1946 Mercier - Hutchinson:
|
14-04-1946
Ronde van Vlaanderen :
Rik Van Steenbergen
|
14-04-1946
Ronde van Vlaanderen :
Rik Van Steenbergen
|
25-04-1946
Waregem (a):
Rik Van Steenbergen
|
25-04-1946
Waregem (a):
Rik Van Steenbergen
|
28-04-1946
Brussel/Bruxelles (c):
Rik Van Steenbergen
|
28-04-1946
Brussel/Bruxelles (c):
Rik Van Steenbergen
|
07-05-1946
Lauwe :
Marcel Kint
|
07-05-1946
Lauwe :
Marcel Kint
|
26-05-1946
Tour des Quatre-Cantons :
Rik Van Steenbergen
|
26-05-1946
Tour des Quatre-Cantons :
Rik Van Steenbergen
|
27-05-1946
Zürich (b):
Rik Van Steenbergen
|
27-05-1946
Zürich (b):
Rik Van Steenbergen
|
30-05-1946
Pleurtuit :
Armand Le Moal
|
30-05-1946
Pleurtuit :
Armand Le Moal
|
16-06-1946
Lyon (i):
Roger Chupin
|
16-06-1946
Lyon (i):
Roger Chupin
|
23-06-1946
Deinze (a):
Richard Depoorter
|
23-06-1946
Deinze (a):
Richard Depoorter
|
00-07-1946
Marchienne-au-Pont :
Rik Van Steenbergen
|
00-07-1946
Marchienne-au-Pont :
Rik Van Steenbergen
|
08-07-1946
Liège - Vichte :
Marcel Kint
|
08-07-1946
Liège - Vichte :
Marcel Kint
|
22-07-1946
Ingelmunster :
Marcel Kint
|
22-07-1946
Ingelmunster :
Marcel Kint
|
22-07-1946
Ingelmunster (a):
Marcel Kint
|
22-07-1946
Ingelmunster (a):
Marcel Kint
|
28-07-1946
Paris - Montceau-les-Mines :
Louis Gauthier
|
28-07-1946
Paris - Montceau-les-Mines :
Louis Gauthier
|
12-08-1946
Wilrijk, Derny :
Louis Brusselmans
|
12-08-1946
Wilrijk, Derny :
Louis Brusselmans
|
17-08-1946
Stage 1 part a Omnium de la Route :
Richard Depoorter
|
17-08-1946
Stage 1 part a Omnium de la Route :
Richard Depoorter
|
17-08-1946
Stage 1 part b Omnium de la Route :
Richard Depoorter
|
17-08-1946
Stage 1 part b Omnium de la Route :
Richard Depoorter
|
18-08-1946
General Classification Omnium de la Route :
Richard Depoorter
|
18-08-1946
General Classification Omnium de la Route :
Richard Depoorter
|
19-08-1946
Oud-Turnhout :
Rik Van Steenbergen
|
19-08-1946
Oud-Turnhout :
Rik Van Steenbergen
|
16-09-1946
Retie :
Rik Van Steenbergen
|
16-09-1946
Retie :
Rik Van Steenbergen
|
21-09-1946
Meslin-l'Eveque :
Marcel Kint
|
21-09-1946
Meslin-l'Eveque :
Marcel Kint
|
24-09-1946
Vichte :
Marcel Kint
|
24-09-1946
Vichte :
Marcel Kint
|
05-10-1946
Quaregnon (b):
Marcel Kint
|
05-10-1946
Quaregnon (b):
Marcel Kint
|
1947 Mercier - Hutchinson:
|
10-04-1947
Desselgem (a):
Norbert Callens
|
10-04-1947
Desselgem (a):
Norbert Callens
|
04-05-1947
Charleroi - Chaudfontaine :
Edouard Klabinski
|
04-05-1947
Charleroi - Chaudfontaine :
Edouard Klabinski
|
15-05-1947
Amiens :
Roger Chupin
|
15-05-1947
Amiens :
Roger Chupin
|
25-05-1947
Stage 1 Tour de la Manche :
Guy Butteux
|
25-05-1947
Stage 1 Tour de la Manche :
Guy Butteux
|
26-05-1947
Stage 2 Tour de la Manche :
Louis Déprez
|
26-05-1947
Stage 2 Tour de la Manche :
Louis Déprez
|
27-05-1947
Soignies :
Rik Van Steenbergen
|
27-05-1947
Soignies :
Rik Van Steenbergen
|
03-06-1947
Knokke-Heist :
Marcel Rijckaert
|
03-06-1947
Knokke-Heist :
Marcel Rijckaert
|
05-06-1947
Stage 4 Tour de Luxembourg :
Rik Van Steenbergen
|
05-06-1947
Stage 4 Tour de Luxembourg :
Rik Van Steenbergen
|
08-06-1947
Stage 2 GP du Débarquement Nord :
Gino Sciardis
|
08-06-1947
Stage 2 GP du Débarquement Nord :
Gino Sciardis
|
15-06-1947
Stage 3 part a Critérium du Dauphiné :
Gino Sciardis
|
15-06-1947
Stage 3 part a Critérium du Dauphiné :
Gino Sciardis
|
16-06-1947
General Classification Critérium du Dauphiné :
Edouard Klabinski
|
16-06-1947
General Classification Critérium du Dauphiné :
Edouard Klabinski
|
13-07-1947
Handzame :
Arthur Mommerency
|
13-07-1947
Handzame :
Arthur Mommerency
|
14-07-1947
Stage 16 Tour de France :
Pierre Tacca
|
14-07-1947
Stage 16 Tour de France :
Pierre Tacca
|
19-07-1947
Stage 20 Tour de France :
Maurice Diot
|
19-07-1947
Stage 20 Tour de France :
Maurice Diot
|
22-08-1947
Charleroi (d):
Edouard Klabinski
|
22-08-1947
Charleroi (d):
Edouard Klabinski
|
26-08-1947
Stage 2 Tour de l'Ouest :
Marcel Rijckaert
|
26-08-1947
Stage 2 Tour de l'Ouest :
Marcel Rijckaert
|
02-10-1947
Lichtervelde :
Dolf Verschueren
|
02-10-1947
Lichtervelde :
Dolf Verschueren
|
1948 Mercier - Hutchinson:
|
04-04-1948
Paris - Roubaix :
Rik Van Steenbergen
|
04-04-1948
Paris - Roubaix :
Rik Van Steenbergen
|
02-05-1948
Liège :
Maurice Mollin
|
02-05-1948
Liège :
Maurice Mollin
|
20-05-1948
Stage 3 Ronde van België :
Maurice Mollin
|
20-05-1948
Stage 3 Ronde van België :
Maurice Mollin
|
30-05-1948
Tourcoing :
Louis Déprez
|
30-05-1948
Tourcoing :
Louis Déprez
|
05-07-1948
Avelgem :
Rik Van Steenbergen
|
05-07-1948
Avelgem :
Rik Van Steenbergen
|
13-07-1948
Stage 12 Tour de France :
Pierre Tacca
|
13-07-1948
Stage 12 Tour de France :
Pierre Tacca
|
20-07-1948
Strijpen :
Marcel Rijckaert
|
20-07-1948
Strijpen :
Marcel Rijckaert
|
24-07-1948
Stage 20 Tour de France :
Bernard Gauthier
|
24-07-1948
Stage 20 Tour de France :
Bernard Gauthier
|
01-08-1948
Assenede :
Rik Van Steenbergen
|
01-08-1948
Assenede :
Rik Van Steenbergen
|
17-08-1948
Steendorp :
Dolf Verschueren
|
17-08-1948
Steendorp :
Dolf Verschueren
|
24-08-1948
Brussel/Bruxelles - Moorslede :
Marcel Rijckaert
|
24-08-1948
Brussel/Bruxelles - Moorslede :
Marcel Rijckaert
|
08-09-1948
Jumet :
Rik Van Steenbergen
|
08-09-1948
Jumet :
Rik Van Steenbergen
|
11-09-1948
Autun :
Louis Gauthier
|
11-09-1948
Autun :
Louis Gauthier
|
19-09-1948
Waremme :
Marcel Kint
|
19-09-1948
Waremme :
Marcel Kint
|
25-09-1948
Handzame :
Arthur Mommerency
|
25-09-1948
Handzame :
Arthur Mommerency
|
1949 Mercier - Hutchinson:
|
20-03-1949
Tongeren :
Rik Van Steenbergen
|
20-03-1949
Tongeren :
Rik Van Steenbergen
|
03-04-1949
Gent - Wevelgem :
Marcel Kint
|
03-04-1949
Gent - Wevelgem :
Marcel Kint
|
13-04-1949
Flèche Wallonne :
Rik Van Steenbergen
|
13-04-1949
Flèche Wallonne :
Rik Van Steenbergen
|
19-04-1949
Paris - Camembert :
Jean Rey
|
19-04-1949
Paris - Camembert :
Jean Rey
|
24-04-1949
Paris - Brussel :
Maurice Diot
|
24-04-1949
Paris - Brussel :
Maurice Diot
|
27-04-1949
Stage 4 Tour du Maroc :
Pierre Tacca
|
27-04-1949
Stage 4 Tour du Maroc :
Pierre Tacca
|
03-05-1949
Houthalen/Helchteren :
Rik Van Steenbergen
|
03-05-1949
Houthalen/Helchteren :
Rik Van Steenbergen
|
08-05-1949
Montluçon :
Louis Déprez
|
08-05-1949
Montluçon :
Louis Déprez
|
25-05-1949
Aalst :
Georges Desplenter
|
25-05-1949
Aalst :
Georges Desplenter
|
26-05-1949
Ichtegem (a):
Norbert Callens
|
26-05-1949
Ichtegem (a):
Norbert Callens
|
28-05-1949
Hesbaye - Condroz:
Joseph Verhaert
|
28-05-1949
Hesbaye - Condroz:
Joseph Verhaert
|
28-05-1949
Stage 4 Tour de Luxembourg :
Gino Sciardis
|
28-05-1949
Stage 4 Tour de Luxembourg :
Gino Sciardis
|
30-05-1949
Stage 2 Paris - Saint-Etienne :
Maurice Diot
|
30-05-1949
Stage 2 Paris - Saint-Etienne :
Maurice Diot
|
02-06-1949
Stage 1 Critérium du Dauphiné :
Gino Sciardis
|
02-06-1949
Stage 1 Critérium du Dauphiné :
Gino Sciardis
|
05-06-1949
Stage 2 Tour de la Manche :
Louis Déprez
|
05-06-1949
Stage 2 Tour de la Manche :
Louis Déprez
|
06-06-1949
Stage 5 part b Critérium du Dauphiné :
Jean Gueguen
|
06-06-1949
Stage 5 part b Critérium du Dauphiné :
Jean Gueguen
|
19-06-1949
National Championship, Road, Elite, France:
Jean Rey
|
19-06-1949
National Championship, Road, Elite, France:
Jean Rey
|
02-07-1949
Stage 3 Tour de France :
Norbert Callens
|
02-07-1949
Stage 3 Tour de France :
Norbert Callens
|
13-07-1949
Stage 12 Tour de France :
Rik Van Steenbergen
|
13-07-1949
Stage 12 Tour de France :
Rik Van Steenbergen
|
24-07-1949
Stage 21 Tour de France :
Rik Van Steenbergen
|
24-07-1949
Stage 21 Tour de France :
Rik Van Steenbergen
|
02-08-1949
Stage 11 Volta a Portugal :
Jean Gueguen
|
02-08-1949
Stage 11 Volta a Portugal :
Jean Gueguen
|
04-08-1949
Stage 6 Tour de Suisse :
Dolf Verschueren
|
04-08-1949
Stage 6 Tour de Suisse :
Dolf Verschueren
|
07-08-1949
Stage 15 part B Volta a Portugal :
Jean Gueguen
|
07-08-1949
Stage 15 part B Volta a Portugal :
Jean Gueguen
|
08-08-1949
Chapelle-lez-Herlaimont :
Marcel Kint
|
08-08-1949
Chapelle-lez-Herlaimont :
Marcel Kint
|
11-08-1949
Barvaux :
Rik Van Steenbergen
|
11-08-1949
Barvaux :
Rik Van Steenbergen
|
21-08-1949
World Championship, Road, Profs:
Rik Van Steenbergen
|
21-08-1949
World Championship, Road, Profs:
Rik Van Steenbergen
|
27-08-1949
Charleroi (b):
Rik Van Steenbergen
|
27-08-1949
Charleroi (b):
Rik Van Steenbergen
|
12-09-1949
Charlieu :
Emile Baffert
|
12-09-1949
Charlieu :
Emile Baffert
|
14-11-1949
Brussel/Bruxelles, Six Days :
Rik Van Steenbergen
|
14-11-1949
Brussel/Bruxelles, Six Days :
Rik Van Steenbergen
|
14-11-1949
Brussel/Bruxelles, Six Days :
Marcel Kint
|
14-11-1949
Brussel/Bruxelles, Six Days :
Marcel Kint
|
1950 Mercier - Hutchinson:
|
26-02-1950
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Belgium:
Firmin Van Kerrebroeck
|
26-02-1950
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Belgium:
Firmin Van Kerrebroeck
|
12-03-1950
Marseille (b):
Maurice Diot
|
12-03-1950
Marseille (b):
Maurice Diot
|
02-04-1950
Wetteren, Derny :
Dolf Verschueren
|
02-04-1950
Wetteren, Derny :
Dolf Verschueren
|
10-04-1950
Brugge :
Georges Desplenter
|
10-04-1950
Brugge :
Georges Desplenter
|
12-04-1950
Steendorp :
Karel De Baere
|
12-04-1950
Steendorp :
Karel De Baere
|
16-04-1950
Paris - Brussel :
Rik Van Steenbergen
|
16-04-1950
Paris - Brussel :
Rik Van Steenbergen
|
26-04-1950
GP de Wallonie :
Joseph Verhaert
|
26-04-1950
GP de Wallonie :
Joseph Verhaert
|
26-04-1950
Liège - Courcelles :
Joseph Verhaert
|
26-04-1950
Liège - Courcelles :
Joseph Verhaert
|
01-05-1950
Stage 2 Omnium van de weg, Independant :
Alois Vansteenkiste
|
01-05-1950
Stage 2 Omnium van de weg, Independant :
Alois Vansteenkiste
|
13-05-1950
Roeselare (a):
René Janssens
|
13-05-1950
Roeselare (a):
René Janssens
|
14-05-1950
Tournai (a):
Marcel Kint
|
14-05-1950
Tournai (a):
Marcel Kint
|
28-05-1950
Stage 1 Paris - Saint-Etienne :
Bernard Gauthier
|
28-05-1950
Stage 1 Paris - Saint-Etienne :
Bernard Gauthier
|
04-06-1950
Nantes :
Attilio Redolfi
|
04-06-1950
Nantes :
Attilio Redolfi
|
29-06-1950
National Championship, Track, Stayers, Elite, Belgium:
Dolf Verschueren
|
29-06-1950
National Championship, Track, Stayers, Elite, Belgium:
Dolf Verschueren
|
30-06-1950
Stage 5 part b Critérium du Dauphiné :
Gino Sciardis
|
30-06-1950
Stage 5 part b Critérium du Dauphiné :
Gino Sciardis
|
16-07-1950
Maldegem :
Marcel Rijckaert
|
16-07-1950
Maldegem :
Marcel Rijckaert
|
18-07-1950
Fourmies :
Edouard Klabinski
|
18-07-1950
Fourmies :
Edouard Klabinski
|
06-08-1950
Stage 21 Tour de France :
Gino Sciardis
|
06-08-1950
Stage 21 Tour de France :
Gino Sciardis
|
08-08-1950
Stage 4 Ronde van België, Independant :
Alois Vansteenkiste
|
08-08-1950
Stage 4 Ronde van België, Independant :
Alois Vansteenkiste
|
23-08-1950
Turnhout :
Karel De Baere
|
23-08-1950
Turnhout :
Karel De Baere
|
28-08-1950
Stage 3 Tour de l'Ouest :
Edouard Klabinski
|
28-08-1950
Stage 3 Tour de l'Ouest :
Edouard Klabinski
|
29-08-1950
Stage 4 Tour de l'Ouest :
Jean Rey
|
29-08-1950
Stage 4 Tour de l'Ouest :
Jean Rey
|
03-09-1950
General Classification Tour de l'Ouest :
Attilio Redolfi
|
03-09-1950
General Classification Tour de l'Ouest :
Attilio Redolfi
|
11-09-1950
Halle :
Karel De Baere
|
11-09-1950
Halle :
Karel De Baere
|
1951 Mercier - Hutchinson:
|
26-03-1951
Brugge :
Marcel Kint
|
26-03-1951
Brugge :
Marcel Kint
|
15-04-1951
Paris - Brussel :
Jean Gueguen
|
15-04-1951
Paris - Brussel :
Jean Gueguen
|
22-04-1951
Sint-Michiels :
Leopold Degraeveleyn
|
22-04-1951
Sint-Michiels :
Leopold Degraeveleyn
|
29-04-1951
Circuit de la Haute-Savoie:
Jean Gueguen
|
29-04-1951
Circuit de la Haute-Savoie:
Jean Gueguen
|
29-04-1951
Redon (a):
Rik Van Steenbergen
|
29-04-1951
Redon (a):
Rik Van Steenbergen
|
01-05-1951
Hoboken :
Karel De Baere
|
01-05-1951
Hoboken :
Karel De Baere
|
03-05-1951
Landen :
Maurice Mollin
|
03-05-1951
Landen :
Maurice Mollin
|
13-05-1951
Stage 1 Tour de la Manche :
Louis Déprez
|
13-05-1951
Stage 1 Tour de la Manche :
Louis Déprez
|
14-05-1951
Stage 2 Paris - Saint-Etienne :
Jean Gueguen
|
14-05-1951
Stage 2 Paris - Saint-Etienne :
Jean Gueguen
|
14-05-1951
General Classification Paris - Saint-Etienne :
Attilio Redolfi
|
14-05-1951
General Classification Paris - Saint-Etienne :
Attilio Redolfi
|
14-05-1951
General Classification Tour de la Manche :
Louis Déprez
|
14-05-1951
General Classification Tour de la Manche :
Louis Déprez
|
19-05-1951
Stage 1 Giro d'Italia :
Rik Van Steenbergen
|
19-05-1951
Stage 1 Giro d'Italia :
Rik Van Steenbergen
|
27-05-1951
Bordeaux - Paris :
Bernard Gauthier
|
27-05-1951
Bordeaux - Paris :
Bernard Gauthier
|
29-05-1951
Heule :
Henri Van Kerckhove
|
29-05-1951
Heule :
Henri Van Kerckhove
|
02-06-1951
Stage 2 Tour de Luxembourg :
Alois Vansteenkiste
|
02-06-1951
Stage 2 Tour de Luxembourg :
Alois Vansteenkiste
|
04-06-1951
Stage 15 Giro d'Italia :
Rik Van Steenbergen
|
04-06-1951
Stage 15 Giro d'Italia :
Rik Van Steenbergen
|
10-06-1951
Stage 1 Critérium du Dauphiné :
Attilio Redolfi
|
10-06-1951
Stage 1 Critérium du Dauphiné :
Attilio Redolfi
|
15-07-1951
National Championship, Track, Stayers, Elite, Belgium:
Dolf Verschueren
|
15-07-1951
National Championship, Track, Stayers, Elite, Belgium:
Dolf Verschueren
|
29-07-1951
Eindhoven (a):
René Janssens
|
29-07-1951
Eindhoven (a):
René Janssens
|
05-08-1951
