2006 Selle Italia - Diquigiovanni - Univer:
|
10-01-2006
Stage 4 Vuelta al Táchira :
Alberto Loddo
|
10-01-2006
Stage 4 Vuelta al Táchira :
Alberto Loddo
|
13-01-2006
Stage 7 Vuelta al Táchira :
José Serpa
|
13-01-2006
Stage 7 Vuelta al Táchira :
José Serpa
|
16-01-2006
Stage 10 Vuelta al Táchira :
José Serpa
|
16-01-2006
Stage 10 Vuelta al Táchira :
José Serpa
|
20-01-2006
Stage 14 Vuelta al Táchira :
José Serpa
|
20-01-2006
Stage 14 Vuelta al Táchira :
José Serpa
|
06-02-2006
Stage 4 Tour de Langkawi :
José Serpa
|
06-02-2006
Stage 4 Tour de Langkawi :
José Serpa
|
07-02-2006
Stage 5 Tour de Langkawi :
José Serpa
|
07-02-2006
Stage 5 Tour de Langkawi :
José Serpa
|
10-02-2006
Stage 2 Vuelta a Mendoza :
Edgardo Simon
|
10-02-2006
Stage 2 Vuelta a Mendoza :
Edgardo Simon
|
02-03-2006
Stage 1 Vuelta al Valle del Cauca :
Fredy González
|
02-03-2006
Stage 1 Vuelta al Valle del Cauca :
Fredy González
|
04-03-2006
Stage 3 Vuelta al Valle del Cauca :
Fredy González
|
04-03-2006
Stage 3 Vuelta al Valle del Cauca :
Fredy González
|
09-03-2006
Prologue Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
Edgardo Simon
|
09-03-2006
Prologue Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
Edgardo Simon
|
13-03-2006
Stage 4 Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
Alberto Loddo
|
13-03-2006
Stage 4 Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
Alberto Loddo
|
15-03-2006
Stage 6 Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
José Serpa
|
15-03-2006
Stage 6 Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
José Serpa
|
16-03-2006
Stage 7 Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
Alberto Loddo
|
16-03-2006
Stage 7 Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
Alberto Loddo
|
17-03-2006
Stage 8 part A Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
Alberto Loddo
|
17-03-2006
Stage 8 part A Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
Alberto Loddo
|
19-03-2006
Stage 10 Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
Alberto Loddo
|
19-03-2006
Stage 10 Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
Alberto Loddo
|
19-03-2006
Points classification Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
Alberto Loddo
|
19-03-2006
Points classification Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
Alberto Loddo
|
06-04-2006
Stage 3 Circuit Cycliste Sarthe :
Alberto Loddo
|
06-04-2006
Stage 3 Circuit Cycliste Sarthe :
Alberto Loddo
|
07-04-2006
Stage 4 Circuit Cycliste Sarthe :
Alessandro Bertolini
|
07-04-2006
Stage 4 Circuit Cycliste Sarthe :
Alessandro Bertolini
|
04-06-2006
Pan American Championships, Road, Elite:
José Serpa
|
04-06-2006
Pan American Championships, Road, Elite:
José Serpa
|
24-06-2006
Stage 3 Clásica de Fusagasugá :
Walter Pedraza
|
24-06-2006
Stage 3 Clásica de Fusagasugá :
Walter Pedraza
|
20-07-2006
Stage 1 Clásica Ciudad de Girardot :
Fredy González
|
20-07-2006
Stage 1 Clásica Ciudad de Girardot :
Fredy González
|
21-07-2006
Central American and Caribbean Sports Games, Road, ITT:
José Serpa
|
21-07-2006
Central American and Caribbean Sports Games, Road, ITT:
José Serpa
|
22-07-2006
Stage 3 Clásica Ciudad de Girardot :
Fredy González
|
22-07-2006
Stage 3 Clásica Ciudad de Girardot :
Fredy González
|
12-08-2006
Stage 7 Vuelta a Colombia :
Walter Pedraza
|
12-08-2006
Stage 7 Vuelta a Colombia :
Walter Pedraza
|
16-08-2006
Lissone :
Alessandro Bertolini
|
16-08-2006
Lissone :
Alessandro Bertolini
|
17-08-2006
Stage 12 Vuelta a Colombia :
José Serpa
|
17-08-2006
Stage 12 Vuelta a Colombia :
José Serpa
|
31-08-2006
Stage 4 Vuelta a Venezuela :
José Serpa
|
31-08-2006
Stage 4 Vuelta a Venezuela :
José Serpa
|
03-09-2006
Giro della Romagna :
Santo Anza
|
03-09-2006
Giro della Romagna :
Santo Anza
|
10-09-2006
General Classification Vuelta a Venezuela :
José Serpa
|
10-09-2006
General Classification Vuelta a Venezuela :
José Serpa
|
21-09-2006
Stage 1 Vuelta Gobernacion Norte de Santander :
Fredy González
|
21-09-2006
Stage 1 Vuelta Gobernacion Norte de Santander :
Fredy González
|
08-10-2006
Ibagué :
Fredy González
|
08-10-2006
Ibagué :
Fredy González
|
14-10-2006
UCI America Tour:
José Serpa
|
14-10-2006
UCI America Tour:
José Serpa
|
2007 Diquigiovanni - Selle Italia:
|
07-01-2007
Stage 1 Vuelta al Táchira :
Alberto Loddo
|
07-01-2007
Stage 1 Vuelta al Táchira :
Alberto Loddo
|
11-01-2007
Stage 5 Vuelta al Táchira :
José Serpa
|
11-01-2007
Stage 5 Vuelta al Táchira :
José Serpa
|
17-01-2007
Stage 10 Vuelta al Táchira :
Walter Pedraza
|
17-01-2007
Stage 10 Vuelta al Táchira :
Walter Pedraza
|
02-02-2007
Stage 1 Tour de Langkawi :
Alberto Loddo
|
02-02-2007
Stage 1 Tour de Langkawi :
Alberto Loddo
|
05-02-2007
Stage 4 Tour de Langkawi :
Alberto Loddo
|
05-02-2007
Stage 4 Tour de Langkawi :
Alberto Loddo
|
06-02-2007
Stage 5 Tour de Langkawi :
Alberto Loddo
|
06-02-2007
Stage 5 Tour de Langkawi :
Alberto Loddo
|
07-02-2007
Stage 6 Tour de Langkawi :
Alberto Loddo
|
07-02-2007
Stage 6 Tour de Langkawi :
Alberto Loddo
|
09-02-2007
Stage 8 Tour de Langkawi :
José Serpa
|
09-02-2007
Stage 8 Tour de Langkawi :
José Serpa
|
11-02-2007
Stage 10 Tour de Langkawi :
Alberto Loddo
|
11-02-2007
Stage 10 Tour de Langkawi :
Alberto Loddo
|
14-02-2007
Stage 2 Vuelta a Cuba :
Anthony Brea
|
14-02-2007
Stage 2 Vuelta a Cuba :
Anthony Brea
|
21-02-2007
Stage 9 Vuelta a Cuba :
Anthony Brea
|
21-02-2007
Stage 9 Vuelta a Cuba :
Anthony Brea
|
25-02-2007
Stage 13 Vuelta a Cuba :
Anthony Brea
|
25-02-2007
Stage 13 Vuelta a Cuba :
Anthony Brea
|
24-03-2007
Stage 9 Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
Walter Pedraza
|
24-03-2007
