1960 Ghigi:
|
13-03-1960
Hoegaarden :
Willy Haelterman
|
13-03-1960
Hoegaarden :
Willy Haelterman
|
08-04-1960
Stage 4 Giro di Sicilia :
Idrio Bui
|
08-04-1960
Stage 4 Giro di Sicilia :
Idrio Bui
|
10-04-1960
Stage 6 Giro di Sicilia :
Mario Minieri
|
10-04-1960
Stage 6 Giro di Sicilia :
Mario Minieri
|
06-06-1960
Ertvelde :
Willy Haelterman
|
06-06-1960
Ertvelde :
Willy Haelterman
|
18-06-1960
Stage 1 part a Driedaagse van Antwerpen :
Jos Hoevenaers
|
18-06-1960
Stage 1 part a Driedaagse van Antwerpen :
Jos Hoevenaers
|
20-06-1960
Erembodegem :
Willy Haelterman
|
20-06-1960
Erembodegem :
Willy Haelterman
|
12-08-1960
Kortrijk (c):
Willy Haelterman
|
12-08-1960
Kortrijk (c):
Willy Haelterman
|
24-09-1960
Stage 2 Brussel/Bruxelles - Sint-Truiden :
Jos Hoevenaers
|
24-09-1960
Stage 2 Brussel/Bruxelles - Sint-Truiden :
Jos Hoevenaers
|
1961 Ghigi:
|
30-03-1961
Giro di Campania :
Livio Trapè
|
30-03-1961
Giro di Campania :
Livio Trapè
|
06-08-1961
Florenville :
Jos Hoevenaers
|
06-08-1961
Florenville :
Jos Hoevenaers
|
29-08-1961
Merksem :
Jos Hoevenaers
|
29-08-1961
Merksem :
Jos Hoevenaers
|
04-09-1961
Leuven (a):
Jos Hoevenaers
|
04-09-1961
Leuven (a):
Jos Hoevenaers
|
1962 Ghigi:
|
01-04-1962
Giro della Provincia di Reggio Calabria :
Luigi Sarti
|
01-04-1962
Giro della Provincia di Reggio Calabria :
Luigi Sarti
|
06-05-1962
Giro della Romagna :
Diego Ronchini
|
06-05-1962
Giro della Romagna :
Diego Ronchini
|
21-05-1962
Stage 3 Giro d'Italia :
Angelino Soler
|
21-05-1962
Stage 3 Giro d'Italia :
Angelino Soler
|
04-06-1962
Stage 16 Giro d'Italia :
Angelino Soler
|
04-06-1962
Stage 16 Giro d'Italia :
Angelino Soler
|
06-06-1962
Stage 18 Giro d'Italia :
Angelino Soler
|
06-06-1962
Stage 18 Giro d'Italia :
Angelino Soler
|
09-06-1962
Mountains classification Giro d'Italia :
Angelino Soler
|
09-06-1962
Mountains classification Giro d'Italia :
Angelino Soler
|
01-07-1962
Stage 8 part a Tour de France :
Mario Minieri
|
01-07-1962
Stage 8 part a Tour de France :
Mario Minieri
|
05-08-1962
Pescara :
Pierino Baffi
|
05-08-1962
Pescara :
Pierino Baffi
|
12-08-1962
Milano - Vignola :
Mino Bariviera
|
12-08-1962
Milano - Vignola :
Mino Bariviera
|
19-08-1962
Legnano :
Pierino Baffi
|
19-08-1962
Legnano :
Pierino Baffi
|
18-09-1962
Giro del Veneto :
Angelino Soler
|
18-09-1962
Giro del Veneto :
Angelino Soler
|
1963 Salvarani:
|
03-03-1963
Sassari - Cagliari:
Battista Babini
|
03-03-1963
Sassari - Cagliari:
Battista Babini
|
02-06-1963
Stage 15 Giro d'Italia :
Franco Magnani
|
02-06-1963
Stage 15 Giro d'Italia :
Franco Magnani
|
06-06-1963
Stage 18 Giro d'Italia :
Arnaldo Pambianco
|
06-06-1963
Stage 18 Giro d'Italia :
Arnaldo Pambianco
|
1964 Salvarani:
|
06-01-1964
Solbiate Olona, Cyclo-cross :
Renato Longo
|
06-01-1964
Solbiate Olona, Cyclo-cross :
Renato Longo
|
02-02-1964
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Italy:
Renato Longo
|
02-02-1964
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Italy:
Renato Longo
|
16-02-1964
World Championship, Cyclo-cross, Elite:
Renato Longo
|
16-02-1964
World Championship, Cyclo-cross, Elite:
Renato Longo
|
08-03-1964
Paris, Cyclo-cross :
Renato Longo
|
08-03-1964
Paris, Cyclo-cross :
Renato Longo
|
01-04-1964
Brabantse Pijl :
Arnaldo Pambianco
|
01-04-1964
Brabantse Pijl :
Arnaldo Pambianco
|
26-04-1964
Giro di Campania :
Vito Taccone
|
26-04-1964
Giro di Campania :
Vito Taccone
|
07-05-1964
Stage 1 Tour de Romandie :
Vito Taccone
|
07-05-1964
Stage 1 Tour de Romandie :
Vito Taccone
|
16-05-1964
Stage 1 Giro d'Italia :
Vittorio Adorni
|
16-05-1964
Stage 1 Giro d'Italia :
Vittorio Adorni
|
19-05-1964
Stage 4 Giro d'Italia :
Vito Taccone
|
19-05-1964
Stage 4 Giro d'Italia :
Vito Taccone
|
29-05-1964
Stage 14 Giro d'Italia :
Vittorio Adorni
|
29-05-1964
Stage 14 Giro d'Italia :
Vittorio Adorni
|
03-06-1964
Stage 18 Giro d'Italia :
Bruno Mealli
|
03-06-1964
Stage 18 Giro d'Italia :
Bruno Mealli
|
12-06-1964
Stage 1 Tour de Luxembourg :
Bruno Mealli
|
12-06-1964
Stage 1 Tour de Luxembourg :
Bruno Mealli
|
02-08-1964
Miramas :
Vittorio Adorni
|
02-08-1964
Miramas :
Vittorio Adorni
|
15-08-1964
Giro del Lazio :
Bruno Mealli
|
15-08-1964
Giro del Lazio :
Bruno Mealli
|
02-09-1964
Robbiano :
Vittorio Adorni
|
02-09-1964
Robbiano :
Vittorio Adorni
|
26-12-1964
Giussano, Cyclo-cross :
Renato Longo
|
26-12-1964
