2015 Bretagne - Séché Environnement:
|
25-01-2015
Taupont, Cyclo-cross :
Christophe Laborie
|
25-01-2015
Taupont, Cyclo-cross :
Christophe Laborie
|
18-02-2015
Stage 3 La Tropicale Amissa Bongo :
Daniel McLay
|
18-02-2015
Stage 3 La Tropicale Amissa Bongo :
Daniel McLay
|
20-02-2015
Stage 5 La Tropicale Amissa Bongo :
Yauheni Hutarovich
|
20-02-2015
Stage 5 La Tropicale Amissa Bongo :
Yauheni Hutarovich
|
21-02-2015
Stage 7 La Tropicale Amissa Bongo :
Yauheni Hutarovich
|
21-02-2015
Stage 7 La Tropicale Amissa Bongo :
Yauheni Hutarovich
|
22-02-2015
Stage 8 La Tropicale Amissa Bongo :
Yauheni Hutarovich
|
22-02-2015
Stage 8 La Tropicale Amissa Bongo :
Yauheni Hutarovich
|
28-02-2015
Classic de l'Ardèche Rhône Crussol :
Eduardo Sepúlveda
|
28-02-2015
Classic de l'Ardèche Rhône Crussol :
Eduardo Sepúlveda
|
22-03-2015
Cholet :
Pierrick Fédrigo
|
22-03-2015
Cholet :
Pierrick Fédrigo
|
03-04-2015
Vitré :
Romain Feillu
|
03-04-2015
Vitré :
Romain Feillu
|
01-07-2015
Otley, Criterium :
Daniel McLay
|
01-07-2015
Otley, Criterium :
Daniel McLay
|
30-07-2015
Dijon, Criterium :
Pierre-Luc Périchon
|
30-07-2015
Dijon, Criterium :
Pierre-Luc Périchon
|
25-08-2015
Stage 1 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Arnaud Gérard
|
25-08-2015
Stage 1 Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Arnaud Gérard
|
13-09-2015
Morteau - Pontarlier :
Eduardo Sepúlveda
|
13-09-2015
Morteau - Pontarlier :
Eduardo Sepúlveda
|
25-09-2015
World Championship, Road, U23:
Kevin Ledanois
|
25-09-2015
World Championship, Road, U23:
Kevin Ledanois
|
2016 Fortuneo - Vital Concept:
|
02-01-2016
General Classification EKZ CrossTour, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
02-01-2016
General Classification EKZ CrossTour, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
02-01-2016
Meilen, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
02-01-2016
Meilen, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
10-01-2016
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Francis Mourey
|
10-01-2016
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Francis Mourey
|
21-01-2016
Stage 4 Tour de San Luis :
Eduardo Sepúlveda
|
21-01-2016
Stage 4 Tour de San Luis :
Eduardo Sepúlveda
|
24-01-2016
Stage 7 La Tropicale Amissa Bongo :
Yauheni Hutarovich
|
24-01-2016
Stage 7 La Tropicale Amissa Bongo :
Yauheni Hutarovich
|
14-04-2016
Denain :
Daniel McLay
|
14-04-2016
Denain :
Daniel McLay
|
26-04-2016
Stage 2 Tour de Bretagne :
Boris Vallée
|
26-04-2016
Stage 2 Tour de Bretagne :
Boris Vallée
|
29-04-2016
Stage 5 Tour de Bretagne :
Boris Vallée
|
29-04-2016
Stage 5 Tour de Bretagne :
Boris Vallée
|
22-05-2016
Grand Prix de la Somme :
Daniel McLay
|
22-05-2016
Grand Prix de la Somme :
Daniel McLay
|
11-06-2016
Stage 3 Ronde de l'Oise :
Boris Vallée
|
11-06-2016
Stage 3 Ronde de l'Oise :
