2000 La Française Des Jeux:
|
01-02-2000
Marseille :
Emmanuel Magnien
|
01-02-2000
Marseille :
Emmanuel Magnien
|
03-02-2000
Stage 2 Etoile de Bessèges :
Jean-Patrick Nazon
|
03-02-2000
Stage 2 Etoile de Bessèges :
Jean-Patrick Nazon
|
05-02-2000
Stage 5 Etoile de Bessèges :
Jean-Patrick Nazon
|
05-02-2000
Stage 5 Etoile de Bessèges :
Jean-Patrick Nazon
|
01-03-2000
Fayt-le-Franc :
Frank Høj
|
01-03-2000
Fayt-le-Franc :
Frank Høj
|
04-05-2000
Stage 3 Quatre Jours de Dunkerque :
Jean-Patrick Nazon
|
04-05-2000
Stage 3 Quatre Jours de Dunkerque :
Jean-Patrick Nazon
|
14-05-2000
Stage 3 part a Tour de Picardie :
Jean-Patrick Nazon
|
14-05-2000
Stage 3 part a Tour de Picardie :
Jean-Patrick Nazon
|
30-05-2000
Stage 16 Giro d'Italia :
Fabrizio Guidi
|
30-05-2000
Stage 16 Giro d'Italia :
Fabrizio Guidi
|
05-06-2000
Stage 1 Critérium du Dauphiné :
Frédéric Guesdon
|
05-06-2000
Stage 1 Critérium du Dauphiné :
Frédéric Guesdon
|
27-07-2000
Aartselaar :
Lars Michaelsen
|
27-07-2000
Aartselaar :
Lars Michaelsen
|
02-08-2000
Stage 2 Tour of Denmark :
Lars Michaelsen
|
02-08-2000
Stage 2 Tour of Denmark :
Lars Michaelsen
|
10-08-2000
Stage 1 part a Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Jean-Michel Tessier
|
10-08-2000
Stage 1 part a Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Jean-Michel Tessier
|
22-08-2000
Stage 1 Ronde van Nederland :
Fabrizio Guidi
|
22-08-2000
Stage 1 Ronde van Nederland :
Fabrizio Guidi
|
06-10-2000
Stage 4 Giro della Provincia di Lucca :
Fabrizio Guidi
|
06-10-2000
Stage 4 Giro della Provincia di Lucca :
Fabrizio Guidi
|
09-10-2000
Stage 5 part a Herald Sun - Tour of Victoria :
Bradley McGee
|
09-10-2000
Stage 5 part a Herald Sun - Tour of Victoria :
Bradley McGee
|
2001 La Française Des Jeux:
|
16-01-2001
Stage 3 Tour Méditerranéen :
Jimmy Casper
|
16-01-2001
Stage 3 Tour Méditerranéen :
Jimmy Casper
|
25-05-2001
Stage 4 GP du Midi-Libre :
Bradley McGee
|
25-05-2001
Stage 4 GP du Midi-Libre :
Bradley McGee
|
26-05-2001
Stage 5 GP du Midi-Libre :
Sven Montgomery
|
26-05-2001
Stage 5 GP du Midi-Libre :
Sven Montgomery
|
27-05-2001
Tartu (b):
Jacky Durand
|
27-05-2001
Tartu (b):
Jacky Durand
|
03-06-2001
Lannilis :
Jacky Durand
|
03-06-2001
Lannilis :
Jacky Durand
|
24-06-2001
Stage 2 part a Route du Sud :
Jimmy Casper
|
24-06-2001
Stage 2 part a Route du Sud :
Jimmy Casper
|
24-06-2001
Stage 2 part b Route du Sud :
Bradley McGee
|
24-06-2001
Stage 2 part b Route du Sud :
Bradley McGee
|
30-08-2001
Stage 3 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Jimmy Casper
|
30-08-2001
Stage 3 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Jimmy Casper
|
07-09-2001
Stage 2 Tour de l'Avenir :
Jean-Patrick Nazon
|
07-09-2001
Stage 2 Tour de l'Avenir :
Jean-Patrick Nazon
|
15-09-2001
Paris - Brussel :
Emmanuel Magnien
|
15-09-2001
Paris - Brussel :
Emmanuel Magnien
|
01-12-2001
Aixe-sur-Vienne, Cyclo-cross :
Emmanuel Magnien
|
01-12-2001
Aixe-sur-Vienne, Cyclo-cross :
Emmanuel Magnien
|
02-12-2001
Tours, Cyclo-cross :
Emmanuel Magnien
|
02-12-2001
Tours, Cyclo-cross :
Emmanuel Magnien
|
2002 La Française Des Jeux:
|
22-01-2002
Stage 2 Tour of Qatar :
Jean-Patrick Nazon
|
22-01-2002
Stage 2 Tour of Qatar :
Jean-Patrick Nazon
|
24-03-2002
Cholet :
Jimmy Casper
|
24-03-2002
Cholet :
Jimmy Casper
|
27-03-2002
Dwars door Vlaanderen / Dwars door België :
Baden Cooke
|
27-03-2002
Dwars door Vlaanderen / Dwars door België :
Baden Cooke
|
30-03-2002
Stage 1 Critérium International :
Jean-Patrick Nazon
|
30-03-2002
Stage 1 Critérium International :
Jean-Patrick Nazon
|
22-05-2002
Stage 1 GP du Midi-Libre :
Baden Cooke
|
22-05-2002
Stage 1 GP du Midi-Libre :
Baden Cooke
|
09-06-2002
Prologue Critérium du Dauphiné :
Bradley McGee
|
09-06-2002
Prologue Critérium du Dauphiné :
Bradley McGee
|
10-06-2002
Stage 1 Critérium du Dauphiné :
Jacky Durand
|
10-06-2002
Stage 1 Critérium du Dauphiné :
Jacky Durand
|
14-06-2002
Stage 5 Critérium du Dauphiné :
Frédéric Guesdon
|
14-06-2002
Stage 5 Critérium du Dauphiné :
Frédéric Guesdon
|
30-06-2002
National Championship, Road, Elite, France:
Nicolas Vogondy
|
30-06-2002
National Championship, Road, Elite, France:
Nicolas Vogondy
|
13-07-2002
Stage 7 Tour de France :
Bradley McGee
|
13-07-2002
Stage 7 Tour de France :
Bradley McGee
|
31-07-2002
Commonwealth Games, Track, Pursuit:
Bradley McGee
|
31-07-2002
Commonwealth Games, Track, Pursuit:
Bradley McGee
|
08-08-2002
Chaumeil :
Nicolas Vogondy
|
08-08-2002
Chaumeil :
Nicolas Vogondy
|
18-08-2002
Stage 4 Surrey League Stage Race :
Bradley Wiggins
|
18-08-2002
Stage 4 Surrey League Stage Race :
Bradley Wiggins
|
07-09-2002
Stage 3 Tour de l'Avenir :
Matthew Wilson
|
07-09-2002
Stage 3 Tour de l'Avenir :
Matthew Wilson
|
13-09-2002
Stage 9 Tour de l'Avenir :
Jimmy Casper
|
13-09-2002
Stage 9 Tour de l'Avenir :
Jimmy Casper
|
20-09-2002
Koolskamp :
Jimmy Casper
|
20-09-2002
Koolskamp :
Jimmy Casper
|
20-09-2002
Saran :
Nicolas Vogondy
|
20-09-2002
Saran :
Nicolas Vogondy
|
27-09-2002
Stage 1 Paris - Corrèze :
Baden Cooke
|
27-09-2002
Stage 1 Paris - Corrèze :
Baden Cooke
|
29-09-2002
Stage 4 Circuit Franco-Belge :
Sandy Casar
|
29-09-2002
Stage 4 Circuit Franco-Belge :
Sandy Casar
|
29-09-2002
General Classification Paris - Corrèze :
Baden Cooke
|
29-09-2002
General Classification Paris - Corrèze :
Baden Cooke
|
19-10-2002
Stage 2 Herald Sun - Tour of Victoria :
Baden Cooke
|
19-10-2002
Stage 2 Herald Sun - Tour of Victoria :
Baden Cooke
|
20-10-2002
Stage 4 Herald Sun - Tour of Victoria :
Baden Cooke
|
20-10-2002
Stage 4 Herald Sun - Tour of Victoria :
Baden Cooke
|
26-10-2002
Stage 10 Herald Sun - Tour of Victoria :
Matthew Wilson
|
26-10-2002
Stage 10 Herald Sun - Tour of Victoria :
Matthew Wilson
|
27-10-2002
General Classification Herald Sun - Tour of Victoria :
Baden Cooke
|
27-10-2002
General Classification Herald Sun - Tour of Victoria :
Baden Cooke
|
08-12-2002
Tours, Cyclo-cross :
Sandy Casar
|
08-12-2002
Tours, Cyclo-cross :
Sandy Casar
|
2003 FDJeux.com:
|
05-01-2003
Glenvale :
Baden Cooke
|
05-01-2003
Glenvale :
Baden Cooke
|
21-01-2003
Stage 1 Tour Down Under :
Baden Cooke
|
21-01-2003
Stage 1 Tour Down Under :
Baden Cooke
|
24-01-2003
Stage 4 Tour Down Under :
Baden Cooke
|
24-01-2003
Stage 4 Tour Down Under :
Baden Cooke
|
14-02-2003
Stage 3 Tour Méditerranéen :
Baden Cooke
|
14-02-2003
Stage 3 Tour Méditerranéen :
Baden Cooke
|
21-02-2003
Stage 3 part a Giro Della Liguria :
Jimmy Casper
|
21-02-2003
Stage 3 part a Giro Della Liguria :
Jimmy Casper
|
08-03-2003
Stage 1 Driedaagse van West-Vlaanderen :
Jimmy Casper
|
08-03-2003
Stage 1 Driedaagse van West-Vlaanderen :
Jimmy Casper
|
14-03-2003
Stage 1 GP Erik Breukink :
Jimmy Casper
|
14-03-2003
Stage 1 GP Erik Breukink :
Jimmy Casper
|
15-03-2003
Stage 2 GP Erik Breukink :
Bernhard Eisel
|
15-03-2003
Stage 2 GP Erik Breukink :
Bernhard Eisel
|
23-03-2003
Cholet :
Christophe Mengin
|
23-03-2003
Cholet :
Christophe Mengin
|
08-04-2003
Stage 1 Circuit Cycliste Sarthe :
Carlos Da Cruz
|
08-04-2003
Stage 1 Circuit Cycliste Sarthe :
Carlos Da Cruz
|
20-06-2003
Stage 4 Tour de Suisse :
Sandy Casar
|
20-06-2003
Stage 4 Tour de Suisse :
Sandy Casar
|
24-06-2003
Stage 8 Tour de Suisse :
Bradley McGee
|
24-06-2003
Stage 8 Tour de Suisse :
Bradley McGee
|
25-06-2003
Stage 9 Tour de Suisse :
Baden Cooke
|
25-06-2003
Stage 9 Tour de Suisse :
Baden Cooke
|
05-07-2003
Prologue Tour de France :
Bradley McGee
|
05-07-2003
Prologue Tour de France :
Bradley McGee
|
07-07-2003
Stage 2 Tour de France :
Baden Cooke
|
07-07-2003
Stage 2 Tour de France :
Baden Cooke
|
27-07-2003
Points classification Tour de France :
Baden Cooke
|
27-07-2003
Points classification Tour de France :
Baden Cooke
|
31-07-2003
Wateringen :
Baden Cooke
|
31-07-2003
Wateringen :
Baden Cooke
|
17-08-2003
Lamballe :
Jean-Cyril Robin
|
17-08-2003
Lamballe :
Jean-Cyril Robin
|
21-08-2003
Stage 3 Tour du Limousin :
Nicolas Vogondy
|
21-08-2003
Stage 3 Tour du Limousin :
Nicolas Vogondy
|
22-08-2003
Stage 4 Tour du Limousin :
Bernhard Eisel
|
22-08-2003
Stage 4 Tour du Limousin :
Bernhard Eisel
|
23-08-2003
Stage 6 Ronde van Nederland :
Bradley McGee
|
23-08-2003
Stage 6 Ronde van Nederland :
Bradley McGee
|
01-09-2003
Saint-Eutrope - Quimper :
Nicolas Fritsch
|
01-09-2003
Saint-Eutrope - Quimper :
Nicolas Fritsch
|
04-09-2003
Stage 1 Tour de l'Avenir :
Bradley Wiggins
|
04-09-2003
Stage 1 Tour de l'Avenir :
Bradley Wiggins
|
12-09-2003
Stage 9 Tour de l'Avenir :
Philippe Gilbert
|
12-09-2003
Stage 9 Tour de l'Avenir :
Philippe Gilbert
|
14-09-2003
Fourmies :
Baden Cooke
|
14-09-2003
Fourmies :
Baden Cooke
|
19-09-2003
Koolskamp :
Baden Cooke
|
19-09-2003
Koolskamp :
Baden Cooke
|
28-09-2003
Stage 3 Paris - Corrèze :
Nicolas Fritsch
|
28-09-2003
Stage 3 Paris - Corrèze :
Nicolas Fritsch
|
09-11-2003
Saint Kilda :
Matthew Wilson
|
09-11-2003
Saint Kilda :
Matthew Wilson
|
23-11-2003
Gent, Six Days :
Bradley Wiggins
|
23-11-2003
Gent, Six Days :
Bradley Wiggins
|
14-12-2003
Kopstal, Cyclo-cross :
Philippe Gilbert
|
14-12-2003
Kopstal, Cyclo-cross :
Philippe Gilbert
|
2004 FDJeux.com:
|
07-01-2004
Stage 1 Bay Cycling Classic :
Baden Cooke
|
07-01-2004
Stage 1 Bay Cycling Classic :
Baden Cooke
|
08-01-2004
Stage 2 Bay Cycling Classic :
Bradley McGee
|
08-01-2004
Stage 2 Bay Cycling Classic :
Bradley McGee
|
10-01-2004
Stage 4 Bay Cycling Classic :
Baden Cooke
|
10-01-2004
Stage 4 Bay Cycling Classic :
Baden Cooke
|
11-01-2004
General Classification Bay Cycling Classic :
Baden Cooke
|
11-01-2004
General Classification Bay Cycling Classic :
Baden Cooke
|
18-01-2004
National Championship, Road, Elite, Australia:
Matthew Wilson
|
18-01-2004
National Championship, Road, Elite, Australia:
Matthew Wilson
|
22-01-2004
Stage 3 Tour Down Under :
Philippe Gilbert
|
22-01-2004
Stage 3 Tour Down Under :
Philippe Gilbert
|
25-01-2004
Stage 6 Tour Down Under :
Baden Cooke
|
25-01-2004
Stage 6 Tour Down Under :
Baden Cooke
|
03-02-2004
Marseille :
Baden Cooke
|
03-02-2004
Marseille :
Baden Cooke
|
11-02-2004
Stage 1 Tour Méditerranéen :
Baden Cooke
|
11-02-2004
Stage 1 Tour Méditerranéen :
Baden Cooke
|
13-02-2004
Stage 3 Tour Méditerranéen :
Baden Cooke
|
13-02-2004
Stage 3 Tour Méditerranéen :
Baden Cooke
|
22-02-2004
Stage 3 Criterium des Espoirs :
Bernhard Eisel
|
22-02-2004
Stage 3 Criterium des Espoirs :
Bernhard Eisel
|
00-03-2004
Aguascalientes, Team Pursuit :
Fabien Sanchez
|
00-03-2004
Aguascalientes, Team Pursuit :
Fabien Sanchez
|
31-03-2004
Stage 2 Driedaagse van De Panne :
Baden Cooke
|
31-03-2004
Stage 2 Driedaagse van De Panne :
Baden Cooke
|
00-04-2004
Manchester, Pursuit :
Bradley McGee
|
00-04-2004
Manchester, Pursuit :
Bradley McGee
|
00-04-2004
Manchester, Scratch :
Mark Renshaw
|
00-04-2004
Manchester, Scratch :
Mark Renshaw
|
00-04-2004
National Championship, Track, Pursuit, Elite, France:
Fabien Sanchez
|
00-04-2004
National Championship, Track, Pursuit, Elite, France:
Fabien Sanchez
|
09-04-2004
Stage 4 Circuit Cycliste Sarthe :
Thomas Lövkvist
|
09-04-2004
Stage 4 Circuit Cycliste Sarthe :
