1949 Helyett - Hutchinson:
|
06-03-1949
Alger (b):
Jose Beyaert
|
06-03-1949
Alger (b):
Jose Beyaert
|
27-06-1949
Wellen :
Lucien Acou
|
27-06-1949
Wellen :
Lucien Acou
|
1956 Helyett - Potin:
|
11-03-1956
Marseille (b):
Seamus Elliott
|
11-03-1956
Marseille (b):
Seamus Elliott
|
01-05-1956
Plougasnou :
Jacques Anquetil
|
01-05-1956
Plougasnou :
Jacques Anquetil
|
22-05-1956
Stage 3 Tour du Sud-Est :
Seamus Elliott
|
22-05-1956
Stage 3 Tour du Sud-Est :
Seamus Elliott
|
23-05-1956
Stage 4 Tour du Sud-Est :
Joseph Mirando
|
23-05-1956
Stage 4 Tour du Sud-Est :
Joseph Mirando
|
10-06-1956
Beverlo :
André Darrigade
|
10-06-1956
Beverlo :
André Darrigade
|
18-06-1956
Ferrière-la-Grande :
Gilbert Scodeller
|
18-06-1956
Ferrière-la-Grande :
Gilbert Scodeller
|
25-06-1956
Moulins-Engilbert :
André Darrigade
|
25-06-1956
Moulins-Engilbert :
André Darrigade
|
29-06-1956
World hour record:
Jacques Anquetil
|
29-06-1956
World hour record:
Jacques Anquetil
|
05-07-1956
Stage 1 Tour de France :
André Darrigade
|
05-07-1956
Stage 1 Tour de France :
André Darrigade
|
30-07-1956
Amiens (a):
André Darrigade
|
30-07-1956
Amiens (a):
André Darrigade
|
06-08-1956
Château-Chinon, Criterium :
Jacques Anquetil
|
06-08-1956
Château-Chinon, Criterium :
Jacques Anquetil
|
23-09-1956
Grand Prix des Nations :
Jacques Anquetil
|
23-09-1956
Grand Prix des Nations :
Jacques Anquetil
|
26-09-1956
Hennebont :
Seamus Elliott
|
26-09-1956
Hennebont :
Seamus Elliott
|
21-10-1956
Giro di Lombardia :
André Darrigade
|
21-10-1956
Giro di Lombardia :
André Darrigade
|
04-11-1956
Bergamo :
André Darrigade
|
04-11-1956
Bergamo :
André Darrigade
|
1957 Helyett - Potin:
|
00-03-1957
Halstead :
Pierre Michel
|
00-03-1957
Halstead :
Pierre Michel
|
16-03-1957
Stage 5 part a Paris - Nice :
Jacques Anquetil
|
16-03-1957
Stage 5 part a Paris - Nice :
Jacques Anquetil
|
17-03-1957
General Classification Paris - Nice :
Jacques Anquetil
|
17-03-1957
General Classification Paris - Nice :
Jacques Anquetil
|
24-04-1957
Paris - Camembert :
Joseph Groussard
|
24-04-1957
Paris - Camembert :
Joseph Groussard
|
05-05-1957
Scaër (a):
André Darrigade
|
05-05-1957
Scaër (a):
André Darrigade
|
10-05-1957
Stage 2 part a Tour de l'Aude :
Andre Trochut
|
10-05-1957
Stage 2 part a Tour de l'Aude :
Andre Trochut
|
11-05-1957
Stage 3 part a Tour de Romandie :
André Darrigade
|
11-05-1957
Stage 3 part a Tour de Romandie :
André Darrigade
|
24-05-1957
Stage 2 Tour du Sud-Est :
Jean Graczyk
|
24-05-1957
Stage 2 Tour du Sud-Est :
Jean Graczyk
|
26-05-1957
Stage 4 Tour du Sud-Est :
Jean Graczyk
|
26-05-1957
Stage 4 Tour du Sud-Est :
Jean Graczyk
|
30-05-1957
General Classification Tour du Sud-Est :
Jean Graczyk
|
30-05-1957
General Classification Tour du Sud-Est :
Jean Graczyk
|
09-06-1957
Stage 2 Critérium du Dauphiné :
Joseph Thomin
|
09-06-1957
Stage 2 Critérium du Dauphiné :
Joseph Thomin
|
27-06-1957
Stage 1 Tour de France :
André Darrigade
|
27-06-1957
Stage 1 Tour de France :
André Darrigade
|
29-06-1957
Stage 3 part b Tour de France :
Jacques Anquetil
|
29-06-1957
Stage 3 part b Tour de France :
Jacques Anquetil
|
29-06-1957
Stage 3 part a Tour de France :
André Darrigade
|
29-06-1957
Stage 3 part a Tour de France :
André Darrigade
|
01-07-1957
Luzy :
Jean-Marie Cieleska
|
01-07-1957
Luzy :
Jean-Marie Cieleska
|
02-07-1957
Stage 6 Tour de France :
Andre Trochut
|
02-07-1957
Stage 6 Tour de France :
Andre Trochut
|
05-07-1957
Stage 9 Tour de France :
Jacques Anquetil
|
05-07-1957
Stage 9 Tour de France :
Jacques Anquetil
|
13-07-1957
Stage 15 part b Tour de France :
Jacques Anquetil
|
13-07-1957
Stage 15 part b Tour de France :
Jacques Anquetil
|
14-07-1957
Moulins-Engilbert :
Pierre Brun
|
14-07-1957
Moulins-Engilbert :
