2005 Agritubel:
|
06-03-2005
Les Monts Luberon - Trophée Luc Leblanc:
Florent Brard
|
06-03-2005
Les Monts Luberon - Trophée Luc Leblanc:
Florent Brard
|
13-03-2005
Paris - Troyes :
Florent Brard
|
13-03-2005
Paris - Troyes :
Florent Brard
|
18-03-2005
La Haie-Fouassière :
Alberto Martínez
|
18-03-2005
La Haie-Fouassière :
Alberto Martínez
|
20-03-2005
La Roue Tourangelle :
Gilles Canouet
|
20-03-2005
La Roue Tourangelle :
Gilles Canouet
|
06-04-2005
Stage 2 part b Circuit Cycliste Sarthe :
Florent Brard
|
06-04-2005
Stage 2 part b Circuit Cycliste Sarthe :
Florent Brard
|
29-04-2005
Stage 4 Circuit de Lorraine :
Saulius Ruskys
|
29-04-2005
Stage 4 Circuit de Lorraine :
Saulius Ruskys
|
23-07-2005
European Championship, Track, Omnium, Elite:
Linas Balciunas
|
23-07-2005
European Championship, Track, Omnium, Elite:
Linas Balciunas
|
23-08-2005
Stage 1 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Christophe Agnolutto
|
23-08-2005
Stage 1 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Christophe Agnolutto
|
26-08-2005
Stage 4 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Linas Balciunas
|
26-08-2005
Stage 4 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Linas Balciunas
|
2006 Agritubel:
|
26-03-2006
Stage 3 Critérium International :
Alberto Martínez
|
26-03-2006
Stage 3 Critérium International :
Alberto Martínez
|
15-04-2006
Stage 3 Rhône-Alpes Isère Tour :
Eduardo Gonzalo
|
15-04-2006
Stage 3 Rhône-Alpes Isère Tour :
Eduardo Gonzalo
|
20-05-2006
Stage 3 Circuit de Lorraine :
Eduardo Gonzalo
|
20-05-2006
Stage 3 Circuit de Lorraine :
Eduardo Gonzalo
|
28-05-2006
General Classification Bayern Rundfahrt :
Alberto Martínez
|
28-05-2006
General Classification Bayern Rundfahrt :
Alberto Martínez
|
16-06-2006
Stage 1 Boucles de la Mayenne :
Benoît Sinner
|
16-06-2006
Stage 1 Boucles de la Mayenne :
Benoît Sinner
|
12-07-2006
Stage 10 Tour de France :
Juan Miguel Mercado
|
12-07-2006
Stage 10 Tour de France :
Juan Miguel Mercado
|
16-07-2006
European Championship, Road, U23:
Benoît Sinner
|
16-07-2006
European Championship, Road, U23:
Benoît Sinner
|
02-09-2006
Stage 3 Tour de l'Avenir :
Hans Dekkers
|
02-09-2006
Stage 3 Tour de l'Avenir :
Hans Dekkers
|
05-09-2006
Stage 6 Tour de l'Avenir :
Moisés Dueñas
|
05-09-2006
Stage 6 Tour de l'Avenir :
Moisés Dueñas
|
09-09-2006
General Classification Tour de l'Avenir :
Moisés Dueñas
|
09-09-2006
General Classification Tour de l'Avenir :
Moisés Dueñas
|
2007 Agritubel:
|
10-03-2007
Stage 2 Driedaagse van West-Vlaanderen :
Hans Dekkers
|
10-03-2007
Stage 2 Driedaagse van West-Vlaanderen :
Hans Dekkers
|
23-03-2007
La Haie-Fouassière :
Nicolas Jalabert
|
23-03-2007
La Haie-Fouassière :
Nicolas Jalabert
|
20-04-2007
Stage 2 Rhône-Alpes Isère Tour :
Nicolas Vogondy
|
20-04-2007
Stage 2 Rhône-Alpes Isère Tour :
Nicolas Vogondy
|
01-05-2007
Tour de Vendée :
Mikel Gaztañaga
|
01-05-2007
Tour de Vendée :
