1 165 BOHORQUEZ, Hernando Manzana Postobon Team 10:19:53
2 21 SUAREZ, Juan EPM - SCOTT - A 10:20:01 0:00:08
3 11 SERPA, Jose GW Shimano - Chaoyang - Px - Kixx - A 10:20:14 0:00:21
4 101 QUIROZ, Oscar Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 10:20:20 0:00:27
5 24 OCHOA, Diego EPM - SCOTT - A 10:20:25 0:00:32
6 2 OSORIO, Dany Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 10:20:32 0:00:39
7 84 CAMACHO, Alexis COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 10:20:33 0:00:40
8 146 OSORIO, Alejandro S GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 10:20:45 0:00:52
9 1 HERNANDEZ, Jose Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 10:20:48 0:00:55
10 183 ROLDAN, Wbeimar Medellin - Team Medellin 10:20:49 0:00:56
11 107 HERNANDEZ, Bryan S Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 10:21:01 0:01:08
12 12 PEDRAZA, Walter GW Shimano - Chaoyang - Px - Kixx - A 10:21:05 0:01:12
13 166 REYES, Aldemar Manzana Postobon Team 10:21:14 0:01:21
14 23 MONTAÑA, Fredy EPM - SCOTT - A 10:21:15 0:01:22
15 13 PARRA, Heimer GW Shimano - Chaoyang - Px - Kixx - A 10:21:27 0:01:34
16 5 QUINTERO, Carlos Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 10:21:33 0:01:40
17 22 CONTRERAS, Rodrigo EPM - SCOTT - A 10:22:17 0:02:24
18 135 REYES, Miguel DePrisa - HyF - 4WD Renta Car 10:22:37 0:02:44
19 32 SERNA, Alejandro Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - B 10:22:50 0:02:57
20 134 CARO, Sebastian DePrisa - HyF - 4WD Renta Car 10:22:58 0:03:05
21 85 MARTINEZ, John COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 10:23:29 0:03:36
22 103 CANO, Diego Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 10:23:54 0:04:01
23 93 RUEDA, Jefferson Selección Antioquia - La Roue 10:23:57 0:04:04
24 164 SIERRA, Yesid Manzana Postobon Team 10:25:36 0:05:43
25 14 RENDON, Juan GW Shimano - Chaoyang - Px - Kixx - A 10:25:55 0:06:02
26 184 OYOLA, Robinson Medellin - Team Medellin 10:26:17 0:06:24
27 61 TEJADA, Harold S EPM - SCOTT - B 10:26:39 0:06:46
28 168 OSORIO, Juan Manzana Postobon Team 10:27:28 0:07:35
29 76 ACEVEDO, Janier Antioquia USA - United Health Care 10:28:29 0:08:36
30 3 MONTIEL, Rafael Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 10:32:02 0:12:09
31 27 BELTRAN, Edward EPM - SCOTT - A 10:32:19 0:12:26
32 26 CARVAJAL, Edwin EPM - SCOTT - A 10:32:37 0:12:44
33 181 MONTOYA, Cristian Medellin - Team Medellin 10:32:55 0:13:02
34 82 LAVERDE, Luis COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 10:33:03 0:13:10
35 126 BECERRA, Carlos EBSA 10:33:04 0:13:11
36 170 PAREDES, Wilmar Manzana Postobon Team 10:33:11 0:13:18
37 133 GOMEZ, Alvaro DePrisa - HyF - 4WD Renta Car 10:34:41 0:14:48
38 75 JARAMILLO, Daniel Antioquia USA - United Health Care 10:36:17 0:16:24
39 110 MILLAN, Jonathan Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 10:37:22 0:17:29
40 81 CANO, Alex COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 10:37:28 0:17:35
41 83 RUBIANO, Miguel COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 10:37:45 0:17:52
42 6 ORTIZ, Stiver Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 10:37:59 0:18:06
43 127 QUINTERO, Diego EBSA 10:38:37 0:18:44
44 62 MARTINEZ, Luis EPM - SCOTT - B 10:38:39 0:18:46
45 42 MARTINEZ, Juan S Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 10:39:06 0:19:13
46 8 MONTOYA, Arley Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 10:39:29 0:19:36
