1 9 Miguel Angel REYES EPM Scott 8:43:23
2 11 Jhojan Orlando GARCIA Sb Manzana Postobon 8:43:35 0:12
3 1 Freddy MONTAÑA EPM Scott 8:43:37 0:14
4 38 Brandon RIVERA GW Shimano Chaoyang 8:44:01 0:38
5 51 Didier CHAPARRO Aguard Antioqueño IDEA 8:44:11 0:48
6 19 Aldemar REYES O. Manzana Postobon 8:44:16 0:53
7 25 Diego Andres CAMARGO Sb Coldeportes Zenu 8:44:17 0:54
8 7 Alexander GIL EPM Scott 8:44:24 1:01
9 52 Jose Tito HERNANDEZ Aguard Antioqueño IDEA 8:44:30 1:07
10 8 Janier ACEVEDO EPM Scott 8:44:41 1:18
11 10 Jhon Anderson RODRIGUEZ EPM Scott 8:44:41 1:18
12 98 Jefferson Alexander CEPEDA Sb Avinal GW El Carmen Indeportes 8:44:55 1:32
13 44 Brayan HERNANDEZ Sb Coldeportes Bicicletas Strongman 8:44:56 1:33
14 48 Oscar QUIROZ Coldeportes Bicicletas Strongman 8:44:57 1:34
15 15 Carlos Julian QUINTERO Manzana Postobon 8:45:00 1:37
16 40 Yeison REYES Sb GW Shimano Chaoyang 8:45:02 1:39
17 197 Sergio Andres MARTINEZ Nativos Team 8:45:02 1:39
18 2 Edwin CARVAJAL EPM Scott 8:45:04 1:41
19 35 Heiner PARRA GW Shimano Chaoyang 8:45:25 2:02
20 195 Dylber CABRERA Sb Nativos Team 8:45:40 2:17
21 31 Juan Pablo SUAREZ GW Shimano Chaoyang 8:45:44 2:21
22 17 Omar Alberto MENDOZA Manzana Postobon 8:45:57 2:34
23 20 Yecid SIERRA Manzana Postobon 8:46:07 2:44
24 12 Nicolas SAENZ B. Sb Manzana Postobon 8:46:08 2:45
25 29 Juan Tito RENDON Sb Coldeportes Zenu 8:46:12 2:49
26 101 Rafael Steven PINEDA Sb BRC Fuerza de la Libertad 8:46:18 2:55
27 46 Diego Fernando CANO Coldeportes Bicicletas Strongman 8:46:24 3:01
28 22 Juan Martín MESA V Coldeportes Zenu 8:46:25 3:02
29 148 Javier Steven GONZALEZ G. V Siesa Ciclo Valle 8:46:29 3:06
30 74 Carlos Andres PARRA Boyacá es para Vivirla 8:46:30 3:07
31 72 Oscar Javier RIVERA Boyacá es para Vivirla 8:46:46 3:23
32 69 Jordan TABARES Supergiros Alc. Manizales 8:46:47 3:24
33 39 Jose Nicolas CASTRO GW Shimano Chaoyang 8:46:53 3:30
34 49 Jesus David PEÑA Sb Coldeportes Bicicletas Strongman 8:46:55 3:32
35 171 Alvaro ARIAS S. V Seleccion Tulua 8:47:08 3:45
36 93 Esteban RUIZ Sb Avinal GW El Carmen Indeportes 8:47:27 4:04
37 45 Johnatan CAÑAVERAL Coldeportes Bicicletas Strongman 8:47:27 4:04
38 124 David Santiago GOMEZ Sb Indeportes Ant LoteMedellin 8:47:33 4:10
39 114 Santiago ORDOÑEZ Sb EPM Scott Sub23 8:47:33 4:10
40 123 Juan Esteban VILLADA Sb Indeportes Ant LoteMedellin 8:47:41 4:18
41 24 Juan Diego ALBA Sb Coldeportes Zenu 8:47:43 4:20
42 151 Santiago RAMIREZ DUQUE Sb Risaralda 8:47:47 4:24
