1991 Helvetia:
|
09-03-1991
Chiasso (F) :
Luzia Zberg
|
09-03-1991
Chiasso (F) :
Luzia Zberg
|
10-03-1991
Brissago (F) :
Luzia Zberg
|
10-03-1991
Brissago (F) :
Luzia Zberg
|
10-03-1991
Laigueglia :
Pascal Richard
|
10-03-1991
Laigueglia :
Pascal Richard
|
30-03-1991
Stage 1 Critérium International :
Jean-Claude Leclercq
|
30-03-1991
Stage 1 Critérium International :
Jean-Claude Leclercq
|
07-05-1991
Prologue Tour de Romandie :
Pascal Richard
|
07-05-1991
Prologue Tour de Romandie :
Pascal Richard
|
08-05-1991
Stage 1 Tour de Romandie :
Jean-Claude Leclercq
|
08-05-1991
Stage 1 Tour de Romandie :
Jean-Claude Leclercq
|
11-05-1991
Stage 4 part a Tour de Romandie :
Serge Demierre
|
11-05-1991
Stage 4 part a Tour de Romandie :
Serge Demierre
|
12-05-1991
Stage 5 Tour de Romandie :
Pascal Richard
|
12-05-1991
Stage 5 Tour de Romandie :
Pascal Richard
|
12-05-1991
Stage 3 Tour Du Pont :
Rolf Aldag
|
12-05-1991
Stage 3 Tour Du Pont :
Rolf Aldag
|
17-05-1991
Stage 8 Tour Du Pont :
Rolf Aldag
|
17-05-1991
Stage 8 Tour Du Pont :
Rolf Aldag
|
09-06-1991
Sulz :
Rolf Aldag
|
09-06-1991
Sulz :
Rolf Aldag
|
16-06-1991
General Classification Route du Sud :
Laurent Dufaux
|
16-06-1991
General Classification Route du Sud :
Laurent Dufaux
|
19-06-1991
Stage 1 Tour de Suisse :
Heinz Imboden
|
19-06-1991
Stage 1 Tour de Suisse :
Heinz Imboden
|
21-06-1991
Stage 3 Tour de Suisse :
Heinz Imboden
|
21-06-1991
Stage 3 Tour de Suisse :
Heinz Imboden
|
25-07-1991
Ninove :
Heinz Imboden
|
25-07-1991
Ninove :
Heinz Imboden
|
06-08-1991
Lamballe :
Gerard Rué
|
06-08-1991
Lamballe :
Gerard Rué
|
09-08-1991
Stage 4 part b Tour of Britain :
Rolf Aldag
|
09-08-1991
Stage 4 part b Tour of Britain :
Rolf Aldag
|
11-08-1991
National Championship, Road, Elite, Switzerland (F):
Luzia Zberg
|
11-08-1991
National Championship, Road, Elite, Switzerland (F):
Luzia Zberg
|
28-08-1991
Maastricht :
Peter Stevenhaagen
|
28-08-1991
Maastricht :
Peter Stevenhaagen
|
22-09-1991
Imola - San Marino :
Laurent Dufaux
|
22-09-1991
Imola - San Marino :
Laurent Dufaux
|
1995 Bernard Sports:
|
01-01-1995
Camors, Cyclo-cross :
Patrice Halgand
|
01-01-1995
Camors, Cyclo-cross :
Patrice Halgand
|
08-01-1995
National Championship, Cyclo-cross, U23, France:
Patrice Halgand
|
08-01-1995
National Championship, Cyclo-cross, U23, France:
Patrice Halgand
|
26-02-1995
La Gacilly :
Stéphane Conan
|
26-02-1995
La Gacilly :
Stéphane Conan
|
27-02-1995
Durtol :
Patrice Halgand
|
27-02-1995
Durtol :
Patrice Halgand
|
01-08-1995
Stage 2 Mi-Aout-Bretonne :
Serge Oger
|
01-08-1995
Stage 2 Mi-Aout-Bretonne :
Serge Oger
|
09-08-1995
Stage 8 Mi-Aout-Bretonne :
Stéphane Ravaleu
|
09-08-1995
Stage 8 Mi-Aout-Bretonne :
Stéphane Ravaleu
|
1996 Bernard Sports - OC Locminé:
|
17-02-1996
Saint-Jean-Pied-de-Port :
