1 MAURO GONZALEZ FONTAN SELECCIÓN GALLEGA SUB 23 1 11 1:03:12.467 -
2 ANTONIO ORTIZ BARRANCO SPEZILIZED ELITE 1 11 1:03:18.499 6.032
3 JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA CONSTRUCCIONES NAVAJEDA ELITE 2 11 1:03:46.218 33.751
4 HUGO ALFONSO RUS MARTÍNEZ SELECCIÓN MADRILEÑA SUB 23 2 11 1:03:57.435 44.968
5 SANTIAGO ARMERO SANCHEZ SELECCIÓN CATALANA ELITE 3 11 1:04:19.916 +1:07.449
6 ERLANTZ URIARTE OKAMIKA OPEL IBAIGANE SUB 23 3 11 1:05:12.906 +2:00.439
7 FRANÇESC XAVIER CARNICER SELECCIÓN CATALANA ELITE 4 11 1:05:15.384 +2:02.917
8 JORGE RODRIGUEZ GARCIA SELECCIÓN MADRILEÑA ELITE 5 11 1:05:35.747 +2:23.280
9 DAVID PEÑA RUIZ SELECCIÓN CATALANA ELITE 6 11 1:05:39.774 +2:27.307
10 ANTONIO SUAREZ FERNANDEZ PC RUSAFA-GRAMAN VALENCIA ELITE 7 11 1:06:18.009 +3:05.542
11 JOSEBA LEON GUTIERREZ CICLOS MAESTRE ELITE 8 11 1:06:20.699 +3:08.232
12 MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ MONTE CERRAO ELITE 9 11 1:06:26.786 +3:14.319
13 IVAN MARTINEZ AGUIRRE BICICLETAS SALCHI-CICLOS DELICIAS ELITE 10 11 1:07:29.557 +4:17.090
14 FRANCISCO SEIJO SANCHEZ FRISONOBLE ELITE 11 11 1:07:30.107 +4:17.640
15 ADRIAN TOUS RODRIGUEZ PC RUSAFA-GRAMAN VALENCIA ELITE 12 11 1:07:33.866 +4:21.399
16 JOSE ANTONIO DONET PC RUSAFA-GRAMAN VALENCIA ELITE 13 11 1:07:38.763 +4:26.296
17 ADRIAN RODRIGUEZSANCHEZ SELECCIÓN GALLEGA SUB 23 4 11 1:07:49.046 +4:36.579
18 ASIER LOPEZ LLANO CHOYMO BERANGO21 ELITE 14 11 1:08:23.510 +5:11.043
19 CESAR RUEDAS ALAÑON BICICLETAS SALCHI-CICLOS DELICIAS ELITE 15 11 1:08:38.839 +5:26.372
20 RODOLFO MARCOS MOVILLA PC RUSAFA-GRAMAN VALENCIA ELITE 16 11 1:08:58.416 +5:45.949
21 IÑAQUI MAZORRIAGA ZUMELAGA ELORRIAKO TXIRRINDULARI ELKAR ELITE 17 11 1:08:58.564 +5:46.097
22 FCO. JAVIER RODRÍGUEZ ERMUA ELITE 18 11 1:09:03.896 +5:51.429
23 ALEJANDRO IGLESIAS FERNÁNDEZ CAFÉS BAQUÉ ELITE 19 11 1:09:37.327 +6:24.860
24 ALVARO REI PASANDIN FRISONOBLE ELITE 20 11 1:10:24.661 +7:12.194
25 JOSE M. ALONSO ALONSO SELECCIÓN GALLEGA SUB 23 5 10 1:03:18.500 1 vuelta
26 VICENTE ALLO BARONA CANGAS C. C. ELITE 21 10 1:03:44.792 1 vuelta
27 JOSE RODRIGUEZ DOMINGUE CAIXANOVA ELITE 22 10 1:03:44.926 1 vuelta
28 MOISÉS ARDAO MULER CAIXANOVA ELITE 23 10 1:03:45.861 1 vuelta
29 JAVIER VICENTE RUIZ SELECCIÓN MADRILEÑA SUB 23 6 10 1:04:11.434 1 vuelta
