1939 France Sport - Wolber:
|
05-03-1939
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Belgium:
Omer Thys
|
05-03-1939
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Belgium:
Omer Thys
|
26-03-1939
Critérium International :
André Deforge
|
26-03-1939
Critérium International :
André Deforge
|
04-05-1939
Stage 6 part b Giro d'Italia :
Giovanni Valetti
|
04-05-1939
Stage 6 part b Giro d'Italia :
Giovanni Valetti
|
13-05-1939
Stage 13 Giro d'Italia :
Giovanni Valetti
|
13-05-1939
Stage 13 Giro d'Italia :
Giovanni Valetti
|
17-05-1939
Stage 16 Giro d'Italia :
Giovanni Valetti
|
17-05-1939
Stage 16 Giro d'Italia :
Giovanni Valetti
|
18-05-1939
General Classification Giro d'Italia :
Giovanni Valetti
|
18-05-1939
General Classification Giro d'Italia :
Giovanni Valetti
|
20-05-1939
New York City, Six Days :
Cesare Moretti
|
20-05-1939
New York City, Six Days :
Cesare Moretti
|
25-05-1939
Paris (c):
Maurice Cacheux
|
25-05-1939
Paris (c):
Maurice Cacheux
|
03-06-1939
Stage 10 Tour du Sud-Est :
Marcel Mihiëre
|
03-06-1939
Stage 10 Tour du Sud-Est :
Marcel Mihiëre
|
11-06-1939
General Classification Tour du Sud-Ouest :
Gabriel Dubois
|
11-06-1939
General Classification Tour du Sud-Ouest :
Gabriel Dubois
|
14-06-1939
Fréjus :
Giuseppe Martino
|
14-06-1939
Fréjus :
Giuseppe Martino
|
19-06-1939
Erembodegem :
Omer Thys
|
19-06-1939
Erembodegem :
Omer Thys
|
25-06-1939
Stage 1 part b Lyon :
Giuseppe Martino
|
25-06-1939
Stage 1 part b Lyon :
Giuseppe Martino
|
25-06-1939
General Classification Lyon :
Giuseppe Martino
|
25-06-1939
General Classification Lyon :
Giuseppe Martino
|
17-07-1939
Stage 7 Tour de France :
Raymond Passat
|
17-07-1939
Stage 7 Tour de France :
Raymond Passat
|
24-07-1939
Stage 3 Tour de Pologne :
César Marcelak
|
24-07-1939
Stage 3 Tour de Pologne :
César Marcelak
|
27-07-1939
Stage 16 part c Tour de France :
Antoon Van Schendel
|
27-07-1939
Stage 16 part c Tour de France :
Antoon Van Schendel
|
28-07-1939
Stage 6 Tour de Pologne :
César Marcelak
|
28-07-1939
Stage 6 Tour de Pologne :
César Marcelak
|
30-07-1939
Stage 8 Tour de Pologne :
César Marcelak
|
30-07-1939
Stage 8 Tour de Pologne :
César Marcelak
|
05-08-1939
Stage 1 Tour du Nord :
Omer Thys
|
05-08-1939
Stage 1 Tour du Nord :
Omer Thys
|
06-08-1939
Stage 2 Tour du Nord :
Omer Thys
|
06-08-1939
Stage 2 Tour du Nord :
Omer Thys
|
11-08-1939
Stage 6 Tour du Nord :
Omer Thys
|
11-08-1939
Stage 6 Tour du Nord :
Omer Thys
|
23-08-1939
Stage 5 Tour de l'Ouest :
Félix De Raes
|
23-08-1939
Stage 5 Tour de l'Ouest :
Félix De Raes
|
1944 France Sport - Dunlop:
|
05-03-1944
Nice :
Lucien Teisseire
|
05-03-1944
Nice :
Lucien Teisseire
|
23-04-1944
GP de Provence :
Lucien Teisseire
|
23-04-1944
GP de Provence :
Lucien Teisseire
|
07-05-1944
Paris - Tours :
Lucien Teisseire
|
07-05-1944