43 75 Marco Tulio SUESCA Boyacá es para Vivirla 8:47:47 4:24
44 34 Walter PEDRAZA GW Shimano Chaoyang 8:47:49 4:26
45 77 Diego MANCIPE Boyacá es para Vivirla 8:47:51 4:28
46 16 Juan Felipe OSORIO Manzana Postobon 8:47:51 4:28
47 5 Carlos Mario RAMIREZ EPM Scott 8:48:02 4:39
48 70 Leison MACA Sb Supergiros Alc. Manizales 8:48:05 4:42
49 94 Mateo JARAMILLO Sb Avinal GW El Carmen Indeportes 8:48:07 4:44
50 104 Jhonatan Estiven MUÑOZ Sb BRC Fuerza de la Libertad 8:48:13 4:50
51 102 Pedro Antonio RUIZ Sb BRC Fuerza de la Libertad 8:48:15 4:52
52 76 Robinson ORTEGA Boyacá es para Vivirla 8:48:16 4:53
53 142 Jair Antonio APARICIO V Siesa Ciclo Valle 8:48:24 5:01
54 56 Kevin Jhoan CANO Sb Aguard Antioqueño IDEA 8:48:31 5:08
55 111 Juan Sebastian GAVIRIA Sb GW Shimano Chaoyang 8:48:45 5:22
56 73 Yeison Andres CHAPARRO Manzana Postobon 8:48:48 5:25
57 6 Cayetano SARMIENTO GW Shimano Chaoyang 8:48:51 5:28
58 68 Alejandro RUIZ CAÑAS Supergiros Alc. Manizales 8:48:53 5:30
59 82 Roosbelth ROJAS Sb AV Villas Auteco 8:49:04 5:41
60 145 Daniel Fernando CADAVID Siesa Ciclo Valle 8:49:08 5:45
61 162 Geovanni HERNANDEZ Team Cauca 8:49:10 5:47
62 3 Jairo CANO EPM Scott 8:49:10 5:47
63 62 Hebert Alejandro GUTIERREZ Sb V Supergiros Alc. Manizales 8:49:23 6:00
64 103 Oscar Hernan FERNANDEZ Sb BRC Fuerza de la Libertad 8:49:27 6:04
65 125 Eduardo ESTRADA Sb Indeportes Ant LoteMedellin 8:50:05 6:42
66 180 Jhonnatan BOTERO GW MTB 8:50:05 6:42
67 63 Salvador MORENO Supergiros Alc. Manizales 8:50:08 6:45
68 133 Daniel David HOYOS Manzur Cycling Design 8:50:18 6:55
69 219 Remberto JARAMILLO V Boyacá es para Vivirla 8:50:21 6:58
70 144 Edinson Javier DIAZ Siesa Ciclo Valle 8:50:21 6:58
71 176 Alex Juan Pablo ZAPATA Sb V Seleccion Tulua 8:50:28 7:05
72 218 Carlos TOBON Selección Colombia 8:50:39 7:16
73 53 Edwar Stiber ORTIZ Manzana Postobon 8:50:39 7:16
74 154 Sebastian RODAS M. Risaralda 8:51:02 7:39
75 66 Camilo TALERO Supergiros Alc. Manizales 8:51:09 7:46
76 71 Javier Eduardo GOMEZ Boyacá es para Vivirla 8:51:10 7:47
77 41 William MUÑOZ Coldeportes Bicicletas Strongman 8:51:15 7:52
78 212 Carlos A. LIEVANO Strong Cycling 8:51:16 7:53
79 192 Hernan Dario GOMEZ Nativos Team 8:51:17 7:54
80 64 Edison Estefan OSORIO Supergiros Alc. Manizales 8:51:18 7:55
81 43 Victor OCAMPO Sb Coldeportes Bicicletas Strongman 8:51:18 7:55
82 211 Yeison QUETAMA Strong Cycling 8:51:25 8:02
83 106 Yonathan Miguel EUGENIO Sb BRC Fuerza de la Libertad 8:51:26 8:03