30 MARCOS MORAN SANZ SELECCIÓN CASTELLANO-LEONESA ELITE 24 10 1:04:18.392 1 vuelta
31 MARCELINO MENEDEZ GARCIA MONTE CERRAO ELITE 25 10 1:04:27.833 1 vuelta
32 TOMAS GARCIA MARTINEZ MENDIZ MENDI ELITE 26 10 1:04:40.839 1 vuelta
33 MANUEL MARTINEZ JIMENEZ BICICLETAS SALCHI-CICLOS DELICIAS ELITE 27 10 1:04:44.123 1 vuelta
34 DANIEL ORTIZ MARTINEZ BICICLETAS SALCHI-CICLOS DELICIAS ELITE 28 10 1:04:56.994 1 vuelta
35 ASER ESTIVEZ CIVIDANES C.C. ROSAL SUB 23 7 10 1:05:18.312 1 vuelta
36 ASIER GÁLVEZ HERMOSO CICLOS MAESTRE ELITE 29 10 1:05:38.031 1 vuelta
37 IKER URIARTE OKAMIKA OPEL IBAIGANE ELITE 30 10 1:05:52.421 1 vuelta
38 MARIO JOSE SAN EMETERIO GANDIAGA IURBENTIA-MTB RAMALES SUB 23 8 10 1:05:52.535 1 vuelta
39 JUAN CARLOS GREGORI SERRADELL CERAMICAS ONDA-MIRCOMAR SUB 23 9 10 1:06:01.156 1 vuelta
40 JAVIER MARTINEZ DIAZ SELECCIÓN CASTELLANO-LEONESA ELITE 31 10 1:06:01.551 1 vuelta
41 XABIER GARCIA IRAZOLA DEBABARRENA SUB 23 10 10 1:06:37.683 1 vuelta
42 JAVIER HERAS SALICHS BICICLETAS SALCHI-CICLOS DELICIAS ELITE 32 10 1:06:50.137 1 vuelta
43 ADRIAN FERNANDEZ TELLERIA FONARA-A.D. ENKARTERRI SUB 23 11 10 1:07:07.150 1 vuelta
44 OSCAR PINA TARREGA PC RUSAFA-GRAMAN VALENCIA ELITE 33 10 1:07:37.234 1 vuelta
45 DAVID HERMOSO DE MENDOZA SELECCIÓN NAVARRA ELITE 34 10 1:07:44.032 1 vuelta
46 DAMIAN LEBOSO MORAIS SELECCIÓN GALLEGA SUB 23 12 10 1:07:51.052 1 vuelta
47 BORJA URIARTE FERNANDEZ CICLOS ZUBERO ELITE 35 10 1:07:51.614 1 vuelta
48 ROBERTO BLAS FORNS BICICLETAS SALCHI-CICLOS DELICIAS SUB 23 13 10 1:08:32.866 1 vuelta
49 DAVID MARTÍNEZ DÍAZ SELECCIÓN MADRILEÑA SUB 23 14 10 1:10:14.824 1 vuelta
50 JON UGALDE ORTIZ OPEL IBAIGANE SUB 23 15 9 1:03:26.763 2 vueltas
51 JUAN DE DIOS LARA HEREDERO BICICLETAS SALCHI-CICLOS DELICIAS ELITE 36 9 1:05:02.095 2 vueltas
52 IKER IBAÑEZ NEGRO OPEL IBAIGANE SUB 23 16 9 1:06:22.495 1 vuelta
53 JUAN FRANCISCO FERNÁNDEZ MOLDES CIUDAD DE LUGO ELITE 37 7 49:04.905 4 vueltas
54 PEDRO CUERVO FERNANDEZ ASTURCON BTT ELITE 38 6 40:41.824 5 vueltas
55 LUIS HURTADO PC RUSAFA-GRAMAN VALENCIA SUB 23 17 5 30:26.301 6 vueltas
56 JOSE VILLANUEVA CASTRILLON PEDRO CUERVO NRT ELITE 39 5 33:30.018 6 vueltas
57 BORJA CALVIÑO DEL RÍO CONSTRUCCIONES PAULINO ELITE 40 4 24:52.741
58 PASCUAL MARTIN GARGALLO CERAMICAS ONDA-MIRCOMAR SUB 23 18 3 20:37.319
59 ADOLFO ARINEZ ALONSO C.C. ROSAL ELITE 41 2 12:23.039
Close