Paris - Tours :
Lucien Teisseire
|
14-05-1944
Stage 1 part b Paris, Omnium :
Lucien Teisseire
|
14-05-1944
Stage 1 part b Paris, Omnium :
Lucien Teisseire
|
1945 Metropole - Dunlop:
|
02-04-1945
Critérium International :
Joseph Goutorbe
|
02-04-1945
Critérium International :
Joseph Goutorbe
|
15-04-1945
Paris - Caen :
Louis Thiétard
|
15-04-1945
Paris - Caen :
Louis Thiétard
|
08-07-1945
Boucles de la Seine St Denis :
Louis Gauthier
|
08-07-1945
Boucles de la Seine St Denis :
Louis Gauthier
|
17-07-1945
Strijpen :
Achiel De Backer
|
17-07-1945
Strijpen :
Achiel De Backer
|
22-07-1945
Ertvelde :
Achiel De Backer
|
22-07-1945
Ertvelde :
Achiel De Backer
|
28-08-1945
Plouay (a):
Éloi Tassin
|
28-08-1945
Plouay (a):
Éloi Tassin
|
28-08-1945
Pluneret :
Éloi Tassin
|
28-08-1945
Pluneret :
Éloi Tassin
|
09-09-1945
Charlieu :
Lucien Lauk
|
09-09-1945
Charlieu :
Lucien Lauk
|
09-09-1945
Luxembourg :
Louis Thiétard
|
09-09-1945
Luxembourg :
Louis Thiétard
|
16-09-1945
Grand Prix des Nations :
Éloi Tassin
|
16-09-1945
Grand Prix des Nations :
Éloi Tassin
|
10-10-1945
Lotenhulle :
Achiel De Backer
|
10-10-1945
Lotenhulle :
Achiel De Backer
|
1946 Metropole - Dunlop:
|
24-03-1946
Erpe-Mere, Juniors:
Roger Decock
|
24-03-1946
Erpe-Mere, Juniors:
Roger Decock
|
07-05-1946
Ophasselt (a):
Robert Van Eenaeme
|
07-05-1946
Ophasselt (a):
Robert Van Eenaeme
|
26-05-1946
Boucles de la Seine St Denis :
Louis Caput
|
26-05-1946
Boucles de la Seine St Denis :
Louis Caput
|
26-05-1946
Stage 9 Ronde van België :
René Beyens
|
26-05-1946
Stage 9 Ronde van België :
René Beyens
|
10-06-1946
Ertvelde :
Achiel De Backer
|
10-06-1946
Ertvelde :
Achiel De Backer
|
23-06-1946
Paris - Reims :
Louis Caput
|
23-06-1946
Paris - Reims :
Louis Caput
|
18-07-1946
Gembloux :
Gaston Vandendooren
|
18-07-1946
Gembloux :
Gaston Vandendooren
|
19-07-1946
Stage 7 Tour de Suisse :
Louis Thiétard
|
19-07-1946
Stage 7 Tour de Suisse :
Louis Thiétard
|
22-07-1946
Ename :
Robert Van Eenaeme
|
22-07-1946
Ename :
Robert Van Eenaeme
|
30-07-1946
Schoten (a):
Stan Ockers
|
30-07-1946
Schoten (a):
Stan Ockers
|
11-08-1946
Pluneret :
Roger Pontet
|
11-08-1946
Pluneret :
Roger Pontet
|
15-08-1946
Willebroek (a):
Roger De Corte
|
15-08-1946
Willebroek (a):
Roger De Corte
|
23-08-1946
Stage 3 Tour de l'Ouest :
Christophe Taeron
|
23-08-1946
Stage 3 Tour de l'Ouest :
Christophe Taeron
|
25-08-1946
General Classification Tour de l'Ouest :
Pierre Brambilla
|
25-08-1946
General Classification Tour de l'Ouest :
Pierre Brambilla
|
29-08-1946
Brussel/Bruxelles - Sint-Truiden :
Stan Ockers
|
29-08-1946
Brussel/Bruxelles - Sint-Truiden :
Stan Ockers
|
09-09-1946
Heule :
Roger De Corte
|
09-09-1946
Heule :
Roger De Corte
|
12-09-1946
Koolskamp :
Achiel De Backer
|
12-09-1946
Koolskamp :
Achiel De Backer
|
26-09-1946
