02-09-1989 | 1º stage - Hospitalet (Cataluña) - Hospitalet (Cataluña) | 146,2 | ||
03-09-1989 | 2º stage part A - Hospitalet (Cataluña) - Comarruga (Cataluña) | 102,1 | ||
03-09-1989 | 2º stage part B - Comarruga (Cataluña) - El Vendrell (Cataluña) | 20,1 | ||
04-09-1989 | 3º stage - El Vendrell (Cataluña) - Tárrega (Cataluña) | 198,6 | ||
05-09-1989 | 4º stage - Tárrega (Cataluña) - Manresa (Cataluña) | 149,9 | ||
06-09-1989 | 5º stage - Manresa (Cataluña) - Port del Comte (Cataluña) | 168,8 | ||
07-09-1989 | 6º stage part A - Solsona (Cataluña) - Barcelona (Cataluña) | 122,9 | ||
07-09-1989 | 6º stage part B - Barcelona (Cataluña) - Cerdañola (Cataluña) Individual Time Trial | 26,2 | ||
08-09-1989 | 7º stage - Cerdañola (Cataluña) - Playa de Aro (Cataluña) | 189,4 | ||
08-09-1989 | Sprint classification - | |||
08-09-1989 | Mountains classification - | |||
08-09-1989 | Points classification - | |||
08-09-1989 | General Classification - |