Boris Vallée
|
18-06-2016
Stage 3 Tour des Pays de Savoie :
Pierre-Luc Périchon
|
18-06-2016
Stage 3 Tour des Pays de Savoie :
Pierre-Luc Périchon
|
24-07-2016
Stage 2 Tour de la Région Wallonne :
Boris Vallée
|
24-07-2016
Stage 2 Tour de la Région Wallonne :
Boris Vallée
|
06-08-2016
Dun-le-Palestel, Criterium :
Florian Vachon
|
06-08-2016
Dun-le-Palestel, Criterium :
Florian Vachon
|
09-10-2016
Érôme, Cyclo-cross:
Francis Mourey
|
09-10-2016
Érôme, Cyclo-cross:
Francis Mourey
|
06-11-2016
Hittnau, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
06-11-2016
Hittnau, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
2017 Fortuneo - Vital Concept:
|
29-01-2017
Challenge Mallorca IV:
Daniel McLay
|
29-01-2017
Challenge Mallorca IV:
Daniel McLay
|
18-03-2017
La Haie-Fouassière :
Laurent Pichon
|
18-03-2017
La Haie-Fouassière :
Laurent Pichon
|
20-03-2017
Stage 1 Tour de Normandie :
Anthony Delaplace
|
20-03-2017
Stage 1 Tour de Normandie :
Anthony Delaplace
|
23-03-2017
Stage 1 part a Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Laurent Pichon
|
23-03-2017
Stage 1 part a Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali :
Laurent Pichon
|
26-03-2017
General Classification Tour de Normandie :
Anthony Delaplace
|
26-03-2017
General Classification Tour de Normandie :
Anthony Delaplace
|
31-03-2017
Vitré :
Laurent Pichon
|
31-03-2017
Vitré :
Laurent Pichon
|
30-04-2017
Stage 6 Tour de Bretagne :
Elie Gesbert
|
30-04-2017
Stage 6 Tour de Bretagne :
Elie Gesbert
|
18-06-2017
Stage 5 Tour des Pays de Savoie :
Pierre-Luc Périchon
|
18-06-2017
Stage 5 Tour des Pays de Savoie :
Pierre-Luc Périchon
|
15-08-2017
Stage 1 Tour du Limousin :
Elie Gesbert
|
15-08-2017
Stage 1 Tour du Limousin :
Elie Gesbert
|
10-09-2017
Morteau - Pontarlier :
Romain Hardy
|
10-09-2017
Morteau - Pontarlier :
Romain Hardy
|
24-09-2017
Marigny :
Pierre-Luc Périchon
|
24-09-2017
Marigny :
Anthony Delaplace
|
24-09-2017
Marigny :
Pierre-Luc Périchon
|
24-09-2017
Marigny :
Anthony Delaplace
|
01-10-2017
Circuit Franco-Belge :
Daniel McLay
|
01-10-2017
Circuit Franco-Belge :
Daniel McLay
|
12-11-2017
La Mézière, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
12-11-2017
La Mézière, Cyclo-cross :
Francis Mourey
|
2018 Fortuneo - Samsic:
|
02-06-2018
Stage 2 Gauldal 3 dagars:
Sindre Lunke
|
02-06-2018
Stage 2 Gauldal 3 dagars:
Sindre Lunke
|
21-06-2018
Stage 1 Tour des Pays de Savoie :
Maxime Bouet
|
21-06-2018
Stage 1 Tour des Pays de Savoie :
Maxime Bouet
|
05-08-2018
Avranches - Saint-Martin-de-Landelles :
Pierre-Luc Périchon
|
05-08-2018
Avranches - Saint-Martin-de-Landelles :
Pierre-Luc Périchon
|
2019 Arkea - Samsic:
|
26-01-2019
Stage 6 La Tropicale Amissa Bongo :
André Greipel
|
26-01-2019
Stage 6 La Tropicale Amissa Bongo :
André Greipel
|
09-05-2019
Stage 1 Tour Series :
