2005 Kaiku:
|
24-02-2005
Stage 3 Volta a la Comunitat Valenciana :
Andoni Aranaga
|
24-02-2005
Stage 3 Volta a la Comunitat Valenciana :
Andoni Aranaga
|
24-04-2005
Stage 3 Vuelta Ciclista a la Rioja :
Ezequiel Mosquera
|
24-04-2005
Stage 3 Vuelta Ciclista a la Rioja :
Ezequiel Mosquera
|
18-06-2005
Stage 2 Vuelta a Asturias :
Andoni Aranaga
|
18-06-2005
Stage 2 Vuelta a Asturias :
Andoni Aranaga
|
20-06-2005
Stage 4 Vuelta a Asturias :
Dionisio Galparsoro
|
20-06-2005
Stage 4 Vuelta a Asturias :
Dionisio Galparsoro
|
02-09-2005
Stage 3 Hessen Rundfahrt :
Dionisio Galparsoro
|
02-09-2005
Stage 3 Hessen Rundfahrt :
Dionisio Galparsoro
|
2006 Kaiku:
|
10-03-2006
Stage 2 Volta ao Distrito de Santarém :
Jon Bru
|
10-03-2006
Stage 2 Volta ao Distrito de Santarém :
Jon Bru
|
12-03-2006
Stage 4 Volta ao Distrito de Santarém :
Jon Bru
|
12-03-2006
Stage 4 Volta ao Distrito de Santarém :
Jon Bru
|
22-04-2006
Stage 2 Vuelta Ciclista a la Rioja :
Ricardo Serrano
|
22-04-2006
Stage 2 Vuelta Ciclista a la Rioja :
Ricardo Serrano
|
23-04-2006
General Classification Vuelta Ciclista a la Rioja :
Ricardo Serrano
|
23-04-2006
General Classification Vuelta Ciclista a la Rioja :
Ricardo Serrano
|
18-05-2006
Stage 4 Volta a Catalunya :
Carlos Castaño
|
18-05-2006
Stage 4 Volta a Catalunya :
Carlos Castaño
|
24-05-2006
Stage 1 Volta ao Alentejo :
Pablo Urtasun
|
24-05-2006
Stage 1 Volta ao Alentejo :
Pablo Urtasun
|
09-08-2006
Stage 5 Volta a Portugal :
Gustavo Cesar
|
09-08-2006
Stage 5 Volta a Portugal :
Gustavo Cesar
|
25-11-2006
Amézaga, Cyclo-cross :
Javier Ruiz De Larrinaga
|
25-11-2006
Amézaga, Cyclo-cross :
Javier Ruiz De Larrinaga
|
10-12-2006
Aizarnazábal, Cyclo-cross :
Javier Ruiz De Larrinaga
|
10-12-2006
Aizarnazábal, Cyclo-cross :
Javier Ruiz De Larrinaga
|
17-12-2006
Ormáiztegui, Cyclo-cross :
Javier Ruiz De Larrinaga
|
17-12-2006
Ormáiztegui, Cyclo-cross :
Javier Ruiz De Larrinaga
|
23-12-2006
Zeberio, Cyclo-cross :
Javier Ruiz De Larrinaga
|
23-12-2006
Zeberio, Cyclo-cross :
Javier Ruiz De Larrinaga
|
30-12-2006
Itsasondo, Cyclo-cross :
Javier Ruiz De Larrinaga
|
30-12-2006
Itsasondo, Cyclo-cross :
Javier Ruiz De Larrinaga
|
2009 Caja Rural - Euskorot:
|
22-03-2009
Estella (e):
Guillermo Lana
|
22-03-2009
Estella (e):
Guillermo Lana
|
12-04-2009
Beasain :
Guillermo Lana
|
12-04-2009
Beasain :
Guillermo Lana
|
19-04-2009
Cuéllar :
José Miguel Fernández
|
19-04-2009
Cuéllar :
José Miguel Fernández
|
19-04-2009
Durana :
Víctor De La Parte
|
19-04-2009
Durana :
Víctor De La Parte
|
27-04-2009
Stage 2 Tres Días de Álava, Elite/U23 :
Rubén García
|
27-04-2009
Stage 2 Tres Días de Álava, Elite/U23 :
Rubén García
|
28-04-2009
Stage 3 Tres Días de Álava, Elite/U23 :
Florentino Márquez
|
28-04-2009
Stage 3 Tres Días de Álava, Elite/U23 :
Florentino Márquez
|
28-04-2009
General Classification Tres Días de Álava, Elite/U23 :
Rubén García
|
28-04-2009
General Classification Tres Días de Álava, Elite/U23 :
Rubén García
|
03-05-2009
Azpeitia :
Fabricio Ferrari
|
03-05-2009
Azpeitia :
Fabricio Ferrari
|
09-05-2009
Stage 4 Bidasoa Itzulia :
Rubén García
|
09-05-2009
Stage 4 Bidasoa Itzulia :
Rubén García
|
16-05-2009
Berriatúa :
Fabricio Ferrari
|
16-05-2009
Berriatúa :
Fabricio Ferrari
|
29-05-2009
Stage 3 Vuelta a Navarra, Elite/U23 :
Florentino Márquez
|
29-05-2009
Stage 3 Vuelta a Navarra, Elite/U23 :
Florentino Márquez
|
17-06-2009
Championship of the Basque Country, Road, ITT Elite w/o contract, Spain:
Víctor De La Parte
|
17-06-2009
Championship of the Basque Country, Road, ITT Elite w/o contract, Spain:
