2007 Orbea - Oreka SDA:
|
14-06-2007
Stage 2 Circuito Montañés :
Xabat Otxotorena
|
14-06-2007
Stage 2 Circuito Montañés :
Xabat Otxotorena
|
19-06-2007
Stage 7 Circuito Montañés :
Iván Melero
|
19-06-2007
Stage 7 Circuito Montañés :
Iván Melero
|
2008 Orbea - Oreka SDA:
|
27-05-2008
Stage 1 part a Vuelta Ciclista a Navarra :
Daniel Sesma
|
27-05-2008
Stage 1 part a Vuelta Ciclista a Navarra :
Daniel Sesma
|
2009 Orbea:
|
03-05-2009
Naranco :
Romain Sicard
|
03-05-2009
Naranco :
Romain Sicard
|
09-05-2009
Stage 3 Tour du Haut Anjou, U23 :
Jonathan Castroviejo
|
09-05-2009
Stage 3 Tour du Haut Anjou, U23 :
Jonathan Castroviejo
|
21-05-2009
Prologue Ronde de l'Isard d'Ariège, U23 :
Jonathan Castroviejo
|
21-05-2009
Prologue Ronde de l'Isard d'Ariège, U23 :
Jonathan Castroviejo
|
23-05-2009
Stage 2 Ronde de l'Isard d'Ariège, U23 :
Romain Sicard
|
23-05-2009
Stage 2 Ronde de l'Isard d'Ariège, U23 :
Romain Sicard
|
05-09-2009
San Gregorio :
Mikel Landa
|
05-09-2009
San Gregorio :
Mikel Landa
|
09-09-2009
Stage 5 Tour de l'Avenir :
Jonathan Castroviejo
|
09-09-2009
Stage 5 Tour de l'Avenir :
Jonathan Castroviejo
|
12-09-2009
Stage 8 Tour de l'Avenir :
Romain Sicard
|
12-09-2009
Stage 8 Tour de l'Avenir :
Romain Sicard
|
13-09-2009
General Classification Tour de l'Avenir :
Romain Sicard
|
13-09-2009
General Classification Tour de l'Avenir :
Romain Sicard
|
26-09-2009
World Championship, Road, U23:
Romain Sicard
|
26-09-2009
World Championship, Road, U23:
Romain Sicard
|
2010 Euskaltel - Euskadi:
|
28-03-2010
Sprint classification Volta a Catalunya :
Jonathan Castroviejo
|
28-03-2010
Sprint classification Volta a Catalunya :
Jonathan Castroviejo
|
08-04-2010
Stage 4 Vuelta al País Vasco :
Samuel Sánchez
|
08-04-2010
Stage 4 Vuelta al País Vasco :
Samuel Sánchez
|
11-04-2010
Amorebieta :
Samuel Sánchez
|
11-04-2010
Amorebieta :
Samuel Sánchez
|
16-04-2010
Stage 3 Vuelta Castilla y Leon :
Igor Antón
|
16-04-2010
Stage 3 Vuelta Castilla y Leon :
Igor Antón
|
28-04-2010
Stage 1 Vuelta a Asturias :
Pablo Urtasun
|
28-04-2010
Stage 1 Vuelta a Asturias :
Pablo Urtasun
|
30-04-2010
Stage 3 part b Vuelta a Asturias :
Beñat Intxausti
|
30-04-2010
Stage 3 part b Vuelta a Asturias :
Beñat Intxausti
|
26-05-2010
Stage 1 Bayern Rundfahrt :
Rubén Pérez
|
26-05-2010
Stage 1 Bayern Rundfahrt :
Rubén Pérez
|
06-06-2010
Stage 4 Tour de Luxembourg :
Gorka Izaguirre
|
06-06-2010
Stage 4 Tour de Luxembourg :
Gorka Izaguirre
|
13-06-2010
Mountains classification Critérium du Dauphiné :
Egoi Martínez
|
13-06-2010
Mountains classification Critérium du Dauphiné :
Egoi Martínez
|
25-07-2010
Villafranca de Ordizia :
Gorka Izaguirre
|
25-07-2010
Villafranca de Ordizia :
Gorka Izaguirre
|
04-08-2010
Stage 1 Vuelta a Burgos :
Koldo Fernández
|
04-08-2010
Stage 1 Vuelta a Burgos :
Koldo Fernández
|
05-08-2010
Stage 2 Vuelta a Burgos :
Samuel Sánchez
|
05-08-2010
Stage 2 Vuelta a Burgos :
Samuel Sánchez
|
08-08-2010
Stage 5 Vuelta a Burgos :
Samuel Sánchez
|
08-08-2010
Stage 5 Vuelta a Burgos :
Samuel Sánchez
|
08-08-2010
General Classification Vuelta a Burgos :
Samuel Sánchez
|
08-08-2010
General Classification Vuelta a Burgos :
Samuel Sánchez
|
10-08-2010
Emmen :
Samuel Sánchez
|
10-08-2010
Emmen :
Samuel Sánchez
|
27-08-2010
Almelo, Criterium :
Samuel Sánchez
|
27-08-2010
Almelo, Criterium :
Samuel Sánchez
|
31-08-2010
Stage 4 Vuelta a España :
Igor Antón
|
31-08-2010
Stage 4 Vuelta a España :
Igor Antón
|
08-09-2010
Stage 11 Vuelta a España :