Connor Swift
|
09-05-2019
Stage 1 Tour Series :
Connor Swift
|
12-05-2019
Stage 3 Vuelta a la Comunidad de Madrid :
Maxime Daniel
|
12-05-2019
Stage 3 Vuelta a la Comunidad de Madrid :
Maxime Daniel
|
12-05-2019
General Classification Vuelta a la Comunidad de Madrid :
Clément Russo
|
12-05-2019
General Classification Vuelta a la Comunidad de Madrid :
Clément Russo
|
20-06-2019
Stage 1 Tour des Pays de Savoie :
Romain Hardy
|
20-06-2019
Stage 1 Tour des Pays de Savoie :
Romain Hardy
|
30-06-2019
National Championship, Road, Elite, France:
Warren Barguil
|
30-06-2019
National Championship, Road, Elite, France:
Warren Barguil
|
30-07-2019
Lisieux, Criterium :
Warren Barguil
|
30-07-2019
Lisieux, Criterium :
Warren Barguil
|
07-08-2019
Marcolès, Criterium :
Warren Barguil
|
07-08-2019
Marcolès, Criterium :
Warren Barguil
|
24-08-2019
National Championship, Road, ITT, U23, France:
Thibault Guernalec
|
24-08-2019
National Championship, Road, ITT, U23, France:
Thibault Guernalec
|
26-08-2019
Hellemmes :
Warren Barguil
|
26-08-2019
Hellemmes :
Warren Barguil
|
2020 Arkea - Samsic:
|
07-02-2020
Stage 4 Tour of Saudi-Arabia :
Nacer Bouhanni
|
07-02-2020
Stage 4 Tour of Saudi-Arabia :
Nacer Bouhanni
|
13-02-2020
Stage 1 Tour International La Provence :
Nacer Bouhanni
|
13-02-2020
Stage 1 Tour International La Provence :
Nacer Bouhanni
|
15-02-2020
Stage 3 Tour International La Provence :
Nairo Quintana
|
15-02-2020
Stage 3 Tour International La Provence :
Nairo Quintana
|
16-02-2020
General Classification Tour International La Provence :
Nairo Quintana
|
16-02-2020
General Classification Tour International La Provence :
Nairo Quintana
|
22-02-2020
Stage 2 Tour du Haut-Var :
Nairo Quintana
|
22-02-2020
Stage 2 Tour du Haut-Var :
Nairo Quintana
|
23-02-2020
General Classification Tour du Haut-Var :
Nairo Quintana
|
23-02-2020
General Classification Tour du Haut-Var :
Nairo Quintana
|
08-03-2020
Lillers :
Florian Vachon
|
08-03-2020
Lillers :
Florian Vachon
|
14-03-2020
Stage 7 Paris - Nice :
Nairo Quintana
|
14-03-2020
Stage 7 Paris - Nice :
Nairo Quintana
|
14-06-2020
Argol, Chrono :
Thibault Guernalec
|
14-06-2020
Argol, Chrono :
Thibault Guernalec
|
20-09-2020
Isbergues :
Nacer Bouhanni
|
20-09-2020
Isbergues :
Nacer Bouhanni
|
27-09-2020
Paris - Chauny :
Nacer Bouhanni
|
27-09-2020
Paris - Chauny :
Nacer Bouhanni
|
02-10-2020
Stage 5 Volta a Portugal :
Daniel McLay
|
02-10-2020
Stage 5 Volta a Portugal :
Daniel McLay
|
03-10-2020
Stage 6 Volta a Portugal :
Daniel McLay
|
03-10-2020
Stage 6 Volta a Portugal :
Daniel McLay
|
2021 Arkea - Samsic:
|
30-04-2021
Stage 1 Vuelta a Asturias :
Nairo Quintana
|
30-04-2021
Stage 1 Vuelta a Asturias :
Nairo Quintana
|
02-05-2021
General Classification Vuelta a Asturias :
Nairo Quintana
|
02-05-2021
General Classification Vuelta a Asturias :
Nairo Quintana