47 136 CUESTA, Steven DePrisa - HyF - 4WD Renta Car 10:39:31 0:19:38
48 44 JARAMILLO, Mateo S Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 10:40:08 0:20:15
49 121 MARENTES, Wilson EBSA 10:44:11 0:24:18
50 89 LARGO, Daniel S COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 10:45:22 0:25:29
51 29 CASTRO, Nicolas EPM - SCOTT - A 10:45:50 0:25:57
52 67 VEGA, Jose S EPM - SCOTT - B 10:45:53 0:26:00
53 43 RUIZ, Esteban S Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 10:46:59 0:27:06
54 92 ANGARITA, Marvin Selección Antioquia - La Roue 10:47:20 0:27:27
55 151 ORDOÑEZ, Santiago S Regiones - Liga de Caldas 10:47:23 0:27:30
56 122 HERRERA, Pedro EBSA 10:48:37 0:28:44
57 91 ARANGO, Juan Selección Antioquia - La Roue 10:48:57 0:29:04
58 86 OSPINA, Dalivier COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 10:49:14 0:29:21
59 106 ESTRADA, Eduardo Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 10:49:26 0:29:33
60 88 COLON, Johan COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 10:49:27 0:29:34
61 64 ARANGO, Leandro EPM - SCOTT - B 10:49:55 0:30:02
62 87 MESA, Juan COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 10:50:02 0:30:09
63 108 CALDERON, Steven Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 10:50:03 0:30:10
64 141 REYES, Jeison S GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 10:50:11 0:30:18
65 63 CANO, Jairo S EPM - SCOTT - B 10:50:16 0:30:23
66 90 OROZCO, Mauricio S COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 10:50:23 0:30:30
67 36 GAVIRIA, Wbeimar S Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - B 10:50:37 0:30:44
68 104 ACOSTA, Ruben S Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 10:51:43 0:31:50
69 31 OSORIO, Edison Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - B 10:52:43 0:32:50
70 117 CIFUENTES, Carlos Medio Fondo - Liga de Bolivar 10:54:58 0:35:05
71 33 VILLADA, Juan S Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - B 10:57:18 0:37:25
72 161 AMADOR, Juan Manzana Postobon Team 10:59:36 0:39:43
73 7 CASTAÑEDA, Jaime Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 11:01:25 0:41:32
74 68 LIEVANO, Carlos EPM - SCOTT - B 11:01:54 0:42:01
75 162 PARRA, Jordan Manzana Postobon Team 11:01:57 0:42:04
76 163 MOLANO, Juan Manzana Postobon Team 11:02:05 0:42:12
77 118 MONTOYA, Javier Medio Fondo - Liga de Bolivar 11:02:37 0:42:44
78 169 ORJUELA, Fernando Manzana Postobon Team 11:03:18 0:43:25
79 16 MARTINEZ, Sergio GW Shimano - Chaoyang - Px - Kixx - A 11:06:29 0:46:36
80 45 POSADA, Alejandro S Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 11:08:40 0:48:47
81 116 ECHAVARRIA, Juan Medio Fondo - Liga de Bolivar 11:13:42 0:53:49
82 28 GIL, Alexander EPM - SCOTT - A 11:14:51 0:54:58
83 145 OSPINA, Jonathan GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 11:14:58 0:55:05
84 186 RUIZ, Cristian Medellin - Av Villas 11:15:43 0:55:50
85 143 RAMIREZ, Carlos GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 11:18:49 0:58:56
86 142 TALERO, Cristian GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 11:19:51 0:59:58
87 120 RESTREPO, Ferney Medio Fondo - Liga de Bolivar 11:19:52 0:59:59
88 94 TOBON, Carlos Selección Antioquia - La Roue 11:24:33 1:04:40
89 95 RIOS, Kevin Selección Antioquia - La Roue 11:24:54 1:05:01
CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS
1 183 ROLDAN, Wbeimar Medellin - Team Medellin 55
