2008 ISD:
|
23-03-2008
La Roue Tourangelle :
Vitaliy Kondrut
|
23-03-2008
La Roue Tourangelle :
Vitaliy Kondrut
|
06-04-2008
Stage 3 Le Triptyque des Monts et Châteaux - Frasnes, U23 :
Yuriy Agarkov
|
06-04-2008
Stage 3 Le Triptyque des Monts et Châteaux - Frasnes, U23 :
Yuriy Agarkov
|
12-04-2008
Stage 1 Donetsk (a):
Denys Kostyuk
|
12-04-2008
Stage 1 Donetsk (a):
Denys Kostyuk
|
13-04-2008
Stage 2 Donetsk (a):
Dmitroy Krivtsov
|
13-04-2008
Stage 2 Donetsk (a):
Dmitroy Krivtsov
|
13-04-2008
General Classification Donetsk (a):
Denys Kostyuk
|
13-04-2008
General Classification Donetsk (a):
Denys Kostyuk
|
02-05-2008
Stage 2 Flèche du Sud :
Denys Kostyuk
|
02-05-2008
Stage 2 Flèche du Sud :
Denys Kostyuk
|
17-09-2008
Stage 1 Tour de Ribas :
Dmitroy Krivtsov
|
17-09-2008
Stage 1 Tour de Ribas :
Dmitroy Krivtsov
|
18-09-2008
Prologue Stage 2 Tour de Ribas :
Vitaliy Popkov
|
18-09-2008
Prologue Stage 2 Tour de Ribas :
Vitaliy Popkov
|
19-09-2008
Stage 3 Tour de Ribas :
Dmitroy Krivtsov
|
19-09-2008
Stage 3 Tour de Ribas :
Dmitroy Krivtsov
|
21-09-2008
General Classification Tour de Ribas :
Vitaliy Kondrut
|
21-09-2008
General Classification Tour de Ribas :
Vitaliy Kondrut
|
25-10-2008
National Championship, Track, Scratch, Elite, Ukraine:
Oleksandr Martynenko
|
25-10-2008
National Championship, Track, Scratch, Elite, Ukraine:
Oleksandr Martynenko
|
2009 ISD - Neri:
|
26-02-2009
Stage 3 Giro di Sardegna :
Oscar Gatto
|
26-02-2009
Stage 3 Giro di Sardegna :
Oscar Gatto
|
24-03-2009
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Giovanni Visconti
|
24-03-2009
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Ian Stannard
|
24-03-2009
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Andriy Grivko
|
24-03-2009
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Ian Stannard
|
24-03-2009
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Dario Cioni
|
24-03-2009
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Andriy Grivko
|
24-03-2009
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Dario Cioni
|
24-03-2009
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Giovanni Visconti
|
24-03-2009
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Maxim Belkov
|
24-03-2009
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Maxim Belkov
|
24-03-2009
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Leonardo Scarselli
|
24-03-2009
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Oscar Gatto
|
24-03-2009
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Leonardo Scarselli
|
24-03-2009
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Alessandro Proni
|
24-03-2009
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Oscar Gatto
|
24-03-2009
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Alessandro Proni
|
19-06-2009
Stage 2 Tour of Slovenia :
Giovanni Visconti
|
19-06-2009
Stage 2 Tour of Slovenia :
Giovanni Visconti
|
25-06-2009
National Championship, Road, ITT, Elite, Ukraine:
Andriy Grivko
|
25-06-2009
National Championship, Road, ITT, Elite, Ukraine:
Andriy Grivko
|
10-07-2009
Bolinne - Harlue :
Igor Abakoumov
|
10-07-2009
Bolinne - Harlue :