Saint-Méen-le-Grand :
Rik Van Steenbergen
|
05-08-1951
Saint-Méen-le-Grand :
Rik Van Steenbergen
|
07-08-1951
Stage 2 Tour de l'Ouest :
Rik Van Steenbergen
|
07-08-1951
Stage 2 Tour de l'Ouest :
Rik Van Steenbergen
|
09-08-1951
Stage 4 Tour de l'Ouest :
Rik Van Steenbergen
|
09-08-1951
Stage 4 Tour de l'Ouest :
Rik Van Steenbergen
|
10-08-1951
Stage 5 Tour de l'Ouest :
Roger Chupin
|
10-08-1951
Stage 5 Tour de l'Ouest :
Roger Chupin
|
12-08-1951
Stage 7 Tour de l'Ouest :
Henri Van Kerckhove
|
12-08-1951
Stage 7 Tour de l'Ouest :
Henri Van Kerckhove
|
14-08-1951
General Classification Tour de l'Ouest :
Rik Van Steenbergen
|
14-08-1951
General Classification Tour de l'Ouest :
Rik Van Steenbergen
|
19-08-1951
Niel-bij-Sint-Truiden :
Rik Van Steenbergen
|
19-08-1951
Niel-bij-Sint-Truiden :
Rik Van Steenbergen
|
22-08-1951
Turnhout :
René Janssens
|
22-08-1951
Turnhout :
René Janssens
|
01-09-1951
Eke :
Marcel Rijckaert
|
01-09-1951
Eke :
Marcel Rijckaert
|
13-09-1951
Tongeren (a):
Joseph Verhaert
|
13-09-1951
Tongeren (a):
Joseph Verhaert
|
17-09-1951
Maubeuge :
Rik Van Steenbergen
|
17-09-1951
Maubeuge :
Rik Van Steenbergen
|
16-10-1951
Putte-Kapellen :
René Janssens
|
16-10-1951
Putte-Kapellen :
René Janssens
|
1952 Mercier - Hutchinson:
|
17-02-1952
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Belgium:
Firmin Van Kerrebroeck
|
17-02-1952
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Belgium:
Firmin Van Kerrebroeck
|
07-03-1952
Stage 3 Tour of Algeria :
Alain Moineau
|
07-03-1952
Stage 3 Tour of Algeria :
Alain Moineau
|
09-03-1952
Stage 5 Tour of Algeria :
Jean Gueguen
|
09-03-1952
Stage 5 Tour of Algeria :
Jean Gueguen
|
12-03-1952
Paris, Six Days :
Rik Van Steenbergen
|
12-03-1952
Paris, Six Days :
Rik Van Steenbergen
|
16-03-1952
Marseille (b):
Robert Desbats
|
16-03-1952
Marseille (b):
Robert Desbats
|
13-04-1952
Paris - Roubaix :
Rik Van Steenbergen
|
13-04-1952
Paris - Roubaix :
Rik Van Steenbergen
|
14-04-1952
Oostende, Madison:
Raphaël Glorieux
|
14-04-1952
Oostende, Madison:
Raphaël Glorieux
|
18-04-1952
Stage 4 Tour du Maroc :
Louis Déprez
|
18-04-1952
Stage 4 Tour du Maroc :
Louis Déprez
|
19-04-1952
Stage 3 part a Roma - Napoli - Roma :
Rik Van Steenbergen
|
19-04-1952
Stage 3 part a Roma - Napoli - Roma :
Rik Van Steenbergen
|
20-04-1952
General Classification Tour du Sud-Est :
Bernard Gauthier
|
20-04-1952
General Classification Tour du Sud-Est :
Bernard Gauthier
|
01-05-1952
Kortrijk (a):
Henri Van Kerckhove
|
01-05-1952
Kortrijk (a):
Henri Van Kerckhove
|
04-05-1952
Vaux - Poperinge :
Henri Van Kerckhove
|
04-05-1952
Vaux - Poperinge :
Henri Van Kerckhove
|
08-05-1952
Rocourt, Madison:
Rik Van Steenbergen
|
08-05-1952
Rocourt, Madison:
Rik Van Steenbergen
|
11-05-1952
Paris - Clermont-Ferrand :
Jean Gueguen
|
11-05-1952
Paris - Clermont-Ferrand :
Jean Gueguen
|
18-05-1952
Ichtegem (a):
Henri Van Kerckhove
|
18-05-1952
Ichtegem (a):
Henri Van Kerckhove
|
21-05-1952
Stage 2 Ronde van België :
Maurice Mollin
|
21-05-1952
Stage 2 Ronde van België :
Maurice Mollin
|
23-05-1952
Stage 6 Giro d'Italia :
Rik Van Steenbergen
|
23-05-1952
Stage 6 Giro d'Italia :
Rik Van Steenbergen
|
25-05-1952
Meulebeke :
Karel De Baere
|
25-05-1952
Meulebeke :
Karel De Baere
|
25-05-1952
Nantes :
Alain Moineau
|
25-05-1952
Nantes :
Alain Moineau
|
25-05-1952
General Classification Ronde van België :
Henri Van Kerckhove
|
25-05-1952
General Classification Ronde van België :
Henri Van Kerckhove
|
26-05-1952
Stage 9 Giro d'Italia :
Rik Van Steenbergen
|
26-05-1952
Stage 9 Giro d'Italia :
Rik Van Steenbergen
|
27-05-1952
Stage 10 Giro d'Italia :
Rik Van Steenbergen
|
27-05-1952
Stage 10 Giro d'Italia :
Rik Van Steenbergen
|
31-05-1952
Stage 1 part a Tour de la Manche :
Louis Déprez
|
31-05-1952
Stage 1 part a Tour de la Manche :
Louis Déprez
|
02-06-1952
General Classification Tour de la Manche :
Louis Déprez
|
02-06-1952
General Classification Tour de la Manche :
Louis Déprez
|
04-06-1952
Stage 4 Critérium du Dauphiné :
Nello Lauredi
|
04-06-1952
Stage 4 Critérium du Dauphiné :
Nello Lauredi
|
06-06-1952
Stage 5 Critérium du Dauphiné :
Nello Lauredi
|
06-06-1952
Stage 5 Critérium du Dauphiné :
Nello Lauredi
|
09-06-1952
Aalst :
Marcel Rijckaert
|
09-06-1952
Aalst :
Marcel Rijckaert
|
15-06-1952
National Championship, Track, Pursuit, Elite, Belgium:
Raphaël Glorieux
|
15-06-1952
National Championship, Track, Pursuit, Elite, Belgium:
Raphaël Glorieux
|
25-06-1952
Felletin :
Robert Desbats
|
25-06-1952
Felletin :
Robert Desbats
|
25-06-1952
Stage 1 Tour de France :
Rik Van Steenbergen
|
25-06-1952
Stage 1 Tour de France :
Rik Van Steenbergen
|
27-06-1952
Paris - Limoges :
Nello Lauredi
|
27-06-1952
Paris - Limoges :
Nello Lauredi
|
27-06-1952
Stage 3 Tour de France :
Nello Lauredi
|
27-06-1952
Stage 3 Tour de France :
Nello Lauredi
|
28-07-1952
Seraing (a):
Rik Van Steenbergen
|
28-07-1952
Seraing (a):
Rik Van Steenbergen
|
07-08-1952
Stage 2 Tour de l'Ouest :
Alois Vansteenkiste
|
07-08-1952
Stage 2 Tour de l'Ouest :
Alois Vansteenkiste
|
09-08-1952
Stage 4 Tour de l'Ouest :
Alois Vansteenkiste
|
09-08-1952
Stage 4 Tour de l'Ouest :
Alois Vansteenkiste
|
15-08-1952
Stage 9 Tour de l'Ouest :
Jean Gueguen
|
15-08-1952
Stage 9 Tour de l'Ouest :
Jean Gueguen
|
19-08-1952
Amiens, Criterium :
Rik Van Steenbergen
|
19-08-1952
Amiens, Criterium :
Rik Van Steenbergen
|
04-09-1952
Antwerpen (b):
Karel De Baere
|
04-09-1952
Antwerpen (b):
Karel De Baere
|
21-09-1952
Wichelen :
Karel De Baere
|
21-09-1952
Wichelen :
Karel De Baere
|
27-09-1952
Brussel/Bruxelles:
Henri Van Kerckhove
|
27-09-1952
Brussel/Bruxelles:
Henri Van Kerckhove
|
29-09-1952
Sijsele :
Karel De Baere
|
29-09-1952
Sijsele :
Karel De Baere
|
25-11-1952
Stage 1 Vuelta a la Argentina :
Rik Van Steenbergen
|
25-11-1952
Stage 1 Vuelta a la Argentina :
Rik Van Steenbergen
|
00-12-1952
Kruishoutem, Cyclo-cross :
Firmin Van Kerrebroeck
|
00-12-1952
Kruishoutem, Cyclo-cross :
Firmin Van Kerrebroeck
|
05-12-1952
Stage 8 Vuelta a la Argentina :
Rik Van Steenbergen
|
05-12-1952
Stage 8 Vuelta a la Argentina :
Rik Van Steenbergen
|
10-12-1952
Stage 11 Vuelta a la Argentina :
Rik Van Steenbergen
|
10-12-1952
Stage 11 Vuelta a la Argentina :
Rik Van Steenbergen
|
11-12-1952
Stage 12 Vuelta a la Argentina :
Rik Van Steenbergen
|
11-12-1952
Stage 12 Vuelta a la Argentina :
Rik Van Steenbergen
|
12-12-1952
Stage 13 Vuelta a la Argentina :
Rik Van Steenbergen
|
12-12-1952
Stage 13 Vuelta a la Argentina :
Rik Van Steenbergen
|
13-12-1952
General Classification Vuelta a la Argentina :
Rik Van Steenbergen
|
13-12-1952
General Classification Vuelta a la Argentina :
Rik Van Steenbergen
|
1953 Mercier - Hutchinson:
|
15-03-1953
Kuurne - Brussel - Kuurne :
Leopold Degraeveleyn
|
15-03-1953
Kuurne - Brussel - Kuurne :
Leopold Degraeveleyn
|
22-03-1953
Brugge :
Marcel Rijckaert
|
22-03-1953
Brugge :
Marcel Rijckaert
|
29-03-1953
Critérium International :
Robert Desbats
|
29-03-1953
Critérium International :
Robert Desbats
|
05-04-1953
Ronde van Vlaanderen, Independant :
Fred De Bruyne
|
05-04-1953
Ronde van Vlaanderen, Independant :
Fred De Bruyne
|
07-04-1953
Paris - Camembert :
Jean Gueguen
|
07-04-1953
Paris - Camembert :
Jean Gueguen
|
16-04-1953
Handzame :
Karel De Baere
|
16-04-1953
Handzame :
Karel De Baere
|
20-04-1953
Aubenas :
Emile Baffert
|
20-04-1953
Aubenas :
Emile Baffert
|
05-05-1953
Plougasnou :
Rik Van Steenbergen
|
05-05-1953
Plougasnou :
Rik Van Steenbergen
|
08-05-1953
Stage 2 Circuit des Six Provinces :
Fred De Bruyne
|
08-05-1953
Stage 2 Circuit des Six Provinces :
Fred De Bruyne
|
10-05-1953
Montluçon :
Bernard Gauthier
|
10-05-1953
Montluçon :
Bernard Gauthier
|
10-05-1953
Pleurtuit :
Rik Van Steenbergen
|
10-05-1953
Pleurtuit :
Rik Van Steenbergen
|
18-05-1953
Blanden, Independant :
Fred De Bruyne
|
18-05-1953
Blanden, Independant :
Fred De Bruyne
|
20-05-1953
Stage 9 Giro d'Italia :
Rik Van Steenbergen
|
20-05-1953
Stage 9 Giro d'Italia :
Rik Van Steenbergen
|
31-05-1953
Paris - Montceau-les-Mines :
Jean Gueguen
|
31-05-1953
Paris - Montceau-les-Mines :
Jean Gueguen
|
01-06-1953
Brussel/Bruxelles - Couvin :
Henri Van Kerckhove
|
01-06-1953
Brussel/Bruxelles - Couvin :
Henri Van Kerckhove
|
07-06-1953
Aalst :
Henri Van Kerckhove
|
07-06-1953
Aalst :
Henri Van Kerckhove
|
14-06-1953
Lede :
Henri Van Kerckhove
|
14-06-1953
Lede :
Henri Van Kerckhove
|
14-06-1953
National Championship, Track, Pursuit, Elite, Belgium:
Raphaël Glorieux
|
14-06-1953
National Championship, Track, Pursuit, Elite, Belgium:
Raphaël Glorieux
|
21-06-1953
National Championship, Road, Elite, Belgium:
Alois Vansteenkiste
|
21-06-1953
National Championship, Road, Elite, Belgium:
Alois Vansteenkiste
|
10-07-1953
Stage 8 Tour de France :
Jan Nolten
|
10-07-1953
Stage 8 Tour de France :
Jan Nolten
|
16-07-1953
Stage 13 Tour de France :
Nello Lauredi
|
16-07-1953
Stage 13 Tour de France :
Nello Lauredi
|
02-08-1953
Roubaix - Huy :
Karel De Baere
|
02-08-1953
Roubaix - Huy :
Karel De Baere
|
11-08-1953
Lessines :
Marcel Rijckaert
|
11-08-1953
Lessines :
Marcel Rijckaert
|
15-08-1953
Willebroek (a):
Karel De Baere
|
15-08-1953
Willebroek (a):
Karel De Baere
|
20-08-1953
Mere :
Marcel Rijckaert
|
20-08-1953
Mere :
Marcel Rijckaert
|
22-08-1953
Lokeren :
Rik Van Steenbergen
|
22-08-1953
Lokeren :
Rik Van Steenbergen
|
23-08-1953
Nouan-le-Fuzelier :
Jean Gueguen
|
23-08-1953
Nouan-le-Fuzelier :
Jean Gueguen
|
29-08-1953
Leuven (a):
Marcel Rijckaert
|
29-08-1953
Leuven (a):
Marcel Rijckaert
|
07-09-1953
Watten :
Louis Déprez
|
07-09-1953
Watten :
Louis Déprez
|
20-09-1953
Tour de Corrèze :
Yves Cohen
|
20-09-1953
Tour de Corrèze :
Yves Cohen
|
07-10-1953
Zele :
Henri Van Kerckhove
|
07-10-1953
Zele :
Henri Van Kerckhove
|
1954 Mercier - BP - Hutchinson:
|
00-02-1954
Oudenaarde, Cyclo-cross :
Firmin Van Kerrebroeck
|
00-02-1954
Oudenaarde, Cyclo-cross :
Firmin Van Kerrebroeck
|
00-02-1954
Sint-Maria-Horebeke, Cyclo-cross (a):
Firmin Van Kerrebroeck
|
00-02-1954
Sint-Maria-Horebeke, Cyclo-cross (a):
Firmin Van Kerrebroeck
|
10-03-1954
Stage 1 Paris - Nice :
Raoul Rémy
|
10-03-1954
Stage 1 Paris - Nice :
Raoul Rémy
|
11-03-1954
Stage 2 Paris - Nice :
Raymond Impanis
|
11-03-1954
Stage 2 Paris - Nice :
Raymond Impanis
|
14-03-1954
Omloop Het Nieuwsblad :
Karel De Baere
|
14-03-1954
Omloop Het Nieuwsblad :
Karel De Baere
|
14-03-1954
General Classification Paris - Nice :
Raymond Impanis
|
14-03-1954
General Classification Paris - Nice :
Raymond Impanis
|
19-03-1954
Milano - San Remo :
Rik Van Steenbergen
|
19-03-1954
Milano - San Remo :
Rik Van Steenbergen
|
21-03-1954
Marseille (b):
Bernard Gauthier
|
21-03-1954
Marseille (b):
Bernard Gauthier
|
28-03-1954
Critérium International :
Roger Hassenforder
|
28-03-1954
Critérium International :
Roger Hassenforder
|
04-04-1954
Ronde van Vlaanderen :
Raymond Impanis
|
04-04-1954
Ronde van Vlaanderen :
Raymond Impanis
|
11-04-1954
Paris - Roubaix :
Raymond Impanis
|
11-04-1954
Paris - Roubaix :
Raymond Impanis
|
18-04-1954
Circuit du Morbihan :
Jean Gueguen
|
18-04-1954
Circuit du Morbihan :
Jean Gueguen
|
09-05-1954
Paris - Montceau-les-Mines :
Jacques Marinelli
|
09-05-1954
Paris - Montceau-les-Mines :
Jacques Marinelli
|
16-05-1954
Stage 4 Tour de Champagne :
Gilbert Scodeller
|
16-05-1954
Stage 4 Tour de Champagne :
Gilbert Scodeller
|
25-05-1954
Stage 5 Giro d'Italia :
Rik Van Steenbergen
|
25-05-1954
Stage 5 Giro d'Italia :
Rik Van Steenbergen
|
30-05-1954
Paris - Valenciennes :
Gilbert Scodeller
|
30-05-1954
Paris - Valenciennes :
Gilbert Scodeller
|
00-06-1954
National Championship, Track, Pursuit, Elite, France:
Roger Hassenforder
|
00-06-1954
National Championship, Track, Pursuit, Elite, France:
Roger Hassenforder
|
07-06-1954
Ertvelde :
Fred De Bruyne
|
07-06-1954
Ertvelde :
Fred De Bruyne
|
07-06-1954
Stage 16 Giro d'Italia :
Rik Van Steenbergen
|
07-06-1954
Stage 16 Giro d'Italia :
Rik Van Steenbergen
|
08-06-1954
Stage 17 Giro d'Italia :
Rik Van Steenbergen
|
08-06-1954
Stage 17 Giro d'Italia :
Rik Van Steenbergen
|
12-06-1954
Stage 1 Critérium du Dauphiné :
Bernard Gauthier
|
12-06-1954
Stage 1 Critérium du Dauphiné :
Bernard Gauthier
|
13-06-1954
Stage 22 Giro d'Italia :
Rik Van Steenbergen
|
13-06-1954
Stage 22 Giro d'Italia :
Rik Van Steenbergen
|
20-06-1954
Stage 8 Critérium du Dauphiné :
Bernard Gauthier
|
20-06-1954
Stage 8 Critérium du Dauphiné :
Bernard Gauthier
|
27-06-1954
National Championship, Road, Elite, Belgium:
Rik Van Steenbergen
|
27-06-1954
National Championship, Road, Elite, Belgium:
Rik Van Steenbergen
|
13-07-1954
Stage 6 Tour de France :
Dominique Forlini
|
13-07-1954
Stage 6 Tour de France :
Dominique Forlini
|
15-07-1954
Stage 8 Tour de France :
Fred De Bruyne
|
15-07-1954
Stage 8 Tour de France :
Fred De Bruyne
|
21-07-1954
Stage 13 Tour de France :
Fred De Bruyne
|
21-07-1954
Stage 13 Tour de France :
Fred De Bruyne
|
23-07-1954
Stage 15 Tour de France :
Dominique Forlini
|
23-07-1954
Stage 15 Tour de France :
Dominique Forlini
|
31-07-1954
Stage 22 Tour de France :
Fred De Bruyne
|
31-07-1954
Stage 22 Tour de France :
Fred De Bruyne
|
14-08-1954
Stage 5 Tour de l'Ouest :
Robert Desbats
|
14-08-1954
Stage 5 Tour de l'Ouest :
Robert Desbats
|
15-08-1954
Stage 6 Tour de l'Ouest :
Roger Hassenforder
|
