2006 Bouygues Telecom - Vendée:
|
22-01-2006
Lanarvily, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
22-01-2006
Lanarvily, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
11-02-2006
Stage 3 GP Internacional Costa Azul :
Sébastien Chavanel
|
11-02-2006
Stage 3 GP Internacional Costa Azul :
Sébastien Chavanel
|
07-04-2006
Stage 5 Vuelta al País Vasco :
Thomas Voeckler
|
07-04-2006
Stage 5 Vuelta al País Vasco :
Thomas Voeckler
|
18-04-2006
Paris - Camembert :
Anthony Geslin
|
18-04-2006
Paris - Camembert :
Anthony Geslin
|
30-04-2006
Chanteloup-les-Vignes :
Didier Rous
|
30-04-2006
Chanteloup-les-Vignes :
Didier Rous
|
06-05-2006
Stage 4 Quatre Jours de Dunkerque :
Pierrick Fédrigo
|
06-05-2006
Stage 4 Quatre Jours de Dunkerque :
Pierrick Fédrigo
|
12-05-2006
Stage 1 Tour de Picardie :
Rony Martias
|
12-05-2006
Stage 1 Tour de Picardie :
Rony Martias
|
15-06-2006
Stage 1 Route du Sud :
Thomas Voeckler
|
15-06-2006
Stage 1 Route du Sud :
Thomas Voeckler
|
18-06-2006
General Classification Route du Sud :
Thomas Voeckler
|
18-06-2006
General Classification Route du Sud :
Thomas Voeckler
|
20-06-2006
National Championship, Road, ITT, Elite, The Netherlands:
Stef Clement
|
20-06-2006
National Championship, Road, ITT, Elite, The Netherlands:
Stef Clement
|
02-07-2006
Morteau - Pontarlier :
Yoann Le Boulanger
|
02-07-2006
Morteau - Pontarlier :
Yoann Le Boulanger
|
16-07-2006
Stage 14 Tour de France :
Pierrick Fédrigo
|
16-07-2006
Stage 14 Tour de France :
Pierrick Fédrigo
|
02-08-2006
Stage 1 Paris - Corrèze :
Didier Rous
|
02-08-2006
Stage 1 Paris - Corrèze :
Didier Rous
|
03-08-2006
General Classification Paris - Corrèze :
Didier Rous
|
03-08-2006
General Classification Paris - Corrèze :
Didier Rous
|
12-08-2006
Donostia/San Sebastián :
Xavier Florencio
|
12-08-2006
Donostia/San Sebastián :
Xavier Florencio
|
13-08-2006
Quillan :
Pierrick Fédrigo
|
13-08-2006
Quillan :
Pierrick Fédrigo
|
15-08-2006
Stage 1 Tour du Limousin :
Pierrick Fédrigo
|
15-08-2006
Stage 1 Tour du Limousin :
Pierrick Fédrigo
|
08-09-2006
Stage 9 Tour de l'Avenir :
Stef Clement
|
08-09-2006
Stage 9 Tour de l'Avenir :
Stef Clement
|
05-10-2006
Paris - Bourges :
Thomas Voeckler
|
05-10-2006
Paris - Bourges :
Thomas Voeckler
|
07-10-2006
Saint-Félix-de-Foncaude, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
07-10-2006
Saint-Félix-de-Foncaude, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
15-10-2006
Guîtres, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
15-10-2006
Guîtres, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
12-11-2006
Riom, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
12-11-2006
Riom, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
2007 Bouygues Telecom - Vendée:
|
21-01-2007
Ispáster, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
21-01-2007
Ispáster, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
18-03-2007
Mountains classification Paris - Nice :
Thomas Voeckler
|
18-03-2007
Mountains classification Paris - Nice :
Thomas Voeckler
|
22-04-2007
Lannilis :
Saïd Haddou
|
22-04-2007
Lannilis :
Saïd Haddou
|
06-05-2007
Mountains classification Tour de Romandie :
Laurent Brochard
|
06-05-2007
Mountains classification Tour de Romandie :
Laurent Brochard
|
14-05-2007
Saint-Quentin (b):
Laurent Lefèvre
|
14-05-2007
Saint-Quentin (b):
Laurent Lefèvre
|
17-05-2007
Chanteloup-les-Vignes :
Anthony Geslin
|
17-05-2007
Chanteloup-les-Vignes :
Anthony Geslin
|
26-05-2007
Tartu (a):
Erki Pütsep
|
26-05-2007
Tartu (a):
Erki Pütsep
|
01-06-2007
Tallinn (a):
Erki Pütsep
|
01-06-2007
Tallinn (a):
Erki Pütsep
|
08-06-2007
Stage 2 Tour de Luxembourg :
Laurent Brochard
|
08-06-2007
Stage 2 Tour de Luxembourg :
Laurent Brochard
|
19-06-2007
Stage 6 Saaremaa Velotuur :
Erki Pütsep
|
19-06-2007
Stage 6 Saaremaa Velotuur :
Erki Pütsep
|
01-07-2007
National Championship, Road, Elite, Estonia:
Erki Pütsep
|
01-07-2007
National Championship, Road, Elite, Estonia:
Erki Pütsep
|
08-07-2007
Morteau - Pontarlier :
Vincent Jérôme
|
08-07-2007
Morteau - Pontarlier :
Vincent Jérôme
|
15-08-2007
National Championship, Road, ITT, Elite, The Netherlands:
Stef Clement
|
15-08-2007
National Championship, Road, ITT, Elite, The Netherlands:
Stef Clement
|
24-08-2007
General Classification Tour du Limousin :
Pierrick Fédrigo
|
24-08-2007
General Classification Tour du Limousin :
Pierrick Fédrigo
|
31-08-2007
General Classification Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Thomas Voeckler
|
31-08-2007
General Classification Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Thomas Voeckler
|
02-09-2007
Plouay (a):
Thomas Voeckler
|
02-09-2007
Plouay (a):
Thomas Voeckler
|
15-09-2007
Mountains classification Tour de Pologne :
Yoann Le Boulanger
|
15-09-2007
Mountains classification Tour de Pologne :
Yoann Le Boulanger
|
04-10-2007
Stage 1 Circuit Franco-Belge :
Aurélien Clerc
|
04-10-2007
Stage 1 Circuit Franco-Belge :
Aurélien Clerc
|
21-10-2007
Pagéas, Cyclo-cross :
Julien Belgy
|
21-10-2007
Pagéas, Cyclo-cross :
Julien Belgy
|
27-10-2007
Stage 1 Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Julien Belgy
|
27-10-2007
Stage 1 Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Julien Belgy
|
28-10-2007
Stage 3 Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Julien Belgy
|
28-10-2007
Stage 3 Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Julien Belgy
|
28-10-2007
General Classification Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Julien Belgy
|
28-10-2007
General Classification Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Julien Belgy
|
01-11-2007
Dijon, Cyclo-cross :
Julien Belgy
|
01-11-2007
Dijon, Cyclo-cross :
Julien Belgy
|
03-11-2007
Buxerolles, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
03-11-2007
Buxerolles, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
17-11-2007
Plougasnou, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
17-11-2007
Plougasnou, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
02-12-2007
Lansac, Cyclo-cross (e):
Arnaud Labbe
|
02-12-2007
Lansac, Cyclo-cross (e):
Arnaud Labbe
|
09-12-2007
Sablé-sur-Sarthe, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
09-12-2007
Sablé-sur-Sarthe, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
30-12-2007
Camors, Cyclo-cross :
Julien Belgy
|
30-12-2007
Camors, Cyclo-cross :
Julien Belgy
|
2008 Bouygues Telecom - Vendée:
|
16-01-2008
Stage 1 La Tropicale Amissa Bongo :
Rony Martias
|
16-01-2008
Stage 1 La Tropicale Amissa Bongo :
Rony Martias
|
19-01-2008
Stage 4 La Tropicale Amissa Bongo :
Rony Martias
|
19-01-2008
Stage 4 La Tropicale Amissa Bongo :