Jean-Philippe Rouxel
|
17-02-1996
Saint-Jean-Pied-de-Port :
Jean-Philippe Rouxel
|
25-02-1996
La Gacilly :
Sébastien Hinault
|
25-02-1996
La Gacilly :
Sébastien Hinault
|
24-03-1996
Guégon :
Philippe Bresset
|
24-03-1996
Guégon :
Philippe Bresset
|
12-05-1996
Saint-Eutrope - Quimper :
Camille Coualan
|
12-05-1996
Saint-Eutrope - Quimper :
Camille Coualan
|
1997 Jean Floc'h - Mantes:
|
23-02-1997
Saint-Jean-Pied-de-Port :
Stéphane Conan
|
23-02-1997
Saint-Jean-Pied-de-Port :
Stéphane Conan
|
01-05-1997
General Classification Ruban Granitier Breton :
Philippe Bresset
|
01-05-1997
General Classification Ruban Granitier Breton :
Philippe Bresset
|
24-05-1997
Stage 2 Ronde de l'Isard d'Ariège, U23 :
Lionel Guest
|
24-05-1997
Stage 2 Ronde de l'Isard d'Ariège, U23 :
Lionel Guest
|
30-05-1997
Stage 3 Tour de Gironde :
Lionel Guest
|
30-05-1997
Stage 3 Tour de Gironde :
Lionel Guest
|
1998 Jean Floc'h - Mantes:
|
29-03-1998
Guégon :
Frédéric Delalande
|
29-03-1998
Guégon :
Frédéric Delalande
|
1999 Jean Floc'h - Mantes:
|
10-01-1999
National Championship, Cyclo-cross, U23, France:
Guillaume Benoist
|
10-01-1999
National Championship, Cyclo-cross, U23, France:
Guillaume Benoist
|
17-02-1999
Route du Pays Basque:
Vincent Templier
|
17-02-1999
Route du Pays Basque:
Vincent Templier
|
21-02-1999
Saint-Jean-Pied-de-Port :
Vincent Templier
|
21-02-1999
Saint-Jean-Pied-de-Port :
Vincent Templier
|
28-02-1999
La Gacilly :
Stéphane Corlay
|
28-02-1999
La Gacilly :
Stéphane Corlay
|
28-03-1999
Guégon :
Laurent Paumier
|
28-03-1999
Guégon :
Laurent Paumier
|
24-04-1999
Stage 1 Ruban Granitier Breton :
Stéphane Corlay
|
24-04-1999
Stage 1 Ruban Granitier Breton :
Stéphane Corlay
|
30-04-1999
Stage 8 Ruban Granitier Breton :
Stéphane Petilleau
|
30-04-1999
Stage 8 Ruban Granitier Breton :
Stéphane Petilleau
|
09-05-1999
General Classification Tour de la Manche :
Laurent Paumier
|
09-05-1999
General Classification Tour de la Manche :
Laurent Paumier
|
2003 Côtes d'Armor - CC Moncontour:
|
07-05-2003
Stage 1 Bidasoa Itzulia :
Arnaud Gérard
|
07-05-2003
Stage 1 Bidasoa Itzulia :
Arnaud Gérard
|
2004 Côtes d'Armor - Maitre Jacques:
|
2005 Côtes d'Armor - Maître Jacques:
|
27-01-2005
Stage 3 New Zealand Cycle Classic :
Peter Latham
|
27-01-2005
Stage 3 New Zealand Cycle Classic :
Peter Latham
|
27-01-2005
Stage 2 New Zealand Cycle Classic :
Peter Latham
|
27-01-2005
Stage 2 New Zealand Cycle Classic :
Peter Latham
|
30-01-2005
Stage 6 New Zealand Cycle Classic :
Peter Latham
|
30-01-2005
Stage 6 New Zealand Cycle Classic :
Peter Latham
|
19-02-2005
Soullans :
Joel Pearson
|
19-02-2005
Soullans :
Joel Pearson
|
24-02-2005
Notre-Dame-de-Monts :
Joel Pearson
|
24-02-2005
Notre-Dame-de-Monts :
Joel Pearson
|
09-08-2005
Montpinchon :