Víctor De La Parte
|
17-06-2009
Championship of the Basque Country, Road, ITT, U23, Spain:
Garikoitz Bravo
|
17-06-2009
Championship of the Basque Country, Road, ITT, U23, Spain:
Garikoitz Bravo
|
20-06-2009
Segura (b):
Mikel Filgueira
|
20-06-2009
Segura (b):
Mikel Filgueira
|
05-07-2009
General Classification Bizkaiko Bira :
Fabricio Ferrari
|
05-07-2009
General Classification Bizkaiko Bira :
Fabricio Ferrari
|
18-07-2009
Sopelana :
Pablo Torres
|
18-07-2009
Sopelana :
Pablo Torres
|
24-07-2009
Stage 2 Vuelta Madrid, U23 :
Rubén Martínez
|
24-07-2009
Stage 2 Vuelta Madrid, U23 :
Rubén Martínez
|
26-07-2009
General Classification Vuelta Madrid, U23 :
Rubén Martínez
|
26-07-2009
General Classification Vuelta Madrid, U23 :
Rubén Martínez
|
31-07-2009
Altzo :
Garikoitz Bravo
|
31-07-2009
Altzo :
Garikoitz Bravo
|
25-08-2009
Lacunza :
Adrián Sáez De Arregui
|
25-08-2009
Lacunza :
Adrián Sáez De Arregui
|
06-09-2009
Stage 3 part a Vuelta a Salamanca :
Rubén García
|
06-09-2009
Stage 3 part a Vuelta a Salamanca :
Rubén García
|
20-11-2009
Stage 4 Vuelta a Chiriquí :
Guillermo Lana
|
20-11-2009
Stage 4 Vuelta a Chiriquí :
Guillermo Lana
|
20-11-2009
Stage 4 Vuelta a Chiriquí :
Yelko Gómez
|
20-11-2009
Stage 4 Vuelta a Chiriquí :
Yelko Gómez
|
31-12-2009
General Classification Torneo Euskaldun:
Fabricio Ferrari
|
31-12-2009
General Classification Torneo Euskaldun:
Fabricio Ferrari
|
2010 Caja Rural:
|
03-08-2010
Stage 1 Vuelta Ciclista a Leon :
Arturo Mora
|
03-08-2010
Stage 1 Vuelta Ciclista a Leon :
Arturo Mora
|
05-08-2010
Stage 1 Volta a Portugal :
Oleg Chuzhda
|
05-08-2010
Stage 1 Volta a Portugal :
Oleg Chuzhda
|
10-08-2010
Stage 5 Volta a Portugal :
José Herrada
|
10-08-2010
Stage 5 Volta a Portugal :
José Herrada
|
12-08-2010
Stage 1 Vuelta a Zamora :
Alexander Ryabkin
|
12-08-2010
Stage 1 Vuelta a Zamora :
Alexander Ryabkin
|
05-09-2010
Stage 2 part b Vuelta a Salamanca :
Víctor De La Parte
|
05-09-2010
Stage 2 part b Vuelta a Salamanca :
Víctor De La Parte
|
08-09-2010
General Classification Vuelta a Salamanca :
Víctor De La Parte
|
08-09-2010
General Classification Vuelta a Salamanca :
Víctor De La Parte
|
02-10-2010
Stage 2 Girona :
José Herrada
|
02-10-2010
Stage 2 Girona :
José Herrada
|
03-10-2010
General Classification Girona :
José Herrada
|
03-10-2010
General Classification Girona :
José Herrada
|
2011 Caja Rural:
|
30-04-2011
Stage 3 Vuelta a Asturias :
Javier Moreno
|
30-04-2011
Stage 3 Vuelta a Asturias :
Javier Moreno
|
02-05-2011
General Classification Vuelta a Asturias :
Javier Moreno
|
02-05-2011
General Classification Vuelta a Asturias :
Javier Moreno
|
07-08-2011
Oiartzun (a):
Jonathan Perdiguero
|
07-08-2011
Oiartzun (a):
Jonathan Perdiguero
|
2012 Caja Rural:
|
13-04-2012
Stage 1 Vuelta Castilla y Leon :
Manuel Cardoso
|
13-04-2012
Stage 1 Vuelta Castilla y Leon :
Manuel Cardoso
|
15-04-2012
Stage 3 Vuelta Castilla y Leon :
Yelko Gómez
|
15-04-2012
Stage 3 Vuelta Castilla y Leon :
Yelko Gómez
|
13-05-2012
Rogaland GP:
Antonio Piedra
|
13-05-2012
Rogaland GP:
Antonio Piedra
|
17-05-2012
Stage 2 Circuit de Lorraine :
Francesco Lasca
|
17-05-2012
Stage 2 Circuit de Lorraine :
Francesco Lasca
|
24-06-2012
National Championship, Road, Elite, Portugal:
Manuel Cardoso
|
24-06-2012
National Championship, Road, Elite, Portugal:
Manuel Cardoso
|
01-07-2012
National Championship, Road, Elite, Bulgaria:
Danail Petrov
|
01-07-2012
National Championship, Road, Elite, Bulgaria:
Danail Petrov
|
17-08-2012