Thomas Lövkvist
|
09-04-2004
General Classification Circuit Cycliste Sarthe :
Thomas Lövkvist
|
09-04-2004
General Classification Circuit Cycliste Sarthe :
Thomas Lövkvist
|
27-04-2004
Prologue Tour de Romandie :
Bradley McGee
|
27-04-2004
Prologue Tour de Romandie :
Bradley McGee
|
08-05-2004
Prologue Giro d'Italia :
Bradley McGee
|
08-05-2004
Prologue Giro d'Italia :
Bradley McGee
|
20-06-2004
Stage 2 Route du Sud :
Francis Mourey
|
20-06-2004
Stage 2 Route du Sud :
Francis Mourey
|
21-06-2004
Stage 3 Route du Sud :
Bradley McGee
|
21-06-2004
Stage 3 Route du Sud :
Bradley McGee
|
22-06-2004
General Classification Route du Sud :
Bradley McGee
|
22-06-2004
General Classification Route du Sud :
Bradley McGee
|
23-06-2004
National Championship, Road, ITT, Elite, Sweden:
Thomas Lövkvist
|
23-06-2004
National Championship, Road, ITT, Elite, Sweden:
Thomas Lövkvist
|
02-08-2004
Monein :
Sandy Casar
|
02-08-2004
Monein :
Sandy Casar
|
06-08-2004
Bad Ischl :
Bernhard Eisel
|
06-08-2004
Bad Ischl :
Bernhard Eisel
|
08-08-2004
Stage 5 Regio Tour International :
Nicolas Vogondy
|
08-08-2004
Stage 5 Regio Tour International :
Nicolas Vogondy
|
23-08-2004
Olympic Games, Track, Team Pursuit, Elite:
Bradley McGee
|
23-08-2004
Olympic Games, Track, Team Pursuit, Elite:
Bradley McGee
|
25-08-2004
Stage 2 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Sandy Casar
|
25-08-2004
Stage 2 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Sandy Casar
|
11-09-2004
Stage 10 Tour de l'Avenir :
Thomas Lövkvist
|
11-09-2004
Stage 10 Tour de l'Avenir :
Thomas Lövkvist
|
26-09-2004
General Classification Paris - Corrèze :
Philippe Gilbert
|
26-09-2004
General Classification Paris - Corrèze :
Philippe Gilbert
|
03-10-2004
Wittenheim, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
03-10-2004
Wittenheim, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
15-10-2004
Stage 2 Herald Sun - Tour of Victoria :
Baden Cooke
|
15-10-2004
Stage 2 Herald Sun - Tour of Victoria :
Baden Cooke
|
15-10-2004
Stage 3 Herald Sun - Tour of Victoria :
Baden Cooke
|
15-10-2004
Stage 3 Herald Sun - Tour of Victoria :
Baden Cooke
|
17-10-2004
Stage 5 Herald Sun - Tour of Victoria :
Baden Cooke
|
17-10-2004
Stage 5 Herald Sun - Tour of Victoria :
Baden Cooke
|
23-10-2004
Villers-le-Lac, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
23-10-2004
Villers-le-Lac, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
24-10-2004
Hortes, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
24-10-2004
Hortes, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
07-11-2004
Ménétreux-le-Pitois, Cyclo-cross :
David Derepas
|
07-11-2004
Ménétreux-le-Pitois, Cyclo-cross :
David Derepas
|
07-11-2004
Notre-Dame-d'Oe, Cyclo-cross :
Jérémy Roy
|
07-11-2004
Notre-Dame-d'Oe, Cyclo-cross :
Jérémy Roy
|
07-11-2004
Saint-Bernard, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
07-11-2004
Saint-Bernard, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
05-12-2004
Tours, Cyclo-cross :
Sandy Casar
|
05-12-2004
Tours, Cyclo-cross :
Sandy Casar
|
12-12-2004
Surfers Paradise :
Bradley McGee
|
12-12-2004
Surfers Paradise :
Bradley McGee
|
19-12-2004
Lons-le-Saunier, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
19-12-2004
Lons-le-Saunier, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
23-12-2004
Dijon, Cyclo-cross (a):
David Derepas
|
23-12-2004
Dijon, Cyclo-cross (a):
David Derepas
|
29-12-2004
Saint-Saulge, Cyclo-cross :
David Derepas
|
29-12-2004
Saint-Saulge, Cyclo-cross :
David Derepas
|
2005 La Française Des Jeux:
|
09-01-2005
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Francis Mourey
|
09-01-2005
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Francis Mourey
|
02-02-2005
Stage 1 Etoile de Bessèges :
Freddy Bichot
|
02-02-2005
Stage 1 Etoile de Bessèges :
Freddy Bichot
|
06-02-2005
General Classification Etoile de Bessèges :
Freddy Bichot
|
06-02-2005
General Classification Etoile de Bessèges :
Freddy Bichot
|
10-02-2005
Stage 2 Tour Méditerranéen :
Philippe Gilbert
|
10-02-2005
Stage 2 Tour Méditerranéen :
Philippe Gilbert
|
13-02-2005
Stage 4 GP Internacional Costa Azul :
Bernhard Eisel
|
13-02-2005
Stage 4 GP Internacional Costa Azul :
Bernhard Eisel
|
16-02-2005
Stage 1 Volta ao Algarve :
Bernhard Eisel
|
16-02-2005
Stage 1 Volta ao Algarve :
Bernhard Eisel
|
19-02-2005
Tour du Haut-Var :
Philippe Gilbert
|
19-02-2005
Tour du Haut-Var :
Philippe Gilbert
|
19-02-2005
Stage 4 Volta ao Algarve :
Bernhard Eisel
|
19-02-2005
Stage 4 Volta ao Algarve :
Bernhard Eisel
|
01-05-2005
Chanteloup-les-Vignes :
Philippe Gilbert
|
01-05-2005
Chanteloup-les-Vignes :
Philippe Gilbert
|
05-05-2005
Stage 2 Quatre Jours de Dunkerque :
Philippe Gilbert
|
05-05-2005
Stage 2 Quatre Jours de Dunkerque :
Philippe Gilbert
|
16-05-2005
Villers-Cotterêts :
Bradley McGee
|
16-05-2005
Villers-Cotterêts :
Bradley McGee
|
11-06-2005
Stage 1 Tour de Suisse :
Bernhard Eisel
|
11-06-2005
Stage 1 Tour de Suisse :
Bernhard Eisel
|
13-06-2005
Stage 3 Tour de Suisse :
Bradley McGee
|
13-06-2005
Stage 3 Tour de Suisse :
Bradley McGee
|
19-06-2005
General Classification Route du Sud :
Sandy Casar
|
19-06-2005
General Classification Route du Sud :
Sandy Casar
|
19-06-2005
Points classification Tour de Suisse :
Bradley McGee
|
19-06-2005
Points classification Tour de Suisse :
Bradley McGee
|
03-07-2005
National Championship, Road, Elite, Finland:
Jussi Veikkanen
|
03-07-2005
National Championship, Road, Elite, Finland:
Jussi Veikkanen
|
06-07-2005
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Fabien Sanchez
|
06-07-2005
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Fabien Sanchez
|
26-07-2005
Lisieux, Criterium :
Sandy Casar
|
26-07-2005
Lisieux, Criterium :
Sandy Casar
|
31-07-2005
Avranches - Saint-Martin-de-Landelles :
Philippe Gilbert
|
31-07-2005
Avranches - Saint-Martin-de-Landelles :
Philippe Gilbert
|
03-08-2005
Monein :
Carlos Da Cruz
|
03-08-2005
Monein :
Carlos Da Cruz
|
04-08-2005
Stage 3 Paris - Corrèze :
Frédéric Finot
|
04-08-2005
Stage 3 Paris - Corrèze :
Frédéric Finot
|
04-08-2005
General Classification Paris - Corrèze :
Frédéric Finot
|
04-08-2005
General Classification Paris - Corrèze :
Frédéric Finot
|
12-09-2005
Stage 1 Tour de Pologne :
Baden Cooke
|
12-09-2005
Stage 1 Tour de Pologne :
Baden Cooke
|
08-10-2005
Épenoy, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
08-10-2005
Épenoy, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
09-10-2005
Schlierbach, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
09-10-2005
Schlierbach, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
12-10-2005
Stage 4 Herald Sun - Tour of Victoria :
Baden Cooke
|
12-10-2005
Stage 4 Herald Sun - Tour of Victoria :
Baden Cooke
|
13-10-2005
Stage 5 Herald Sun - Tour of Victoria :
Baden Cooke
|
13-10-2005
Stage 5 Herald Sun - Tour of Victoria :
Baden Cooke
|
01-11-2005
Dijon, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
01-11-2005
Dijon, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
06-11-2005
Steinmaur, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
06-11-2005
Steinmaur, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
20-11-2005
Toucy, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
20-11-2005
Toucy, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
27-11-2005
Athée-sur-Cher, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
27-11-2005
Athée-sur-Cher, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
03-12-2005
Contres, Cyclo-cross (a):
Sandy Casar
|
03-12-2005
Contres, Cyclo-cross (a):
Sandy Casar
|
18-12-2005
Dandenong, Criterium :
Matthew Wilson
|
18-12-2005
Dandenong, Criterium :
Matthew Wilson
|
18-12-2005
Nommay, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
18-12-2005
Nommay, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
2006 La Française Des Jeux:
|
12-01-2006
Prologue La Tropicale Amissa Bongo :
Frédéric Guesdon
|
12-01-2006
Prologue La Tropicale Amissa Bongo :
Frédéric Guesdon
|
13-01-2006
Stage 1 La Tropicale Amissa Bongo :
Jussi Veikkanen
|
13-01-2006
Stage 1 La Tropicale Amissa Bongo :
Jussi Veikkanen
|
14-01-2006
Stage 2 La Tropicale Amissa Bongo :
Lilian Jégou
|
14-01-2006
Stage 2 La Tropicale Amissa Bongo :
Lilian Jégou
|
15-01-2006
General Classification La Tropicale Amissa Bongo :
Jussi Veikkanen
|
15-01-2006
General Classification La Tropicale Amissa Bongo :
Jussi Veikkanen
|
02-02-2006
Stage 4 Tour of Qatar :
Bernhard Eisel
|
02-02-2006
Stage 4 Tour of Qatar :
Bernhard Eisel
|
03-02-2006
Stage 3 Etoile de Bessèges :
Eric Leblacher
|
03-02-2006
Stage 3 Etoile de Bessèges :
Eric Leblacher
|
11-02-2006
Stage 5 Tour Méditerranéen :
Mathieu Ladagnous
|
11-02-2006
Stage 5 Tour Méditerranéen :
Mathieu Ladagnous
|
16-02-2006
Stage 2 Volta ao Algarve :
Bernhard Eisel
|
16-02-2006
Stage 2 Volta ao Algarve :
Bernhard Eisel
|
25-02-2006
Omloop Het Nieuwsblad :
Philippe Gilbert
|
25-02-2006
Omloop Het Nieuwsblad :
Philippe Gilbert
|
19-03-2006
Aix-en-Provence, Criterium :
Philippe Gilbert
|
19-03-2006
Aix-en-Provence, Criterium :
Philippe Gilbert
|
29-03-2006
Stage 2 Driedaagse van De Panne :
Bernhard Eisel
|
29-03-2006
Stage 2 Driedaagse van De Panne :
Bernhard Eisel
|
06-06-2006
Stage 2 Critérium du Dauphiné :
Philippe Gilbert
|
06-06-2006
Stage 2 Critérium du Dauphiné :
Philippe Gilbert
|
21-06-2006
National Championship, Road, ITT, Elite, Sweden:
Gustav-Erik Larsson
|
21-06-2006
National Championship, Road, ITT, Elite, Sweden:
Gustav-Erik Larsson
|
21-06-2006
National Championship, Road, ITT, Teams Classification, Elite, Sweden:
Thomas Lövkvist
|
21-06-2006
National Championship, Road, ITT, Teams Classification, Elite, Sweden:
Thomas Lövkvist
|
23-06-2006
National Championship, Road, Elite, Sweden:
Thomas Lövkvist
|
23-06-2006
National Championship, Road, Elite, Sweden:
Thomas Lövkvist
|
02-07-2006
National Championship, Road, Elite, Finland:
Jussi Veikkanen
|
02-07-2006
National Championship, Road, Elite, Finland:
Jussi Veikkanen
|
25-07-2006
Graz :
Bernhard Eisel
|
25-07-2006
Graz :
Bernhard Eisel
|
27-07-2006
Mayrhofen :
Bernhard Eisel
|
27-07-2006
Mayrhofen :
Bernhard Eisel
|
00-08-2006
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Mathieu Ladagnous
|
00-08-2006
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Mathieu Ladagnous
|
00-08-2006
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Mickael Delage
|
00-08-2006
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Mickael Delage
|
01-08-2006
Marcolès, Criterium :
Sandy Casar
|
01-08-2006
Marcolès, Criterium :
Sandy Casar
|
23-08-2006
Stage 7 Benelux Tour :
Philippe Gilbert
|
23-08-2006
Stage 7 Benelux Tour :
Philippe Gilbert
|
23-08-2006
Stage 2 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Jussi Veikkanen
|
23-08-2006
Stage 2 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Jussi Veikkanen
|
31-08-2006
Stage 1 Tour de l'Avenir :
Mickael Delage
|
31-08-2006
Stage 1 Tour de l'Avenir :
Mickael Delage
|
04-09-2006
Wetteren, Derny :
Philippe Gilbert
|
04-09-2006
Wetteren, Derny :