Stage 9 Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
Walter Pedraza
|
25-03-2007
Stage 10 Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
Anthony Brea
|
25-03-2007
Stage 10 Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider :
Anthony Brea
|
27-03-2007
Stage 1 part a Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Alessandro Bertolini
|
27-03-2007
Stage 1 part a Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Alessandro Bertolini
|
13-04-2007
Stage 3 Tour do Rio :
Anthony Brea
|
13-04-2007
Stage 3 Tour do Rio :
Anthony Brea
|
27-04-2007
Stage 1 Vuelta Ciclista a la Rioja :
Alberto Loddo
|
27-04-2007
Stage 1 Vuelta Ciclista a la Rioja :
Alberto Loddo
|
04-05-2007
Stage 2 Vuelta a Asturias :
Alberto Loddo
|
04-05-2007
Stage 2 Vuelta a Asturias :
Alberto Loddo
|
09-06-2007
Prologue Stage 1 Clasica Independencia Ciudad de Flandes :
Walter Pedraza
|
09-06-2007
Prologue Stage 1 Clasica Independencia Ciudad de Flandes :
Walter Pedraza
|
22-07-2007
General Classification Tour of Qinghai Lake :
Gabriele Missaglia
|
22-07-2007
General Classification Tour of Qinghai Lake :
Gabriele Missaglia
|
05-08-2007
Pontedecimo :
Alessandro Bertolini
|
05-08-2007
Pontedecimo :
Alessandro Bertolini
|
10-08-2007
Stage 12 Vuelta a Colombia :
Fabio Duarte
|
10-08-2007
Stage 12 Vuelta a Colombia :
Fabio Duarte
|
22-08-2007
Lissone :
Alessandro Bertolini
|
22-08-2007
Lissone :
Alessandro Bertolini
|
25-08-2007
Malè - Fondo :
Santo Anza
|
25-08-2007
Malè - Fondo :
Santo Anza
|
01-09-2007
Giro del Veneto :
Alessandro Bertolini
|
01-09-2007
Giro del Veneto :
Alessandro Bertolini
|
01-09-2007
Stage 6 Vuelta a Venezuela :
Emiliano Donadello
|
01-09-2007
Stage 6 Vuelta a Venezuela :
Emiliano Donadello
|
08-09-2007
Imola - San Marino :
Alessandro Bertolini
|
08-09-2007
Imola - San Marino :
Alessandro Bertolini
|
02-12-2007
Fusagasuga :
Walter Pedraza
|
02-12-2007
Fusagasuga :
Walter Pedraza
|
2008 Diquigiovanni - Androni Giocattoli - Venezuela:
|
26-01-2008
Stage 4 Tour de San Luis :
Carlos José Ochoa
|
26-01-2008
Stage 4 Tour de San Luis :
Carlos José Ochoa
|
12-02-2008
Stage 4 Tour de Langkawi :
Danilo Hondo
|
12-02-2008
Stage 4 Tour de Langkawi :
Danilo Hondo
|
14-02-2008
Stage 6 Tour de Langkawi :
José Serpa
|
14-02-2008
Stage 6 Tour de Langkawi :
José Serpa
|
17-02-2008
General Classification Tour de Langkawi :
Ruslan Ivanov
|
17-02-2008
General Classification Tour de Langkawi :
Ruslan Ivanov
|
27-02-2008
Stage 5 part a Vuelta a la Independencia Nacional :
Jackson Rodriguez
|
27-02-2008
Stage 5 part a Vuelta a la Independencia Nacional :
Jackson Rodriguez
|
29-02-2008
Stage 7 Vuelta a la Independencia Nacional :
Carlos José Ochoa
|
29-02-2008
Stage 7 Vuelta a la Independencia Nacional :
Carlos José Ochoa
|
01-03-2008
Stage 8 part b Vuelta a la Independencia Nacional :
Carlos José Ochoa
|
01-03-2008
Stage 8 part b Vuelta a la Independencia Nacional :
Carlos José Ochoa
|
02-03-2008
General Classification Vuelta a la Independencia Nacional :
Carlos José Ochoa
|
02-03-2008
General Classification Vuelta a la Independencia Nacional :
Carlos José Ochoa
|
13-03-2008
Stage 2 Tirreno - Adriatico :
Raffaele Illiano
|
13-03-2008
Stage 2 Tirreno - Adriatico :
Raffaele Illiano
|
26-03-2008
Stage 2 Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Niklas Axelsson
|
26-03-2008
Stage 2 Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Niklas Axelsson
|
09-04-2008
Stage 1 Volta ao Alentejo :
Jackson Rodriguez
|
09-04-2008
Stage 1 Volta ao Alentejo :
Jackson Rodriguez
|
21-05-2008
Stage 11 Giro d'Italia :
Alessandro Bertolini
|
21-05-2008
Stage 11 Giro d'Italia :
Alessandro Bertolini
|
20-06-2008
Sollerön :
Niklas Axelsson
|
20-06-2008
Sollerön :
Niklas Axelsson
|
26-07-2008
Stage 4 Brixia Tour :
Santo Anza
|
26-07-2008
Stage 4 Brixia Tour :
Santo Anza
|
27-07-2008
General Classification Brixia Tour :
Santo Anza
|
27-07-2008
General Classification Brixia Tour :
Santo Anza
|
01-08-2008
Carnago :
Francesco Ginanni
|
01-08-2008
Carnago :
Francesco Ginanni
|
03-08-2008
Pontedecimo :
Alessandro Bertolini
|
03-08-2008
Pontedecimo :
Alessandro Bertolini
|
19-08-2008
Tre Valli Varesine :
Francesco Ginanni
|
19-08-2008
Tre Valli Varesine :
Francesco Ginanni
|
24-08-2008
Valdaso :
Fabio Taborre
|
24-08-2008
Valdaso :
Fabio Taborre
|
26-08-2008
Stage 2 Vuelta a Venezuela :
Jackson Rodriguez
|
26-08-2008
Stage 2 Vuelta a Venezuela :
Jackson Rodriguez
|
29-08-2008
Stage 5 Vuelta a Venezuela :
Carlos José Ochoa
|
29-08-2008
Stage 5 Vuelta a Venezuela :
Carlos José Ochoa
|
31-08-2008
Giro del Veneto :
Francesco Ginanni
|
31-08-2008
Giro del Veneto :
Francesco Ginanni
|
31-08-2008
Stage 7 Vuelta a Venezuela :
Richard Ochoa
|
31-08-2008
Stage 7 Vuelta a Venezuela :
Richard Ochoa
|
02-09-2008
Stage 9 Vuelta a Venezuela :
José Serpa
|
02-09-2008
Stage 9 Vuelta a Venezuela :
José Serpa
|
06-09-2008
Montecosaro :
Fabio Taborre
|
06-09-2008
Montecosaro :
Fabio Taborre
|
07-09-2008
San Martino al Cimino :
Fabio Taborre
|
07-09-2008
San Martino al Cimino :
Fabio Taborre
|
07-09-2008
General Classification Vuelta a Venezuela :
Carlos José Ochoa
|
07-09-2008
General Classification Vuelta a Venezuela :
Carlos José Ochoa
|
22-09-2008
Bucine :
Fabio Taborre
|
22-09-2008
Bucine :
Fabio Taborre
|
05-10-2008
Stage 1 Clasico Ciclistico Banfoandes :
Manuel Belletti
|
05-10-2008
Stage 1 Clasico Ciclistico Banfoandes :
Manuel Belletti
|
11-10-2008
Stage 6 Clasico Ciclistico Banfoandes :
José Serpa
|
11-10-2008
Stage 6 Clasico Ciclistico Banfoandes :
José Serpa
|
12-10-2008
Stage 7 Clasico Ciclistico Banfoandes :
José Serpa
|
12-10-2008