Pierre Brun
|
18-07-1957
Stage 20 Tour de France :
Jacques Anquetil
|
18-07-1957
Stage 20 Tour de France :
Jacques Anquetil
|
19-07-1957
Stage 21 Tour de France :
André Darrigade
|
19-07-1957
Stage 21 Tour de France :
André Darrigade
|
20-07-1957
Stage 22 Tour de France :
André Darrigade
|
20-07-1957
Stage 22 Tour de France :
André Darrigade
|
20-07-1957
General Classification Tour de France :
Jacques Anquetil
|
20-07-1957
General Classification Tour de France :
Jacques Anquetil
|
29-07-1957
Stage 7 Tour de l'Ouest :
Pierre Brun
|
29-07-1957
Stage 7 Tour de l'Ouest :
Pierre Brun
|
04-08-1957
Auxi-le-Château :
Raymond Hoorelbeke
|
04-08-1957
Auxi-le-Château :
Raymond Hoorelbeke
|
15-08-1957
Aubusson :
Orphée Meneghini
|
15-08-1957
Aubusson :
Orphée Meneghini
|
04-09-1957
Quimper :
Jean Graczyk
|
04-09-1957
Quimper :
Jean Graczyk
|
08-09-1957
Fougères :
Joseph Groussard
|
08-09-1957
Fougères :
Joseph Groussard
|
11-09-1957
Bannalec :
Orphée Meneghini
|
11-09-1957
Bannalec :
Orphée Meneghini
|
19-09-1957
Orchies :
André Darrigade
|
19-09-1957
Orchies :
André Darrigade
|
22-09-1957
Grand Prix des Nations :
Jacques Anquetil
|
22-09-1957
Grand Prix des Nations :
Jacques Anquetil
|
1958 Helyett - Potin - Hutchison:
|
14-03-1958
Stage 5 part a Paris - Nice :
Jacques Anquetil
|
14-03-1958
Stage 5 part a Paris - Nice :
Jacques Anquetil
|
13-04-1958
Genève, Amateurs (a):
Joseph Boudon
|
13-04-1958
Genève, Amateurs (a):
Joseph Boudon
|
17-04-1958
Stage 1 Tour de l'Aude :
Arnaud Geyre
|
17-04-1958
Stage 1 Tour de l'Aude :
Arnaud Geyre
|
19-04-1958
Stage 3 part a Tour de l'Aude :
Édouard Delberghe
|
19-04-1958
Stage 3 part a Tour de l'Aude :
Édouard Delberghe
|
19-04-1958
Stage 3 part b Tour de l'Aude :
Arnaud Geyre
|
19-04-1958
Stage 3 part b Tour de l'Aude :
Arnaud Geyre
|
00-05-1958
Montceau-les-Mines :
André Darrigade
|
00-05-1958
Montceau-les-Mines :
André Darrigade
|
04-05-1958
Stage 5 part a Vuelta a España :
Jean Graczyk
|
04-05-1958
Stage 5 part a Vuelta a España :
Claude Le Ber
|
04-05-1958
Stage 5 part a Vuelta a España :
Jean Graczyk
|
04-05-1958
Stage 5 part a Vuelta a España :
Claude Le Ber
|
08-05-1958
Stage 1 Quatre Jours de Dunkerque :
André Darrigade
|
08-05-1958
Stage 1 Quatre Jours de Dunkerque :
André Darrigade
|
09-05-1958
Stage 2 Quatre Jours de Dunkerque :
Seamus Elliott
|
09-05-1958
Stage 2 Quatre Jours de Dunkerque :
Seamus Elliott
|
10-05-1958
Stage 3 Quatre Jours de Dunkerque :
Seamus Elliott
|
10-05-1958
Stage 3 Quatre Jours de Dunkerque :
Seamus Elliott
|
11-05-1958
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Jacques Anquetil
|
11-05-1958
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Jacques Anquetil
|
11-05-1958
Stage 4 Quatre Jours de Dunkerque :
Jacques Anquetil
|
11-05-1958
Stage 4 Quatre Jours de Dunkerque :
Jacques Anquetil
|
12-05-1958
Stage 13 part b Vuelta a España :
Jean Graczyk
|
12-05-1958
Stage 13 part b Vuelta a España :
Jean Graczyk
|
17-05-1958
Stage 4 Tour du Sud-Est :
Pierre Brun
|
17-05-1958
Stage 4 Tour du Sud-Est :
Pierre Brun
|
25-05-1958
Pleurtuit :
Jean Graczyk
|
25-05-1958
Pleurtuit :
Jean Graczyk
|
26-05-1958
Stage 2 part a Tour de Picardie :
Joseph Thomin
|
26-05-1958
Stage 2 part a Tour de Picardie :
Joseph Thomin
|
26-05-1958
General Classification Tour de Picardie :
Joseph Thomin
|
26-05-1958
General Classification Tour de Picardie :
Joseph Thomin
|
01-06-1958
Bordeaux - Paris :
Jean-Marie Cieleska
|
01-06-1958
Bordeaux - Paris :
Jean-Marie Cieleska
|
07-06-1958
Stage 6 Critérium du Dauphiné :
Jean Graczyk
|
07-06-1958
Stage 6 Critérium du Dauphiné :
Jean Graczyk
|
16-06-1958
Jeumont :
Édouard Delberghe
|
16-06-1958
Jeumont :
Édouard Delberghe
|
26-06-1958
Stage 1 Tour de France :
André Darrigade
|