Giussano, Cyclo-cross :
Renato Longo
|
1965 Salvarani:
|
06-01-1965
Solbiate Olona, Cyclo-cross :
Renato Longo
|
06-01-1965
Solbiate Olona, Cyclo-cross :
Renato Longo
|
31-01-1965
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Italy:
Renato Longo
|
31-01-1965
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Italy:
Renato Longo
|
14-02-1965
World Championship, Cyclo-cross, Elite:
Renato Longo
|
14-02-1965
World Championship, Cyclo-cross, Elite:
Renato Longo
|
21-02-1965
Stuttgart, Cyclo-cross :
Renato Longo
|
21-02-1965
Stuttgart, Cyclo-cross :
Renato Longo
|
13-03-1965
Milano - Torino :
Vito Taccone
|
13-03-1965
Milano - Torino :
Vito Taccone
|
04-04-1965
Inzago :
Vittorio Adorni
|
04-04-1965
Inzago :
Vittorio Adorni
|
06-05-1965
Stage 1 part b Tour de Romandie :
Vittorio Adorni
|
06-05-1965
Stage 1 part b Tour de Romandie :
Vittorio Adorni
|
08-05-1965
Stage 3 part b Tour de Romandie :
Vittorio Adorni
|
08-05-1965
Stage 3 part b Tour de Romandie :
Vittorio Adorni
|
09-05-1965
General Classification Tour de Romandie :
Vittorio Adorni
|
09-05-1965
General Classification Tour de Romandie :
Vittorio Adorni
|
20-05-1965
Stage 6 Giro d'Italia :
Vittorio Adorni
|
20-05-1965
Stage 6 Giro d'Italia :
Vittorio Adorni
|
27-05-1965
Stage 13 Giro d'Italia :
Vittorio Adorni
|
27-05-1965
Stage 13 Giro d'Italia :
Vittorio Adorni
|
03-06-1965
Stage 19 Giro d'Italia :
Vittorio Adorni
|
03-06-1965
Stage 19 Giro d'Italia :
Vittorio Adorni
|
06-06-1965
General Classification Giro d'Italia :
Vittorio Adorni
|
06-06-1965
General Classification Giro d'Italia :
Vittorio Adorni
|
24-06-1965
Stage 3 Tour de France :
Felice Gimondi
|
24-06-1965
Stage 3 Tour de France :
Felice Gimondi
|
10-07-1965
Stage 18 Tour de France :
Felice Gimondi
|
10-07-1965
Stage 18 Tour de France :
Felice Gimondi
|
14-07-1965
General Classification Tour de France :
Felice Gimondi
|
14-07-1965
General Classification Tour de France :
Felice Gimondi
|
14-07-1965
Stage 22 Tour de France :
Felice Gimondi
|
14-07-1965
Stage 22 Tour de France :
Felice Gimondi
|
1966 Salvarani:
|
13-02-1966
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Italy:
Renato Longo
|
13-02-1966
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Italy:
Renato Longo
|
19-02-1966
Binningen, Cyclo-cross :
Renato Longo
|
19-02-1966
Binningen, Cyclo-cross :
Renato Longo
|
08-03-1966
Stage 1 Paris - Nice :
Adriano Durante
|
08-03-1966
Stage 1 Paris - Nice :
Adriano Durante
|
09-03-1966
Stage 2 part a Paris - Nice :
Vittorio Adorni
|
09-03-1966
Stage 2 part a Paris - Nice :
Vittorio Adorni
|
13-03-1966
Stage 6 part a Paris - Nice :
Luciano Armani
|
13-03-1966
Stage 6 part a Paris - Nice :
Luciano Armani
|
10-04-1966
Ceprano :
Pietro Partesotti
|
10-04-1966
Ceprano :
Pietro Partesotti
|
14-04-1966
Stage 4 Ronde van België :
Vittorio Adorni
|
14-04-1966
Stage 4 Ronde van België :
Vittorio Adorni
|
14-04-1966
General Classification Ronde van België :
Vittorio Adorni
|
14-04-1966
General Classification Ronde van België :
Vittorio Adorni
|
17-04-1966
Paris - Roubaix :
Felice Gimondi
|
17-04-1966
Paris - Roubaix :
Felice Gimondi
|
24-04-1966
Paris - Brussel :
Felice Gimondi
|
24-04-1966
Paris - Brussel :
Felice Gimondi
|
14-05-1966
Stage 3 part b Tour de Romandie :
Felice Gimondi
|
14-05-1966
Stage 3 part b Tour de Romandie :
Felice Gimondi
|
30-05-1966
Stage 13 Giro d'Italia :
Vittorio Adorni
|
30-05-1966
Stage 13 Giro d'Italia :
Vittorio Adorni
|
07-06-1966
Stage 20 Giro d'Italia :
Felice Gimondi
|
07-06-1966
Stage 20 Giro d'Italia :
Felice Gimondi
|
03-08-1966
Halle (a):
Felice Gimondi
|
03-08-1966
Halle (a):
Felice Gimondi
|
04-09-1966
Milano - Vignola :
Adriano Durante
|
04-09-1966
Milano - Vignola :
Adriano Durante
|
09-09-1966
Braine-le-Comte :
Felice Gimondi
|
09-09-1966
Braine-le-Comte :
Felice Gimondi
|
02-10-1966
Stage 1 part c Cronostaffetta :
Felice Gimondi
|
02-10-1966
Stage 1 part c Cronostaffetta :
Felice Gimondi
|
12-10-1966
Corsa Coppi:
Felice Gimondi
|
12-10-1966
Corsa Coppi:
Felice Gimondi
|
16-10-1966
Lugano, Chrono :
Vittorio Adorni
|
16-10-1966
Lugano, Chrono :
Vittorio Adorni
|
19-10-1966
Lissone :
Felice Gimondi
|
19-10-1966
Lissone :
Felice Gimondi
|
22-10-1966
Giro di Lombardia :
Felice Gimondi
|
22-10-1966
Giro di Lombardia :
Felice Gimondi
|
23-10-1966
Stresa :
Vittorio Adorni
|
23-10-1966
Stresa :