Stage 7 Clasico Ciclistico Banfoandes :
José Serpa
|
15-10-2008
General Classification Clasico Ciclistico Banfoandes :
José Serpa
|
15-10-2008
General Classification Clasico Ciclistico Banfoandes :
José Serpa
|
20-12-2008
Stage 3 Vuelta a Bramón :
Jackson Rodriguez
|
20-12-2008
Stage 3 Vuelta a Bramón :
Jackson Rodriguez
|
2009 Diquigiovanni - Androni Giocattoli:
|
07-01-2009
Manizales :
José Serpa
|
07-01-2009
Manizales :
José Serpa
|
19-01-2009
Stage 1 Tour de San Luis :
Mattia Gavazzi
|
19-01-2009
Stage 1 Tour de San Luis :
Mattia Gavazzi
|
22-01-2009
Stage 4 Tour de San Luis :
José Serpa
|
22-01-2009
Stage 4 Tour de San Luis :
José Serpa
|
09-02-2009
Stage 1 Tour de Langkawi :
Mattia Gavazzi
|
09-02-2009
Stage 1 Tour de Langkawi :
Mattia Gavazzi
|
10-02-2009
Stage 2 Tour de Langkawi :
Mattia Gavazzi
|
10-02-2009
Stage 2 Tour de Langkawi :
Mattia Gavazzi
|
11-02-2009
Stage 3 Tour de Langkawi :
Mattia Gavazzi
|
11-02-2009
Stage 3 Tour de Langkawi :
Mattia Gavazzi
|
13-02-2009
Stage 5 Tour de Langkawi :
José Serpa
|
13-02-2009
Stage 5 Tour de Langkawi :
José Serpa
|
14-02-2009
Stage 6 Tour de Langkawi :
Mattia Gavazzi
|
14-02-2009
Stage 6 Tour de Langkawi :
Mattia Gavazzi
|
15-02-2009
General Classification Tour de Langkawi :
José Serpa
|
15-02-2009
General Classification Tour de Langkawi :
José Serpa
|
18-02-2009
Stage 3 Vuelta a Andalucia :
Davide Rebellin
|
18-02-2009
Stage 3 Vuelta a Andalucia :
Davide Rebellin
|
19-02-2009
Stage 4 Vuelta a Andalucia :
Davide Rebellin
|
19-02-2009
Stage 4 Vuelta a Andalucia :
Davide Rebellin
|
21-02-2009
Laigueglia :
Francesco Ginanni
|
21-02-2009
Laigueglia :
Francesco Ginanni
|
28-02-2009
Lugano (a):
Francesco Ginanni
|
28-02-2009
Lugano (a):
Francesco Ginanni
|
02-03-2009
Stage 2 Vuelta y Ruta de Mexico :
Jackson Rodriguez
|
02-03-2009
Stage 2 Vuelta y Ruta de Mexico :
Jackson Rodriguez
|
03-03-2009
Stage 3 Vuelta y Ruta de Mexico :
Gilberto Simoni
|
03-03-2009
Stage 3 Vuelta y Ruta de Mexico :
Gilberto Simoni
|
08-03-2009
General Classification Vuelta y Ruta de Mexico :
Jackson Rodriguez
|
08-03-2009
General Classification Vuelta y Ruta de Mexico :
Jackson Rodriguez
|
16-03-2009
Stage 6 Tirreno - Adriatico :
Michele Scarponi
|
16-03-2009
Stage 6 Tirreno - Adriatico :
Michele Scarponi
|
17-03-2009
General Classification Tirreno - Adriatico :
Michele Scarponi
|
17-03-2009
General Classification Tirreno - Adriatico :
Michele Scarponi
|
02-04-2009
Stage 3 Settimana Ciclistica Lombarda :
Mattia Gavazzi
|
02-04-2009
Stage 3 Settimana Ciclistica Lombarda :
Mattia Gavazzi
|
22-04-2009
Flèche Wallonne :
Davide Rebellin
|
22-04-2009
Flèche Wallonne :
Davide Rebellin
|
14-05-2009
Stage 6 Giro d'Italia :
Michele Scarponi
|
14-05-2009
Stage 6 Giro d'Italia :
Michele Scarponi
|
24-05-2009
Stage 15 Giro d'Italia :
Leonardo Bertagnolli
|
24-05-2009
Stage 15 Giro d'Italia :
Leonardo Bertagnolli
|
28-05-2009
Stage 18 Giro d'Italia :
Michele Scarponi
|
28-05-2009
Stage 18 Giro d'Italia :
Michele Scarponi
|
24-06-2009
National Championship, Road, ITT, Elite, Switzerland:
Rubens Bertogliati
|
24-06-2009
National Championship, Road, ITT, Elite, Switzerland:
Rubens Bertogliati
|
24-06-2009
Stage 1 Vuelta a Venezuela :
Alberto Loddo
|
24-06-2009
Stage 1 Vuelta a Venezuela :
Alberto Loddo
|
25-06-2009
Stage 2 Vuelta a Venezuela :
Alberto Loddo
|
25-06-2009
Stage 2 Vuelta a Venezuela :
Alberto Loddo
|
26-06-2009
Stage 3 part a Vuelta a Venezuela :
Mattia Gavazzi
|
26-06-2009
Stage 3 part a Vuelta a Venezuela :
Mattia Gavazzi
|
26-06-2009
Stage 3 part b Vuelta a Venezuela :
Mattia Gavazzi
|
26-06-2009
Stage 3 part b Vuelta a Venezuela :
Mattia Gavazzi
|
27-06-2009
Stage 4 Vuelta a Venezuela :
Mattia Gavazzi
|
27-06-2009
Stage 4 Vuelta a Venezuela :
Mattia Gavazzi
|
30-06-2009
Stage 7 Vuelta a Venezuela :
José Serpa
|
30-06-2009
Stage 7 Vuelta a Venezuela :
José Serpa
|
22-07-2009
Stage 1 part a Brixia Tour :
Mattia Gavazzi
|
22-07-2009
Stage 1 part a Brixia Tour :
Mattia Gavazzi
|
23-07-2009
Stage 2 Brixia Tour :
Leonardo Bertagnolli
|
23-07-2009
Stage 2 Brixia Tour :
Leonardo Bertagnolli
|
26-07-2009
Stage 5 Brixia Tour :
Mattia Gavazzi
|
26-07-2009
Stage 5 Brixia Tour :
Mattia Gavazzi
|
06-08-2009
Carnago :
Francesco Ginanni
|
06-08-2009
Carnago :
Francesco Ginanni
|
15-08-2009
Stage 1 Vuelta a Santander :
José Serpa
|
15-08-2009
Stage 1 Vuelta a Santander :
José Serpa
|
18-08-2009
Stage 4 Vuelta a Santander :
José Serpa
|
18-08-2009
Stage 4 Vuelta a Santander :
José Serpa
|
22-08-2009
Stage 3 Clásico Virgen de la Consolación de Táriba :
Jackson Rodriguez
|
22-08-2009
Stage 3 Clásico Virgen de la Consolación de Táriba :
Jackson Rodriguez
|
05-09-2009
Stage 2 part b Vuelta a Tovar :
Jackson Rodriguez
|
05-09-2009
Stage 2 part b Vuelta a Tovar :
Jackson Rodriguez
|
02-10-2009
Stage 5 Gran Caracol de Pista :
José Serpa
|
02-10-2009
Stage 5 Gran Caracol de Pista :
José Serpa
|
19-12-2009
Stage 1 Clásica del Cesar :
José Serpa
|
19-12-2009
Stage 1 Clásica del Cesar :
José Serpa
|
20-12-2009
General Classification Clásica del Cesar :
José Serpa
|
20-12-2009
General Classification Clásica del Cesar :
José Serpa
|
2010 Androni Giocattoli - Diquigiovanni - Sidermec:
|
20-01-2010
Stage 3 Tour de San Luis :
Alberto Loddo
|
20-01-2010
Stage 3 Tour de San Luis :
Alberto Loddo
|
22-01-2010
Stage 5 Tour de San Luis :
Jackson Rodriguez
|
22-01-2010
Stage 5 Tour de San Luis :
Jackson Rodriguez
|
23-01-2010
Stage 6 Tour de San Luis :
Luis Ángel Maté
|
23-01-2010
Stage 6 Tour de San Luis :
Luis Ángel Maté
|
24-01-2010
Stage 7 Tour de San Luis :
Alberto Loddo
|
24-01-2010
Stage 7 Tour de San Luis :
Alberto Loddo
|