Mikel Gaztañaga
|
17-05-2007
Stage 1 GP Rota dos Móveis :
Mikel Gaztañaga
|
17-05-2007
Stage 1 GP Rota dos Móveis :
Mikel Gaztañaga
|
03-06-2007
Châteaulin :
Romain Feillu
|
03-06-2007
Châteaulin :
Romain Feillu
|
09-06-2007
Stage 3 Tour de Luxembourg :
Romain Feillu
|
09-06-2007
Stage 3 Tour de Luxembourg :
Romain Feillu
|
23-06-2007
Stage 2 Boucles de la Mayenne :
Nicolas Vogondy
|
23-06-2007
Stage 2 Boucles de la Mayenne :
Nicolas Vogondy
|
24-06-2007
General Classification Boucles de la Mayenne :
Nicolas Vogondy
|
24-06-2007
General Classification Boucles de la Mayenne :
Nicolas Vogondy
|
23-08-2007
Stage 2 Regio Tour International :
Moisés Dueñas
|
23-08-2007
Stage 2 Regio Tour International :
Moisés Dueñas
|
26-08-2007
General Classification Regio Tour International :
Moisés Dueñas
|
26-08-2007
General Classification Regio Tour International :
Moisés Dueñas
|
15-09-2007
General Classification Tour of Britain :
Romain Feillu
|
15-09-2007
General Classification Tour of Britain :
Romain Feillu
|
11-10-2007
Paris - Bourges :
Romain Feillu
|
11-10-2007
Paris - Bourges :
Romain Feillu
|
2008 Agritubel:
|
14-02-2008
Stage 2 Tour Méditerranéen :
Jimmy Casper
|
14-02-2008
Stage 2 Tour Méditerranéen :
Jimmy Casper
|
29-02-2008
Stage 1 Les 3 Jours de Vaucluse :
Nicolas Vogondy
|
29-02-2008
Stage 1 Les 3 Jours de Vaucluse :
Nicolas Vogondy
|
02-03-2008
General Classification Les 3 Jours de Vaucluse :
Nicolas Vogondy
|
02-03-2008
General Classification Les 3 Jours de Vaucluse :
Nicolas Vogondy
|
21-03-2008
La Haie-Fouassière :
Mikel Gaztañaga
|
21-03-2008
La Haie-Fouassière :
Mikel Gaztañaga
|
24-03-2008
Prologue Stage 1 Tour de Normandie :
Maxime Bouet
|
24-03-2008
Prologue Stage 1 Tour de Normandie :
Maxime Bouet
|
25-03-2008
Stage 2 Tour de Normandie :
Anthony Ravard
|
25-03-2008
Stage 2 Tour de Normandie :
Anthony Ravard
|
26-03-2008
Stage 3 Tour de Normandie :
Anthony Ravard
|
26-03-2008
Stage 3 Tour de Normandie :
Anthony Ravard
|
26-03-2008
Stage 4 Tour de Normandie :
Anthony Ravard
|
26-03-2008
Stage 4 Tour de Normandie :
Anthony Ravard
|
28-03-2008
Stage 6 Tour de Normandie :
Steven Caethoven
|
28-03-2008
Stage 6 Tour de Normandie :
Steven Caethoven
|
04-04-2008
Vitré :
Kevyn Ista
|
04-04-2008
Vitré :
Kevyn Ista
|
08-04-2008
Stage 1 Circuit Cycliste Sarthe :
Anthony Ravard
|
08-04-2008
Stage 1 Circuit Cycliste Sarthe :
Anthony Ravard
|
19-04-2008
Stage 3 Rhône-Alpes Isère Tour :
Nicolas Vogondy
|
19-04-2008
Stage 3 Rhône-Alpes Isère Tour :
Nicolas Vogondy
|
22-05-2008
Stage 2 Circuit de Lorraine :
Jimmy Casper
|
22-05-2008
Stage 2 Circuit de Lorraine :
Jimmy Casper
|
25-05-2008
Mountains classification Volta a Catalunya :
Christophe Moreau
|
25-05-2008
Mountains classification Volta a Catalunya :
Christophe Moreau
|
01-06-2008
Châteaulin :
Romain Feillu
|
01-06-2008
Châteaulin :
Romain Feillu
|
19-06-2008
Prologue Boucles de la Mayenne :