Igor Antón
|
08-09-2010
Stage 11 Vuelta a España :
Igor Antón
|
13-09-2010
Stage 16 Vuelta a España :
Mikel Nieve
|
13-09-2010
Stage 16 Vuelta a España :
Mikel Nieve
|
26-09-2010
Tour de Vendée :
Koldo Fernández
|
26-09-2010
Tour de Vendée :
Koldo Fernández
|
24-10-2010
Taiwan Cup:
Amets Txurruka
|
24-10-2010
Taiwan Cup:
Amets Txurruka
|
2011 Euskaltel - Euskadi:
|
27-03-2011
Sprint classification Volta a Catalunya :
Rubén Pérez
|
27-03-2011
Sprint classification Volta a Catalunya :
Rubén Pérez
|
02-04-2011
Estella (c):
Samuel Sánchez
|
02-04-2011
Estella (c):
Samuel Sánchez
|
07-04-2011
Stage 4 Vuelta al País Vasco :
Samuel Sánchez
|
07-04-2011
Stage 4 Vuelta al País Vasco :
Samuel Sánchez
|
26-04-2011
Prologue Tour de Romandie :
Jonathan Castroviejo
|
26-04-2011
Prologue Tour de Romandie :
Jonathan Castroviejo
|
07-05-2011
Stage 1 Vuelta a la Comunidad de Madrid :
Jonathan Castroviejo
|
07-05-2011
Stage 1 Vuelta a la Comunidad de Madrid :
Jonathan Castroviejo
|
21-05-2011
Stage 14 Giro d'Italia :
Igor Antón
|
21-05-2011
Stage 14 Giro d'Italia :
Igor Antón
|
22-05-2011
Stage 15 Giro d'Italia :
Mikel Nieve
|
22-05-2011
Stage 15 Giro d'Italia :
Mikel Nieve
|
14-07-2011
Stage 12 Tour de France :
Samuel Sánchez
|
14-07-2011
Stage 12 Tour de France :
Samuel Sánchez
|
24-07-2011
Mountains classification Tour de France :
Samuel Sánchez
|
24-07-2011
Mountains classification Tour de France :
Samuel Sánchez
|
26-07-2011
Roeselare, Criterium :
Samuel Sánchez
|
26-07-2011
Roeselare, Criterium :
Samuel Sánchez
|
01-08-2011
Roosendaal :
Samuel Sánchez
|
01-08-2011
Roosendaal :
Samuel Sánchez
|
03-08-2011
Stage 1 Vuelta a Burgos :
Samuel Sánchez
|
03-08-2011
Stage 1 Vuelta a Burgos :
Samuel Sánchez
|
07-08-2011
Stage 5 Vuelta a Burgos :
Mikel Landa
|
07-08-2011
Stage 5 Vuelta a Burgos :
Mikel Landa
|
21-08-2011
Etten-Leur, Criterium :
Samuel Sánchez
|
21-08-2011
Etten-Leur, Criterium :
Samuel Sánchez
|
09-09-2011
Stage 19 Vuelta a España :
Igor Antón
|
09-09-2011
Stage 19 Vuelta a España :
Igor Antón
|
09-10-2011
Mountains classification Tour of Beijing :
Igor Antón
|
09-10-2011
Mountains classification Tour of Beijing :
Igor Antón
|
07-12-2011
Corralejo, Criterium :
Rubén Pérez
|
07-12-2011
Corralejo, Criterium :
Rubén Pérez
|
2012 Euskaltel - Euskadi:
|
24-03-2012
Stage 6 Volta a Catalunya :
Samuel Sánchez
|
24-03-2012
Stage 6 Volta a Catalunya :
Samuel Sánchez
|
04-04-2012
Stage 3 Vuelta al País Vasco :
Samuel Sánchez
|
04-04-2012
Stage 3 Vuelta al País Vasco :
Samuel Sánchez
|
07-04-2012
General Classification Vuelta al País Vasco :
Samuel Sánchez
|
07-04-2012
General Classification Vuelta al País Vasco :
Samuel Sánchez
|
07-04-2012
Points classification Vuelta al País Vasco :
Samuel Sánchez
|
07-04-2012
Points classification Vuelta al País Vasco :
Samuel Sánchez
|
07-04-2012
Stage 6 Vuelta al País Vasco :
Samuel Sánchez
|
07-04-2012
Stage 6 Vuelta al País Vasco :
Samuel Sánchez
|
28-04-2012
Stage 2 part b Vuelta a Asturias :
Jon Izaguirre
|
28-04-2012
Stage 2 part b Vuelta a Asturias :
Jon Izaguirre
|
22-05-2012
Stage 16 Giro d'Italia :
Jon Izaguirre
|
22-05-2012
Stage 16 Giro d'Italia :
Jon Izaguirre
|
25-07-2012
Villafranca de Ordizia :
Gorka Izaguirre
|
25-07-2012
Villafranca de Ordizia :
Gorka Izaguirre
|
15-09-2012
Stage 7 Tour of Britain :
Pablo Urtasun
|
15-09-2012
Stage 7 Tour of Britain :
Pablo Urtasun
|
07-12-2012
Corralejo, Criterium :
Rubén Pérez
|
07-12-2012
Corralejo, Criterium :
Rubén Pérez
|