20-02-2010
Laigueglia :
Francesco Ginanni
|
20-02-2010
Laigueglia :
Francesco Ginanni
|
27-02-2010
Stage 5 Giro di Sardegna :
Alberto Loddo
|
27-02-2010
Stage 5 Giro di Sardegna :
Alberto Loddo
|
13-03-2010
Stage 4 Tirreno - Adriatico :
Michele Scarponi
|
13-03-2010
Stage 4 Tirreno - Adriatico :
Michele Scarponi
|
24-03-2010
Stage 2 Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
José Serpa
|
24-03-2010
Stage 2 Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
José Serpa
|
31-03-2010
Prologue Settimana Ciclistica Lombarda :
Michele Scarponi
|
31-03-2010
Prologue Settimana Ciclistica Lombarda :
Michele Scarponi
|
04-04-2010
Stage 4 Settimana Ciclistica Lombarda :
José Serpa
|
04-04-2010
Stage 4 Settimana Ciclistica Lombarda :
José Serpa
|
05-04-2010
General Classification Settimana Ciclistica Lombarda :
Michele Scarponi
|
05-04-2010
General Classification Settimana Ciclistica Lombarda :
Michele Scarponi
|
22-04-2010
Stage 3 Giro del Trentino :
Alessandro Bertolini
|
22-04-2010
Stage 3 Giro del Trentino :
Alessandro Bertolini
|
28-05-2010
Stage 19 Giro d'Italia :
Michele Scarponi
|
28-05-2010
Stage 19 Giro d'Italia :
Michele Scarponi
|
23-06-2010
National Championship, Road, ITT, Elite, Switzerland:
Rubens Bertogliati
|
23-06-2010
National Championship, Road, ITT, Elite, Switzerland:
Rubens Bertogliati
|
06-07-2010
Stage 3 Österreich-Rundfahrt :
Leonardo Bertagnolli
|
06-07-2010
Stage 3 Österreich-Rundfahrt :
Leonardo Bertagnolli
|
2011 Androni Giocattoli - Sigma - Sidermec:
|
17-01-2011
Stage 1 Tour de San Luis :
Roberto Ferrari
|
17-01-2011
Stage 1 Tour de San Luis :
Roberto Ferrari
|
18-01-2011
Stage 2 Tour de San Luis :
José Serpa
|
18-01-2011
Stage 2 Tour de San Luis :
José Serpa
|
19-01-2011
Stage 3 Tour de San Luis :
Roberto Ferrari
|
19-01-2011
Stage 3 Tour de San Luis :
Roberto Ferrari
|
27-01-2011
Stage 5 Tour de Langkawi :
Jonathan Monsalve
|
27-01-2011
Stage 5 Tour de Langkawi :
Jonathan Monsalve
|
01-02-2011
General Classification Tour de Langkawi :
Jonathan Monsalve
|
01-02-2011
General Classification Tour de Langkawi :
Jonathan Monsalve
|
03-03-2011
Giro del Friuli :
José Serpa
|
03-03-2011
Giro del Friuli :
José Serpa
|
06-03-2011
Singapore, Criterium :
Omar Bertazzo
|
06-03-2011
Singapore, Criterium :
Omar Bertazzo
|
22-03-2011
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Alessandro De Marchi
|
22-03-2011
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Emanuele Sella
|
22-03-2011
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Roberto Ferrari
|
22-03-2011
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
José Serpa
|
22-03-2011
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
José Rujano
|
22-03-2011
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Emanuele Sella
|
22-03-2011
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Jackson Rodriguez
|
22-03-2011
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Ángel Vicioso
|
22-03-2011
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
José Rujano
|
22-03-2011
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Jackson Rodriguez
|
22-03-2011
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
José Serpa
|
22-03-2011
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Carlos José Ochoa
|
22-03-2011
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Carlos José Ochoa
|
22-03-2011
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Ángel Vicioso
|
22-03-2011
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Roberto Ferrari
|
22-03-2011
Stage 1 part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Alessandro De Marchi
|
24-03-2011
Stage 3 Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Emanuele Sella
|
24-03-2011
Stage 3 Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Emanuele Sella
|
26-03-2011
General Classification Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Emanuele Sella
|
26-03-2011
General Classification Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Emanuele Sella
|
30-04-2011
Larciano :
Ángel Vicioso
|
30-04-2011
Larciano :
Ángel Vicioso
|
09-05-2011
Stage 3 Giro d'Italia :
Ángel Vicioso
|
09-05-2011
Stage 3 Giro d'Italia :
Ángel Vicioso
|
20-05-2011
Stage 13 Giro d'Italia :
José Rujano
|
20-05-2011
Stage 13 Giro d'Italia :
José Rujano
|
02-07-2011
Stage 3 Clásica del Caribe :
José Serpa
|
02-07-2011
Stage 3 Clásica del Caribe :
José Serpa
|
03-07-2011
General Classification Clásica del Caribe :
José Serpa
|
03-07-2011
General Classification Clásica del Caribe :
José Serpa
|
15-08-2011
Vittorio Veneto (a):
Filippo Fortin
|
15-08-2011
Vittorio Veneto (a):
Filippo Fortin
|
02-09-2011
Stage 1 Vuelta a Tovar :
José Rujano
|
02-09-2011
Stage 1 Vuelta a Tovar :
José Rujano
|
04-09-2011
Stage 3 Vuelta a Tovar :
José Rujano
|
04-09-2011
Stage 3 Vuelta a Tovar :
José Rujano
|
15-09-2011
Isola della Scala :
Filippo Fortin
|
15-09-2011
Isola della Scala :
Filippo Fortin
|
28-09-2011
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, Italy:
Giairo Ermeti
|
28-09-2011
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, Italy:
Omar Bertazzo
|
28-09-2011
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, Italy:
Giairo Ermeti
|
28-09-2011
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, Italy:
Filippo Fortin
|
28-09-2011
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, Italy:
Alessandro De Marchi
|
28-09-2011
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, Italy:
Filippo Fortin
|
28-09-2011
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, Italy:
Omar Bertazzo
|
28-09-2011
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, Italy:
Alessandro De Marchi
|
01-10-2011
San Vito al Tagliamento :
Filippo Fortin
|
01-10-2011
San Vito al Tagliamento :
Filippo Fortin
|
02-10-2011
National Championship, Track, Omnium, Elite, Italy:
Giairo Ermeti
|
02-10-2011
National Championship, Track, Omnium, Elite, Italy:
Giairo Ermeti
|
11-10-2011
Ponsacco :
Filippo Fortin
|
11-10-2011
Ponsacco :
Filippo Fortin
|
11-10-2011
Ponsacco, Chrono :
Filippo Fortin
|
11-10-2011
Ponsacco, Chrono :
Filippo Fortin
|
2012 Androni Giocattoli - Venezuela - Sidermec:
|
13-01-2012
Stage 1 Vuelta al Táchira :
Miguel Ubeto
|
13-01-2012
Stage 1 Vuelta al Táchira :
Miguel Ubeto
|
14-01-2012
Tuta :
Miguel Ángel Rubiano
|
14-01-2012
Tuta :
Miguel Ángel Rubiano
|
14-01-2012
Stage 2 Vuelta al Táchira :
Tomas Gil
|
14-01-2012
Stage 2 Vuelta al Táchira :
Tomas Gil
|
28-02-2012
Stage 5 Tour de Langkawi :
José Serpa
|
28-02-2012
Stage 5 Tour de Langkawi :
José Serpa
|
29-02-2012
Stage 6 Tour de Langkawi :
José Serpa
|
29-02-2012
Stage 6 Tour de Langkawi :
José Serpa
|
04-03-2012
General Classification Tour de Langkawi :
José Serpa
|
04-03-2012
General Classification Tour de Langkawi :
José Serpa
|
14-03-2012
Stage 5 Tour de Taiwan :
Roberto Ferrari
|
14-03-2012
Stage 5 Tour de Taiwan :
Roberto Ferrari
|
30-03-2012
Vitré :
Roberto Ferrari
|
30-03-2012
Vitré :
Roberto Ferrari
|
01-04-2012
Saint Malo :
Roberto Ferrari
|
01-04-2012
Saint Malo :
Roberto Ferrari
|
15-04-2012
Pontedecimo :
Fabio Felline
|
15-04-2012
Pontedecimo :
Fabio Felline
|
11-05-2012
Stage 6 Giro d'Italia :
Miguel Ángel Rubiano
|
11-05-2012
Stage 6 Giro d'Italia :
Miguel Ángel Rubiano
|
16-05-2012
Stage 11 Giro d'Italia :
Roberto Ferrari
|
16-05-2012
Stage 11 Giro d'Italia :
Roberto Ferrari
|
24-05-2012
Stage 2 Vuelta a Barinitas :
Jonathan Monsalve
|
24-05-2012
Stage 2 Vuelta a Barinitas :
Jonathan Monsalve
|
23-06-2012
National Championship, Road, Elite, Italy:
Franco Pellizotti
|
23-06-2012
National Championship, Road, Elite, Italy:
Franco Pellizotti
|
23-06-2012
National Championship, Road, ITT, Elite, Venezuela:
Tomas Gil
|
23-06-2012
National Championship, Road, ITT, Elite, Venezuela:
Tomas Gil
|
29-06-2012
Stage 2 Vuelta Ciclista Aragua :
Jonathan Monsalve
|
29-06-2012
Stage 2 Vuelta Ciclista Aragua :
Jonathan Monsalve
|
01-07-2012
General Classification Vuelta Ciclista Aragua :
Jonathan Monsalve
|
01-07-2012
General Classification Vuelta Ciclista Aragua :
Jonathan Monsalve
|
10-07-2012
Stage 5 Vuelta a Venezuela :
Jackson Rodriguez
|
10-07-2012
Stage 5 Vuelta a Venezuela :
Jackson Rodriguez
|
15-07-2012
General Classification Vuelta a Venezuela :
Miguel Ubeto
|
15-07-2012
General Classification Vuelta a Venezuela :
Miguel Ubeto
|
01-08-2012
Stage 1 Vuelta a Yacambu-Lara :
Carlos José Ochoa
|
01-08-2012
Stage 1 Vuelta a Yacambu-Lara :
Carlos José Ochoa
|
17-08-2012
Lissone :
Emanuele Sella
|
17-08-2012
Lissone :
Emanuele Sella
|
15-09-2012
Marco Pantani Memorial :
Fabio Felline
|
15-09-2012
Marco Pantani Memorial :
Fabio Felline
|
16-09-2012
Prato :
Emanuele Sella
|
16-09-2012
Prato :
Emanuele Sella
|
25-11-2012
Bolivar (a):
José Serpa
|
25-11-2012
Bolivar (a):
José Serpa
|
2013 Androni Giocattoli - Venezuela:
|
27-01-2013
Stage 7 Tour de San Luis :
Mattia Gavazzi
|
27-01-2013
Stage 7 Tour de San Luis :
Mattia Gavazzi
|
20-03-2013
Stage 1 part a Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Fabio Felline
|
20-03-2013
Stage 1 part a Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Fabio Felline
|
21-03-2013
Stage 1 El Corozo :
Jackson Rodriguez
|
21-03-2013
Stage 1 El Corozo :
Jackson Rodriguez
|
24-03-2013
Stage 2 Apertura Temporada de Trujillo :
Carlos José Ochoa
|
24-03-2013
Stage 2 Apertura Temporada de Trujillo :
Carlos José Ochoa
|
29-03-2013
Vitré :
Alessandro Malaguti
|
29-03-2013
Vitré :
Alessandro Malaguti
|
28-04-2013
Giro della Toscana :
Mattia Gavazzi
|
28-04-2013
Giro della Toscana :
Mattia Gavazzi
|
14-06-2013
Stage 2 Tour of Slovenia :
Fabio Felline
|
14-06-2013
Stage 2 Tour of Slovenia :
Fabio Felline
|
16-06-2013
Stage 4 Route du Sud :
Marco Frapporti
|
16-06-2013
Stage 4 Route du Sud :
Marco Frapporti
|
07-07-2013
Stage 8 Österreich-Rundfahrt :
Omar Bertazzo
|
07-07-2013
Stage 8 Österreich-Rundfahrt :
Omar Bertazzo
|
14-07-2013
Stage 3 part b Sibiu Cycling Tour :
Mattia Gavazzi
|
14-07-2013
Stage 3 part b Sibiu Cycling Tour :
Mattia Gavazzi
|
21-07-2013
Stage 3 Vuelta a Venezuela :
Mattia Gavazzi
|
21-07-2013
Stage 3 Vuelta a Venezuela :
Mattia Gavazzi
|
24-07-2013
Stage 6 Vuelta a Venezuela :
Jackson Rodriguez
|
24-07-2013
Stage 6 Vuelta a Venezuela :
Jackson Rodriguez
|
27-07-2013
Stage 9 Vuelta a Venezuela :
Jackson Rodriguez
|
27-07-2013
Stage 9 Vuelta a Venezuela :
Jackson Rodriguez
|
28-07-2013
General Classification Vuelta a Venezuela :
Carlos José Ochoa
|
28-07-2013
General Classification Vuelta a Venezuela :
Carlos José Ochoa
|
11-08-2013
Poggiana :
Andrea Zordan
|
11-08-2013
Poggiana :
Andrea Zordan
|
17-08-2013
Valdaso :
Gianfranco Zilioli
|
17-08-2013
Valdaso :
Gianfranco Zilioli
|
24-08-2013
Rovescala :
Andrea Zordan
|
24-08-2013
Rovescala :
Andrea Zordan
|
22-09-2013
Prato :
Gianfranco Zilioli
|
22-09-2013
Prato :
Gianfranco Zilioli
|
22-10-2013
Acquanegra sul Chiese :
Andrea Zordan
|
22-10-2013
Acquanegra sul Chiese :
Andrea Zordan
|
2015 Androni Giocattoli - Sidermec:
|
13-01-2015
Stage 5 Vuelta al Táchira :
Carlos Gálviz
|
13-01-2015
Stage 5 Vuelta al Táchira :
Carlos Gálviz
|
28-03-2015
Stage 3 Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Francesco Chicchi
|
28-03-2015
Stage 3 Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Francesco Chicchi
|
