Rang Stnr UCI-Code Name und Vorname Team Bonus Zeit Strafe
rang doss code UCI nom et prénom équipe bonus temps Pénalité
1. 22 AUT19850902 FANKHAUSER Clemens AUT 10s 3:29.45 --
2. 153 RUS19860518 RESHETNIKOV Anton RUS 6s ---- --
3. 181 DEN19850322 FUGLSANG Jakob DEN 4s ---- --
4. 123 KEN19850520 FROOME Christopher MIX -- +0.02 --
* 5. 186 DEN19870818 KVIST Thomas Vedel DEN -- +0.13 --
6. 163 SUI19860624 BEURET Laurent SUI 2 -- ---- --
7. 83 KAZ19861214 ZEITS Andrey KAZ -- ---- --
* 8. 104 LTU19881230 SISKEVICIUS Evaldas LTU -- ---- --
9. 56 GER19860615 BELKA Mathias GER -- ---- --
10. 142 POR19850208 SABIDO Carlos POR -- ---- --
11. 25 AUT19860509 SOKOLL Christoph AUT -- ---- --
12. 194 UKR19850116 NOWOSAD Dmytro UKR -- ---- --
13. 74 ITA19860205 MANCUSO Salvatore ITA -- ---- --
14. 15 SUI19860513 SCHURTER Nino SUI 1 -- ---- --
15. 85 KAZ19850103 RENEV Sergey KAZ -- ---- --
* 16. 84 KAZ19870214 KIREYEV Roman KAZ -- ---- --
17. 143 POR19861210 FONTE César POR -- ---- --
* 18. 126 MDA19870113 PLIUSCHIN Alexandr MIX -- ---- --
* 19. 73 ITA19871221 CONTOLI Alberto ITA -- ---- --
* 20. 26 AUT19880107 TEDROS Robel AUT -- ---- --
* 21. 21 AUT19870331 SCHÖFFMANN Martin AUT -- ---- --
* 22. 175 BEL19870129 ZINGLE Romain BEL -- ---- --
* 23. 23 AUT19870320 GRASSMANN Franz AUT -- ---- --
24. 131 POL19860412 CIESLIK Pawel POL -- ---- --
25. 125 COL19851009 OSPINA Dalivier MIX -- ---- --
26. 132 POL19860912 PATERSKI Maciej POL -- ---- --
* 27. 92 LAT19870415 SMUKULIS Gatis LAT -- ---- --
* 28. 2 FRA19880524 GALLOPIN Tony FRA -- ---- --
29. 3 FRA19851004 SIMON Julien FRA -- ---- --
30. 13 SUI19860926 SCHMAEH Elias SUI 1 -- ---- --
31. 11 SUI19861209 FRANK Mathias SUI 1 -- ---- --
* 32. 1 FRA19870926 GAUTIER Cyril FRA -- ---- --
33. 5 FRA19860806 COPPEL Jérôme FRA -- ---- --
34. 176 BEL19861106 DE GENDT Thomas BEL -- ---- --
35. 6 FRA19860903 KADRI Blel FRA -- ---- --
36. 102 LTU19850811 BUIVIDAS Andrius LTU -- ---- --
37. 173 BEL19851210 ARMEE Sander BEL -- ---- --
38. 165 SUI19851016 WYSLER Janick SUI 2 -- ---- --
39. 4 FRA19860529 BESSY Cyril FRA -- ---- --
40. 16 SUI19850822 HOLLENSTEIN Reto SUI 1 -- +1.08 --
* 41. 94 LAT19880707 TRAUTMANIS Martins LAT -- ---- --
* 42. 124 ALG19870305 BELMOKHTAR Abdelkader MIX -- ---- --
* 43. 121 MDA19880307 CIOBAN Sergiu MIX -- ---- --
44. 171 BEL19851004 VERMEERSCH Tim BEL -- ---- --
* 45. 82 KAZ19870223 SHUSHEMOIN Alexandre KAZ -- ---- --
* 46. 66 USA19880710 SALON Peter USA -- ---- --
* 47. 62 USA19880607 BARTON Chris USA -- ---- --
48. 144 POR19860422 CASIMIRO Henrique POR -- ---- --
* 49. 31 SLO19881114 ANDI Bajc SLO -- ---- --
50. 35 SLO19860827 HLEBANJA Marko SLO -- ---- --
51. 133 POL19860618 MODZELEWSKI Lukasz POL -- ---- --
* 52. 32 SLO19870918 BURJEK Nik SLO -- ---- --
* 53. 45 NED19870815 KREDER Michel NED -- ---- --
54. 14 SUI19850223 DESCHENAUX Mathieu SUI 1 -- ---- --
Tageswertung Etappe 3 (offizielle Rangliste) Seite 2
Classement 3ème étape (classement officiel)
Organisation: Verein GP Tell
Datum/Date: 25.08.2007
Distanz/Distance: 147,200 km (Zell - Zell)
Schnitt/Moyenne: 42,107 km/h
Rang Stnr UCI-Code Name und Vorname Team Bonus Zeit Strafe
rang doss code UCI nom et prénom équipe bonus temps Pénalité
55. 161 SUI19851111 MUHLEMANN Loïc SUI 2 -- ---- --
* 56. 76 ITA19870311 PIRAZZI Stefano ITA -- ---- --
57. 51 GER19850502 GRAF Nico GER -- ---- --
58. 174 BEL19850904 MOERMAN Detlef BEL -- +1.22 --
* 59. 136 POL19870322 KRUPINSKI Tomasz POL -- +1.53 --