Stage 2 Volta a Portugal :
Francesco Lasca
|
17-08-2012
Stage 2 Volta a Portugal :
Francesco Lasca
|
02-09-2012
Stage 15 Vuelta a España :
Antonio Piedra
|
02-09-2012
Stage 15 Vuelta a España :
Antonio Piedra
|
24-11-2012
Las Rozas :
Aitor Galdós
|
24-11-2012
Las Rozas :
Aitor Galdós
|
2012 Caja Rural (A):
|
19-02-2012
Guadiana :
Rubén Fernández
|
19-02-2012
Guadiana :
Rubén Fernández
|
26-02-2012
Soraluze :
Fernando Grijalba
|
26-02-2012
Soraluze :
Fernando Grijalba
|
03-03-2012
Ereño :
Fernando Grijalba
|
03-03-2012
Ereño :
Fernando Grijalba
|
10-03-2012
Lizarza :
Johan Van Zyl
|
10-03-2012
Lizarza :
Johan Van Zyl
|
11-03-2012
Asteasu :
Ibai Salas
|
11-03-2012
Asteasu :
Ibai Salas
|
17-03-2012
Trofeo Suministros Monjardin:
Rubén Fernández
|
17-03-2012
Trofeo Suministros Monjardin:
Rubén Fernández
|
24-03-2012
Górliz :
Carlos Jiménez
|
24-03-2012
Górliz :
Carlos Jiménez
|
24-03-2012
Laukiz :
Carlos Jiménez
|
24-03-2012
Laukiz :
Carlos Jiménez
|
01-04-2012
Amorebieta (b):
Miguel Ángel Benito
|
01-04-2012
Amorebieta (b):
Miguel Ángel Benito
|
21-04-2012
Championship of Castilla and Leon, Road, ITT, Elite, Spain:
Fernando Grijalba
|
21-04-2012
Championship of Castilla and Leon, Road, ITT, Elite, Spain:
Fernando Grijalba
|
27-04-2012
Stage 1 Tres Días de Álava, Elite/U23 :
Ibai Salas
|
27-04-2012
Stage 1 Tres Días de Álava, Elite/U23 :
Ibai Salas
|
29-04-2012
General Classification Tres Días de Álava, Elite/U23 :
Ibai Salas
|
29-04-2012
General Classification Tres Días de Álava, Elite/U23 :
Ibai Salas
|
09-05-2012
Stage 1 Bidasoa Itzulia :
Carlos Jiménez
|
09-05-2012
Stage 1 Bidasoa Itzulia :
Carlos Jiménez
|
20-05-2012
Marquina :
Fernando Grijalba
|
20-05-2012
Marquina :
Fernando Grijalba
|
27-05-2012
Bergara (c):
Ramón Domene
|
27-05-2012
Bergara (c):
Ramón Domene
|
17-06-2012
Ourense :
Ibai Salas
|
17-06-2012
Ourense :
Ibai Salas
|
22-06-2012
National Championship, Road, U23, Spain:
Ramón Domene
|
22-06-2012
National Championship, Road, U23, Spain:
Ramón Domene
|
13-07-2012
Stage 2 Vuelta a Zamora :
Carlos Jiménez
|
13-07-2012
Stage 2 Vuelta a Zamora :
Carlos Jiménez
|
15-07-2012
Volta a Barbanza:
Ramón Domene
|
15-07-2012
Volta a Barbanza:
Ramón Domene
|
24-08-2012
San Bartolome:
Dario Hernández
|
24-08-2012
San Bartolome:
Dario Hernández
|
16-09-2012
Bergara (b):
Rubén Fernández
|
16-09-2012
Bergara (b):
Rubén Fernández
|
22-09-2012
Oñate :
Miguel Ángel Benito
|
22-09-2012
Oñate :
Miguel Ángel Benito
|
23-09-2012
Zaldivia :
Dario Hernández
|
23-09-2012
Zaldivia :
Dario Hernández
|
2013 Caja Rural - Seguros RGA:
|
31-03-2013
Vuelta Ciclista a la Rioja :
Francesco Lasca
|
31-03-2013
Vuelta Ciclista a la Rioja :
Francesco Lasca
|
06-04-2013
Mountains classification Vuelta al País Vasco :
Amets Txurruka
|
06-04-2013
Mountains classification Vuelta al País Vasco :
Amets Txurruka
|
11-05-2013
Stage 1 Vuelta a Asturias :
Amets Txurruka
|
11-05-2013
Stage 1 Vuelta a Asturias :
Amets Txurruka
|
12-05-2013
General Classification Vuelta a Asturias :
Amets Txurruka
|
12-05-2013
General Classification Vuelta a Asturias :
Amets Txurruka
|
23-06-2013
National Championship, Road, Elite, Bulgaria:
Danail Petrov
|
23-06-2013
National Championship, Road, Elite, Bulgaria:
Danail Petrov
|
12-08-2013
Stage 5 Volta a Portugal :
Manuel Cardoso
|
12-08-2013
Stage 5 Volta a Portugal :
Manuel Cardoso
|
28-08-2013
Stage 4 Tour de l'Avenir :
Rubén Fernández
|
28-08-2013
Stage 4 Tour de l'Avenir :
Rubén Fernández
|
31-08-2013
General Classification Tour de l'Avenir :
Rubén Fernández
|
31-08-2013