Fabrice Jeandesboz
|
09-08-2005
Montpinchon :
Fabrice Jeandesboz
|
07-11-2005
Stage 1 Tour of Southland :
Peter Latham
|
07-11-2005
Stage 1 Tour of Southland :
Peter Latham
|
26-11-2005
Taupo :
Peter Latham
|
26-11-2005
Taupo :
Peter Latham
|
01-12-2005
Oceania Games, Track, Team Pursuit, Elite:
Peter Latham
|
01-12-2005
Oceania Games, Track, Team Pursuit, Elite:
Peter Latham
|
2006 Côtes d'Armor - Maître Jacques:
|
14-05-2006
Lys-lès-Lannoy :
Fabrice Jeandesboz
|
14-05-2006
Lys-lès-Lannoy :
Fabrice Jeandesboz
|
01-11-2006
Stage 7 Tour du Faso :
Julien Gonnet
|
01-11-2006
Stage 7 Tour du Faso :
Julien Gonnet
|
2007 Côtes d'Armor - Maître Jacques:
|
07-07-2007
Stage 3 part b Tour de la Dordogne :
Joel Pearson
|
07-07-2007
Stage 3 part b Tour de la Dordogne :
Joel Pearson
|
29-07-2007
Stage 3 part b Kreiz Breizh Elite :
Régis Geffroy
|
29-07-2007
Stage 3 part b Kreiz Breizh Elite :
Régis Geffroy
|
2008 Côtes d'Armor - Cyclisme:
|
21-02-2008
Stage 5 Circuit des Plages Vendéennes :
Joel Pearson
|
21-02-2008
Stage 5 Circuit des Plages Vendéennes :
Joel Pearson
|
23-02-2008
Stage 6 Circuit des Plages Vendéennes :
Yann Guyot
|
23-02-2008
Stage 6 Circuit des Plages Vendéennes :
Yann Guyot
|
16-03-2008
Circuit du Morbihan :
Julien Fouchard
|
16-03-2008
Circuit du Morbihan :
Julien Fouchard
|
24-03-2008
Stage 2 Circuit du Mené :
Mathieu Halléguen
|
24-03-2008
Stage 2 Circuit du Mené :
Mathieu Halléguen
|
24-03-2008
General Classification Circuit du Mené :
Mathieu Halléguen
|
24-03-2008
General Classification Circuit du Mené :
Mathieu Halléguen
|
02-04-2008
GP U:
Gaël Malacarne
|
02-04-2008
GP U:
Gaël Malacarne
|
10-05-2008
Stage 3 Tour du Haut Anjou, U23 :
Gaël Malacarne
|
10-05-2008
Stage 3 Tour du Haut Anjou, U23 :
Gaël Malacarne
|
13-06-2008
Stage 3 Tour Nivernais Morvan :
Julien Fouchard
|
13-06-2008
Stage 3 Tour Nivernais Morvan :
Julien Fouchard
|
24-08-2008
Plouay, U23 :
Yann Guyot
|
24-08-2008
Plouay, U23 :
Yann Guyot
|
19-10-2008
Chrono des Herbiers, U23 :
Julien Fouchard
|
19-10-2008
Chrono des Herbiers, U23 :
Julien Fouchard
|
2009 Côtes d'Armor:
|
14-02-2009
Stage 2 Circuit des Plages Vendéennes :
Julien Fouchard
|
14-02-2009
Stage 2 Circuit des Plages Vendéennes :
Julien Fouchard
|
21-02-2009
Stage 6 Circuit des Plages Vendéennes :
Yann Guyot
|
21-02-2009
Stage 6 Circuit des Plages Vendéennes :
Yann Guyot
|
22-02-2009
General Classification Circuit des Plages Vendéennes :
Julien Fouchard
|
22-02-2009
General Classification Circuit des Plages Vendéennes :
Julien Fouchard
|
26-04-2009
Stage 2 Tour de Bretagne :
Julien Fouchard
|
26-04-2009
Stage 2 Tour de Bretagne :
Julien Fouchard
|
01-05-2009
General Classification Tour de Bretagne :
Julien Fouchard
|
01-05-2009
General Classification Tour de Bretagne :
Julien Fouchard
|
