1948 Arliguie - Hutchinson:
|
29-03-1948
Brussel/Bruxelles - Oostende :
Emmanuel Thoma
|
29-03-1948
Brussel/Bruxelles - Oostende :
Emmanuel Thoma
|
08-05-1948
Deinze (c):
Albert Anutchin
|
08-05-1948
Deinze (c):
Albert Anutchin
|
08-06-1948
Gullegem :
Emmanuel Thoma
|
08-06-1948
Gullegem :
Emmanuel Thoma
|
13-06-1948
Tour du Hainaut :
Maurice Thobois
|
13-06-1948
Tour du Hainaut :
Maurice Thobois
|
18-06-1948
Ooigem :
Hilaire Couvreur
|
18-06-1948
Ooigem :
Hilaire Couvreur
|
20-06-1948
Tielt :
André Maelbrancke
|
20-06-1948
Tielt :
André Maelbrancke
|
29-06-1948
Torhout (a):
André Maelbrancke
|
29-06-1948
Torhout (a):
André Maelbrancke
|
03-07-1948
Rollegem-Kapelle :
Desiré Stadsbader
|
03-07-1948
Rollegem-Kapelle :
Desiré Stadsbader
|
10-08-1948
Klerken :
Léon Daenekynt
|
10-08-1948
Klerken :
Léon Daenekynt
|
22-08-1948
Oostkamp (a):
André Maelbrancke
|
22-08-1948
Oostkamp (a):
André Maelbrancke
|
28-08-1948
Rijkevorsel :
Albert Decin
|
28-08-1948
Rijkevorsel :
Albert Decin
|
06-09-1948
Grimbergen :
Albert Decin
|
06-09-1948
Grimbergen :
Albert Decin
|
11-09-1948
Wichelen :
Albert Ramon
|
11-09-1948
Wichelen :
Albert Ramon
|
13-09-1948
Heule :
Emmanuel Thoma
|
13-09-1948
Heule :
Emmanuel Thoma
|
16-09-1948
Koolskamp :
Emmanuel Thoma
|
16-09-1948
Koolskamp :
Emmanuel Thoma
|
27-09-1948
Kachtem :
Albert Ramon
|
27-09-1948
Kachtem :
Albert Ramon
|
30-09-1948
Lichtervelde :
Albert Anutchin
|
30-09-1948
Lichtervelde :
Albert Anutchin
|
12-10-1948
Putte-Kapellen :
Léon Daenekynt
|
12-10-1948
Putte-Kapellen :
Léon Daenekynt
|
1949 Arliguie - Hutchinson:
|
27-03-1949
Omloop der Vlaamse Gewesten, Independant :
Roger Decock
|
27-03-1949
Omloop der Vlaamse Gewesten, Independant :
Roger Decock
|
03-04-1949
Silly, Independant:
Roger Decock
|
03-04-1949
Silly, Independant:
Roger Decock
|
06-05-1949
Stage 1 Ronde van Nederland :
Maurice Meersman
|
06-05-1949
Stage 1 Ronde van Nederland :
Maurice Meersman
|
15-05-1949
Tielt :
André Maelbrancke
|
15-05-1949
Tielt :
André Maelbrancke
|
14-06-1949
Moorslede, Omnium, Independant:
Roger Decock
|
14-06-1949
Moorslede, Omnium, Independant:
Roger Decock
|
29-06-1949
Anzegem, Independant :
Roger Decock
|
29-06-1949
Anzegem, Independant :
Roger Decock
|
15-07-1949
Everbeek, Independant :
Roger Decock
|
15-07-1949
Everbeek, Independant :
Roger Decock
|
21-07-1949
Brussel/Bruxelles - Izegem :
André Pieters
|
21-07-1949
Brussel/Bruxelles - Izegem :
André Pieters
|
26-07-1949
Stage 4 Ronde van België, Independant :
Roger Decock
|
26-07-1949
Stage 4 Ronde van België, Independant :
Roger Decock
|
06-08-1949
Mouscron, Independant :
Roger Decock
|
06-08-1949
Mouscron, Independant :
Roger Decock
|
05-09-1949
Kessel-Lo (a):
Roger Decock
|
05-09-1949
Kessel-Lo (a):
Roger Decock
|
10-09-1949
Desselgem :
Roger Decock
|
10-09-1949
Desselgem :
Roger Decock
|
25-09-1949
Houthulst :
André Maelbrancke
|
25-09-1949
Houthulst :
André Maelbrancke
|
29-09-1949
Lichtervelde :
André Pieters
|
29-09-1949
Lichtervelde :
André Pieters
|
1950 Arliguie - Benoît Faure:
|
23-04-1950
Circuit du Morbihan :
Pierre Tacca
|
23-04-1950
Circuit du Morbihan :
Pierre Tacca
|
29-05-1950
Stage 2 Tour de la Manche :
Louis Outrequin
|
29-05-1950
Stage 2 Tour de la Manche :
Louis Outrequin
|
14-08-1950
Angoulême - Limoges :
Marino Contarin
|
14-08-1950
Angoulême - Limoges :
Marino Contarin
|
02-09-1950
Stage 7 Tour de l'Ouest :
Jean Erussard
|
02-09-1950
Stage 7 Tour de l'Ouest :
Jean Erussard
|
04-09-1950
Oudenaarde :
Julien Van Dycke
|
04-09-1950