General Classification Tour de l'Avenir :
Rubén Fernández
|
2013 Caja Rural (Amateur):
|
17-03-2013
Alcalá de Henares :
Fernando Grijalba
|
17-03-2013
Alcalá de Henares :
Fernando Grijalba
|
17-03-2013
Estella (e):
Miguel Ángel Benito
|
17-03-2013
Estella (e):
Miguel Ángel Benito
|
23-03-2013
Laukiz :
Julio Alberto Amores
|
23-03-2013
Laukiz :
Joaquín Torres
|
23-03-2013
Laukiz :
Rubén Martínez
|
23-03-2013
Laukiz :
Joaquín Torres
|
23-03-2013
Laukiz :
Rubén Martínez
|
23-03-2013
Laukiz :
Jon Ander Insausti
|
23-03-2013
Laukiz :
Alberto Just
|
23-03-2013
Laukiz :
Jesús Rubio
|
23-03-2013
Laukiz :
Jon Ander Insausti
|
23-03-2013
Laukiz :
Alberto Just
|
23-03-2013
Laukiz :
Jesús Rubio
|
23-03-2013
Laukiz :
Diego Rubio
|
23-03-2013
Laukiz :
Julio Alberto Amores
|
23-03-2013
Laukiz :
Diego Rubio
|
13-04-2013
Amorebieta (b):
Miguel Ángel Benito
|
13-04-2013
Amorebieta (b):
Miguel Ángel Benito
|
21-04-2013
Alcantarilla :
Ibai Salas
|
21-04-2013
Alcantarilla :
Ibai Salas
|
28-04-2013
Santander (a):
Miguel Ángel Benito
|
28-04-2013
Santander (a):
Miguel Ángel Benito
|
01-05-2013
General Classification Copa de España, Elite/U23:
Fernando Grijalba
|
01-05-2013
General Classification Copa de España, Elite/U23:
Fernando Grijalba
|
12-05-2013
Nachitua :
Miguel Ángel Benito
|
12-05-2013
Nachitua :
Miguel Ángel Benito
|
18-05-2013
Beasain :
Miguel Ángel Benito
|
18-05-2013
Beasain :
Miguel Ángel Benito
|
18-05-2013
Championship of Aragon, Road, Elite w/o contract, Spain:
Alberto Just
|
18-05-2013
Championship of Aragon, Road, Elite w/o contract, Spain:
Alberto Just
|
18-05-2013
Championship of Aragon, Road, U23, Spain:
Alberto Just
|
18-05-2013
Championship of Aragon, Road, U23, Spain:
Alberto Just
|
19-05-2013
Bergara (c):
Carlos Jiménez
|
19-05-2013
Bergara (c):
Carlos Jiménez
|
01-06-2013
Stage 1 Vuelta a Navarra, Elite/U23 :
Antonio Molina
|
01-06-2013
Stage 1 Vuelta a Navarra, Elite/U23 :
Antonio Molina
|
02-06-2013
General Classification Vuelta a Navarra, Elite/U23 :
Antonio Molina
|
02-06-2013
General Classification Vuelta a Navarra, Elite/U23 :
Antonio Molina
|
15-06-2013
Championship of the Basque Country, Road, ITT Elite w/o contract, Spain:
Jon Ander Insausti
|
15-06-2013
Championship of the Basque Country, Road, ITT Elite w/o contract, Spain:
Jon Ander Insausti
|
20-06-2013
National Championship, Road, ITT, U23, Spain:
Alberto Just
|
20-06-2013
National Championship, Road, ITT, U23, Spain:
Alberto Just
|
14-07-2013
Anzuola :
Diego Rubio
|
14-07-2013
Anzuola :
Diego Rubio
|
23-08-2013
Elgóibar :
Jaime Rosón
|
23-08-2013
Elgóibar :
Jaime Rosón
|
21-09-2013
Oñate :
Jaime Rosón
|
21-09-2013
Oñate :
Jaime Rosón
|
22-09-2013
General Classification Trofeo Lehendakari:
Jaime Rosón
|
22-09-2013
General Classification Trofeo Lehendakari:
Jaime Rosón
|
05-10-2013
Soria :
Jesús Rubio
|
05-10-2013
Soria :
Jesús Rubio
|
2014 Caja Rural - Seguros RGA (Amateur):
|
11-01-2014
National Championship, Cyclo-cross, U23, Spain:
Jonathan Lastra
|
11-01-2014
National Championship, Cyclo-cross, U23, Spain:
Jonathan Lastra
|
01-03-2014
Villena :
Héctor Sáez
|
01-03-2014
Villena :
Héctor Sáez
|
22-03-2014
Laukiz :
Daniel López
|
22-03-2014
Laukiz :
Daniel López
|
30-03-2014
Bergara (a):
Arnau Solé
|
30-03-2014
Bergara (a):
Arnau Solé
|
12-04-2014
Celrá :
Arnau Solé
|
12-04-2014
Celrá :
Arnau Solé
|
17-05-2014
Championship of Galicia, Road, Elite, Spain:
Daniel López
|
17-05-2014
Championship of Galicia, Road, Elite, Spain:
Daniel López
|
18-05-2014
Markina-Xemein :
Jonathan Lastra
|