2 24 OCHOA, Diego EPM - SCOTT - A 45
3 21 SUAREZ, Juan EPM - SCOTT - A 26
4 163 MOLANO, Juan Manzana Postobon Team 25
5 22 CONTRERAS, Rodrigo EPM - SCOTT - A 25
6 146 OSORIO, Alejandro S GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 20
7 142 TALERO, Cristian GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 20
5 136 CUESTA, Steven DePrisa - HyF - 4WD Renta Car 20
9 136 CUESTA, Steven DePrisa - HyF - 4WD Renta Car 16
10 12 PEDRAZA, Walter GW Shimano - Chaoyang - Px - Kixx - A 16
11 165 BOHORQUEZ, Hernando Manzana Postobon Team 16
12 84 CAMACHO, Alexis COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 14
13 75 JARAMILLO, Daniel Antioquia USA - United Health Care 14
14 1 HERNANDEZ, Jose Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 12
15 188 Ramirez, Juan Medellin - El Peñol 12
16 14 RENDON, Juan GW Shimano - Chaoyang - Px - Kixx - A 12
CLASIFICACION GENERAL METAS VOLANTES
1 7 CASTAÑEDA, Jaime Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 15
2 8 MONTOYA, Arley Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 7
3 29 CASTRO, Nicolas EPM - SCOTT - A 7
4 88 COLON, Johan COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 6
5 95 RIOS, Kevin Selección Antioquia - La Roue 5
6 61 TEJADA, Harold S EPM - SCOTT - B 3
7 62 MARTINEZ, Luis EPM - SCOTT - B 3
8 91 ARANGO, Juan Selección Antioquia - La Roue 3
9 101 QUIROZ, Oscar Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 3
10 21 SUAREZ, Juan EPM - SCOTT - A 2
11 108 CALDERON, Steven Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 2
12 142 TALERO, Cristian GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 2
13 145 OSPINA, Jonathan GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 2
CLASIFICACION DE MONTAÑA
1 3 MONTIEL, Rafael Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 25
2 105 SANDOVAL, Wildy Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 12
3 83 RUBIANO, Miguel COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 10
4 107 HERNANDEZ, Bryan S Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 10
5 61 TEJADA, Harold S EPM - SCOTT - B 8
6 88 COLON, Johan COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 7
7 104 ACOSTA, Ruben S Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 7
8 16 MARTINEZ, Sergio GW Shimano - Chaoyang - Px - Kixx - A 5
9 36 GAVIRIA, Wbeimar S Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - B 5
10 170 PAREDES, Wilmar Manzana Postobon Team 5
11 21 SUAREZ, Juan EPM - SCOTT - A 4
12 22 CONTRERAS, Rodrigo EPM - SCOTT - A 3
13 23 MONTAÑA, Fredy EPM - SCOTT - A 3
14 126 BECERRA, Carlos EBSA 3
15 134 CARO, Sebastian DePrisa - HyF - 4WD Renta Car 3
16 146 OSORIO, Alejandro S GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 3
17 2 OSORIO, Dany Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 2
18 4 MUÑOZ, Edison Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 2
19 24 OCHOA, Diego EPM - SCOTT - A 2
20 46 RAMOS, Juan S Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 2
Etapa 3 juveniles
1 199 RENDON, Tito Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 1:50:00
2 236 ARROYAVE, Daniel Ramguiflex - Risaltex - JCM 1:50:00 0:00:00
3 185 RESTREPO, Juan Onion Team 1:50:00 0:00:00
4 163 GIRALDO, Leonardo Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 1:50:00 0:00:00
5 250 ROJAS, Rosbelth Proyecta Ingenieros 1:50:00 0:00:00
6 208 ALONSO, John Fundacion Esteban Chavez - B Shop 1:50:03 0:00:03