Rony Martias
|
20-01-2008
Lanarvily, Cyclo-cross :
Julien Belgy
|
20-01-2008
Lanarvily, Cyclo-cross :
Julien Belgy
|
08-02-2008
Stage 3 Etoile de Bessèges :
Yuri Trofimov
|
08-02-2008
Stage 3 Etoile de Bessèges :
Yuri Trofimov
|
09-02-2008
Stage 1 Tour de Langkawi :
Mathieu Sprick
|
09-02-2008
Stage 1 Tour de Langkawi :
Mathieu Sprick
|
10-02-2008
General Classification Etoile de Bessèges :
Yuri Trofimov
|
10-02-2008
General Classification Etoile de Bessèges :
Yuri Trofimov
|
07-03-2008
Stage 1 Driedaagse van West-Vlaanderen :
Aurélien Clerc
|
07-03-2008
Stage 1 Driedaagse van West-Vlaanderen :
Aurélien Clerc
|
07-03-2008
Stage 1 Tour Ivoirien de la Paix :
Sébastien Turgot
|
07-03-2008
Stage 1 Tour Ivoirien de la Paix :
Sébastien Turgot
|
12-03-2008
General Classification Tour Ivoirien de la Paix :
Rony Martias
|
12-03-2008
General Classification Tour Ivoirien de la Paix :
Rony Martias
|
11-04-2008
General Classification Circuit Cycliste Sarthe :
Thomas Voeckler
|
11-04-2008
General Classification Circuit Cycliste Sarthe :
Thomas Voeckler
|
09-05-2008
Stage 4 Quatre Jours de Dunkerque :
Pierrick Fédrigo
|
09-05-2008
Stage 4 Quatre Jours de Dunkerque :
Pierrick Fédrigo
|
22-05-2008
Stage 3 Volta a Catalunya :
Pierrick Fédrigo
|
22-05-2008
Stage 3 Volta a Catalunya :
Pierrick Fédrigo
|
31-05-2008
Plumelec (a):
Thomas Voeckler
|
31-05-2008
Plumelec (a):
Thomas Voeckler
|
07-06-2008
Keggi Velo:
Erki Pütsep
|
07-06-2008
Keggi Velo:
Erki Pütsep
|
13-06-2008
Stage 5 Critérium du Dauphiné :
Yuri Trofimov
|
13-06-2008
Stage 5 Critérium du Dauphiné :
Yuri Trofimov
|
17-06-2008
Prologue Saaremaa Velotuur :
Erki Pütsep
|
17-06-2008
Prologue Saaremaa Velotuur :
Erki Pütsep
|
19-06-2008
Stage 2 Saaremaa Velotuur :
Erki Pütsep
|
19-06-2008
Stage 2 Saaremaa Velotuur :
Erki Pütsep
|
06-07-2008
Morteau - Pontarlier :
Anthony Geslin
|
06-07-2008
Morteau - Pontarlier :
Anthony Geslin
|
09-07-2008
National Championship, Track, Madison, Elite, France:
Sébastien Turgot
|
09-07-2008
National Championship, Track, Madison, Elite, France:
Sébastien Turgot
|
09-07-2008
National Championship, Track, Madison, Elite, France:
Damien Gaudin
|
09-07-2008
National Championship, Track, Madison, Elite, France:
Damien Gaudin
|
25-08-2008
Plouay (a):
Pierrick Fédrigo
|
25-08-2008
Plouay (a):
Pierrick Fédrigo
|
04-10-2008
Aigle :
Damien Gaudin
|
04-10-2008
Aigle :
Damien Gaudin
|
19-10-2008
Chrono des Herbiers :
Stef Clement
|
19-10-2008
Chrono des Herbiers :
Stef Clement
|
25-10-2008
Stage 1 Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Julien Belgy
|
25-10-2008
Stage 1 Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Julien Belgy
|
26-10-2008
Stage 3 Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Julien Belgy
|
26-10-2008
Stage 3 Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Julien Belgy
|
26-10-2008
General Classification Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Julien Belgy
|
26-10-2008
General Classification Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Julien Belgy
|
15-11-2008
Thiviers, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
15-11-2008
Thiviers, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
16-11-2008
Ambazac, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
16-11-2008
Ambazac, Cyclo-cross :
Arnaud Labbe
|
16-11-2008
Plougasnou, Cyclo-cross :
Julien Belgy
|
16-11-2008
Plougasnou, Cyclo-cross :
Julien Belgy
|
29-11-2008
Mazères, Cyclo-cross (f):
Arnaud Labbe
|
29-11-2008
Mazères, Cyclo-cross (f):
Arnaud Labbe
|
30-11-2008
Lansac, Cyclo-cross (e):
Arnaud Labbe
|
30-11-2008
Lansac, Cyclo-cross (e):
Arnaud Labbe
|
30-11-2008
Tours, Cyclo-cross :
Julien Belgy
|
30-11-2008
Tours, Cyclo-cross :
Julien Belgy
|
2009 Vendée U:
|
10-01-2009
National Championship, Cyclo-cross, U23, France:
Arnaud Jouffroy
|
10-01-2009
National Championship, Cyclo-cross, U23, France:
Arnaud Jouffroy
|
07-02-2009
Saint-Estève :
Jérôme Cousin
|
07-02-2009
Saint-Estève :
Jérôme Cousin
|
12-02-2009
Stage 1 Circuit des Plages Vendéennes :
Thibaut Mace
|
12-02-2009
Stage 1 Circuit des Plages Vendéennes :
Thibaut Mace
|
01-03-2009
Nantes :
Tony Hurel
|
01-03-2009
Nantes :
Tony Hurel
|
09-03-2009
Vienne, U23 :
Mathieu Bernaudeau
|
09-03-2009
Vienne, U23 :
Mathieu Bernaudeau
|
04-04-2009
Attécoubé :
Bassirou Konté
|
04-04-2009
Attécoubé :
Bassirou Konté
|
13-04-2009
General Classification Circuit du Mené :
Arnaud Jouffroy
|
13-04-2009
General Classification Circuit du Mené :
Arnaud Jouffroy
|
13-04-2009
Stage 1 Circuit du Mené :
Arnaud Jouffroy
|
13-04-2009
Stage 1 Circuit du Mené :
Arnaud Jouffroy
|
16-04-2009
Stage 4 Tour du Togo :
Bassirou Konté
|
16-04-2009
Stage 4 Tour du Togo :
Bassirou Konté
|
19-04-2009
Stage 8 Tour du Togo :
Bassirou Konté
|
19-04-2009
Stage 8 Tour du Togo :
Bassirou Konté
|
26-04-2009
Sainte-Luce-sur-Loire :
Angelo Tulik
|
26-04-2009
Sainte-Luce-sur-Loire :
Angelo Tulik
|
21-05-2009
Vignoux-sur-Barangeon :
Étienne Pieret
|
21-05-2009
Vignoux-sur-Barangeon :
Étienne Pieret
|
26-06-2009
Saint-Hilaire-de-Talmont :
Bassirou Konté
|
26-06-2009
Saint-Hilaire-de-Talmont :
Bassirou Konté
|
26-06-2009
Stage 1 Tour de l'Est International :
Bassirou Konté
|
26-06-2009
Stage 1 Tour de l'Est International :
Bassirou Konté
|
28-06-2009
Stage 3 Tour de l'Est International :
Bassirou Konté
|
28-06-2009
Stage 3 Tour de l'Est International :
Bassirou Konté
|
30-06-2009
Stage 6 Tour de l'Est International :
Bassirou Konté
|
30-06-2009
Stage 6 Tour de l'Est International :
Bassirou Konté
|
02-07-2009
Stage 9 Tour de l'Est International :
Bassirou Konté
|
02-07-2009
Stage 9 Tour de l'Est International :
Bassirou Konté
|
04-07-2009
Stage 11 Tour de l'Est International :
Bassirou Konté
|
04-07-2009
Stage 11 Tour de l'Est International :
Bassirou Konté
|
04-07-2009
Stage 1 Tour de la Martinique :
Kévin Reza
|
04-07-2009
Stage 1 Tour de la Martinique :
Kévin Reza
|
05-07-2009
Stage 2 part b Tour de la Martinique :
Arnaud Jouffroy
|
05-07-2009
Stage 2 part b Tour de la Martinique :
Arnaud Jouffroy
|
08-07-2009
Stage 5 Tour de la Martinique :
Kévin Reza
|
08-07-2009
Stage 5 Tour de la Martinique :
Kévin Reza
|
11-07-2009
Stage 8 part a Tour de la Martinique :
Kévin Reza
|
11-07-2009
Stage 8 part a Tour de la Martinique :
Kévin Reza
|
11-07-2009
Stage 8 part b Tour de la Martinique :
Tony Hurel
|
11-07-2009
Stage 8 part b Tour de la Martinique :
Tony Hurel
|
19-07-2009
Argenton :
Tony Hurel
|
19-07-2009
Argenton :
Tony Hurel
|
27-07-2009
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Jérôme Cousin
|
27-07-2009
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Jérôme Cousin