Vittorio Adorni
|
29-10-1966
Imola - San Marino :
Felice Gimondi
|
29-10-1966
Imola - San Marino :
Felice Gimondi
|
1967 Salvarani:
|
05-02-1967
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Italy:
Renato Longo
|
05-02-1967
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Italy:
Renato Longo
|
19-02-1967
World Championship, Cyclo-cross, Elite:
Renato Longo
|
19-02-1967
World Championship, Cyclo-cross, Elite:
Renato Longo
|
12-03-1967
Stage 5 Tirreno - Adriatico :
Dino Zandegu
|
12-03-1967
Stage 5 Tirreno - Adriatico :
Dino Zandegu
|
02-04-1967
Ronde van Vlaanderen :
Dino Zandegu
|
02-04-1967
Ronde van Vlaanderen :
Dino Zandegu
|
19-04-1967
Giro di Campania :
Dino Zandegu
|
19-04-1967
Giro di Campania :
Dino Zandegu
|
23-05-1967
Stage 4 Giro d'Italia :
Dino Zandegu
|
23-05-1967
Stage 4 Giro d'Italia :
Dino Zandegu
|
07-06-1967
Stage 18 Giro d'Italia :
Dino Zandegu
|
07-06-1967
Stage 18 Giro d'Italia :
Dino Zandegu
|
08-06-1967
Stage 19 Giro d'Italia :
Felice Gimondi
|
08-06-1967
Stage 19 Giro d'Italia :
Felice Gimondi
|
11-06-1967
General Classification Giro d'Italia :
Felice Gimondi
|
11-06-1967
General Classification Giro d'Italia :
Felice Gimondi
|
11-06-1967
Points classification Giro d'Italia :
Dino Zandegu
|
11-06-1967
Points classification Giro d'Italia :
Dino Zandegu
|
18-06-1967
Forlì :
Felice Gimondi
|
18-06-1967
Forlì :
Felice Gimondi
|
10-07-1967
Stage 10 Tour de France :
Felice Gimondi
|
10-07-1967
Stage 10 Tour de France :
Felice Gimondi
|
21-07-1967
Stage 20 Tour de France :
Felice Gimondi
|
21-07-1967
Stage 20 Tour de France :
Felice Gimondi
|
10-09-1967
Laval :
Felice Gimondi
|
10-09-1967
Laval :
Felice Gimondi
|
17-09-1967
Giro del Lazio :
Felice Gimondi
|
17-09-1967
Giro del Lazio :
Felice Gimondi
|
19-09-1967
Suzzara :
Dino Zandegu
|
19-09-1967
Suzzara :
Dino Zandegu
|
24-09-1967
Grand Prix des Nations :
Felice Gimondi
|
24-09-1967
Grand Prix des Nations :
Felice Gimondi
|
15-10-1967
Lugano, Chrono :
Felice Gimondi
|
15-10-1967
Lugano, Chrono :
Felice Gimondi
|
1968 Salvarani:
|
10-01-1968
Bremen, Six Days :
Rudi Altig
|
10-01-1968
Bremen, Six Days :
Rudi Altig
|
28-02-1968
Stage 5 part a Giro di Sardegna :
Dino Zandegu
|
28-02-1968
Stage 5 part a Giro di Sardegna :
Dino Zandegu
|
13-03-1968
Stage 2 Tirreno - Adriatico :
Rudi Altig
|
13-03-1968
Stage 2 Tirreno - Adriatico :
Rudi Altig
|
19-03-1968
Milano - San Remo :
Rudi Altig
|
19-03-1968
Milano - San Remo :
Rudi Altig
|
18-04-1968
Edingen :
Felice Gimondi
|
18-04-1968
Edingen :
Felice Gimondi
|
27-04-1968
Stage 3 part a Vuelta a España :
Tommaso De Prà
|
27-04-1968
Stage 3 part a Vuelta a España :
Tommaso De Prà
|
27-04-1968
Stage 3 part b Vuelta a España :
Rudi Altig
|
27-04-1968
Stage 3 part b Vuelta a España :
Rudi Altig
|
29-04-1968
Stage 5 Vuelta a España :
Rudi Altig
|
29-04-1968
Stage 5 Vuelta a España :
Rudi Altig
|
30-04-1968
Stage 6 Vuelta a España :
Pietro Guerra
|
30-04-1968
Stage 6 Vuelta a España :
Pietro Guerra
|
01-05-1968
Stage 7 Vuelta a España :
Wilfried Peffgen
|
01-05-1968
Stage 7 Vuelta a España :
Wilfried Peffgen
|
11-05-1968
Stage 17 Vuelta a España :
Felice Gimondi
|
11-05-1968
Stage 17 Vuelta a España :
Felice Gimondi
|
12-05-1968
General Classification Vuelta a España :
Felice Gimondi
|
12-05-1968
General Classification Vuelta a España :
Felice Gimondi
|
06-06-1968
Stage 16 Giro d'Italia :
Felice Gimondi
|
06-06-1968
Stage 16 Giro d'Italia :
Felice Gimondi
|
09-06-1968
Stage 19 Giro d'Italia :
Luciano Dalla Bona
|
09-06-1968
Stage 19 Giro d'Italia :
Luciano Dalla Bona
|
23-06-1968
Forlì :
Felice Gimondi
|
23-06-1968
Forlì :
Felice Gimondi
|
06-07-1968
Castell'Arquato :
Luciano Dalla Bona
|
06-07-1968
Castell'Arquato :
Luciano Dalla Bona
|
21-07-1968
Belmonte Piceno :
Felice Gimondi
|
21-07-1968
Belmonte Piceno :
Felice Gimondi
|
15-08-1968
National Championship, Road, Elite, Italy:
Felice Gimondi
|
15-08-1968
National Championship, Road, Elite, Italy:
Felice Gimondi
|
07-09-1968
Barcelona (a):
Dino Zandegu
|
07-09-1968
Barcelona (a):
Dino Zandegu
|
11-09-1968
Stage 4 Volta a Catalunya :
Dino Zandegu
|
11-09-1968
Stage 4 Volta a Catalunya :
Dino Zandegu
|
22-09-1968
Grand Prix des Nations :
Felice Gimondi
|
22-09-1968
Grand Prix des Nations :
Felice Gimondi
|
01-11-1968
Bergamo :
Felice Gimondi
|
01-11-1968
Bergamo :
Felice Gimondi
|
1969 Salvarani:
|
06-01-1969
Solbiate Olona, Cyclo-cross :
Renato Longo
|
06-01-1969
Solbiate Olona, Cyclo-cross :
Renato Longo
|
14-03-1969
Stage 4 Paris - Nice :
Dino Zandegu
|
14-03-1969
Stage 4 Paris - Nice :
Dino Zandegu
|
24-03-1969
Barcelona - Vilanova I La Geltru :
Dino Zandegu
|
24-03-1969
Barcelona - Vilanova I La Geltru :
Dino Zandegu
|
25-03-1969
Manresa - Lérida :
Dino Zandegu
|
25-03-1969
Manresa - Lérida :
Dino Zandegu
|
27-03-1969
Barcelona - Granollers :
Dino Zandegu
|
27-03-1969
Barcelona - Granollers :
Dino Zandegu
|
01-05-1969
Giro della Romagna :
Dino Zandegu
|
01-05-1969
Giro della Romagna :
Dino Zandegu
|
03-05-1969
Belmonte Piceno :
Felice Gimondi
|
03-05-1969
Belmonte Piceno :
Felice Gimondi
|
11-05-1969
General Classification Tour de Romandie :
Felice Gimondi
|
11-05-1969
General Classification Tour de Romandie :
Felice Gimondi
|
29-05-1969
Stage 4 Critérium du Dauphiné :
Pietro Guerra
|
29-05-1969
Stage 4 Critérium du Dauphiné :
Pietro Guerra
|
08-06-1969
General Classification Giro d'Italia :
Felice Gimondi
|
08-06-1969
General Classification Giro d'Italia :
Felice Gimondi
|
15-06-1969
Forlì :
Felice Gimondi
|
15-06-1969
Forlì :
Felice Gimondi
|
28-06-1969
Prologue Tour de France :
Rudi Altig
|
28-06-1969
Prologue Tour de France :
Rudi Altig
|
10-07-1969
Stage 12 Tour de France :
Felice Gimondi
|
10-07-1969
Stage 12 Tour de France :
Felice Gimondi
|
28-07-1969
Seignelay :
Rudi Altig
|
28-07-1969
Seignelay :
Rudi Altig
|
05-08-1969
Stage 1 Paris - Luxembourg :
Felice Gimondi
|
05-08-1969
Stage 1 Paris - Luxembourg :
Felice Gimondi
|
17-08-1969
Felletin :
Rudi Altig
|
17-08-1969
Felletin :
Rudi Altig
|
09-09-1969
Barcelona (a):
Dino Zandegu
|
09-09-1969
Barcelona (a):
Dino Zandegu
|
09-09-1969
Stage 1 part a Volta a Catalunya :
Cipriano Chemello
|
09-09-1969
Stage 1 part a Volta a Catalunya :
Cipriano Chemello
|
10-09-1969
Stage 2 Volta a Catalunya :
Dino Zandegu
|
10-09-1969
Stage 2 Volta a Catalunya :
Dino Zandegu
|
12-09-1969
Stage 4 part b Volta a Catalunya :
Cipriano Chemello
|
12-09-1969
Stage 4 part b Volta a Catalunya :
Cipriano Chemello
|
14-09-1969
Lugano, Chrono :
Rudi Altig
|
14-09-1969
Lugano, Chrono :
Rudi Altig
|
21-09-1969
Stage 1 part a Montjuich (a):
Felice Gimondi
|
21-09-1969
Stage 1 part a Montjuich (a):
Felice Gimondi
|
28-09-1969
Pontedecimo :
Felice Gimondi
|
28-09-1969
Pontedecimo :
Felice Gimondi
|
1970 Salvarani:
|
06-01-1970
Solbiate Olona, Cyclo-cross :
Renato Longo
|
06-01-1970
Solbiate Olona, Cyclo-cross :
Renato Longo
|
09-03-1970
Stage 1 Paris - Nice :
Cipriano Chemello
|
09-03-1970
Stage 1 Paris - Nice :
Cipriano Chemello
|
15-03-1970
General Classification Tirreno - Adriatico :
Tony Houbrechts
|
15-03-1970
General Classification Tirreno - Adriatico :
Tony Houbrechts
|
15-03-1970
Stage 5 part b Tirreno - Adriatico :
Felice Gimondi
|
15-03-1970
Stage 5 part b Tirreno - Adriatico :
Felice Gimondi
|
09-04-1970
Stage 3 part a Ronde van België :
Walter Godefroot
|
09-04-1970
Stage 3 part a Ronde van België :
Walter Godefroot
|
30-04-1970
Tour de Wallonie, Amateurs :
Tony Houbrechts
|
30-04-1970
Tour de Wallonie, Amateurs :
Tony Houbrechts
|
04-05-1970
Zürich :
Walter Godefroot
|
04-05-1970
Zürich :
Walter Godefroot
|
10-05-1970
Stage 4 part a Tour de Romandie :
Dino Zandegu
|
10-05-1970
Stage 4 part a Tour de Romandie :
Dino Zandegu
|
25-05-1970
Stage 8 Giro d'Italia :
Walter Godefroot
|
25-05-1970
Stage 8 Giro d'Italia :
Walter Godefroot
|
03-06-1970
Stage 16 Giro d'Italia :
Dino Zandegu
|
03-06-1970
Stage 16 Giro d'Italia :
Dino Zandegu
|
16-06-1970
Stage 6 Tour de Suisse :
Felice Gimondi
|
16-06-1970
Stage 6 Tour de Suisse :
Felice Gimondi
|
18-06-1970
Stage 8 Tour de Suisse :
Dino Zandegu
|
18-06-1970
Stage 8 Tour de Suisse :
Dino Zandegu
|
19-06-1970
Stage 9 General Classification Tour de Suisse :
Roberto Poggiali
|
19-06-1970
Stage 9 General Classification Tour de Suisse :
Roberto Poggiali
|
23-06-1970
Zomergem :
Tony Houbrechts
|
23-06-1970
Zomergem :
Tony Houbrechts
|
30-06-1970
Stage 4 Tour de France :
Walter Godefroot
|
30-06-1970
Stage 4 Tour de France :
Walter Godefroot
|
01-07-1970
Stage 5 part a Tour de France :
Walter Godefroot
|
01-07-1970
Stage 5 part a Tour de France :
Walter Godefroot
|
09-07-1970
Stage 13 Tour de France :
Primo Mori
|
09-07-1970
Stage 13 Tour de France :
Primo Mori
