Trophée Centre Morbihan, Juniors


France

2020
23-05 1º stage
   X X
2019
25-05 1º stage Plumelin (Bretagne) - Plumelin (Bretagne) 122,8 km
   Gregorio Butteroni
26-05 2º stage part a Réguiny (Bretagne) - Naizin (Bretagne) 7 km
   Michel Heßmann
26-05 2º stage part b Moustoir-Ac (Bretagne) - Locminé (Bretagne) 107,6 km
   Andri Ponomar
General Classification
   Michel Heßmann
2018
19-05 1º stage
   Remco Evenepoel
20-05 2º stage part a
   Søren Wærenskjold
20-05 2º stage part b
   Carlos Rodriguez
General Classification
   Remco Evenepoel
2017
20-05 1º stage Saint-Jean-Brévelay (Bretagne) - Saint-Jean-Brévelay (Bretagne)
   Florentin Lecamus Lambert
21-05 2º stage Réguiny (Bretagne) - Naizin (Bretagne)
   Andreas Leknessund
21-05 3º stage Pluméliau (Bretagne) - Locminé (Bretagne)
   Luka Sagadin
General Classification
   Florentin Lecamus Lambert
2016
21-05 1º stage Brandivy (Bretagne)
   Jakob Egholm
22-05 2º stage Réguiny (Bretagne) - Naizin (Bretagne)
   Iver Knotten
22-05 3º stage Cruguel (Bretagne) - Locminé (Bretagne)
   Rasmus Pedersen
General Classification
   Florentin Lecamus Lambert
2015
23-05 1º stage Brandivy (Bretagne) - Elven (Bretagne)
   Mikkel Honoré
24-05 2º stage Réguiny (Bretagne) - Naizin (Bretagne)
   Michael O’Loughlin
24-05 3º stage Noyal-Pontivy (Bretagne) - Locminé (Bretagne)
   Clément Bétouigt Suire
General Classification
   Anthon Charmig
2014
24-05 1º stage Pluvigner (Bretagne) - Pluvigner (Bretagne)
   Erlend Blikra
25-05 2º stage Réguiny (Bretagne) - Naizin (Bretagne)
   Erlend Blikra
25-05 3º stage Colpo (Bretagne) - Locminé (Bretagne)
   Filippo Rocchetti
General Classification
   Erlend Blikra
2013
03-08 1º stage Elven (Bretagne) - Gourhel (Bretagne)
   Mathieu Van Der Poel
04-08 2º stage Réguiny (Bretagne) - Naizin (Bretagne)
   Rémi Cavagna
04-08 3º stage Buléon (Bretagne) - Locminé (Bretagne)
   Etienne Fabre
General Classification
   Mathieu Van Der Poel
2012
21-04 1º stage Ploërmel (Bretagne) - Plumelin (Bretagne)
   Hayden McCormick
22-04 2º stage Réguiny (Bretagne) - Naizin (Bretagne)
   Thomas Bourreau
22-04 3º stage Billio (Bretagne) - Locminé (Bretagne)
   Quentin Le Gall
General Classification
   Hayden McCormick
2011
23-04 1º stage
   Thomas Vanbesien
2010
08-05 1º stage Languidic (Bretagne) - Réguiny (Bretagne) 102,9 km
   Gert-Jan Bosman
09-05 2º stage Réguiny (Bretagne) 7,2 km
   Lawson Craddock
10-05 3º stage Pluméliau (Bretagne) - Locminé (Bretagne) 96,5 km
   Vincent Colas
General Classification
   Vincent Colas
2009
09-05 1º stage Auray (Bretagne) - Bignan (Bretagne) 108.9 km
   Moreno Hofland
09-05 2º stage Réguiny (Bretagne) 7.2 km
   Moreno Hofland
10-05 3º stage - Locminé (Bretagne)
   Jonathan Breyne
General Classification
   Moreno Hofland
2008
10-05 1º stage Réguiny (Bretagne) - Naizin (Bretagne)
   Thomas Op de Beeck
11-05 2º stage 7.2 km
   Tom David
11-05 3º stage Radenac (Bretagne) - Locminé (Bretagne) 95.3 km
   Wesley Kreder
General Classification
   Nathan Brown
2007
12-05 1º stage Buléon (Bretagne) - Ploërmel (Bretagne) 107,6 km
   Alexey Tsatevitch
13-05 2º stage Réguiny (Bretagne) - Naizin (Bretagne) 7,5 km
   Romain Pinot
13-05 3º stage Réguiny (Bretagne) - Locminé (Bretagne) 93,9 km
   Boris Zimine
General Classification
   Loïc Desriac
2006
13-05 1º stage Plumelin (Bretagne) 104,7 km
   Raymond Kreder
14-05 2º stage Réguiny (Bretagne) 7,5 km
   Étienne Pieret
14-05 3º stage Remungol (Bretagne) - Locminé (Bretagne) 97.3 km
   Nicolas David
General Classification
   Sylvain Greiner
2005
14-05 1º stage Moustoir-Ac (Bretagne) - Plaudren (Bretagne) 105 km
   Ludovic Bret
15-05 2º stage Réguiny (Bretagne) - Naizin (Bretagne) 7.5 km
   Michel Kreder
15-05 3º stage Bignan (Bretagne) - Locminé (Bretagne) 95.3 km
   Siarhey Papok
General Classification
   Ludovic Bret
2004
General Classification
   Mikaël Cherel
2003
General Classification
   Guillaume Blot
2002
General Classification
   Jukka Vastaranta
2001
General Classification
   Anthony Boyer
2000
General Classification
   Lloyd Mondory
1998
General Classification
   Pierre Le Nahénec
1997
General Classification
   Andoni Aranaga
1996
General Classification
   Benoît Le Borgne
1995
General Classification
   René Gaudin
1994
General Classification
   Florent Brard
1993
General Classification
   Rodrigue Le Lamer