84 14 Juan Jose AMADOR C. Sb Manzana Postobon 8:51:32 8:09
85 18 Jhonatan RESTREPO V. Manzana Postobon 8:51:37 8:14
86 153 Frank FLOREZ FLOREZ Sb Risaralda 8:51:38 8:15
87 117 Jose Miguel CANO B. Sb EPM Scott Sub23 8:51:43 8:20
88 213 Jeferson RUEDA T. Strong Cycling 8:51:44 8:21
89 179 Juan Fernando MONROY C. V Siesa Ciclo Valle 8:51:46 8:23
90 95 Santiago SANDOVAL Sb Avinal GW El Carmen Indeportes 8:51:48 8:25
91 105 Edwin Yancir BARRERA Sb GW Shimano Chaoyang 8:51:49 8:26
92 146 Juan Pablo AGUILAR Siesa Ciclo Valle 8:51:54 8:31
93 223 David GUARIN Sb Amigos del Ciclismo 8:51:55 8:32
94 113 Adrian VARGAS EPM Scott Sub23 8:51:57 8:34
95 26 Berardo HERNANDEZ Sb Coldeportes Zenu 8:52:04 8:41
96 37 Wilson CARDONA GW Shimano Chaoyang 8:52:07 8:44
97 30 Julian MOLANO Sb Coldeportes Zenu 8:52:07 8:44
98 122 Camilo ZAPATA M. Sb Indeportes Ant LoteMedellin 8:52:11 8:48
99 32 Luis Felipe LAVERDE GW Shimano Chaoyang 8:52:12 8:49
100 217 Juan Esteban ARANGO Selección Colombia 8:52:16 8:53
101 96 Pablo VELEZ Sb Avinal GW El Carmen Indeportes 8:52:22 8:59
102 92 Juan Camilo GALVIS Sb Avinal GW El Carmen Indeportes 8:52:24 9:01
103 226 Alejandro VALENCIA Z. Sb Amigos del Ciclismo 8:52:25 9:02
104 141 Jose Angel BERNAL V Siesa Ciclo Valle 8:52:26 9:03
105 121 Daniel ARROYAVE C. Sb Indeportes Ant LoteMedellin 8:52:29 9:06
106 4 Jaime CASTAÑEDA EPM Scott 8:52:39 9:16
107 54 Mateo URIBE MAZO Aguard Antioqueño IDEA 8:52:41 9:18
108 85 Camilo Andres CASTRO Sb AV Villas Auteco 8:52:43 9:20
109 126 Cristian Stiven RUIZ Sb Indeportes Ant LoteMedellin 8:52:57 9:34
110 47 Eduardo ESTRADA Coldeportes Bicicletas Strongman 8:53:02 9:39
111 188 Juan Diego HOYOS Club Elite Yumbo 8:53:05 9:42
112 107 Ricardo Alfonso RIVERA Sb BRC Fuerza de la Libertad 8:53:09 9:46
113 36 Carlos ALZATE V GW Shimano Chaoyang 8:53:12 9:49
114 149 Juan Pablo GUTIERREZ Sb Siesa Ciclo Valle 8:53:22 9:59
115 42 Johan MORENO Sb Coldeportes Bicicletas Strongman 8:53:25 10:02
116 206 David Santiago GOMEZ Sb Club Ciclo Rionegro 8:53:28 10:05
117 191 Jose JAIMES SILVA Nativos Team 8:53:34 10:11
118 228 Jonathan PUERTA Amigos del Ciclismo 8:53:37 10:14
119 86 Adrian Felipe RODRIGUEZ Sb AV Villas Auteco 8:53:44 10:21
120 28 Juan Guillermo JARAMILLO Sb Nativos Team 8:53:45 10:22
121 55 Edison Estefan OSORIO Aguard Antioqueño IDEA 8:53:45 10:22
122 21 Alex CANO A. Coldeportes Zenu 8:53:46 10:23
123 161 Adrian CUETOCUE Team Cauca 8:53:53 10:30