|
19-07-1970
Points classification Tour de France :
Walter Godefroot
|
19-07-1970
Points classification Tour de France :
Walter Godefroot
|
03-08-1970
Château-Chinon, Criterium :
Walter Godefroot
|
03-08-1970
Château-Chinon, Criterium :
Walter Godefroot
|
08-08-1970
Legnano :
Pietro Guerra
|
08-08-1970
Legnano :
Pietro Guerra
|
09-08-1970
Chignolo Po (a):
Dino Zandegu
|
09-08-1970
Chignolo Po (a):
Dino Zandegu
|
09-08-1970
Moorslede, Criterium :
Walter Godefroot
|
09-08-1970
Moorslede, Criterium :
Walter Godefroot
|
18-08-1970
Honselersdijk :
Walter Godefroot
|
18-08-1970
Honselersdijk :
Walter Godefroot
|
23-08-1970
General Classification Cronostaffetta :
Pietro Guerra
|
23-08-1970
General Classification Cronostaffetta :
Pietro Guerra
|
23-08-1970
General Classification Cronostaffetta :
Gianni Motta
|
23-08-1970
General Classification Cronostaffetta :
Felice Gimondi
|
23-08-1970
General Classification Cronostaffetta :
Felice Gimondi
|
23-08-1970
General Classification Cronostaffetta :
Gianni Motta
|
23-08-1970
Stage 1 part a Cronostaffetta :
Pietro Guerra
|
23-08-1970
Stage 1 part a Cronostaffetta :
Pietro Guerra
|
23-08-1970
Stage 1 part c Cronostaffetta :
Gianni Motta
|
23-08-1970
Stage 1 part c Cronostaffetta :
Gianni Motta
|
29-08-1970
Poperinge (a):
Walter Godefroot
|
29-08-1970
Poperinge (a):
Walter Godefroot
|
06-09-1970
Tre Valli Varesine :
Gianni Motta
|
06-09-1970
Tre Valli Varesine :
Gianni Motta
|
13-09-1970
Pontedecimo :
Gianni Motta
|
13-09-1970
Pontedecimo :
Gianni Motta
|
24-09-1970
Stage 1 part a Montjuich (a):
Gianni Motta
|
24-09-1970
Stage 1 part a Montjuich (a):
Gianni Motta
|
27-09-1970
Aalter (a):
Walter Godefroot
|
27-09-1970
Aalter (a):
Walter Godefroot
|
1973 Dreherforte:
|
13-05-1973
Imola - San Marino :
Italo Zilioli
|
13-05-1973
Imola - San Marino :
Italo Zilioli
|
31-05-1973
Stage 12 Giro d'Italia :
Tullio Rossi
|
31-05-1973
Stage 12 Giro d'Italia :
Tullio Rossi
|
21-07-1973
Montelupo :
Italo Zilioli
|
21-07-1973
Montelupo :
Italo Zilioli
|
05-08-1973
Pontedecimo :
Italo Zilioli
|
05-08-1973
Pontedecimo :
Italo Zilioli
|
17-10-1973
Giro di Sicilia:
Enrico Maggioni
|
17-10-1973
Giro di Sicilia:
Enrico Maggioni
|
1974 Dreherforte:
|
22-09-1974
Belmonte Piceno :
Giancarlo Polidori
|
22-09-1974
Belmonte Piceno :
Giancarlo Polidori
|
1976 Jolljceramica:
|
05-05-1976
Stage 1 Tour de Romandie :
Knut Knudsen
|
05-05-1976
Stage 1 Tour de Romandie :
Knut Knudsen
|
08-06-1976
Stage 18 Giro d'Italia :
Simone Fraccaro
|
08-06-1976
Stage 18 Giro d'Italia :
Simone Fraccaro
|
26-06-1976
Stage 2 Tour de France :
Giovanni Battaglin
|
26-06-1976
Stage 2 Tour de France :
Giovanni Battaglin
|
15-08-1976
Stage 1 part c Cronostaffetta :
Simone Fraccaro
|
15-08-1976
Stage 1 part c Cronostaffetta :
Simone Fraccaro
|
15-08-1976
Stage 1 part c Cronostaffetta :
Giovanni Battaglin
|
15-08-1976
Stage 1 part c Cronostaffetta :
Giovanni Battaglin
|
15-08-1976
General Classification Cronostaffetta :
Simone Fraccaro
|
15-08-1976
General Classification Cronostaffetta :
Pierino Gavazzi
|
15-08-1976
General Classification Cronostaffetta :
Simone Fraccaro
|
15-08-1976
General Classification Cronostaffetta :
Pierino Gavazzi
|
15-08-1976
General Classification Cronostaffetta :
Giovanni Battaglin
|
15-08-1976
General Classification Cronostaffetta :
Giovanni Battaglin
|
15-08-1976
General Classification Cronostaffetta :
Knut Knudsen
|
15-08-1976
General Classification Cronostaffetta :
Knut Knudsen
|
15-08-1976
Stage 1 part b Cronostaffetta :
Knut Knudsen
|
15-08-1976
Stage 1 part b Cronostaffetta :
Knut Knudsen
|
25-08-1976
Imola - San Marino :
Fausto Bertoglio
|
25-08-1976
Imola - San Marino :
Fausto Bertoglio
|
30-08-1976
Castell'Arquato :
Pierino Gavazzi
|
30-08-1976
Castell'Arquato :
Pierino Gavazzi
|
00-09-1976
World Championship, Track, Sprint, Elite:
John Nicholson
|
00-09-1976
World Championship, Track, Sprint, Elite:
John Nicholson
|
12-09-1976
Stage 4 part B Volta a Catalunya :
Alfredo Chinetti
|
12-09-1976
Stage 4 part B Volta a Catalunya :
Alfredo Chinetti
|
15-09-1976
Stage 7 part B Volta a Catalunya :
Pierino Gavazzi
|
15-09-1976
Stage 7 part B Volta a Catalunya :
Pierino Gavazzi
|
15-09-1976
Stage 7 part A Volta a Catalunya :
Fausto Bertoglio
|
15-09-1976
Stage 7 part A Volta a Catalunya :
Fausto Bertoglio
|
1977 Fiorella - Mocassini:
|