7 198 HERNANDEZ, Berardo Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 1:50:05 0:00:05
8 161 GALVIS, Duvian Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 1:50:07 0:00:07
9 164 JARAMILLO, Juan Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 1:51:41 0:01:41
10 258 SUAREZ, Juan Liga del Valle 1:51:41 0:01:41
11 184 GOMEZ, Juan Cordoba - Gaviria - La Ceja - B 1:51:41 0:01:41
12 178 RESTREPO, Esteban Cordoba - Gaviria - La Ceja - B 1:51:41 0:01:41
13 195 ECHAVARRIA, Alonso Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 1:51:41 0:01:41
14 234 MARTINEZ, Santiago Marinilla - Club Ramon Hoyos Vallejo 1:51:41 0:01:41
15 252 RENDON, Juan El Dorado 1:51:41 0:01:41
16 241 GRAJALES, Felipe Ramguiflex - Risaltex - JCM 1:51:41 0:01:41
17 192 CARVAJAL, Juan Liga del Valle 1:51:48 0:01:48
18 237 ORTIZ, Emmanuel Ramguiflex - Risaltex - JCM 1:51:48 0:01:48
19 218 OSPINA, Carlos El Carmen de Viboral 1:53:03 0:03:03
20 214 BUITRAGO, Julian El Carmen de Viboral 1:53:09 0:03:09
21 200 VELEZ, Santiago Amigos del ciclismo 1:55:38 0:05:38
22 193 ACEVEDO, Emmanuel Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 1:55:38 0:05:38
23 249 CALDERON, Jhon Proyecta Ingenieros 1:55:38 0:05:38
24 180 VALLE, Alejandro Cordoba - Gaviria - La Ceja - B 1:55:38 0:05:38
25 179 LOPEZ, Andres Cordoba - Gaviria - La Ceja - B 1:55:38 0:05:38
26 188 MOSQUERA, Juan Onion Team 1:55:38 0:05:38
27 205 GRANADOS, Sergio Fundacion Esteban Chavez - B Shop 1:55:38 0:05:38
28 171 MARTINEZ, Jhorchs Cordoba - Gaviria - La Ceja - A 1:55:38 0:05:38
29 194 GOMEZ, Jonathan Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 1:55:38 0:05:38
30 246 SANDOVAL, Santiago Ramguiflex - Risaltex - JCM 1:55:38 0:05:38
31 162 ZAPATA, Camilo Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 1:55:38 0:05:38
32 226 OSPINA, Lucas Cico Rionegro 1:55:38 0:05:38
33 243 MIRA, Mateo Ramguiflex - Risaltex - JCM 1:55:38 0:05:38
34 167 GOMEZ, Esteban Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 1:55:38 0:05:38
35 233 MEDINA, Cesar Marinilla - Club Ramon Hoyos Vallejo 1:55:38 0:05:38
36 203 UPEGUI, Ismael Onion Team 1:55:38 0:05:38
37 165 VELEZ, Pablo Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 1:55:38 0:05:38
38 209 BUSTAMANTE, Jonathan Fundacion Esteban Chavez - B Shop 1:55:38 0:05:38
39 257 RENDON, Andres Onion Team 1:55:38 0:05:38
40 217 ZULUAGA, Juan El Carmen de Viboral 1:55:38 0:05:38
41 225 JARAMILLO, Sergio Cico Rionegro 1:55:38 0:05:38
42 196 TORO, Esteban Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 1:55:38 0:05:38
43 263 JARAMILLO, Esteban Pacora 1:55:38 0:05:38
44 174 JIMENEZ, Juan Cordoba - Gaviria - La Ceja - A 1:55:38 0:05:38
45 262 FRANCO, Esteban Pacora 1:55:38 0:05:38
46 177 MONTES, Juan Cordoba - Gaviria - La Ceja - B 1:55:45 0:05:45
47 204 ESTRADA, Carlos Fundacion Esteban Chavez - B Shop 1:57:16 0:07:16
48 240 PUERTA, Jorge Ramguiflex - Risaltex - JCM 2:01:07 0:11:07
49 197 OSPINO, Santiago Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 2:01:07 0:11:07
50 261 GOMEZ, Juan Pacora 2:01:10 0:11:10
51 211 LOPEZ, Juan El Carmen de Viboral 2:01:10 0:11:10
52 207 CELY, Sebastian Fundacion Esteban Chavez - B Shop 2:01:13 0:11:13
53 256 BEDOYA, Alberto Granada 2:01:13 0:11:13
54 254 LOPEZ, Jimer Granada 2:01:13 0:11:13
55 219 CARMONA, Sebastian El Carmen de Viboral 2:01:13 0:11:13
56 191 PEREZ, Juan Onion Team 2:05:29 0:15:29