18-05-2014
Markina-Xemein :
Jonathan Lastra
|
24-05-2014
General Classification Volta Provincia de Castello :
Arnau Solé
|
24-05-2014
General Classification Volta Provincia de Castello :
Arnau Solé
|
22-07-2014
Stage 1 Vuelta Ciclista a Leon :
Jesús Rubio
|
22-07-2014
Stage 1 Vuelta Ciclista a Leon :
Jesús Rubio
|
14-09-2014
Bermeo :
Jaime Rosón
|
14-09-2014
Bermeo :
Jaime Rosón
|
21-09-2014
Zaldivia (a):
Jaime Rosón
|
21-09-2014
Zaldivia (a):
Jaime Rosón
|
2014 Caja Rural - Seguros RGA:
|
13-01-2014
Stage 1 La Tropicale Amissa Bongo :
Luis León Sánchez
|
13-01-2014
Stage 1 La Tropicale Amissa Bongo :
Luis León Sánchez
|
13-04-2014
Amorebieta :
Peio Bilbao
|
13-04-2014
Amorebieta :
Peio Bilbao
|
18-05-2014
Stage 3 Vuelta Castilla y Leon :
Luis León Sánchez
|
18-05-2014
Stage 3 Vuelta Castilla y Leon :
Luis León Sánchez
|
01-08-2014
Stage 2 Volta a Portugal :
Davide Viganò
|
01-08-2014
Stage 2 Volta a Portugal :
Davide Viganò
|
09-08-2014
Muxika :
Miguel Ángel Benito
|
09-08-2014
Muxika :
Miguel Ángel Benito
|
25-08-2014
General Classification Vuelta a Palencia :
Miguel Ángel Benito
|
25-08-2014
General Classification Vuelta a Palencia :
Miguel Ángel Benito
|
14-09-2014
Mountains classification Vuelta a España :
Luis León Sánchez
|
14-09-2014
Mountains classification Vuelta a España :
Luis León Sánchez
|
28-09-2014
General Classification Tour du Gévaudan :
Amets Txurruka
|
28-09-2014
General Classification Tour du Gévaudan :
Amets Txurruka
|
2015 Caja Rural - Seguros RGA (Amateur):
|
28-02-2015
Zumaia (a):
Daniel López
|
28-02-2015
Zumaia (a):
Daniel López
|
15-03-2015
Oteiza :
Iker Azkarate
|
15-03-2015
Oteiza :
Iker Azkarate
|
29-03-2015
Bergara (a):
Jonathan Lastra
|
29-03-2015
Bergara (a):
Jonathan Lastra
|
12-04-2015
Eibar :
Jaime Rosón
|
12-04-2015
Eibar :
Jaime Rosón
|
06-06-2015
Championship of Valencia, Road, U23, Spain:
Marcos Altur
|
06-06-2015
Championship of Valencia, Road, U23, Spain:
Marcos Altur
|
21-06-2015
Mungia :
Daniel López
|
21-06-2015
Mungia :
Daniel López
|
27-06-2015
National Championship, Road, U23, Spain:
Jaime Rosón
|
27-06-2015
National Championship, Road, U23, Spain:
Jaime Rosón
|
18-07-2015
Stage 4 Vuelta a Zamora :
Daniel López
|
18-07-2015
Stage 4 Vuelta a Zamora :
Daniel López
|
23-07-2015
Stage 3 Vuelta Ciclista a Leon :
Cristián Rodríguez
|
23-07-2015
Stage 3 Vuelta Ciclista a Leon :
Cristián Rodríguez
|
24-07-2015
Stage 4 Vuelta Ciclista a Leon :
Carlos Jiménez
|
24-07-2015
Stage 4 Vuelta Ciclista a Leon :
Carlos Jiménez
|
25-07-2015
General Classification Vuelta Ciclista a Leon :
Cristián Rodríguez
|
25-07-2015
General Classification Vuelta Ciclista a Leon :
Cristián Rodríguez
|
21-08-2015
Stage 1 Vuelta a Palencia :
Victor Etxeberria
|
21-08-2015
Stage 1 Vuelta a Palencia :
Victor Etxeberria
|
24-08-2015
General Classification Vuelta a Palencia :
Victor Etxeberria
|
24-08-2015
General Classification Vuelta a Palencia :
Victor Etxeberria
|
29-08-2015
Vigo (a):
Daniel López
|
29-08-2015
Vigo (a):
Daniel López
|
08-09-2015
Stage 1 Vuelta a Cantabria :
Daniel López
|
08-09-2015
Stage 1 Vuelta a Cantabria :
Daniel López
|
20-09-2015
Almagro :
Jesús Rubio
|
20-09-2015
Almagro :
Jesús Rubio
|
20-09-2015
Zaldivia (a):
Jonathan Lastra
|
20-09-2015
Zaldivia (a):
Jonathan Lastra
|
2015 Caja Rural - Seguros RGA:
|
29-03-2015
Points classification Volta a Catalunya :
Lluis Mas
|
29-03-2015
Points classification Volta a Catalunya :
Lluis Mas
|
11-04-2015
Mountains classification Vuelta al País Vasco :
Omar Fraile
|
11-04-2015