|
09-05-2021
Stage 5 Volta ao Algarve :
Elie Gesbert
|
09-05-2021
Stage 5 Volta ao Algarve :
Elie Gesbert
|
15-05-2021
Challenge Mallorca III:
Winner Anacona
|
15-05-2021
Challenge Mallorca III:
Winner Anacona
|
16-05-2021
Lannilis :
Connor Swift
|
16-05-2021
Lannilis :
Connor Swift
|
29-07-2021
Vuelta Castilla y Leon :
Matis Louvel
|
29-07-2021
Vuelta Castilla y Leon :
Matis Louvel
|
15-08-2021
Mountains classification Tour de Pologne :
Łukasz Owsian
|
15-08-2021
Mountains classification Tour de Pologne :
Łukasz Owsian
|
20-08-2021
General Classification Tour du Limousin :
Warren Barguil
|
20-08-2021
General Classification Tour du Limousin :
Warren Barguil
|
27-08-2021
General Classification Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Connor Swift
|
27-08-2021
General Classification Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne :
Connor Swift
|
02-10-2021
La Haie-Fouassière :
Alan Riou
|
02-10-2021
La Haie-Fouassière :
Alan Riou
|
09-10-2021
Tour de Vendée :
Bram Welten
|
09-10-2021
Tour de Vendée :
Bram Welten
|
16-10-2021
World Championship, Track, Madison, Elite:
Donovan Grondin
|
16-10-2021
World Championship, Track, Madison, Elite:
Donovan Grondin
|
21-10-2021
World Championship, Track, Scratch, Elite:
Donovan Grondin
|
21-10-2021
World Championship, Track, Scratch, Elite:
Donovan Grondin
|
2023 Arkea - Samsic:
|
10-02-2023
Muscat:
Jenthe Biermans
|
10-02-2023
Muscat:
Jenthe Biermans
|
17-02-2023
Stage 1 Tour du Haut-Var :
Kévin Vauquelin
|
17-02-2023
Stage 1 Tour du Haut-Var :
Kévin Vauquelin
|
19-02-2023
General Classification Tour du Haut-Var :
Kévin Vauquelin
|
19-02-2023
General Classification Tour du Haut-Var :
Kévin Vauquelin
|
15-04-2023
Tour du Jura :
Kévin Vauquelin
|
15-04-2023
Tour du Jura :
Kévin Vauquelin
|
16-08-2023
Stage 2 Tour du Limousin :
Luca Mozzato
|
16-08-2023
Stage 2 Tour du Limousin :
Luca Mozzato
|
20-08-2023
Stage 4 Arctic Race of Norway :
Clément Champoussin
|
20-08-2023
Stage 4 Arctic Race of Norway :
Clément Champoussin
|
21-09-2023
Stage 2 Tour de Luxembourg :
Jenthe Biermans
|
21-09-2023
Stage 2 Tour de Luxembourg :
Jenthe Biermans
|
01-10-2023
Tour de Vendée :
Arnaud Démare
|
01-10-2023
Tour de Vendée :
Arnaud Démare
|
03-10-2023
Binche :
Luca Mozzato
|
03-10-2023
Binche :
Luca Mozzato
|
05-10-2023
Paris - Bourges :
Arnaud Démare
|
05-10-2023
Paris - Bourges :
Arnaud Démare
|
2024 Arkea - B&B Hotels:
|
14-01-2024
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Clément Venturini
|
14-01-2024
National Championship, Cyclo-cross, Elite, France:
Clément Venturini
|
04-02-2024
Stage 5 Etoile de Bessèges :
Kévin Vauquelin
|
04-02-2024
Stage 5 Etoile de Bessèges :
Kévin Vauquelin
|
13-02-2024
Stage 4 Tour of Oman :
Amaury Capiot
|
13-02-2024
Stage 4 Tour of Oman :
Amaury Capiot
|
15-03-2024
Handzame :
Luca Mozzato
|