57 190 ARCILA, Sebastian Onion Team 2:05:29 0:15:29
58 181 GIL, Emmanuel Cordoba - Gaviria - La Ceja - B 2:05:29 0:15:29
59 235 CASTAÑO, Juan Amigos del ciclismo 2:08:53 0:18:53
60 264 GUTIERREZ, Esteban Pacora 2:09:50 0:19:50
61 221 GARCIA, Esteban El Carmen de Viboral 2:11:34 0:21:34
62 224 RESTREPO, Santiago Cico Rionegro 2:11:45 0:21:45
63 223 HENAO, Victor Cico Rionegro 2:11:45 0:21:45
64 175 GONZALEZ, Alejandro Cordoba - Gaviria - La Ceja - A 2:16:20 0:26:20
65 253 ARIAS, Edward San Vicente 2:16:20 0:26:20
66 227 RUIZ, Alejandro Cico Rionegro 2:20:22 0:30:22
67 228 ARIAS, Sebastian Cico Rionegro 2:24:47 0:34:47
68 172 HERNANDEZ, Jose Cordoba - Gaviria - La Ceja - A DNS
69 201 HOYOS, Carlos Amigos del ciclismo DNS
70 232 PINEDA, Darwinson Marinilla - Club Ramon Hoyos Vallejo DNS
71 229 LESMES, Sebastian Cico Rionegro DNF
72 202 MARIN G., Santiago Amigos del ciclismo DNF
Clasificación General Juveniles
1 236 ARROYAVE, Daniel Ramguiflex - Risaltex - JCM 6:18:57
2 199 RENDON, Tito Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 6:19:08 0:00:11
3 185 RESTREPO, Juan Onion Team 6:19:08 0:00:11
4 163 GIRALDO, Leonardo Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 6:19:08 0:00:11
5 208 ALONSO, John Fundacion Esteban Chavez - B Shop 6:19:11 0:00:14
6 198 HERNANDEZ, Berardo Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 6:19:13 0:00:16
7 161 GALVIS, Duvian Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 6:19:22 0:00:25
8 250 ROJAS, Rosbelth Proyecta Ingenieros 6:20:08 0:01:11
9 164 JARAMILLO, Juan Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 6:20:49 0:01:52
10 178 RESTREPO, Esteban Cordoba - Gaviria - La Ceja - B 6:20:56 0:01:59
11 234 MARTINEZ, Santiago Marinilla - Club Ramon Hoyos Vallejo 6:22:07 0:03:10
12 241 GRAJALES, Felipe Ramguiflex - Risaltex - JCM 6:23:53 0:04:56
13 162 ZAPATA, Camilo Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 6:24:53 0:05:56
14 177 MONTES, Juan Cordoba - Gaviria - La Ceja - B 6:24:53 0:05:56
15 194 GOMEZ, Jonathan Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 6:24:53 0:05:56
16 205 GRANADOS, Sergio Fundacion Esteban Chavez - B Shop 6:24:53 0:05:56
17 209 BUSTAMANTE, Jonathan Fundacion Esteban Chavez - B Shop 6:24:53 0:05:56
18 249 CALDERON, Jhon Proyecta Ingenieros 6:25:04 0:06:07
19 196 TORO, Esteban Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 6:25:11 0:06:14
20 243 MIRA, Mateo Ramguiflex - Risaltex - JCM 6:25:53 0:06:56
21 262 FRANCO, Esteban Pacora 6:25:58 0:07:01
22 192 CARVAJAL, Juan Liga del Valle 6:26:15 0:07:18
23 204 ESTRADA, Carlos Fundacion Esteban Chavez - B Shop 6:26:24 0:07:27
24 246 SANDOVAL, Santiago Ramguiflex - Risaltex - JCM 6:26:50 0:07:53
25 165 VELEZ, Pablo Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 6:28:42 0:09:45
26 237 ORTIZ, Emmanuel Ramguiflex - Risaltex - JCM 6:29:01 0:10:04
27 203 UPEGUI, Ismael Onion Team 6:30:21 0:11:24
28 261 GOMEZ, Juan Pacora 6:30:43 0:11:46
29 218 OSPINA, Carlos El Carmen de Viboral 6:31:40 0:12:43
30 207 CELY, Sebastian Fundacion Esteban Chavez - B Shop 6:33:27 0:14:30
31 225 JARAMILLO, Sergio Cico Rionegro 6:34:15 0:15:18
32 257 RENDON, Andres Onion Team 6:35:07 0:16:10
33 195 ECHAVARRIA, Alonso Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 6:35:26 0:16:29
34 214 BUITRAGO, Julian El Carmen de Viboral 6:36:35 0:17:38
35 179 LOPEZ, Andres Cordoba - Gaviria - La Ceja - B 6:41:03 0:22:06