Mountains classification Vuelta al País Vasco :
Omar Fraile
|
17-04-2015
Stage 1 Vuelta Castilla y Leon :
Peio Bilbao
|
17-04-2015
Stage 1 Vuelta Castilla y Leon :
Peio Bilbao
|
26-04-2015
Pontedecimo :
Omar Fraile
|
26-04-2015
Pontedecimo :
Omar Fraile
|
01-05-2015
Stage 6 International Presidency Turkey Tour :
Peio Bilbao
|
01-05-2015
Stage 6 International Presidency Turkey Tour :
Peio Bilbao
|
03-05-2015
Stage 8 International Presidency Turkey Tour :
Lluis Mas
|
03-05-2015
Stage 8 International Presidency Turkey Tour :
Lluis Mas
|
09-05-2015
Stage 4 Quatre Jours de Dunkerque :
Omar Fraile
|
09-05-2015
Stage 4 Quatre Jours de Dunkerque :
Omar Fraile
|
10-05-2015
Stage 2 Vuelta a la Comunidad de Madrid :
Carlos Barbero
|
10-05-2015
Stage 2 Vuelta a la Comunidad de Madrid :
Carlos Barbero
|
23-05-2015
Stage 4 Tour of Norway :
Amets Txurruka
|
23-05-2015
Stage 4 Tour of Norway :
Amets Txurruka
|
07-06-2015
Philadelphia (a):
Carlos Barbero
|
07-06-2015
Philadelphia (a):
Carlos Barbero
|
10-06-2015
Stage 1 Tour de Beauce :
Carlos Barbero
|
10-06-2015
Stage 1 Tour de Beauce :
Carlos Barbero
|
11-06-2015
Stage 2 Tour de Beauce :
Amets Txurruka
|
11-06-2015
Stage 2 Tour de Beauce :
Amets Txurruka
|
13-06-2015
Stage 4 Tour de Beauce :
Carlos Barbero
|
13-06-2015
Stage 4 Tour de Beauce :
Carlos Barbero
|
14-06-2015
General Classification Tour de Beauce :
Peio Bilbao
|
14-06-2015
General Classification Tour de Beauce :
Peio Bilbao
|
25-07-2015
Villafranca de Ordizia :
Ángel Madrazo
|
25-07-2015
Villafranca de Ordizia :
Ángel Madrazo
|
03-08-2015
Stage 5 Volta a Portugal :
José Gonçalves
|
03-08-2015
Stage 5 Volta a Portugal :
José Gonçalves
|
04-08-2015
Stage 1 Vuelta a Burgos :
Carlos Barbero
|
04-08-2015
Stage 1 Vuelta a Burgos :
Carlos Barbero
|
07-08-2015
Stage 8 Volta a Portugal :
Eduard Prades
|
07-08-2015
Stage 8 Volta a Portugal :
Eduard Prades
|
10-09-2015
Stage 3 Vuelta a Cantabria :
Jaime Rosón
|
10-09-2015
Stage 3 Vuelta a Cantabria :
Jaime Rosón
|
10-09-2015
General Classification Vuelta a Cantabria :
Jaime Rosón
|
10-09-2015
General Classification Vuelta a Cantabria :
Jaime Rosón
|
13-09-2015
Mountains classification Vuelta a España :
Omar Fraile
|
13-09-2015
Mountains classification Vuelta a España :
Omar Fraile
|
08-10-2015
Peccioli :
Eduard Prades
|
08-10-2015
Peccioli :
Eduard Prades
|
2016 Caja Rural - Seguros RGA - Fuji:
|
06-02-2016
Stage 4 Etoile de Bessèges :
Ángel Madrazo
|
06-02-2016
Stage 4 Etoile de Bessèges :
Ángel Madrazo
|
25-04-2016
Stage 2 International Presidency Turkey Tour :
Peio Bilbao
|
25-04-2016
Stage 2 International Presidency Turkey Tour :
Peio Bilbao
|
29-04-2016
Stage 6 International Presidency Turkey Tour :
Jaime Rosón
|
29-04-2016
Stage 6 International Presidency Turkey Tour :
Jaime Rosón
|
30-04-2016
Stage 1 Vuelta a Asturias :
Hugh Carthy
|
30-04-2016
Stage 1 Vuelta a Asturias :
Hugh Carthy
|
01-05-2016
General Classification International Presidency Turkey Tour :
José Gonçalves
|
01-05-2016
General Classification International Presidency Turkey Tour :
José Gonçalves
|
02-05-2016
General Classification Vuelta a Asturias :
Hugh Carthy
|
02-05-2016
General Classification Vuelta a Asturias :
Hugh Carthy
|
13-05-2016
Stage 1 Volta Internacional Cova da Beira :
Eduard Prades
|
13-05-2016
Stage 1 Volta Internacional Cova da Beira :
Eduard Prades
|
14-05-2016
Stage 2 Volta Internacional Cova da Beira :
José Gonçalves
|
14-05-2016
Stage 2 Volta Internacional Cova da Beira :
José Gonçalves
|
05-06-2016
Philadelphia (a):
Eduard Prades
|