03-03-1977
Stage 2 Vuelta a Levante :
Bernt Johansson
|
03-03-1977
Stage 2 Vuelta a Levante :
Bernt Johansson
|
06-03-1977
General Classification Vuelta a Levante :
Bernt Johansson
|
06-03-1977
General Classification Vuelta a Levante :
Bernt Johansson
|
06-03-1977
Sprint classification Vuelta a Levante :
Ignazio Paleari
|
06-03-1977
Sprint classification Vuelta a Levante :
Ignazio Paleari
|
19-06-1977
Forlì :
Bernt Johansson
|
19-06-1977
Forlì :
Bernt Johansson
|
26-08-1977
Legnano :
Carmelo Barone
|
26-08-1977
Legnano :
Carmelo Barone
|
16-10-1977
Bergamo :
Bernt Johansson
|
16-10-1977
Bergamo :
Bernt Johansson
|
16-10-1977
Bergamo :
Carmelo Barone
|
16-10-1977
Bergamo :
Carmelo Barone
|
1978 Fiorella - Citroën:
|
20-06-1978
Stage 6 Tour de Suisse :
Giovanni Battaglin
|
20-06-1978
Stage 6 Tour de Suisse :
Giovanni Battaglin
|
21-06-1978
Stage 7 Tour de Suisse :
Giovanni Battaglin
|
21-06-1978
Stage 7 Tour de Suisse :
Giovanni Battaglin
|
22-06-1978
Stage 8 Tour de Suisse :
Giovanni Battaglin
|
22-06-1978
Stage 8 Tour de Suisse :
Giovanni Battaglin
|
22-07-1978
Montelupo :
Carmelo Barone
|
22-07-1978
Montelupo :
Carmelo Barone
|
09-08-1978
Aci Catena (a):
Giovanni Battaglin
|
09-08-1978
Aci Catena (a):
Giovanni Battaglin
|
12-08-1978
Stage 1 part c Cronostaffetta :
Giovanni Battaglin
|
12-08-1978
Stage 1 part c Cronostaffetta :
Bernt Johansson
|
12-08-1978
Stage 1 part c Cronostaffetta :
Bernt Johansson
|
12-08-1978
Stage 1 part c Cronostaffetta :
Giovanni Battaglin
|
22-08-1978
Legnano :
Giovanni Battaglin
|
22-08-1978
Legnano :
Giovanni Battaglin
|
10-09-1978
Forlì :
Bernt Johansson
|
10-09-1978
Forlì :
Bernt Johansson
|
04-10-1978
Bologna :
Bernt Johansson
|
04-10-1978
Bologna :
Bernt Johansson
|
1979 Magniflex - Famcucine:
|
29-04-1979
Pontedecimo :
Gianbattista Baronchelli
|
29-04-1979
Pontedecimo :
Gianbattista Baronchelli
|
28-05-1979
Stage 11 Giro d'Italia :
Bernt Johansson
|
28-05-1979
Stage 11 Giro d'Italia :
Bernt Johansson
|
31-05-1979
Stage 14 Giro d'Italia :
Bernt Johansson
|
31-05-1979
Stage 14 Giro d'Italia :
Bernt Johansson
|
02-06-1979
Stage 16 Giro d'Italia :
Roberto Ceruti
|
02-06-1979
Stage 16 Giro d'Italia :
Roberto Ceruti
|
05-06-1979
Stage 18 Giro d'Italia :
Amilcare Sgalbazzi
|
05-06-1979
Stage 18 Giro d'Italia :
Amilcare Sgalbazzi
|
01-09-1979
Milano - Torino :
Alfio Vandi
|
01-09-1979
Milano - Torino :
Alfio Vandi
|
1980 Famcucine - Alan:
|
1981 Famcucine - Campagnolo:
|
07-03-1981
Stage 1 Cronostaffetta :
Francesco Moser
|
07-03-1981
Stage 1 Cronostaffetta :
Francesco Moser
|
08-03-1981
Stage 2 part b Cronostaffetta :
Claudio Torelli
|
08-03-1981
Stage 2 part b Cronostaffetta :
Claudio Torelli
|
08-03-1981
Stage 2 part b Cronostaffetta :
Gregor Braun
|
08-03-1981
Stage 2 part b Cronostaffetta :
Gregor Braun
|
19-03-1981
General Classification Tirreno - Adriatico :
Francesco Moser
|
19-03-1981
General Classification Tirreno - Adriatico :
Francesco Moser
|
26-03-1981
Giro di Campania :
Leonardo Mazzantini
|
26-03-1981
Giro di Campania :
Leonardo Mazzantini
|
10-05-1981
Zambana :
Francesco Moser
|
10-05-1981
Zambana :
Francesco Moser
|
21-05-1981
Stage 7 Giro d'Italia :
Palmiro Masciarelli
|
21-05-1981
Stage 7 Giro d'Italia :
Palmiro Masciarelli
|
29-05-1981
Stage 14 Giro d'Italia :
Francesco Moser
|
29-05-1981
Stage 14 Giro d'Italia :
Francesco Moser
|
31-05-1981
Stage 16 Giro d'Italia :
Claudio Torelli
|
31-05-1981
Stage 16 Giro d'Italia :
Claudio Torelli
|
21-06-1981
National Championship, Road, Elite, Italy:
Francesco Moser
|
21-06-1981
National Championship, Road, Elite, Italy:
Francesco Moser
|
27-06-1981
Nanno :
Francesco Moser
|
27-06-1981
Nanno :
Francesco Moser
|
23-08-1981
Lissone :
Francesco Moser
|
23-08-1981
Lissone :
Francesco Moser
|
27-09-1981
Solingen :
Gregor Braun
|
27-09-1981
Solingen :
Gregor Braun
|
20-10-1981
Cluses :
Francesco Moser
|
20-10-1981
Cluses :
Francesco Moser
|
00-11-1981
Nouméa, Six Days :
Francesco Moser
|
00-11-1981
Nouméa, Six Days :
Francesco Moser
|
1982 Famcucine - Campagnolo:
|
25-03-1982
Giro di Campania :
Francesco Moser
|
25-03-1982
Giro di Campania :
Francesco Moser
|
09-04-1982
Zambana :
Francesco Moser
|
09-04-1982
Zambana :
Francesco Moser
|
20-05-1982
Stage 8 Giro d'Italia :
Francesco Moser
|
20-05-1982
Stage 8 Giro d'Italia :
Francesco Moser
|
04-06-1982
Stage 21 Giro d'Italia :