Philippe Gilbert
|
07-09-2006
Stage 8 Tour de l'Avenir :
Rémy Di Grégorio
|
07-09-2006
Stage 8 Tour de l'Avenir :
Rémy Di Grégorio
|
10-09-2006
Fourmies :
Philippe Gilbert
|
10-09-2006
Fourmies :
Philippe Gilbert
|
13-09-2006
GP de Wallonie :
Philippe Gilbert
|
13-09-2006
GP de Wallonie :
Philippe Gilbert
|
08-10-2006
Paris - Tours :
Frédéric Guesdon
|
08-10-2006
Paris - Tours :
Frédéric Guesdon
|
08-10-2006
Schlierbach, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
08-10-2006
Schlierbach, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
14-10-2006
Saint-Julien-sur-Reyssouze, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
14-10-2006
Saint-Julien-sur-Reyssouze, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
15-10-2006
Fehraltorf, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
15-10-2006
Fehraltorf, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
29-10-2006
Hénin-Beaumont, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
29-10-2006
Hénin-Beaumont, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
04-11-2006
Treviso, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
04-11-2006
Treviso, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
18-11-2006
Moussy-le-Vieux, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
18-11-2006
Moussy-le-Vieux, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
26-11-2006
Sablé-sur-Sarthe, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
26-11-2006
Sablé-sur-Sarthe, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
10-12-2006
Chazot, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
10-12-2006
Chazot, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
17-12-2006
Blaye, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
17-12-2006
Blaye, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
26-12-2006
Dagmersellen, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
26-12-2006
Dagmersellen, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
2007 La Française Des Jeux:
|
07-01-2007
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Francis Mourey
|
07-01-2007
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Francis Mourey
|
20-01-2007
Stage 4 La Tropicale Amissa Bongo :
Lilian Jégou
|
20-01-2007
Stage 4 La Tropicale Amissa Bongo :
Lilian Jégou
|
21-01-2007
General Classification La Tropicale Amissa Bongo :
Frédéric Guesdon
|
21-01-2007
General Classification La Tropicale Amissa Bongo :
Frédéric Guesdon
|
10-02-2007
Stage 4 Etoile de Bessèges :
Christophe Mengin
|
10-02-2007
Stage 4 Etoile de Bessèges :
Christophe Mengin
|
11-02-2007
Stage 5 Etoile de Bessèges :
Sébastien Chavanel
|
11-02-2007
Stage 5 Etoile de Bessèges :
Sébastien Chavanel
|
01-04-2007
Stage 3 Critérium International :
Thomas Lövkvist
|
01-04-2007
Stage 3 Critérium International :
Thomas Lövkvist
|
17-04-2007
Paris - Camembert :
Sébastien Joly
|
17-04-2007
Paris - Camembert :
Sébastien Joly
|
19-04-2007
Denain :
Sébastien Chavanel
|
19-04-2007
Denain :
Sébastien Chavanel
|
12-05-2007
Stage 5 Quatre Jours de Dunkerque :
Mathieu Ladagnous
|
12-05-2007
Stage 5 Quatre Jours de Dunkerque :
Mathieu Ladagnous
|
13-05-2007
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Mathieu Ladagnous
|
13-05-2007
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Mathieu Ladagnous
|
20-05-2007
Stage 3 Tour de Picardie :
Sébastien Chavanel
|
20-05-2007
Stage 3 Tour de Picardie :
Sébastien Chavanel
|
17-06-2007
Mountains classification Critérium du Dauphiné :
Rémy Di Grégorio
|
17-06-2007
Mountains classification Critérium du Dauphiné :
Rémy Di Grégorio
|
28-06-2007
National Championship, Road, ITT, Elite, France:
Benoit Vaugrenard
|
28-06-2007
National Championship, Road, ITT, Elite, France:
Benoit Vaugrenard
|
28-06-2007
National Championship, Road, ITT, Teams Classification, Elite, Sweden:
Thomas Lövkvist
|
28-06-2007
National Championship, Road, ITT, Teams Classification, Elite, Sweden:
Thomas Lövkvist
|
20-07-2007
Tallinn (b):
Jussi Veikkanen
|
20-07-2007
Tallinn (b):
Jussi Veikkanen
|
27-07-2007
Stage 18 Tour de France :
Sandy Casar
|
27-07-2007
Stage 18 Tour de France :
Sandy Casar
|
01-08-2007
Camors :
Benoit Vaugrenard
|
01-08-2007
Camors :
Benoit Vaugrenard
|
02-08-2007
Dijon, Criterium :
Sébastien Chavanel
|
02-08-2007
Dijon, Criterium :
Sébastien Chavanel
|
05-08-2007
Avranches - Saint-Martin-de-Landelles :
Benoit Vaugrenard
|
05-08-2007
Avranches - Saint-Martin-de-Landelles :
Benoit Vaugrenard
|
15-08-2007
Quillan :
Sandy Casar
|
15-08-2007
Quillan :
Sandy Casar
|
19-08-2007
GP des Vins du Brulhois:
Jean Eudes Demaret
|
19-08-2007
GP des Vins du Brulhois:
Jean Eudes Demaret
|
21-08-2007
Stage 1 Tour du Limousin :
Philippe Gilbert
|
21-08-2007
Stage 1 Tour du Limousin :
Philippe Gilbert
|
23-08-2007
Stage 3 Tour du Limousin :
Lilian Jégou
|
23-08-2007
Stage 3 Tour du Limousin :
Lilian Jégou
|
30-08-2007
Stage 3 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Sébastien Chavanel
|
30-08-2007
Stage 3 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Sébastien Chavanel
|
31-08-2007
Stage 5 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Jean Eudes Demaret
|
31-08-2007
Stage 5 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Jean Eudes Demaret
|
21-09-2007
Stage 1 Tour de Moselle :
Jean Eudes Demaret
|
21-09-2007
Stage 1 Tour de Moselle :
Jean Eudes Demaret
|
22-09-2007
Montrevel, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
22-09-2007
Montrevel, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
29-09-2007
Saint-Félix-de-Foncaude, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
29-09-2007
Saint-Félix-de-Foncaude, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
06-10-2007
Épenoy, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
06-10-2007
Épenoy, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
07-10-2007
Schlierbach, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
07-10-2007
Schlierbach, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
14-10-2007
Sarrebourg, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
14-10-2007
Sarrebourg, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
28-10-2007
Steinmaur, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
28-10-2007
Steinmaur, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
01-11-2007
Marle, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
01-11-2007
Marle, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
04-11-2007
Saint-Junien-les-Combes, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
04-11-2007
Saint-Junien-les-Combes, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
25-11-2007
Quelneuc, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
25-11-2007
Quelneuc, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
09-12-2007
Wetzikon, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
09-12-2007
Wetzikon, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
16-12-2007
Le Cap d'Agde, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
16-12-2007
Le Cap d'Agde, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
23-12-2007
Nommay, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
23-12-2007
Nommay, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
2008 Française Des Jeux:
|
06-01-2008
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Francis Mourey
|
06-01-2008
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Francis Mourey
|
20-01-2008
General Classification La Tropicale Amissa Bongo :
Lilian Jégou
|
20-01-2008
General Classification La Tropicale Amissa Bongo :
Lilian Jégou
|
27-01-2008
Mountains classification Tour Down Under :
Philippe Gilbert
|
27-01-2008
Mountains classification Tour Down Under :
Philippe Gilbert
|
10-02-2008
Palma de Mallorca :
Philippe Gilbert
|
10-02-2008
Palma de Mallorca :
Philippe Gilbert
|
13-02-2008
Inca :
Philippe Gilbert
|
13-02-2008
Inca :
Philippe Gilbert
|
14-02-2008
General Classification Challenge Mallorca:
Philippe Gilbert
|
14-02-2008
General Classification Challenge Mallorca:
Philippe Gilbert
|
01-03-2008
Omloop Het Nieuwsblad :
Philippe Gilbert
|
01-03-2008
Omloop Het Nieuwsblad :
Philippe Gilbert
|
05-03-2008
Fayt-le-Franc :
Philippe Gilbert
|
05-03-2008
Fayt-le-Franc :
Philippe Gilbert
|
08-03-2008
Stage 2 Driedaagse van West-Vlaanderen :
Yauheni Hutarovich
|
08-03-2008
Stage 2 Driedaagse van West-Vlaanderen :
Yauheni Hutarovich
|
20-04-2008
Lannilis :
Frédéric Guesdon
|
20-04-2008
Lannilis :
Frédéric Guesdon
|
18-05-2008
Stage 4 Tour de Picardie :
Sébastien Chavanel
|
18-05-2008
Stage 4 Tour de Picardie :
Sébastien Chavanel
|
18-05-2008
General Classification Tour de Picardie :
Sébastien Chavanel
|
18-05-2008
General Classification Tour de Picardie :
Sébastien Chavanel
|
22-06-2008
Stage 4 Route du Sud :
Jussi Veikkanen
|
22-06-2008
Stage 4 Route du Sud :
Jussi Veikkanen
|
29-06-2008
National Championship, Road, Elite, Belarus:
Yauheni Hutarovich
|
29-06-2008
National Championship, Road, Elite, Belarus:
Yauheni Hutarovich
|
29-06-2008
National Championship, Road, Elite, Finland:
Jussi Veikkanen
|
29-06-2008
National Championship, Road, Elite, Finland:
Jussi Veikkanen
|
29-07-2008
Stage 4 Tour de la Région Wallonne :
Gianni Meersman
|
29-07-2008
Stage 4 Tour de la Région Wallonne :
Gianni Meersman
|
03-08-2008
Avranches - Saint-Martin-de-Landelles :
Arnaud Gérard
|
03-08-2008
Avranches - Saint-Martin-de-Landelles :
Arnaud Gérard
|
06-08-2008
Stage 2 Vuelta a Burgos :
Yauheni Hutarovich
|
06-08-2008
Stage 2 Vuelta a Burgos :
Yauheni Hutarovich
|
08-08-2008
Stage 4 Vuelta a Burgos :
Yauheni Hutarovich
|
08-08-2008
Stage 4 Vuelta a Burgos :
Yauheni Hutarovich
|
11-08-2008
Wilrijk, Derny :
Philippe Gilbert
|
11-08-2008
Wilrijk, Derny :
Philippe Gilbert
|
18-08-2008
's Gravenwezel, Derny :
Philippe Gilbert
|
18-08-2008
's Gravenwezel, Derny :
Philippe Gilbert
|
22-08-2008
Stage 4 Tour du Limousin :
Benoit Vaugrenard
|
22-08-2008
Stage 4 Tour du Limousin :
Benoit Vaugrenard
|
04-09-2008
Stage 6 Deutschland Tour :
Jussi Veikkanen
|
04-09-2008
Stage 6 Deutschland Tour :
Jussi Veikkanen
|
26-09-2008
Stage 3 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Benoit Vaugrenard
|
26-09-2008
Stage 3 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Benoit Vaugrenard
|
27-09-2008
General Classification Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Benoit Vaugrenard
|
27-09-2008
General Classification Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Benoit Vaugrenard
|
12-10-2008
Montrevel, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
12-10-2008
Montrevel, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
12-10-2008
Paris - Tours :
Philippe Gilbert
|
12-10-2008
Paris - Tours :
Philippe Gilbert
|
01-11-2008
Marle, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
01-11-2008
Marle, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
02-11-2008
Hittnau, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
02-11-2008
Hittnau, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
11-11-2008
Deluz, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