15-08-1954
Stage 6 Tour de l'Ouest :
Roger Hassenforder
|
17-08-1954
Quillan :
Dominique Forlini
|
17-08-1954
Quillan :
Dominique Forlini
|
19-08-1954
Keerbergen :
Raymond Impanis
|
19-08-1954
Keerbergen :
Raymond Impanis
|
25-08-1954
Eeklo :
Marcel Rijckaert
|
25-08-1954
Eeklo :
Marcel Rijckaert
|
28-08-1954
Lokeren :
Karel De Baere
|
28-08-1954
Lokeren :
Karel De Baere
|
29-08-1954
Pluneret :
Albert Bouvet
|
29-08-1954
Pluneret :
Albert Bouvet
|
05-09-1954
Bordeaux - Paris :
Bernard Gauthier
|
05-09-1954
Bordeaux - Paris :
Bernard Gauthier
|
17-09-1954
Hamme (a):
Karel De Baere
|
17-09-1954
Hamme (a):
Karel De Baere
|
30-09-1954
Berlare :
Fred De Bruyne
|
30-09-1954
Berlare :
Fred De Bruyne
|
00-10-1954
National Championship, Track, Pursuit, Elite, France:
Roger Hassenforder
|
00-10-1954
National Championship, Track, Pursuit, Elite, France:
Roger Hassenforder
|
10-10-1954
Paris - Tours :
Gilbert Scodeller
|
10-10-1954
Paris - Tours :
Gilbert Scodeller
|
05-12-1954
Zingem, Cyclo-cross :
Firmin Van Kerrebroeck
|
05-12-1954
Zingem, Cyclo-cross :
Firmin Van Kerrebroeck
|
06-12-1954
Brussel/Bruxelles, Six Days :
Dominique Forlini
|
06-12-1954
Brussel/Bruxelles, Six Days :
Dominique Forlini
|
12-12-1954
Hombeek, Cyclo-cross :
Firmin Van Kerrebroeck
|
12-12-1954
Hombeek, Cyclo-cross :
Firmin Van Kerrebroeck
|
24-12-1954
Wortegem, Cyclo-cross :
Firmin Van Kerrebroeck
|
24-12-1954
Wortegem, Cyclo-cross :
Firmin Van Kerrebroeck
|
26-12-1954
Battel, Cyclo-cross :
Firmin Van Kerrebroeck
|
26-12-1954
Battel, Cyclo-cross :
Firmin Van Kerrebroeck
|
1955 L. Bobet - BP-Hutchinson:
|
12-03-1955
Stage 1 Paris - Nice :
Jean Bobet
|
12-03-1955
Stage 1 Paris - Nice :
Jean Bobet
|
16-03-1955
General Classification Paris - Nice :
Jean Bobet
|
16-03-1955
General Classification Paris - Nice :
Jean Bobet
|
20-04-1955
Stage 6 Tour du Maroc :
Claude Le Ber
|
20-04-1955
Stage 6 Tour du Maroc :
Claude Le Ber
|
08-05-1955
Pleurtuit :
Claude Le Ber
|
08-05-1955
Pleurtuit :
Claude Le Ber
|
04-06-1955
Stage 1 part a Tour de Luxembourg :
Claude Le Ber
|
04-06-1955
Stage 1 part a Tour de Luxembourg :
Claude Le Ber
|
04-06-1955
Stage 1 part b Tour de Luxembourg :
Claude Le Ber
|
04-06-1955
Stage 1 part b Tour de Luxembourg :
Claude Le Ber
|
02-07-1955
Stage 1 part a Tour de la Manche :
Francis Pipelin
|
02-07-1955
Stage 1 part a Tour de la Manche :
Francis Pipelin
|
03-07-1955
Bourg :
Antonin Rolland
|
03-07-1955
Bourg :
Antonin Rolland
|
08-07-1955
Stage 2 Tour de France :
Antonin Rolland
|
08-07-1955
Stage 2 Tour de France :
Antonin Rolland
|
1955 Mercier - BP - Hutchinson:
|
06-03-1955
Genova - Nice :
René Privat
|
06-03-1955
Genova - Nice :
René Privat
|
13-03-1955
Brugge :
Karel De Baere
|
13-03-1955
Brugge :
Karel De Baere
|
13-03-1955
Stage 2 Paris - Nice :
Bernard Gauthier
|
13-03-1955
Stage 2 Paris - Nice :
Bernard Gauthier
|
27-03-1955
Bordeaux - Saintes :
Jean Dacquay
|
27-03-1955
Bordeaux - Saintes :
Jean Dacquay
|
27-03-1955
Ronde van Vlaanderen, Independant :
Willy Truye
|
27-03-1955
Ronde van Vlaanderen, Independant :
Willy Truye
|
03-04-1955
Critérium International :
René Privat
|
03-04-1955
Critérium International :
René Privat
|
09-04-1955
Vals-les-Bains :
Jean Dacquay
|
09-04-1955
Vals-les-Bains :
Jean Dacquay
|
14-04-1955
Stage 6 Tour de Tunisie :
Jean Anastasi
|
14-04-1955
Stage 6 Tour de Tunisie :
Jean Anastasi
|
15-04-1955
Stage 7 Tour de Tunisie :
Jean Anastasi
|
15-04-1955
Stage 7 Tour de Tunisie :
Jean Anastasi
|
16-04-1955
Stage 3 Tour du Maroc :
Jean Dacquay
|
16-04-1955
Stage 3 Tour du Maroc :
Jean Dacquay
|
17-04-1955
Stage 2 Circuit du Morbihan :
Isaac Vitré
|
17-04-1955
Stage 2 Circuit du Morbihan :
Isaac Vitré
|
17-04-1955
Stage 2 part a Dwars door Vlaanderen / Dwars door België :
Fred De Bruyne
|
17-04-1955
Stage 2 part a Dwars door Vlaanderen / Dwars door België :
Fred De Bruyne
|
21-04-1955
Stage 3 part b Driedaagse van Antwerpen :
Bernard Gauthier
|
21-04-1955
Stage 3 part b Driedaagse van Antwerpen :
Bernard Gauthier
|
23-04-1955
Stage 9 part b Tour du Maroc :
Georges Meunier
|
23-04-1955
Stage 9 part b Tour du Maroc :
Georges Meunier
|
01-05-1955
Circuit de la Haute-Savoie:
Jean Anastasi
|
01-05-1955
Circuit de la Haute-Savoie:
Jean Anastasi
|
08-05-1955
Brive-la-Gaillarde :
Albert Bouvet
|
08-05-1955
Brive-la-Gaillarde :
Albert Bouvet
|
14-05-1955
Stage 3 Tour du Sud-Est :
Francis Anastasi
|
14-05-1955
Stage 3 Tour du Sud-Est :
Francis Anastasi
|
15-05-1955
Stage 4 Tour du Sud-Est :
Fred De Bruyne
|
15-05-1955
Stage 4 Tour du Sud-Est :
Fred De Bruyne
|
16-05-1955
Stage 5 Tour du Sud-Est :
René Privat
|
16-05-1955
Stage 5 Tour du Sud-Est :
René Privat
|
19-05-1955
Stage 8 Tour du Sud-Est :
Albert Bouvet
|
19-05-1955
Stage 8 Tour du Sud-Est :
Albert Bouvet
|
22-05-1955
Boucles de la Seine St Denis :
Albert Bouvet
|
22-05-1955
Boucles de la Seine St Denis :
Albert Bouvet
|
22-05-1955
Circuit de l'Ain:
Armand Di Caro
|
22-05-1955
Circuit de l'Ain:
Armand Di Caro
|
05-06-1955
Circuit de l'Indre:
René Fournier
|
05-06-1955
Circuit de l'Indre:
René Fournier
|
07-06-1955
Gullegem :
Willy Truye
|
07-06-1955
Gullegem :
Willy Truye
|
11-06-1955
Stage 1 Critérium du Dauphiné :
René Privat
|
11-06-1955
Stage 1 Critérium du Dauphiné :
René Privat
|
17-06-1955
Stage 6 part a Critérium du Dauphiné :
Georges Meunier
|
17-06-1955
Stage 6 part a Critérium du Dauphiné :
Georges Meunier
|
19-06-1955
Stage 8 Critérium du Dauphiné :
Bernard Gauthier
|
19-06-1955
Stage 8 Critérium du Dauphiné :
Bernard Gauthier
|
19-06-1955
Lier :
Fred De Bruyne
|
19-06-1955
Lier :
Fred De Bruyne
|
02-07-1955
Stage 1 part a Tour de la Manche :
Francis Pipelin
|
02-07-1955
Stage 1 part a Tour de la Manche :
Francis Pipelin
|
24-07-1955
Nouan-le-Fuzelier :
Eugène Telotte
|
24-07-1955
Nouan-le-Fuzelier :
Eugène Telotte
|
31-07-1955
Montsauche :
René Fournier
|
31-07-1955
Montsauche :
René Fournier
|
06-08-1955
Sète :
Raoul Rémy
|
06-08-1955
Sète :
Raoul Rémy
|
11-08-1955
Stage 7 Tour de l'Ouest :
Pierre Gaudot
|
11-08-1955
Stage 7 Tour de l'Ouest :
Pierre Gaudot
|
11-08-1955
Welle :
Karel De Baere
|
11-08-1955
Welle :
Karel De Baere
|
17-08-1955
Montélimar :
Raoul Rémy
|
17-08-1955
Montélimar :
Raoul Rémy
|
30-08-1955
Plouay (a):
Jean-Jacques Petitjean
|
30-08-1955
Plouay (a):
Jean-Jacques Petitjean
|
13-09-1955
Nederbrakel (b):
Fred De Bruyne
|
13-09-1955
Nederbrakel (b):
Fred De Bruyne
|
18-09-1955
Stage 2 Lyon - Montluçon - Lyon :
René Privat
|
18-09-1955
Stage 2 Lyon - Montluçon - Lyon :
René Privat
|
03-10-1955
Petegem :
Karel De Baere
|
03-10-1955
Petegem :
Karel De Baere
|
16-10-1955
Putte-Kapellen :
Karel De Baere
|
16-10-1955
Putte-Kapellen :
Karel De Baere
|
1956 L. Bobet - BP - Hutchinson:
|
04-03-1956
Genova - Nice :
Jean Bobet
|
04-03-1956
Genova - Nice :
Jean Bobet
|
08-04-1956
Paris - Roubaix :
Louison Bobet
|
08-04-1956
Paris - Roubaix :
Louison Bobet
|
29-04-1956
Stage 4 Vuelta a España :
Claude Le Ber
|
29-04-1956
Stage 4 Vuelta a España :
Claude Le Ber
|
06-05-1956
Stage 10 part a Vuelta a España :
Louison Bobet
|
06-05-1956
Stage 10 part a Vuelta a España :
Louison Bobet
|
06-05-1956
Stage 10 part a Vuelta a España :
Claude Le Ber
|
06-05-1956
Stage 10 part a Vuelta a España :
Claude Le Ber
|
06-05-1956
Stage 10 part a Vuelta a España :
Jean Bobet
|
06-05-1956
Stage 10 part a Vuelta a España :
Jean Bobet
|
09-05-1956
Stage 13 part a Vuelta a España :
Claude Le Ber
|
09-05-1956
Stage 13 part a Vuelta a España :
Claude Le Ber
|
17-05-1956
GP du Midi-Libre :
Antonin Rolland
|
17-05-1956
GP du Midi-Libre :
Antonin Rolland
|
17-06-1956
Paris - Limoges :
Claude Le Ber
|
17-06-1956
Paris - Limoges :
Claude Le Ber
|
24-06-1956
Bourg :
Antonin Rolland
|
24-06-1956
Bourg :
Antonin Rolland
|
05-07-1956
Liège (b):
Louison Bobet
|
05-07-1956
Liège (b):
Louison Bobet
|
15-07-1956
Barsac :
Louison Bobet
|
15-07-1956
Barsac :
Louison Bobet
|
05-08-1956
Sazeray :
Louison Bobet
|
05-08-1956
Sazeray :
Louison Bobet
|
19-08-1956
Annecy :
Louison Bobet
|
19-08-1956
Annecy :
Louison Bobet
|
1956 Mercier - BP - Hutchinson:
|
05-03-1956
Monaco (b):
Valentin Huot
|
05-03-1956
Monaco (b):
Valentin Huot
|
13-03-1956
Stage 1 Paris - Nice :
Fred De Bruyne
|
13-03-1956
Stage 1 Paris - Nice :
Fred De Bruyne
|
16-03-1956
Stage 4 part b Paris - Nice :
Fred De Bruyne
|
16-03-1956
Stage 4 part b Paris - Nice :
Fred De Bruyne
|
17-03-1956
General Classification Paris - Nice :
Fred De Bruyne
|
17-03-1956
General Classification Paris - Nice :
Fred De Bruyne
|
18-03-1956
Roanne :
Robert Ducard
|
18-03-1956
Roanne :
Robert Ducard
|
19-03-1956
Milano - San Remo :
Fred De Bruyne
|
19-03-1956
Milano - San Remo :
Fred De Bruyne
|
25-03-1956
Roanne (a):
Robert Ducard
|
25-03-1956
Roanne (a):
Robert Ducard
|
03-04-1956
Paris - Camembert :
René Fournier
|
03-04-1956
Paris - Camembert :
René Fournier
|
08-04-1956
Astene, Independant :
Julien Schepens
|
08-04-1956
Astene, Independant :
Julien Schepens
|
15-04-1956
Impe, Independant :
Michel Van Aerde
|
15-04-1956
Impe, Independant :
Michel Van Aerde
|
15-04-1956
Zarren, Independant :
Julien Schepens
|
15-04-1956
Zarren, Independant :
Julien Schepens
|
19-04-1956
Stage 3 part b Driedaagse van Antwerpen :
Willy Truye
|
19-04-1956
Stage 3 part b Driedaagse van Antwerpen :
Willy Truye
|
21-04-1956
Essenbeek, Independant :
Julien Schepens
|
21-04-1956
Essenbeek, Independant :
Julien Schepens
|
22-04-1956
Burst, Independant :
Michel Van Aerde
|
22-04-1956
Burst, Independant :
Michel Van Aerde
|
22-04-1956
Chateau-Chinon-Ville (a):
Jean Dacquay
|
22-04-1956
Chateau-Chinon-Ville (a):
Jean Dacquay
|
22-04-1956
Mont Faron :
Valentin Huot
|
22-04-1956
Mont Faron :
Valentin Huot
|
22-04-1956
Vougy :
Robert Ducard
|
22-04-1956
Vougy :
Robert Ducard
|
28-04-1956
Lubbeek :
Jan Adriaensens
|
28-04-1956
Lubbeek :
Jan Adriaensens
|
28-04-1956
Stage 4 part a Roma - Napoli - Roma :
Bernard Gauthier
|
28-04-1956
Stage 4 part a Roma - Napoli - Roma :
Bernard Gauthier
|
02-05-1956
Stage 4 Tour de Champagne :
Siro Bianchi
|
02-05-1956
Stage 4 Tour de Champagne :
Siro Bianchi
|
03-05-1956
Liège, Independant (a):
Julien Schepens
|
03-05-1956
Liège, Independant (a):
Julien Schepens
|
06-05-1956
Avelgem, Independant :
Julien Schepens
|
06-05-1956
Avelgem, Independant :
Julien Schepens
|
06-05-1956
Liège :
Fred De Bruyne
|
06-05-1956
Liège :
Fred De Bruyne
|
06-05-1956
Morlaix :
Albert Bouvet
|
06-05-1956
Morlaix :
Albert Bouvet
|
06-05-1956
Stage 10 part a Vuelta a España :
Raoul Rémy
|
06-05-1956
Stage 10 part a Vuelta a España :
Eugène Telotte
|
06-05-1956
Stage 10 part a Vuelta a España :
Raoul Rémy
|
06-05-1956
Stage 10 part a Vuelta a España :
Eugène Telotte
|
10-05-1956
Hoboken, Independant :
Julien Schepens
|
10-05-1956
Hoboken, Independant :
Julien Schepens
|
10-05-1956
Stage 1 Quatre Jours de Dunkerque :
Jan Adriaensens
|
10-05-1956
Stage 1 Quatre Jours de Dunkerque :
Jan Adriaensens
|
13-05-1956
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Jan Adriaensens
|
13-05-1956
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Jan Adriaensens
|
13-05-1956
Stage 4 Quatre Jours de Dunkerque :
Jan Adriaensens
|
13-05-1956
Stage 4 Quatre Jours de Dunkerque :
Jan Adriaensens
|
03-06-1956
Bordeaux - Paris :
Bernard Gauthier
|
03-06-1956
Bordeaux - Paris :
Bernard Gauthier
|
08-06-1956
Stage 1 Critérium du Dauphiné :
Jacques Dupont
|
08-06-1956
Stage 1 Critérium du Dauphiné :
Jacques Dupont
|
10-06-1956
Brussel/Bruxelles - Liège, Independant :
Julien Schepens
|
10-06-1956
Brussel/Bruxelles - Liège, Independant :
Julien Schepens
|
10-06-1956
Stage 3 Critérium du Dauphiné :
Fernand Picot
|
10-06-1956
Stage 3 Critérium du Dauphiné :
Fernand Picot
|
11-06-1956
Denderleeuw :
Martin Van Geneugden
|
11-06-1956
Denderleeuw :
Martin Van Geneugden
|
19-06-1956
Machelen :
Henri Van Kerckhove
|
19-06-1956
Machelen :
Henri Van Kerckhove
|
24-06-1956
Drieslinter :
Roger Baens
|
24-06-1956
Drieslinter :
Roger Baens
|
27-06-1956
Anzegem :
Julien Schepens
|
27-06-1956
Anzegem :
Julien Schepens
|
01-07-1956
National Championship, Road, Elite, France:
Bernard Gauthier
|
01-07-1956
National Championship, Road, Elite, France:
Bernard Gauthier
|
06-07-1956
Stage 2 Tour de France :
Fred De Bruyne
|
06-07-1956
Stage 2 Tour de France :
Fred De Bruyne
|
10-07-1956
Stage 6 Tour de France :
Fred De Bruyne
|
10-07-1956
Stage 6 Tour de France :
Fred De Bruyne
|
15-07-1956
National Championship, Road, Independants, Belgium:
Julien Schepens
|
15-07-1956
National Championship, Road, Independants, Belgium:
Julien Schepens
|
15-07-1956
Stage 10 Tour de France :
Fred De Bruyne
|
15-07-1956
Stage 10 Tour de France :
Fred De Bruyne
|
16-07-1956
Poix-du-Nord :
Pierre Pardoën
|
16-07-1956
Poix-du-Nord :
Pierre Pardoën
|
20-07-1956
Tervuren - Breendonk :
Roger Baens
|
20-07-1956
Tervuren - Breendonk :
Roger Baens
|
24-07-1956
Strijpen (a):
René Van Meenen
|
24-07-1956
Strijpen (a):
René Van Meenen
|
29-07-1956
Montigny-en-Gohelle :
Bernard Gauthier
|
29-07-1956
Montigny-en-Gohelle :
Bernard Gauthier
|
04-08-1956
Aalst, Criterium :
Fred De Bruyne
|
04-08-1956
Aalst, Criterium :
Fred De Bruyne
|
07-08-1956
Stage 2 Tour de l'Ouest :
Albert Bouvet
|
07-08-1956
Stage 2 Tour de l'Ouest :
Albert Bouvet
|
10-08-1956
Stage 5 Tour de l'Ouest :
Robert Desbats
|
10-08-1956
Stage 5 Tour de l'Ouest :