* 60. 192 UKR19880125 ZABAVA V'yacheslav UKR -- +2.44 --
61. 12 SUI19850717 KOHLER Martin SUI 1 -- ---- --
* 62. 184 DEN19881018 BERING Jakob DEN -- +3.25 --
63. 34 SLO19860718 SVAB Gasper SLO -- ---- --
* 64. 185 DEN19880121 OSTERGAARD Niki DEN -- ---- --
65. 63 USA19861205 JENKINS Max USA -- +4.26 --
66. 164 SUI19850908 OBERHOLZER Bernhard SUI 2 -- ---- --
67. 54 GER19850423 MARTIN Tony GER -- +6.08 --
68. 52 GER19860313 GESCHKE Simon GER -- ---- --
69. 72 ITA19850509 CAPELLI Ermanno ITA -- ---- --
* 70. 42 NED19871001 POELS Wout NED -- ---- --
71. 141 POR19850827 PINTO Edgar POR -- +6.58 --
72. 135 POL19861209 OSINSKI Piotr POL -- ---- --
73. 93 LAT19861014 PUDANS Herberts LAT -- +7.23 --
74. 55 GER19861031 KLEMME Domenic GER -- +10.56 --
75. 155 RUS19860307 KOCHETKOV Pavel RUS -- +13.37 --
76. 156 RUS19861210 VALYNIN Valery RUS -- ---- --
77. 61 USA19860815 BEYER Chad USA -- ---- --
* 78. 152 RUS19880625 SILIN Egor RUS -- ---- --
* 79. 71 ITA19871203 BOARO Manuele ITA -- ---- --
* 80. 75 ITA19870619 MODOLO Sacha ITA -- ---- --
* 81. 86 KAZ19881207 SHUGAIPOV Ablay KAZ -- +19.15 --
* 82. 154 RUS19880319 SOKOLOV Dmitry RUS -- ---- --
* 83. 115 LUX19880422 MICHELY Kim LUX -- ---- --
* 84. 122 ESA19870522 CONTRERAS Mario MIX -- ---- --
85. 43 NED19860718 VAN AMERONGEN Thijs NED -- ---- --
* 86. 196 UKR19870425 KASHTAN Anatoliy UKR -- +20.32 --
* 87. 195 UKR19870829 VASYLYUK Andriy UKR -- +20.35 --
88. 111 LUX19860809 APPELBAUM Frank LUX -- ---- --
89. 44 NED19860609 KUSTERS Yvo NED -- ---- --
90. 162 SUI19861208 LAUENER Alain SUI 2 -- ---- --
91. 114 LUX19860606 KIRSCH Carlo LUX -- ---- --
* 92. 103 LTU19880907 KAUPAS Gediminas LTU -- ---- --
* 93. 95 LAT19870419 MALENDERS Arturs LAT -- ---- --
94. 183 DEN19850820 JORGENSEN Casper DEN -- ---- --
* 95. 65 USA19870202 STEWART Scott USA -- ---- --
* 96. 106 LTU19880823 KUKTA Marius LTU -- ---- --
* 97. 191 UKR19871030 KONONENKO Mykhaylo UKR -- ---- --
98. 96 LAT19851213 RACENAJS Kristofers LAT -- ---- --
* 99. 172 BEL19870618 CLAEYS Dimitri BEL -- ---- --
100. 182 DEN19850430 MORKOV Michael DEN -- ---- --
101. 24 AUT19851014 SCHRÖGER Matthias AUT -- ---- --
* 102. 36 SLO19870223 ZAGAR Jure SLO -- ---- --
* 103. 33 SLO19880424 CUJNIK Benjamin SLO -- ---- --
104. 134 POL19850622 WACHNIK Pawel POL -- ---- --
* 105. 151 RUS19870515 ZAKIROV Ildar RUS -- +21.02 --
* 106. 53 GER19871120 PFINGSTEN Christoph GER -- +30.49 --
Tageswertung Etappe 3 (offizielle Rangliste) Seite 3
Classement 3ème étape (classement officiel)
Organisation: Verein GP Tell
Datum/Date: 25.08.2007
Distanz/Distance: 147,200 km (Zell - Zell)
Schnitt/Moyenne: 42,107 km/h
Rang Stnr UCI-Code Name und Vorname Team Bonus Zeit Strafe
rang doss code UCI nom et prénom équipe bonus temps Pénalité
aufgegeben/abandons
* --- 64 USA19880128 SELANDER Bjorn USA -- ----- --
--- 81 KAZ19860330 ZHIYENTAYEV Roman KAZ -- ----- --
--- 91 LAT19850225 LASIS Normunds LAT -- ----- --
--- 145 POR19850327 SARAIVA Bruno POR -- ----- --
--- 146 POR19851125 APOLO Claudio Filipe Pedr POR -- ----- --
* --- 166 SUI19870609 SCHNYDER Nicolas SUI 2 -- ----- --
gestartet/partis: 112
nach Rennschluss/hors délai: 0
aufgegeben/abandons: 6
Les coureurs dont le nom est marqué d'une étoile (*) sont ceux qui comptent pour le prix "du meilleur Newcomer" (années de naissance 1987 et 1988)
Die mit einem Sternchen (*) bezeichneten Fahrer sind für den Preis "des besten Newcomers" bestimmt (Jahrgänge 1987 und 1988)
Close