Stats Trophée Centre Morbihan, Juniors

Final classifications by country
France 15
The Netherlands 2
Spain 1
Norway 1
United States of America 1
Denmark 1
Belgium 1
Germany 1
New Zealand 1
Finland 1
Final classifications by cyclist
Lecamus Lambert, Florentin   FRA 2
Aranaga Azkune, Andoni   ESP 1
Blikra, Erlend   NOR 1
Blot, Guillaume   FRA 1
Boyer, Anthony   FRA 1
Brard, Florent   FRA 1
Bret, Ludovic   FRA 1
Brown, Nathan   USA 1
Charmig, Anthon   DEN 1
Cherel, Mikaël   FRA 1
Colas, Vincent   FRA 1
Desriac, Loïc   FRA 1
Evenepoel, Remco   BEL 1
Gaudin, René   FRA 1
Greiner, Sylvain   FRA 1
Heßmann, Michel   GER 1
Hofland, Moreno   NED 1
Le Borgne, Benoît   FRA 1
Le Lamer, Rodrigue   FRA 1
Le Nahénec, Pierre   FRA 1
McCormick, Hayden   NZL 1
Mondory, Lloyd   FRA 1
Van Der Poel, Mathieu   NED 1
Vastaranta, Jukka   FIN 1
Victories/Stages by country
France 12
The Netherlands 7
Norway 5
Belgium 4
Denmark 3
New Zealand 2
Italy 2
United States of America 1
Germany 1
Ireland 1
Belarus 1
Ukraine 1
Spain 1
Slovenia 1
Russia 1
Unknown 1
Victories/Stages by cyclist
Blikra, Erlend   NOR 2
Hofland, Moreno   NED 2
Bétouigt Suire, Clément   FRA 1
Bosman, Gert-Jan   NED 1
Bourreau, Thomas   FRA 1
Bret, Ludovic   FRA 1
Breyne, Jonathan   BEL 1
Butteroni, Gregorio   ITA 1
Cavagna, Rémi   FRA 1
Colas, Vincent   FRA 1
Craddock, Lawson   USA 1
David, Tom   NZL 1
David, Nicolas   FRA 1
Egholm, Jakob   DEN 1
Evenepoel, Remco   BEL 1
Fabre, Etienne   FRA 1
Heßmann, Michel   GER 1
Frølich Honoré, Mikkel   DEN 1
Knotten, Iver Johan   NOR 1
Kreder, Wesley   NED 1
Kreder, Michel   NED 1
Kreder, Raymond   NED 1
Le Gall, Quentin   FRA 1
Lecamus Lambert, Florentin   FRA 1
Leknessund, Andreas   NOR 1
McCormick, Hayden   NZL 1
O’Loughlin, Michael   IRL 1
Op de Beeck, Thomas   BEL 1
Papok, Siarhey   BLR 1
Lund Pedersen, Rasmus   DEN 1
Pieret, Étienne   FRA 1
Pinot, Romain   FRA 1
Ponomar, Andri   UKR 1
Rocchetti, Filippo   ITA 1
Rodriguez Cano, Carlos   ESP 1
Sagadin, Luka   SLO 1
Tsatevitch, Alexey   RUS 1
Van Der Poel, Mathieu   NED 1
Vanbesien, Thomas   BEL 1
Wærenskjold, Søren   NOR 1
X, X   1
Zimine, Boris   FRA 1