21-05-2015
Stage 1 Vuelta a Barinitas :
Yonder Godoy
|
21-05-2015
Stage 1 Vuelta a Barinitas :
Yonder Godoy
|
17-06-2015
Stage 6 Vuelta a Venezuela :
Francesco Chicchi
|
17-06-2015
Stage 6 Vuelta a Venezuela :
Francesco Chicchi
|
26-06-2015
National Championship, Road, ITT, Elite, Venezuela:
Yonder Godoy
|
26-06-2015
National Championship, Road, ITT, Elite, Venezuela:
Yonder Godoy
|
27-06-2015
National Championship, Road, ITT, Elite, Romania:
Serghei Tvetcov
|
27-06-2015
National Championship, Road, ITT, Elite, Romania:
Serghei Tvetcov
|
28-06-2015
National Championship, Road, Elite, Romania:
Serghei Tvetcov
|
28-06-2015
National Championship, Road, Elite, Romania:
Serghei Tvetcov
|
02-07-2015
Stage 1 Sibiu Cycling Tour :
Oscar Gatto
|
02-07-2015
Stage 1 Sibiu Cycling Tour :
Oscar Gatto
|
04-07-2015
Stage 3 Sibiu Cycling Tour :
Alessio Taliani
|
04-07-2015
Stage 3 Sibiu Cycling Tour :
Alessio Taliani
|
05-07-2015
Stage 4 Sibiu Cycling Tour :
Oscar Gatto
|
05-07-2015
Stage 4 Sibiu Cycling Tour :
Oscar Gatto
|
08-08-2015
Stage 3 part a Tour of Szeklerland :
Serghei Tvetcov
|
08-08-2015
Stage 3 part a Tour of Szeklerland :
Serghei Tvetcov
|
07-11-2015
Stage 3 Vuelta a Margarita :
Yonder Godoy
|
07-11-2015
Stage 3 Vuelta a Margarita :
Yonder Godoy
|
25-12-2015
Stage 11 Vuelta a Costa Rica :
Carlos Gálviz
|
25-12-2015
Stage 11 Vuelta a Costa Rica :
Carlos Gálviz
|
2016 Androni Giocattoli - Sidermec:
|
20-05-2016
Stage 1 Tour of Bihor - Bellotto :
Egan Bernal
|
20-05-2016
Stage 1 Tour of Bihor - Bellotto :
Egan Bernal
|
21-05-2016
Stage 2 Tour of Bihor - Bellotto :
Marco Benfatto
|
21-05-2016
Stage 2 Tour of Bihor - Bellotto :
Marco Benfatto
|
22-05-2016
Stage 3 Tour of Bihor - Bellotto :
Marco Benfatto
|
22-05-2016
Stage 3 Tour of Bihor - Bellotto :
Marco Benfatto
|
22-05-2016
General Classification Tour of Bihor - Bellotto :
Egan Bernal
|
22-05-2016
General Classification Tour of Bihor - Bellotto :
Egan Bernal
|
03-06-2016
Stage 1 Boucles de la Mayenne :
Francesco Chicchi
|
03-06-2016
Stage 1 Boucles de la Mayenne :
Francesco Chicchi
|
24-06-2016
National Championship, Road, ITT, Elite, Romania:
Serghei Tvetcov
|
24-06-2016
National Championship, Road, ITT, Elite, Romania:
Serghei Tvetcov
|
10-07-2016
Stage 4 Sibiu Cycling Tour :
Davide Viganò
|
10-07-2016
Stage 4 Sibiu Cycling Tour :
Davide Viganò
|
29-07-2016
Stage 2 Volta a Portugal :
Francesco Gavazzi
|
29-07-2016
Stage 2 Volta a Portugal :
Francesco Gavazzi
|
09-09-2016
Stage 1 Tour of China I :
Marco Benfatto
|
09-09-2016
Stage 1 Tour of China I :
Marco Benfatto
|
10-09-2016
Stage 2 Tour of China I :
Marco Benfatto
|
10-09-2016
Stage 2 Tour of China I :
Marco Benfatto
|
12-09-2016
Stage 3 Tour of China I :
Raffaelo Bonusi
|
12-09-2016
Stage 3 Tour of China I :
Raffaelo Bonusi
|
13-09-2016
Stage 4 Tour of China I :
Mattia De Marchi
|
13-09-2016
Stage 4 Tour of China I :
Mattia De Marchi
|
16-09-2016
Stage 6 Tour of China I :
Marco Benfatto
|
16-09-2016
Stage 6 Tour of China I :
Marco Benfatto
|
16-09-2016
General Classification Tour of China I :
Raffaelo Bonusi
|
16-09-2016
General Classification Tour of China I :
Raffaelo Bonusi
|
17-09-2016
Marco Pantani Memorial :
Francesco Gavazzi
|
17-09-2016
Marco Pantani Memorial :
Francesco Gavazzi
|
19-09-2016
Stage 1 Tour of China II :
Marco Benfatto
|
19-09-2016
Stage 1 Tour of China II :
Marco Benfatto
|
24-09-2016
Stage 4 Tour of China II :
Marco Benfatto
|
24-09-2016
Stage 4 Tour of China II :
Marco Benfatto
|
25-09-2016
Stage 5 Tour of China II :
Marco Benfatto
|
25-09-2016
Stage 5 Tour of China II :
Marco Benfatto
|
25-09-2016
General Classification Tour of China II :
Marco Benfatto
|
25-09-2016
General Classification Tour of China II :
Marco Benfatto
|
2018 Androni Giocattoli - Sidermec:
|
12-01-2018
Stage 1 Vuelta al Táchira :
Matteo Malucelli
|
12-01-2018
Stage 1 Vuelta al Táchira :
Matteo Malucelli
|
14-01-2018
Stage 3 Vuelta al Táchira :
Matteo Malucelli
|
14-01-2018
Stage 3 Vuelta al Táchira :
Matteo Malucelli
|
15-01-2018
Stage 4 Vuelta al Táchira :
Iván Sosa
|
15-01-2018
Stage 4 Vuelta al Táchira :
Iván Sosa
|
18-01-2018
Stage 7 Vuelta al Táchira :
Kevin Rivera
|
18-01-2018
Stage 7 Vuelta al Táchira :
Kevin Rivera
|
24-03-2018
Stage 7 Tour de Langkawi :
Manuel Belletti
|
24-03-2018
Stage 7 Tour de Langkawi :
Manuel Belletti
|
26-04-2018
Stage 2 Tour de Bretagne :
Matteo Malucelli
|
26-04-2018
Stage 2 Tour de Bretagne :
Matteo Malucelli
|
12-05-2018
Stage 2 Vuelta a Aragón :
Matteo Malucelli
|
12-05-2018
Stage 2 Vuelta a Aragón :
Matteo Malucelli
|
01-06-2018
Stage 1 Tour of Bihor - Bellotto :
Matteo Malucelli
|
01-06-2018
Stage 1 Tour of Bihor - Bellotto :
Matteo Malucelli
|
02-06-2018
Stage 2 part a Tour of Bihor - Bellotto :
Iván Sosa
|
02-06-2018
Stage 2 part a Tour of Bihor - Bellotto :
Iván Sosa
|
03-06-2018
General Classification Tour of Bihor - Bellotto :
Iván Sosa
|
03-06-2018
General Classification Tour of Bihor - Bellotto :
Iván Sosa
|
22-06-2018
Stage 3 Adriatica Ionica Race - Following the Serenissima Routes :
Iván Sosa
|
22-06-2018
Stage 3 Adriatica Ionica Race - Following the Serenissima Routes :
Iván Sosa
|
24-06-2018
General Classification Adriatica Ionica Race - Following the Serenissima Routes :
Iván Sosa
|
24-06-2018
General Classification Adriatica Ionica Race - Following the Serenissima Routes :
Iván Sosa
|
05-07-2018
Prologue Sibiu Cycling Tour :
Davide Ballerini
|
05-07-2018
Prologue Sibiu Cycling Tour :
Davide Ballerini
|
05-07-2018
Stage 1 Vuelta a Venezuela :
Matteo Malucelli
|
05-07-2018
Stage 1 Vuelta a Venezuela :
Matteo Malucelli
|
06-07-2018
Stage 1 Sibiu Cycling Tour :