Nicolas Vogondy
|
19-06-2008
Prologue Boucles de la Mayenne :
Nicolas Vogondy
|
21-06-2008
Stage 2 Boucles de la Mayenne :
Jimmy Casper
|
21-06-2008
Stage 2 Boucles de la Mayenne :
Jimmy Casper
|
22-06-2008
General Classification Boucles de la Mayenne :
Freddy Bichot
|
22-06-2008
General Classification Boucles de la Mayenne :
Freddy Bichot
|
29-06-2008
National Championship, Road, Elite, France:
Nicolas Vogondy
|
29-06-2008
National Championship, Road, Elite, France:
Nicolas Vogondy
|
17-07-2008
Salon-de-Provence (a):
Christophe Moreau
|
17-07-2008
Salon-de-Provence (a):
Christophe Moreau
|
30-07-2008
Camors :
Nicolas Vogondy
|
30-07-2008
Camors :
Nicolas Vogondy
|
03-08-2008
Stage 5 Tour Alsace :
Brice Feillu
|
03-08-2008
Stage 5 Tour Alsace :
Brice Feillu
|
07-08-2008
Marcolès, Criterium :
Romain Feillu
|
07-08-2008
Marcolès, Criterium :
Romain Feillu
|
31-08-2008
Châteauroux :
Anthony Ravard
|
31-08-2008
Châteauroux :
Anthony Ravard
|
09-09-2008
Stage 3 Tour of Britain :
Emilien-Benoît Bergès
|
09-09-2008
Stage 3 Tour of Britain :
Emilien-Benoît Bergès
|
14-09-2008
General Classification Tour of Britain :
Geoffroy Lequatre
|
14-09-2008
General Classification Tour of Britain :
Geoffroy Lequatre
|
22-09-2008
Viane :
Steven Caethoven
|
22-09-2008
Viane :
Steven Caethoven
|
25-09-2008
Stekene :
Steven Caethoven
|
25-09-2008
Stekene :
Steven Caethoven
|
2009 Agritubel:
|
12-02-2009
Stage 3 Tour Méditerranéen :
Kevyn Ista
|
12-02-2009
Stage 3 Tour Méditerranéen :
Kevyn Ista
|
21-02-2009
Classic de l'Ardèche Rhône Crussol :
Freddy Bichot
|
21-02-2009
Classic de l'Ardèche Rhône Crussol :
Freddy Bichot
|
27-02-2009
Stage 1 Les 3 Jours de Vaucluse :
Maxime Bouet
|
27-02-2009
Stage 1 Les 3 Jours de Vaucluse :
Maxime Bouet
|
01-03-2009
General Classification Les 3 Jours de Vaucluse :
David Le Lay
|
01-03-2009
General Classification Les 3 Jours de Vaucluse :
David Le Lay
|
11-03-2009
Wanzele :
Steven Caethoven
|
11-03-2009
Wanzele :
Steven Caethoven
|
24-03-2009
Stage 1 Tour de Normandie :
Steven Caethoven
|
24-03-2009
Stage 1 Tour de Normandie :
Steven Caethoven
|
26-03-2009
Stage 4 Tour de Normandie :
Freddy Bichot
|
26-03-2009
Stage 4 Tour de Normandie :
Freddy Bichot
|
01-04-2009
Stage 1 Volta ao Alentejo :
Maxime Bouet
|
01-04-2009
Stage 1 Volta ao Alentejo :
Maxime Bouet
|
05-04-2009
General Classification Volta ao Alentejo :
Maxime Bouet
|
05-04-2009
General Classification Volta ao Alentejo :
Maxime Bouet
|
08-04-2009
Stage 2 Circuit Cycliste Sarthe :
David Le Lay
|
08-04-2009
Stage 2 Circuit Cycliste Sarthe :
David Le Lay
|
10-04-2009
General Classification Circuit Cycliste Sarthe :
David Le Lay
|
10-04-2009
General Classification Circuit Cycliste Sarthe :
David Le Lay
|
16-04-2009
Stage 1 Rhône-Alpes Isère Tour :
Nicolas Vogondy
|
16-04-2009
Stage 1 Rhône-Alpes Isère Tour :
Nicolas Vogondy
|
17-04-2009
Stage 2 Rhône-Alpes Isère Tour :
Yann Huguet
|