|
27-07-2009
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Angelo Tulik
|
27-07-2009
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Angelo Tulik
|
27-07-2009
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Bryan Nauleau
|
27-07-2009
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Bryan Nauleau
|
25-10-2009
Stage 3 Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Arnaud Jouffroy
|
25-10-2009
Stage 3 Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (j):
Arnaud Jouffroy
|
23-12-2009
Stage 6 Tour de l'Or Blanc :
Bassirou Konté
|
23-12-2009
Stage 6 Tour de l'Or Blanc :
Bassirou Konté
|
23-12-2009
General Classification Tour de l'Or Blanc :
Bassirou Konté
|
23-12-2009
General Classification Tour de l'Or Blanc :
Bassirou Konté
|
2010 BBox - Bouygues Telecom - Vendée:
|
01-01-2010
National Championship, Track, Madison, Elite, France:
Damien Gaudin
|
01-01-2010
National Championship, Track, Madison, Elite, France:
Damien Gaudin
|
01-01-2010
Pétange, Cyclo-cross :
Steve Chainel
|
01-01-2010
Pétange, Cyclo-cross :
Steve Chainel
|
22-01-2010
Stage 4 La Tropicale Amissa Bongo :
Anthony Charteau
|
22-01-2010
Stage 4 La Tropicale Amissa Bongo :
Anthony Charteau
|
23-01-2010
Stage 5 La Tropicale Amissa Bongo :
Yohann Gène
|
23-01-2010
Stage 5 La Tropicale Amissa Bongo :
Yohann Gène
|
24-01-2010
General Classification La Tropicale Amissa Bongo :
Anthony Charteau
|
24-01-2010
General Classification La Tropicale Amissa Bongo :
Anthony Charteau
|
07-02-2010
Stage 2 King's Cup 1 :
Yukiya Arashiro
|
07-02-2010
Stage 2 King's Cup 1 :
Yukiya Arashiro
|
09-03-2010
Stage 2 Paris - Nice :
William Bonnet
|
09-03-2010
Stage 2 Paris - Nice :
William Bonnet
|
27-03-2010
Stage 1 Critérium International :
Pierrick Fédrigo
|
27-03-2010
Stage 1 Critérium International :
Pierrick Fédrigo
|
28-03-2010
General Classification Critérium International :
Pierrick Fédrigo
|
28-03-2010
General Classification Critérium International :
Pierrick Fédrigo
|
30-03-2010
Stage 1 Driedaagse van De Panne :
Steve Chainel
|
30-03-2010
Stage 1 Driedaagse van De Panne :
Steve Chainel
|
31-03-2010
Stage 2 Driedaagse van De Panne :
Sébastien Turgot
|
31-03-2010
Stage 2 Driedaagse van De Panne :
Sébastien Turgot
|
02-04-2010
Vitré :
Cyril Gautier
|
02-04-2010
Vitré :
Cyril Gautier
|
01-05-2010
General Classification Tour de Bretagne :
Franck Bouyer
|
01-05-2010
General Classification Tour de Bretagne :
Franck Bouyer
|
22-05-2010
Stage 4 Circuit de Lorraine :
Pierre Rolland
|
22-05-2010
Stage 4 Circuit de Lorraine :
Pierre Rolland
|
29-05-2010
Stage 20 Giro d'Italia :
Johann Tschopp
|
29-05-2010
Stage 20 Giro d'Italia :
Johann Tschopp
|
10-06-2010
Stage 4 Critérium du Dauphiné :
Nicolas Vogondy
|
10-06-2010
Stage 4 Critérium du Dauphiné :
Nicolas Vogondy
|
24-06-2010
National Championship, Road, ITT, Elite, France:
Nicolas Vogondy
|
24-06-2010
National Championship, Road, ITT, Elite, France:
Nicolas Vogondy
|
27-06-2010
National Championship, Road, Elite, France:
Thomas Voeckler
|
27-06-2010
National Championship, Road, Elite, France:
Thomas Voeckler
|
05-07-2010
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Damien Gaudin
|
05-07-2010
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Damien Gaudin
|
19-07-2010
Stage 15 Tour de France :
Thomas Voeckler
|
19-07-2010
Stage 15 Tour de France :
Thomas Voeckler
|
20-07-2010
Stage 16 Tour de France :
Pierrick Fédrigo
|
20-07-2010
Stage 16 Tour de France :
Pierrick Fédrigo
|
25-07-2010
Mountains classification Tour de France :
Anthony Charteau
|
25-07-2010
Mountains classification Tour de France :
Anthony Charteau
|
28-07-2010
Camors :
Anthony Charteau
|
28-07-2010
Camors :
Anthony Charteau
|
07-08-2010
Dun-le-Palestel, Criterium :
Nicolas Vogondy
|
07-08-2010
Dun-le-Palestel, Criterium :
Nicolas Vogondy
|
15-08-2010
Quillan :
Yukiya Arashiro
|
15-08-2010
Quillan :
Yukiya Arashiro
|
27-08-2010
Bordeaux, Criterium :
Pierrick Fédrigo
|
27-08-2010
Bordeaux, Criterium :
Pierrick Fédrigo
|
10-09-2010
Québec (b):
Thomas Voeckler
|
10-09-2010
Québec (b):
Thomas Voeckler
|
03-10-2010
Paris - Connerré :
Tony Hurel
|
03-10-2010
Paris - Connerré :
Tony Hurel
|
24-10-2010
Contern, Cyclo-cross :
Steve Chainel
|
24-10-2010
Contern, Cyclo-cross :
Steve Chainel
|
31-10-2010
Saverne, Cyclo-cross :
Steve Chainel
|
31-10-2010
Saverne, Cyclo-cross :
Steve Chainel
|
2010 Vendée U:
|
13-02-2010
Stage 2 Circuit des Plages Vendéennes :
Jérôme Cousin
|
13-02-2010
Stage 2 Circuit des Plages Vendéennes :
Jérôme Cousin
|
16-02-2010
Stage 4 Circuit des Plages Vendéennes :
Tony Hurel
|
16-02-2010
Stage 4 Circuit des Plages Vendéennes :
Tony Hurel
|
21-02-2010
Stage 7 Circuit des Plages Vendéennes :
Justin Jules
|
21-02-2010
Stage 7 Circuit des Plages Vendéennes :
Justin Jules
|
21-02-2010
General Classification Circuit des Plages Vendéennes :
Tony Hurel
|
21-02-2010
General Classification Circuit des Plages Vendéennes :
Tony Hurel
|
14-03-2010
Nantes :
Angelo Tulik
|
14-03-2010
Nantes :
Angelo Tulik
|
08-05-2010
Stage 3 Tour de la Manche :
Tony Hurel
|
08-05-2010
Stage 3 Tour de la Manche :
Tony Hurel
|
20-05-2010
Stage 1 Ronde de l'Isard d'Ariège, U23 :
Jérôme Cousin
|
20-05-2010
Stage 1 Ronde de l'Isard d'Ariège, U23 :
Jérôme Cousin
|
05-07-2010
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Bryan Nauleau
|
05-07-2010
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Bryan Nauleau
|
05-07-2010
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Julien Morice
|
05-07-2010
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Julien Morice
|
11-07-2010
Paris - Vailly :
Jérôme Cousin
|
11-07-2010
Paris - Vailly :
Jérôme Cousin
|
2011 Europcar - Vendée:
|
02-01-2011
La Chapelle-Neuve, Cyclo-cross :
Cyril Gautier
|
02-01-2011
La Chapelle-Neuve, Cyclo-cross :
Cyril Gautier
|
26-01-2011
Stage 2 La Tropicale Amissa Bongo :
Yohann Gène
|
26-01-2011
Stage 2 La Tropicale Amissa Bongo :
Yohann Gène
|
29-01-2011
Stage 5 La Tropicale Amissa Bongo :
Yohann Gène
|
29-01-2011
Stage 5 La Tropicale Amissa Bongo :
Yohann Gène
|
30-01-2011
General Classification La Tropicale Amissa Bongo :
Anthony Charteau
|
30-01-2011
General Classification La Tropicale Amissa Bongo :
Anthony Charteau
|
06-02-2011
Stage 5 Etoile de Bessèges :
Saïd Haddou
|
06-02-2011
Stage 5 Etoile de Bessèges :
Saïd Haddou
|
09-02-2011
Stage 1 Tour Méditerranéen :
Thomas Voeckler
|
09-02-2011
Stage 1 Tour Méditerranéen :
Thomas Voeckler
|
19-02-2011
Asian Cycling Championships, Road, Elite:
Yukiya Arashiro
|
19-02-2011
Asian Cycling Championships, Road, Elite:
Yukiya Arashiro
|
20-02-2011