Robert Desbats
|
13-08-1956
Felletin :
Pierre Beuffeuil
|
13-08-1956
Felletin :
Pierre Beuffeuil
|
14-08-1956
General Classification Tour de l'Ouest :
Francis Pipelin
|
14-08-1956
General Classification Tour de l'Ouest :
Francis Pipelin
|
19-08-1956
Jeuk :
Roger Baens
|
19-08-1956
Jeuk :
Roger Baens
|
19-08-1956
Londerzeel :
Jan Adriaensens
|
19-08-1956
Londerzeel :
Jan Adriaensens
|
22-08-1956
Ruiselede (a):
Julien Schepens
|
22-08-1956
Ruiselede (a):
Julien Schepens
|
26-08-1956
Taulé :
Francis Pipelin
|
26-08-1956
Taulé :
Francis Pipelin
|
26-08-1956
Zutendaal :
Martin Van Geneugden
|
26-08-1956
Zutendaal :
Martin Van Geneugden
|
28-08-1956
Plouay (a):
Valentin Huot
|
28-08-1956
Plouay (a):
Valentin Huot
|
29-08-1956
Rummen :
Roger Baens
|
29-08-1956
Rummen :
Roger Baens
|
01-09-1956
Eke :
Michel Van Aerde
|
01-09-1956
Eke :
Michel Van Aerde
|
16-09-1956
Schoonaarde :
Michel Van Aerde
|
16-09-1956
Schoonaarde :
Michel Van Aerde
|
23-09-1956
Zwijnaarde, Independant :
Julien Schepens
|
23-09-1956
Zwijnaarde, Independant :
Julien Schepens
|
25-09-1956
Vichte :
Jan Adriaensens
|
25-09-1956
Vichte :
Jan Adriaensens
|
07-10-1956
Paris - Tours :
Albert Bouvet
|
07-10-1956
Paris - Tours :
Albert Bouvet
|
21-10-1956
General Classification Desgrange-Colombo:
Fred De Bruyne
|
21-10-1956
General Classification Desgrange-Colombo:
Fred De Bruyne
|
1957 L. Bobet - BP - Hutchinson:
|
02-03-1957
Genova - Nice :
Louison Bobet
|
02-03-1957
Genova - Nice :
Louison Bobet
|
14-05-1957
General Classification Tour de Normandie :
Pierre Gouget
|
14-05-1957
General Classification Tour de Normandie :
Pierre Gouget
|
24-05-1957
Stage 7 Giro d'Italia :
Antonin Rolland
|
24-05-1957
Stage 7 Giro d'Italia :
Antonin Rolland
|
02-06-1957
Stage 15 Giro d'Italia :
Louison Bobet
|
02-06-1957
Stage 15 Giro d'Italia :
Louison Bobet
|
01-07-1957
Charleroi (b):
Louison Bobet
|
01-07-1957
Charleroi (b):
Louison Bobet
|
07-07-1957
La Châtre :
Louison Bobet
|
07-07-1957
La Châtre :
Louison Bobet
|
27-07-1957
Sallanches (a):
Louison Bobet
|
27-07-1957
Sallanches (a):
Louison Bobet
|
31-07-1957
General Classification Tour de l'Ouest :
Pierre Gouget
|
31-07-1957
General Classification Tour de l'Ouest :
Pierre Gouget
|
24-08-1957
Châteauneuf-du-Faou :
Francis Pipelin
|
24-08-1957
Châteauneuf-du-Faou :
Francis Pipelin
|
26-08-1957
Scaër (a):
Francis Pipelin
|
26-08-1957
Scaër (a):
Francis Pipelin
|
23-09-1957
Brive-la-Gaillarde (a):
Louison Bobet
|
23-09-1957
Brive-la-Gaillarde (a):
Louison Bobet
|
1957 Mercier - BP - Hutchinson:
|
02-03-1957
Genova - Nice :
Louison Bobet
|
02-03-1957
Genova - Nice :
Louison Bobet
|
13-03-1957
Stage 2 Paris - Nice :
Julien Schepens
|
13-03-1957
Stage 2 Paris - Nice :
Julien Schepens
|
16-03-1957
Stage 5 part b Paris - Nice :
André Ruffet
|
16-03-1957
Stage 5 part b Paris - Nice :
André Ruffet
|
07-04-1957
Hoegaarden :
Martin Van Geneugden
|
07-04-1957
Hoegaarden :
Martin Van Geneugden
|
14-04-1957
Genève, Amateurs (a):
Roger Baudechon
|
14-04-1957
Genève, Amateurs (a):
Roger Baudechon
|
24-04-1957
Stage 1 part b Tour de Champagne :
Jacques Bianco
|
24-04-1957
Stage 1 part b Tour de Champagne :
Jacques Bianco
|
25-04-1957
Stage 2 Tour de Champagne :
Jacques Bianco
|
25-04-1957
Stage 2 Tour de Champagne :
Jacques Bianco
|
26-04-1957
Stage 3 Tour de Champagne :
Jean Bellay
|
26-04-1957
Stage 3 Tour de Champagne :
Jean Bellay
|
27-04-1957
Mont Faron, Chrono :
Valentin Huot
|
27-04-1957
Mont Faron, Chrono :
Valentin Huot
|
28-04-1957
Morlaix :
René Fournier
|
28-04-1957
Morlaix :
René Fournier
|
28-04-1957
Stage 1 Quatre Jours de Dunkerque :
Julien Schepens
|
28-04-1957
Stage 1 Quatre Jours de Dunkerque :
Julien Schepens
|
28-04-1957
General Classification Tour de Champagne :
Jacques Bianco
|
28-04-1957
General Classification Tour de Champagne :
Jacques Bianco
|
30-04-1957
Stage 3 Quatre Jours de Dunkerque :
Julien Schepens
|
30-04-1957
Stage 3 Quatre Jours de Dunkerque :
Julien Schepens
|
01-05-1957
Circuit de la Haute-Savoie:
Jean Bellay
|
01-05-1957
Circuit de la Haute-Savoie:
Jean Bellay
|
09-05-1957
Stage 1 Tour de l'Aude :
Isaac Vitré
|
09-05-1957
Stage 1 Tour de l'Aude :
Isaac Vitré
|
10-05-1957
Stage 4 Tour de Normandie :
Michel Van Aerde
|
10-05-1957
Stage 4 Tour de Normandie :
Michel Van Aerde
|
14-05-1957
General Classification Tour de Normandie :
Pierre Gouget
|
14-05-1957
General Classification Tour de Normandie :
Pierre Gouget
|
16-05-1957
Raversijde, Independant :
Gilbert Saelens
|
16-05-1957
Raversijde, Independant :
Gilbert Saelens
|
19-05-1957
Stage 1 Bourges :
Francis Anastasi
|
19-05-1957
Stage 1 Bourges :
Francis Anastasi
|
20-05-1957
Verlaine, Amateurs :
Roger Baudechon
|
20-05-1957
Verlaine, Amateurs :
Roger Baudechon
|
26-05-1957
Brussel/Bruxelles - Bever, Amateurs:
Roger Baudechon
|
26-05-1957
Brussel/Bruxelles - Bever, Amateurs:
Roger Baudechon
|
27-05-1957
Stage 5 Tour du Sud-Est :
Mohamed Ben Brahimi
|
27-05-1957
Stage 5 Tour du Sud-Est :
Mohamed Ben Brahimi
|
30-05-1957
Nantes :
Isaac Vitré
|
30-05-1957
Nantes :
Isaac Vitré
|
01-06-1957
Stage 1 Eisden :
Julien Schepens
|
01-06-1957
Stage 1 Eisden :
Julien Schepens
|
01-06-1957
Sint-Pieters-Woluwe :
Roger Baudechon
|
01-06-1957
Sint-Pieters-Woluwe :
Roger Baudechon
|
02-06-1957
Bordeaux - Paris :
Bernard Gauthier
|
02-06-1957
Bordeaux - Paris :
Bernard Gauthier
|
02-06-1957
General Classification Eisden :
Michel Van Aerde
|
02-06-1957
General Classification Eisden :
Michel Van Aerde
|
02-06-1957
Stage 15 Giro d'Italia :
Louison Bobet
|
02-06-1957
Stage 15 Giro d'Italia :
Louison Bobet
|
03-06-1957
Blanden, Amateurs:
Roger Baudechon
|
03-06-1957
Blanden, Amateurs:
Roger Baudechon
|
08-06-1957
Stage 1 Critérium du Dauphiné :
René Privat
|
08-06-1957
Stage 1 Critérium du Dauphiné :
René Privat
|
08-06-1957
Schepdaal, Amateurs :
Roger Baudechon
|
08-06-1957
Schepdaal, Amateurs :
Roger Baudechon
|
09-06-1957
Genève, Amateurs:
Roger Baudechon
|
09-06-1957
Genève, Amateurs:
Roger Baudechon
|
10-06-1957
Stage 3 part a Critérium du Dauphiné :
Michel Van Aerde
|
10-06-1957
Stage 3 part a Critérium du Dauphiné :
Michel Van Aerde
|
10-06-1957
Stage 3 part b Critérium du Dauphiné :
Fernand Picot
|
10-06-1957
Stage 3 part b Critérium du Dauphiné :
Fernand Picot
|
10-06-1957
Sint-Genesius-Rode, Amateurs :
Roger Baudechon
|
10-06-1957
Sint-Genesius-Rode, Amateurs :
Roger Baudechon
|
12-06-1957
Stage 5 Critérium du Dauphiné :
Michel Van Aerde
|
12-06-1957
Stage 5 Critérium du Dauphiné :
Michel Van Aerde
|
15-06-1957
Knokke-Heist :
Willy Truye
|
15-06-1957
Knokke-Heist :
Willy Truye
|
16-06-1957
Stage 9 Critérium du Dauphiné :
Fernand Picot
|
16-06-1957
Stage 9 Critérium du Dauphiné :
Fernand Picot
|
16-06-1957
Hanret, Criterium :
Martin Van Geneugden
|
16-06-1957
Hanret, Criterium :
Martin Van Geneugden
|
23-06-1957
National Championship, Road, Elite, France:
Valentin Huot
|
23-06-1957
National Championship, Road, Elite, France:
Valentin Huot
|
23-06-1957
Ollignies, Amateurs:
Roger Baudechon
|
23-06-1957
Ollignies, Amateurs:
Roger Baudechon
|
28-06-1957
Stage 2 Tour de France :
René Privat
|
28-06-1957
Stage 2 Tour de France :
René Privat
|
29-06-1957
Stage 3 part a Tour de France :
René Privat
|
29-06-1957
Stage 3 part a Tour de France :
René Privat
|
01-07-1957
Charleroi (b):
Louison Bobet
|
01-07-1957
Charleroi (b):
Louison Bobet
|
07-07-1957
La Châtre :
Louison Bobet
|
07-07-1957
La Châtre :
Louison Bobet
|
08-07-1957
Tienen (c):
Martin Van Geneugden
|
08-07-1957
Tienen (c):
Martin Van Geneugden
|
08-07-1957
Stage 11 Tour de France :
René Privat
|
08-07-1957
Stage 11 Tour de France :
René Privat
|
12-07-1957
Stage 15 part a Tour de France :
René Privat
|
12-07-1957
Stage 15 part a Tour de France :
René Privat
|
14-07-1957
Barsac :
Raoul Rémy
|
14-07-1957
Barsac :
Raoul Rémy
|
18-07-1957
Temse, Amateurs :
Roger Baudechon
|
18-07-1957
Temse, Amateurs :
Roger Baudechon
|
23-07-1957
Stage 1 Tour de l'Ouest :
Julien Schepens
|
23-07-1957
Stage 1 Tour de l'Ouest :
Julien Schepens
|
25-07-1957
Stage 3 Tour de l'Ouest :
Willy Truye
|
25-07-1957
Stage 3 Tour de l'Ouest :
Willy Truye
|
26-07-1957
Stage 4 Tour de l'Ouest :
Michel Van Aerde
|
26-07-1957
Stage 4 Tour de l'Ouest :
Michel Van Aerde
|
27-07-1957
Sallanches (a):
Louison Bobet
|
27-07-1957
Sallanches (a):
Louison Bobet
|
27-07-1957
Stage 5 Tour de l'Ouest :
Willy Truye
|
27-07-1957
Stage 5 Tour de l'Ouest :
Willy Truye
|
30-07-1957
Deerlijk, Amateurs :
Roger Baudechon
|
30-07-1957
Deerlijk, Amateurs :
Roger Baudechon
|
30-07-1957
Stage 8 Tour de l'Ouest :
Julien Schepens
|
30-07-1957
Stage 8 Tour de l'Ouest :
Julien Schepens
|
31-07-1957
General Classification Tour de l'Ouest :
Pierre Gouget
|
31-07-1957
General Classification Tour de l'Ouest :
Pierre Gouget
|
03-08-1957
Braine-l'Alleud, Amateurs:
Roger Baudechon
|
03-08-1957
Braine-l'Alleud, Amateurs:
Roger Baudechon
|
04-08-1957
Dunkerque (b):
Willy Truye
|
04-08-1957
Dunkerque (b):
Willy Truye
|
11-08-1957
Felletin :
Marcel Queheille
|
11-08-1957
Felletin :
Marcel Queheille
|
11-08-1957
Guémene :
André Ruffet
|
11-08-1957
Guémene :
André Ruffet
|
14-08-1957
Lessines, Amateurs :
Roger Baudechon
|
14-08-1957
Lessines, Amateurs :
Roger Baudechon
|
18-08-1957
Grand-Bourg :
Marcel Queheille
|
18-08-1957
Grand-Bourg :
Marcel Queheille
|
21-08-1957
Laken, Amateurs (a):
Roger Baudechon
|
21-08-1957
Laken, Amateurs (a):
Roger Baudechon
|
22-08-1957
Mere :
Gilbert Saelens
|
22-08-1957
Mere :
Gilbert Saelens
|
24-08-1957
Châteauneuf-du-Faou :
Francis Pipelin
|
24-08-1957
Châteauneuf-du-Faou :
Francis Pipelin
|
26-08-1957
Scaër (a):
Francis Pipelin
|
26-08-1957
Scaër (a):
Francis Pipelin
|
27-08-1957
Plouay (a):
Isaac Vitré
|
27-08-1957
Plouay (a):
Isaac Vitré
|
01-09-1957
Antwerpen (b):
Karel De Baere
|
01-09-1957
Antwerpen (b):
Karel De Baere
|
02-09-1957
Thizy :
Stèphane Klimek
|
02-09-1957
Thizy :
Stèphane Klimek
|
03-09-1957
Erpe :
Michel Van Aerde
|
03-09-1957
Erpe :
Michel Van Aerde
|
05-09-1957
Stage 1 Circuit d'Aquitaine :
René Abadie
|
05-09-1957
Stage 1 Circuit d'Aquitaine :
René Abadie
|
06-09-1957
Beernem, Criterium :
Julien Schepens
|
06-09-1957
Beernem, Criterium :
Julien Schepens
|
06-09-1957
Stage 2 Circuit d'Aquitaine :
René Abadie
|
06-09-1957
Stage 2 Circuit d'Aquitaine :
René Abadie
|
07-09-1957
General Classification Circuit d'Aquitaine :
René Abadie
|
07-09-1957
General Classification Circuit d'Aquitaine :
René Abadie
|
08-09-1957
Lembeek :
Roger Baudechon
|
08-09-1957
Lembeek :
Roger Baudechon
|
23-09-1957
Brive-la-Gaillarde (a):
Louison Bobet
|
23-09-1957
Brive-la-Gaillarde (a):
Louison Bobet
|
24-09-1957
Plougonver :
René Fournier
|
24-09-1957
Plougonver :
René Fournier
|
30-09-1957
Hennebont :
Fernand Picot
|
30-09-1957
Hennebont :
Fernand Picot
|
01-10-1957
Gourin :
Fernand Picot
|
01-10-1957
Gourin :
Fernand Picot
|
1957 Ravat - BP - Wonder:
|
30-03-1957
Stage 1 Tour du Var :
Siro Bianchi
|
30-03-1957
Stage 1 Tour du Var :
Siro Bianchi
|
22-04-1957
Circuit de Drome - Ardèche :
Siro Bianchi
|
22-04-1957
Circuit de Drome - Ardèche :
Siro Bianchi
|
27-05-1957
Stage 5 Tour du Sud-Est :
Mohamed Ben Brahimi
|
27-05-1957
Stage 5 Tour du Sud-Est :
Mohamed Ben Brahimi
|
11-08-1957
Felletin :
Marcel Queheille
|
11-08-1957
Felletin :
Marcel Queheille
|
18-08-1957
Grand-Bourg :
Marcel Queheille
|
18-08-1957
Grand-Bourg :
Marcel Queheille
|
05-09-1957
Stage 1 Circuit d'Aquitaine :
René Abadie
|
05-09-1957
Stage 1 Circuit d'Aquitaine :
René Abadie
|
06-09-1957
Stage 2 Circuit d'Aquitaine :
René Abadie
|
06-09-1957
Stage 2 Circuit d'Aquitaine :
René Abadie
|
07-09-1957
General Classification Circuit d'Aquitaine :
René Abadie
|
07-09-1957
General Classification Circuit d'Aquitaine :
René Abadie
|
1958 L. Bobet - BP - Hutchinson:
|
28-02-1958
General Classification Giro di Sardegna :
Antonin Rolland
|
28-02-1958
General Classification Giro di Sardegna :
Antonin Rolland
|
30-03-1958
Ploërmel (a):
Francis Pipelin
|
30-03-1958
Ploërmel (a):
Francis Pipelin
|
26-05-1958
General Classification GP du Midi-Libre :
Francis Pipelin
|
26-05-1958
General Classification GP du Midi-Libre :
Francis Pipelin
|
26-05-1958
Stage 3 part a GP du Midi-Libre :
Francis Pipelin
|
26-05-1958
Stage 3 part a GP du Midi-Libre :
Francis Pipelin
|
02-06-1958
Stage 1 Critérium du Dauphiné :
Francis Pipelin
|
02-06-1958
Stage 1 Critérium du Dauphiné :
Francis Pipelin
|
08-06-1958
Mountains classification Critérium du Dauphiné :
Francis Pipelin
|
08-06-1958
Mountains classification Critérium du Dauphiné :
Francis Pipelin
|
07-09-1958
Nantes :
Louison Bobet
|
07-09-1958
Nantes :
Louison Bobet
|
1958 Mercier - BP - Hutchinson:
|
15-03-1958
Stage 6 Paris - Nice :
Fernand Picot
|
15-03-1958
Stage 6 Paris - Nice :
Fernand Picot
|
29-03-1958
Stage 1 Tour du Var :
René Privat
|
29-03-1958
Stage 1 Tour du Var :
René Privat
|
30-03-1958
Ploërmel (a):
Francis Pipelin
|
30-03-1958
Ploërmel (a):
Francis Pipelin
|
30-03-1958
General Classification Tour du Var :
René Privat
|
30-03-1958
General Classification Tour du Var :
René Privat
|
08-04-1958
Stage 1 part a Driedaagse van Antwerpen :
Karel De Baere
|
08-04-1958
Stage 1 part a Driedaagse van Antwerpen :
Karel De Baere
|
13-04-1958
Impe, Independant :
Frans Aerenhouts
|
13-04-1958
Impe, Independant :
Frans Aerenhouts
|
01-05-1958