36 233 MEDINA, Cesar Marinilla - Club Ramon Hoyos Vallejo 6:46:31 0:27:34
37 226 OSPINA, Lucas Cico Rionegro 6:52:27 0:33:30
38 188 MOSQUERA, Juan Onion Team 6:53:20 0:34:23
39 171 MARTINEZ, Jhorchs Cordoba - Gaviria - La Ceja - A 6:54:02 0:35:05
40 193 ACEVEDO, Emmanuel Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 6:54:25 0:35:28
41 180 VALLE, Alejandro Cordoba - Gaviria - La Ceja - B 6:54:40 0:35:43
42 174 JIMENEZ, Juan Cordoba - Gaviria - La Ceja - A 6:54:47 0:35:50
43 263 JARAMILLO, Esteban Pacora 6:55:24 0:36:27
44 184 GOMEZ, Juan Cordoba - Gaviria - La Ceja - B 6:56:10 0:37:13
45 252 RENDON, Juan El Dorado 6:56:51 0:37:54
46 200 VELEZ, Santiago Amigos del ciclismo 6:57:51 0:38:54
47 219 CARMONA, Sebastian El Carmen de Viboral 7:01:28 0:42:31
48 217 ZULUAGA, Juan El Carmen de Viboral 7:01:44 0:42:47
49 197 OSPINO, Santiago Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 7:02:19 0:43:22
50 167 GOMEZ, Esteban Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 7:02:35 0:43:38
51 240 PUERTA, Jorge Ramguiflex - Risaltex - JCM 7:06:00 0:47:03
52 256 BEDOYA, Alberto Granada 7:10:00 0:51:03
53 191 PEREZ, Juan Onion Team 7:11:35 0:52:38
54 258 SUAREZ, Juan Liga del Valle 7:13:34 0:54:37
55 211 LOPEZ, Juan El Carmen de Viboral 7:21:54 1:02:57
56 235 CASTAÑO, Juan Amigos del ciclismo 7:22:33 1:03:36
57 221 GARCIA, Esteban El Carmen de Viboral 7:26:40 1:07:43
58 254 LOPEZ, Jimer Granada 7:27:25 1:08:28
59 264 GUTIERREZ, Esteban Pacora 7:32:12 1:13:15
60 175 GONZALEZ, Alejandro Cordoba - Gaviria - La Ceja - A 7:32:18 1:13:21
61 190 ARCILA, Sebastian Onion Team 7:33:45 1:14:48
62 228 ARIAS, Sebastian Cico Rionegro 7:48:02 1:29:05
63 181 GIL, Emmanuel Cordoba - Gaviria - La Ceja - B 7:55:17 1:36:20
64 253 ARIAS, Edward San Vicente 7:59:33 1:40:36
65 227 RUIZ, Alejandro Cico Rionegro 8:05:42 1:46:45
66 224 RESTREPO, Santiago Cico Rionegro 8:06:41 1:47:44
CLASIFICACION GENERAL METAS VOLANTES
1 164 JARAMILLO, Juan Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 12
2 188 MOSQUERA, Juan Onion Team 6
3 209 BUSTAMANTE, Jonathan Fundacion Esteban Chavez - B Shop 5
4 210 OSORIO, Julian El Carmen de Viboral 5
5 176 MONTOYA, Orlando Cordoba - Gaviria - La Ceja - A 3
6 196 TORO, Esteban Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 3
7 229 LESMES, Sebastian Cico Rionegro 2
8 234 MARTINEZ, Santiago Marinilla - Club Ramon Hoyos Vallejo 2
9 252 RENDON, Juan El Dorado
CLASIFICACION DE MONTAÑA
1 161 GALVIS, Duvian Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 27
2 250 ROJAS, Rosbelth Proyecta Ingenieros 12
3 199 RENDON, Tito Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 10
4 185 RESTREPO, Juan Onion Team 10
5 196 TORO, Esteban Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 7
6 177 MONTES, Juan Cordoba - Gaviria - La Ceja - B 3
7 209 BUSTAMANTE, Jonathan Fundacion Esteban Chavez - B Shop 3
8 198 HERNANDEZ, Berardo Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 2
Etapa 3 Damas
1 300 MARTINEZ, Vanessa D Tienda a rueda 2:20:47
2 283 MONTOYA, Katherine D Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 2:20:47 0:00:00
3 334 NARANJO, Luisa D Pedalea Cycling Team 2:20:47 0:00:00
4 286 VARGAS, Lorena D Fundacion proyecta ingenieros - La Llanerita 2:20:47 0:00:00
5 282 HERNANDEZ, Lina D Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 2:20:47 0:00:00