General Classification Tour du Haut-Var :
Thomas Voeckler
|
20-02-2011
General Classification Tour du Haut-Var :
Thomas Voeckler
|
22-02-2011
Stage 3 Tour of South-Africa :
Yohann Gène
|
22-02-2011
Stage 3 Tour of South-Africa :
Yohann Gène
|
09-03-2011
Stage 4 Paris - Nice :
Thomas Voeckler
|
09-03-2011
Stage 4 Paris - Nice :
Thomas Voeckler
|
13-03-2011
Stage 8 Paris - Nice :
Thomas Voeckler
|
13-03-2011
Stage 8 Paris - Nice :
Thomas Voeckler
|
20-03-2011
Cholet :
Thomas Voeckler
|
20-03-2011
Cholet :
Thomas Voeckler
|
20-03-2011
La Roue Tourangelle :
David Veilleux
|
20-03-2011
La Roue Tourangelle :
David Veilleux
|
17-04-2011
Lannilis :
Vincent Jérôme
|
17-04-2011
Lannilis :
Vincent Jérôme
|
20-04-2011
Stage 2 Giro del Trentino :
Thomas Voeckler
|
20-04-2011
Stage 2 Giro del Trentino :
Thomas Voeckler
|
07-05-2011
Stage 4 Quatre Jours de Dunkerque :
Thomas Voeckler
|
07-05-2011
Stage 4 Quatre Jours de Dunkerque :
Thomas Voeckler
|
08-05-2011
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Thomas Voeckler
|
08-05-2011
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Thomas Voeckler
|
19-05-2011
Stage 2 Circuit de Lorraine :
Sébastien Chavanel
|
19-05-2011
Stage 2 Circuit de Lorraine :
Sébastien Chavanel
|
10-06-2011
Stage 5 Critérium du Dauphiné :
Christophe Kern
|
10-06-2011
Stage 5 Critérium du Dauphiné :
Christophe Kern
|
16-06-2011
Prologue Boucles de la Mayenne :
Sébastien Turgot
|
16-06-2011
Prologue Boucles de la Mayenne :
Sébastien Turgot
|
17-06-2011
Stage 2 Route du Sud :
Anthony Charteau
|
17-06-2011
Stage 2 Route du Sud :
Anthony Charteau
|
23-06-2011
National Championship, Road, ITT, Elite, France:
Christophe Kern
|
23-06-2011
National Championship, Road, ITT, Elite, France:
Christophe Kern
|
06-07-2011
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Damien Gaudin
|
06-07-2011
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Damien Gaudin
|
22-07-2011
Stage 19 Tour de France :
Pierre Rolland
|
22-07-2011
Stage 19 Tour de France :
Pierre Rolland
|
24-07-2011
Young rider classification Tour de France :
Pierre Rolland
|
24-07-2011
Young rider classification Tour de France :
Pierre Rolland
|
26-07-2011
Lisieux, Criterium :
Pierre Rolland
|
26-07-2011
Lisieux, Criterium :
Pierre Rolland
|
30-07-2011
Saint-Quentin, Criterium :
Thomas Voeckler
|
30-07-2011
Saint-Quentin, Criterium :
Thomas Voeckler
|
02-08-2011
Castillon-la-Bataille, Criterium :
Thomas Voeckler
|
02-08-2011
Castillon-la-Bataille, Criterium :
Thomas Voeckler
|
04-08-2011
Marcolès, Criterium :
Thomas Voeckler
|
04-08-2011
Marcolès, Criterium :
Thomas Voeckler
|
14-08-2011
Quillan :
Thomas Voeckler
|
14-08-2011
Quillan :
Thomas Voeckler
|
2011 Vendée U:
|
03-02-2011
Stage 6 part B Vuelta Ciclista de Chile :
Angelo Tulik
|
03-02-2011
Stage 6 part B Vuelta Ciclista de Chile :
Angelo Tulik
|
13-02-2011
Stage 3 Circuit des Plages Vendéennes :
Morgan Lamoisson
|
13-02-2011
Stage 3 Circuit des Plages Vendéennes :
Morgan Lamoisson
|
15-02-2011
Stage 4 Circuit des Plages Vendéennes :
Angelo Tulik
|
15-02-2011
Stage 4 Circuit des Plages Vendéennes :
Angelo Tulik
|
26-03-2011
Stage 1 Tour du Canton de l'Estuaire :
Yann Moritz
|
26-03-2011
Stage 1 Tour du Canton de l'Estuaire :
Yann Moritz
|
01-04-2011
Stage 1 Les Boucles de l'Artois :
Romain Guillemois
|
01-04-2011
Stage 1 Les Boucles de l'Artois :
Romain Guillemois
|
15-04-2011
Stage 3 Tour du Loir-Et-Cher Edmond Provost :
Morgan Lamoisson
|
15-04-2011
Stage 3 Tour du Loir-Et-Cher Edmond Provost :
Morgan Lamoisson
|
15-05-2011
General Classification Boucles de la Marne :
Bryan Nauleau
|
15-05-2011
General Classification Boucles de la Marne :
Bryan Nauleau
|
15-05-2011
Stage 2 Boucles de la Marne :
Angelo Tulik
|
15-05-2011
Stage 2 Boucles de la Marne :
Romain Guillemois
|
15-05-2011
Stage 2 Boucles de la Marne :
Bryan Nauleau
|
15-05-2011
Stage 2 Boucles de la Marne :
Corentin Maugé
|
15-05-2011
Stage 2 Boucles de la Marne :
Corentin Maugé
|
15-05-2011
Stage 2 Boucles de la Marne :
Nicolas David
|
15-05-2011
Stage 2 Boucles de la Marne :
Bryan Nauleau
|
15-05-2011
Stage 2 Boucles de la Marne :
Nicolas David
|
15-05-2011
Stage 2 Boucles de la Marne :
Angelo Tulik
|
15-05-2011
Stage 2 Boucles de la Marne :
Yann Moritz
|
15-05-2011
Stage 2 Boucles de la Marne :
Yann Moritz
|
15-05-2011
Stage 2 Boucles de la Marne :
Romain Guillemois
|
06-07-2011
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Julien Morice
|
06-07-2011
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Julien Morice
|
06-07-2011
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Morgan Lamoisson
|
06-07-2011
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Bryan Coquard
|
06-07-2011
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Morgan Lamoisson
|
06-07-2011
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Bryan Coquard
|
06-07-2011
National Championship, Track, Scratch, Elite, France:
Bryan Coquard
|
06-07-2011
National Championship, Track, Scratch, Elite, France:
Bryan Coquard
|
07-07-2011
Stage 1 Tour de la Dordogne :
Angelo Tulik
|
07-07-2011
Stage 1 Tour de la Dordogne :
Angelo Tulik
|
08-07-2011
Stage 2 Tour de la Dordogne :
Yann Moritz
|
08-07-2011
Stage 2 Tour de la Dordogne :
Yann Moritz
|
09-07-2011
Stage 3 Tour de la Dordogne :
Angelo Tulik
|
09-07-2011
Stage 3 Tour de la Dordogne :
Angelo Tulik
|
10-07-2011
General Classification Tour de la Dordogne :
Angelo Tulik
|
10-07-2011
General Classification Tour de la Dordogne :
Angelo Tulik
|
02-12-2011
Cali, Omnium, Flying Lap :
Bryan Coquard
|
02-12-2011
Cali, Omnium, Flying Lap :
Bryan Coquard
|
2012 Vendée U:
|
04-02-2012
Saint-Estève :
Romain Guillemois
|
04-02-2012
Saint-Estève :
Romain Guillemois
|
09-02-2012
Stage 1 Circuit des Plages Vendéennes :
Bryan Coquard
|
09-02-2012
Stage 1 Circuit des Plages Vendéennes :
Bryan Coquard
|
11-02-2012
Stage 2 Circuit des Plages Vendéennes :
Morgan Lamoisson
|
11-02-2012
Stage 2 Circuit des Plages Vendéennes :
Morgan Lamoisson
|
12-02-2012
Stage 3 Circuit des Plages Vendéennes :
Morgan Lamoisson
|
12-02-2012
Stage 3 Circuit des Plages Vendéennes :
Morgan Lamoisson
|
19-02-2012
Stage 7 Circuit des Plages Vendéennes :
Morgan Lamoisson
|
19-02-2012
Stage 7 Circuit des Plages Vendéennes :
Morgan Lamoisson
|
19-02-2012
General Classification Circuit des Plages Vendéennes :
Morgan Lamoisson
|
19-02-2012
General Classification Circuit des Plages Vendéennes :
Morgan Lamoisson
|
20-05-2012
Stage 5 Berlin, U23 :
Bryan Coquard
|
20-05-2012
Stage 5 Berlin, U23 :
Bryan Coquard
|
20-05-2012
General Classification Ronde de l'Isard d'Ariège, U23 :