Oudenaarde :
Julien Van Dycke
|
1951 Arliguie - Hutchinson:
|
25-03-1951
Bonnat :
Marino Contarin
|
25-03-1951
Bonnat :
Marino Contarin
|
21-05-1951
Meulebeke :
Emmanuel Thoma
|
21-05-1951
Meulebeke :
Emmanuel Thoma
|
12-08-1951
Hoogerheide :
Evert Grift
|
12-08-1951
Hoogerheide :
Evert Grift
|
1952 Arliguie - Hutchinson - Faure:
|
21-05-1952
Plougasnou :
Jean Bourlès
|
21-05-1952
Plougasnou :
Jean Bourlès
|
10-08-1952
Stage 5 Tour de l'Ouest :
Jean Erussard
|
10-08-1952
Stage 5 Tour de l'Ouest :
Jean Erussard
|
1953 Arliguie - Hutchinson:
|
14-03-1953
Stage 3 part b Paris - Nice :
Jean-Pierre Munch
|
14-03-1953
Stage 3 part b Paris - Nice :
Jean-Pierre Munch
|
15-03-1953
Stage 4 Paris - Nice :
Jean-Pierre Munch
|
15-03-1953
Stage 4 Paris - Nice :
Jean-Pierre Munch
|
15-03-1953
General Classification Paris - Nice :
Jean-Pierre Munch
|
15-03-1953
General Classification Paris - Nice :
Jean-Pierre Munch
|
08-06-1953
Stage 2 part a Critérium du Dauphiné :
Guy Buchaille
|
08-06-1953
Stage 2 part a Critérium du Dauphiné :
Guy Buchaille
|
14-06-1953
Le Havre (b):
Robert Houelbec
|
14-06-1953
Le Havre (b):
Robert Houelbec
|
1954 Arliguie - Hutchinson:
|
02-05-1954
Pleurtuit :
Louis Outrequin
|
02-05-1954
Pleurtuit :
Louis Outrequin
|
04-06-1954
Stage 3 Tour d'Alsace-Lorraine :
Raymond Reisser
|
04-06-1954
Stage 3 Tour d'Alsace-Lorraine :
Raymond Reisser
|
08-06-1954
Miniac-Morvan :
Joseph Groussard
|
08-06-1954
Miniac-Morvan :
Joseph Groussard
|
26-07-1954
Stage 17 Tour de France :
Lucien Lazaridès
|
26-07-1954
Stage 17 Tour de France :
Lucien Lazaridès
|
17-08-1954
Stage 8 Tour de l'Ouest :
Jean Bourlès
|
17-08-1954
Stage 8 Tour de l'Ouest :
Jean Bourlès
|
28-09-1954
Stage 8 Tour d'Europe :
Jean Bois
|
28-09-1954
Stage 8 Tour d'Europe :
Jean Bois
|
1955 Arliguie - Hutchinson:
|
03-04-1955
Metz :
Raymond Reisser
|
03-04-1955
Metz :
Raymond Reisser
|
04-06-1955
Stage 3 Tour d'Alsace-Lorraine :
Raymond Reisser
|
04-06-1955
Stage 3 Tour d'Alsace-Lorraine :
Raymond Reisser
|
19-06-1955
Paris - Limoges :
Louis Caput
|
19-06-1955
Paris - Limoges :
Louis Caput
|
25-06-1955
Stage 2 Circuit des Ardennes :
Christian Radigon
|
25-06-1955
Stage 2 Circuit des Ardennes :
Christian Radigon
|
17-07-1955
Stage 10 Tour de France :
Lucien Lazaridès
|
17-07-1955
Stage 10 Tour de France :
Lucien Lazaridès
|
21-07-1955
Stage 14 Tour de France :
Louis Caput
|
21-07-1955
Stage 14 Tour de France :
Louis Caput
|
01-09-1955
Arras (b):
Louis Caput
|
01-09-1955
Arras (b):
Louis Caput
|
13-09-1955
Cazes-Mondenard :
Maurice Bertrand
|
13-09-1955
Cazes-Mondenard :
Maurice Bertrand
|
02-10-1955
Nice (b):
Janvier Lombardo
|
02-10-1955
Nice (b):
Janvier Lombardo
|
1956 Arliguie - Hutchinson:
|
03-06-1956
Circuit des Deux Ponts:
Louis Caput
|
03-06-1956
Circuit des Deux Ponts:
Louis Caput
|
03-06-1956
Circuit des Hautes-Vosges:
Raymond Reisser
|
03-06-1956
Circuit des Hautes-Vosges:
Raymond Reisser
|
09-06-1956
Stage 2 Critérium du Dauphiné :
Louis Caput
|
09-06-1956
Stage 2 Critérium du Dauphiné :
Louis Caput
|
14-06-1956
Stage 6 Critérium du Dauphiné :
Louis Caput
|
14-06-1956
Stage 6 Critérium du Dauphiné :
Louis Caput
|
16-06-1956
General Classification Tour de Normandie :
Amand Audaire
|
16-06-1956
General Classification Tour de Normandie :
Amand Audaire
|
12-08-1956
Stage 7 Tour de l'Ouest :
Gerard Saint
|
12-08-1956
Stage 7 Tour de l'Ouest :
Gerard Saint
|
1957 Arliguie - Hutchinson:
|
18-08-1957
Nouan-le-Fuzelier :
Maurice Gruber
|
18-08-1957
Nouan-le-Fuzelier :
Maurice Gruber
|