1.- 3 CONTRERAS,Rodrigo ELITE EPM 11:52:06-041
2.- 1 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM 11:53:27-017 a 1:21
3.- 5 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM 11:54:18-045 a 2:12
4.- 6 BELTRAN,Edward Alexand ELITE EPM 11:54:31-089 a 2:25
5.- 128 ACEVEDO,Janier Alexis ELITE LIGA-INDEPORTES TOLIMA 11:54:41-062 a 2:35
6.- 4 GOMEZ,Camilo Andres ELITE EPM 11:54:57-069 a 2:51
7.- 174 CARO,Sebastian Orlando ELITE IMRD CHIA-CUNDINAMARCA 11:55:13-076 a 3:07
8.- 9 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE EPM 11:55:39-020 a 3:33
9.- 154 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE MIXTO 1 11:55:46-073 a 3:40
10.- 73 CEPEDA,Jefferson SUB23 MOVISTAR TEAM ECUADOR 11:55:48-078 a 3:42
11.- 10 ARDILA,Andres Camilo SUB23 EPM 11:55:59-049 a 3:53
12.- 23 VARGAS,Yeferson Andres ELITE TOL PAS-CARN POLLO-SHEFFY 11:56:14-054 a 4:08
13.- 22 CARDONA,Julian Fernand ELITE TOL PAS-CARN POLLO-SHEFFY 11:56:24-040 a 4:18
14.- 34 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA-LICICUNDI-4WD REN 11:56:31-018 a 4:25
15.- 158 PACHON,Oscar Mauricio ELITE MIXTO 1 11:56:50-054 a 4:44
16.- 180 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 IMRD CHIA-CUNDINAMARCA 11:56:50-085 a 4:44
17.- 14 ZEA,Luis Daniel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 11:57:45-061 a 5:39
18.- 24 URREGO,Jefferson Nicol ELITE TOL PAS-CARN POLLO-SHEFFY 11:58:25-068 a 6:19
19.- 43 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 11:58:40-062 a 6:34
20.- 11 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 11:58:56-091 a 6:50
21.- 67 QUINTERO,Diego Fernand ELITE EBSA EMP ENERGIA BOYACA 11:59:54-005 a 7:48
22.- 2 GIL,Angel Alexander ELITE EPM 12:00:02-017 a 7:56
23.- 53 RUIZ,Alejandro ELITE RISARALDA 12:00:09-079 a 8:03
24.- 127 SERNA,Alejandro ELITE LIGA-INDEPORTES TOLIMA 12:00:26-027 a 8:20
25.- 17 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 12:00:26-091 a 8:20
26.- 125 PEREZ,Jeferson Eduardo ELITE LIGA-INDEPORTES TOLIMA 12:01:37-093 a 9:31
27.- 63 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA EMP ENERGIA BOYACA 12:03:00-073 a 10:54
28.- 15 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 12:03:16-060 a 11:10
29.- 21 CHACON,Fidel Jeobany ELITE TOL PAS-CARN POLLO-SHEFFY 12:03:24-011 a 11:18
30.- 61 MARENTES,Wilson Alexan ELITE EBSA EMP ENERGIA BOYACA 12:03:26-036 a 11:20
31.- 104 MATEUS,Ivan Camilo ELITE JB ROPA DEPORTIVA 12:03:57-013 a 11:51
32.- 64 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMP ENERGIA BOYACA 12:04:32-036 a 12:26
33.- 85 SORACA,Diego Armando ELITE IRDS SOGAMOSO 12:04:45-036 a 12:39
34.- 7 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM 12:06:45-047 a 14:39
35.- 71 GUAMA,Bayron ELITE MOVISTAR TEAM ECUADOR 12:06:49-089 a 14:43
36.- 30 TOBAR,Cristian Camilo SUB23 TOL PAS-CARN POLLO-SHEFFY 12:07:03-080 a 14:57
37.- 77 HARO,Steven SUB23 MOVISTAR TEAM ECUADOR 12:07:04-077 a 14:58
38.- 133 CERQUERA,William Anton ELITE TALENTO CARIBE 12:08:23-044 a 16:17
39.- 179 QUINTERO,Cristian Feli SUB23 IMRD CHIA-CUNDINAMARCA 12:09:08-015 a 17:02
40.- 141 RESTREPO,Ferney De Jes ELITE LICICLISMO BOLIVAR 12:10:43-014 a 18:37
41.- 8 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM 12:11:47-045 a 19:41
42.- 155 HENAO,Michael David ELITE MIXTO 1 12:13:17-046 a 21:11
43.- 75 CEPEDA,Alexander SUB23 MOVISTAR TEAM ECUADOR 12:13:37-005 a 21:31
44.- 121 BOCANEGRA,Jeysson Andr ELITE LIGA-INDEPORTES TOLIMA 12:14:58-004 a 22:52