17-04-2009
Stage 2 Rhône-Alpes Isère Tour :
Yann Huguet
|
18-04-2009
Stage 3 Rhône-Alpes Isère Tour :
Christophe Laurent
|
18-04-2009
Stage 3 Rhône-Alpes Isère Tour :
Christophe Laurent
|
19-04-2009
General Classification Rhône-Alpes Isère Tour :
Yann Huguet
|
19-04-2009
General Classification Rhône-Alpes Isère Tour :
Yann Huguet
|
16-05-2009
Stage 2 Tour de Picardie :
Romain Feillu
|
16-05-2009
Stage 2 Tour de Picardie :
Romain Feillu
|
31-05-2009
Châteaulin :
Maxime Bouet
|
31-05-2009
Châteaulin :
Maxime Bouet
|
05-07-2009
Morteau - Pontarlier :
Yann Huguet
|
05-07-2009
Morteau - Pontarlier :
Yann Huguet
|
10-07-2009
Stage 7 Tour de France :
Brice Feillu
|
10-07-2009
Stage 7 Tour de France :
Brice Feillu
|
25-07-2009
Stage 1 Tour de la Région Wallonne :
Freddy Bichot
|
25-07-2009
Stage 1 Tour de la Région Wallonne :
Freddy Bichot
|
30-07-2009
Dijon, Criterium :
Christophe Moreau
|
30-07-2009
Dijon, Criterium :
Christophe Moreau
|
31-07-2009
Saint-Quentin, Criterium :
Brice Feillu
|
31-07-2009
Saint-Quentin, Criterium :
Brice Feillu
|
05-08-2009
Stage 1 Paris - Corrèze :
Freddy Bichot
|
05-08-2009
Stage 1 Paris - Corrèze :
Freddy Bichot
|
08-08-2009
Dun-le-Palestel, Criterium :
Brice Feillu
|
08-08-2009
Dun-le-Palestel, Criterium :
Brice Feillu
|
21-08-2009
Stage 4 Tour du Limousin :
Romain Feillu
|
21-08-2009
Stage 4 Tour du Limousin :
Romain Feillu
|
25-08-2009
Stage 1 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Anthony Ravard
|
25-08-2009
Stage 1 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Anthony Ravard
|
28-08-2009
Bordeaux, Criterium :
Brice Feillu
|
28-08-2009
Bordeaux, Criterium :
Brice Feillu
|
02-09-2009
Geraardsbergen :
Steven Caethoven
|
02-09-2009
Geraardsbergen :
Steven Caethoven
|
13-09-2009
Fourmies :
Romain Feillu
|
13-09-2009
Fourmies :
Romain Feillu
|
2012 Anchor - Bridgestone:
|
17-06-2012
National Championship, Road, ITT, Elite, Japan:
Ryota Nishizono
|
17-06-2012
National Championship, Road, ITT, Elite, Japan:
Ryota Nishizono
|
07-10-2012
National Sports Festival Japan, Road, Elite, Japan:
Kazuo Inoue
|
07-10-2012
National Sports Festival Japan, Road, Elite, Japan:
Kazuo Inoue
|
2013 Bridgestone Anchor Cycling Team:
|
09-06-2013
Tsugayuki :
Damien Monier
|
09-06-2013
Tsugayuki :
Damien Monier
|
01-09-2013
Carcassonne :
Hiroshi Tsubaki
|
01-09-2013
Carcassonne :
Hiroshi Tsubaki
|
15-09-2013
Stage 2 Tour de Hokkaido :
Thomas Lebas
|
15-09-2013
Stage 2 Tour de Hokkaido :
Thomas Lebas
|
16-09-2013
General Classification Tour de Hokkaido :
Thomas Lebas
|
16-09-2013
General Classification Tour de Hokkaido :
Thomas Lebas
|
10-11-2013
Tour de Okinawa :
Sho Hatsuyama
|
10-11-2013
Tour de Okinawa :
Sho Hatsuyama
|
2014 Bridgestone Anchor Cycling Team:
|
21-03-2014
General Classification Tour international de Setif :
Thomas Lebas
|
21-03-2014
General Classification Tour international de Setif :
Thomas Lebas
|
25-03-2014