Igor Abakoumov
|
24-07-2009
Stage 3 Brixia Tour :
Santo Anza
|
24-07-2009
Stage 3 Brixia Tour :
Santo Anza
|
19-08-2009
Lissone :
Giovanni Visconti
|
19-08-2009
Lissone :
Giovanni Visconti
|
22-08-2009
Malè - Fondo :
Giovanni Visconti
|
22-08-2009
Malè - Fondo :
Giovanni Visconti
|
20-09-2009
Prato :
Giovanni Visconti
|
20-09-2009
Prato :
Giovanni Visconti
|
16-10-2009
UCI Europe Tour:
Giovanni Visconti
|
16-10-2009
UCI Europe Tour:
Giovanni Visconti
|
2010 ISD - Giambenini:
|
20-01-2010
Stage 8 Vuelta al Táchira :
José Rujano
|
20-01-2010
Stage 8 Vuelta al Táchira :
José Rujano
|
24-01-2010
General Classification Vuelta al Táchira :
José Rujano
|
24-01-2010
General Classification Vuelta al Táchira :
José Rujano
|
28-02-2010
Classica Sarda :
Giovanni Visconti
|
28-02-2010
Classica Sarda :
Giovanni Visconti
|
06-03-2010
Stage 6 Tour de Langkawi :
José Rujano
|
06-03-2010
Stage 6 Tour de Langkawi :
José Rujano
|
07-03-2010
General Classification Tour de Langkawi :
José Rujano
|
07-03-2010
General Classification Tour de Langkawi :
José Rujano
|
16-03-2010
Mountains classification Tirreno - Adriatico :
Dmytro Grabovskyy
|
16-03-2010
Mountains classification Tirreno - Adriatico :
Dmytro Grabovskyy
|
27-03-2010
Stage 5 Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Bartosz Huzarski
|
27-03-2010
Stage 5 Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Bartosz Huzarski
|
01-04-2010
Stage 1 Settimana Ciclistica Lombarda :
Bartosz Huzarski
|
01-04-2010
Stage 1 Settimana Ciclistica Lombarda :
Bartosz Huzarski
|
13-04-2010
Stage 3 International Presidency Turkey Tour :
Giovanni Visconti
|
13-04-2010
Stage 3 International Presidency Turkey Tour :
Giovanni Visconti
|
14-04-2010
Stage 4 International Presidency Turkey Tour :
Giovanni Visconti
|
14-04-2010
Stage 4 International Presidency Turkey Tour :
Giovanni Visconti
|
18-04-2010
General Classification International Presidency Turkey Tour :
Giovanni Visconti
|
18-04-2010
General Classification International Presidency Turkey Tour :
Giovanni Visconti
|
03-06-2010
Stage 1 Tour de Luxembourg :
Giovanni Visconti
|
03-06-2010
Stage 1 Tour de Luxembourg :
Giovanni Visconti
|
26-06-2010
National Championship, Road, Elite, Italy:
Giovanni Visconti
|
26-06-2010
National Championship, Road, Elite, Italy:
Giovanni Visconti
|
21-07-2010
Stage 1 Brixia Tour :
Patrik Sinkewitz
|
21-07-2010
Stage 1 Brixia Tour :
Oscar Gatto
|
21-07-2010
Stage 1 Brixia Tour :
Giovanni Visconti
|
21-07-2010
Stage 1 Brixia Tour :
Paolo Longo Borghini
|
21-07-2010
Stage 1 Brixia Tour :
Oscar Gatto
|
21-07-2010
Stage 1 Brixia Tour :
Paolo Longo Borghini
|
21-07-2010
Stage 1 Brixia Tour :
Diego Caccia
|
21-07-2010
Stage 1 Brixia Tour :
Bartosz Huzarski
|
21-07-2010
Stage 1 Brixia Tour :
Diego Caccia
|
21-07-2010
Stage 1 Brixia Tour :
Maxim Belkov
|
21-07-2010
Stage 1 Brixia Tour :
Emanuele Vona
|
21-07-2010
Stage 1 Brixia Tour :
Maxim Belkov
|
21-07-2010
Stage 1 Brixia Tour :
Emanuele Vona
|
21-07-2010
Stage 1 Brixia Tour :
Bartosz Huzarski
|
21-07-2010
Stage 1 Brixia Tour :
Ruslan Pidgornyy
|
21-07-2010
Stage 1 Brixia Tour :
Patrik Sinkewitz
|
21-07-2010
Stage 1 Brixia Tour :