Lichtervelde :
Roger De Corte
|
26-09-1946
Lichtervelde :
Roger De Corte
|
08-10-1946
Morlaix :
André Mahé
|
08-10-1946
Morlaix :
André Mahé
|
1947 Metropole - Dunlop:
|
09-02-1947
Critérium International de Cyclo-cross, Cyclo-cross :
Jean Robic
|
09-02-1947
Critérium International de Cyclo-cross, Cyclo-cross :
Jean Robic
|
23-02-1947
Genève, Cyclo-cross :
Jean Robic
|
23-02-1947
Genève, Cyclo-cross :
Jean Robic
|
16-03-1947
Cannes :
Raymond Guégan
|
16-03-1947
Cannes :
Raymond Guégan
|
11-05-1947
Montluçon :
Manuel Huguet
|
11-05-1947
Montluçon :
Manuel Huguet
|
26-05-1947
Ertvelde :
Roger De Corte
|
26-05-1947
Ertvelde :
Roger De Corte
|
26-05-1947
Paris - Clermont-Ferrand :
Pierre Brambilla
|
26-05-1947
Paris - Clermont-Ferrand :
Pierre Brambilla
|
07-06-1947
Stage 1 Clermont-Ferrand :
Paul Giguet
|
07-06-1947
Stage 1 Clermont-Ferrand :
Paul Giguet
|
08-06-1947
Stage 2 Clermont-Ferrand :
Kleber Piot
|
08-06-1947
Stage 2 Clermont-Ferrand :
Kleber Piot
|
08-06-1947
General Classification Clermont-Ferrand :
Kleber Piot
|
08-06-1947
General Classification Clermont-Ferrand :
Kleber Piot
|
13-06-1947
Stage 2 Critérium du Dauphiné :
Jean Robic
|
13-06-1947
Stage 2 Critérium du Dauphiné :
Jean Robic
|
28-06-1947
Stage 4 Tour de France :
Jean Robic
|
28-06-1947
Stage 4 Tour de France :
Jean Robic
|
02-07-1947
Stage 7 Tour de France :
Jean Robic
|
02-07-1947
Stage 7 Tour de France :
Jean Robic
|
13-07-1947
Stage 15 Tour de France :
Jean Robic
|
13-07-1947
Stage 15 Tour de France :
Jean Robic
|
15-07-1947
Stage 17 Tour de France :
Éloi Tassin
|
15-07-1947
Stage 17 Tour de France :
Éloi Tassin
|
20-07-1947
General Classification Tour de France :
Jean Robic
|
20-07-1947
General Classification Tour de France :
Jean Robic
|
20-07-1947
Mountains classification Tour de France :
Pierre Brambilla
|
20-07-1947
Mountains classification Tour de France :
Pierre Brambilla
|
04-08-1947
Chapelle-lez-Herlaimont :
René Beyens
|
04-08-1947
Chapelle-lez-Herlaimont :
René Beyens
|
11-08-1947
Charleroi (b):
Gaston Vandendooren
|
11-08-1947
Charleroi (b):
Gaston Vandendooren
|
17-08-1947
Tellin :
René Beyens
|
17-08-1947
Tellin :
René Beyens
|
25-08-1947
Stage 1 Tour de l'Ouest :
André Mahé
|
25-08-1947
Stage 1 Tour de l'Ouest :
André Mahé
|
06-09-1947
La Louvière :
Jean Robic
|
06-09-1947
La Louvière :
Jean Robic
|
06-09-1947
Wilrijk :
René Janssens
|
06-09-1947
Wilrijk :
René Janssens
|
1948 Metropole - Dunlop:
|
23-03-1948
Paris, Six Days :
Guy Lapébie
|
23-03-1948
Paris, Six Days :
Guy Lapébie
|
04-04-1948
Paris - Roubaix :
Rik Van Steenbergen
|
04-04-1948
Paris - Roubaix :
Rik Van Steenbergen
|
21-04-1948
Flèche Wallonne :
Fermo Camellini
|
21-04-1948
Flèche Wallonne :
Fermo Camellini
|
25-04-1948
Saint-Hubert :
Gaston Vandendooren
|
25-04-1948
Saint-Hubert :
Gaston Vandendooren
|