11-11-2008
Deluz, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
23-11-2008
Le Creusot, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
23-11-2008
Le Creusot, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
29-11-2008
Éteignières, Cyclo-cross :
Aurélien Duval
|
29-11-2008
Éteignières, Cyclo-cross :
Aurélien Duval
|
30-11-2008
Ornans, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
30-11-2008
Ornans, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
14-12-2008
Quelneuc, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
14-12-2008
Quelneuc, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
26-12-2008
Dagmersellen, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
26-12-2008
Dagmersellen, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
30-12-2008
Desnes, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
30-12-2008
Desnes, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
2009 Française Des Jeux:
|
11-01-2009
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Francis Mourey
|
11-01-2009
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Francis Mourey
|
13-01-2009
Stage 1 La Tropicale Amissa Bongo :
Mathieu Ladagnous
|
13-01-2009
Stage 1 La Tropicale Amissa Bongo :
Mathieu Ladagnous
|
18-01-2009
Stage 6 La Tropicale Amissa Bongo :
Yauheni Hutarovich
|
18-01-2009
Stage 6 La Tropicale Amissa Bongo :
Yauheni Hutarovich
|
18-01-2009
General Classification La Tropicale Amissa Bongo :
Mathieu Ladagnous
|
18-01-2009
General Classification La Tropicale Amissa Bongo :
Mathieu Ladagnous
|
11-02-2009
Stage 1 Tour Méditerranéen :
Yauheni Hutarovich
|
11-02-2009
Stage 1 Tour Méditerranéen :
Yauheni Hutarovich
|
14-02-2009
Stage 5 Tour Méditerranéen :
Yauheni Hutarovich
|
14-02-2009
Stage 5 Tour Méditerranéen :
Yauheni Hutarovich
|
12-03-2009
Stage 5 Paris - Nice :
Jérémy Roy
|
12-03-2009
Stage 5 Paris - Nice :
Jérémy Roy
|
29-03-2009
Brabantse Pijl :
Anthony Geslin
|
29-03-2009
Brabantse Pijl :
Anthony Geslin
|
03-04-2009
Vitré :
Jérôme Coppel
|
03-04-2009
Vitré :
Jérôme Coppel
|
09-04-2009
Stage 4 Circuit Cycliste Sarthe :
Anthony Roux
|
09-04-2009
Stage 4 Circuit Cycliste Sarthe :
Anthony Roux
|
17-05-2009
Stage 4 Tour de Picardie :
Yoann Offredo
|
17-05-2009
Stage 4 Tour de Picardie :
Yoann Offredo
|
21-05-2009
Stage 2 Circuit de Lorraine :
Yauheni Hutarovich
|
21-05-2009
Stage 2 Circuit de Lorraine :
Yauheni Hutarovich
|
24-05-2009
Stage 5 Circuit de Lorraine :
Sébastien Joly
|
24-05-2009
Stage 5 Circuit de Lorraine :
Sébastien Joly
|
28-06-2009
National Championship, Road, Elite, Belarus:
Yauheni Hutarovich
|
28-06-2009
National Championship, Road, Elite, Belarus:
Yauheni Hutarovich
|
28-07-2009
Lisieux, Criterium :
Sandy Casar
|
28-07-2009
Lisieux, Criterium :
Sandy Casar
|
29-07-2009
Camors :
Christophe Le Mevel
|
29-07-2009
Camors :
Christophe Le Mevel
|
02-08-2009
Avranches - Saint-Martin-de-Landelles :
Mathieu Ladagnous
|
02-08-2009
Avranches - Saint-Martin-de-Landelles :
Mathieu Ladagnous
|
05-08-2009
Marcolès, Criterium :
Christophe Le Mevel
|
05-08-2009
Marcolès, Criterium :
Christophe Le Mevel
|
06-08-2009
Stage 2 Paris - Corrèze :
Wesley Sulzberger
|
06-08-2009
Stage 2 Paris - Corrèze :
Wesley Sulzberger
|
15-08-2009
Quillan :
Christophe Le Mevel
|
15-08-2009
Quillan :
Christophe Le Mevel
|
29-08-2009
Stage 1 Satakunnan Ajo :
Jussi Veikkanen
|
29-08-2009
Stage 1 Satakunnan Ajo :
Jussi Veikkanen
|
30-08-2009
Stage 2 Satakunnan Ajo :
Jussi Veikkanen
|
30-08-2009
Stage 2 Satakunnan Ajo :
Jussi Veikkanen
|
16-09-2009
Stage 17 Vuelta a España :
Anthony Roux
|
16-09-2009
Stage 17 Vuelta a España :
Anthony Roux
|
18-09-2009
Grand Prix de la Somme :
Yauheni Hutarovich
|
18-09-2009
Grand Prix de la Somme :
Yauheni Hutarovich
|
20-09-2009
Isbergues :
Benoit Vaugrenard
|
20-09-2009
Isbergues :
Benoit Vaugrenard
|
11-10-2009
Saint-Quentin, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
11-10-2009
Saint-Quentin, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
01-11-2009
Marle, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
01-11-2009
Marle, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
22-11-2009
Besançon, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
22-11-2009
Besançon, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
13-12-2009
Quelneuc, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
13-12-2009
Quelneuc, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
26-12-2009
Dagmersellen, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
26-12-2009
Dagmersellen, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
2010 Française Des Jeux:
|
02-01-2010
Sint-Niklaas, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
02-01-2010
Sint-Niklaas, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
10-01-2010
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Francis Mourey
|
10-01-2010
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Francis Mourey
|
10-02-2010
Stage 1 Tour Méditerranéen :
Yauheni Hutarovich
|
10-02-2010
Stage 1 Tour Méditerranéen :
Yauheni Hutarovich
|
11-02-2010
Stage 2 Tour Méditerranéen :
Jussi Veikkanen
|
11-02-2010
Stage 2 Tour Méditerranéen :
Jussi Veikkanen
|
12-02-2010
Stage 3 Tour Méditerranéen :
Yauheni Hutarovich
|
12-02-2010
Stage 3 Tour Méditerranéen :
Yauheni Hutarovich
|
17-02-2010
Stage 1 Volta ao Algarve :
Benoit Vaugrenard
|
17-02-2010
Stage 1 Volta ao Algarve :
Benoit Vaugrenard
|
21-02-2010
Stage 2 Tour du Haut-Var :
Christophe Le Mevel
|
21-02-2010
Stage 2 Tour du Haut-Var :
Christophe Le Mevel
|
21-02-2010
General Classification Tour du Haut-Var :
Christophe Le Mevel
|
21-02-2010
General Classification Tour du Haut-Var :
Christophe Le Mevel
|
18-04-2010
Lannilis :
Jérémy Roy
|
18-04-2010
Lannilis :
Jérémy Roy
|
02-05-2010
Mountains classification Tour de Romandie :
Thibaut Pinot
|
02-05-2010
Mountains classification Tour de Romandie :
Thibaut Pinot
|
09-05-2010
Stage 5 Quatre Jours de Dunkerque :
Benoit Vaugrenard
|
09-05-2010
Stage 5 Quatre Jours de Dunkerque :
Benoit Vaugrenard
|
19-05-2010
Stage 1 Circuit de Lorraine :
Yauheni Hutarovich
|
19-05-2010
Stage 1 Circuit de Lorraine :
Yauheni Hutarovich
|
23-05-2010
Stage 5 Circuit de Lorraine :
Anthony Roux
|
23-05-2010
Stage 5 Circuit de Lorraine :
Anthony Roux
|
29-05-2010
Plumelec (a):
Wesley Sulzberger
|
29-05-2010
Plumelec (a):
Wesley Sulzberger
|
27-06-2010
National Championship, Road, Elite, Finland:
Jussi Veikkanen
|
27-06-2010
National Championship, Road, Elite, Finland:
Jussi Veikkanen
|
13-07-2010
Stage 9 Tour de France :
Sandy Casar
|
13-07-2010
Stage 9 Tour de France :
Sandy Casar
|
29-07-2010
Dijon, Criterium :
Sandy Casar
|
29-07-2010
Dijon, Criterium :
Sandy Casar
|
03-08-2010
Stage 3 Tour de Pologne :
Yauheni Hutarovich
|
03-08-2010
Stage 3 Tour de Pologne :
Yauheni Hutarovich
|
05-08-2010
Stage 2 Paris - Corrèze :
Arthur Vichot
|
05-08-2010
Stage 2 Paris - Corrèze :
Arthur Vichot
|
24-08-2010
Stage 1 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Anthony Roux
|
24-08-2010
Stage 1 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Anthony Roux
|
29-08-2010
Stage 2 Vuelta a España :
Yauheni Hutarovich
|
29-08-2010
Stage 2 Vuelta a España :
Yauheni Hutarovich
|
18-09-2010
Redmond, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
18-09-2010
Redmond, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
19-09-2010
Issaquah, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
19-09-2010
Issaquah, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
22-09-2010
Las Vegas, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
22-09-2010
Las Vegas, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
01-11-2010
Marle, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
01-11-2010
Marle, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
13-11-2010
Dottignies, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
13-11-2010
Dottignies, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
21-11-2010
Miramas, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
21-11-2010
Miramas, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
12-12-2010
National Championship, Road, Criterium, Elite, New Zealand:
Tim Gudsell
|
12-12-2010
National Championship, Road, Criterium, Elite, New Zealand:
Tim Gudsell
|
12-12-2010
Saint-Jean-de-Monts, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
12-12-2010
Saint-Jean-de-Monts, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
26-12-2010
Dagmersellen, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
26-12-2010
Dagmersellen, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
2011 FDJ:
|
01-01-2011
Pétange, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
01-01-2011
Pétange, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
02-01-2011
Bussnang, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
02-01-2011
Bussnang, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
09-01-2011
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Francis Mourey
|
09-01-2011
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Francis Mourey
|
25-01-2011
Stage 1 La Tropicale Amissa Bongo :
Geoffrey Soupe
|
25-01-2011
Stage 1 La Tropicale Amissa Bongo :
Geoffrey Soupe
|
27-01-2011
Stage 3 La Tropicale Amissa Bongo :
Nacer Bouhanni
|
27-01-2011
Stage 3 La Tropicale Amissa Bongo :
Nacer Bouhanni
|
30-01-2011
Marseille :
Jérémy Roy
|
30-01-2011
Marseille :
Jérémy Roy
|
02-02-2011
Stage 1 Etoile de Bessèges :
Yauheni Hutarovich
|
02-02-2011
Stage 1 Etoile de Bessèges :
Yauheni Hutarovich
|
27-02-2011
Classic de l'Ardèche Rhône Crussol :
Arthur Vichot
|
27-02-2011
Classic de l'Ardèche Rhône Crussol :
Arthur Vichot
|
13-03-2011
Mountains classification Paris - Nice :
Rémi Pauriol
|
13-03-2011
Mountains classification Paris - Nice :
Rémi Pauriol
|
07-04-2011
Stage 3 Circuit Cycliste Sarthe :
Anthony Roux
|
07-04-2011
Stage 3 Circuit Cycliste Sarthe :
Anthony Roux
|
08-04-2011
General Classification Circuit Cycliste Sarthe :
Anthony Roux
|
08-04-2011
General Classification Circuit Cycliste Sarthe :
Anthony Roux
|
09-04-2011
Stage 2 Circuit des Ardennes :
Gianni Meersman
|
09-04-2011
Stage 2 Circuit des Ardennes :
Gianni Meersman
|
10-04-2011
General Classification Circuit des Ardennes :
Gianni Meersman
|
10-04-2011
General Classification Circuit des Ardennes :
Gianni Meersman
|
12-04-2011
Paris - Camembert :
Sandy Casar
|
12-04-2011
Paris - Camembert :
Sandy Casar
|
18-05-2011
Stage 1 Circuit de Lorraine :
Anthony Roux
|
18-05-2011
Stage 1 Circuit de Lorraine :
Anthony Roux
|
21-05-2011
Stage 4 Circuit de Lorraine :
Anthony Roux
|
21-05-2011
Stage 4 Circuit de Lorraine :
Anthony Roux
|
22-05-2011
General Classification Circuit de Lorraine :
Anthony Roux
|
22-05-2011
General Classification Circuit de Lorraine :
Anthony Roux
|
06-07-2011
National Championship, Track, Pursuit, Elite, France:
Mathieu Ladagnous
|
06-07-2011
National Championship, Track, Pursuit, Elite, France:
Mathieu Ladagnous
|
23-07-2011
Stage 1 Tour de la Région Wallonne :
Mathieu Ladagnous
|
23-07-2011
Stage 1 Tour de la Région Wallonne :