05-06-2016
Philadelphia (a):
Eduard Prades
|
04-08-2016
Stage 7 Volta a Portugal :
José Gonçalves
|
04-08-2016
Stage 7 Volta a Portugal :
José Gonçalves
|
06-08-2016
Stage 5 Vuelta a Burgos :
Sergio Pardilla
|
06-08-2016
Stage 5 Vuelta a Burgos :
Sergio Pardilla
|
26-11-2016
Las Rozas :
Sergio Pardilla
|
26-11-2016
Las Rozas :
Sergio Pardilla
|
2016 Caja Rural - Seguros RGA - Fuji (Amateur):
|
06-03-2016
Championship of the Balearic Islands, Road, ITT, Elite, Spain:
Xavier Cañellas
|
06-03-2016
Championship of the Balearic Islands, Road, ITT, Elite, Spain:
Xavier Cañellas
|
01-05-2016
Legazpia :
Jon Irisarri
|
01-05-2016
Legazpia :
Jon Irisarri
|
07-05-2016
Stage 4 Bidasoa Itzulia :
Jon Irisarri
|
07-05-2016
Stage 4 Bidasoa Itzulia :
Jon Irisarri
|
15-05-2016
Alcalá de Henares :
Jon Irisarri
|
15-05-2016
Alcalá de Henares :
Jon Irisarri
|
22-05-2016
Basque Championship, Road, Elite, Spain:
Sergio Rodriguez
|
22-05-2016
Basque Championship, Road, Elite, Spain:
Sergio Rodriguez
|
05-06-2016
Markina-Xemein :
Iker Azkarate
|
05-06-2016
Markina-Xemein :
Iker Azkarate
|
11-06-2016
Stage 3 Volta Provincia de Castello :
Iker Azkarate
|
11-06-2016
Stage 3 Volta Provincia de Castello :
Odei Juango
|
11-06-2016
Stage 3 Volta Provincia de Castello :
Odei Juango
|
11-06-2016
Stage 3 Volta Provincia de Castello :
Jon Irisarri
|
11-06-2016
Stage 3 Volta Provincia de Castello :
Carlos Cobos
|
11-06-2016
Stage 3 Volta Provincia de Castello :
Carlos Cobos
|
11-06-2016
Stage 3 Volta Provincia de Castello :
Erlend Sor-Reime
|
11-06-2016
Stage 3 Volta Provincia de Castello :
Jon Irisarri
|
11-06-2016
Stage 3 Volta Provincia de Castello :
Erlend Sor-Reime
|
11-06-2016
Stage 3 Volta Provincia de Castello :
Iker Azkarate
|
11-06-2016
Stage 3 Volta Provincia de Castello :
Aitor Rodríguez
|
11-06-2016
Stage 3 Volta Provincia de Castello :
Aitor Rodríguez
|
13-07-2016
Stage 2 Vuelta a Zamora :
Isaac Carbonell
|
13-07-2016
Stage 2 Vuelta a Zamora :
Isaac Carbonell
|
13-07-2016
Stage 2 Vuelta a Zamora :
Antonio Portela
|
13-07-2016
Stage 2 Vuelta a Zamora :
Antonio Portela
|
13-07-2016
Stage 2 Vuelta a Zamora :
Sergio Rodriguez
|
13-07-2016
Stage 2 Vuelta a Zamora :
Manuel Sola
|
13-07-2016
Stage 2 Vuelta a Zamora :
Carlos Cobos
|
13-07-2016
Stage 2 Vuelta a Zamora :
Sergio Rodriguez
|
13-07-2016
Stage 2 Vuelta a Zamora :
Manuel Sola
|
13-07-2016
Stage 2 Vuelta a Zamora :
Carlos Cobos
|
16-07-2016
General Classification Vuelta a Zamora :
Manuel Sola
|
16-07-2016
General Classification Vuelta a Zamora :
Manuel Sola
|
15-10-2016
National Championship, Track, Madison, Elite, Spain:
Xavier Cañellas
|
15-10-2016
National Championship, Track, Madison, Elite, Spain:
Xavier Cañellas
|
16-10-2016
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, Spain:
Xavier Cañellas
|
16-10-2016
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, Spain:
Xavier Cañellas
|
2017 Caja Rural - Seguros RGA:
|
22-04-2017
Stage 5 Kroz Hrvatsku :
Jaime Rosón
|
22-04-2017
Stage 5 Kroz Hrvatsku :
Jaime Rosón
|
06-05-2017
Stage 1 Five rings of Moscow :
Yuri Trofimov
|
06-05-2017
Stage 1 Five rings of Moscow :
Yuri Trofimov
|
06-05-2017
Stage 4 Rhône-Alpes Isère Tour :
Justin Oien
|
06-05-2017
Stage 4 Rhône-Alpes Isère Tour :
Justin Oien
|
09-05-2017
General Classification Five rings of Moscow :
Yuri Trofimov
|
09-05-2017
General Classification Five rings of Moscow :
Yuri Trofimov
|
08-09-2017
Stage 2 Volta Provincia de Valencia :
Gonzalo Serrano
|
08-09-2017
Stage 2 Volta Provincia de Valencia :
Gonzalo Serrano
|