02-05-1948
Montluçon :
Lucien Teisseire
|
02-05-1948
Montluçon :
Lucien Teisseire
|
01-06-1948
Stage 1 Critérium du Dauphiné :
Lucien Teisseire
|
01-06-1948
Stage 1 Critérium du Dauphiné :
Lucien Teisseire
|
04-06-1948
Stage 2 Tour de Luxembourg :
Guy Lapébie
|
04-06-1948
Stage 2 Tour de Luxembourg :
Guy Lapébie
|
05-06-1948
Stage 4 part a Critérium du Dauphiné :
Gaston Vandendooren
|
05-06-1948
Stage 4 part a Critérium du Dauphiné :
Gaston Vandendooren
|
02-07-1948
Stage 3 Tour de France :
Guy Lapébie
|
02-07-1948
Stage 3 Tour de France :
Guy Lapébie
|
05-07-1948
Avelgem :
Rik Van Steenbergen
|
05-07-1948
Avelgem :
Rik Van Steenbergen
|
13-07-1948
Adegem :
Roger De Corte
|
13-07-1948
Adegem :
Roger De Corte
|
13-07-1948
Stage 12 Tour de France :
Pierre Tacca
|
13-07-1948
Stage 12 Tour de France :
Pierre Tacca
|
01-08-1948
Assenede :
Rik Van Steenbergen
|
01-08-1948
Assenede :
Rik Van Steenbergen
|
21-08-1948
Wilrijk :
René Janssens
|
21-08-1948
Wilrijk :
René Janssens
|
25-08-1948
Stage 2 Tour de l'Ouest :
René Lauk
|
25-08-1948
Stage 2 Tour de l'Ouest :
René Lauk
|
05-09-1948
Paris (f):
Albert Hendrickx
|
05-09-1948
Paris (f):
Albert Hendrickx
|
06-09-1948
Thizy :
Raymond Guégan
|
06-09-1948
Thizy :
Raymond Guégan
|
08-09-1948
Jumet :
Rik Van Steenbergen
|
08-09-1948
Jumet :
Rik Van Steenbergen
|
11-09-1948
Autun :
Louis Gauthier
|
11-09-1948
Autun :
Louis Gauthier
|
12-09-1948
Charlieu :
Raymond Guégan
|
12-09-1948
Charlieu :
Raymond Guégan
|
03-10-1948
Mauves-sur-Loire :
Raymond Guégan
|
03-10-1948
Mauves-sur-Loire :
Raymond Guégan
|
1949 Metropole - Dunlop:
|
24-04-1949
Paris - Mantes :
Nello Sforacchi
|
24-04-1949
Paris - Mantes :
Nello Sforacchi
|
03-07-1949
Stage 4 Tour de France :
Lucien Teisseire
|
03-07-1949
Stage 4 Tour de France :
Lucien Teisseire
|
16-07-1949
Wien (a):
Albert Hendrickx
|
16-07-1949
Wien (a):
Albert Hendrickx
|
22-07-1949
Stage 19 Tour de France :
Raphaël Géminiani
|
22-07-1949
Stage 19 Tour de France :
Raphaël Géminiani
|
31-07-1949
Clermont-Ferrand :
Raphaël Géminiani
|
31-07-1949
Clermont-Ferrand :
Raphaël Géminiani
|
14-08-1949
Stage 6 Tour de l'Ouest :
Alfred Macorig
|
14-08-1949
Stage 6 Tour de l'Ouest :
Alfred Macorig
|
1950 Metropole - Dunlop:
|
16-04-1950
Paris - Mantes :
Valentin Gerussi
|
16-04-1950
Paris - Mantes :
Valentin Gerussi
|
17-04-1950
Boussac :
Raphaël Géminiani
|
17-04-1950
Boussac :
Raphaël Géminiani
|
21-05-1950
Redon (a):
Roger Pontet
|
21-05-1950
Redon (a):
Roger Pontet
|
08-06-1950
Gembloux :
Stan Ockers
|
08-06-1950
Gembloux :
Stan Ockers
|
16-06-1950
Aartrijke :
Stan Ockers
|
16-06-1950
Aartrijke :
Stan Ockers
|
16-07-1950
Stage 4 Tour de France :
Stan Ockers
|
16-07-1950
Stage 4 Tour de France :
Stan Ockers
|
01-08-1950
Stage 17 Tour de France :
Raphaël Géminiani
|
01-08-1950
Stage 17 Tour de France :