Ruslan Pidgornyy
|
21-07-2010
Stage 1 Brixia Tour :
Giovanni Visconti
|
17-08-2010
Guazzora, Elite/U23 :
Andrea Guardini
|
17-08-2010
Guazzora, Elite/U23 :
Andrea Guardini
|
05-09-2010
Abbiategrasso :
Andrea Guardini
|
05-09-2010
Abbiategrasso :
Andrea Guardini
|
05-09-2010
Giro della Romagna :
Patrik Sinkewitz
|
05-09-2010
Giro della Romagna :
Patrik Sinkewitz
|
07-09-2010
Livraga :
Andrea Guardini
|
07-09-2010
Livraga :
Andrea Guardini
|
21-09-2010
Sannazzara de' Burgondi, Elite/U23 :
Andrea Guardini
|
21-09-2010
Sannazzara de' Burgondi, Elite/U23 :
Andrea Guardini
|
03-10-2010
Marcallo con Casone :
Andrea Guardini
|
03-10-2010
Marcallo con Casone :
Andrea Guardini
|
10-10-2010
Villasanta :
Andrea Guardini
|
10-10-2010
Villasanta :
Andrea Guardini
|
17-10-2010
Stresa :
Oscar Gatto
|
17-10-2010
Stresa :
Oscar Gatto
|
18-10-2010
UCI Europe Tour:
Giovanni Visconti
|
18-10-2010
UCI Europe Tour:
Giovanni Visconti
|
19-10-2010
Acquanegra sul Chiese :
Andrea Guardini
|
19-10-2010
Acquanegra sul Chiese :
Andrea Guardini
|
24-10-2010
Magnago :
Andrea Guardini
|
24-10-2010
Magnago :
Andrea Guardini
|
2011 Lampre - ISD:
|
28-01-2011
Stage 1 Giro della Provincia di Reggio Calabria :
Daniele Pietropolli
|
28-01-2011
Stage 1 Giro della Provincia di Reggio Calabria :
Daniele Pietropolli
|
30-01-2011
General Classification Giro della Provincia di Reggio Calabria :
Daniele Pietropolli
|
30-01-2011
General Classification Giro della Provincia di Reggio Calabria :
Daniele Pietropolli
|
19-02-2011
Laigueglia :
Daniele Pietropolli
|
19-02-2011
Laigueglia :
Daniele Pietropolli
|
23-02-2011
Stage 2 Giro di Sardegna :
Damiano Cunego
|
23-02-2011
Stage 2 Giro di Sardegna :
Damiano Cunego
|
26-02-2011
Stage 5 Giro di Sardegna :
Michele Scarponi
|
26-02-2011
Stage 5 Giro di Sardegna :
Michele Scarponi
|
12-03-2011
Stage 4 Tirreno - Adriatico :
Michele Scarponi
|
12-03-2011
Stage 4 Tirreno - Adriatico :
Michele Scarponi
|
15-03-2011
Points classification Tirreno - Adriatico :
Michele Scarponi
|
15-03-2011
Points classification Tirreno - Adriatico :
Michele Scarponi
|
22-03-2011
Stage 2 Volta a Catalunya :
Alessandro Petacchi
|
22-03-2011
Stage 2 Volta a Catalunya :
Alessandro Petacchi
|
25-03-2011
Stage 4 Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Adriano Malori
|
25-03-2011
Stage 4 Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Adriano Malori
|
08-04-2011
Stage 5 Vuelta al País Vasco :
Francesco Gavazzi
|
08-04-2011
Stage 5 Vuelta al País Vasco :
Francesco Gavazzi
|
10-04-2011
Pontedecimo :
Damiano Cunego
|
10-04-2011
Pontedecimo :
Damiano Cunego
|
22-04-2011
General Classification Giro del Trentino :
Michele Scarponi
|
22-04-2011
General Classification Giro del Trentino :
Michele Scarponi
|
27-04-2011
Stage 4 International Presidency Turkey Tour :
Alessandro Petacchi
|
27-04-2011
Stage 4 International Presidency Turkey Tour :
Alessandro Petacchi
|
28-04-2011
Stage 2 Tour de Romandie :
Damiano Cunego
|
28-04-2011
Stage 2 Tour de Romandie :
Damiano Cunego
|
08-05-2011
Stage 2 Giro d'Italia :
Alessandro Petacchi
|
08-05-2011
Stage 2 Giro d'Italia :
Alessandro Petacchi
|
25-05-2011