26-06-1958
Stage 1 Tour de France :
André Darrigade
|
04-07-1958
Stage 9 Tour de France :
André Darrigade
|
04-07-1958
Stage 9 Tour de France :
André Darrigade
|
10-07-1958
Stage 15 Tour de France :
André Darrigade
|
10-07-1958
Stage 15 Tour de France :
André Darrigade
|
12-07-1958
Stage 17 Tour de France :
André Darrigade
|
12-07-1958
Stage 17 Tour de France :
André Darrigade
|
17-07-1958
Stage 22 Tour de France :
André Darrigade
|
17-07-1958
Stage 22 Tour de France :
André Darrigade
|
19-07-1958
Points classification Tour de France :
Jean Graczyk
|
19-07-1958
Points classification Tour de France :
Jean Graczyk
|
31-07-1958
Stage 4 Tour de l'Ouest :
Roger Darrigade
|
31-07-1958
Stage 4 Tour de l'Ouest :
Roger Darrigade
|
04-08-1958
Château-Chinon, Criterium :
Jacques Anquetil
|
04-08-1958
Château-Chinon, Criterium :
Jacques Anquetil
|
18-08-1958
Zingem :
Seamus Elliott
|
18-08-1958
Zingem :
Seamus Elliott
|
24-08-1958
Stage 2 part a GP Marvan :
Orphée Meneghini
|
24-08-1958
Stage 2 part a GP Marvan :
Seamus Elliott
|
24-08-1958
Stage 2 part a GP Marvan :
Orphée Meneghini
|
24-08-1958
Stage 2 part a GP Marvan :
André Darrigade
|
24-08-1958
Stage 2 part a GP Marvan :
Seamus Elliott
|
24-08-1958
Stage 2 part a GP Marvan :
André Darrigade
|
24-08-1958
Stage 2 part a GP Marvan :
Jacques Anquetil
|
24-08-1958
Stage 2 part a GP Marvan :
Jacques Anquetil
|
25-08-1958
General Classification GP Marvan :
Jacques Anquetil
|
25-08-1958
General Classification GP Marvan :
Jacques Anquetil
|
18-09-1958
Orchies :
Jean Graczyk
|
18-09-1958
Orchies :
Jean Graczyk
|
21-09-1958
Grand Prix des Nations :
Jacques Anquetil
|
21-09-1958
Grand Prix des Nations :
Jacques Anquetil
|
12-10-1958
Lugano, Chrono :
Jacques Anquetil
|
12-10-1958
Lugano, Chrono :
Jacques Anquetil
|
1958 Essor - Leroux:
|
07-04-1958
Saint-Claud :
Jean Forestier
|
07-04-1958
Saint-Claud :
Jean Forestier
|
27-04-1958
Saint-Rémy :
Siro Bianchi
|
27-04-1958
Saint-Rémy :
Siro Bianchi
|
04-05-1958
Stage 5 part a Vuelta a España :
Jean Stablinski
|
04-05-1958
Stage 5 part a Vuelta a España :
Jean Stablinski
|
04-05-1958
Stage 5 part a Vuelta a España :
Raymond Hoorelbeke
|
04-05-1958
Stage 5 part a Vuelta a España :
Raymond Hoorelbeke
|
07-05-1958
Stage 8 Vuelta a España :
Jean Stablinski
|
07-05-1958
Stage 8 Vuelta a España :
Jean Stablinski
|
15-05-1958
General Classification Vuelta a España :
Jean Stablinski
|
15-05-1958
General Classification Vuelta a España :
Jean Stablinski
|
01-06-1958
Bordeaux - Paris :
Jean-Marie Cieleska
|
01-06-1958
Bordeaux - Paris :
Jean-Marie Cieleska
|
08-06-1958
General Classification Critérium du Dauphiné :
Louis Rostollan
|
08-06-1958
General Classification Critérium du Dauphiné :
Louis Rostollan
|
08-06-1958
Stage 7 part a Critérium du Dauphiné :
Jean Forestier
|
08-06-1958
Stage 7 part a Critérium du Dauphiné :
Jean Forestier
|
21-07-1958
Charolles :
Michel Vermeulin
|
21-07-1958
Charolles :
Michel Vermeulin
|
24-08-1958
Stage 2 part a GP Marvan :
Jean Forestier
|
24-08-1958
Stage 2 part a GP Marvan :
Jean Forestier
|
01-10-1958
Saint-Rémy-de-Provence :
Siro Bianchi
|
01-10-1958
Saint-Rémy-de-Provence :
Siro Bianchi
|
1959 Helyett - Fynsec:
|
22-02-1959
Genova - Nice :
Joseph Groussard
|
22-02-1959
Genova - Nice :
Joseph Groussard
|
08-03-1959
Stage 5 part a Paris - Nice :
Jacques Anquetil
|
08-03-1959
Stage 5 part a Paris - Nice :
Jacques Anquetil
|
14-03-1959
General Classification Paris - Nice :
Jean Graczyk
|
14-03-1959
General Classification Paris - Nice :
Jean Graczyk
|
22-03-1959
Critérium International :
André Darrigade
|
22-03-1959
Critérium International :
André Darrigade
|
31-03-1959
Denain :
Seamus Elliott
|
31-03-1959
Denain :
Seamus Elliott
|
05-04-1959
Omloop Het Nieuwsblad :