Raphaël Géminiani
|
03-08-1950
Stage 19 Tour de France :
Raphaël Géminiani
|
03-08-1950
Stage 19 Tour de France :
Raphaël Géminiani
|
13-08-1950
Namur :
Stan Ockers
|
13-08-1950
Namur :
Stan Ockers
|
27-08-1950
Herve :
Stan Ockers
|
27-08-1950
Herve :
Stan Ockers
|
1951 Metropole - Dunlop:
|
17-03-1951
Stage 5 Paris - Nice :
Roger Buchonnet
|
17-03-1951
Stage 5 Paris - Nice :
Roger Buchonnet
|
03-05-1951
GP du Midi-Libre :
Raphaël Géminiani
|
03-05-1951
GP du Midi-Libre :
Raphaël Géminiani
|
16-06-1951
Stage 6 part b Critérium du Dauphiné :
Adolphe Pezzuli
|
16-06-1951
Stage 6 part b Critérium du Dauphiné :
Adolphe Pezzuli
|
17-06-1951
Stage 7 Critérium du Dauphiné :
Raphaël Géminiani
|
17-06-1951
Stage 7 Critérium du Dauphiné :
Raphaël Géminiani
|
13-07-1951
Stage 9 Tour de France :
Raphaël Géminiani
|
13-07-1951
Stage 9 Tour de France :
Raphaël Géminiani
|
29-07-1951
Mountains classification Tour de France :
Raphaël Géminiani
|
29-07-1951
Mountains classification Tour de France :
Raphaël Géminiani
|
1952 Metropole - Dunlop:
|
14-04-1952
Vals-les-Bains :
Albert Chaumarat
|
14-04-1952
Vals-les-Bains :
Albert Chaumarat
|
28-04-1952
Stage 12 Tour du Maroc :
Adolphe Pezzuli
|
28-04-1952
Stage 12 Tour du Maroc :
Adolphe Pezzuli
|
30-04-1952
Stage 14 Tour du Maroc :
Adolphe Pezzuli
|
30-04-1952
Stage 14 Tour du Maroc :
Adolphe Pezzuli
|
00-06-1952
National Championship, Track, Pursuit, Elite, France:
Roger Rioland
|
00-06-1952
National Championship, Track, Pursuit, Elite, France:
Roger Rioland
|
01-06-1952
Stage 1 Critérium du Dauphiné :
Raoul Rémy
|
01-06-1952
Stage 1 Critérium du Dauphiné :
Raoul Rémy
|
08-06-1952
Mountains classification Giro d'Italia :
Raphaël Géminiani
|
08-06-1952
Mountains classification Giro d'Italia :
Raphaël Géminiani
|
09-06-1952
Estella :
Hortensio Vidaurreta
|
09-06-1952
Estella :
Hortensio Vidaurreta
|
02-07-1952
Stage 8 Tour de France :
Raphaël Géminiani
|
02-07-1952
Stage 8 Tour de France :
Raphaël Géminiani
|
08-07-1952
Stage 13 Tour de France :
Raoul Rémy
|
08-07-1952
Stage 13 Tour de France :
Raoul Rémy
|
13-07-1952
Stage 17 Tour de France :
Raphaël Géminiani
|
13-07-1952
Stage 17 Tour de France :
Raphaël Géminiani
|
28-07-1952
Souillac :
Manuel Bermudez
|
28-07-1952
Souillac :
Manuel Bermudez
|
11-08-1952
Riez :
Raoul Rémy
|
11-08-1952
Riez :
Raoul Rémy
|
19-09-1952
Tarbes :
Félix Bermúdez
|
19-09-1952
Tarbes :
Félix Bermúdez
|
1953 Metropole - Hutchinson:
|
01-05-1953
Mountains classification Tour du Maroc :
Josep Serra
|
01-05-1953
Mountains classification Tour du Maroc :
Josep Serra
|
03-05-1953
Saint-Pierre-d'Eyraud :
Manuel Bermudez
|
03-05-1953
Saint-Pierre-d'Eyraud :
Manuel Bermudez
|
10-05-1953
Genk :
Leopold Schaeken
|
10-05-1953
Genk :
Leopold Schaeken
|
31-05-1953
Stage 3 Vuelta a Asturias :