Mathieu Ladagnous
|
27-07-2011
Camors :
Jérémy Roy
|
27-07-2011
Camors :
Jérémy Roy
|
27-07-2011
Stage 1 Tour Alsace :
Geoffrey Soupe
|
27-07-2011
Stage 1 Tour Alsace :
Geoffrey Soupe
|
28-07-2011
Dijon, Criterium :
Mickael Delage
|
28-07-2011
Dijon, Criterium :
Mickael Delage
|
31-07-2011
Stage 5 Tour Alsace :
Thibaut Pinot
|
31-07-2011
Stage 5 Tour Alsace :
Thibaut Pinot
|
31-07-2011
General Classification Tour Alsace :
Thibaut Pinot
|
31-07-2011
General Classification Tour Alsace :
Thibaut Pinot
|
11-08-2011
Kortrijk, Criterium :
Gianni Meersman
|
11-08-2011
Kortrijk, Criterium :
Gianni Meersman
|
11-08-2011
Stage 2 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Thibaut Pinot
|
11-08-2011
Stage 2 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Thibaut Pinot
|
13-08-2011
Stage 4 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Thibaut Pinot
|
13-08-2011
Stage 4 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Thibaut Pinot
|
18-08-2011
Legnano :
Yauheni Hutarovich
|
18-08-2011
Legnano :
Yauheni Hutarovich
|
18-08-2011
Stage 3 Tour du Limousin :
Mathieu Ladagnous
|
18-08-2011
Stage 3 Tour du Limousin :
Mathieu Ladagnous
|
19-08-2011
Stage 4 Tour du Limousin :
Mathieu Ladagnous
|
19-08-2011
Stage 4 Tour du Limousin :
Mathieu Ladagnous
|
24-08-2011
Stage 2 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Yauheni Hutarovich
|
24-08-2011
Stage 2 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Yauheni Hutarovich
|
31-08-2011
Stage 1 Settimana Ciclistica Lombarda :
Thibaut Pinot
|
31-08-2011
Stage 1 Settimana Ciclistica Lombarda :
Thibaut Pinot
|
02-09-2011
Bordeaux, Criterium :
Jérémy Roy
|
02-09-2011
Bordeaux, Criterium :
Jérémy Roy
|
03-09-2011
General Classification Settimana Ciclistica Lombarda :
Thibaut Pinot
|
03-09-2011
General Classification Settimana Ciclistica Lombarda :
Thibaut Pinot
|
04-09-2011
Morteau - Pontarlier :
Arthur Vichot
|
04-09-2011
Morteau - Pontarlier :
Arthur Vichot
|
12-09-2011
Hellemmes :
Jérémy Roy
|
12-09-2011
Hellemmes :
Jérémy Roy
|
16-09-2011
Grand Prix de la Somme :
Anthony Roux
|
16-09-2011
Grand Prix de la Somme :
Anthony Roux
|
17-09-2011
Stage 3 Tour de Moselle :
Arnaud Démare
|
17-09-2011
Stage 3 Tour de Moselle :
Arnaud Démare
|
23-09-2011
World Championship, Road, U23:
Arnaud Démare
|
23-09-2011
World Championship, Road, U23:
Arnaud Démare
|
09-10-2011
Paris - Tours, U23 :
Fabien Schmidt
|
09-10-2011
Paris - Tours, U23 :
Fabien Schmidt
|
11-10-2011
Putte-Kapellen :
Yauheni Hutarovich
|
11-10-2011
Putte-Kapellen :
Yauheni Hutarovich
|
30-10-2011
Lignières, Cyclo-cross:
Francis Mourey
|
30-10-2011
Lignières, Cyclo-cross:
Francis Mourey
|
01-11-2011
Marle, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
01-11-2011
Marle, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
11-11-2011
Nommay, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
11-11-2011
Nommay, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
13-11-2011
Frenkendorf, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
13-11-2011
Frenkendorf, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
20-11-2011
Rodez, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
20-11-2011
Rodez, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
11-12-2011
Besançon, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
11-12-2011
Besançon, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
26-12-2011
Dagmersellen, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
26-12-2011
Dagmersellen, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
2012 FDJ - BigMat:
|
22-01-2012
Lanarvily, Cyclo-cross :
Arnold Jeannesson
|
22-01-2012
Lanarvily, Cyclo-cross :
Arnold Jeannesson
|
01-02-2012
Stage 1 Etoile de Bessèges :
Nacer Bouhanni
|
01-02-2012
Stage 1 Etoile de Bessèges :
Nacer Bouhanni
|
10-02-2012
Stage 6 Tour of Qatar :
Arnaud Démare
|
10-02-2012
Stage 6 Tour of Qatar :
Arnaud Démare
|
26-02-2012
Classic de l'Ardèche Rhône Crussol :
Rémi Pauriol
|
26-02-2012
Classic de l'Ardèche Rhône Crussol :
Rémi Pauriol
|
29-02-2012
Fayt-le-Franc :
Arnaud Démare
|
29-02-2012
Fayt-le-Franc :
Arnaud Démare
|
04-03-2012
Stage 2 Driedaagse van West-Vlaanderen :
Arnaud Démare
|
04-03-2012
Stage 2 Driedaagse van West-Vlaanderen :
Arnaud Démare
|
18-03-2012
Cholet :
Arnaud Démare
|
18-03-2012
Cholet :
Arnaud Démare
|
25-03-2012
Stage 3 Critérium International :
Pierrick Fédrigo
|
25-03-2012
Stage 3 Critérium International :
Pierrick Fédrigo
|
16-05-2012
Stage 1 Circuit de Lorraine :
Nacer Bouhanni
|
16-05-2012
Stage 1 Circuit de Lorraine :
Nacer Bouhanni
|
20-05-2012
General Classification Circuit de Lorraine :
Nacer Bouhanni
|
20-05-2012
General Classification Circuit de Lorraine :
Nacer Bouhanni
|
08-06-2012
Stage 5 Critérium du Dauphiné :
Arthur Vichot
|
08-06-2012
Stage 5 Critérium du Dauphiné :
Arthur Vichot
|
15-06-2012
Stage 2 Route du Sud :
Arnaud Démare
|
15-06-2012
Stage 2 Route du Sud :
Arnaud Démare
|
20-06-2012
Halle - Ingooigem :
Nacer Bouhanni
|
20-06-2012
Halle - Ingooigem :
Nacer Bouhanni
|
24-06-2012
National Championship, Road, Elite, Belarus:
Yauheni Hutarovich
|
24-06-2012
National Championship, Road, Elite, Belarus:
Yauheni Hutarovich
|
24-06-2012
National Championship, Road, Elite, France:
Nacer Bouhanni
|
24-06-2012
National Championship, Road, Elite, France:
Nacer Bouhanni
|
08-07-2012
Stage 8 Tour de France :
Thibaut Pinot
|
08-07-2012
Stage 8 Tour de France :
Thibaut Pinot
|
16-07-2012
Stage 15 Tour de France :
Pierrick Fédrigo
|
16-07-2012
Stage 15 Tour de France :
Pierrick Fédrigo
|
21-07-2012
Stage 1 Tour de la Région Wallonne :
Nacer Bouhanni
|
21-07-2012
Stage 1 Tour de la Région Wallonne :
Nacer Bouhanni
|
26-07-2012
Dijon, Criterium :
Thibaut Pinot
|
26-07-2012
Dijon, Criterium :
Thibaut Pinot
|
02-08-2012
Stage 2 Paris - Corrèze :
Kenny Elissonde
|
02-08-2012
Stage 2 Paris - Corrèze :
Kenny Elissonde
|
07-08-2012
Stage 1 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Yauheni Hutarovich
|
07-08-2012
Stage 1 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Yauheni Hutarovich
|
08-08-2012
Stage 2 part a Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Yauheni Hutarovich
|
08-08-2012
Stage 2 part a Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Yauheni Hutarovich
|
11-08-2012
Stage 5 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Thibaut Pinot
|
11-08-2012
Stage 5 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Thibaut Pinot
|
17-08-2012
Stage 4 Tour du Limousin :
Jérémy Roy
|
17-08-2012
Stage 4 Tour du Limousin :
Jérémy Roy
|
19-08-2012
Hamburg :
Arnaud Démare
|
19-08-2012
Hamburg :
Arnaud Démare
|
16-09-2012
Baden, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
16-09-2012
Baden, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
30-09-2012
Stage 4 Circuit Franco-Belge :
Nacer Bouhanni
|
30-09-2012
Stage 4 Circuit Franco-Belge :
Nacer Bouhanni
|
07-10-2012
Aigle, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
07-10-2012
Aigle, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
14-10-2012
Saverne, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
14-10-2012
Saverne, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
01-11-2012
Marle, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
01-11-2012
Marle, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
11-11-2012
Frenkendorf, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
11-11-2012
Frenkendorf, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
18-11-2012
Besançon, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
18-11-2012
Besançon, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
09-12-2012
Pontchâteau, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
09-12-2012
Pontchâteau, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
26-12-2012
Dagmersellen, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
26-12-2012
Dagmersellen, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
30-12-2012
Beromünster, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
30-12-2012
Beromünster, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
2013 FDJ.fr:
|
02-01-2013
Bussnang, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
02-01-2013
Bussnang, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
06-01-2013
Sablé-sur-Sarthe, Cyclo-cross :
Arnold Jeannesson
|
06-01-2013
Sablé-sur-Sarthe, Cyclo-cross :
Arnold Jeannesson
|
13-01-2013
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Francis Mourey
|
13-01-2013
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Francis Mourey
|
27-01-2013
Lanarvily, Cyclo-cross :
Arnold Jeannesson
|
27-01-2013
Lanarvily, Cyclo-cross :
Arnold Jeannesson
|
03-02-2013
Stage 5 part b Etoile de Bessèges :
Anthony Roux
|
03-02-2013
Stage 5 part b Etoile de Bessèges :
Anthony Roux
|
16-02-2013
Stage 6 Tour of Oman :
Nacer Bouhanni
|
16-02-2013
Stage 6 Tour of Oman :
Nacer Bouhanni
|
17-02-2013
General Classification Tour du Haut-Var :
Arthur Vichot
|
17-02-2013
General Classification Tour du Haut-Var :
Arthur Vichot
|
04-03-2013
Stage 1 Paris - Nice :
Nacer Bouhanni
|
04-03-2013
Stage 1 Paris - Nice :
Nacer Bouhanni
|
31-03-2013
La Mézière :
Nacer Bouhanni
|
31-03-2013
La Mézière :
Nacer Bouhanni
|
03-04-2013
Stage 2 Circuit Cycliste Sarthe :
Nacer Bouhanni
|
03-04-2013
Stage 2 Circuit Cycliste Sarthe :
Nacer Bouhanni
|
05-04-2013
Stage 5 Circuit Cycliste Sarthe :
Francis Mourey
|
05-04-2013
Stage 5 Circuit Cycliste Sarthe :
Francis Mourey
|
09-04-2013
Paris - Camembert :
Pierrick Fédrigo
|
09-04-2013
Paris - Camembert :
Pierrick Fédrigo
|
11-04-2013
Denain :
Arnaud Démare
|
11-04-2013
Denain :
Arnaud Démare
|
14-04-2013
Lannilis :
Francis Mourey
|
14-04-2013
Lannilis :
Francis Mourey
|
21-04-2013
La Roue Tourangelle :
Mickael Delage
|
21-04-2013
La Roue Tourangelle :
Mickael Delage
|
01-05-2013
Stage 1 Quatre Jours de Dunkerque :
Arnaud Démare
|
01-05-2013
Stage 1 Quatre Jours de Dunkerque :
Arnaud Démare
|
02-05-2013
Stage 2 Quatre Jours de Dunkerque :
Arnaud Démare
|
02-05-2013
Stage 2 Quatre Jours de Dunkerque :
Arnaud Démare
|
03-05-2013
Stage 3 Quatre Jours de Dunkerque :
Arnaud Démare
|
03-05-2013
Stage 3 Quatre Jours de Dunkerque :
Arnaud Démare
|
05-05-2013
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Arnaud Démare
|
05-05-2013
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Arnaud Démare
|
26-05-2013
Châteaulin :
Mathieu Ladagnous
|
26-05-2013
Châteaulin :
Mathieu Ladagnous
|
31-05-2013
Calais, Criterium :
Arnaud Démare
|
31-05-2013
Calais, Criterium :
Arnaud Démare
|
11-06-2013
Stage 4 Tour de Suisse :
Arnaud Démare
|
11-06-2013
Stage 4 Tour de Suisse :
Arnaud Démare
|
23-06-2013
National Championship, Road, Elite, France:
Arthur Vichot
|
23-06-2013
National Championship, Road, Elite, France:
Arthur Vichot
|
30-06-2013
National Championship, Road, Elite, Finland:
Jussi Veikkanen
|
30-06-2013
National Championship, Road, Elite, Finland:
Jussi Veikkanen
|
18-07-2013
Ninove :
Arnaud Démare
|
18-07-2013
Ninove :
Arnaud Démare
|
24-07-2013
Camors :
Arthur Vichot
|
24-07-2013
Camors :
Arthur Vichot