Francesco Moser
|
04-06-1982
Stage 21 Giro d'Italia :
Francesco Moser
|
06-06-1982
Points classification Giro d'Italia :
Francesco Moser
|
06-06-1982
Points classification Giro d'Italia :
Francesco Moser
|
06-06-1982
Sprint classification Giro d'Italia :
Palmiro Masciarelli
|
06-06-1982
Sprint classification Giro d'Italia :
Palmiro Masciarelli
|
11-07-1982
Münsingen :
Francesco Moser
|
11-07-1982
Münsingen :
Francesco Moser
|
17-07-1982
Montelupo :
Palmiro Masciarelli
|
17-07-1982
Montelupo :
Palmiro Masciarelli
|
31-07-1982
Cronostaffetta :
Marino Amadori
|
31-07-1982
Cronostaffetta :
Palmiro Masciarelli
|
31-07-1982
Cronostaffetta :
Palmiro Masciarelli
|
31-07-1982
Cronostaffetta :
Claudio Torelli
|
31-07-1982
Cronostaffetta :
Claudio Torelli
|
31-07-1982
Cronostaffetta :
Glauco Santoni
|
31-07-1982
Cronostaffetta :
Glauco Santoni
|
31-07-1982
Cronostaffetta :
Francesco Moser
|
31-07-1982
Cronostaffetta :
Marino Amadori
|
31-07-1982
Cronostaffetta :
Francesco Moser
|
30-08-1982
Milano - Vignola :
Giovanni Mantovani
|
30-08-1982
Milano - Vignola :
Giovanni Mantovani
|
1983 Vivi - Benotto - Puma:
|
02-03-1983
General Classification Giro di Sardegna :
Gregor Braun
|
02-03-1983
General Classification Giro di Sardegna :
Gregor Braun
|
27-05-1983
Stage 14 Giro d'Italia :
Gregor Braun
|
27-05-1983
Stage 14 Giro d'Italia :
Gregor Braun
|
05-06-1983
Young rider classification Giro d'Italia :
Franco Chioccioli
|
05-06-1983
Young rider classification Giro d'Italia :
Franco Chioccioli
|
26-06-1983
National Championship, Road, Elite, Germany:
Gregor Braun
|
26-06-1983
National Championship, Road, Elite, Germany:
Gregor Braun
|
04-07-1983
Stage 2 Zes van Rijn en Gouwe :
Jos Lammertink
|
04-07-1983
Stage 2 Zes van Rijn en Gouwe :
Jos Lammertink
|
18-08-1983
Ede :
Jos Lammertink
|
18-08-1983
Ede :
Jos Lammertink
|
1984 Murella - Rossin:
|
09-05-1984
Stage 2 Giro del Trentino :
Franco Chioccioli
|
09-05-1984
Stage 2 Giro del Trentino :
Franco Chioccioli
|
10-05-1984
General Classification Giro del Trentino :
Franco Chioccioli
|
10-05-1984
General Classification Giro del Trentino :
Franco Chioccioli
|
26-05-1984
Stage 9 Giro d'Italia :
Dag Erik Pedersen
|
26-05-1984
Stage 9 Giro d'Italia :
Dag Erik Pedersen
|
04-06-1984
Stage 16 Giro d'Italia :
Dag Erik Pedersen
|
04-06-1984
Stage 16 Giro d'Italia :
Dag Erik Pedersen
|
17-06-1984
Stage 5 Postgirot Open :
Giovanni Renosto
|
17-06-1984
Stage 5 Postgirot Open :
Giovanni Renosto
|
18-06-1984
Stage 6 Postgirot Open :
Marino Polini
|
18-06-1984
Stage 6 Postgirot Open :
Marino Polini
|
14-08-1984
Lissone :
Franco Chioccioli
|
14-08-1984
Lissone :
Franco Chioccioli
|
17-08-1984
Stage 3 Tour of Norway :
Dag Erik Pedersen
|
17-08-1984
Stage 3 Tour of Norway :
Dag Erik Pedersen
|
19-08-1984
General Classification Tour of Norway :
Dag Erik Pedersen
|
19-08-1984
General Classification Tour of Norway :
Dag Erik Pedersen
|
1985 Murella - Rossin:
|
09-05-1985
Stage 2 Tour de Romandie :
Alessandro Paganessi
|
09-05-1985
Stage 2 Tour de Romandie :
Alessandro Paganessi
|
10-08-1985
Stage 5 part a Tour of Norway :
Marino Polini
|
10-08-1985
Stage 5 part a Tour of Norway :
Marino Polini
|
1986 Gis Gelati - Oece:
|
02-06-1986
Young rider classification Giro d'Italia :
Marco Giovannetti
|
02-06-1986
Young rider classification Giro d'Italia :
Marco Giovannetti
|
1987 Gis Gelati - Jolly Scarpe:
|
10-03-1987
Giro di Campania :
Giuseppe Petito
|
10-03-1987
Giro di Campania :
Giuseppe Petito
|
06-06-1987
Stage 15 Giro d'Italia :
Johan Van Der Velde
|
06-06-1987
Stage 15 Giro d'Italia :
Johan Van Der Velde
|
07-06-1987
Stage 16 Giro d'Italia :
Johan Van Der Velde
|
07-06-1987
Stage 16 Giro d'Italia :
Johan Van Der Velde
|
13-06-1987
Points classification Giro d'Italia :
Johan Van Der Velde
|
13-06-1987
Points classification Giro d'Italia :
Johan Van Der Velde
|
17-06-1987
Stage 1 Tour de Suisse :
Adriano Baffi
|
17-06-1987
Stage 1 Tour de Suisse :
Adriano Baffi
|
19-06-1987
Stage 3 Tour de Suisse :
Johan Van Der Velde
|
19-06-1987
Stage 3 Tour de Suisse :
Johan Van Der Velde
|
21-06-1987
Stage 5 Tour de Suisse :
Marco Giovannetti
|
21-06-1987
Stage 5 Tour de Suisse :
Marco Giovannetti
|
29-07-1987
Treviglio :
Adriano Baffi
|
29-07-1987
Treviglio :
Adriano Baffi
|
1997 Mercatone Uno - Wega:
|
19-03-1997
Stage 7 Tirreno - Adriatico :