Pierre-Henri Lecuisinier
|
20-05-2012
General Classification Ronde de l'Isard d'Ariège, U23 :
Pierre-Henri Lecuisinier
|
08-06-2012
National Championship, Track, Scratch, Elite, France:
Romain Guillemois
|
08-06-2012
National Championship, Track, Scratch, Elite, France:
Romain Guillemois
|
09-06-2012
National Championship, Track, Omnium, Elite, France:
Bryan Coquard
|
09-06-2012
National Championship, Track, Omnium, Elite, France:
Bryan Coquard
|
10-06-2012
National Championship, Track, Madison, Elite, France:
Morgan Lamoisson
|
10-06-2012
National Championship, Track, Madison, Elite, France:
Bryan Coquard
|
10-06-2012
National Championship, Track, Madison, Elite, France:
Bryan Coquard
|
10-06-2012
National Championship, Track, Madison, Elite, France:
Morgan Lamoisson
|
08-07-2012
Stage 4 Tour de la Dordogne :
Romain Guillemois
|
08-07-2012
Stage 4 Tour de la Dordogne :
Romain Guillemois
|
21-07-2012
Civaux :
Bryan Coquard
|
21-07-2012
Civaux :
Bryan Coquard
|
29-07-2012
Stage 1 Tour de l'Amitié de Tahiti :
Taruia Krainer
|
29-07-2012
Stage 1 Tour de l'Amitié de Tahiti :
Taruia Krainer
|
03-08-2012
Stage 6 part b Tour de l'Amitié de Tahiti :
Taruia Krainer
|
03-08-2012
Stage 6 part b Tour de l'Amitié de Tahiti :
Taruia Krainer
|
04-08-2012
General Classification Tour de l'Amitié de Tahiti :
Taruia Krainer
|
04-08-2012
General Classification Tour de l'Amitié de Tahiti :
Taruia Krainer
|
20-08-2012
Le Pertre, U23 :
Guillaume Belgy
|
20-08-2012
Le Pertre, U23 :
Guillaume Belgy
|
26-08-2012
General Classification Saint-Brieuc Agglo-Tour :
Guillaume Thévenot
|
26-08-2012
General Classification Saint-Brieuc Agglo-Tour :
Guillaume Thévenot
|
26-08-2012
Stage 2 Saint-Brieuc Agglo-Tour :
Julien Morice
|
26-08-2012
Stage 2 Saint-Brieuc Agglo-Tour :
Julien Morice
|
16-09-2012
Stage 4 Tour de Moselle :
Bryan Coquard
|
16-09-2012
Stage 4 Tour de Moselle :
Bryan Coquard
|
30-09-2012
Paris - Connerré :
Morgan Lamoisson
|
30-09-2012
Paris - Connerré :
Morgan Lamoisson
|
07-10-2012
Paris - Tours, U23 :
Taruia Krainer
|
07-10-2012
Paris - Tours, U23 :
Taruia Krainer
|
07-11-2012
African Championship, Road, TTT, Elite:
Natnael Berhane
|
07-11-2012
African Championship, Road, TTT, Elite:
Natnael Berhane
|
11-11-2012
African Championship, Road, Elite:
Natnael Berhane
|
11-11-2012
African Championship, Road, Elite:
Natnael Berhane
|
2013 Vendée U:
|
03-02-2013
National Championship, Track, Omnium, Elite, France:
Thomas Boudat
|
03-02-2013
National Championship, Track, Omnium, Elite, France:
Thomas Boudat
|
10-02-2013
Stage 2 Circuit des Plages Vendéennes :
Guillaume Thévenot
|
10-02-2013
Stage 2 Circuit des Plages Vendéennes :
Guillaume Thévenot
|
12-02-2013
Stage 3 Circuit des Plages Vendéennes :
Romain Guyot
|
12-02-2013
Stage 3 Circuit des Plages Vendéennes :
Romain Guyot
|
03-03-2013
Belleville-sur-Meuse :
Geoffrey Thévenez
|
03-03-2013
Belleville-sur-Meuse :
Geoffrey Thévenez
|
03-03-2013
Jugon :
Jérémy Cornu
|
03-03-2013
Jugon :
Jérémy Cornu
|
09-03-2013
Mortagne-sur-Sèvre :
Romain Cardis
|
09-03-2013
Mortagne-sur-Sèvre :
Romain Cardis
|
10-03-2013
Nantes :
Guillaume Thévenot
|
10-03-2013
Nantes :
Guillaume Thévenot
|
07-04-2013
Cézac :
Thomas Boudat
|
07-04-2013
Cézac :
Thomas Boudat
|
02-05-2013
Stage 1 Tour de la Manche :
Anthony Haspot
|
02-05-2013
Stage 1 Tour de la Manche :
Anthony Haspot
|
05-05-2013
Stage 3 Tour des Mauges :
Thomas Boudat
|
05-05-2013
Stage 3 Tour des Mauges :
Thomas Boudat
|
11-05-2013
Doué-la-Fontaine :
Anthony Haspot
|
11-05-2013
Doué-la-Fontaine :
Anthony Haspot
|
16-05-2013
Stage 1 Ronde de l'Isard d'Ariège, U23 :
Romain Guyot
|
16-05-2013
Stage 1 Ronde de l'Isard d'Ariège, U23 :
Romain Guyot
|
24-05-2013
Stage 1 Boucles de la Marne :
Bryan Nauleau
|
24-05-2013
Stage 1 Boucles de la Marne :
Bryan Nauleau
|
25-05-2013
Stage 3 Boucles de la Marne :
Pierre-Henri Lecuisinier
|
25-05-2013
Stage 3 Boucles de la Marne :
Pierre-Henri Lecuisinier
|
26-05-2013
General Classification Boucles de la Marne :
Pierre-Henri Lecuisinier
|
26-05-2013
General Classification Boucles de la Marne :
Pierre-Henri Lecuisinier
|
08-06-2013
Stage 2 Tour de l'Eure et Loire :
Romain Cardis
|
08-06-2013
Stage 2 Tour de l'Eure et Loire :
Romain Cardis
|
13-06-2013
Prologue Boucles de la Mayenne :
Pierre-Henri Lecuisinier
|
13-06-2013
Prologue Boucles de la Mayenne :
Pierre-Henri Lecuisinier
|
15-06-2013
Stage 2 Boucles de la Mayenne :
Romain Guillemois
|
15-06-2013
Stage 2 Boucles de la Mayenne :
Romain Guillemois
|
16-06-2013
Saint-Hilaire-de-Talmont :
Fabien Grellier
|
16-06-2013
Saint-Hilaire-de-Talmont :
Fabien Grellier
|
20-06-2013
Meaux :
Guillaume Thévenot
|
20-06-2013
Meaux :
Guillaume Thévenot
|
29-06-2013
Stage 2 Tour de Mareuil-Verteillac-Riberac :
Fabien Grellier
|
29-06-2013
Stage 2 Tour de Mareuil-Verteillac-Riberac :
Fabien Grellier
|
30-06-2013
General Classification Tour de Mareuil-Verteillac-Riberac :
Fabien Grellier
|
30-06-2013
General Classification Tour de Mareuil-Verteillac-Riberac :
Fabien Grellier
|
06-07-2013
Stage 3 Tour de la Dordogne :
Pierre-Henri Lecuisinier
|
06-07-2013
Stage 3 Tour de la Dordogne :
Pierre-Henri Lecuisinier
|
07-07-2013
General Classification Tour de la Dordogne :
Pierre-Henri Lecuisinier
|
07-07-2013
General Classification Tour de la Dordogne :
Pierre-Henri Lecuisinier
|
11-07-2013
European Championship, Track, Points race, U23:
Thomas Boudat
|
11-07-2013
European Championship, Track, Points race, U23:
Thomas Boudat
|
14-07-2013
European Championship, Track, Madison, U23:
Thomas Boudat
|
14-07-2013
European Championship, Track, Madison, U23:
Thomas Boudat
|
19-07-2013
Fenioux, Points race (a):
Thomas Boudat
|
19-07-2013
Fenioux, Points race (a):
Thomas Boudat
|
20-07-2013
Corbigny :
Geoffrey Thévenez
|
20-07-2013
Corbigny :
Geoffrey Thévenez
|
26-07-2013
National Championship, Track, Points race, Elite, France:
Thomas Boudat
|
26-07-2013
National Championship, Track, Points race, Elite, France:
Thomas Boudat
|
17-08-2013
La Baule-Escoublac :
Anthony Haspot
|
17-08-2013
La Baule-Escoublac :
Anthony Haspot
|
19-08-2013
Le Pertre, U23 :
Romain Cardis
|
19-08-2013
Le Pertre, U23 :
Romain Cardis
|
11-09-2013
Jard - Les Herbiers :
Romain Guyot
|
11-09-2013
Jard - Les Herbiers :
Romain Guyot
|
14-09-2013
Stage 3 Tour de Seine Maritime :
Guillaume Thévenot
|
14-09-2013
Stage 3 Tour de Seine Maritime :
Thomas Boudat
|
14-09-2013
Stage 3 Tour de Seine Maritime :
Anthony Haspot
|
14-09-2013
Stage 3 Tour de Seine Maritime :
Thomas Boudat
|
14-09-2013
Stage 3 Tour de Seine Maritime :
Guillaume Thévenot
|
14-09-2013
Stage 3 Tour de Seine Maritime :
Romain Cardis