Iván Sosa
|
06-07-2018
Stage 1 Sibiu Cycling Tour :
Iván Sosa
|
08-07-2018
General Classification Sibiu Cycling Tour :
Iván Sosa
|
08-07-2018
General Classification Sibiu Cycling Tour :
Iván Sosa
|
08-07-2018
Stage 4 Vuelta a Venezuela :
Marco Benfatto
|
08-07-2018
Stage 4 Vuelta a Venezuela :
Marco Benfatto
|
09-07-2018
Stage 5 Vuelta a Venezuela :
Matteo Spreafico
|
09-07-2018
Stage 5 Vuelta a Venezuela :
Matteo Spreafico
|
14-07-2018
General Classification Vuelta a Venezuela :
Matteo Spreafico
|
14-07-2018
General Classification Vuelta a Venezuela :
Matteo Spreafico
|
07-08-2018
Stage 1 Vuelta a Burgos :
Francesco Gavazzi
|
07-08-2018
Stage 1 Vuelta a Burgos :
Francesco Gavazzi
|
11-08-2018
Stage 5 Vuelta a Burgos :
Iván Sosa
|
11-08-2018
Stage 5 Vuelta a Burgos :
Iván Sosa
|
11-08-2018
General Classification Vuelta a Burgos :
Iván Sosa
|
11-08-2018
General Classification Vuelta a Burgos :
Iván Sosa
|
15-08-2018
Stage 1 Tour de Hongrie :
Manuel Belletti
|
15-08-2018
Stage 1 Tour de Hongrie :
Manuel Belletti
|
19-08-2018
General Classification Tour de Hongrie :
Manuel Belletti
|
19-08-2018
General Classification Tour de Hongrie :
Manuel Belletti
|
23-08-2018
Stage 7 Tour de l'Avenir :
Iván Sosa
|
23-08-2018
Stage 7 Tour de l'Avenir :
Iván Sosa
|
08-09-2018
Stage 1 Tour of China I :
Matteo Malucelli
|
08-09-2018
Stage 1 Tour of China I :
Matteo Malucelli
|
10-09-2018
Stage 3 Tour of China I :
Marco Benfatto
|
10-09-2018
Stage 3 Tour of China I :
Marco Benfatto
|
12-09-2018
Stage 5 Tour of China I :
Marco Benfatto
|
12-09-2018
Stage 5 Tour of China I :
Marco Benfatto
|
22-09-2018
Marco Pantani Memorial :
Davide Ballerini
|
22-09-2018
Marco Pantani Memorial :
Davide Ballerini
|
23-09-2018
Pescara :
Davide Ballerini
|
23-09-2018
Pescara :
Davide Ballerini
|
25-10-2018
Stage 3 Tour of Hainan :
Manuel Belletti
|
25-10-2018
Stage 3 Tour of Hainan :
Manuel Belletti
|
27-10-2018
Stage 5 Tour of Hainan :
Manuel Belletti
|
27-10-2018
Stage 5 Tour of Hainan :
Manuel Belletti
|
29-10-2018
Stage 7 Tour of Hainan :
Marco Benfatto
|
29-10-2018
Stage 7 Tour of Hainan :
Marco Benfatto
|
30-10-2018
Stage 8 Tour of Hainan :
Fausto Masnada
|
30-10-2018
Stage 8 Tour of Hainan :
Fausto Masnada
|
31-10-2018
General Classification Tour of Hainan :
Fausto Masnada
|
31-10-2018
General Classification Tour of Hainan :
Fausto Masnada
|
2019 Androni Giocattoli - Sidermec:
|
11-01-2019
Stage 1 Vuelta al Táchira :
Marco Benfatto
|
11-01-2019
Stage 1 Vuelta al Táchira :
Marco Benfatto
|
18-01-2019
Stage 8 Vuelta al Táchira :
Miguel Flórez
|
18-01-2019
Stage 8 Vuelta al Táchira :
Miguel Flórez
|
04-04-2019
Stage 2 Giro di Sicilia :
Manuel Belletti
|
04-04-2019
Stage 2 Giro di Sicilia :
Manuel Belletti
|
10-04-2019
Stage 5 Tour de Langkawi :
Matteo Pelucchi
|
10-04-2019
Stage 5 Tour de Langkawi :
Matteo Pelucchi
|
11-04-2019
Stage 6 Tour de Langkawi :
Matteo Pelucchi
|
11-04-2019
Stage 6 Tour de Langkawi :
Matteo Pelucchi
|
12-04-2019
Stage 4 Circuit Cycliste Sarthe :
Andrea Vendrame
|
12-04-2019
Stage 4 Circuit Cycliste Sarthe :
Andrea Vendrame
|
13-04-2019
Stage 8 Tour de Langkawi :
Marco Benfatto
|
13-04-2019
Stage 8 Tour de Langkawi :
Marco Benfatto
|
22-04-2019
Lannilis :
Andrea Vendrame
|
22-04-2019
Lannilis :
Andrea Vendrame
|
24-04-2019
Stage 3 Giro del Trentino :
Fausto Masnada
|
24-04-2019
Stage 3 Giro del Trentino :
Fausto Masnada
|
25-04-2019
Stage 1 Tour de Bretagne :
Manuel Belletti
|
25-04-2019
Stage 1 Tour de Bretagne :
Manuel Belletti
|
26-04-2019
Stage 5 Giro del Trentino :
Fausto Masnada
|
26-04-2019
Stage 5 Giro del Trentino :
Fausto Masnada
|
28-04-2019
Pontedecimo :
Mattia Cattaneo
|
28-04-2019
Pontedecimo :
Mattia Cattaneo
|
16-05-2019
Stage 6 Giro d'Italia :
Fausto Masnada
|
16-05-2019
Stage 6 Giro d'Italia :
Fausto Masnada
|
19-05-2019
Stage 3 Vuelta a Aragón :
Matteo Pelucchi
|
19-05-2019
Stage 3 Vuelta a Aragón :
Matteo Pelucchi
|
08-06-2019
Stage 2 part b Tour of Bihor - Bellotto :
Daniel Muñoz
|
08-06-2019
Stage 2 part b Tour of Bihor - Bellotto :
Daniel Muñoz
|
09-06-2019
General Classification Tour of Bihor - Bellotto :
Daniel Muñoz
|
09-06-2019
General Classification Tour of Bihor - Bellotto :
Daniel Muñoz
|
12-06-2019
Stage 1 Tour de Hongrie :
Manuel Belletti
|
12-06-2019
Stage 1 Tour de Hongrie :
Manuel Belletti
|
29-06-2019
National Championship, Road, ITT, Elite, Croatia:
Josip Rumac
|
29-06-2019
National Championship, Road, ITT, Elite, Croatia:
Josip Rumac
|
30-06-2019
National Championship, Road, Elite, Croatia:
Josip Rumac
|
30-06-2019
National Championship, Road, Elite, Croatia:
Josip Rumac
|
05-07-2019
Stage 2 Sibiu Cycling Tour :
Kevin Rivera
|
05-07-2019
Stage 2 Sibiu Cycling Tour :
Kevin Rivera
|
07-07-2019
General Classification Sibiu Cycling Tour :
Kevin Rivera
|
07-07-2019
General Classification Sibiu Cycling Tour :
Kevin Rivera
|
24-08-2019
Stage 4 Tour du Limousin :
Francesco Gavazzi
|
24-08-2019
Stage 4 Tour du Limousin :
Francesco Gavazzi
|
29-08-2019
Stage 3 part a Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Matteo Pelucchi
|
29-08-2019
Stage 3 part a Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Matteo Pelucchi
|
07-09-2019
Stage 1 Tour of China I :
Marco Benfatto
|
07-09-2019
Stage 1 Tour of China I :
Marco Benfatto
|
12-09-2019
Stage 5 Tour of China I :
Marco Benfatto
|
12-09-2019
Stage 5 Tour of China I :
Marco Benfatto
|
17-09-2019
Stage 1 Tour of China II :
Marco Benfatto
|
17-09-2019
Stage 1 Tour of China II :
Marco Benfatto
|
19-09-2019
Stage 2 Tour of China II :
Marco Benfatto
|
19-09-2019
Stage 2 Tour of China II :
Marco Benfatto
|
21-09-2019