Wervik, Independant :
Marcel Ongenae
|
01-05-1958
Wervik, Independant :
Marcel Ongenae
|
04-05-1958
Eijsden :
Martin Van Geneugden
|
04-05-1958
Eijsden :
Martin Van Geneugden
|
08-05-1958
Stage 1 Tour de Romandie :
Tino Sabbadini
|
08-05-1958
Stage 1 Tour de Romandie :
Tino Sabbadini
|
10-05-1958
Stage 3 part a Tour de Romandie :
Jean Bellay
|
10-05-1958
Stage 3 part a Tour de Romandie :
Jean Bellay
|
11-05-1958
Raversijde, Independant :
Marcel Ongenae
|
11-05-1958
Raversijde, Independant :
Marcel Ongenae
|
18-05-1958
General Classification Tour du Sud-Est :
Bernard Gauthier
|
18-05-1958
General Classification Tour du Sud-Est :
Bernard Gauthier
|
24-05-1958
Stage 1 GP du Midi-Libre :
Tino Sabbadini
|
24-05-1958
Stage 1 GP du Midi-Libre :
Tino Sabbadini
|
25-05-1958
Stage 1 Tour de Picardie :
Jean Bellay
|
25-05-1958
Stage 1 Tour de Picardie :
Jean Bellay
|
26-05-1958
General Classification GP du Midi-Libre :
Francis Pipelin
|
26-05-1958
General Classification GP du Midi-Libre :
Francis Pipelin
|
26-05-1958
Stage 3 part a GP du Midi-Libre :
Francis Pipelin
|
26-05-1958
Stage 3 part a GP du Midi-Libre :
Francis Pipelin
|
29-05-1958
Stage 2 Tour de Champagne :
Mohamed Ben Brahimi
|
29-05-1958
Stage 2 Tour de Champagne :
Mohamed Ben Brahimi
|
30-05-1958
Stage 3 Tour de Champagne :
Joseph Bianco
|
30-05-1958
Stage 3 Tour de Champagne :
Joseph Bianco
|
31-05-1958
Stage 4 Tour de Champagne :
Jean Gainche
|
31-05-1958
Stage 4 Tour de Champagne :
Jean Gainche
|
01-06-1958
General Classification Tour de Champagne :
Jean Gainche
|
01-06-1958
General Classification Tour de Champagne :
Jean Gainche
|
02-06-1958
Stage 1 Critérium du Dauphiné :
Francis Pipelin
|
02-06-1958
Stage 1 Critérium du Dauphiné :
Francis Pipelin
|
08-06-1958
Stage 7 part b Critérium du Dauphiné :
Robert Cazala
|
08-06-1958
Stage 7 part b Critérium du Dauphiné :
Robert Cazala
|
08-06-1958
Mountains classification Critérium du Dauphiné :
Francis Pipelin
|
08-06-1958
Mountains classification Critérium du Dauphiné :
Francis Pipelin
|
14-06-1958
Stage 1 Omloop van het Westen :
Frans Aerenhouts
|
14-06-1958
Stage 1 Omloop van het Westen :
Frans Aerenhouts
|
15-06-1958
Lier :
Martin Van Geneugden
|
15-06-1958
Lier :
Martin Van Geneugden
|
22-06-1958
National Championship, Road, Elite, France:
Valentin Huot
|
22-06-1958
National Championship, Road, Elite, France:
Valentin Huot
|
25-06-1958
Sint-Niklaas, Criterium :
Karel De Baere
|
25-06-1958
Sint-Niklaas, Criterium :
Karel De Baere
|
29-06-1958
Stage 4 Tour de France :
Jean Gainche
|
29-06-1958
Stage 4 Tour de France :
Jean Gainche
|
30-06-1958
Stage 5 Tour de France :
Tino Sabbadini
|
30-06-1958
Stage 5 Tour de France :
Tino Sabbadini
|
01-07-1958
Stage 6 Tour de France :
Martin Van Geneugden
|
01-07-1958
Stage 6 Tour de France :
Martin Van Geneugden
|
07-07-1958
Stage 12 Tour de France :
Martin Van Geneugden
|
07-07-1958
Stage 12 Tour de France :
Martin Van Geneugden
|
10-07-1958
Gistel :
Karel De Baere
|
10-07-1958
Gistel :
Karel De Baere
|
14-07-1958
Bavikhove :
Willy Truye
|
14-07-1958
Bavikhove :
Willy Truye
|
20-07-1958
Salignac :
René Privat
|
20-07-1958
Salignac :
René Privat
|
24-07-1958
Beervelde :
Michel Van Aerde
|
24-07-1958
Beervelde :
Michel Van Aerde
|
30-07-1958
Stage 3 Tour de l'Ouest :
Frans Aerenhouts
|
30-07-1958
Stage 3 Tour de l'Ouest :
Frans Aerenhouts
|
12-08-1958
Lessines :
Georges Jomaux
|
12-08-1958
Lessines :
Georges Jomaux
|
14-08-1958
Grenade-sur-Garonne :
Jacques Sabathier
|
14-08-1958
Grenade-sur-Garonne :
Jacques Sabathier
|
18-08-1958
Wervik :
Michel Van Aerde
|
18-08-1958
Wervik :
Michel Van Aerde
|
26-08-1958
Plouay (a):
Jean Gainche
|
26-08-1958
Plouay (a):
Jean Gainche
|
30-08-1958
Leuven (a):
Karel De Baere
|
30-08-1958
Leuven (a):
Karel De Baere
|
01-09-1958
Charleroi (d):
Frans Aerenhouts
|
01-09-1958
Charleroi (d):
Frans Aerenhouts
|
04-09-1958
Stage 1 Circuit d'Aquitaine :
Willy Truye
|
04-09-1958
Stage 1 Circuit d'Aquitaine :
Willy Truye
|
07-09-1958
General Classification Circuit d'Aquitaine :
Willy Truye
|
07-09-1958
General Classification Circuit d'Aquitaine :
Willy Truye
|
07-09-1958
Gap :
Tino Sabbadini
|
07-09-1958
Gap :
Tino Sabbadini
|
11-09-1958
Stage 1 Tour du Nord :
Willy Truye
|
11-09-1958
Stage 1 Tour du Nord :
Willy Truye
|
14-09-1958
General Classification Tour du Nord :
Willy Truye
|
14-09-1958
General Classification Tour du Nord :
Willy Truye
|
16-09-1958
Hoegaarden (a):
Frans Aerenhouts
|
16-09-1958
Hoegaarden (a):
Frans Aerenhouts
|
14-10-1958
Putte-Kapellen :
Karel De Baere
|
14-10-1958
Putte-Kapellen :
Karel De Baere
|
1958 Ravat - Wonder - Hutchinson - Onno:
|
01-05-1958
Plougasnou :
André Ruffet
|
01-05-1958
Plougasnou :
André Ruffet
|
31-05-1958
Stage 4 Tour de Champagne :
Jean Gainche
|
31-05-1958
Stage 4 Tour de Champagne :
Jean Gainche
|
01-06-1958
General Classification Tour de Champagne :
Jean Gainche
|
01-06-1958
General Classification Tour de Champagne :
Jean Gainche
|
29-06-1958
Stage 4 Tour de France :
Jean Gainche
|
29-06-1958
Stage 4 Tour de France :
Jean Gainche
|
28-07-1958
Callac :
Jean Bourlès
|
28-07-1958
Callac :
Jean Bourlès
|
26-08-1958
Plouay (a):
Jean Gainche
|
26-08-1958
Plouay (a):
Jean Gainche
|
1959 Bobet - BP - Hutchinson:
|
19-04-1959
Stage 2 part b Tour du Var :
Mohamed Ben Brahimi
|
19-04-1959
Stage 2 part b Tour du Var :
Mohamed Ben Brahimi
|
26-04-1959
Stage 3 part b Tour de l'Aude :
Mohamed Ben Brahimi
|
26-04-1959
Stage 3 part b Tour de l'Aude :
Mohamed Ben Brahimi
|
29-04-1959
Stage 1 Roma - Napoli - Roma :
Louison Bobet
|
29-04-1959
Stage 1 Roma - Napoli - Roma :
Louison Bobet
|
30-04-1959
Stage 2 Roma - Napoli - Roma :
Louison Bobet
|
30-04-1959
Stage 2 Roma - Napoli - Roma :
Louison Bobet
|
01-05-1959
Stage 3 Roma - Napoli - Roma :
Louison Bobet
|
01-05-1959
Stage 3 Roma - Napoli - Roma :
Louison Bobet
|
03-05-1959
Stage 5 part b Roma - Napoli - Roma :
Louison Bobet
|
03-05-1959
Stage 5 part b Roma - Napoli - Roma :
Louison Bobet
|
07-05-1959
Stage 9 Roma - Napoli - Roma :
Louison Bobet
|
07-05-1959
Stage 9 Roma - Napoli - Roma :
Louison Bobet
|
07-05-1959
General Classification Roma - Napoli - Roma :
Louison Bobet
|
07-05-1959
General Classification Roma - Napoli - Roma :
Louison Bobet
|
24-05-1959
Bordeaux - Paris :
Louison Bobet
|
24-05-1959
Bordeaux - Paris :
Louison Bobet
|
31-05-1959
Fréjus :
Louison Bobet
|
31-05-1959
Fréjus :
Louison Bobet
|
02-08-1959
Stage 6 Tour de l'Ouest :
Joseph Wasko
|
02-08-1959
Stage 6 Tour de l'Ouest :
Joseph Wasko
|
15-08-1959
La Charité-sur-Loire :
Antonin Rolland
|
15-08-1959
La Charité-sur-Loire :
Antonin Rolland
|
1959 Mercier - BP - Hutchinson:
|
08-03-1959
Tongeren :
Valère Paulissen
|
08-03-1959
Tongeren :
Valère Paulissen
|
30-03-1959
Bonnat :
Tino Sabbadini
|
30-03-1959
Bonnat :
Tino Sabbadini
|
12-04-1959
Brussel/Bruxelles, Independant :
Valère Paulissen
|
12-04-1959
Brussel/Bruxelles, Independant :
Valère Paulissen
|
29-04-1959
Stage 1 Roma - Napoli - Roma :
Louison Bobet
|
29-04-1959
Stage 1 Roma - Napoli - Roma :
Louison Bobet
|
30-04-1959
Stage 2 Roma - Napoli - Roma :
Louison Bobet
|
30-04-1959
Stage 2 Roma - Napoli - Roma :
Louison Bobet
|
01-05-1959
Plougasnou :
Albert Bouvet
|
01-05-1959
Plougasnou :
Albert Bouvet
|
01-05-1959
Stage 3 Roma - Napoli - Roma :
Louison Bobet
|
01-05-1959
Stage 3 Roma - Napoli - Roma :
Louison Bobet
|
01-05-1959
General Classification Tour du Sud-Est :
René Privat
|
01-05-1959
General Classification Tour du Sud-Est :
René Privat
|
03-05-1959
Stage 5 part b Roma - Napoli - Roma :
Louison Bobet
|
03-05-1959
Stage 5 part b Roma - Napoli - Roma :
Louison Bobet
|
03-05-1959
Valentigney :
René Privat
|
03-05-1959
Valentigney :
René Privat
|
07-05-1959
Stage 9 Roma - Napoli - Roma :
Louison Bobet
|
07-05-1959
Stage 9 Roma - Napoli - Roma :
Louison Bobet
|
07-05-1959
General Classification Roma - Napoli - Roma :
Louison Bobet
|
07-05-1959
General Classification Roma - Napoli - Roma :
Louison Bobet
|
08-05-1959
Stage 2 Tour de Romandie :
Albert Bouvet
|
08-05-1959
Stage 2 Tour de Romandie :
Albert Bouvet
|
10-05-1959
Stage 4 Tour de Romandie :
Albert Bouvet
|
10-05-1959
Stage 4 Tour de Romandie :
Albert Bouvet
|
17-05-1959
Stage 2 GP du Midi-Libre :
Fernand Picot
|
17-05-1959
Stage 2 GP du Midi-Libre :
Fernand Picot
|
18-05-1959
Stage 3 part b GP du Midi-Libre :
Robert Cazala
|
18-05-1959
Stage 3 part b GP du Midi-Libre :
Robert Cazala
|
24-05-1959
Bordeaux - Paris :
Louison Bobet
|
24-05-1959
Bordeaux - Paris :
Louison Bobet
|
31-05-1959
Fréjus :
Louison Bobet
|
31-05-1959
Fréjus :
Louison Bobet
|
31-05-1959
Meulebeke :
Frans Aerenhouts
|
31-05-1959
Meulebeke :
Frans Aerenhouts
|
03-06-1959
Stage 3 Critérium du Dauphiné :
Marcel Queheille
|
03-06-1959
Stage 3 Critérium du Dauphiné :
Marcel Queheille
|
13-06-1959
Stage 5 Tour de Champagne :
Robert Cazala
|
13-06-1959
Stage 5 Tour de Champagne :
Robert Cazala
|
13-06-1959
General Classification Tour de Champagne :
Robert Cazala
|
13-06-1959
General Classification Tour de Champagne :
Robert Cazala
|
27-06-1959
Stage 3 Tour de France :
Robert Cazala
|
27-06-1959
Stage 3 Tour de France :
Robert Cazala
|
03-07-1959
Stage 9 Tour de France :
Marcel Queheille
|
03-07-1959
Stage 9 Tour de France :
Marcel Queheille
|
09-07-1959
Stage 14 Tour de France :
André Le Dissez
|
09-07-1959
Stage 14 Tour de France :
André Le Dissez
|
11-07-1959
Rillaar, Independant :
Valère Paulissen
|
11-07-1959
Rillaar, Independant :
Valère Paulissen
|
13-07-1959
Bavikhove :
Willy Truye
|
13-07-1959
Bavikhove :
Willy Truye
|
27-07-1959
Plessala :
Fernand Picot
|
27-07-1959
Plessala :
Fernand Picot
|
02-08-1959
Stage 6 Tour de l'Ouest :
Joseph Wasko
|
02-08-1959
Stage 6 Tour de l'Ouest :
Joseph Wasko
|
04-08-1959
Ussel :
Fernand Picot
|
04-08-1959
Ussel :
Fernand Picot
|
17-08-1959
Castillon-la-Bataille, Criterium :
Andre Trochut
|
17-08-1959
Castillon-la-Bataille, Criterium :
Andre Trochut
|
17-08-1959
Montélimar :
René Privat
|
17-08-1959
Montélimar :
René Privat
|
19-08-1959
Ruiselede (a):
Willy Truye
|
19-08-1959
Ruiselede (a):
Willy Truye
|
30-08-1959
Taulé :
Félix Le Buhotel
|
30-08-1959
Taulé :
Félix Le Buhotel
|
14-09-1959
Sint-Amands :
Frans Aerenhouts
|
14-09-1959
Sint-Amands :
Frans Aerenhouts
|
25-09-1959
General Classification Tour de la Côte d'Ivoire :
Jean Gainche
|
25-09-1959
General Classification Tour de la Côte d'Ivoire :
Jean Gainche
|
26-09-1959
Quimperlé :
Francis Pipelin
|
26-09-1959
Quimperlé :
Francis Pipelin
|
1960 Mercier - BP - Hutchinson:
|
28-02-1960
Alger (a):
Robert Cazala
|
28-02-1960
Alger (a):
Robert Cazala
|
12-03-1960
Harelbeke, Amateurs:
Willy Vanden Berghen
|
12-03-1960
Harelbeke, Amateurs:
Willy Vanden Berghen
|
13-03-1960
Hoegaarden, Amateurs :
Theo Perpet
|
13-03-1960
Hoegaarden, Amateurs :
Theo Perpet
|
13-03-1960
Ronde van Vlaanderen, U23 :
Willy Vanden Berghen
|
13-03-1960
Ronde van Vlaanderen, U23 :
Willy Vanden Berghen
|
19-03-1960
Milano - San Remo :
René Privat
|
19-03-1960
Milano - San Remo :
René Privat
|
20-03-1960
Gooik, Amateurs:
Theo Perpet
|
20-03-1960
Gooik, Amateurs:
Theo Perpet
|
27-03-1960
Brussel/Bruxelles - Tielt, Amateurs :
Willy Vanden Berghen
|
27-03-1960
Brussel/Bruxelles - Tielt, Amateurs :
Willy Vanden Berghen
|
30-03-1960
Deerlijk, Independant:
Richard Everaerts
|
30-03-1960
Deerlijk, Independant:
Richard Everaerts
|
03-04-1960
Ronde van Vlaanderen, Independant :
Richard Everaerts
|
03-04-1960
Ronde van Vlaanderen, Independant :
Richard Everaerts
|
10-04-1960
Baugé, Amateurs:
Willy Vanden Berghen
|
10-04-1960
Baugé, Amateurs:
Willy Vanden Berghen
|
14-04-1960
Genappe, Amateurs :
Willy Vanden Berghen
|
14-04-1960
Genappe, Amateurs :
Willy Vanden Berghen
|
17-04-1960
Gent - Wevelgem :
Frans Aerenhouts
|
17-04-1960
Gent - Wevelgem :
Frans Aerenhouts
|
18-04-1960
Bonnat :
Raymond Poulidor
|
18-04-1960
Bonnat :
Raymond Poulidor
|
18-04-1960
Rillaar, Amateurs :
Theo Perpet
|
18-04-1960
Rillaar, Amateurs :
Theo Perpet
|
24-04-1960
part 2 Brussel/Bruxelles, Amateurs:
Theo Perpet
|
24-04-1960
part 2 Brussel/Bruxelles, Amateurs:
Theo Perpet
|
25-04-1960
Bothsorel:
Francis Pipelin
|
25-04-1960
Bothsorel:
Francis Pipelin
|
25-04-1960
Sint-Katelijne-Waver, Amateurs :
Theo Perpet
|
25-04-1960
Sint-Katelijne-Waver, Amateurs :
Theo Perpet
|
01-05-1960
Drieslinter, Amateurs :
Theo Perpet
|
01-05-1960
Drieslinter, Amateurs :
Theo Perpet
|
03-05-1960
Houthalen/Helchteren :
John Van Tongerloo
|
03-05-1960
Houthalen/Helchteren :
John Van Tongerloo
|
05-05-1960
Stage 2 Tour de Champagne :
Robert Cazala
|
05-05-1960
Stage 2 Tour de Champagne :
Robert Cazala
|
08-05-1960
Borchtlombeek, Amateurs :
Theo Perpet
|
08-05-1960
Borchtlombeek, Amateurs :
Theo Perpet
|
08-05-1960
General Classification Tour de Champagne :
Robert Cazala
|
08-05-1960
General Classification Tour de Champagne :
Robert Cazala
|
09-05-1960
Sint-Joris-Winge, Amateurs:
Theo Perpet
|
09-05-1960
Sint-Joris-Winge, Amateurs:
Theo Perpet
|
12-05-1960
Stage 1 part b Tour de l'Aude :
Raymond Batan
|
12-05-1960
Stage 1 part b Tour de l'Aude :
Raymond Batan
|
14-05-1960
Stage 2 Quatre Jours de Dunkerque :
Tino Sabbadini
|
14-05-1960
Stage 2 Quatre Jours de Dunkerque :
Tino Sabbadini
|
15-05-1960
Stage 12 part a Závod Míru :
Willy Vanden Berghen
|
15-05-1960
Stage 12 part a Závod Míru :
Willy Vanden Berghen
|