|
14-09-2013
Stage 3 Tour de Seine Maritime :
Anthony Haspot
|
14-09-2013
Stage 3 Tour de Seine Maritime :
Romain Cardis
|
23-11-2013
Los Angeles, Omnium :
Thomas Boudat
|
23-11-2013
Los Angeles, Omnium :
Thomas Boudat
|
24-11-2013
Los Angeles, Scratch :
Thomas Boudat
|
24-11-2013
Los Angeles, Scratch :
Thomas Boudat
|
2015 Europcar - Vendée:
|
01-02-2015
National Championship, Road, Elite, Namibia:
Dan Craven
|
01-02-2015
National Championship, Road, Elite, Namibia:
Dan Craven
|
06-02-2015
Stage 3 Etoile de Bessèges :
Bryan Coquard
|
06-02-2015
Stage 3 Etoile de Bessèges :
Bryan Coquard
|
22-02-2015
World Championship, Track, Madison, Elite:
Bryan Coquard
|
22-02-2015
World Championship, Track, Madison, Elite:
Bryan Coquard
|
26-03-2015
Ajaccio:
Thomas Boudat
|
26-03-2015
Ajaccio:
Thomas Boudat
|
19-04-2015
Stage 3 Vuelta Castilla y Leon :
Pierre Rolland
|
19-04-2015
Stage 3 Vuelta Castilla y Leon :
Pierre Rolland
|
19-04-2015
General Classification Vuelta Castilla y Leon :
Pierre Rolland
|
19-04-2015
General Classification Vuelta Castilla y Leon :
Pierre Rolland
|
06-05-2015
Stage 1 Quatre Jours de Dunkerque :
Bryan Coquard
|
06-05-2015
Stage 1 Quatre Jours de Dunkerque :
Bryan Coquard
|
16-05-2015
Stage 3 Rhône-Alpes Isère Tour :
Fabrice Jeandesboz
|
16-05-2015
Stage 3 Rhône-Alpes Isère Tour :
Fabrice Jeandesboz
|
19-06-2015
Stage 2 Route du Sud :
Bryan Coquard
|
19-06-2015
Stage 2 Route du Sud :
Bryan Coquard
|
21-06-2015
Stage 4 Route du Sud :
Bryan Coquard
|
21-06-2015
Stage 4 Route du Sud :
Bryan Coquard
|
08-08-2015
Dun-le-Palestel, Criterium :
Pierre Rolland
|
08-08-2015
Dun-le-Palestel, Criterium :
Pierre Rolland
|
23-08-2015
General Classification Saint-Brieuc Agglo-Tour :
Romain Guyot
|
23-08-2015
General Classification Saint-Brieuc Agglo-Tour :
Romain Guyot
|
12-09-2015
Roubaix, Team Pursuit :
Julien Morice
|
12-09-2015
Roubaix, Team Pursuit :
Julien Morice
|
01-10-2015
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Julien Morice
|
01-10-2015
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Bryan Coquard
|
01-10-2015
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Thomas Boudat
|
01-10-2015
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Julien Morice
|
01-10-2015
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Bryan Coquard
|
01-10-2015
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Bryan Nauleau
|
01-10-2015
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Bryan Nauleau
|
01-10-2015
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Thomas Boudat
|
01-10-2015
National Championship, Track, Points race, Elite, France:
Thomas Boudat
|
01-10-2015
National Championship, Track, Points race, Elite, France:
Thomas Boudat
|
02-10-2015
National Championship, Track, Madison, Elite, France:
Bryan Coquard
|
02-10-2015
National Championship, Track, Madison, Elite, France:
Thomas Boudat
|
02-10-2015
National Championship, Track, Madison, Elite, France:
Bryan Coquard
|
02-10-2015
National Championship, Track, Madison, Elite, France:
Thomas Boudat
|
03-10-2015
National Championship, Track, Omnium, Elite, France:
Julien Morice
|
03-10-2015
National Championship, Track, Omnium, Elite, France:
Julien Morice
|
04-10-2015
Paris - Connerré :
Romain Guyot
|
04-10-2015
Paris - Connerré :
Romain Guyot
|
16-10-2015
Stage 4 Tour de la Nouvelle-Calédonie :
Taruia Krainer
|
16-10-2015
Stage 4 Tour de la Nouvelle-Calédonie :
Taruia Krainer
|
17-10-2015
European Championship, Track, Elimination, Elite:
Bryan Coquard
|
17-10-2015
European Championship, Track, Elimination, Elite:
Bryan Coquard
|
21-10-2015
Stage 8 Tour de la Nouvelle-Calédonie :
Taruia Krainer
|
21-10-2015
Stage 8 Tour de la Nouvelle-Calédonie :
Taruia Krainer
|
25-10-2015
General Classification Tour de la Nouvelle-Calédonie :
Taruia Krainer
|
25-10-2015
General Classification Tour de la Nouvelle-Calédonie :
Taruia Krainer
|
2016 Direct Energie:
|
17-01-2016
Hong Kong, Omnium :
Thomas Boudat
|
17-01-2016
Hong Kong, Omnium :
Thomas Boudat
|
20-01-2016
Stage 3 La Tropicale Amissa Bongo :
Adrien Petit
|
20-01-2016
Stage 3 La Tropicale Amissa Bongo :
Adrien Petit
|
22-01-2016
Stage 5 La Tropicale Amissa Bongo :
Adrien Petit
|
22-01-2016
Stage 5 La Tropicale Amissa Bongo :
Adrien Petit
|
23-01-2016
Stage 6 La Tropicale Amissa Bongo :
Adrien Petit
|
23-01-2016
Stage 6 La Tropicale Amissa Bongo :
Adrien Petit
|
24-01-2016
General Classification La Tropicale Amissa Bongo :
Adrien Petit
|
24-01-2016
General Classification La Tropicale Amissa Bongo :
Adrien Petit
|
03-02-2016
Stage 1 Etoile de Bessèges :
Bryan Coquard
|
03-02-2016
Stage 1 Etoile de Bessèges :
Bryan Coquard
|
04-02-2016
Stage 2 Etoile de Bessèges :
Bryan Coquard
|
04-02-2016
Stage 2 Etoile de Bessèges :
Bryan Coquard
|
05-02-2016
Stage 3 Etoile de Bessèges :
Sylvain Chavanel
|
05-02-2016
Stage 3 Etoile de Bessèges :
Sylvain Chavanel
|
23-02-2016
Stage 1 Tour International La Provence :
Thomas Voeckler
|
23-02-2016
Stage 1 Tour International La Provence :
Thomas Voeckler
|
25-02-2016
General Classification Tour International La Provence :
Thomas Voeckler
|
25-02-2016
General Classification Tour International La Provence :
Thomas Voeckler
|
13-03-2016
Mountains classification Paris - Nice :
Antoine Duchesne
|
13-03-2016
Mountains classification Paris - Nice :
Antoine Duchesne
|
01-04-2016
Vitré :
Bryan Coquard
|
01-04-2016
Vitré :
Bryan Coquard
|
06-04-2016
Stage 2 part a Circuit Cycliste Sarthe :
Bryan Coquard
|
06-04-2016
Stage 2 part a Circuit Cycliste Sarthe :
Bryan Coquard
|
01-05-2016
Stage 3 Tour de Yorkshire :
Thomas Voeckler
|
01-05-2016
Stage 3 Tour de Yorkshire :
Thomas Voeckler
|
01-05-2016
General Classification Tour de Yorkshire :
Thomas Voeckler
|
01-05-2016
General Classification Tour de Yorkshire :
Thomas Voeckler
|
04-05-2016
Stage 1 Quatre Jours de Dunkerque :
Bryan Coquard
|
04-05-2016
Stage 1 Quatre Jours de Dunkerque :
Bryan Coquard
|
05-05-2016
Stage 2 Quatre Jours de Dunkerque :
Bryan Coquard
|
05-05-2016
Stage 2 Quatre Jours de Dunkerque :
Bryan Coquard
|
06-05-2016
Stage 3 Quatre Jours de Dunkerque :
Bryan Coquard
|
06-05-2016
Stage 3 Quatre Jours de Dunkerque :
Bryan Coquard
|
08-05-2016
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Bryan Coquard
|
08-05-2016
General Classification Quatre Jours de Dunkerque :
Bryan Coquard
|
20-05-2016
Fenioux, Pursuit, U23:
Thomas Boudat
|
20-05-2016
Fenioux, Pursuit, U23:
Thomas Boudat
|
20-05-2016
Fenioux, Points race (a):
Thomas Boudat
|
20-05-2016
Fenioux, Points race (a):
Thomas Boudat
|
02-06-2016
Prologue Boucles de la Mayenne :
Bryan Coquard
|