45.- 164 ORTIZ,Agustin SUB23 FUND E.CHAVES-AV VILLAS 12:15:45-036 a 23:39
46.- 55 RAMIREZ,Santiago SUB23 RISARALDA 12:16:22-021 a 24:16
47.- 142 GARCIA,Nicolas David ELITE LICICLISMO BOLIVAR 12:16:24-011 a 24:18
48.- 182 HERRERA,Stiven Alexand SUB23 ANAPOIMA V.EQUIDAD SOCIAL 12:16:53-082 a 24:47
49.- 157 MENDOZA,Miguel Andres ELITE MIXTO 1 12:17:01-035 a 24:55
50.- 81 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 IRDS SOGAMOSO 12:17:34-032 a 25:28
51.- 176 QUETAMA,Yeisson Ubarle ELITE IMRD CHIA-CUNDINAMARCA 12:18:00-034 a 25:54
52.- 84 RODRIGUEZ,Adrian Felip SUB23 IRDS SOGAMOSO 12:18:20-051 a 26:14
53.- 103 RUIZ,Diego Fernando ELITE JB ROPA DEPORTIVA 12:18:51-050 a 26:45
54.- 62 BECERRA,Carlos Andres ELITE EBSA EMP ENERGIA BOYACA 12:19:01-073 a 26:55
55.- 44 BAEZ,Esneider Arley SUB23 MULTIREPUESTOS BOSA 12:19:03-033 a 26:57
56.- 79 FUERTES,Joel SUB23 MOVISTAR TEAM ECUADOR 12:19:48-010 a 27:42
57.- 171 CASTRO,Wilmar Andres ELITE IMRD CHIA-CUNDINAMARCA 12:21:07-076 a 29:01
58.- 166 CHIA,Luis Carlos SUB23 FUND E.CHAVES-AV VILLAS 12:23:23-044 a 31:17
59.- 54 MONTENEGRO,Jorge ELITE RISARALDA 12:23:45-015 a 31:39
60.- 143 JIMENEZ,Manuel Enrique ELITE LICICLISMO BOLIVAR 12:24:06-048 a 32:00
61.- 86 ZAMBRANO,John Jairo SUB23 IRDS SOGAMOSO 12:26:47-088 a 34:41
62.- 124 BASANTE,Juan Camilo SUB23 LIGA-INDEPORTES TOLIMA 12:26:48-069 a 34:42
63.- 66 VARGAS,Juan David ELITE EBSA EMP ENERGIA BOYACA 12:27:44-004 a 35:38
64.- 144 YEPEZ,Eduard Rafael SUB23 LICICLISMO BOLIVAR 12:27:58-078 a 35:52
65.- 51 ROMAN,Estiven Leandro SUB23 RISARALDA 12:28:08-012 a 36:02
66.- 33 CUESTA,Steven Manuel ELITE DEPRISA-LICICUNDI-4WD REN 12:28:29-078 a 36:23
67.- 177 BARAJAS,Luis Alfonso SUB23 IMRD CHIA-CUNDINAMARCA 12:29:32-020 a 37:26
68.- 102 PICO,John Alexander ELITE JB ROPA DEPORTIVA 12:30:28-071 a 38:22
69.- 83 LOPEZ,Luis Alfredo SUB23 IRDS SOGAMOSO 12:30:45-010 a 38:39
70.- 165 FUENTES,Fabian Camilo SUB23 FUND E.CHAVES-AV VILLAS 12:32:23-000 a 40:17
71.- 173 OSPITIA,Julian David SUB23 IMRD CHIA-CUNDINAMARCA 12:35:26-001 a 43:20
72.- 163 BUITRAGO,Santiago SUB23 FUND E.CHAVES-AV VILLAS 12:37:00-058 a 44:54
73.- 27 TIQUE,Edgar Adolfo SUB23 TOL PAS-CARN POLLO-SHEFFY 12:37:04-096 a 44:58
74.- 12 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 12:39:08-083 a 47:02
75.- 76 QUINTERO,Benjamin SUB23 MOVISTAR TEAM ECUADOR 12:40:00-058 a 47:54
76.- 74 PITA,Cristian ELITE MOVISTAR TEAM ECUADOR 12:40:38-044 a 48:32
77.- 52 ARBELAEZ,Juan Camilo SUB23 RISARALDA 12:41:05-027 a 48:59
78.- 41 BAEZ,Brayan Alberto ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 12:41:46-084 a 49:40
79.- 45 BOBADILLA,Duban Camilo SUB23 MULTIREPUESTOS BOSA 12:42:03-065 a 49:57
80.- 18 LOPEZ,Diego Andres SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 12:42:32-064 a 50:26
81.- 105 RINCON,Johan Camilo ELITE JB ROPA DEPORTIVA 12:43:06-015 a 51:00
82.- 106 RINCON,Jessid Daniel ELITE JB ROPA DEPORTIVA 12:43:53-038 a 51:47
83.- 65 DIAGAMA,Roller Camilo ELITE EBSA EMP ENERGIA BOYACA 12:45:52-023 a 53:46
84.- 32 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA-LICICUNDI-4WD REN 12:49:51-035 a 57:45
85.- 153 ACEVEDO,Jarvy Doney SUB23 MIXTO 1 12:50:13-074 a 58:07
86.- 101 SEPULVEDA,Kevin Sebast ELITE JB ROPA DEPORTIVA 12:52:53-021 a 1:00:47
87.- 38 PUIN,Marcos Giovany SUB23 DEPRISA-LICICUNDI-4WD REN 12:52:56-077 a 1:00:50
88.- 175 GONZALEZ,Heinner Andre SUB23 IMRD CHIA-CUNDINAMARCA 12:57:13-056 a 1:05:07
89.- 78 HUERA,Richard SUB23 MOVISTAR TEAM ECUADOR 13:02:14-017 a 1:10:08