6 288 MOTAVITA, Luisa D Fundacion proyecta ingenieros - La Llanerita 2:20:47 0:00:00
7 287 MEDELLIN, Jennifer D Fundacion proyecta ingenieros - La Llanerita 2:20:47 0:00:00
8 337 MENESES, Yesenia D Webber - Shimano 2:20:50 0:00:03
9 301 OROZCO, Isabella D Tienda a rueda 2:20:50 0:00:03
10 297 CALDERON, Monica D Tienda a rueda 2:20:50 0:00:03
11 335 CASTILLO, Sofia D Pedalea Cycling Team 2:20:53 0:00:06
12 298 ARISTIZABAL, Camila D Tienda a rueda 2:20:53 0:00:06
13 296 HERRERA, Estefania D Coldeportes - Zenu 2:20:54 0:00:07
14 295 BOTERO, Erika J Coldeportes - Zenu 2:20:56 0:00:09
15 281 ATHEHORTUA, Daniela D Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 2:21:08 0:00:21
16 340 MONARES, Sonia D Cycling Girls Team 2:22:34 0:01:47
17 331 ARDILA, Leydi D Santander 2:22:34 0:01:47
18 285 TOCONAS, Laura J Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 2:22:34 0:01:47
19 289 MORENO, Carol D Fundacion proyecta ingenieros - La Llanerita 2:22:34 0:01:47
20 336 VALDERRAMA, Yolanda D Pedalea Cycling Team 2:22:34 0:01:47
21 344 CASTAÑO, Elizabeth J Granada 2:25:28 0:04:41
22 291 VELAZQUEZ, Michell J Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 2:25:39 0:04:52
23 303 GOMEZ, Adelaida D Tienda a rueda 2:25:36 0:04:49
24 315 VARGAS, Carolina J El Carmen de Viboral 2:25:51 0:05:04
25 284 ZULUAGA, Camila D Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 2:27:43 0:06:56
26 318 SEPULVEDA, Johana D Fundacion Universitaria San Mateo 2:28:23 0:07:36
27 346 DUQUE, Maria D Envigado 2:28:27 0:07:40
28 333 MUÑOZ, Maria D Meta 2:28:27 0:07:40
29 320 BLANDON, Valentina D Fundacion Universitaria San Mateo 2:28:27 0:07:40
30 332 GIRALDO, Daniela D Sanvireymont 2:28:27 0:07:40
31 321 GONZALEZ, Angie D Fundacion Universitaria San Mateo 2:28:27 0:07:40
32 294 OSORIO, Maria J Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 2:31:27 0:10:40
33 343 MARIN, Lizbeth J Jardin 2:31:54 0:11:07
34 299 OSORIO, Valeria J Tienda a rueda 2:31:54 0:11:07
35 307 MONCADA, Jeraldine D Ciudad Bolivar 2:31:57 0:11:10
36 324 LOPEZ, Estefania D Fundacion Universitaria San Mateo 2:32:00 0:11:13
37 322 RONCANCIO, Claudia D Fundacion Universitaria San Mateo 2:35:05 0:14:18
38 327 GUARIN, Alejandra J Fundacion Universitaria San Mateo 2:35:05 0:14:18
39 290 BUITRAGO, Xiomara D Fundacion proyecta ingenieros - La Llanerita 2:39:19 0:18:32
40 330 OLARTE, Mabel D Floridablanca 2:42:28 0:21:41
41 292 FLOREZ, Vanessa J Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 2:43:09 0:22:22
42 319 TROCHEZ, Juliana D Fundacion Universitaria San Mateo 2:43:39 0:22:52
43 306 GOMEZ, Mariana J Talentos Carmelitanos 2:54:27 0:33:40
44 325 VILLAMIL, Lorena D Fundacion Universitaria San Mateo 3:00:10 0:39:23
Clasificación General Damas
1 282 HERNANDEZ, Lina D Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 6:36:09
2 297 CALDERON, Monica D Tienda a rueda 6:36:12 0:00:03
3 334 NARANJO, Luisa D Pedalea Cycling Team 6:36:12 0:00:03
4 287 MEDELLIN, Jennifer D Fundacion proyecta ingenieros - La Llanerita 6:36:12 0:00:03
5 286 VARGAS, Lorena D Fundacion proyecta ingenieros - La Llanerita 6:36:22 0:00:13
6 300 MARTINEZ, Vanessa D Tienda a rueda 6:36:25 0:00:16
7 337 MENESES, Yesenia D Webber - Shimano 6:36:36 0:00:27
8 288 MOTAVITA, Luisa D Fundacion proyecta ingenieros - La Llanerita 6:36:42 0:00:33
9 281 ATHEHORTUA, Daniela D Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 6:37:03 0:00:54