Stage 2 Tour International de Constantine :
Thomas Lebas
|
25-03-2014
Stage 2 Tour International de Constantine :
Thomas Lebas
|
26-03-2014
Stage 3 Tour International de Constantine :
Damien Monier
|
26-03-2014
Stage 3 Tour International de Constantine :
Damien Monier
|
07-06-2014
Stage 1 Tour of Singkarak :
Kohei Uchima
|
07-06-2014
Stage 1 Tour of Singkarak :
Kohei Uchima
|
12-06-2014
Stage 6 Tour of Singkarak :
Kohei Uchima
|
12-06-2014
Stage 6 Tour of Singkarak :
Kohei Uchima
|
05-08-2014
Stage 4 Tour de la Guadeloupe :
Thomas Lebas
|
05-08-2014
Stage 4 Tour de la Guadeloupe :
Thomas Lebas
|
03-11-2014
part Q1 Oita-shi, Criterium :
Miyataka Shimizu
|
03-11-2014
part Q1 Oita-shi, Criterium :
Miyataka Shimizu
|
2015 Bretagne - Séché Environnement:
|
25-01-2015
Taupont, Cyclo-cross :
Christophe Laborie
|
25-01-2015
Taupont, Cyclo-cross :
Christophe Laborie
|
18-02-2015
Stage 3 La Tropicale Amissa Bongo :
Daniel McLay
|
18-02-2015
Stage 3 La Tropicale Amissa Bongo :
Daniel McLay
|
20-02-2015
Stage 5 La Tropicale Amissa Bongo :
Yauheni Hutarovich
|
20-02-2015
Stage 5 La Tropicale Amissa Bongo :
Yauheni Hutarovich
|
21-02-2015
Stage 7 La Tropicale Amissa Bongo :
Yauheni Hutarovich
|
21-02-2015
Stage 7 La Tropicale Amissa Bongo :
Yauheni Hutarovich
|
22-02-2015
Stage 8 La Tropicale Amissa Bongo :
Yauheni Hutarovich
|
22-02-2015
Stage 8 La Tropicale Amissa Bongo :
Yauheni Hutarovich
|
28-02-2015
Classic de l'Ardèche Rhône Crussol :
Eduardo Sepúlveda
|
28-02-2015
Classic de l'Ardèche Rhône Crussol :
Eduardo Sepúlveda
|
22-03-2015
Cholet :
Pierrick Fédrigo
|
22-03-2015
Cholet :
Pierrick Fédrigo
|
03-04-2015
Vitré :
Romain Feillu
|
03-04-2015
Vitré :
Romain Feillu
|
01-07-2015
Otley, Criterium :
Daniel McLay
|
01-07-2015
Otley, Criterium :
Daniel McLay
|
30-07-2015
Dijon, Criterium :
Pierre-Luc Périchon
|
30-07-2015
Dijon, Criterium :
Pierre-Luc Périchon
|
25-08-2015
Stage 1 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Arnaud Gérard
|
25-08-2015
Stage 1 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Arnaud Gérard
|
13-09-2015
Morteau - Pontarlier :
Eduardo Sepúlveda
|
13-09-2015
Morteau - Pontarlier :
Eduardo Sepúlveda
|
25-09-2015
World Championship, Road, U23:
Kevin Ledanois
|
25-09-2015
World Championship, Road, U23:
Kevin Ledanois
|
2016 Fortuneo - Vital Concept:
|
02-01-2016
General Classification EKZ CrossTour, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
02-01-2016
General Classification EKZ CrossTour, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
02-01-2016
Meilen, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
02-01-2016
Meilen, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
10-01-2016
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Francis Mourey
|
10-01-2016
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Francis Mourey
|
21-01-2016
Stage 4 Tour de San Luis :
Eduardo Sepúlveda
|
21-01-2016