12-06-2009
Stage 1 Tour de l'Eure et Loire :
Mathieu Halléguen
|
12-06-2009
Stage 1 Tour de l'Eure et Loire :
Mathieu Halléguen
|
14-06-2009
General Classification Tour de l'Eure et Loire :
Mathieu Halléguen
|
14-06-2009
General Classification Tour de l'Eure et Loire :
Mathieu Halléguen
|
23-07-2009
Stage 2 Tour de la Creuse :
Romain Hardy
|
23-07-2009
Stage 2 Tour de la Creuse :
Romain Hardy
|
2010 Côtes d'Armor:
|
28-08-2010
Stage 1 Saint-Brieuc Agglo-Tour :
Armindo Fonseca
|
28-08-2010
Stage 1 Saint-Brieuc Agglo-Tour :
Armindo Fonseca
|
2011 Côtes d'Armor - Marie Morin:
|
03-01-2011
Stage 3 Tour de Vineyards :
Joseph Cooper
|
03-01-2011
Stage 3 Tour de Vineyards :
Joseph Cooper
|
21-09-2011
Stage 2 Tour de la Réunion :
Ronan Poulizac
|
21-09-2011
Stage 2 Tour de la Réunion :
Ronan Poulizac
|
2012 Côtes d'Armor - Marie Morin:
|
25-04-2012
Stage 1 Tour de Bretagne :
Benjamin Le Montagner
|
25-04-2012
Stage 1 Tour de Bretagne :
Benjamin Le Montagner
|
29-07-2012
Stage 3 Kreiz Breizh Elite :
Erwann Corbel
|
29-07-2012
Stage 3 Kreiz Breizh Elite :
Erwann Corbel
|
2013 Côtes d'Armor - Marie Morin:
|
06-04-2013
Circuit d´Armorique-Pays d´Iroise:
Guillaume Louyest
|
06-04-2013
Circuit d´Armorique-Pays d´Iroise:
Guillaume Louyest
|
29-05-2013
Saint-Brieuc :
Régis Geffroy
|
29-05-2013
Saint-Brieuc :
Régis Geffroy
|
29-06-2013
Saint-Pierre :
Guillaume Louyest
|
29-06-2013
Saint-Pierre :
Guillaume Louyest
|
05-07-2013
Carentan :
Ronan Hardy
|
05-07-2013
Carentan :
Ronan Hardy
|
16-07-2013
Torigni-sur-Vire :
Guillaume Louyest
|
16-07-2013
Torigni-sur-Vire :
Guillaume Louyest
|
18-07-2013
Morlaix (a):
Ronan Poulizac
|
18-07-2013
Morlaix (a):
Ronan Poulizac
|
01-09-2013
Châteaulin (a):
Yann Botrel
|
01-09-2013
Châteaulin (a):
Yann Botrel
|
13-10-2013
Locoal-Mendon, Chrono :
Yann Botrel
|
13-10-2013
Locoal-Mendon, Chrono :
Yann Botrel
|
2014 Côtes d'Armor - Marie Morin:
|
02-03-2014
Plaintel :
Matthieu Gaultier
|
02-03-2014
Plaintel :
Matthieu Gaultier
|
18-05-2014
Plérin :
Guillaume Louyest
|
18-05-2014
Plérin :
Guillaume Louyest
|
04-06-2014
Saint-Brieuc :
William Le Corre
|
04-06-2014
Saint-Brieuc :
William Le Corre
|
13-06-2014
Quessoy :
Matthieu Gaultier
|
13-06-2014
Quessoy :
Matthieu Gaultier
|
27-06-2014
Guérande :
William Le Corre
|
27-06-2014
Guérande :
William Le Corre
|
04-08-2014
Grand Camp :
Guillaume Louyest
|
04-08-2014
Grand Camp :
Guillaume Louyest
|
24-10-2014
Stage 9 part a Tour de la Nouvelle-Calédonie :
Enric Lebars
|
24-10-2014
Stage 9 part a Tour de la Nouvelle-Calédonie :
Enric Lebars
|
2015 Côtes d'Armor - Marie Morin:
|
29-03-2015
Stage 2 Tour du Canton de l'Estuaire :
Fabien Schmidt
|
29-03-2015
Stage 2 Tour du Canton de l'Estuaire :
Fabien Schmidt
|
28-06-2015
Le Ponthou :
Paul-Mickaël Menthéour
|
28-06-2015