Stage 3 Tour of China II :
Kevin Rivera
|
21-09-2019
Stage 3 Tour of China II :
Kevin Rivera
|
10-10-2019
Stage 1 Tour of Taihu Lake :
Marco Benfatto
|
10-10-2019
Stage 1 Tour of Taihu Lake :
Marco Benfatto
|
11-10-2019
Stage 2 Tour of Taihu Lake :
Matteo Pelucchi
|
11-10-2019
Stage 2 Tour of Taihu Lake :
Matteo Pelucchi
|
13-10-2019
Stage 4 Tour of Taihu Lake :
Matteo Pelucchi
|
13-10-2019
Stage 4 Tour of Taihu Lake :
Matteo Pelucchi
|
15-10-2019
Stage 6 Tour of Taihu Lake :
Marco Benfatto
|
15-10-2019
Stage 6 Tour of Taihu Lake :
Marco Benfatto
|
2020 Androni Giocattoli - Sidermec:
|
12-01-2020
Stage 1 Vuelta al Táchira :
Luca Pacioni
|
12-01-2020
Stage 1 Vuelta al Táchira :
Luca Pacioni
|
14-01-2020
Stage 3 Vuelta al Táchira :
Jhonatan Restrepo
|
14-01-2020
Stage 3 Vuelta al Táchira :
Jhonatan Restrepo
|
16-01-2020
Stage 5 Vuelta al Táchira :
Jhonatan Restrepo
|
16-01-2020
Stage 5 Vuelta al Táchira :
Jhonatan Restrepo
|
17-01-2020
Stage 6 Vuelta al Táchira :
Kevin Rivera
|
17-01-2020
Stage 6 Vuelta al Táchira :
Kevin Rivera
|
18-01-2020
Tuta :
Miguel Flórez
|
18-01-2020
Tuta :
Miguel Flórez
|
18-01-2020
Stage 7 Vuelta al Táchira :
Kevin Rivera
|
18-01-2020
Stage 7 Vuelta al Táchira :
Kevin Rivera
|
31-01-2020
Stage 5 Vuelta a San Juan :
Miguel Flórez
|
31-01-2020
Stage 5 Vuelta a San Juan :
Miguel Flórez
|
10-02-2020
Stage 4 Tour de Langkawi :
Kevin Rivera
|
10-02-2020
Stage 4 Tour de Langkawi :
Kevin Rivera
|
25-02-2020
Stage 3 Tour de Rwanda :
Jhonatan Restrepo
|
25-02-2020
Stage 3 Tour de Rwanda :
Jhonatan Restrepo
|
27-02-2020
Stage 5 Tour de Rwanda :
Jhonatan Restrepo
|
27-02-2020
Stage 5 Tour de Rwanda :
Jhonatan Restrepo
|
28-02-2020
Stage 6 Tour de Rwanda :
Jhonatan Restrepo
|
28-02-2020
Stage 6 Tour de Rwanda :
Jhonatan Restrepo
|
29-02-2020
Stage 7 Tour de Rwanda :
Jhonatan Restrepo
|
29-02-2020
Stage 7 Tour de Rwanda :
Jhonatan Restrepo
|
18-07-2020
National Championship, Road, ITT, Elite, Croatia:
Josip Rumac
|
18-07-2020
National Championship, Road, ITT, Elite, Croatia:
Josip Rumac
|
19-07-2020
National Championship, Road, Elite, Croatia:
Josip Rumac
|
19-07-2020
National Championship, Road, Elite, Croatia:
Josip Rumac
|
19-07-2020
National Hill Climb Championship, Road, Elite, Switzerland:
Simon Pellaud
|
19-07-2020
National Hill Climb Championship, Road, Elite, Switzerland:
Simon Pellaud
|
2021 Androni Giocattoli - Sidermec:
|
17-01-2021
Stage 1 Vuelta al Táchira :
Matteo Malucelli
|
17-01-2021
Stage 1 Vuelta al Táchira :
Matteo Malucelli
|
24-01-2021
Stage 8 Vuelta al Táchira :
Simon Pellaud
|
24-01-2021
Stage 8 Vuelta al Táchira :
Simon Pellaud
|
08-05-2021
Stage 7 Tour de Rwanda :
Jhonatan Restrepo
|
08-05-2021
Stage 7 Tour de Rwanda :
Jhonatan Restrepo
|
19-06-2021
National Championship, Road, Elite, Ecuador:
Jefferson Cepeda
|
19-06-2021
National Championship, Road, Elite, Ecuador:
Jefferson Cepeda
|
20-06-2021
National Championship, Road, Elite, Ukraine:
Andri Ponomar
|
20-06-2021
National Championship, Road, Elite, Ukraine:
Andri Ponomar
|
23-07-2021
Stage 3 Tour Alsace :
Abner Umba
|
23-07-2021
Stage 3 Tour Alsace :
Abner Umba
|
05-08-2021
Stage 1 Tour des Pays de Savoie :
Abner Umba
|
05-08-2021
Stage 1 Tour des Pays de Savoie :
Abner Umba
|
06-08-2021
Stage 2 Tour des Pays de Savoie :
Jefferson Cepeda
|
06-08-2021
Stage 2 Tour des Pays de Savoie :
Jefferson Cepeda
|
08-08-2021
General Classification Tour des Pays de Savoie :
Jefferson Cepeda
|
08-08-2021
General Classification Tour des Pays de Savoie :
Jefferson Cepeda
|
31-08-2021
Prologue Turul României :
János Pelikán
|
31-08-2021
Prologue Turul României :
János Pelikán
|
02-09-2021
Stage 2 Turul României :
Daniel Muñoz
|
02-09-2021
Stage 2 Turul României :
Daniel Muñoz
|
24-09-2021
Stage 5 Tour de Bretagne :
Leonardo Marchiori
|
24-09-2021
Stage 5 Tour de Bretagne :
Leonardo Marchiori
|
2022 Drone Hopper - Androni Giocattoli:
|
23-01-2022
Stage 8 Vuelta al Táchira :
Didier Merchan
|
23-01-2022
Stage 8 Vuelta al Táchira :
Didier Merchan
|
22-02-2022
Stage 2 Tour de Rwanda :
Jhonatan Restrepo
|
22-02-2022
Stage 2 Tour de Rwanda :
Jhonatan Restrepo
|
27-02-2022
General Classification Tour de Rwanda :
Natnael Tesfatsion
|
27-02-2022
General Classification Tour de Rwanda :
Natnael Tesfatsion
|
13-04-2022
Stage 4 International Presidency Turkey Tour :
Eduardo Sepúlveda
|
13-04-2022
Stage 4 International Presidency Turkey Tour :
Eduardo Sepúlveda
|
05-06-2022
Stage 2 Adriatica Ionica Race - Following the Serenissima Routes :
Natnael Tesfatsion
|
05-06-2022
Stage 2 Adriatica Ionica Race - Following the Serenissima Routes :
Natnael Tesfatsion
|
16-07-2022
Stage 1 Clasica Pablo Muñoz Vega:
Jefferson Cepeda
|
16-07-2022
Stage 1 Clasica Pablo Muñoz Vega:
Jefferson Cepeda
|
17-07-2022
General Classification Clasica Pablo Muñoz Vega:
Jefferson Cepeda
|
17-07-2022
General Classification Clasica Pablo Muñoz Vega:
Jefferson Cepeda
|
09-09-2022
Stage 3 Turul României :
Eduard-Michael Grosu
|
09-09-2022
Stage 3 Turul României :
Eduard-Michael Grosu
|
03-12-2022
Stage 4 Vuelta a Chiriquí :
Juan Diego Alba
|
03-12-2022
Stage 4 Vuelta a Chiriquí :
Juan Diego Alba
|
2024 Polti - Kometa:
|
10-02-2024
Stage 3 Tour of Antalya:
Davide Piganzoli
|
10-02-2024
Stage 3 Tour of Antalya:
Davide Piganzoli
|
11-02-2024
Stage 6 Tour Colombia :
Jhonatan Restrepo
|
11-02-2024
Stage 6 Tour Colombia :
Jhonatan Restrepo
|
11-02-2024
General Classification Tour of Antalya:
Davide Piganzoli
|
11-02-2024
General Classification Tour of Antalya:
Davide Piganzoli
|
20-02-2024
Stage 3 Tour de Rwanda :
Jhonatan Restrepo
|
20-02-2024
Stage 3 Tour de Rwanda :
Jhonatan Restrepo
|