|
25-07-2013
Dijon, Criterium :
Arthur Vichot
|
25-07-2013
Dijon, Criterium :
Arthur Vichot
|
03-08-2013
Dun-le-Palestel, Criterium :
Jérémy Roy
|
03-08-2013
Dun-le-Palestel, Criterium :
Jérémy Roy
|
04-08-2013
London - Surrey :
Arnaud Démare
|
04-08-2013
London - Surrey :
Arnaud Démare
|
10-08-2013
Stage 4 Vuelta a Burgos :
Anthony Roux
|
10-08-2013
Stage 4 Vuelta a Burgos :
Anthony Roux
|
13-08-2013
Stage 2 Benelux Tour :
Arnaud Démare
|
13-08-2013
Stage 2 Benelux Tour :
Arnaud Démare
|
22-08-2013
Stage 3 Tour du Limousin :
Mathieu Ladagnous
|
22-08-2013
Stage 3 Tour du Limousin :
Mathieu Ladagnous
|
27-08-2013
Stage 1 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Nacer Bouhanni
|
27-08-2013
Stage 1 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Nacer Bouhanni
|
28-08-2013
Stage 2 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Nacer Bouhanni
|
28-08-2013
Stage 2 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Nacer Bouhanni
|
29-08-2013
Stage 3 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Nacer Bouhanni
|
29-08-2013
Stage 3 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Nacer Bouhanni
|
08-09-2013
Fourmies :
Nacer Bouhanni
|
08-09-2013
Fourmies :
Nacer Bouhanni
|
08-09-2013
Stage 2 Tour des Landes :
Alexis Guérin
|
08-09-2013
Stage 2 Tour des Landes :
Alexis Guérin
|
08-09-2013
Stage 15 Vuelta a España :
Alexandre Geniez
|
08-09-2013
Stage 15 Vuelta a España :
Alexandre Geniez
|
14-09-2013
Stage 20 Vuelta a España :
Kenny Elissonde
|
14-09-2013
Stage 20 Vuelta a España :
Kenny Elissonde
|
22-09-2013
Isbergues :
Arnaud Démare
|
22-09-2013
Isbergues :
Arnaud Démare
|
22-09-2013
Sainte-Marguerite, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
22-09-2013
Sainte-Marguerite, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
29-09-2013
Boulzicourt, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
29-09-2013
Boulzicourt, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
06-10-2013
Tour de Vendée :
Nacer Bouhanni
|
06-10-2013
Tour de Vendée :
Nacer Bouhanni
|
12-10-2013
Stage 2 Tour of Beijing :
Nacer Bouhanni
|
12-10-2013
Stage 2 Tour of Beijing :
Nacer Bouhanni
|
13-10-2013
Saint-Étienne-lès-Remiremont, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
13-10-2013
Saint-Étienne-lès-Remiremont, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
13-10-2013
Stage 3 Tour of Beijing :
Nacer Bouhanni
|
13-10-2013
Stage 3 Tour of Beijing :
Nacer Bouhanni
|
13-10-2013
Trélazé :
Benoit Poitevin
|
13-10-2013
Trélazé :
Benoit Poitevin
|
15-10-2013
Points classification Tour of Beijing :
Nacer Bouhanni
|
15-10-2013
Points classification Tour of Beijing :
Nacer Bouhanni
|
27-10-2013
Steinmaur, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
27-10-2013
Steinmaur, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
01-11-2013
Marle, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
01-11-2013
Marle, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
02-11-2013
Saint-Hippolyte, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
02-11-2013
Saint-Hippolyte, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
03-11-2013
Chazot, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
03-11-2013
Chazot, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
09-11-2013
Wiesbaden, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
09-11-2013
Wiesbaden, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
10-11-2013
Lorsch, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
10-11-2013
Lorsch, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
11-11-2013
Valdahon, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
11-11-2013
Valdahon, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
17-11-2013
Quelneuc, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
17-11-2013
Quelneuc, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
24-11-2013
Dijon, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
24-11-2013
Dijon, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
08-12-2013
Faè, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
08-12-2013
Faè, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
22-12-2013
Montbron, Cyclo-cross :
Arnold Jeannesson
|
22-12-2013
Montbron, Cyclo-cross :
Arnold Jeannesson
|
22-12-2013
Namur, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
22-12-2013
Namur, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
26-12-2013
Dagmersellen, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
26-12-2013
Dagmersellen, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
29-12-2013
Flamanville, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
29-12-2013
Flamanville, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
2015 FDJ:
|
18-01-2015
Nommay, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
18-01-2015
Nommay, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
08-04-2015
Stage 2 part a Circuit Cycliste Sarthe :
Anthony Roux
|
08-04-2015
Stage 2 part a Circuit Cycliste Sarthe :
Anthony Roux
|
19-04-2015
Lannilis :
Alexandre Geniez
|
19-04-2015
Lannilis :
Alexandre Geniez
|
26-04-2015
La Roue Tourangelle :
Lorrenzo Manzin
|
26-04-2015
La Roue Tourangelle :
Lorrenzo Manzin
|
02-05-2015
Stage 5 Tour de Romandie :
Thibaut Pinot
|
02-05-2015
Stage 5 Tour de Romandie :
Thibaut Pinot
|
29-05-2015
Stage 2 Ronde van België :
Arnaud Démare
|
29-05-2015
Stage 2 Ronde van België :
Arnaud Démare
|
30-05-2015
Stage 3 Ronde van België :
Arnaud Démare
|
30-05-2015
Stage 3 Ronde van België :
Arnaud Démare
|
04-06-2015
Prologue Boucles de la Mayenne :
Johan Le Bon
|
04-06-2015
Prologue Boucles de la Mayenne :
Johan Le Bon
|
17-06-2015
Stage 4 Tour de Suisse :
Thibaut Pinot
|
17-06-2015
Stage 4 Tour de Suisse :
Thibaut Pinot
|
25-07-2015
Stage 20 Tour de France :
Thibaut Pinot
|
25-07-2015
Stage 20 Tour de France :
Thibaut Pinot
|
05-08-2015
Marcolès, Criterium :
Alexandre Geniez
|
05-08-2015
Marcolès, Criterium :
Alexandre Geniez
|
14-08-2015
Stage 5 Benelux Tour :
Johan Le Bon
|
14-08-2015
Stage 5 Benelux Tour :
Johan Le Bon
|
14-08-2015
Stage 3 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Alexandre Geniez
|
14-08-2015
Stage 3 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Alexandre Geniez
|
15-08-2015
General Classification Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Alexandre Geniez
|
15-08-2015
General Classification Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Alexandre Geniez
|
27-08-2015
Stage 3 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Marc Sarreau
|
27-08-2015
Stage 3 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Marc Sarreau
|
28-08-2015
Stage 6 Tour de l'Avenir :
Elie Gesbert
|
28-08-2015
Stage 6 Tour de l'Avenir :
Elie Gesbert
|
26-09-2015
Stage 1 Tour du Gévaudan :
Thibaut Pinot
|
26-09-2015
Stage 1 Tour du Gévaudan :
Thibaut Pinot
|
27-09-2015
General Classification Tour du Gévaudan :
Thibaut Pinot
|
27-09-2015
General Classification Tour du Gévaudan :
Thibaut Pinot
|
2016 FDJ:
|
11-02-2016
Stage 1 La Méditerranéenne :
Mickael Delage
|
11-02-2016
Stage 1 La Méditerranéenne :
Alexandre Geniez
|
11-02-2016
Stage 1 La Méditerranéenne :
Marc Sarreau
|
11-02-2016
Stage 1 La Méditerranéenne :
Arnaud Démare
|
11-02-2016
Stage 1 La Méditerranéenne :
Mathieu Ladagnous
|
11-02-2016
Stage 1 La Méditerranéenne :
Alexandre Geniez
|
11-02-2016
Stage 1 La Méditerranéenne :
Mathieu Ladagnous
|
11-02-2016
Stage 1 La Méditerranéenne :
Ignatas Konovalovas
|
11-02-2016
Stage 1 La Méditerranéenne :
Arnaud Démare
|
11-02-2016
Stage 1 La Méditerranéenne :
Ignatas Konovalovas
|
11-02-2016
Stage 1 La Méditerranéenne :
Mickael Delage
|
11-02-2016
Stage 1 La Méditerranéenne :
Marc Sarreau
|
12-02-2016
Stage 2 La Méditerranéenne :
Arnaud Démare
|
12-02-2016
Stage 2 La Méditerranéenne :
Arnaud Démare
|
21-02-2016
Stage 2 Tour du Haut-Var :
Arthur Vichot
|
21-02-2016
Stage 2 Tour du Haut-Var :
Arthur Vichot
|
21-02-2016
General Classification Tour du Haut-Var :
Arthur Vichot
|
21-02-2016
General Classification Tour du Haut-Var :
Arthur Vichot
|
07-03-2016
Stage 1 Paris - Nice :
Arnaud Démare
|
07-03-2016
Stage 1 Paris - Nice :
Arnaud Démare
|
19-03-2016
Milano - San Remo :
Arnaud Démare
|
19-03-2016
Milano - San Remo :
Arnaud Démare
|
26-03-2016
Stage 2 Critérium International :
Thibaut Pinot
|
26-03-2016
Stage 2 Critérium International :
Thibaut Pinot
|
27-03-2016
Stage 3 Critérium International :
Thibaut Pinot
|
27-03-2016
Stage 3 Critérium International :
Thibaut Pinot
|
27-03-2016
General Classification Critérium International :
Thibaut Pinot
|
27-03-2016
General Classification Critérium International :
Thibaut Pinot
|
05-04-2016
Stage 1 Circuit Cycliste Sarthe :
Marc Fournier
|
05-04-2016
Stage 1 Circuit Cycliste Sarthe :
Marc Fournier
|
08-04-2016
General Classification Circuit Cycliste Sarthe :
Marc Fournier
|
08-04-2016
General Classification Circuit Cycliste Sarthe :
Marc Fournier
|
29-04-2016
Stage 3 Tour de Romandie :
Thibaut Pinot
|
29-04-2016
Stage 3 Tour de Romandie :
Thibaut Pinot
|
11-06-2016
Stage 6 Critérium du Dauphiné :
Thibaut Pinot
|
11-06-2016
Stage 6 Critérium du Dauphiné :
Thibaut Pinot
|
19-06-2016
Stage 5 Route du Sud :
Arnaud Démare
|
19-06-2016
Stage 5 Route du Sud :
Arnaud Démare
|
23-06-2016
National Championship, Road, ITT, Elite, France:
Thibaut Pinot
|
23-06-2016
National Championship, Road, ITT, Elite, France:
Thibaut Pinot
|
23-06-2016
National Championship, Road, ITT, Elite, Lithuania:
Ignatas Konovalovas
|
23-06-2016
National Championship, Road, ITT, Elite, Lithuania:
Ignatas Konovalovas
|
26-06-2016
National Championship, Road, Elite, France:
Arthur Vichot
|
26-06-2016
National Championship, Road, Elite, France:
Arthur Vichot
|
08-08-2016
General Classification Poullaouen:
David Gaudu
|
08-08-2016
General Classification Poullaouen:
David Gaudu
|
13-08-2016
Stage 4 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Alexandre Geniez
|
13-08-2016
Stage 4 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Alexandre Geniez
|
22-08-2016
Stage 3 Vuelta a España :
Alexandre Geniez
|
22-08-2016
Stage 3 Vuelta a España :
Alexandre Geniez
|
25-08-2016
Stage 6 Tour de l'Avenir :
David Gaudu
|
25-08-2016
Stage 6 Tour de l'Avenir :
David Gaudu
|
27-08-2016
General Classification Tour de l'Avenir :
David Gaudu
|
27-08-2016
General Classification Tour de l'Avenir :
David Gaudu
|
04-10-2016
Binche :
Arnaud Démare
|
04-10-2016
Binche :
Arnaud Démare
|
2017 FDJ:
|
29-01-2017
Marseille :
Arthur Vichot
|
29-01-2017
Marseille :
Arthur Vichot
|
01-02-2017
Stage 1 Etoile de Bessèges :
Arnaud Démare
|
01-02-2017
Stage 1 Etoile de Bessèges :
Arnaud Démare
|
04-02-2017
Stage 4 Etoile de Bessèges :
Arnaud Démare
|
04-02-2017
Stage 4 Etoile de Bessèges :
Arnaud Démare
|
16-02-2017
Stage 2 Vuelta a Andalucia :
Thibaut Pinot
|
16-02-2017
Stage 2 Vuelta a Andalucia :
Thibaut Pinot
|
19-02-2017
General Classification Tour du Haut-Var :
Arthur Vichot
|
19-02-2017
General Classification Tour du Haut-Var :
Arthur Vichot
|
05-03-2017
Stage 1 Paris - Nice :
Arnaud Démare
|
05-03-2017