16-05-1960
Grimbergen, Amateurs :
Theo Perpet
|
16-05-1960
Grimbergen, Amateurs :
Theo Perpet
|
21-05-1960
Mortsel, Amateurs:
Theo Perpet
|
21-05-1960
Mortsel, Amateurs:
Theo Perpet
|
24-05-1960
Stage 1 GP du Midi-Libre :
Valentin Huot
|
24-05-1960
Stage 1 GP du Midi-Libre :
Valentin Huot
|
24-05-1960
Stage 2 Ronde van België :
Jozef Schils
|
24-05-1960
Stage 2 Ronde van België :
Jozef Schils
|
25-05-1960
Stage 2 GP du Midi-Libre :
Robert Cazala
|
25-05-1960
Stage 2 GP du Midi-Libre :
Robert Cazala
|
26-05-1960
General Classification GP du Midi-Libre :
Valentin Huot
|
26-05-1960
General Classification GP du Midi-Libre :
Valentin Huot
|
26-05-1960
Lembeek, Amateurs:
Theo Perpet
|
26-05-1960
Lembeek, Amateurs:
Theo Perpet
|
26-05-1960
Stage 4 part b Ronde van België :
Jozef Schils
|
26-05-1960
Stage 4 part b Ronde van België :
Jozef Schils
|
05-06-1960
Stage 6 Critérium du Dauphiné :
Robert Cazala
|
05-06-1960
Stage 6 Critérium du Dauphiné :
Robert Cazala
|
06-06-1960
General Classification Driedaagse van West-Vlaanderen, Independant :
Richard Everaerts
|
06-06-1960
General Classification Driedaagse van West-Vlaanderen, Independant :
Richard Everaerts
|
07-06-1960
Soignies :
Jozef Schils
|
07-06-1960
Soignies :
Jozef Schils
|
20-06-1960
Beigem, Amateurs :
Willy Vanden Berghen
|
20-06-1960
Beigem, Amateurs :
Willy Vanden Berghen
|
20-06-1960
Dilbeek, Amateurs :
Theo Perpet
|
20-06-1960
Dilbeek, Amateurs :
Theo Perpet
|
26-06-1960
Braine-l'Alleud :
Jozef Schils
|
26-06-1960
Braine-l'Alleud :
Jozef Schils
|
27-06-1960
Stage 2 Tour de France :
René Privat
|
27-06-1960
Stage 2 Tour de France :
René Privat
|
02-07-1960
Hemiksem :
John Van Tongerloo
|
02-07-1960
Hemiksem :
John Van Tongerloo
|
03-07-1960
Bekkevoort, Amateurs :
Theo Perpet
|
03-07-1960
Bekkevoort, Amateurs :
Theo Perpet
|
03-07-1960
Perk, Amateurs :
Willy Vanden Berghen
|
03-07-1960
Perk, Amateurs :
Willy Vanden Berghen
|
09-07-1960
Stage 1 Circuit d'Aquitaine :
Robert Verdeun
|
09-07-1960
Stage 1 Circuit d'Aquitaine :
Robert Verdeun
|
16-07-1960
Stage 20 Tour de France :
Pierre Beuffeuil
|
16-07-1960
Stage 20 Tour de France :
Pierre Beuffeuil
|
18-07-1960
Rotselaar, Amateurs :
Willy Vanden Berghen
|
18-07-1960
Rotselaar, Amateurs :
Willy Vanden Berghen
|
19-07-1960
Strijpen :
Jozef Schils
|
19-07-1960
Strijpen :
Jozef Schils
|
23-07-1960
Stage 1 Grande Prémio Vilar :
Jean Dacquay
|
23-07-1960
Stage 1 Grande Prémio Vilar :
Jean Dacquay
|
26-07-1960
Callac :
Francis Pipelin
|
26-07-1960
Callac :
Francis Pipelin
|
29-07-1960
Arendonk, Derny :
Frans Aerenhouts
|
29-07-1960
Arendonk, Derny :
Frans Aerenhouts
|
31-07-1960
Sint-Genesius-Rode, Amateurs :
Theo Perpet
|
31-07-1960
Sint-Genesius-Rode, Amateurs :
Theo Perpet
|
01-08-1960
Plessala :
Jean Bourlès
|
01-08-1960
Plessala :
Jean Bourlès
|
06-08-1960
Zottegem, Independant :
Richard Everaerts
|
06-08-1960
Zottegem, Independant :
Richard Everaerts
|
07-08-1960
Strombeek-Bever, Amateurs :
Willy Vanden Berghen
|
07-08-1960
Strombeek-Bever, Amateurs :
Willy Vanden Berghen
|
09-08-1960
Booischot, Amateurs :
Willy Vanden Berghen
|
09-08-1960
Booischot, Amateurs :
Willy Vanden Berghen
|
15-08-1960
Rillaar :
Richard Everaerts
|
15-08-1960
Rillaar :
Richard Everaerts
|
20-08-1960
Auvelais :
Jozef Schils
|
20-08-1960
Auvelais :
Jozef Schils
|
21-08-1960
Arcachon :
Raymond Poulidor
|
21-08-1960
Arcachon :
Raymond Poulidor
|
21-08-1960
Haasrode, Amateurs :
Theo Perpet
|
21-08-1960
Haasrode, Amateurs :
Theo Perpet
|
23-08-1960
Zottegem :
Jozef Schils
|
23-08-1960
Zottegem :
Jozef Schils
|
24-08-1960
Merchtem, Amateurs :
Theo Perpet
|
24-08-1960
Merchtem, Amateurs :
Theo Perpet
|
27-08-1960
Kaprijke, Independant :
Richard Everaerts
|
27-08-1960
Kaprijke, Independant :
Richard Everaerts
|
28-08-1960
Zellik :
Jozef Schils
|
28-08-1960
Zellik :
Jozef Schils
|
30-08-1960
Plouay (a):
Hubert Ferrer
|
30-08-1960
Plouay (a):
Hubert Ferrer
|
01-09-1960
Tienen, Amateurs :
Theo Perpet
|
01-09-1960
Tienen, Amateurs :
Theo Perpet
|
05-09-1960
Stage 4 Tour du Nord :
Jozef Schils
|
05-09-1960
Stage 4 Tour du Nord :
Jozef Schils
|
11-09-1960
Braine-le-Comte :
Willy Vanden Berghen
|
11-09-1960
Braine-le-Comte :
Willy Vanden Berghen
|
11-09-1960
Kapelle-op-den-Bos, Amateurs :
Theo Perpet
|
11-09-1960
Kapelle-op-den-Bos, Amateurs :
Theo Perpet
|
11-09-1960
Kumtich :
Jozef Schils
|
11-09-1960
Kumtich :
Jozef Schils
|
13-09-1960
Waarschoot :
Willy Vanden Berghen
|
13-09-1960
Waarschoot :
Willy Vanden Berghen
|
03-10-1960
Petegem :
Theo Perpet
|
03-10-1960
Petegem :
Theo Perpet
|
1961 Mercier - BP - Hutchinson:
|
05-03-1961
Genova - Nice :
Fernand Picot
|
05-03-1961
Genova - Nice :
Fernand Picot
|
05-03-1961
Paris, Cyclo-cross :
Maurice Gandolfo
|
05-03-1961
Paris, Cyclo-cross :
Maurice Gandolfo
|
12-03-1961
Brussel/Bruxelles - Zepperen :
Alfons Hellemans
|
12-03-1961
Brussel/Bruxelles - Zepperen :
Alfons Hellemans
|
12-03-1961
Hoegaarden :
Jozef Schils
|
12-03-1961
Hoegaarden :
Jozef Schils
|
14-03-1961
Stage 5 Paris - Nice :
Jean Anastasi
|
14-03-1961
Stage 5 Paris - Nice :
Jean Anastasi
|
18-03-1961
Brussel/Bruxelles - Oetingen, Amateurs :
Alfons Hellemans
|
18-03-1961
Brussel/Bruxelles - Oetingen, Amateurs :
Alfons Hellemans
|
18-03-1961
Milano - San Remo :
Raymond Poulidor
|
18-03-1961
Milano - San Remo :
Raymond Poulidor
|
16-04-1961
Antwerpen - Wevelgem :
Frans Aerenhouts
|
16-04-1961
Antwerpen - Wevelgem :
Frans Aerenhouts
|
16-04-1961
Gent - Wevelgem :
Frans Aerenhouts
|
16-04-1961
Gent - Wevelgem :
Frans Aerenhouts
|
16-04-1961
Mont Faron, Chrono :
Raymond Poulidor
|
16-04-1961
Mont Faron, Chrono :
Raymond Poulidor
|
17-04-1961
General Classification Tour du Var :
Robert Cazala
|
17-04-1961
General Classification Tour du Var :
Robert Cazala
|
25-04-1961
Stage 2 GP du Midi-Libre :
Robert Cazala
|
25-04-1961
Stage 2 GP du Midi-Libre :
Robert Cazala
|
01-05-1961
Plougasnou :
Edouard Bihouée
|
01-05-1961
Plougasnou :
Edouard Bihouée
|
01-05-1961
Sint-Lievens-Esse :
Jozef Schils
|
01-05-1961
Sint-Lievens-Esse :
Jozef Schils
|
06-05-1961
Stage 4 Tour de Champagne :
Joseph Wasko
|
06-05-1961
Stage 4 Tour de Champagne :
Joseph Wasko
|
14-05-1961
Bonheiden, Amateurs :
Alfons Hellemans
|
14-05-1961
Bonheiden, Amateurs :
Alfons Hellemans
|
17-05-1961
Stage 2 Tour de l'Aude :
Arnaud Geyre
|
17-05-1961
Stage 2 Tour de l'Aude :
Arnaud Geyre
|
20-05-1961
Evergem (a):
Willy Vanden Berghen
|
20-05-1961
Evergem (a):
Willy Vanden Berghen
|
27-05-1961
Stage 4 GP du Midi-Libre :
Robert Cazala
|
27-05-1961
Stage 4 GP du Midi-Libre :
Robert Cazala
|
01-06-1961
Bierbeek :
Jozef Schils
|
01-06-1961
Bierbeek :
Jozef Schils
|
03-06-1961
Stage 1 Weekend Wallon :
Willy Vanden Berghen
|
03-06-1961
Stage 1 Weekend Wallon :
Willy Vanden Berghen
|
18-06-1961
Buggenhout, Amateurs :
Alfons Hellemans
|
18-06-1961
Buggenhout, Amateurs :
Alfons Hellemans
|
18-06-1961
National Championship, Road, Elite, France:
Raymond Poulidor
|
18-06-1961
National Championship, Road, Elite, France:
Raymond Poulidor
|
19-06-1961
Beigem, Amateurs :
Alfons Hellemans
|
19-06-1961
Beigem, Amateurs :
Alfons Hellemans
|
23-06-1961
Douglas, Amateurs :
Alfons Hellemans
|
23-06-1961
Douglas, Amateurs :
Alfons Hellemans
|
25-06-1961
Boortmeerbeek, Amateurs :
Alfons Hellemans
|
25-06-1961
Boortmeerbeek, Amateurs :
Alfons Hellemans
|
16-07-1961
Stage 21 Tour de France :
Robert Cazala
|
16-07-1961
Stage 21 Tour de France :
Robert Cazala
|
30-07-1961
Sint-Katelijne-Waver, Amateurs :
Alfons Hellemans
|
30-07-1961
Sint-Katelijne-Waver, Amateurs :
Alfons Hellemans
|
31-07-1961
General Classification Fourmies :
Joseph Wasko
|
31-07-1961
General Classification Fourmies :
Joseph Wasko
|
05-08-1961
Lalinde :
Robert Cazala
|
05-08-1961
Lalinde :
Robert Cazala
|
07-08-1961
Château-Chinon, Criterium :
Jean Gainche
|
07-08-1961
Château-Chinon, Criterium :
Jean Gainche
|
13-08-1961
Jambes :
Willy Vanden Berghen
|
13-08-1961
Jambes :
Willy Vanden Berghen
|
15-08-1961
Sint-Katelijne-Waver, Amateurs :
Alfons Hellemans
|
15-08-1961
Sint-Katelijne-Waver, Amateurs :
Alfons Hellemans
|
17-08-1961
Quillan :
Pierre Beuffeuil
|
17-08-1961
Quillan :
Pierre Beuffeuil
|
20-08-1961
Brussel/Bruxelles - Evere, Amateurs :
Willy Vanden Berghen
|
20-08-1961
Brussel/Bruxelles - Evere, Amateurs :
Willy Vanden Berghen
|
27-08-1961
Pluneret :
Francis Pipelin
|
27-08-1961
Pluneret :
Francis Pipelin
|
29-08-1961
Plouay (a):
Fernand Picot
|
29-08-1961
Plouay (a):
Fernand Picot
|
10-09-1961
Lyon (a):
Manuel Manzano
|
10-09-1961
Lyon (a):
Manuel Manzano
|
25-09-1961
Hennebont :
Jean Bourlès
|
25-09-1961
Hennebont :
Jean Bourlès
|
27-09-1961
Langemark :
Jozef Schils
|
27-09-1961
Langemark :
Jozef Schils
|
1962 L. Bobet - BP - Hutchinson:
|
11-02-1962
Monaco (b):
Manuel Manzano
|
11-02-1962
Monaco (b):
Manuel Manzano
|
06-03-1962
Nice - Mont Agel :
Manuel Manzano
|
06-03-1962
Nice - Mont Agel :
Manuel Manzano
|
23-05-1962
Stage 2 Tour de l'Aude :
Manuel Manzano
|
23-05-1962
Stage 2 Tour de l'Aude :
Manuel Manzano
|
1962 Mercier - BP - Hutchinson:
|
11-02-1962
Monaco (b):
Manuel Manzano
|
11-02-1962
Monaco (b):
Manuel Manzano
|
06-03-1962
Nice - Mont Agel :
Manuel Manzano
|
06-03-1962
Nice - Mont Agel :
Manuel Manzano
|
11-03-1962
Stage 3 part b Paris - Nice :
Willy Vanden Berghen
|
11-03-1962
Stage 3 part b Paris - Nice :
Willy Vanden Berghen
|
01-04-1962
Ronde van Vlaanderen, Independant :
Alfons Hellemans
|
01-04-1962
Ronde van Vlaanderen, Independant :
Alfons Hellemans
|
07-04-1962
Kortrijk - Galmaarden, Independant :
Frans Melckenbeeck
|
07-04-1962
Kortrijk - Galmaarden, Independant :
Frans Melckenbeeck
|
14-04-1962
Roeselare :
Frans Aerenhouts
|
14-04-1962
Roeselare :
Frans Aerenhouts
|
29-04-1962
Redon (a):
Félix Le Buhotel
|
29-04-1962
Redon (a):
Félix Le Buhotel
|
01-05-1962
Gaver, Independant:
Frans Melckenbeeck
|
01-05-1962
Gaver, Independant:
Frans Melckenbeeck
|
13-05-1962
Stage 4 Quatre Jours de Dunkerque :
Frans Melckenbeeck
|
13-05-1962
Stage 4 Quatre Jours de Dunkerque :
Frans Melckenbeeck
|
23-05-1962
Stage 2 Tour de l'Aude :
Manuel Manzano
|
23-05-1962
Stage 2 Tour de l'Aude :
Manuel Manzano
|
31-05-1962
Brussel/Bruxelles - Nandrin :
Victor Van Schil
|
31-05-1962
Brussel/Bruxelles - Nandrin :
Victor Van Schil
|
09-06-1962
Aalst :
Frans Melckenbeeck
|
09-06-1962
Aalst :
Frans Melckenbeeck
|
11-06-1962
Cras-Avernas (a):
Jozef Schils
|
11-06-1962
Cras-Avernas (a):
Jozef Schils
|
15-06-1962
Stage 1 Tour de Luxembourg :
Frans Melckenbeeck
|
15-06-1962
Stage 1 Tour de Luxembourg :
Frans Melckenbeeck
|
16-06-1962
Willebroek (b):
Frans Aerenhouts
|
16-06-1962
Willebroek (b):
Frans Aerenhouts
|
18-06-1962
Bornem :
Frans Aerenhouts
|
18-06-1962
Bornem :
Frans Aerenhouts
|
19-06-1962
Machelen :
Willy Vanden Berghen
|
19-06-1962
Machelen :
Willy Vanden Berghen
|
27-06-1962
Stage 4 Tour de France :
Willy Vanden Berghen
|
27-06-1962
Stage 4 Tour de France :
Willy Vanden Berghen
|
29-06-1962
Stage 6 Tour de France :
Robert Cazala
|
29-06-1962
Stage 6 Tour de France :
Robert Cazala
|
05-07-1962
Stage 12 Tour de France :
Robert Cazala
|
05-07-1962
Stage 12 Tour de France :
Robert Cazala
|
09-07-1962
Plémet :
Francis Pipelin
|
09-07-1962
Plémet :
Francis Pipelin
|
12-07-1962
Stage 19 Tour de France :
Raymond Poulidor
|
12-07-1962
Stage 19 Tour de France :
Raymond Poulidor
|
17-07-1962
Sint-Lambrechts-Woluwe :
Willy Vanden Berghen
|
17-07-1962
Sint-Lambrechts-Woluwe :
Willy Vanden Berghen
|
23-07-1962
Seignelay :
Robert Cazala
|
23-07-1962
Seignelay :
Robert Cazala
|
24-07-1962
Mol :
Frans Melckenbeeck
|
24-07-1962
Mol :
Frans Melckenbeeck
|
30-07-1962
Plessala :
Edouard Bihouée
|
30-07-1962
Plessala :
Edouard Bihouée
|
21-08-1962
Zottegem :
Jozef Schils
|
21-08-1962
Zottegem :
Jozef Schils
|
23-08-1962
Mere :
Frans Melckenbeeck
|
23-08-1962
Mere :
Frans Melckenbeeck
|
28-08-1962
Plouay (a):
Jean Gainche
|
28-08-1962
Plouay (a):
Jean Gainche
|
22-09-1962
Lede :
Frans Melckenbeeck
|
22-09-1962
Lede :
Frans Melckenbeeck
|
10-10-1962
Zele :
Frans Melckenbeeck
|
10-10-1962
Zele :
Frans Melckenbeeck
|
1963 L. Bobet - BP - Hutchinson:
|
31-03-1963
Ronde van Vlaanderen, Independant :
August Verhaegen
|
31-03-1963
Ronde van Vlaanderen, Independant :
August Verhaegen
|
13-04-1963
Roeselare :
Frans Melckenbeeck
|
13-04-1963
Roeselare :
Frans Melckenbeeck
|
14-04-1963
Eizer-Overijse :
Victor Van Schil
|
14-04-1963
Eizer-Overijse :
Victor Van Schil
|
21-04-1963
Stage 2 Tour du Sud-Est :
Frans Melckenbeeck
|
21-04-1963
Stage 2 Tour du Sud-Est :
Frans Melckenbeeck
|
01-05-1963
Hoboken :
Frans Melckenbeeck
|
01-05-1963
Hoboken :
Frans Melckenbeeck
|
05-05-1963
Liège :
Frans Melckenbeeck
|
05-05-1963
Liège :
Frans Melckenbeeck
|
12-05-1963
Stage 5 part a Quatre Jours de Dunkerque :
Frans Melckenbeeck
|
12-05-1963
Stage 5 part a Quatre Jours de Dunkerque :
Frans Melckenbeeck
|
04-06-1963
Ninove :
Frans Melckenbeeck
|
04-06-1963
Ninove :
Frans Melckenbeeck
|
16-06-1963
Championship of Flanders, Road, Independants, Belgium:
August Verhaegen
|
16-06-1963
Championship of Flanders, Road, Independants, Belgium:
August Verhaegen
|
26-06-1963
Stage 4 Tour de France :
Frans Melckenbeeck
|
26-06-1963
Stage 4 Tour de France :
Frans Melckenbeeck
|
27-06-1963
Tienen :
Willy Vanden Berghen
|
27-06-1963
Tienen :
Willy Vanden Berghen
|
11-07-1963
Melle :