10 296 HERRERA, Estefania D Coldeportes - Zenu 6:37:27 0:01:18
11 295 BOTERO, Erika J Coldeportes - Zenu 6:37:57 0:01:48
12 283 MONTOYA, Katherine D Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 6:38:37 0:02:28
13 301 OROZCO, Isabella D Tienda a rueda 6:38:40 0:02:31
14 298 ARISTIZABAL, Camila D Tienda a rueda 6:42:29 0:06:20
15 336 VALDERRAMA, Yolanda D Pedalea Cycling Team 6:43:45 0:07:36
16 335 CASTILLO, Sofia D Pedalea Cycling Team 6:44:28 0:08:19
17 340 MONARES, Sonia D Cycling Girls Team 6:45:36 0:09:27
18 331 ARDILA, Leydi D Santander 6:45:36 0:09:27
19 285 TOCONAS, Laura J Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 6:45:36 0:09:27
20 344 CASTAÑO, Elizabeth J Granada 6:46:39 0:10:30
21 315 VARGAS, Carolina J El Carmen de Viboral 6:48:47 0:12:38
22 284 ZULUAGA, Camila D Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 6:50:53 0:14:44
23 289 MORENO, Carol D Fundacion proyecta ingenieros - La Llanerita 6:54:20 0:18:11
24 318 SEPULVEDA, Johana D Fundacion Universitaria San Mateo 6:55:04 0:18:55
25 299 OSORIO, Valeria J Tienda a rueda 6:56:53 0:20:44
26 346 DUQUE, Maria D Envigado 6:57:02 0:20:53
27 303 GOMEZ, Adelaida D Tienda a rueda 6:57:18 0:21:09
28 291 VELAZQUEZ, Michell J Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 6:59:22 0:23:13
29 320 BLANDON, Valentina D Fundacion Universitaria San Mateo 6:59:26 0:23:17
30 332 GIRALDO, Daniela D Sanvireymont 7:00:09 0:24:00
31 333 MUÑOZ, Maria D Meta 7:00:13 0:24:04
32 324 LOPEZ, Estefania D Fundacion Universitaria San Mateo 7:07:00 0:30:51
33 322 RONCANCIO, Claudia D Fundacion Universitaria San Mateo 7:08:46 0:32:37
34 343 MARIN, Lizbeth J Jardin 7:10:09 0:34:00
35 307 MONCADA, Jeraldine D Ciudad Bolivar 7:14:52 0:38:43
36 290 BUITRAGO, Xiomara D Fundacion proyecta ingenieros - La Llanerita 7:15:11 0:39:02
37 327 GUARIN, Alejandra J Fundacion Universitaria San Mateo 7:18:50 0:42:41
38 321 GONZALEZ, Angie D Fundacion Universitaria San Mateo 7:22:24 0:46:15
39 330 OLARTE, Mabel D Floridablanca 7:30:31 0:54:22
40 319 TROCHEZ, Juliana D Fundacion Universitaria San Mateo 7:30:54 0:54:45
41 294 OSORIO, Maria J Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 7:33:12 0:57:03
42 292 FLOREZ, Vanessa J Bike House - Indeportes Ant. - Coordinadora 7:34:18 0:58:09
43 306 GOMEZ, Mariana J Talentos Carmelitanos 7:37:38 1:01:29
44 325 VILLAMIL, Lorena D Fundacion Universitaria San Mateo 8:11:44 1:35:35
CLASIFICACION GENERAL METAS VOLANTES
1 283 MONTOYA, Katherine D Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 13
2 300 MARTINEZ, Vanessa D Tienda a rueda 6
3 297 CALDERON, Monica D Tienda a rueda 5
4 289 MORENO, Carol D Fundacion proyecta ingenieros - La Llanerita 5
5 344 CASTAÑO, Elizabeth J Granada 4
6 284 ZULUAGA, Camila D Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 3
7 281 ATHEHORTUA, Daniela D Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 2
CLASIFICACION DE MONTAÑA
1 295 BOTERO, Erika J Coldeportes - Zenu 20
2 286 VARGAS, Lorena D Fundacion proyecta ingenieros - La Llanerita 18
3 337 MENESES, Yesenia D Webber - Shimano 13
4 297 CALDERON, Monica D Tienda a rueda 7
5 296 HERRERA, Estefania D Coldeportes - Zenu 7
6 287 MEDELLIN, Jennifer D Fundacion proyecta ingenieros - La Llanerita 3
7 334 NARANJO, Luisa D Pedalea Cycling Team 2
8 300 MARTINEZ, Vanessa D Tienda a rueda 2
9 282 HERNANDEZ, Lina D Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 2
Close