Mario Traversoni
|
19-03-1997
Stage 7 Tirreno - Adriatico :
Mario Traversoni
|
28-03-1997
Stage 5 part A Setmana Catalana de Ciclismo :
Mario Traversoni
|
28-03-1997
Stage 5 part A Setmana Catalana de Ciclismo :
Mario Traversoni
|
04-05-1997
Giro della Toscana :
Sergio Barbero
|
04-05-1997
Giro della Toscana :
Sergio Barbero
|
19-07-1997
Stage 13 Tour de France :
Marco Pantani
|
19-07-1997
Stage 13 Tour de France :
Marco Pantani
|
21-07-1997
Stage 15 Tour de France :
Marco Pantani
|
21-07-1997
Stage 15 Tour de France :
Marco Pantani
|
25-07-1997
Stage 19 Tour de France :
Mario Traversoni
|
25-07-1997
Stage 19 Tour de France :
Mario Traversoni
|
02-08-1997
Pijnacker :
Marco Pantani
|
02-08-1997
Pijnacker :
Marco Pantani
|
06-09-1997
Imola - San Marino :
Beat Zberg
|
06-09-1997
Imola - San Marino :
Beat Zberg
|
07-09-1997
Liestal :
Beat Zberg
|
07-09-1997
Liestal :
Beat Zberg
|
13-09-1997
Stage 7 Tour de Pologne :
Markus Zberg
|
13-09-1997
Stage 7 Tour de Pologne :
Markus Zberg
|
14-09-1997
Points classification Tour de Pologne :
Markus Zberg
|
14-09-1997
Points classification Tour de Pologne :
Markus Zberg
|
14-09-1997
Mountains classification Tour de Pologne :
Oscar Pelliccioli
|
14-09-1997
Mountains classification Tour de Pologne :
Oscar Pelliccioli
|
03-10-1997
Stage 4 Giro di Puglia :
Sergio Barbero
|
03-10-1997
Stage 4 Giro di Puglia :
Sergio Barbero
|
1998 Mercatone Uno - Bianchi - Girmi:
|
27-02-1998
Stage 4 Volta a la Comunitat Valenciana :
Dmitri Konychev
|
27-02-1998
Stage 4 Volta a la Comunitat Valenciana :
Dmitri Konychev
|
05-03-1998
Stage 2 Vuelta a Murcia :
Mario Traversoni
|
05-03-1998
Stage 2 Vuelta a Murcia :
Mario Traversoni
|
07-03-1998
Stage 4 part a Vuelta a Murcia :
Marco Pantani
|
07-03-1998
Stage 4 part a Vuelta a Murcia :
Marco Pantani
|
30-05-1998
Stage 14 Giro d'Italia :
Marco Pantani
|
30-05-1998
Stage 14 Giro d'Italia :
Marco Pantani
|
01-06-1998
Stage 16 Giro d'Italia :
Fabiano Fontanelli
|
01-06-1998
Stage 16 Giro d'Italia :
Fabiano Fontanelli
|
04-06-1998
Stage 19 Giro d'Italia :
Marco Pantani
|
04-06-1998
Stage 19 Giro d'Italia :
Marco Pantani
|
07-06-1998
General Classification Giro d'Italia :
Marco Pantani
|
07-06-1998
General Classification Giro d'Italia :
Marco Pantani
|
07-06-1998
Mountains classification Giro d'Italia :
Marco Pantani
|
07-06-1998
Mountains classification Giro d'Italia :
Marco Pantani
|
13-06-1998
Coppa delle Nazione:
Marco Velo
|
13-06-1998
Coppa delle Nazione:
Marco Velo
|
13-06-1998
Novi Ligure :
Marco Velo
|
13-06-1998
Novi Ligure :
Marco Velo
|
20-06-1998
Stage 4 Tour de Suisse :
Stefano Garzelli
|
20-06-1998
Stage 4 Tour de Suisse :
Stefano Garzelli
|
21-06-1998
Stage 5 Tour de Suisse :
Stefano Garzelli
|
21-06-1998
Stage 5 Tour de Suisse :
Stefano Garzelli
|
25-06-1998
General Classification Tour de Suisse :
Stefano Garzelli
|
25-06-1998
General Classification Tour de Suisse :
Stefano Garzelli
|
28-06-1998
National Championship, Road, ITT, Elite, Italy:
Marco Velo
|
28-06-1998
National Championship, Road, ITT, Elite, Italy:
Marco Velo
|
22-07-1998
Stage 11 Tour de France :
Marco Pantani
|
22-07-1998
Stage 11 Tour de France :
Marco Pantani
|
27-07-1998
Stage 15 Tour de France :
Marco Pantani
|
27-07-1998
Stage 15 Tour de France :
Marco Pantani
|
02-08-1998
General Classification Tour de France :
Marco Pantani
|
02-08-1998
General Classification Tour de France :
Marco Pantani
|
04-08-1998
General Classification Lausanne (a):
Marco Pantani
|
04-08-1998
General Classification Lausanne (a):
Marco Pantani
|
04-08-1998
Stage 1 Lausanne (a):
Marco Pantani
|
04-08-1998
Stage 1 Lausanne (a):
Marco Pantani
|
04-08-1998
Stage 2 Lausanne (a):
Marco Pantani
|
04-08-1998
Stage 2 Lausanne (a):
Marco Pantani
|
09-08-1998
Durango :
Simone Borgheresi
|
09-08-1998
Durango :
Simone Borgheresi
|
10-08-1998
København, Criterium :
Marco Pantani
|
10-08-1998
København, Criterium :
Marco Pantani
|
11-08-1998
Surhuisterveen :
Marco Pantani
|
11-08-1998
Surhuisterveen :
Marco Pantani
|
26-09-1998
Stage 4 part b GP Guillaume Tell :
Marco Velo
|
26-09-1998
Stage 4 part b GP Guillaume Tell :
Marco Velo
|
27-09-1998
General Classification GP Guillaume Tell :
Marco Velo
|
27-09-1998
General Classification GP Guillaume Tell :
Marco Velo
|
25-10-1998
Firenze - Pistoia :
Marco Velo
|
25-10-1998
Firenze - Pistoia :
Marco Velo
|