Stage 1 Paris - Nice :
Arnaud Démare
|
20-03-2017
Stage 1 Volta a Catalunya :
Davide Cimolai
|
20-03-2017
Stage 1 Volta a Catalunya :
Davide Cimolai
|
13-04-2017
Denain :
Arnaud Démare
|
13-04-2017
Denain :
Arnaud Démare
|
21-04-2017
Stage 5 Giro del Trentino :
Thibaut Pinot
|
21-04-2017
Stage 5 Giro del Trentino :
Thibaut Pinot
|
10-05-2017
Stage 2 Quatre Jours de Dunkerque :
Arnaud Démare
|
10-05-2017
Stage 2 Quatre Jours de Dunkerque :
Arnaud Démare
|
13-05-2017
Stage 5 Quatre Jours de Dunkerque :
Ignatas Konovalovas
|
13-05-2017
Stage 5 Quatre Jours de Dunkerque :
Ignatas Konovalovas
|
27-05-2017
Stage 20 Giro d'Italia :
Thibaut Pinot
|
27-05-2017
Stage 20 Giro d'Italia :
Thibaut Pinot
|
28-05-2017
Châteaulin :
Odd Eiking
|
28-05-2017
Châteaulin :
Odd Eiking
|
01-06-2017
Prologue Boucles de la Mayenne :
Johan Le Bon
|
01-06-2017
Prologue Boucles de la Mayenne :
Johan Le Bon
|
02-06-2017
Stage 1 Boucles de la Mayenne :
Johan Le Bon
|
02-06-2017
Stage 1 Boucles de la Mayenne :
Johan Le Bon
|
05-06-2017
Stage 2 Critérium du Dauphiné :
Arnaud Démare
|
05-06-2017
Stage 2 Critérium du Dauphiné :
Arnaud Démare
|
11-06-2017
Points classification Critérium du Dauphiné :
Arnaud Démare
|
11-06-2017
Points classification Critérium du Dauphiné :
Arnaud Démare
|
21-06-2017
Halle - Ingooigem :
Arnaud Démare
|
21-06-2017
Halle - Ingooigem :
Arnaud Démare
|
22-06-2017
National Championship, Road, ITT, Elite, Sweden:
Tobias Ludvigsson
|
22-06-2017
National Championship, Road, ITT, Elite, Sweden:
Tobias Ludvigsson
|
23-06-2017
National Championship, Road, ITT, Elite, Lithuania:
Ignatas Konovalovas
|
23-06-2017
National Championship, Road, ITT, Elite, Lithuania:
Ignatas Konovalovas
|
25-06-2017
National Championship, Road, Elite, France:
Arnaud Démare
|
25-06-2017
National Championship, Road, Elite, France:
Arnaud Démare
|
25-06-2017
National Championship, Road, Elite, Lithuania:
Ignatas Konovalovas
|
25-06-2017
National Championship, Road, Elite, Lithuania:
Ignatas Konovalovas
|
04-07-2017
Stage 4 Tour de France :
Arnaud Démare
|
04-07-2017
Stage 4 Tour de France :
Arnaud Démare
|
29-07-2017
Mechelen, Criterium:
Arnaud Démare
|
29-07-2017
Mechelen, Criterium:
Arnaud Démare
|
08-08-2017
Prologue Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Johan Le Bon
|
08-08-2017
Prologue Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Johan Le Bon
|
11-08-2017
Stage 3 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
David Gaudu
|
11-08-2017
Stage 3 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
David Gaudu
|
12-08-2017
General Classification Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Thibaut Pinot
|
12-08-2017
General Classification Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Thibaut Pinot
|
23-08-2017
Montreux, Criterium :
Sébastien Reichenbach
|
23-08-2017
Montreux, Criterium :
Sébastien Reichenbach
|
25-08-2017
Stage 5 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Marc Sarreau
|
25-08-2017
Stage 5 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Marc Sarreau
|
29-08-2017
Amiens, Criterium :
Arnaud Démare
|
29-08-2017
Amiens, Criterium :
Arnaud Démare
|
02-09-2017
Paris - Brussel :
Arnaud Démare
|
02-09-2017
Paris - Brussel :
Arnaud Démare
|
01-10-2017
Bergen (a):
Odd Eiking
|
01-10-2017
Bergen (a):
Odd Eiking
|
2018 Groupama - FDJ:
|
31-01-2018
Stage 1 Etoile de Bessèges :
Marc Sarreau
|
31-01-2018
Stage 1 Etoile de Bessèges :
Marc Sarreau
|
02-02-2018
Stage 3 Etoile de Bessèges :
Marc Sarreau
|
02-02-2018
Stage 3 Etoile de Bessèges :
Marc Sarreau
|
04-03-2018
Stage 1 Paris - Nice :
Arnaud Démare
|
04-03-2018
Stage 1 Paris - Nice :
Arnaud Démare
|
09-03-2018
Stage 6 Paris - Nice :
Rudy Molard
|
09-03-2018
Stage 6 Paris - Nice :
Rudy Molard
|
01-04-2018
La Roue Tourangelle :
Marc Sarreau
|
01-04-2018
La Roue Tourangelle :
Marc Sarreau
|
04-04-2018
Stage 2 Circuit Cycliste Sarthe :
Marc Sarreau
|
04-04-2018
Stage 2 Circuit Cycliste Sarthe :
Marc Sarreau
|
20-04-2018
General Classification Giro del Trentino :
Thibaut Pinot
|
20-04-2018
General Classification Giro del Trentino :
Thibaut Pinot
|
08-05-2018
Stage 1 Quatre Jours de Dunkerque :
Marc Sarreau
|
08-05-2018
Stage 1 Quatre Jours de Dunkerque :
Marc Sarreau
|
13-05-2018
Stage 6 Quatre Jours de Dunkerque :
Olivier Le Gac
|
13-05-2018
Stage 6 Quatre Jours de Dunkerque :
Olivier Le Gac
|
20-05-2018
Stage 3 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Arthur Vichot
|
20-05-2018
Stage 3 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Arthur Vichot
|
20-05-2018
General Classification Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Arthur Vichot
|
20-05-2018
General Classification Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Arthur Vichot
|
16-06-2018
Stage 8 Tour de Suisse :
Arnaud Démare
|
16-06-2018
Stage 8 Tour de Suisse :
Arnaud Démare
|
17-06-2018
Stage 4 Route du Sud :
Anthony Roux
|
17-06-2018
Stage 4 Route du Sud :
Anthony Roux
|
20-06-2018
National Championship, Road, ITT, Elite, Sweden:
Tobias Ludvigsson
|
20-06-2018
National Championship, Road, ITT, Elite, Sweden:
Tobias Ludvigsson
|
23-06-2018
National Championship, Road, Elite, Canada:
Antoine Duchesne
|
23-06-2018
National Championship, Road, Elite, Canada:
Antoine Duchesne
|
24-06-2018
Paris - Chauny :
Ramon Sinkeldam
|
24-06-2018
Paris - Chauny :
Ramon Sinkeldam
|
29-06-2018
National Championship, Road, ITT, Elite, Austria:
Georg Preidler
|
29-06-2018
National Championship, Road, ITT, Elite, Austria:
Georg Preidler
|
01-07-2018
National Championship, Road, Elite, France:
Anthony Roux
|
01-07-2018
National Championship, Road, Elite, France:
Anthony Roux
|
01-07-2018
National Championship, Road, Elite, Switzerland:
Steve Morabito
|
01-07-2018
National Championship, Road, Elite, Switzerland:
Steve Morabito
|
26-07-2018
Stage 18 Tour de France :
Arnaud Démare
|
26-07-2018
Stage 18 Tour de France :
Arnaud Démare
|
06-08-2018
Crito'Star, Criterium :
Anthony Roux
|
06-08-2018
Crito'Star, Criterium :
Anthony Roux
|
09-08-2018
Stage 6 Tour de Pologne :
Georg Preidler
|
09-08-2018
Stage 6 Tour de Pologne :
Georg Preidler
|
12-08-2018
Quillan :
Anthony Roux
|
12-08-2018
Quillan :
Anthony Roux
|
15-08-2018
Stage 1 Tour du Limousin :
Anthony Roux
|
15-08-2018
Stage 1 Tour du Limousin :
Anthony Roux
|
21-08-2018
Stage 1 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Arnaud Démare
|
21-08-2018
Stage 1 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Arnaud Démare
|
22-08-2018
Stage 2 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Arnaud Démare
|
22-08-2018
Stage 2 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Arnaud Démare
|
23-08-2018
Stage 3 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Arnaud Démare
|
23-08-2018
Stage 3 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Arnaud Démare
|
23-08-2018
Stage 4 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Arnaud Démare
|
23-08-2018
Stage 4 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Arnaud Démare
|
24-08-2018
Stage 5 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Arnaud Démare
|
24-08-2018
Stage 5 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Arnaud Démare
|
24-08-2018
General Classification Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Arnaud Démare
|
24-08-2018
General Classification Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Arnaud Démare
|
09-09-2018
Stage 15 Vuelta a España :
Thibaut Pinot
|
09-09-2018
Stage 15 Vuelta a España :
Thibaut Pinot
|
14-09-2018
Stage 19 Vuelta a España :
Thibaut Pinot
|
14-09-2018
Stage 19 Vuelta a España :
Thibaut Pinot
|
04-10-2018
Paris - Bourges :
Valentin Madouas
|
04-10-2018
Paris - Bourges :
Valentin Madouas
|
10-10-2018
Milano - Torino :
Thibaut Pinot
|
10-10-2018
Milano - Torino :
Thibaut Pinot
|
13-10-2018
Giro di Lombardia :
Thibaut Pinot
|
13-10-2018
Giro di Lombardia :
Thibaut Pinot
|
26-10-2018
part 2 World Cup, Track, Omnium, Elite:
Benjamin Thomas
|
26-10-2018
part 2 World Cup, Track, Omnium, Elite:
Benjamin Thomas
|
2019 Groupama - FDJ:
|
09-02-2019
Stage 3 Etoile de Bessèges :
Marc Sarreau
|
09-02-2019
Stage 3 Etoile de Bessèges :
Marc Sarreau
|
22-02-2019
Stage 3 Volta ao Algarve :
Stefan Küng
|
22-02-2019
Stage 3 Volta ao Algarve :
Stefan Küng
|
24-02-2019
Stage 3 Tour du Haut-Var :
Thibaut Pinot
|
24-02-2019
Stage 3 Tour du Haut-Var :
Thibaut Pinot
|
24-02-2019
General Classification Tour du Haut-Var :
Thibaut Pinot
|
24-02-2019
General Classification Tour du Haut-Var :
Thibaut Pinot
|
31-03-2019
Cholet :
Marc Sarreau
|
31-03-2019
Cholet :
Marc Sarreau
|
05-04-2019
Vitré :
Marc Sarreau
|
05-04-2019
Vitré :
Marc Sarreau
|
02-05-2019
Stage 2 Tour de Romandie :
Stefan Küng
|
02-05-2019
Stage 2 Tour de Romandie :
Stefan Küng
|
03-05-2019
Stage 3 Tour de Romandie :
David Gaudu
|
03-05-2019
Stage 3 Tour de Romandie :
David Gaudu
|
21-05-2019
Stage 10 Giro d'Italia :
Arnaud Démare
|
21-05-2019
Stage 10 Giro d'Italia :
Arnaud Démare
|
26-05-2019
Stage 3 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Thibaut Pinot
|
26-05-2019
Stage 3 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Thibaut Pinot
|
26-05-2019
General Classification Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Thibaut Pinot
|
26-05-2019
General Classification Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Thibaut Pinot
|
21-06-2019
Stage 2 Route du Sud :
Arnaud Démare
|
21-06-2019
Stage 2 Route du Sud :
Arnaud Démare
|
23-06-2019
Stage 4 Route du Sud :
Arnaud Démare
|
23-06-2019
Stage 4 Route du Sud :
Arnaud Démare
|
26-06-2019
National Championship, Road, ITT, Elite, Switzerland:
Stefan Küng
|
26-06-2019
National Championship, Road, ITT, Elite, Switzerland:
Stefan Küng
|
27-06-2019
National Championship, Road, ITT, Elite, France:
Benjamin Thomas
|
27-06-2019
National Championship, Road, ITT, Elite, France:
Benjamin Thomas
|
28-06-2019
National Championship, Road, ITT, U23, Luxemburg:
Kévin Geniets
|
28-06-2019
National Championship, Road, ITT, U23, Luxemburg:
Kévin Geniets
|
30-06-2019
National Championship, Road, Elite, Switzerland:
Sébastien Reichenbach
|
30-06-2019
National Championship, Road, Elite, Switzerland:
Sébastien Reichenbach
|
20-07-2019
Stage 14 Tour de France :
Thibaut Pinot
|
20-07-2019
Stage 14 Tour de France :
Thibaut Pinot
|
30-07-2019
Stage 4 Tour de la Région Wallonne :
Arnaud Démare
|
30-07-2019
Stage 4 Tour de la Région Wallonne :
Arnaud Démare
|
31-07-2019
Camors :
David Gaudu
|
31-07-2019
Camors :
David Gaudu
|
07-08-2019
European Championship, Road, TTT:
Ramon Sinkeldam
|
07-08-2019
European Championship, Road, TTT:
Ramon Sinkeldam
|
09-08-2019
Points classification Tour de Pologne :
Marc Sarreau
|
09-08-2019
Points classification Tour de Pologne :
Marc Sarreau
|
14-08-2019
National Championship, Road, ITT, Elite, Sweden:
Tobias Ludvigsson
|
14-08-2019
National Championship, Road, ITT, Elite, Sweden:
Tobias Ludvigsson
|
03-09-2019
Amiens, Criterium :
Arnaud Démare
|
03-09-2019
Amiens, Criterium :
Arnaud Démare
|
15-09-2019
Morteau - Pontarlier :
Stefan Küng
|
15-09-2019