Frans Melckenbeeck
|
11-07-1963
Melle :
Frans Melckenbeeck
|
27-07-1963
Aalst, Criterium :
Frans Melckenbeeck
|
27-07-1963
Aalst, Criterium :
Frans Melckenbeeck
|
27-08-1963
Merksem :
Victor Van Schil
|
27-08-1963
Merksem :
Victor Van Schil
|
29-08-1963
Kortemark :
Frans Melckenbeeck
|
29-08-1963
Kortemark :
Frans Melckenbeeck
|
07-10-1963
Petegem :
Willy Vanden Berghen
|
07-10-1963
Petegem :
Willy Vanden Berghen
|
1963 Mercier - BP - Hutchinson:
|
01-01-1963
Eizer-Overijse, Cyclo-cross :
Maurice Gandolfo
|
01-01-1963
Eizer-Overijse, Cyclo-cross :
Maurice Gandolfo
|
17-03-1963
Mountains classification Paris - Nice :
Raymond Poulidor
|
17-03-1963
Mountains classification Paris - Nice :
Raymond Poulidor
|
24-03-1963
Stage 1 Critérium International :
Raymond Poulidor
|
24-03-1963
Stage 1 Critérium International :
Raymond Poulidor
|
31-03-1963
Brest :
Hubert Ferrer
|
31-03-1963
Brest :
Hubert Ferrer
|
31-03-1963
Ronde van Vlaanderen, Independant :
August Verhaegen
|
31-03-1963
Ronde van Vlaanderen, Independant :
August Verhaegen
|
13-04-1963
Roeselare :
Frans Melckenbeeck
|
13-04-1963
Roeselare :
Frans Melckenbeeck
|
14-04-1963
Eizer-Overijse :
Victor Van Schil
|
14-04-1963
Eizer-Overijse :
Victor Van Schil
|
21-04-1963
Stage 2 Tour du Sud-Est :
Frans Melckenbeeck
|
21-04-1963
Stage 2 Tour du Sud-Est :
Frans Melckenbeeck
|
28-04-1963
Morlaix :
Jean Bourlès
|
28-04-1963
Morlaix :
Jean Bourlès
|
28-04-1963
Trédion :
Manuel Manzano
|
28-04-1963
Trédion :
Manuel Manzano
|
01-05-1963
Hoboken :
Frans Melckenbeeck
|
01-05-1963
Hoboken :
Frans Melckenbeeck
|
01-05-1963
Plougasnou :
Jean Bourlès
|
01-05-1963
Plougasnou :
Jean Bourlès
|
05-05-1963
Liège :
Frans Melckenbeeck
|
05-05-1963
Liège :
Frans Melckenbeeck
|
06-05-1963
Flèche Wallonne :
Raymond Poulidor
|
06-05-1963
Flèche Wallonne :
Raymond Poulidor
|
12-05-1963
Stage 5 part a Quatre Jours de Dunkerque :
Frans Melckenbeeck
|
12-05-1963
Stage 5 part a Quatre Jours de Dunkerque :
Frans Melckenbeeck
|
26-05-1963
Plouigneau :
François Le Bihan
|
26-05-1963
Plouigneau :
François Le Bihan
|
04-06-1963
Ninove :
Frans Melckenbeeck
|
04-06-1963
Ninove :
Frans Melckenbeeck
|
08-06-1963
National Championship, Track, Sprint, Elite, Belgium:
Jos De Bakker
|
08-06-1963
National Championship, Track, Sprint, Elite, Belgium:
Jos De Bakker
|
16-06-1963
Championship of Flanders, Road, Independants, Belgium:
August Verhaegen
|
16-06-1963
Championship of Flanders, Road, Independants, Belgium:
August Verhaegen
|
18-06-1963
Stage 6 Tour de Suisse :
Freddy Eugen
|
18-06-1963
Stage 6 Tour de Suisse :
Freddy Eugen
|
26-06-1963
Stage 4 Tour de France :
Frans Melckenbeeck
|
26-06-1963
Stage 4 Tour de France :
Frans Melckenbeeck
|
27-06-1963
Tienen :
Willy Vanden Berghen
|
27-06-1963
Tienen :
Willy Vanden Berghen
|
11-07-1963
Melle :
Frans Melckenbeeck
|
11-07-1963
Melle :
Frans Melckenbeeck
|
21-07-1963
Eymoutiers :
Robert Cazala
|
21-07-1963
Eymoutiers :
Robert Cazala
|
27-07-1963
Aalst, Criterium :
Frans Melckenbeeck
|
27-07-1963
Aalst, Criterium :
Frans Melckenbeeck
|
01-08-1963
Limoges (a):
Raymond Poulidor
|
01-08-1963
Limoges (a):
Raymond Poulidor
|
04-08-1963
Stage 2 Paris - Luxembourg :
Raymond Poulidor
|
04-08-1963
Stage 2 Paris - Luxembourg :
Raymond Poulidor
|
06-08-1963
Ussel :
Raymond Poulidor
|
06-08-1963
Ussel :
Raymond Poulidor
|
15-08-1963
Pleine-Fougères :
Jean Bourlès
|
15-08-1963
Pleine-Fougères :
Jean Bourlès
|
25-08-1963
Port-Brillet :
François Le Bihan
|
25-08-1963
Port-Brillet :
François Le Bihan
|
27-08-1963
Merksem :
Victor Van Schil
|
27-08-1963
Merksem :
Victor Van Schil
|
29-08-1963
Kortemark :
Frans Melckenbeeck
|
29-08-1963
Kortemark :
Frans Melckenbeeck
|
15-09-1963
Grand Prix des Nations :
Raymond Poulidor
|
15-09-1963
Grand Prix des Nations :
Raymond Poulidor
|
30-09-1963
Hennebont :
François Le Bihan
|
30-09-1963
Hennebont :
François Le Bihan
|
07-10-1963
Petegem :
Willy Vanden Berghen
|
07-10-1963
Petegem :
Willy Vanden Berghen
|
13-10-1963
Commentry :
Claude Mazeaud
|
13-10-1963
Commentry :
Claude Mazeaud
|
14-10-1963
Lugano, Chrono :
Raymond Poulidor
|
14-10-1963
Lugano, Chrono :
Raymond Poulidor
|
1964 Mercier - BP - Hutchinson:
|
29-02-1964
Omloop Het Nieuwsblad :
Frans Melckenbeeck
|
29-02-1964
Omloop Het Nieuwsblad :
Frans Melckenbeeck
|
12-03-1964
Stage 4 Paris - Nice :
Frans Melckenbeeck
|
12-03-1964
Stage 4 Paris - Nice :
Frans Melckenbeeck
|
15-03-1964
Stage 7 Paris - Nice :
Raymond Poulidor
|
15-03-1964
Stage 7 Paris - Nice :
Raymond Poulidor
|
27-03-1964
Stage 5 Tour de Tunisie :
Paul Lemeteyer
|
27-03-1964
Stage 5 Tour de Tunisie :
Paul Lemeteyer
|
28-03-1964
Roeselare :
Frans Melckenbeeck
|
28-03-1964
Roeselare :
Frans Melckenbeeck
|
30-03-1964
General Classification Critérium International :
Raymond Poulidor
|
30-03-1964
General Classification Critérium International :
Raymond Poulidor
|
30-03-1964
Stage 3 Critérium International :
Raymond Poulidor
|
30-03-1964
Stage 3 Critérium International :
Raymond Poulidor
|
31-03-1964
Stage 9 Tour de Tunisie :
Paul Lemeteyer
|
31-03-1964
Stage 9 Tour de Tunisie :
Paul Lemeteyer
|
12-04-1964
General Classification Tour du Sud-Est :
Jean-Claude Annaert
|
12-04-1964
General Classification Tour du Sud-Est :
Jean-Claude Annaert
|
19-04-1964
Sévignac :
André Le Dissez
|
19-04-1964
Sévignac :
André Le Dissez
|
21-04-1964
Nokere :
Robert De Middeleir
|
21-04-1964
Nokere :
Robert De Middeleir
|
28-04-1964
Stage 4 part a Circuit de Lorraine :
Jean-Pierre Magnien
|
28-04-1964
Stage 4 part a Circuit de Lorraine :
Jean-Pierre Magnien
|
01-05-1964
General Classification Circuit de Lorraine :
Jean-Pierre Magnien
|
01-05-1964
General Classification Circuit de Lorraine :
Jean-Pierre Magnien
|
02-05-1964
Stage 3 Vuelta a España :
Frans Melckenbeeck
|
02-05-1964
Stage 3 Vuelta a España :
Frans Melckenbeeck
|
05-05-1964
Stage 6 Vuelta a España :
Frans Melckenbeeck
|
05-05-1964
Stage 6 Vuelta a España :
Frans Melckenbeeck
|
09-05-1964
Merelbeke :
August Verhaegen
|
09-05-1964
Merelbeke :
August Verhaegen
|
10-05-1964
Stage 11 Vuelta a España :
Victor Van Schil
|
10-05-1964
Stage 11 Vuelta a España :
Victor Van Schil
|
11-05-1964
Stage 12 Vuelta a España :
Barry Hoban
|
11-05-1964
Stage 12 Vuelta a España :
Barry Hoban
|
12-05-1964
Stage 13 Vuelta a España :
Barry Hoban
|
12-05-1964
Stage 13 Vuelta a España :
Barry Hoban
|
14-05-1964
Stage 15 Vuelta a España :
Raymond Poulidor
|
14-05-1964
Stage 15 Vuelta a España :
Raymond Poulidor
|
16-05-1964
Stage 17 Vuelta a España :
Frans Melckenbeeck
|
16-05-1964
Stage 17 Vuelta a España :
Frans Melckenbeeck
|
16-05-1964
General Classification Vuelta a España :
Raymond Poulidor
|
16-05-1964
General Classification Vuelta a España :
Raymond Poulidor
|
18-05-1964
Landen :
Alfons Hellemans
|
18-05-1964
Landen :
Alfons Hellemans
|
18-05-1964
Walshoutem :
Alfons Hellemans
|
18-05-1964
Walshoutem :
Alfons Hellemans
|
20-05-1964
Stage 1 GP du Midi-Libre :
Robert Cazala
|
20-05-1964
Stage 1 GP du Midi-Libre :
Robert Cazala
|
22-05-1964
Stage 3 GP du Midi-Libre :
Barry Hoban
|
22-05-1964
Stage 3 GP du Midi-Libre :
Barry Hoban
|
30-05-1964
Stage 2 Critérium du Dauphiné :
Raymond Poulidor
|
30-05-1964
Stage 2 Critérium du Dauphiné :
Raymond Poulidor
|
01-06-1964
Stage 4 part a Critérium du Dauphiné :
Raymond Poulidor
|
01-06-1964
Stage 4 part a Critérium du Dauphiné :
Raymond Poulidor
|
07-06-1964
Lier :
Victor Van Schil
|
07-06-1964
Lier :
Victor Van Schil
|
14-06-1964
Boucles de la Seine St Denis :
Jean Anastasi
|
14-06-1964
Boucles de la Seine St Denis :
Jean Anastasi
|
04-07-1964
Kontich :
August Verhaegen
|
04-07-1964
Kontich :
August Verhaegen
|
07-07-1964
Stage 15 Tour de France :
Raymond Poulidor
|
07-07-1964
Stage 15 Tour de France :
Raymond Poulidor
|
15-07-1964
Temse :
Frans Melckenbeeck
|
15-07-1964
Temse :
Frans Melckenbeeck
|
23-07-1964
Mechelen :
Victor Van Schil
|
23-07-1964
Mechelen :
Victor Van Schil
|
27-07-1964
Plessala :
Jean Gainche
|
27-07-1964
Plessala :
Jean Gainche
|
03-08-1964
Plémet :
Jean Marcarini
|
03-08-1964
Plémet :
Jean Marcarini
|
04-08-1964
Zwevegem :
Frans Melckenbeeck
|
04-08-1964
Zwevegem :
Frans Melckenbeeck
|
09-08-1964
Stage 2 part b Circuit du Morbihan :
Jean Marcarini
|
09-08-1964
Stage 2 part b Circuit du Morbihan :
Jean Marcarini
|
11-08-1964
Herenthout :
Alfons Hellemans
|
11-08-1964
Herenthout :
Alfons Hellemans
|
15-08-1964
Felletin :
Raymond Poulidor
|
15-08-1964
Felletin :
Raymond Poulidor
|
23-08-1964
Lede :
Frans Melckenbeeck
|
23-08-1964
Lede :
Frans Melckenbeeck
|
03-09-1964
Kortemark :
Frans Melckenbeeck
|
03-09-1964
Kortemark :
Frans Melckenbeeck
|
15-09-1964
Hoegaarden (a):
Victor Van Schil
|
15-09-1964
Hoegaarden (a):
Victor Van Schil
|
28-09-1964
Hennebont :
Jean Gainche
|
28-09-1964
Hennebont :
Jean Gainche
|
04-10-1964
Fourmies :
Frans Melckenbeeck
|
04-10-1964
Fourmies :
Frans Melckenbeeck
|
17-10-1964
Pernod - Super Prestige:
Raymond Poulidor
|
17-10-1964
Pernod - Super Prestige:
Raymond Poulidor
|
1965 Mercier - BP - Hutchinson:
|
01-01-1965
Berlin, Cyclo-cross :
Rolf Wolfshohl
|
01-01-1965
Berlin, Cyclo-cross :
Rolf Wolfshohl
|
10-01-1965
Mazé, Cyclo-cross :
Rolf Wolfshohl
|
10-01-1965
Mazé, Cyclo-cross :
Rolf Wolfshohl
|
31-01-1965
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Germany:
Rolf Wolfshohl
|
31-01-1965
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Germany:
Rolf Wolfshohl
|
31-01-1965
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Pierre Bernet
|
31-01-1965
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Pierre Bernet
|
07-02-1965
Conflans-Sainte-Honorine, Cyclo-cross :
Rolf Wolfshohl
|
07-02-1965
Conflans-Sainte-Honorine, Cyclo-cross :
Rolf Wolfshohl
|
20-02-1965
Binningen, Cyclo-cross :
Rolf Wolfshohl
|
20-02-1965
Binningen, Cyclo-cross :
Rolf Wolfshohl
|
16-03-1965
Stage 8 Paris - Nice :
Joseph Spruyt
|
16-03-1965
Stage 8 Paris - Nice :
Joseph Spruyt
|
21-03-1965
Wevelgem :
André Meriaux
|
21-03-1965
Wevelgem :
André Meriaux
|
27-03-1965
Harelbeke, Independant :
Joseph Spruyt
|
27-03-1965
Harelbeke, Independant :
Joseph Spruyt
|
29-03-1965
Stage 1 Critérium International :
Jean-Claude Annaert
|
29-03-1965
Stage 1 Critérium International :
Jean-Claude Annaert
|
30-03-1965
Stage 2 Critérium International :
Raymond Poulidor
|
30-03-1965
Stage 2 Critérium International :
Raymond Poulidor
|
11-04-1965
Torhout, Independant :
Roger Swerts
|
11-04-1965
Torhout, Independant :
Roger Swerts
|
17-04-1965
Ronde van Vlaanderen, Independant :
Roger Swerts
|
17-04-1965
Ronde van Vlaanderen, Independant :
Roger Swerts
|
18-04-1965
Sainte-Alvère :
Robert Cazala
|
18-04-1965
Sainte-Alvère :
Robert Cazala
|
24-04-1965
Mont-de-Marsan :
Raymond Poulidor
|
24-04-1965
Mont-de-Marsan :
Raymond Poulidor
|
24-04-1965
Stasegem, Independant:
Roger Swerts
|
24-04-1965
Stasegem, Independant:
Roger Swerts
|
24-04-1965
Wielsbeke, Independant :
Roger Swerts
|
24-04-1965
Wielsbeke, Independant :
Roger Swerts
|
02-05-1965
Stage 4 part a Vuelta a España :
Raymond Poulidor
|
02-05-1965
Stage 4 part a Vuelta a España :
Raymond Poulidor
|
08-05-1965
Stage 10 part a Vuelta a España :
Frans Melckenbeeck
|
08-05-1965
Stage 10 part a Vuelta a España :
Frans Melckenbeeck
|
14-05-1965
Stage 16 Vuelta a España :
Raymond Poulidor
|
14-05-1965
Stage 16 Vuelta a España :
Raymond Poulidor
|
16-05-1965
General Classification Vuelta a España :
Rolf Wolfshohl
|
16-05-1965
General Classification Vuelta a España :
Rolf Wolfshohl
|
27-05-1965
Plonéour-Lanvern :
Georges Chappe
|
27-05-1965
Plonéour-Lanvern :
Georges Chappe
|
30-05-1965
Saint-Laurent-des-Hommes :
Rolf Wolfshohl
|
30-05-1965
Saint-Laurent-des-Hommes :
Rolf Wolfshohl
|
08-06-1965
Ninove :
Roger Swerts
|
08-06-1965
Ninove :
Roger Swerts
|
12-06-1965
Brussel/Bruxelles - Liège, Independant :
Roger Swerts
|
12-06-1965
Brussel/Bruxelles - Liège, Independant :
Roger Swerts
|
13-06-1965
General Classification Tour de la Manche :
Yves Vignolles
|
13-06-1965
General Classification Tour de la Manche :
Yves Vignolles
|
21-06-1965
Erembodegem :
Frans Melckenbeeck
|
21-06-1965
Erembodegem :
Frans Melckenbeeck
|
21-06-1965
Ferrière-la-Grande :
Jean-Claude Annaert
|
21-06-1965
Ferrière-la-Grande :
Jean-Claude Annaert
|
26-06-1965
Stage 5 part b Tour de France :
Raymond Poulidor
|
26-06-1965
Stage 5 part b Tour de France :
Raymond Poulidor
|
06-07-1965
Stage 14 Tour de France :
Raymond Poulidor
|
06-07-1965
Stage 14 Tour de France :
Raymond Poulidor
|
23-07-1965
Eine :
Roger Swerts
|
23-07-1965
Eine :
Roger Swerts
|
27-07-1965
Callac :
Raymond Poulidor
|
27-07-1965
Callac :
Raymond Poulidor
|
29-07-1965
Scherpenheuvel :
Victor Van Schil
|
29-07-1965
Scherpenheuvel :
Victor Van Schil
|
01-08-1965
Plémet :
Jean Gainche
|
01-08-1965
Plémet :
Jean Gainche
|
06-08-1965
Nijlen :
Victor Van Schil
|
06-08-1965
Nijlen :
Victor Van Schil
|
07-08-1965
Tessenderlo, Criterium (a):
Roger Swerts
|
07-08-1965
Tessenderlo, Criterium (a):
Roger Swerts
|
13-08-1965
Antwerpen (c):
Frans Aerenhouts
|
13-08-1965
Antwerpen (c):
Frans Aerenhouts
|
14-08-1965
Cajarc :
Rolf Wolfshohl
|
14-08-1965
Cajarc :
Rolf Wolfshohl
|
17-08-1965
Zottegem :
Frans Aerenhouts
|
17-08-1965
Zottegem :
Frans Aerenhouts
|
26-08-1965
Geetbets :
Victor Van Schil
|
26-08-1965
Geetbets :
Victor Van Schil
|
01-09-1965
Overijse :
Joseph Spruyt
|