Seamus Elliott
|
05-04-1959
Omloop Het Nieuwsblad :
Seamus Elliott
|
26-04-1959
General Classification Tour de l'Aude :
Jean Plaudet
|
26-04-1959
General Classification Tour de l'Aude :
Jean Plaudet
|
10-05-1959
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Jacques Anquetil
|
10-05-1959
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Jacques Anquetil
|
10-05-1959
Stage 4 Quatre Jours de Dunkerque :
Jacques Anquetil
|
10-05-1959
Stage 4 Quatre Jours de Dunkerque :
Jacques Anquetil
|
17-05-1959
Stage 2 Giro d'Italia :
Jacques Anquetil
|
17-05-1959
Stage 2 Giro d'Italia :
Jacques Anquetil
|
24-05-1959
Nantes (c):
Pierre Brun
|
24-05-1959
Nantes (c):
Pierre Brun
|
04-06-1959
Stage 19 Giro d'Italia :
Jacques Anquetil
|
04-06-1959
Stage 19 Giro d'Italia :
Jacques Anquetil
|
07-06-1959
Eijsden :
Joop Captein
|
07-06-1959
Eijsden :
Joop Captein
|
17-06-1959
Douglas :
Seamus Elliott
|
17-06-1959
Douglas :
Seamus Elliott
|
22-06-1959
Ferrière-la-Grande :
Elio Gerussi
|
22-06-1959
Ferrière-la-Grande :
Elio Gerussi
|
22-06-1959
Yvetot :
Jacques Anquetil
|
22-06-1959
Yvetot :
Jacques Anquetil
|
25-06-1959
Stage 1 Tour de France :
André Darrigade
|
25-06-1959
Stage 1 Tour de France :
André Darrigade
|
29-06-1959
Stage 5 Tour de France :
Jean Graczyk
|
29-06-1959
Stage 5 Tour de France :
Jean Graczyk
|
06-07-1959
Stage 11 Tour de France :
André Darrigade
|
06-07-1959
Stage 11 Tour de France :
André Darrigade
|
18-07-1959
Stage 22 Tour de France :
Joseph Groussard
|
18-07-1959
Stage 22 Tour de France :
Joseph Groussard
|
18-07-1959
Points classification Tour de France :
André Darrigade
|
18-07-1959
Points classification Tour de France :
André Darrigade
|
21-07-1959
Stage 4 part B Grande Prémio Vilar :
Artur Coelho
|
21-07-1959
Stage 4 part B Grande Prémio Vilar :
Artur Coelho
|
24-07-1959
General Classification Grande Prémio Vilar :
Artur Coelho
|
24-07-1959
General Classification Grande Prémio Vilar :
Artur Coelho
|
28-07-1959
Callac :
Maurice Lavigne
|
28-07-1959
Callac :
Maurice Lavigne
|
01-08-1959
Saint-Servan :
Jacques Anquetil
|
01-08-1959
Saint-Servan :
Jacques Anquetil
|
02-08-1959
Cluny :
Louis Rostollan
|
02-08-1959
Cluny :
Louis Rostollan
|
08-08-1959
Stage 8 Volta a Portugal :
Artur Coelho
|
08-08-1959
Stage 8 Volta a Portugal :
Artur Coelho
|
09-08-1959
Vayrac, Criterium:
André Darrigade
|
09-08-1959
Vayrac, Criterium:
André Darrigade
|
10-08-1959
Stage 10 Volta a Portugal :
Artur Coelho
|
10-08-1959
Stage 10 Volta a Portugal :
Artur Coelho
|
16-08-1959
World Championship, Road, Profs:
André Darrigade
|
16-08-1959
World Championship, Road, Profs:
André Darrigade
|
06-09-1959
Nantes :
Joseph Groussard
|
06-09-1959
Nantes :
Joseph Groussard
|
14-09-1959
Cazes-Mondenard :
Jean Forestier
|
14-09-1959
Cazes-Mondenard :
Jean Forestier
|
28-09-1959
Hennebont :
Joseph Groussard
|
28-09-1959
Hennebont :
Joseph Groussard
|
25-10-1959
Lugano, Chrono :
Jacques Anquetil
|
25-10-1959
Lugano, Chrono :
Jacques Anquetil
|
13-12-1959
Ouagadougou (b):
Jacques Anquetil
|
13-12-1959
Ouagadougou (b):
Jacques Anquetil
|
1960 Helyett - Leroux - Fynsec - Hutchinson - A.C.B.B.:
|
23-02-1960
Oran :
Seamus Elliott
|
23-02-1960
Oran :
Seamus Elliott
|
13-03-1960
Brugge :
Joop Captein
|
13-03-1960
Brugge :
Joop Captein
|
14-03-1960
Stage 6 part a Paris - Nice :
André Darrigade
|
14-03-1960
Stage 6 part a Paris - Nice :
André Darrigade
|
15-03-1960
Stage 7 Paris - Nice :
Jean Graczyk
|
15-03-1960
Stage 7 Paris - Nice :
Jean Graczyk
|
20-03-1960
Genova - Nice :
Jean Stablinski
|
20-03-1960
Genova - Nice :
Jean Stablinski
|
24-03-1960
Stage 4 part B Menton - Roma :
Hilaire Couvreur
|
24-03-1960
Stage 4 part B Menton - Roma :
Hilaire Couvreur
|
25-03-1960
Stage 5 Menton - Roma :