Antonio Gelabert
|
31-05-1953
Stage 3 Vuelta a Asturias :
Antonio Gelabert
|
04-06-1953
General Classification Vuelta a Asturias :
Antonio Gelabert
|
04-06-1953
General Classification Vuelta a Asturias :
Antonio Gelabert
|
02-08-1953
National Championship, Road, Elite, Spain:
Francisco Masip
|
02-08-1953
National Championship, Road, Elite, Spain:
Francisco Masip
|
27-08-1953
Dax :
Félix Bermúdez
|
27-08-1953
Dax :
Félix Bermúdez
|
09-09-1953
Stage 4 part b Volta a Catalunya :
Josep Serra
|
09-09-1953
Stage 4 part b Volta a Catalunya :
Josep Serra
|
1955 Saint-Raphael - R. Geminiani:
|
16-03-1955
Stage 5 Paris - Nice :
Gilbert Bauvin
|
16-03-1955
Stage 5 Paris - Nice :
Gilbert Bauvin
|
27-03-1955
Montluçon (a):
Louis Bergaud
|
27-03-1955
Montluçon (a):
Louis Bergaud
|
11-04-1955
Bonnat :
Claude Colette
|
11-04-1955
Bonnat :
Claude Colette
|
17-04-1955
Tour du Vaucluse :
Russell Mockridge
|
17-04-1955
Tour du Vaucluse :
Russell Mockridge
|
23-04-1955
Stage 1 Vuelta a España :
Gilbert Bauvin
|
23-04-1955
Stage 1 Vuelta a España :
Gilbert Bauvin
|
24-04-1955
Stage 2 Vuelta a España :
Gilbert Bauvin
|
24-04-1955
Stage 2 Vuelta a España :
Gilbert Bauvin
|
10-05-1955
Landivisiau :
Pierre Barbotin
|
10-05-1955
Landivisiau :
Pierre Barbotin
|
30-05-1955
Saint-Pierre-le-Moûtier :
Claude Colette
|
30-05-1955
Saint-Pierre-le-Moûtier :
Claude Colette
|
05-06-1955
Circuit des Deux Ponts:
Claude Colette
|
05-06-1955
Circuit des Deux Ponts:
Claude Colette
|
14-06-1955
Stage 4 Critérium du Dauphiné :
Maurice Lampre
|
14-06-1955
Stage 4 Critérium du Dauphiné :
Maurice Lampre
|
15-07-1955
Stage 9 Tour de France :
Raphaël Géminiani
|
15-07-1955
Stage 9 Tour de France :
Raphaël Géminiani
|
13-09-1955
Cazes-Mondenard :
Maurice Bertrand
|
13-09-1955
Cazes-Mondenard :
Maurice Bertrand
|
13-09-1955
Issoire :
Louis Bergaud
|
13-09-1955
Issoire :
Louis Bergaud
|
17-09-1955
Stage 1 Lyon - Montluçon - Lyon :
Maurice Lampre
|
17-09-1955
Stage 1 Lyon - Montluçon - Lyon :
Maurice Lampre
|
18-09-1955
General Classification Lyon - Montluçon - Lyon :
Claude Colette
|
18-09-1955
General Classification Lyon - Montluçon - Lyon :
Claude Colette
|
1956 Saint-Raphael - R. Geminiani - Dunlop:
|
12-02-1956
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
André Dufraisse
|
12-02-1956
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
André Dufraisse
|
19-02-1956
World Championship, Cyclo-cross, Elite:
André Dufraisse
|
19-02-1956
World Championship, Cyclo-cross, Elite:
André Dufraisse
|
25-02-1956
Genève, Cyclo-cross :
André Dufraisse
|
25-02-1956
Genève, Cyclo-cross :
André Dufraisse
|
04-03-1956
Paris, Cyclo-cross :
André Dufraisse
|
04-03-1956
Paris, Cyclo-cross :
André Dufraisse
|
25-03-1956
Critérium International :
Roger Hassenforder
|
25-03-1956
Critérium International :
Roger Hassenforder