Le Ponthou :
Paul-Mickaël Menthéour
|
11-08-2015
Montpinchon :
Fabien Schmidt
|
11-08-2015
Montpinchon :
Fabien Schmidt
|
22-08-2015
Stage 1 Saint-Brieuc Agglo-Tour :
Fabien Schmidt
|
22-08-2015
Stage 1 Saint-Brieuc Agglo-Tour :
Fabien Schmidt
|
23-08-2015
Stage 2 Saint-Brieuc Agglo-Tour :
Fabien Schmidt
|
23-08-2015
Stage 2 Saint-Brieuc Agglo-Tour :
Fabien Schmidt
|
15-10-2015
Stage 3 Tour de la Nouvelle-Calédonie :
Enric Lebars
|
15-10-2015
Stage 3 Tour de la Nouvelle-Calédonie :
Enric Lebars
|
2016 Côtes d'Armor - Marie Morin:
|
20-03-2016
Stage 3 La Flèche d'Armor :
David Chopin
|
20-03-2016
Stage 3 La Flèche d'Armor :
David Chopin
|
26-03-2016
Landivisiau :
Jérémy Bescond
|
26-03-2016
Landivisiau :
Jérémy Bescond
|
03-04-2016
Colpo:
Julien Jegou
|
03-04-2016
Colpo:
Julien Jegou
|
10-04-2016
Mégrit:
Nicolas Schmidt
|
10-04-2016
Mégrit:
Nicolas Schmidt
|
23-04-2016
Plougoumelen:
Julien Jegou
|
23-04-2016
Plougoumelen:
Julien Jegou
|
24-04-2016
Languédias:
Nicolas Schmidt
|
24-04-2016
Languédias:
Nicolas Schmidt
|
30-04-2016
Saint-Rieul:
Fabien Schmidt
|
30-04-2016
Saint-Rieul:
Fabien Schmidt
|
01-05-2016
Dingé :
Fabien Schmidt
|
01-05-2016
Dingé :
Fabien Schmidt
|
01-05-2016
Moustoir-Ac :
Julien Jegou
|
01-05-2016
Moustoir-Ac :
Julien Jegou
|
14-05-2016
Sérent :
David Gaudu
|
14-05-2016
Sérent :
David Gaudu
|
15-05-2016
Pleucadeuc :
Matthieu Gaultier
|
15-05-2016
Pleucadeuc :
Matthieu Gaultier
|
16-05-2016
Moncontour :
Matthieu Gaultier
|
16-05-2016
Moncontour :
Matthieu Gaultier
|
20-05-2016
Matignon:
Fabien Schmidt
|
20-05-2016
Matignon:
Fabien Schmidt
|
22-05-2016
Plérin :
Matthieu Gaultier
|
22-05-2016
Plérin :
Matthieu Gaultier
|
01-06-2016
Saint-Brieuc :
Jérémy Bescond
|
01-06-2016
Saint-Brieuc :
Jérémy Bescond
|
04-06-2016
Stage 2 Závod Miru, U23 :
David Gaudu
|
04-06-2016
Stage 2 Závod Miru, U23 :
David Gaudu
|
05-06-2016
General Classification Závod Miru, U23 :
David Gaudu
|
05-06-2016
General Classification Závod Miru, U23 :
David Gaudu
|
12-06-2016
General Classification Saint-Brévin-les-Pins - Saint-Géréon :
Fabien Schmidt
|
12-06-2016
General Classification Saint-Brévin-les-Pins - Saint-Géréon :
Fabien Schmidt
|
19-06-2016
Stage 3 La Sportbreizh :
Fabien Schmidt
|
19-06-2016
Stage 3 La Sportbreizh :
Fabien Schmidt
|
27-06-2016
Pornichet :
Fabien Schmidt
|
27-06-2016
Pornichet :
Fabien Schmidt
|
10-07-2016
Henvic :
David Chopin
|
10-07-2016
Henvic :
David Chopin
|
14-07-2016
Pont-de-Buis :
David Gaudu
|
14-07-2016
Pont-de-Buis :
David Gaudu
|
27-07-2016
Dinan :
Fabien Schmidt
|
27-07-2016
Dinan :
Fabien Schmidt
|
05-08-2016
Gourin :
Julien Jegou
|
05-08-2016
Gourin :
Julien Jegou
|
20-08-2016
Stage 1 Saint-Brieuc Agglo-Tour :
Fabien Schmidt
|
20-08-2016
Stage 1 Saint-Brieuc Agglo-Tour :
Fabien Schmidt
|