André Darrigade
|
25-03-1960
Stage 5 Menton - Roma :
André Darrigade
|
27-03-1960
Critérium International :
Jean Graczyk
|
27-03-1960
Critérium International :
Jean Graczyk
|
03-04-1960
Roquevaire :
Louis Rostollan
|
03-04-1960
Roquevaire :
Louis Rostollan
|
14-04-1960
Dijon :
Norman Sheil
|
14-04-1960
Dijon :
Norman Sheil
|
19-04-1960
Denain :
Gabriel Borra
|
19-04-1960
Denain :
Gabriel Borra
|
19-04-1960
Paris - Camembert :
Joseph Groussard
|
19-04-1960
Paris - Camembert :
Joseph Groussard
|
22-04-1960
Stage 3 part a Roma - Napoli - Roma :
Seamus Elliott
|
22-04-1960
Stage 3 part a Roma - Napoli - Roma :
Seamus Elliott
|
28-04-1960
Brive-la-Gaillarde :
Jean-Marie Cieleska
|
28-04-1960
Brive-la-Gaillarde :
Jean-Marie Cieleska
|
01-05-1960
Emelgem :
Georges Decraeye
|
01-05-1960
Emelgem :
Georges Decraeye
|
01-05-1960
Valentigney :
Seamus Elliott
|
01-05-1960
Valentigney :
Seamus Elliott
|
02-05-1960
Plougasnou :
Seamus Elliott
|
02-05-1960
Plougasnou :
Seamus Elliott
|
04-05-1960
Stage 1 Tour de Champagne :
Joseph Groussard
|
04-05-1960
Stage 1 Tour de Champagne :
Joseph Groussard
|
06-05-1960
Stage 3 Tour de Champagne :
Jo De Roo
|
06-05-1960
Stage 3 Tour de Champagne :
Jo De Roo
|
08-05-1960
Beverwijk :
Coen Niesten
|
08-05-1960
Beverwijk :
Coen Niesten
|
08-05-1960
Stage 3 Tour de l'Ariège :
René Pavard
|
08-05-1960
Stage 3 Tour de l'Ariège :
René Pavard
|
13-05-1960
Stage 1 Quatre Jours de Dunkerque :
Jean Stablinski
|
13-05-1960
Stage 1 Quatre Jours de Dunkerque :
Jean Stablinski
|
13-05-1960
Stage 4 Ronde van Nederland :
Jo De Roo
|
13-05-1960
Stage 4 Ronde van Nederland :
Jo De Roo
|
13-05-1960
Stage 2 Tour de Romandie :
André Darrigade
|
13-05-1960
Stage 2 Tour de Romandie :
André Darrigade
|
15-05-1960
Stage 4 part A Tour de Romandie :
André Darrigade
|
15-05-1960
Stage 4 part A Tour de Romandie :
André Darrigade
|
15-05-1960
General Classification Tour de Romandie :
Louis Rostollan
|
15-05-1960
General Classification Tour de Romandie :
Louis Rostollan
|
15-05-1960
Stage 4 part B Tour de Romandie :
Jacques Anquetil
|
15-05-1960
Stage 4 part B Tour de Romandie :
Jacques Anquetil
|
26-05-1960
Stage 1 Olympia's Tour :
Frans Balvert
|
26-05-1960
Stage 1 Olympia's Tour :
Frans Balvert
|
27-05-1960
Stage 9 part b Giro d'Italia :
Jacques Anquetil
|
27-05-1960
Stage 9 part b Giro d'Italia :
Jacques Anquetil
|
31-05-1960
Stage 13 Giro d'Italia :
Jean Stablinski
|
31-05-1960
Stage 13 Giro d'Italia :
Jean Stablinski
|
01-06-1960
Stage 14 Giro d'Italia :
Jacques Anquetil
|
01-06-1960
Stage 14 Giro d'Italia :
Jacques Anquetil
|
03-06-1960
Stage 15 Giro d'Italia :
André Darrigade
|
03-06-1960
Stage 15 Giro d'Italia :
André Darrigade
|
04-06-1960
Stage 1 Circuit du Morbihan :
André Cloarec
|
04-06-1960
Stage 1 Circuit du Morbihan :
André Cloarec
|
04-06-1960
Stage 5 part a Critérium du Dauphiné :
Jean Graczyk
|
04-06-1960
Stage 5 part a Critérium du Dauphiné :
Jean Graczyk
|
06-06-1960
General Classification Circuit du Morbihan :
Georges Groussard
|
06-06-1960
General Classification Circuit du Morbihan :
Georges Groussard
|
06-06-1960
Stage 7 part a Critérium du Dauphiné :
Anatole Novak
|
06-06-1960
Stage 7 part a Critérium du Dauphiné :
Anatole Novak
|
06-06-1960
Stage 18 Giro d'Italia :
Seamus Elliott
|
06-06-1960
Stage 18 Giro d'Italia :
Seamus Elliott
|
09-06-1960
General Classification Giro d'Italia :
Jacques Anquetil
|
09-06-1960
General Classification Giro d'Italia :
Jacques Anquetil
|
12-06-1960
National Championship, Road, Elite, France:
Jean Stablinski
|
12-06-1960
National Championship, Road, Elite, France:
Jean Stablinski
|
16-06-1960
Forlì :
Jacques Anquetil
|
16-06-1960
Forlì :
Jacques Anquetil
|
16-06-1960
Koksijde :
Jo De Roo
|
16-06-1960
Koksijde :