|
02-04-1956
Circuit de Drome - Ardèche :
Ferdinand Devèze
|
02-04-1956
Circuit de Drome - Ardèche :
Ferdinand Devèze
|
05-05-1956
Stage 9 Vuelta a España :
Hugo Koblet
|
05-05-1956
Stage 9 Vuelta a España :
Hugo Koblet
|
06-05-1956
Stage 10 part b Vuelta a España :
Gilbert Bauvin
|
06-05-1956
Stage 10 part b Vuelta a España :
Gilbert Bauvin
|
06-05-1956
Stage 10 part a Vuelta a España :
Jean Dotto
|
06-05-1956
Stage 10 part a Vuelta a España :
Louis Bergaud
|
06-05-1956
Stage 10 part a Vuelta a España :
Roger Walkowiak
|
06-05-1956
Stage 10 part a Vuelta a España :
Jean Dotto
|
06-05-1956
Stage 10 part a Vuelta a España :
Louis Bergaud
|
06-05-1956
Stage 10 part a Vuelta a España :
Roger Walkowiak
|
06-05-1956
Stage 10 part a Vuelta a España :
Gilbert Bauvin
|
06-05-1956
Stage 10 part a Vuelta a España :
Gilbert Bauvin
|
06-05-1956
Stage 10 part a Vuelta a España :
Maurice Lampre
|
06-05-1956
Stage 10 part a Vuelta a España :
Maurice Lampre
|
09-05-1956
Stage 13 part b Vuelta a España :
Roger Walkowiak
|
09-05-1956
Stage 13 part b Vuelta a España :
Roger Walkowiak
|
12-05-1956
Stage 3 part b Tour de Romandie :
Pasquale Fornara
|
12-05-1956
Stage 3 part b Tour de Romandie :
Pasquale Fornara
|
13-05-1956
General Classification Tour de Romandie :
Pasquale Fornara
|
13-05-1956
General Classification Tour de Romandie :
Pasquale Fornara
|
20-05-1956
Bourges :
Gilbert Bauvin
|
20-05-1956
Bourges :
Gilbert Bauvin
|
31-05-1956
Stage 12 Giro d'Italia :
Pasquale Fornara
|
31-05-1956
Stage 12 Giro d'Italia :
Pasquale Fornara
|
03-06-1956
Circuit des Deux Ponts:
Louis Caput
|
03-06-1956
Circuit des Deux Ponts:
Louis Caput
|
09-06-1956
Stage 2 Critérium du Dauphiné :
Louis Caput
|
09-06-1956
Stage 2 Critérium du Dauphiné :
Louis Caput
|
14-06-1956
Stage 6 Critérium du Dauphiné :
Louis Caput
|
14-06-1956
Stage 6 Critérium du Dauphiné :
Louis Caput
|
15-06-1956
Stage 7 part a Critérium du Dauphiné :
Pierre Barbotin
|
15-06-1956
Stage 7 part a Critérium du Dauphiné :
Pierre Barbotin
|
24-06-1956
Omegna :
Pasquale Fornara
|
24-06-1956
Omegna :
Pasquale Fornara
|
08-07-1956
Stage 4 part b Tour de France :
Roger Hassenforder
|
08-07-1956
Stage 4 part b Tour de France :
Roger Hassenforder
|
13-07-1956
Stage 9 Tour de France :
Roger Hassenforder
|
13-07-1956
Stage 9 Tour de France :
Roger Hassenforder
|
19-07-1956
Stage 14 Tour de France :
Roger Hassenforder
|
19-07-1956
Stage 14 Tour de France :
Roger Hassenforder
|
27-07-1956
Stage 21 Tour de France :
Roger Hassenforder
|
27-07-1956
Stage 21 Tour de France :
Roger Hassenforder
|
28-07-1956
General Classification Tour de France :
Roger Walkowiak
|
28-07-1956
General Classification Tour de France :
Roger Walkowiak
|
12-08-1956
Stage 7 Tour de l'Ouest :
Gerard Saint
|
12-08-1956
Stage 7 Tour de l'Ouest :
Gerard Saint
|