02-06-2016
Prologue Boucles de la Mayenne :
Bryan Coquard
|
04-06-2016
Stage 2 Boucles de la Mayenne :
Bryan Coquard
|
04-06-2016
Stage 2 Boucles de la Mayenne :
Bryan Coquard
|
05-06-2016
General Classification Boucles de la Mayenne :
Bryan Coquard
|
05-06-2016
General Classification Boucles de la Mayenne :
Bryan Coquard
|
16-06-2016
Stage 1 Route du Sud :
Bryan Coquard
|
16-06-2016
Stage 1 Route du Sud :
Bryan Coquard
|
17-06-2016
Stage 2 Route du Sud :
Bryan Coquard
|
17-06-2016
Stage 2 Route du Sud :
Bryan Coquard
|
16-07-2016
European Championship, Track, Omnium, U23:
Thomas Boudat
|
16-07-2016
European Championship, Track, Omnium, U23:
Thomas Boudat
|
28-07-2016
Dijon, Criterium :
Sylvain Chavanel
|
28-07-2016
Dijon, Criterium :
Sylvain Chavanel
|
03-08-2016
Marcolès, Criterium :
Bryan Coquard
|
03-08-2016
Marcolès, Criterium :
Bryan Coquard
|
21-08-2016
National Championship, Road, U23, France:
Paul Ourselin
|
21-08-2016
National Championship, Road, U23, France:
Paul Ourselin
|
23-08-2016
Stage 4 Vuelta a España :
Lilian Calmejane
|
23-08-2016
Stage 4 Vuelta a España :
Lilian Calmejane
|
25-08-2016
Stage 4 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Sylvain Chavanel
|
25-08-2016
Stage 4 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Sylvain Chavanel
|
26-08-2016
General Classification Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Sylvain Chavanel
|
26-08-2016
General Classification Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Sylvain Chavanel
|
01-09-2016
Kortemark :
Adrien Petit
|
01-09-2016
Kortemark :
Adrien Petit
|
30-09-2016
National Championship, Track, Pursuit, Elite, France:
Sylvain Chavanel
|
30-09-2016
National Championship, Track, Pursuit, Elite, France:
Sylvain Chavanel
|
30-09-2016
National Championship, Track, Points race, Elite, France:
Thomas Boudat
|
30-09-2016
National Championship, Track, Points race, Elite, France:
Thomas Boudat
|
01-10-2016
National Championship, Track, Scratch, Elite, France:
Thomas Boudat
|
01-10-2016
National Championship, Track, Scratch, Elite, France:
Thomas Boudat
|
06-11-2016
Glasgow, Pursuit :
Sylvain Chavanel
|
06-11-2016
Glasgow, Pursuit :
Sylvain Chavanel
|
2017 Direct Energie:
|
03-02-2017
Stage 3 Etoile de Bessèges :
Lilian Calmejane
|
03-02-2017
Stage 3 Etoile de Bessèges :
Lilian Calmejane
|
05-02-2017
General Classification Etoile de Bessèges :
Lilian Calmejane
|
05-02-2017
General Classification Etoile de Bessèges :
Lilian Calmejane
|
05-02-2017
Stage 5 Volta a la Comunitat Valenciana :
Bryan Coquard
|
05-02-2017
Stage 5 Volta a la Comunitat Valenciana :
Bryan Coquard
|
18-02-2017
Stage 4 Vuelta a Andalucia :
Bryan Coquard
|
18-02-2017
Stage 4 Vuelta a Andalucia :
Bryan Coquard
|
28-02-2017
Stage 2 La Tropicale Amissa Bongo :
Tony Hurel
|
28-02-2017
Stage 2 La Tropicale Amissa Bongo :
Tony Hurel
|
03-03-2017
Stage 5 La Tropicale Amissa Bongo :
Yohann Gène
|
03-03-2017
Stage 5 La Tropicale Amissa Bongo :
Yohann Gène
|
05-03-2017
General Classification La Tropicale Amissa Bongo :
Yohann Gène
|
05-03-2017
General Classification La Tropicale Amissa Bongo :
Yohann Gène
|
05-03-2017
Lillers :
Thomas Boudat
|
05-03-2017
Lillers :
Thomas Boudat
|
12-03-2017
Mountains classification Paris - Nice :
Lilian Calmejane
|
12-03-2017
Mountains classification Paris - Nice :
Lilian Calmejane
|
25-03-2017
Stage 3 Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Thomas Boudat
|
25-03-2017
Stage 3 Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Thomas Boudat
|
26-03-2017
Stage 4 Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Lilian Calmejane
|
26-03-2017
Stage 4 Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Lilian Calmejane
|
26-03-2017
General Classification Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Lilian Calmejane
|
26-03-2017
General Classification Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Lilian Calmejane
|
05-04-2017
Stage 2 Circuit Cycliste Sarthe :
Bryan Coquard
|
05-04-2017
Stage 2 Circuit Cycliste Sarthe :
Bryan Coquard
|
06-04-2017
Stage 4 Circuit Cycliste Sarthe :
Lilian Calmejane
|
06-04-2017
Stage 4 Circuit Cycliste Sarthe :
Lilian Calmejane
|
07-04-2017
Stage 5 Circuit Cycliste Sarthe :
Bryan Coquard
|
07-04-2017
Stage 5 Circuit Cycliste Sarthe :
Bryan Coquard
|
07-04-2017
General Classification Circuit Cycliste Sarthe :
Lilian Calmejane
|
07-04-2017
General Classification Circuit Cycliste Sarthe :
Lilian Calmejane
|
03-05-2017
Stage 1 Rhône-Alpes Isère Tour :
Jérémy Cornu
|
03-05-2017
Stage 1 Rhône-Alpes Isère Tour :
Jérémy Cornu
|
12-05-2017
Stage 4 Quatre Jours de Dunkerque :
Sylvain Chavanel
|
12-05-2017
Stage 4 Quatre Jours de Dunkerque :
Sylvain Chavanel
|
14-05-2017
Stage 6 Quatre Jours de Dunkerque :
Adrien Petit
|
14-05-2017
Stage 6 Quatre Jours de Dunkerque :
Adrien Petit
|
20-05-2017
Stage 2 Vuelta Castilla y Leon :
Jonathan Hivert
|
20-05-2017
Stage 2 Vuelta Castilla y Leon :
Jonathan Hivert
|
21-05-2017
Grand Prix de la Somme :
Adrien Petit
|
21-05-2017
Grand Prix de la Somme :
Adrien Petit
|
21-05-2017
General Classification Vuelta Castilla y Leon :
Jonathan Hivert
|
21-05-2017
General Classification Vuelta Castilla y Leon :
Jonathan Hivert
|
24-05-2017
Stage 1 Ronde van België :
Bryan Coquard
|
24-05-2017
Stage 1 Ronde van België :
Bryan Coquard
|
08-07-2017
Stage 8 Tour de France :
Lilian Calmejane
|
08-07-2017
Stage 8 Tour de France :
Lilian Calmejane
|
27-07-2017
Dijon, Criterium :
Lilian Calmejane
|
27-07-2017
Dijon, Criterium :
Lilian Calmejane
|
05-08-2017
Dun-le-Palestel, Criterium :
Sylvain Chavanel
|
05-08-2017
Dun-le-Palestel, Criterium :
Sylvain Chavanel
|
16-08-2017
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Florian Maitre
|
16-08-2017
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, France:
Florian Maitre
|
17-08-2017
National Championship, Track, Madison, Elite, France:
Thomas Boudat
|
17-08-2017
National Championship, Track, Madison, Elite, France:
Sylvain Chavanel
|
17-08-2017
National Championship, Track, Madison, Elite, France:
Thomas Boudat
|
17-08-2017
National Championship, Track, Madison, Elite, France:
Sylvain Chavanel
|
18-08-2017
National Championship, Track, Points race, Elite, France:
Florian Maitre
|
18-08-2017
National Championship, Track, Points race, Elite, France:
Florian Maitre
|
18-08-2017
National Championship, Track, Scratch, Elite, France:
Thomas Boudat
|
18-08-2017
National Championship, Track, Scratch, Elite, France:
Thomas Boudat
|
24-09-2017
Paris - Chauny :
Thomas Boudat
|
24-09-2017
Paris - Chauny :
Thomas Boudat
|
18-10-2017
European Championship, Track, Team Pursuit, Elite:
Florian Maitre
|
18-10-2017
European Championship, Track, Team Pursuit, Elite:
Florian Maitre
|
18-10-2017
European Championship, Track, Madison, Elite:
Florian Maitre
|
18-10-2017
European Championship, Track, Madison, Elite:
Florian Maitre
|
2018 Direct Energie - Vendée:
|
14-02-2018
Stage 1 Vuelta a Andalucia :
Thomas Boudat
|
14-02-2018
Stage 1 Vuelta a Andalucia :
Thomas Boudat
|
17-02-2018
Stage 1 Tour du Haut-Var :
Jonathan Hivert
|
17-02-2018
Stage 1 Tour du Haut-Var :
Jonathan Hivert
|
18-02-2018
Stage 2 Tour du Haut-Var :
Jonathan Hivert
|
18-02-2018
Stage 2 Tour du Haut-Var :
Jonathan Hivert
|
18-02-2018
General Classification Tour du Haut-Var :
Jonathan Hivert
|
18-02-2018
General Classification Tour du Haut-Var :
Jonathan Hivert
|
25-02-2018
Valence (a):
Lilian Calmejane
|
25-02-2018
Valence (a):
Lilian Calmejane
|
06-03-2018
Stage 3 Paris - Nice :
Jonathan Hivert
|
06-03-2018
Stage 3 Paris - Nice :
Jonathan Hivert
|
08-03-2018
Stage 5 Paris - Nice :
Jérôme Cousin
|
08-03-2018
Stage 5 Paris - Nice :
Jérôme Cousin
|
11-03-2018
Paris - Troyes :
Adrien Petit
|
11-03-2018
Paris - Troyes :
Adrien Petit
|
25-03-2018
Cholet :
Thomas Boudat
|
25-03-2018
Cholet :
Thomas Boudat
|
08-04-2018
Stage 3 Circuit des Ardennes :
Jérémy Cornu
|
08-04-2018
Stage 3 Circuit des Ardennes :
Jérémy Cornu
|
10-04-2018
Paris - Camembert :
Lilian Calmejane
|
10-04-2018
Paris - Camembert :
Lilian Calmejane
|
14-04-2018
Saint-Eutrope - Quimper :
Jonathan Hivert
|
14-04-2018
Saint-Eutrope - Quimper :
Jonathan Hivert
|
30-05-2018
Prologue Tour de Luxembourg :
Damien Gaudin
|
30-05-2018
Prologue Tour de Luxembourg :
Damien Gaudin
|
28-07-2018
Stage 1 Tour de la Région Wallonne :
Romain Cardis
|
28-07-2018
Stage 1 Tour de la Région Wallonne :
Romain Cardis
|
11-08-2018
National Championship, Track, Omnium, Elite, France:
Thomas Boudat
|
11-08-2018
National Championship, Track, Omnium, Elite, France:
Thomas Boudat
|
11-08-2018
National Championship, Track, Scratch, Elite, France:
Thomas Boudat
|
11-08-2018
National Championship, Track, Scratch, Elite, France:
Thomas Boudat
|
19-08-2018
Vayrac, Criterium:
Sylvain Chavanel
|
19-08-2018
Vayrac, Criterium:
Sylvain Chavanel
|
2019 Direct Energie - Vendée:
|
08-01-2019
Rotterdam, Six Days :
Niki Terpstra
|
08-01-2019
Rotterdam, Six Days :
Niki Terpstra
|
08-01-2019
Rotterdam, Six Days :
Thomas Boudat
|
08-01-2019
Rotterdam, Six Days :
Thomas Boudat
|
21-01-2019
Stage 1 La Tropicale Amissa Bongo :
Niccolo Bonifazio
|
21-01-2019
Stage 1 La Tropicale Amissa Bongo :
Niccolo Bonifazio
|
22-01-2019
Stage 2 La Tropicale Amissa Bongo :
Niccolo Bonifazio
|
22-01-2019
Stage 2 La Tropicale Amissa Bongo :
Niccolo Bonifazio
|
25-01-2019
Stage 5 La Tropicale Amissa Bongo :
Niccolo Bonifazio
|
25-01-2019
Stage 5 La Tropicale Amissa Bongo :
Niccolo Bonifazio
|
27-01-2019
General Classification La Tropicale Amissa Bongo :
Niccolo Bonifazio
|
27-01-2019
General Classification La Tropicale Amissa Bongo :
Niccolo Bonifazio
|
03-02-2019
Marseille :
Anthony Turgis
|
03-02-2019
Marseille :
Anthony Turgis
|
02-03-2019
Classic de l'Ardèche Rhône Crussol :
Lilian Calmejane
|
02-03-2019
Classic de l'Ardèche Rhône Crussol :
Lilian Calmejane
|
17-03-2019
Ronde van Drenthe :
Pim Ligthart
|
17-03-2019
Ronde van Drenthe :
Pim Ligthart
|
06-04-2019
Estella (c):
Jonathan Hivert
|
06-04-2019
Estella (c):
Jonathan Hivert
|
10-05-2019
Stage 1 Vuelta a la Comunidad de Madrid :
Niccolo Bonifazio
|
10-05-2019
Stage 1 Vuelta a la Comunidad de Madrid :
Niccolo Bonifazio
|
18-05-2019
Stage 2 Vuelta a Aragón :
Jonathan Hivert
|
18-05-2019
Stage 2 Vuelta a Aragón :
Jonathan Hivert
|
30-05-2019
Wanfercée-Baulet :
Thomas Boudat
|
30-05-2019
Wanfercée-Baulet :
Thomas Boudat
|
27-06-2019
National Championship, Road, ITT, Elite, Estonia:
Rein Taaramäe
|
27-06-2019
National Championship, Road, ITT, Elite, Estonia:
Rein Taaramäe
|
21-08-2019
Stage 1 Tour du Limousin :
Lilian Calmejane
|
21-08-2019
Stage 1 Tour du Limousin :
Lilian Calmejane
|
31-08-2019
Meulebeke :
Niccolo Bonifazio
|
31-08-2019
Meulebeke :
Niccolo Bonifazio
|
01-09-2019
Leuven :
Niccolo Bonifazio
|
01-09-2019
Leuven :
Niccolo Bonifazio
|
29-09-2019
Paris - Chauny :
Anthony Turgis
|
29-09-2019
Paris - Chauny :
Anthony Turgis
|
2021 Total Direct Energie - Vendée:
|
24-01-2021
Valencia :
Lorrenzo Manzin
|
24-01-2021
Valencia :
Lorrenzo Manzin
|
02-05-2021
Stage 3 Vuelta a Asturias :
Pierre Latour
|
02-05-2021
Stage 3 Vuelta a Asturias :
Pierre Latour
|
05-05-2021
Stage 4 Tour de Rwanda :
Valentin Ferron
|
05-05-2021
Stage 4 Tour de Rwanda :
Valentin Ferron
|
09-05-2021
Stage 8 Tour de Rwanda :
Cristián Rodríguez
|
09-05-2021
Stage 8 Tour de Rwanda :
Cristián Rodríguez
|
09-05-2021
General Classification Tour de Rwanda :
Cristián Rodríguez
|
09-05-2021
General Classification Tour de Rwanda :
Cristián Rodríguez
|
24-07-2021
Grand Dole, Criterium:
Pierre Latour
|
24-07-2021
Grand Dole, Criterium:
Pierre Latour
|
15-08-2021
Leuven :
Niccolo Bonifazio
|
15-08-2021
Leuven :
Niccolo Bonifazio
|
2023 TotalEnergies - Vendée:
|
23-01-2023
Stage 1 La Tropicale Amissa Bongo :
Geoffrey Soupe
|
23-01-2023
Stage 1 La Tropicale Amissa Bongo :
Geoffrey Soupe
|
24-01-2023
Stage 2 La Tropicale Amissa Bongo :
Jason Tesson
|
24-01-2023
Stage 2 La Tropicale Amissa Bongo :
Jason Tesson
|
25-01-2023
Stage 3 La Tropicale Amissa Bongo :
Jason Tesson
|
25-01-2023
Stage 3 La Tropicale Amissa Bongo :
Jason Tesson
|
29-01-2023
General Classification La Tropicale Amissa Bongo :
Geoffrey Soupe
|
29-01-2023
General Classification La Tropicale Amissa Bongo :
Geoffrey Soupe
|
22-02-2023
Stage 4 Tour de Rwanda :
Thomas Bonnet
|
22-02-2023
Stage 4 Tour de Rwanda :
Thomas Bonnet
|
11-04-2023
Paris - Camembert :
Valentin Ferron
|
11-04-2023
Paris - Camembert :
Valentin Ferron
|
16-06-2023
Stage 2 Route du Sud :
Jason Tesson
|
16-06-2023
Stage 2 Route du Sud :
Jason Tesson
|
15-08-2023
Quillan :
Peter Sagan
|
15-08-2023
Quillan :
Peter Sagan
|
01-09-2023
Stage 7 Vuelta a España :
Geoffrey Soupe
|
01-09-2023
Stage 7 Vuelta a España :
Geoffrey Soupe
|
04-09-2023
Wetteren, Criterium :
Peter Sagan
|
04-09-2023
Wetteren, Criterium :
Peter Sagan
|
21-10-2023
Quelneuc, Cyclo-cross :
Sandy Dujardin
|
21-10-2023
Quelneuc, Cyclo-cross :
Sandy Dujardin
|
26-11-2023
Monaco, Criterium :
Peter Sagan
|
26-11-2023
Monaco, Criterium :
Peter Sagan
|
2024 TotalEnergies - Vendée:
|
22-02-2024
Stage 5 Tour de Rwanda :
Pierre Latour
|
22-02-2024
Stage 5 Tour de Rwanda :
Pierre Latour
|
24-03-2024
La Roue Tourangelle :
Jason Tesson
|
24-03-2024
La Roue Tourangelle :
Jason Tesson
|