Jo De Roo
|
22-06-1960
Douglas :
André Darrigade
|
22-06-1960
Douglas :
André Darrigade
|
29-06-1960
Stage 4 Tour de France :
Jean Graczyk
|
29-06-1960
Stage 4 Tour de France :
Jean Graczyk
|
30-06-1960
Stage 5 Tour de France :
André Darrigade
|
30-06-1960
Stage 5 Tour de France :
André Darrigade
|
07-07-1960
Stage 12 Tour de France :
Jean Graczyk
|
07-07-1960
Stage 12 Tour de France :
Jean Graczyk
|
13-07-1960
Stage 17 Tour de France :
Jean Graczyk
|
13-07-1960
Stage 17 Tour de France :
Jean Graczyk
|
14-07-1960
Gistel :
Gabriel Borra
|
14-07-1960
Gistel :
Gabriel Borra
|
17-07-1960
Stage 21 Tour de France :
Jean Graczyk
|
17-07-1960
Stage 21 Tour de France :
Jean Graczyk
|
17-07-1960
Points classification Tour de France :
Jean Graczyk
|
17-07-1960
Points classification Tour de France :
Jean Graczyk
|
30-07-1960
Château-Chinon, Criterium :
Jacques Anquetil
|
30-07-1960
Château-Chinon, Criterium :
Jacques Anquetil
|
30-07-1960
Stage 1 Fourmies :
Michel Vermeulin
|
30-07-1960
Stage 1 Fourmies :
Michel Vermeulin
|
31-07-1960
General Classification Fourmies :
Michel Vermeulin
|
31-07-1960
General Classification Fourmies :
Michel Vermeulin
|
17-08-1960
Quillan :
André Darrigade
|
17-08-1960
Quillan :
André Darrigade
|
20-08-1960
Lokeren :
Michel Stolker
|
20-08-1960
Lokeren :
Michel Stolker
|
21-08-1960
Kortenhoef :
Jo De Roo
|
21-08-1960
Kortenhoef :
Jo De Roo
|
23-08-1960
Wervik :
Georges Decraeye
|
23-08-1960
Wervik :
Georges Decraeye
|
09-09-1960
part b Beernem, Criterium :
Hilaire Couvreur
|
09-09-1960
part b Beernem, Criterium :
Hilaire Couvreur
|
10-09-1960
Assebroek :
Henri De Wolf
|
10-09-1960
Assebroek :
Henri De Wolf
|
15-09-1960
Orchies :
Jean Stablinski
|
15-09-1960
Orchies :
Jean Stablinski
|
25-09-1960
Omloop der Vlaamse Gewesten :
Jean Forestier
|
25-09-1960
Omloop der Vlaamse Gewesten :
Jean Forestier
|
29-09-1960
Lichtervelde :
Michel Stolker
|
29-09-1960
Lichtervelde :
Michel Stolker
|
08-10-1960
Breendonk :
Hilaire Couvreur
|
08-10-1960
Breendonk :
Hilaire Couvreur
|
09-10-1960
Boom :
Michel Stolker
|
09-10-1960
Boom :
Michel Stolker
|
09-10-1960
Lugano, Chrono :
Jacques Anquetil
|
09-10-1960
Lugano, Chrono :
Jacques Anquetil
|
16-10-1960
Pernod - Super Prestige:
Jean Graczyk
|
16-10-1960
Pernod - Super Prestige:
Jean Graczyk
|
1961 Helyett - Fynsec - Hutchinson:
|
15-03-1961
Stage 6 part a Paris - Nice :
Jacques Anquetil
|
15-03-1961
Stage 6 part a Paris - Nice :
Jacques Anquetil
|
16-03-1961
General Classification Paris - Nice :
Jacques Anquetil
|
16-03-1961
General Classification Paris - Nice :
Jacques Anquetil
|
02-04-1961
Critérium International :
Jacques Anquetil
|
02-04-1961
Critérium International :
Jacques Anquetil
|
02-04-1961
Roquevaire :
Jean Stablinski
|
02-04-1961
Roquevaire :
Jean Stablinski
|
03-04-1961
Saint-Claud :
Jean Stablinski
|
03-04-1961
Saint-Claud :
Jean Stablinski
|
24-04-1961
Forlì :
Jacques Anquetil
|
24-04-1961
Forlì :
Jacques Anquetil
|
29-04-1961
Stage 5 Roma - Napoli - Roma :
Jean Graczyk
|
29-04-1961
Stage 5 Roma - Napoli - Roma :
Jean Graczyk
|
01-05-1961
General Classification Roma - Napoli - Roma :
Jean Graczyk
|
01-05-1961
General Classification Roma - Napoli - Roma :
Jean Graczyk
|
07-05-1961
General Classification Tour de Champagne :
Louis Rostollan
|
07-05-1961
General Classification Tour de Champagne :
Louis Rostollan
|
11-05-1961
Stage 1 part b Tour de Romandie :
Édouard Delberghe
|
11-05-1961
Stage 1 part b Tour de Romandie :
Édouard Delberghe
|
12-05-1961
Stage 2 Quatre Jours de Dunkerque :
Seamus Elliott
|
12-05-1961
Stage 2 Quatre Jours de Dunkerque :
Seamus Elliott
|
12-05-1961
Stage 2 part a Tour de Romandie :
Édouard Delberghe
|
12-05-1961
Stage 2 part a Tour de Romandie :
Édouard Delberghe