90.- 16 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 13:02:17-026 a 1:10:11
91.- 26 JARAMILLO,Duvan SUB23 TOL PAS-CARN POLLO-SHEFFY 13:06:28-091 a 1:14:22
92.- 107 TORRES,Cristian Camilo ELITE JB ROPA DEPORTIVA 13:15:01-075 a 1:22:55
CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS
1.- EPM 35:39:27
2.- TOL PAS-CARN POLLO-SHEFFY 35:49:35 a 10:08
3.- IMRD CHIA-CUNDINAMARCA 35:50:59 a 11:32
4.- LIGA-INDEPORTES TOLIMA 35:51:05 a 11:38
5.- SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 35:56:26 a 16:59
6.- MIXTO 1 36:01:26 a 21:59
7.- EBSA EMP ENERGIA BOYACA 36:05:47 a 26:20
8.- MOVISTAR TEAM ECUADOR 36:06:38 a 27:11
9.- IRDS SOGAMOSO 36:25:23 a 45:56
10.- RISARALDA 36:36:26 a 56:59
11.- DEPRISA-LICICUNDI-4WD REN 36:37:23 a 57:56
12.- JB ROPA DEPORTIVA 36:42:04 a 1:02:37
13.- LICICLISMO BOLIVAR 36:44:44 a 1:05:17
14.- MULTIREPUESTOS BOSA 36:45:24 a 1:05:57
15.- FUND E.CHAVES-AV VILLAS 36:55:13 a 1:15:46
CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD
1 1 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 44 Pts
2 128 ACEVEDO,Janier Alexis ELITE 24 Pts
3 5 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 22 Pts
4 73 CEPEDA,Jefferson SUB23 22 Pts
5 3 CONTRERAS,Rodrigo ELITE 18 Pts
6 23 VARGAS,Yeferson Andres ELITE 17 Pts
7 158 PACHON,Oscar Mauricio ELITE 16 Pts
8 10 ARDILA,Andres Camilo SUB23 15 Pts
9 2 GIL,Angel Alexander ELITE 15 Pts
10 127 SERNA,Alejandro ELITE 12 Pts
11 66 VARGAS,Juan David ELITE 12 Pts
12 6 BELTRAN,Edward Alexand ELITE 8 Pts
13 9 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE 8 Pts
14 15 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 8 Pts
15 180 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 7 Pts
16 4 GOMEZ,Camilo Andres ELITE 6 Pts
17 34 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE 4 Pts
18 174 CARO,Sebastian Orlando ELITE 3 Pts
19 21 CHACON,Fidel Jeobany ELITE 2 Pts
CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA
1 1 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 12 Pts
2 23 VARGAS,Yeferson Andres ELITE 11 Pts
3 75 CEPEDA,Alexander SUB23 8 Pts
4 158 PACHON,Oscar Mauricio ELITE 8 Pts
5 127 SERNA,Alejandro ELITE 8 Pts
6 3 CONTRERAS,Rodrigo ELITE 4 Pts
7 34 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE 4 Pts
8 154 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE 3 Pts
9 10 ARDILA,Andres Camilo SUB23 3 Pts
10 43 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE 3 Pts
11 11 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 3 Pts
12 5 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 2 Pts
13 73 CEPEDA,Jefferson SUB23 2 Pts
14 180 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 2 Pts
15 125 PEREZ,Jeferson Eduardo ELITE 1 Pts
16 85 SORACA,Diego Armando ELITE 1 Pts
CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES
1 166 CHIA,Luis Carlos SUB23 28 Pts
2 33 CUESTA,Steven Manuel ELITE 20 Pts
3 107 TORRES,Cristian Camilo ELITE 11 Pts
4 103 RUIZ,Diego Fernando ELITE 10 Pts
5 142 GARCIA,Nicolas David ELITE 7 Pts
6 153 ACEVEDO,Jarvy Doney SUB23 7 Pts
7 74 PITA,Cristian ELITE 7 Pts
8 53 RUIZ,Alejandro ELITE 6 Pts
9 15 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 6 Pts
10 43 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE 5 Pts
11 133 CERQUERA,William Anton ELITE 4 Pts
12 66 VARGAS,Juan David ELITE 3 Pts
13 10 ARDILA,Andres Camilo SUB23 2 Pts
14 121 BOCANEGRA,Jeysson Andr ELITE 2 Pts
15 157 MENDOZA,Miguel Andres ELITE 2 Pts
Close