01-09-1965
Overijse :
Joseph Spruyt
|
27-09-1965
Hennebont :
Jean Marcarini
|
27-09-1965
Hennebont :
Jean Marcarini
|
12-10-1965
General Classification Montjuich (a):
Raymond Poulidor
|
12-10-1965
General Classification Montjuich (a):
Raymond Poulidor
|
12-10-1965
Stage 1 part a Montjuich (a):
Raymond Poulidor
|
12-10-1965
Stage 1 part a Montjuich (a):
Raymond Poulidor
|
12-10-1965
Stage 1 part b Montjuich (a):
Raymond Poulidor
|
12-10-1965
Stage 1 part b Montjuich (a):
Raymond Poulidor
|
11-11-1965
Niel, Cyclo-cross (c):
Rolf Wolfshohl
|
11-11-1965
Niel, Cyclo-cross (c):
Rolf Wolfshohl
|
1966 Mercier - BP - Hutchinson:
|
08-01-1966
Kleineichen, Cyclo-cross :
Rolf Wolfshohl
|
08-01-1966
Kleineichen, Cyclo-cross :
Rolf Wolfshohl
|
06-02-1966
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Germany:
Rolf Wolfshohl
|
06-02-1966
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Germany:
Rolf Wolfshohl
|
05-03-1966
Omloop Het Volk, Amateurs :
Alfons Cools
|
05-03-1966
Omloop Het Volk, Amateurs :
Alfons Cools
|
13-03-1966
Stage 6 part b Paris - Nice :
Raymond Poulidor
|
13-03-1966
Stage 6 part b Paris - Nice :
Raymond Poulidor
|
21-03-1966
Plougasnou :
Seamus Elliott
|
21-03-1966
Plougasnou :
Seamus Elliott
|
26-03-1966
Stage 1 Critérium International :
Gilbert Bellone
|
26-03-1966
Stage 1 Critérium International :
Gilbert Bellone
|
27-03-1966
General Classification Critérium International :
Raymond Poulidor
|
27-03-1966
General Classification Critérium International :
Raymond Poulidor
|
27-03-1966
Stage 3 Critérium International :
Raymond Poulidor
|
27-03-1966
Stage 3 Critérium International :
Raymond Poulidor
|
10-04-1966
Châteauneuf :
Gilbert Bellone
|
10-04-1966
Châteauneuf :
Gilbert Bellone
|
11-04-1966
Stage 1 part a Ronde van België :
Victor Van Schil
|
11-04-1966
Stage 1 part a Ronde van België :
Victor Van Schil
|
11-04-1966
Saint-Claud :
Gilbert Bellone
|
11-04-1966
Saint-Claud :
Gilbert Bellone
|
19-04-1966
National Championship, Interclubs, Belgium:
Roger Swerts
|
19-04-1966
National Championship, Interclubs, Belgium:
Roger Swerts
|
25-04-1966
Stage 2 Ronde van België, Amateurs :
Alfons Cools
|
25-04-1966
Stage 2 Ronde van België, Amateurs :
Alfons Cools
|
03-05-1966
Hechtel, Amateurs :
Alfons Cools
|
03-05-1966
Hechtel, Amateurs :
Alfons Cools
|
15-05-1966
Mont Faron, Chrono :
Raymond Poulidor
|
15-05-1966
Mont Faron, Chrono :
Raymond Poulidor
|
15-05-1966
Stage 5 part a Quatre Jours de Dunkerque :
Rolf Wolfshohl
|
15-05-1966
Stage 5 part a Quatre Jours de Dunkerque :
Rolf Wolfshohl
|
19-05-1966
Frankfurt am Main :
Barry Hoban
|
19-05-1966
Frankfurt am Main :
Barry Hoban
|
29-05-1966
Labastide-d'Armagnac :
Christian Leduc
|
29-05-1966
Labastide-d'Armagnac :
Christian Leduc
|
30-05-1966
Ploudalmézeau :
Seamus Elliott
|
30-05-1966
Ploudalmézeau :
Seamus Elliott
|
10-06-1966
Stage 7 part b Critérium du Dauphiné :
Raymond Poulidor
|
10-06-1966
Stage 7 part b Critérium du Dauphiné :
Raymond Poulidor
|
11-06-1966
General Classification Critérium du Dauphiné :
Raymond Poulidor
|
11-06-1966
General Classification Critérium du Dauphiné :
Raymond Poulidor
|
12-06-1966
Cours :
Victor Van Schil
|
12-06-1966
Cours :
Victor Van Schil
|
17-06-1966
Aartrijke :
Albert Bourgois
|
17-06-1966
Aartrijke :
Albert Bourgois
|
18-06-1966
Sint-Truiden, Amateurs :
Alfons Cools
|
18-06-1966
Sint-Truiden, Amateurs :
Alfons Cools
|
19-06-1966
Boucles de la Seine St Denis :
Jean-Louis Bodin
|
19-06-1966
Boucles de la Seine St Denis :
Jean-Louis Bodin
|
05-07-1966
Stage 14 part b Tour de France :
Raymond Poulidor
|
05-07-1966
Stage 14 part b Tour de France :
Raymond Poulidor
|
07-07-1966
Melle :
Frans Melckenbeeck
|
07-07-1966
Melle :
Frans Melckenbeeck
|
02-08-1966
Schoten (a):
Joseph Spruyt
|
02-08-1966
Schoten (a):
Joseph Spruyt
|
17-08-1966
Quillan :
Raymond Poulidor
|
17-08-1966
Quillan :
Raymond Poulidor
|
20-08-1966
Lubbeek :
Frans Aerenhouts
|
20-08-1966
Lubbeek :
Frans Aerenhouts
|
23-08-1966
Bussières :
Raymond Poulidor
|
23-08-1966
Bussières :
Raymond Poulidor
|
03-09-1966
Oostkamp (a):
Barry Hoban
|
03-09-1966
Oostkamp (a):
Barry Hoban
|
11-09-1966
Heule (a):
Frans Melckenbeeck
|
11-09-1966
Heule (a):
Frans Melckenbeeck
|
17-09-1966
Heist-op-den-Berg :
Victor Van Schil
|
17-09-1966
Heist-op-den-Berg :
Victor Van Schil
|
20-11-1966
Chanteloup, Cyclo-cross :
Rolf Wolfshohl
|
20-11-1966
Chanteloup, Cyclo-cross :
Rolf Wolfshohl
|
26-12-1966
Laarne, Cyclo-cross (c):
Rolf Wolfshohl
|
26-12-1966
Laarne, Cyclo-cross (c):
Rolf Wolfshohl
|
1967 Mercier - BP - Hutchinson:
|
18-02-1967
Fréjus :
Francis Campaner
|
18-02-1967
Fréjus :
Francis Campaner
|
19-03-1967
Gent - Ieper :
Jos Van Mechelen
|
19-03-1967
Gent - Ieper :
Jos Van Mechelen
|
28-03-1967
Paris - Camembert :
Georges Chappe
|
28-03-1967
Paris - Camembert :
Georges Chappe
|
15-04-1967
Kortrijk - Galmaarden, Amateurs :
Jos Van Mechelen
|
15-04-1967
Kortrijk - Galmaarden, Amateurs :
Jos Van Mechelen
|
19-04-1967
National Championship, Interclubs, Belgium:
Joseph Spruyt
|
19-04-1967
National Championship, Interclubs, Belgium:
Joseph Spruyt
|
04-05-1967
Stage 8 Vuelta a España :
Gilbert Bellone
|
04-05-1967
Stage 8 Vuelta a España :
Gilbert Bellone
|
11-05-1967
Stage 15 part b Vuelta a España :
Raymond Poulidor
|
11-05-1967
Stage 15 part b Vuelta a España :
Raymond Poulidor
|
06-06-1967
Stabroek :
Roger Swerts
|
06-06-1967
Stabroek :
Roger Swerts
|
18-06-1967
Falisolle :
Eddy Beugels
|
18-06-1967
Falisolle :
Eddy Beugels
|
04-07-1967
Stage 5 part b Tour de France :
Joseph Spruyt
|
04-07-1967
Stage 5 part b Tour de France :
Joseph Spruyt
|
14-07-1967
Stage 14 Tour de France :
Barry Hoban
|
14-07-1967
Stage 14 Tour de France :
Barry Hoban
|
23-07-1967
Stage 22 part b Tour de France :
Raymond Poulidor
|
23-07-1967
Stage 22 part b Tour de France :
Raymond Poulidor
|
23-07-1967
General Classification Tour de la Province de Liège :
Henk Hiddinga
|
23-07-1967
General Classification Tour de la Province de Liège :
Henk Hiddinga
|
25-07-1967
Callac :
Barry Hoban
|
25-07-1967
Callac :
Barry Hoban
|
04-08-1967
Stage 2 Circuit du Morbihan :
Jean Marcarini
|
04-08-1967
Stage 2 Circuit du Morbihan :
Jean Marcarini
|
06-08-1967
GP de Belgique :
Eddy Beugels
|
06-08-1967
GP de Belgique :
Eddy Beugels
|
07-08-1967
Château-Chinon, Criterium :
Barry Hoban
|
07-08-1967
Château-Chinon, Criterium :
Barry Hoban
|
08-08-1967
Ussel :
Raymond Poulidor
|
08-08-1967
Ussel :
Raymond Poulidor
|
16-08-1967
Turnhout :
Joseph Spruyt
|
16-08-1967
Turnhout :
Joseph Spruyt
|
27-08-1967
Assent :
Joseph Spruyt
|
27-08-1967
Assent :
Joseph Spruyt
|
25-09-1967
Hennebont :
André Foucher
|
25-09-1967
Hennebont :
André Foucher
|
02-10-1967
Oostrozebeke, Criterium :
Herman Van Loo
|
02-10-1967
Oostrozebeke, Criterium :
Herman Van Loo
|
12-10-1967
General Classification Montjuich (a):
Raymond Poulidor
|
12-10-1967
General Classification Montjuich (a):
Raymond Poulidor
|
12-10-1967
Stage 1 part b Montjuich (a):
Raymond Poulidor
|
12-10-1967
Stage 1 part b Montjuich (a):
Raymond Poulidor
|
28-10-1967
Lausanne (a):
Raymond Poulidor
|
28-10-1967
Lausanne (a):
Raymond Poulidor
|
1968 Mercier - BP - Hutchinson:
|
24-02-1968
Saint-Tropez :
Cyrille Guimard
|
24-02-1968
Saint-Tropez :
Cyrille Guimard
|
03-03-1968
Genova - Nice :
Cyrille Guimard
|
03-03-1968
Genova - Nice :
Cyrille Guimard
|
24-03-1968
Critérium International :
Raymond Poulidor
|
24-03-1968
Critérium International :
Raymond Poulidor
|
04-04-1968
Stage 3 Ronde van België :
Raymond Poulidor
|
04-04-1968
Stage 3 Ronde van België :
Raymond Poulidor
|
14-04-1968
Châteauneuf :
Raymond Poulidor
|
14-04-1968
Châteauneuf :
Raymond Poulidor
|
15-04-1968
Baasrode, Amateurs :
Eddy Peelman
|
15-04-1968
Baasrode, Amateurs :
Eddy Peelman
|
16-04-1968
Denain :
Jean Stablinski
|
16-04-1968
Denain :
Jean Stablinski
|
18-04-1968
Tour de Wallonie, Amateurs :
Eddy Beugels
|
18-04-1968
Tour de Wallonie, Amateurs :
Eddy Beugels
|
01-05-1968
Frankfurt am Main :
Eddy Beugels
|
01-05-1968
Frankfurt am Main :
Eddy Beugels
|
10-05-1968
Stage 3 part b Quatre Jours de Dunkerque :
Raymond Poulidor
|
10-05-1968
Stage 3 part b Quatre Jours de Dunkerque :
Raymond Poulidor
|
12-05-1968
Maurs :
Gilbert Bellone
|
12-05-1968
Maurs :
Gilbert Bellone
|
10-06-1968
Guéret :
Raymond Poulidor
|
10-06-1968
Guéret :
Raymond Poulidor
|
27-06-1968
Tienen :
Graham Webb
|
27-06-1968
Tienen :
Graham Webb
|
01-07-1968
Stage 4 Tour de France :
Georges Chappe
|
01-07-1968
Stage 4 Tour de France :
Georges Chappe
|
08-07-1968
Stage 10 Tour de France :
Gilbert Bellone
|
08-07-1968
Stage 10 Tour de France :
Gilbert Bellone
|
16-07-1968
Stage 17 Tour de France :
Jean-Pierre Genet
|
16-07-1968
Stage 17 Tour de France :
Jean-Pierre Genet
|
18-07-1968
Stage 19 Tour de France :
Barry Hoban
|
18-07-1968
Stage 19 Tour de France :
Barry Hoban
|
23-07-1968
Vilvoorde (a):
Alfons Cools
|
23-07-1968
Vilvoorde (a):
Alfons Cools
|
25-07-1968
Tessenderlo, Criterium :
Graham Webb
|
25-07-1968
Tessenderlo, Criterium :
Graham Webb
|
29-07-1968
Seignelay :
Gilbert Bellone
|
29-07-1968
Seignelay :
Gilbert Bellone
|
01-08-1968
Reims (a):
Raymond Poulidor
|
01-08-1968
Reims (a):
Raymond Poulidor
|
06-08-1968
Gentbrugge, Amateurs :
Eddy Peelman
|
06-08-1968
Gentbrugge, Amateurs :
Eddy Peelman
|
09-08-1968
Kalmthout :
Graham Webb
|
09-08-1968
Kalmthout :
Graham Webb
|
18-08-1968
Châteaugiron :
Cyrille Guimard
|
18-08-1968
Châteaugiron :
Cyrille Guimard
|
18-08-1968
Felletin :
Gilbert Bellone
|
18-08-1968
Felletin :
Gilbert Bellone
|
25-08-1968
Stage 4 Paris - Luxembourg :
Cyrille Guimard
|
25-08-1968
Stage 4 Paris - Luxembourg :
Cyrille Guimard
|
08-09-1968
Charlieu :
Cyrille Guimard
|
08-09-1968
Charlieu :
Cyrille Guimard
|
15-09-1968
Noyal, Amateurs :
Eddy Beugels
|
15-09-1968
Noyal, Amateurs :
Eddy Beugels
|
18-09-1968
Baasrode :
Eddy Peelman
|
18-09-1968
Baasrode :
Eddy Peelman
|
21-09-1968
Béthon :
Raymond Poulidor
|
21-09-1968
Béthon :
Raymond Poulidor
|
03-11-1968
General Classification Montjuich (a):
Raymond Poulidor
|
03-11-1968
General Classification Montjuich (a):
Raymond Poulidor
|
03-11-1968
Stage 1 part a Montjuich (a):
Raymond Poulidor
|
03-11-1968
Stage 1 part a Montjuich (a):
Raymond Poulidor
|
03-11-1968
Stage 1 part b Montjuich (a):
Raymond Poulidor
|
03-11-1968
Stage 1 part b Montjuich (a):
Raymond Poulidor
|
30-11-1968
Aulnay-sous-Bois :
Cyrille Guimard
|
30-11-1968
Aulnay-sous-Bois :
Cyrille Guimard
|
1969 Mercier - BP - Hutchinson:
|
02-02-1969
Conflans-Sainte-Honorine, Cyclo-cross :
Raymond Poulidor
|
02-02-1969
Conflans-Sainte-Honorine, Cyclo-cross :
Raymond Poulidor
|
02-03-1969
Genova - Nice :
Cyrille Guimard
|
02-03-1969
Genova - Nice :
Cyrille Guimard
|
03-03-1969
Nice - Seillans :
Raymond Poulidor
|
03-03-1969
Nice - Seillans :
Raymond Poulidor
|
10-03-1969
Stage 1 part a Paris - Nice :
Raymond Poulidor
|
10-03-1969
Stage 1 part a Paris - Nice :
Raymond Poulidor
|
08-04-1969
Paris - Camembert :
Raymond Riotte
|
08-04-1969
Paris - Camembert :
Raymond Riotte
|
19-04-1969
Stage 4 part a Vuelta al País Vasco :
Raymond Riotte
|
19-04-1969
Stage 4 part a Vuelta al País Vasco :
Raymond Riotte
|
19-04-1969
Stage 4 part b Vuelta al País Vasco :
Raymond Poulidor
|
19-04-1969
Stage 4 part b Vuelta al País Vasco :
Raymond Poulidor
|
23-04-1969
GP Petit Varois :
Francis Campaner
|
23-04-1969
GP Petit Varois :
Francis Campaner
|
14-05-1969
Stage 1 part b Quatre Jours de Dunkerque :
Barry Hoban
|
14-05-1969
Stage 1 part b Quatre Jours de Dunkerque :
Barry Hoban
|
25-05-1969
Prologue Critérium du Dauphiné :
Raymond Poulidor
|
25-05-1969
Prologue Critérium du Dauphiné :
Raymond Poulidor
|
30-05-1969
Stage 5 part a Critérium du Dauphiné :
Raymond Poulidor
|
30-05-1969
Stage 5 part a Critérium du Dauphiné :
Raymond Poulidor
|
31-05-1969
General Classification Critérium du Dauphiné :
Raymond Poulidor
|
31-05-1969
General Classification Critérium du Dauphiné :
Raymond Poulidor
|
06-06-1969
Stage 2 part a GP du Midi-Libre :
Cyrille Guimard
|
06-06-1969
Stage 2 part a GP du Midi-Libre :
Cyrille Guimard
|
08-06-1969
Stage 4 part b GP du Midi-Libre :
Cyrille Guimard
|
08-06-1969
Stage 4 part b GP du Midi-Libre :
Cyrille Guimard
|
15-07-1969
Hérouville :
Cyrille Guimard
|
15-07-1969
Hérouville :
Cyrille Guimard
|
16-07-1969
Stage 18 Tour de France :
Barry Hoban
|
16-07-1969
Stage 18 Tour de France :
Barry Hoban
|
17-07-1969
Stage 19 Tour de France :
Barry Hoban
|
17-07-1969
Stage 19 Tour de France :
Barry Hoban
|
01-08-1969
Brette-les-Pins :
Raymond Poulidor
|
01-08-1969
Brette-les-Pins :
Raymond Poulidor
|
06-08-1969
Lokeren :
Eddy Peelman
|
06-08-1969
Lokeren :
Eddy Peelman
|
17-08-1969
Issé :
Cyrille Guimard
|
17-08-1969
Issé :
Cyrille Guimard
|
19-08-1969
Meymac :
Walter Ricci
|
19-08-1969
Meymac :
Walter Ricci
|
31-08-1969
Saint-Médard-de-Guizières :
Francis Campaner
|
31-08-1969
Saint-Médard-de-Guizières :
Francis Campaner
|
04-09-1969
Stage 2 Tour du Nord :
Raymond Riotte
|
04-09-1969
Stage 2 Tour du Nord :
Raymond Riotte
|
21-09-1969
Pleyber-Christ :
Paul Lemeteyer
|
21-09-1969
Pleyber-Christ :
Paul Lemeteyer
|
27-09-1969
Puurs :
Eddy Peelman
|
27-09-1969
Puurs :
Eddy Peelman
|
28-09-1969
Aalter (a):
Eddy Peelman
|
28-09-1969
Aalter (a):
Eddy Peelman
|
06-10-1969
Petegem :
Alfons Cools
|
06-10-1969
Petegem :
Alfons Cools
|