|
12-05-1961
Stage 2 part b Tour de Romandie :
Jacques Anquetil
|
12-05-1961
Stage 2 part b Tour de Romandie :
Jacques Anquetil
|
13-05-1961
Stage 3 Tour de Romandie :
Louis Rostollan
|
13-05-1961
Stage 3 Tour de Romandie :
Louis Rostollan
|
14-05-1961
Stage 4 Quatre Jours de Dunkerque :
Jean Stablinski
|
14-05-1961
Stage 4 Quatre Jours de Dunkerque :
Jean Stablinski
|
14-05-1961
General Classification Tour de Romandie :
Louis Rostollan
|
14-05-1961
General Classification Tour de Romandie :
Louis Rostollan
|
29-05-1961
Stage 9 Giro d'Italia :
Jacques Anquetil
|
29-05-1961
Stage 9 Giro d'Italia :
Jacques Anquetil
|
30-05-1961
Stage 2 part a Critérium du Dauphiné :
Jean Graczyk
|
30-05-1961
Stage 2 part a Critérium du Dauphiné :
Jean Graczyk
|
20-06-1961
Douglas :
Jo De Roo
|
20-06-1961
Douglas :
Jo De Roo
|
25-06-1961
Stage 1 part b Tour de France :
Jacques Anquetil
|
25-06-1961
Stage 1 part b Tour de France :
Jacques Anquetil
|
01-07-1961
Stage 7 Tour de France :
Jean Stablinski
|
01-07-1961
Stage 7 Tour de France :
Jean Stablinski
|
03-07-1961
Stage 2 Tour de l'Avenir :
Alan Ramsbottom
|
03-07-1961
Stage 2 Tour de l'Avenir :
Alan Ramsbottom
|
06-07-1961
Wezembeek-Oppem :
Michel Stolker
|
06-07-1961
Wezembeek-Oppem :
Michel Stolker
|
14-07-1961
Stage 19 Tour de France :
Jacques Anquetil
|
14-07-1961
Stage 19 Tour de France :
Jacques Anquetil
|
16-07-1961
General Classification Tour de France :
Jacques Anquetil
|
16-07-1961
General Classification Tour de France :
Jacques Anquetil
|
23-07-1961
Dinteloord :
Michel Stolker
|
23-07-1961
Dinteloord :
Michel Stolker
|
24-07-1961
Landrecies :
Édouard Delberghe
|
24-07-1961
Landrecies :
Édouard Delberghe
|
30-07-1961
Stage 1 Fourmies :
Édouard Delberghe
|
30-07-1961
Stage 1 Fourmies :
Édouard Delberghe
|
30-07-1961
National Championship, Road, Elite, Switzerland:
Ernst Fuchs
|
30-07-1961
National Championship, Road, Elite, Switzerland:
Ernst Fuchs
|
30-07-1961
Zandvoort :
Jo De Roo
|
30-07-1961
Zandvoort :
Jo De Roo
|
31-07-1961
Vergt :
Louis Rostollan
|
31-07-1961
Vergt :
Louis Rostollan
|
06-08-1961
Vailly-sur-Sauldre :
Jean Graczyk
|
06-08-1961
Vailly-sur-Sauldre :
Jean Graczyk
|
15-08-1961
La Charité-sur-Loire :
Jean Graczyk
|
15-08-1961
La Charité-sur-Loire :
Jean Graczyk
|
01-09-1961
Roeselare, Criterium :
Georges Van Maeckelberghe
|
01-09-1961
Roeselare, Criterium :
Georges Van Maeckelberghe
|
17-09-1961
Armentières :
Jean Stablinski
|
17-09-1961
Armentières :
Jean Stablinski
|
17-09-1961
Grand Prix des Nations :
Jacques Anquetil
|
17-09-1961
Grand Prix des Nations :
Jacques Anquetil
|
04-10-1961
Merseyside (a):
Alan Ramsbottom
|
04-10-1961
Merseyside (a):
Alan Ramsbottom
|
15-10-1961
Lugano, Chrono :
Jacques Anquetil
|
15-10-1961
Lugano, Chrono :
Jacques Anquetil
|
21-10-1961
Pernod - Super Prestige:
Jacques Anquetil
|
21-10-1961
Pernod - Super Prestige:
Jacques Anquetil
|
1962 Gitane - Leroux - Dunlop - R.Géminiani:
|
04-02-1962
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Germany:
Rolf Wolfshohl
|
04-02-1962
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Germany:
Rolf Wolfshohl
|
26-02-1962
Stage 2 Vuelta a Levante :
Jo De Haan
|
26-02-1962
Stage 2 Vuelta a Levante :
Jo De Haan
|
01-03-1962
Stage 5 Vuelta a Levante :
Bas Maliepaard
|
01-03-1962
Stage 5 Vuelta a Levante :
Bas Maliepaard
|
02-03-1962
Stage 6 Vuelta a Levante :
André Darrigade
|
02-03-1962
Stage 6 Vuelta a Levante :
André Darrigade
|
04-03-1962
Stage 8 Vuelta a Levante :
André Darrigade
|
04-03-1962
Stage 8 Vuelta a Levante :
André Darrigade
|
11-03-1962
Kuurne - Brussel - Kuurne :
Piet Rentmeester
|
11-03-1962
Kuurne - Brussel - Kuurne :
Piet Rentmeester
|
18-03-1962
Ichtegem (a):
Gustave Van Vaerenbergh
|
18-03-1962
Ichtegem (a):