Stage 4 Tour de San Luis :
Eduardo Sepúlveda
|
24-01-2016
Stage 7 La Tropicale Amissa Bongo :
Yauheni Hutarovich
|
24-01-2016
Stage 7 La Tropicale Amissa Bongo :
Yauheni Hutarovich
|
14-04-2016
Denain :
Daniel McLay
|
14-04-2016
Denain :
Daniel McLay
|
26-04-2016
Stage 2 Tour de Bretagne :
Boris Vallée
|
26-04-2016
Stage 2 Tour de Bretagne :
Boris Vallée
|
29-04-2016
Stage 5 Tour de Bretagne :
Boris Vallée
|
29-04-2016
Stage 5 Tour de Bretagne :
Boris Vallée
|
22-05-2016
Grand Prix de la Somme :
Daniel McLay
|
22-05-2016
Grand Prix de la Somme :
Daniel McLay
|
11-06-2016
Stage 3 Ronde de l'Oise :
Boris Vallée
|
11-06-2016
Stage 3 Ronde de l'Oise :
Boris Vallée
|
18-06-2016
Stage 3 Tour des Pays de Savoie :
Pierre-Luc Périchon
|
18-06-2016
Stage 3 Tour des Pays de Savoie :
Pierre-Luc Périchon
|
24-07-2016
Stage 2 Tour de la Région Wallonne :
Boris Vallée
|
24-07-2016
Stage 2 Tour de la Région Wallonne :
Boris Vallée
|
06-08-2016
Dun-le-Palestel, Criterium :
Florian Vachon
|
06-08-2016
Dun-le-Palestel, Criterium :
Florian Vachon
|
09-10-2016
Érôme, Cyclo-cross:
Francis Mourey
|
09-10-2016
Érôme, Cyclo-cross:
Francis Mourey
|
06-11-2016
Hittnau, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
06-11-2016
Hittnau, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
2017 Fortuneo - Vital Concept:
|
29-01-2017
Challenge Mallorca IV:
Daniel McLay
|
29-01-2017
Challenge Mallorca IV:
Daniel McLay
|
18-03-2017
La Haie-Fouassière :
Laurent Pichon
|
18-03-2017
La Haie-Fouassière :
Laurent Pichon
|
20-03-2017
Stage 1 Tour de Normandie :
Anthony Delaplace
|
20-03-2017
Stage 1 Tour de Normandie :
Anthony Delaplace
|
23-03-2017
Stage 1 part a Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Laurent Pichon
|
23-03-2017
Stage 1 part a Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Laurent Pichon
|
26-03-2017
General Classification Tour de Normandie :
Anthony Delaplace
|
26-03-2017
General Classification Tour de Normandie :
Anthony Delaplace
|
31-03-2017
Vitré :
Laurent Pichon
|
31-03-2017
Vitré :
Laurent Pichon
|
30-04-2017
Stage 6 Tour de Bretagne :
Elie Gesbert
|
30-04-2017
Stage 6 Tour de Bretagne :
Elie Gesbert
|
18-06-2017
Stage 5 Tour des Pays de Savoie :
Pierre-Luc Périchon
|
18-06-2017
Stage 5 Tour des Pays de Savoie :
Pierre-Luc Périchon
|
15-08-2017
Stage 1 Tour du Limousin :
Elie Gesbert
|
15-08-2017
Stage 1 Tour du Limousin :
Elie Gesbert
|
10-09-2017
Morteau - Pontarlier :
Romain Hardy
|
10-09-2017
Morteau - Pontarlier :
Romain Hardy
|
24-09-2017
Marigny :
Pierre-Luc Périchon
|
24-09-2017
Marigny :
Anthony Delaplace
|
24-09-2017
Marigny :
Pierre-Luc Périchon
|
24-09-2017
Marigny :
Anthony Delaplace
|
01-10-2017
Circuit Franco-Belge :
Daniel McLay
|
01-10-2017
Circuit Franco-Belge :
Daniel McLay
|
12-11-2017
La Mézière, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
12-11-2017
La Mézière, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|