Morteau - Pontarlier :
Stefan Küng
|
18-09-2019
Stage 1 part b Okolo Slovenska :
Stefan Küng
|
18-09-2019
Stage 1 part b Okolo Slovenska :
Stefan Küng
|
20-09-2019
Stage 3 Okolo Slovenska :
Arnaud Démare
|
20-09-2019
Stage 3 Okolo Slovenska :
Arnaud Démare
|
06-10-2019
Tour de Vendée :
Marc Sarreau
|
06-10-2019
Tour de Vendée :
Marc Sarreau
|
10-10-2019
Paris - Bourges :
Marc Sarreau
|
10-10-2019
Paris - Bourges :
Marc Sarreau
|
20-10-2019
European Championship, Track, Omnium, Elite:
Benjamin Thomas
|
20-10-2019
European Championship, Track, Omnium, Elite:
Benjamin Thomas
|
09-11-2019
part 2 World Cup, Track, Madison, Elite:
Benjamin Thomas
|
09-11-2019
part 2 World Cup, Track, Madison, Elite:
Benjamin Thomas
|
10-11-2019
part 2 World Cup, Track, Omnium, Elite:
Benjamin Thomas
|
10-11-2019
part 2 World Cup, Track, Omnium, Elite:
Benjamin Thomas
|
11-11-2019
Lamentin :
David Gaudu
|
11-11-2019
Lamentin :
David Gaudu
|
2020 Groupama - FDJ:
|
26-01-2020
part 6 World Cup, Track, Team Pursuit, Elite:
Benjamin Thomas
|
26-01-2020
part 6 World Cup, Track, Team Pursuit, Elite:
Benjamin Thomas
|
05-02-2020
Stage 1 Etoile de Bessèges :
Alexys Brunel
|
05-02-2020
Stage 1 Etoile de Bessèges :
Alexys Brunel
|
01-03-2020
World Championship, Track, Omnium, Elite:
Benjamin Thomas
|
01-03-2020
World Championship, Track, Omnium, Elite:
Benjamin Thomas
|
12-07-2020
National Championship, Road, ITT, Elite, Switzerland:
Stefan Küng
|
12-07-2020
National Championship, Road, ITT, Elite, Switzerland:
Stefan Küng
|
05-08-2020
Milano - Torino :
Arnaud Démare
|
05-08-2020
Milano - Torino :
Arnaud Démare
|
17-08-2020
Stage 2 Tour de la Région Wallonne :
Arnaud Démare
|
17-08-2020
Stage 2 Tour de la Région Wallonne :
Arnaud Démare
|
19-08-2020
Stage 4 Tour de la Région Wallonne :
Arnaud Démare
|
19-08-2020
Stage 4 Tour de la Région Wallonne :
Arnaud Démare
|
19-08-2020
General Classification Tour de la Région Wallonne :
Arnaud Démare
|
19-08-2020
General Classification Tour de la Région Wallonne :
Arnaud Démare
|
23-08-2020
National Championship, Road, Elite, France:
Arnaud Démare
|
23-08-2020
National Championship, Road, Elite, France:
Arnaud Démare
|
23-08-2020
National Championship, Road, Elite, Luxemburg:
Kévin Geniets
|
23-08-2020
National Championship, Road, Elite, Luxemburg:
Kévin Geniets
|
24-08-2020
European Championship, Road, ITT, Elite:
Stefan Küng
|
24-08-2020
European Championship, Road, ITT, Elite:
Stefan Küng
|
27-08-2020
Stage 1 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Arnaud Démare
|
27-08-2020
Stage 1 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Arnaud Démare
|
28-08-2020
Stage 2 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Arnaud Démare
|
28-08-2020
Stage 2 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Arnaud Démare
|
30-08-2020
Stage 4 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Arnaud Démare
|
30-08-2020
Stage 4 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Arnaud Démare
|
30-08-2020
General Classification Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Arnaud Démare
|
30-08-2020
General Classification Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Arnaud Démare
|
16-09-2020
Stage 2 Tour de Luxembourg :
Arnaud Démare
|
16-09-2020
Stage 2 Tour de Luxembourg :
Arnaud Démare
|
06-10-2020
Stage 4 Giro d'Italia :
Arnaud Démare
|
06-10-2020
Stage 4 Giro d'Italia :
Arnaud Démare
|
08-10-2020
Stage 6 Giro d'Italia :
Arnaud Démare
|
08-10-2020
Stage 6 Giro d'Italia :
Arnaud Démare
|
09-10-2020
Stage 7 Giro d'Italia :
Arnaud Démare
|
09-10-2020
Stage 7 Giro d'Italia :
Arnaud Démare
|
14-10-2020
Stage 11 Giro d'Italia :
Arnaud Démare
|
14-10-2020
Stage 11 Giro d'Italia :
Arnaud Démare
|
25-10-2020
Points classification Giro d'Italia :
Arnaud Démare
|
25-10-2020
Points classification Giro d'Italia :
Arnaud Démare
|
31-10-2020
National Championship, Road, Elite, Switzerland:
Stefan Küng
|
31-10-2020
National Championship, Road, Elite, Switzerland:
Stefan Küng
|
31-10-2020
Stage 11 Vuelta a España :
David Gaudu
|
31-10-2020
Stage 11 Vuelta a España :
David Gaudu
|
07-11-2020
Stage 17 Vuelta a España :
David Gaudu
|
07-11-2020
Stage 17 Vuelta a España :
David Gaudu
|
2021 Groupama - FDJ:
|
27-02-2021
Classic de l'Ardèche Rhône Crussol :
David Gaudu
|
27-02-2021
Classic de l'Ardèche Rhône Crussol :
David Gaudu
|
04-04-2021
La Roue Tourangelle :
Arnaud Démare
|
04-04-2021
La Roue Tourangelle :
Arnaud Démare
|
10-04-2021
Stage 6 Vuelta al País Vasco :
David Gaudu
|
10-04-2021
Stage 6 Vuelta al País Vasco :
David Gaudu
|
14-04-2021
Stage 1 Volta a la Comunitat Valenciana :
Miles Scotson
|
14-04-2021
Stage 1 Volta a la Comunitat Valenciana :
Miles Scotson
|
15-04-2021
Stage 2 Volta a la Comunitat Valenciana :
Arnaud Démare
|
15-04-2021
Stage 2 Volta a la Comunitat Valenciana :
Arnaud Démare
|
17-04-2021
Stage 4 Volta a la Comunitat Valenciana :
Stefan Küng
|
17-04-2021
Stage 4 Volta a la Comunitat Valenciana :
Stefan Küng
|
18-04-2021
Stage 5 Volta a la Comunitat Valenciana :
Arnaud Démare
|
18-04-2021
Stage 5 Volta a la Comunitat Valenciana :
Arnaud Démare
|
18-04-2021
General Classification Volta a la Comunitat Valenciana :
Stefan Küng
|
18-04-2021
General Classification Volta a la Comunitat Valenciana :
Stefan Küng
|
28-05-2021
Stage 2 Boucles de la Mayenne :
Arnaud Démare
|
28-05-2021
Stage 2 Boucles de la Mayenne :
Arnaud Démare
|
29-05-2021
Stage 3 Boucles de la Mayenne :
Arnaud Démare
|
29-05-2021
Stage 3 Boucles de la Mayenne :
Arnaud Démare
|
30-05-2021
Stage 4 Boucles de la Mayenne :
Arnaud Démare
|
30-05-2021
Stage 4 Boucles de la Mayenne :
Arnaud Démare
|
30-05-2021
General Classification Boucles de la Mayenne :
Arnaud Démare
|
30-05-2021
General Classification Boucles de la Mayenne :
Arnaud Démare
|
06-06-2021
Stage 1 Tour de Suisse :
Stefan Küng
|
06-06-2021
Stage 1 Tour de Suisse :
Stefan Küng
|
11-06-2021
Stage 2 Route du Sud :
Arnaud Démare
|
11-06-2021
Stage 2 Route du Sud :
Arnaud Démare
|
16-06-2021
National Championship, Road, ITT, Elite, Switzerland:
Stefan Küng
|
16-06-2021
National Championship, Road, ITT, Elite, Switzerland:
Stefan Küng
|
17-06-2021
National Championship, Road, ITT, Elite, France:
Benjamin Thomas
|
17-06-2021
National Championship, Road, ITT, Elite, France:
Benjamin Thomas
|
17-06-2021
National Championship, Road, ITT, Elite, Luxemburg:
Kévin Geniets
|
17-06-2021
National Championship, Road, ITT, Elite, Luxemburg:
Kévin Geniets
|
19-06-2021
National Championship, Road, Elite, Luxemburg:
Kévin Geniets
|
19-06-2021
National Championship, Road, Elite, Luxemburg:
Kévin Geniets
|
20-06-2021
National Championship, Road, Elite, Lithuania:
Ignatas Konovalovas
|
20-06-2021
National Championship, Road, Elite, Lithuania:
Ignatas Konovalovas
|
15-08-2021
Avranches - Saint-Martin-de-Landelles :
Valentin Madouas
|
15-08-2021
Avranches - Saint-Martin-de-Landelles :
Valentin Madouas
|
09-09-2021
European Championship, Road, ITT, Elite:
Stefan Küng
|
09-09-2021
European Championship, Road, ITT, Elite:
Stefan Küng
|
18-09-2021
Stage 5 Tour de Luxembourg :
David Gaudu
|
18-09-2021
Stage 5 Tour de Luxembourg :
David Gaudu
|
09-10-2021
European Championship, Track, Points race, Elite:
Benjamin Thomas
|
09-10-2021
European Championship, Track, Points race, Elite:
Benjamin Thomas
|
10-10-2021
Paris - Tours :
Arnaud Démare
|
10-10-2021
Paris - Tours :
Arnaud Démare
|
16-10-2021
World Championship, Track, Madison, Elite:
Benjamin Thomas
|
16-10-2021
World Championship, Track, Madison, Elite:
Benjamin Thomas
|
17-10-2021
Chrono des Herbiers :
Stefan Küng
|
17-10-2021
Chrono des Herbiers :
Stefan Küng
|
22-10-2021
World Championship, Track, Points race, Elite:
Benjamin Thomas
|
22-10-2021
World Championship, Track, Points race, Elite:
Benjamin Thomas
|
2023 Groupama - FDJ:
|
19-02-2023
Stage 5 Volta ao Algarve :
Stefan Küng
|
19-02-2023
Stage 5 Volta ao Algarve :
Stefan Küng
|
19-03-2023
Cholet :
Laurence Pithie
|
19-03-2023
Cholet :
Laurence Pithie
|
08-04-2023
Stage 3 Circuit des Ardennes :
Thibaud Gruel
|
08-04-2023
Stage 3 Circuit des Ardennes :
Thibaud Gruel
|
13-05-2023
Saint-Eutrope - Quimper :
Paul Penhoët
|
13-05-2023
Saint-Eutrope - Quimper :
Paul Penhoët
|
17-05-2023
Stage 2 Quatre Jours de Dunkerque :
Romain Grégoire
|
17-05-2023
Stage 2 Quatre Jours de Dunkerque :
Romain Grégoire
|
21-05-2023
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Romain Grégoire
|
21-05-2023
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Romain Grégoire
|
27-05-2023
Stage 3 Boucles de la Mayenne :
Arnaud Démare
|
27-05-2023
Stage 3 Boucles de la Mayenne :
Arnaud Démare
|
28-05-2023
Mountains classification Giro d'Italia :
Thibaut Pinot
|
28-05-2023
Mountains classification Giro d'Italia :
Thibaut Pinot
|
04-06-2023
Paris - Brussel :
Arnaud Démare
|
04-06-2023
Paris - Brussel :
Arnaud Démare
|
11-06-2023
Stage 1 Tour de Suisse :
Stefan Küng
|
11-06-2023
Stage 1 Tour de Suisse :
Stefan Küng
|
13-06-2023
Vaison-la-Romaine - Mont Ventoux :
Lenny Martinez
|
13-06-2023
Vaison-la-Romaine - Mont Ventoux :
Lenny Martinez
|
25-06-2023
National Championship, Road, Elite, France:
Valentin Madouas
|
25-06-2023
National Championship, Road, Elite, France:
Valentin Madouas
|
31-07-2023
Stage 1 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Jake Stewart
|
31-07-2023
Stage 1 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Jake Stewart
|
02-08-2023
Stage 3 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Michael Storer
|
02-08-2023
Stage 3 Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Michael Storer
|
02-08-2023
General Classification Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Michael Storer
|
02-08-2023
General Classification Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié :
Michael Storer
|
08-08-2023
World Championship, Road, TTT:
Stefan Küng
|
08-08-2023
World Championship, Road, TTT:
Stefan Küng
|
10-08-2023
Castillon-la-Bataille, Criterium :
Valentin Madouas
|
10-08-2023
Castillon-la-Bataille, Criterium :
Valentin Madouas
|
15-08-2023
Stage 1 Tour du Limousin :
Romain Grégoire
|
15-08-2023
Stage 1 Tour du Limousin :
Romain Grégoire
|
17-08-2023
Stage 3 Tour du Limousin :
Romain Grégoire
|
17-08-2023
Stage 3 Tour du Limousin :
Romain Grégoire
|
18-08-2023
General Classification Tour du Limousin :
Romain Grégoire
|
18-08-2023
General Classification Tour du Limousin :
Romain Grégoire
|
20-08-2023
Avermes, Criterium:
Valentin Madouas
|
20-08-2023
Avermes, Criterium:
Valentin Madouas
|
23-08-2023
Stage 2 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Paul Penhoët
|
23-08-2023
Stage 2 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Paul Penhoët
|
24-08-2023
Stage 3 part b Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Bruno Armirail
|
24-08-2023
Stage 3 part b Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Bruno Armirail
|
03-09-2023
Plouay (a):
Valentin Madouas
|
03-09-2023
Plouay (a):
Valentin Madouas
|
21-09-2023
European Championship, Road, TTT:
Bruno Armirail
|
21-09-2023
European Championship, Road, TTT:
Bruno Armirail
|