Gustave Van Vaerenbergh
|
29-03-1962
General Classification Tour du Var :
Jean Forestier
|
29-03-1962
General Classification Tour du Var :
Jean Forestier
|
23-04-1962
Stage 1 part a Ronde van België :
Henri De Wolf
|
23-04-1962
Stage 1 part a Ronde van België :
Henri De Wolf
|
24-04-1962
Paris - Camembert :
Piet Rentmeester
|
24-04-1962
Paris - Camembert :
Piet Rentmeester
|
28-04-1962
Stage 4 part b Tour du Sud-Est :
Rolf Wolfshohl
|
28-04-1962
Stage 4 part b Tour du Sud-Est :
Rolf Wolfshohl
|
29-04-1962
General Classification Tour du Sud-Est :
Gérard Thiélin
|
29-04-1962
General Classification Tour du Sud-Est :
Gérard Thiélin
|
07-05-1962
Flèche Wallonne :
Henri De Wolf
|
07-05-1962
Flèche Wallonne :
Henri De Wolf
|
07-05-1962
Weekend Ardennais:
Henri De Wolf
|
07-05-1962
Weekend Ardennais:
Henri De Wolf
|
07-05-1962
Weekend Ardennais:
Rolf Wolfshohl
|
07-05-1962
Weekend Ardennais:
Rolf Wolfshohl
|
11-05-1962
Stage 2 Quatre Jours de Dunkerque :
Jo De Haan
|
11-05-1962
Stage 2 Quatre Jours de Dunkerque :
Jo De Haan
|
12-05-1962
Stage 3 part a Quatre Jours de Dunkerque :
Bas Maliepaard
|
12-05-1962
Stage 3 part a Quatre Jours de Dunkerque :
Bas Maliepaard
|
19-05-1962
Stage 3 GP du Midi-Libre :
Jo De Haan
|
19-05-1962
Stage 3 GP du Midi-Libre :
Jo De Haan
|
25-05-1962
General Classification Tour de l'Aude :
Rolf Wolfshohl
|
25-05-1962
General Classification Tour de l'Aude :
Rolf Wolfshohl
|
30-05-1962
Stage 3 part B Critérium du Dauphiné :
André Darrigade
|
30-05-1962
Stage 3 part B Critérium du Dauphiné :
André Darrigade
|
02-06-1962
Stage 6 part A Critérium du Dauphiné :
Rolf Wolfshohl
|
02-06-1962
Stage 6 part A Critérium du Dauphiné :
Rolf Wolfshohl
|
03-06-1962
General Classification Critérium du Dauphiné :
Raymond Mastrotto
|
03-06-1962
General Classification Critérium du Dauphiné :
Raymond Mastrotto
|
03-06-1962
Evergem (a):
Georges Decraeye
|
03-06-1962
Evergem (a):
Georges Decraeye
|
04-06-1962
Koersel :
Gustave Van Vaerenbergh
|
04-06-1962
Koersel :
Gustave Van Vaerenbergh
|
19-06-1962
Ossendrecht :
Piet Rentmeester
|
19-06-1962
Ossendrecht :
Piet Rentmeester
|
25-06-1962
Stage 2 part a Tour de France :
André Darrigade
|
25-06-1962
Stage 2 part a Tour de France :
André Darrigade
|
22-07-1962
Callac :
Gérard Thiélin
|
22-07-1962
Callac :
Gérard Thiélin
|
28-07-1962
Stage 1 Fourmies :
Guy Ignolin
|
28-07-1962
Stage 1 Fourmies :
Guy Ignolin
|
29-07-1962
General Classification Fourmies :
Guy Ignolin
|
29-07-1962
General Classification Fourmies :
Guy Ignolin
|
29-07-1962
Stage 2 part b Fourmies :
Guy Ignolin
|
29-07-1962
Stage 2 part b Fourmies :
Guy Ignolin
|
30-07-1962
Lommel :
Jo De Haan
|
30-07-1962
Lommel :
Jo De Haan
|
04-08-1962
Wezep :
Piet Rentmeester
|
04-08-1962
Wezep :
Piet Rentmeester
|
05-08-1962
Gendringen :
Piet Rentmeester
|
05-08-1962
Gendringen :
Piet Rentmeester
|
11-08-1962
Ledegem (a):
Georges Decraeye
|
11-08-1962
Ledegem (a):
Georges Decraeye
|
12-08-1962
Zürich (b):
Jan Hugens
|
12-08-1962
Zürich (b):
Jan Hugens
|
26-08-1962
's-Heerenhoek :
Coen Niesten
|
26-08-1962
's-Heerenhoek :
Coen Niesten
|
04-09-1962
Brasschaat (b):
Jan Hugens
|
04-09-1962
Brasschaat (b):
Jan Hugens
|
06-09-1962
Stage 1 Circuit d'Aquitaine :
Fernand Delort
|
06-09-1962
Stage 1 Circuit d'Aquitaine :
Fernand Delort
|
09-09-1962
General Classification Circuit d'Aquitaine :
Fernand Delort
|
09-09-1962
General Classification Circuit d'Aquitaine :
Fernand Delort
|
13-09-1962
Orchies :
Rolf Wolfshohl
|
13-09-1962
Orchies :
Rolf Wolfshohl
|
16-09-1962
Heemskerk :
Coen Niesten
|
16-09-1962
Heemskerk :
Coen Niesten
|
08-10-1962
Petegem :
Henri De Wolf
|
08-10-1962
Petegem :
Henri De Wolf
|
11-11-1962
Lalinde :
André Darrigade
|
11-11-1962
Lalinde :
André Darrigade
|