2018 Caja Rural - Seguros RGA:
|
05-05-2018
Stage 2 Vuelta a la Comunidad de Madrid :
Nelson Soto
|
05-05-2018
Stage 2 Vuelta a la Comunidad de Madrid :
Nelson Soto
|
06-05-2018
Stage 4 Rhône-Alpes Isère Tour :
Yannis Yssaad
|
06-05-2018
Stage 4 Rhône-Alpes Isère Tour :
Yannis Yssaad
|
08-07-2018
Stage 2 Campeonato de Invierno CC Sanducero :
Mauricio Moreira
|
08-07-2018
Stage 2 Campeonato de Invierno CC Sanducero :
Mauricio Moreira
|
12-07-2018
Prologue Troféu Joaquim Agostinho :
Rafael Reis
|
12-07-2018
Prologue Troféu Joaquim Agostinho :
Rafael Reis
|
29-07-2018
Central American and Caribbean Sports Games, Road:
Nelson Soto
|
29-07-2018
Central American and Caribbean Sports Games, Road:
Nelson Soto
|
31-07-2018
Getxo :
Alex Aranburu
|
31-07-2018
Getxo :
Alex Aranburu
|
01-08-2018
Prologue Volta a Portugal :
Rafael Reis
|
01-08-2018
Prologue Volta a Portugal :
Rafael Reis
|
2019 Caja Rural - Seguros RGA:
|
17-03-2019
São Miguel de Rio Torto:
Jonathan Lastra
|
17-03-2019
São Miguel de Rio Torto:
Jonathan Lastra
|
11-05-2019
Stage 2 Vuelta a la Comunidad de Madrid :
Alex Aranburu
|
11-05-2019
Stage 2 Vuelta a la Comunidad de Madrid :
Alex Aranburu
|
07-06-2019
Stage 1 Boucles de la Mayenne :
Mauricio Moreira
|
07-06-2019
Stage 1 Boucles de la Mayenne :
Mauricio Moreira
|
08-06-2019
Stage 2 Boucles de la Mayenne :
Jon Aberasturi
|
08-06-2019
Stage 2 Boucles de la Mayenne :
Jon Aberasturi
|
31-07-2019
Getxo :
Jon Aberasturi
|
31-07-2019
Getxo :
Jon Aberasturi
|
14-08-2019
Stage 2 Vuelta a Burgos :
Jon Aberasturi
|
14-08-2019
Stage 2 Vuelta a Burgos :
Jon Aberasturi
|
16-08-2019
Stage 4 Vuelta a Burgos :
Alex Aranburu
|
16-08-2019
Stage 4 Vuelta a Burgos :
Alex Aranburu
|
22-09-2019
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, Spain:
Xavier Cañellas
|
22-09-2019
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, Spain:
Xavier Cañellas
|
22-09-2019
National Championship, Track, Madison, Elite, Spain:
Xavier Cañellas
|
22-09-2019
National Championship, Track, Madison, Elite, Spain:
Xavier Cañellas
|
29-09-2019
National Championship, Track, Points race, Elite, Poland:
Alan Banaszek
|
29-09-2019
National Championship, Track, Points race, Elite, Poland:
Alan Banaszek
|
20-10-2019
European Championship, Track, Scratch, Elite:
Sebastián Mora
|
20-10-2019
European Championship, Track, Scratch, Elite:
Sebastián Mora
|
2021 Caja Rural - Seguros RGA:
|
11-06-2021
Stage 3 Tour of Slovenia :
Jon Aberasturi
|
11-06-2021
Stage 3 Tour of Slovenia :
Jon Aberasturi
|
29-06-2021
Prologue Stage 1 Clásica Nacional Marco Fidel Suárez :
Alejandro Osorio
|
29-06-2021
Prologue Stage 1 Clásica Nacional Marco Fidel Suárez :
Alejandro Osorio
|
2024 Caja Rural - Seguros RGA:
|
14-01-2024
European Championship, Track, Scratch, Elite:
Iúri Leitão
|
14-01-2024
European Championship, Track, Scratch, Elite:
Iúri Leitão
|
17-03-2024
São Miguel de Rio Torto:
Joseba Lopez
|
17-03-2024
São Miguel de Rio Torto:
Joseba Lopez
|
20-03-2024
Stage 1 Volta ao Alentejo :
Thomas Silva
|
20-03-2024
Stage 1 Volta ao Alentejo :
Thomas Silva
|
22-03-2024
Stage 3 Volta ao Alentejo :
Daniel Babor
|
22-03-2024
Stage 3 Volta ao Alentejo :
Daniel Babor
|
23-03-2024
Stage 4 Volta ao Alentejo :
Eduard Prades
|
23-03-2024
Stage 4 Volta ao Alentejo :
Eduard Prades
|
24-03-2024
Stage 5 Volta ao Alentejo :
Iúri Leitão
|
24-03-2024
Stage 5 Volta ao Alentejo :
Iúri Leitão
|
24-03-2024
General Classification Volta ao Alentejo :
Eduard Prades
|
24-03-2024
General Classification Volta ao Alentejo :
Eduard Prades
|