124 202 Miguel Angel ZAPATA Sb Avinal GW El Carmen Indeportes 8:53:59 10:36
125 227 Sergio LOPEZ ABELLO Sb Strong Cycling 8:54:03 10:40
126 61 Dalivier OSPINA V Risaralda 8:54:15 10:52
127 33 Jose SERPA Supergiros Alc. Manizales 8:54:16 10:53
128 183 Edwin SANDOVAL V Club Elite Yumbo 8:54:31 11:08
129 201 Cesar Augusto MEDINA Sb Club Ciclo Rionegro 8:54:33 11:10
130 143 Jhon Carlos ERAZO C. Sb Siesa Ciclo Valle 8:54:49 11:26
131 150 Stiben Alexander HERRERA Sb Siesa Ciclo Valle 8:54:51 11:28
132 204 Johan Sebastian LESMES Sb Club Ciclo Rionegro 8:54:52 11:29
133 131 Daniel OTALVARO Manzur Cycling Design 8:54:53 11:30
134 215 Yosimar JEREZ Sb V Club Elite Yumbo 8:55:07 11:44
135 186 Yosimar JEREZ Sb Club Elite Yumbo 8:55:21 11:58
136 216 Marvin ANGARITA Selección Colombia 8:55:27 12:04
137 174 Santiago GARCIA V. Sb V Seleccion Tulua 8:55:36 12:13
138 97 Juan Sebastian CARVAJAL Sb AV Villas Auteco 8:55:37 12:14
139 50 Diego JARAMILLO Sb Coldeportes Bicicletas Strongman 8:55:45 12:22
140 207 Adrian VARGAS Sb Club Ciclo Rionegro 8:56:00 12:37
141 108 Andres Fernando VALENCIA Sb BRC Fuerza de la Libertad 8:56:00 12:37
142 27 Oscar Dubian GALVIS Sb Coldeportes Zenu 8:56:06 12:43
143 23 Cristian CUERVO Coldeportes Zenu 8:56:26 13:03
144 83 Felipe Santiago GRAJALES Sb AV Villas Auteco 8:56:48 13:25
145 116 Jhojan David AREIZA Sb EPM Scott Sub23 8:56:51 13:28
146 112 Miguel Angel SARMIENTO Sb V EPM Scott Sub23 8:56:53 13:30
147 140 Andres Fernando VALENCIA Sb V Manzur Cycling Design 8:57:04 13:41
148 65 Mauricio ORTEGA Supergiros Alc. Manizales 8:57:12 13:49
149 135 Santiago HERNANDEZ M. Sb Manzur Cycling Design 8:57:15 13:52
150 136 Jorge Luis HERNANDEZ C. Sb Manzur Cycling Design 8:57:19 13:56
151 225 Carlos ALVAREZ BRAN Sb Amigos del Ciclismo 8:57:56 14:33
152 13 Luis Carlos CHIA B. Sb Manzana Postobon 8:58:16 14:53
153 152 Juan Camilo ARBELAEZ VELEZ Sb Risaralda 8:58:40 15:17
154 164 Evert NOGUERA Team Cauca 8:59:03 15:40
155 156 Sebastian GONZALEZ TORO Sb V Colombia Nuestra Meta 8:59:15 15:52
156 168 Hernando LARRAHONDO Team Cauca 8:59:28 16:05
157 90 Juan Jose RAMOS Sb AV Villas Auteco 8:59:35 16:12
158 221 Santiago RIOS Amigos del Ciclismo 9:02:29 19:06
159 222 Juan Felipe GAVIRIA V. Sb Amigos del Ciclismo 9:03:10 19:47
160 165 Andres URREA Team Cauca 9:04:32 21:09
161 175 Jarvi Doney ACEVEDO Sb V Seleccion Tulua 9:09:11 25:48
162 89 Jose Manuel MARIN Sb AV Villas Auteco 9:10:40 27:17
163 166 Juan Pablo LARRAHONDO Team Cauca 9:15:27 32:04
Close