti 8 0:51:34 -3 LAP
33. 49 DUFAUX Loïs 1998 Ollon Team Akros-Renfer SA 7 0:45:32 -4 LAP
34. 45 HEIGL Philipp (AUT) 1993 Schleinbach Sportunion Bikestore.cc Team 6 0:38:42 -5 LAP
35. 38 KÖPPEL Noah 1995 Hemmental Team Hörmann 4 0:27:26 -7 LAP
36. 33 KÜHN Marcus (GER) 1986 Lachen FKU Racing Team 4 0:28:02 -7 LAP
DNF 22 VAN TICHELT Yorben (BEL) 1994 Oostmalle Neon Velo 9 DNF DNF
DNF 6 BAESTAENS Vincent (BEL) 1989 Baal VZW Koninklijke Stoempersclub 8 DNF DNF
DNF 42 PEETERS Yannick (BEL) 1996 Mol Pauwelssauzen-vastgoedservice 8 DNF DNF
DNF 28 ROUILLER Loris 2000 Belmont Sur Lausanne Corendon-Circus/VC Echallens 5 DNF DNF
DNF 34 MÜLLER Lukas 1992 Steinmaur Team MG-Project 5 DNF DNF
Close