Stage 17 Giro d'Italia :
Diego Ulissi
|
25-05-2011
Stage 17 Giro d'Italia :
Diego Ulissi
|
18-06-2011
Stage 2 Tour of Slovenia :
Diego Ulissi
|
18-06-2011
Stage 2 Tour of Slovenia :
Diego Ulissi
|
19-06-2011
General Classification Tour of Slovenia :
Diego Ulissi
|
19-06-2011
General Classification Tour of Slovenia :
Diego Ulissi
|
24-06-2011
National Championship, Road, ITT, Elite, Ukraine:
Oleksandr Kvachuk
|
24-06-2011
National Championship, Road, ITT, Elite, Ukraine:
Oleksandr Kvachuk
|
25-06-2011
National Championship, Road, Elite, Slovenia:
Grega Bole
|
25-06-2011
National Championship, Road, Elite, Slovenia:
Grega Bole
|
26-06-2011
National Championship, Road, Elite, Ukraine:
Oleksandr Kvachuk
|
26-06-2011
National Championship, Road, Elite, Ukraine:
Oleksandr Kvachuk
|
26-06-2011
National Championship, Road, ITT, Elite, Italy:
Adriano Malori
|
26-06-2011
National Championship, Road, ITT, Elite, Italy:
Adriano Malori
|
29-07-2011
Rhede :
Danilo Hondo
|
29-07-2011
Rhede :
Danilo Hondo
|
30-07-2011
Bochum, Derny :
Alessandro Petacchi
|
30-07-2011
Bochum, Derny :
Alessandro Petacchi
|
11-08-2011
Stage 6 Volta a Portugal :
Francesco Gavazzi
|
11-08-2011
Stage 6 Volta a Portugal :
Francesco Gavazzi
|
13-08-2011
Stage 5 Benelux Tour :
Matteo Bono
|
13-08-2011
Stage 5 Benelux Tour :
Matteo Bono
|
15-08-2011
Stage 10 Volta a Portugal :
Francesco Gavazzi
|
15-08-2011
Stage 10 Volta a Portugal :
Francesco Gavazzi
|
28-08-2011
Plouay (a):
Grega Bole
|
28-08-2011
Plouay (a):
Grega Bole
|
30-08-2011
Medvode, Criterium :
Grega Bole
|
30-08-2011
Medvode, Criterium :
Grega Bole
|
08-09-2011
Stage 18 Vuelta a España :
Francesco Gavazzi
|
08-09-2011
Stage 18 Vuelta a España :
Francesco Gavazzi
|
27-09-2011
Alzano Scrivia :
Mirko Tedeschi
|
27-09-2011
Alzano Scrivia :
Mirko Tedeschi
|
16-10-2011
VN HiFi-Color Studio, Elite/U23:
Grega Bole
|
16-10-2011
VN HiFi-Color Studio, Elite/U23:
Grega Bole
|
2012 Lampre - ISD:
|
22-03-2012
Stage 3 Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Diego Ulissi
|
22-03-2012
Stage 3 Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Diego Ulissi
|
23-03-2012
Stage 4 Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Diego Ulissi
|
23-03-2012
Stage 4 Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Diego Ulissi
|
18-04-2012
Stage 2 Giro del Trentino :
Damiano Cunego
|
18-04-2012
Stage 2 Giro del Trentino :
Damiano Cunego
|
23-05-2012
Stage 1 Bayern Rundfahrt :
Alessandro Petacchi
|
23-05-2012
Stage 1 Bayern Rundfahrt :
Alessandro Petacchi
|
25-05-2012
Stage 3 Bayern Rundfahrt :
Alessandro Petacchi
|
25-05-2012
Stage 3 Bayern Rundfahrt :
Alessandro Petacchi
|
27-05-2012
Stage 5 Bayern Rundfahrt :
Alessandro Petacchi
|
27-05-2012
Stage 5 Bayern Rundfahrt :
Alessandro Petacchi
|
27-07-2012
Sint-Niklaas, Criterium :
Alessandro Petacchi
|
27-07-2012
Sint-Niklaas, Criterium :
Alessandro Petacchi
|
23-08-2012
Carnago :
Diego Ulissi
|
23-08-2012
Carnago :
Diego Ulissi
|
24-08-2012
Magdeburg :
Danilo Hondo
|
24-08-2012
Magdeburg :
Danilo Hondo
|
25-09-2012
Castelfranca di Sopra :
Mattia Cattaneo
|
25-09-2012
Castelfranca di Sopra :
Mattia Cattaneo
|