1º 3 18354 Edgar PINTO Elite LA/Antarte 7:22:17 46 -12
2º 14 21015 César FONTE Elite Barbot / Efapel a 0:00:02 55 -13
3º 11 12159 António AMORIM Elite Barbot / Efapel a 0:00:19 66 -4
4º 34 20904 André CARDOSO Elite Tavira/Prio a 0:00:24 23 -1
5º 1 12355 Hernâni BRÔCO Elite LA/Antarte m.t. 54 0
6º 116 26422 Joel LUCAS ESub-23 Louletano/Loulé Concelho a 0:01:40 112 0
7º 22 44644476 Jon PARDO Elite ONDA a 0:01:50 44 -3
8º 39 18581 Ricardo MESTRE Elite Tavira/Prio a 0:02:25 41 0
9º 35 18126 Henrique CASIMIRO Elite Tavira/Prio m.t. 89 0
10º 12 19401 Bruno PINTO Elite Barbot / Efapel a 0:02:30 121 0
11º 64 23407 Jóni BRANDÃO ESub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira a 0:02:32 44 0
12º 5 22804 Bruno SILVA Elite LA/Antarte m.t. 71 0
13º 15 74000259 Raul ALARCON Elite Barbot / Efapel a 0:02:36 99 0
14º 7 21729 Márcio BARBOSA Elite LA/Antarte a 0:02:41 84 0
15º 17 11080 Rui SOUSA Elite Barbot / Efapel a 0:02:42 92 0
16º 91 24924 Guilherme LOURENÇO ESub-23 Mortágua/Basi a 0:02:54 64 0
17º 6 6585 Vergílio SANTOS Elite LA/Antarte a 0:03:04 111 0
18º 101 24611 Hélder FERREIRA ESub-23 Vitória/ASC/RTL a 0:03:08 96 0
19º 98 19961 António CARVALHO ESub-23 Mortágua/Basi a 0:03:16 59 -10
20º 38 17148 David LIVRAMENTO Elite Tavira/Prio a 0:03:19 108 0
21º 25 23815 Ricardo VILELA Elite ONDA a 0:03:22 90 0
22º 63 21985 Domingos GONÇALVES ESub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira a 0:03:24 64 0
23º 30 72744569 Alberto MORRAS Elite ONDA a 0:03:31 101 0
24º 23 12293 Hélder OLIVEIRA Elite ONDA a 0:03:37 54 -3
25º 2 6062 Hugo SABIDO Elite LA/Antarte a 0:04:01 118 0
26º 102 27890 David RODRIGUES ESub-23 Vitória/ASC/RTL a 0:04:07 129 0
27º 62 19978 André MOURATO ESub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira a 0:04:15 67 0
28º 85 22200 Helder LEAL EElite Pauperval/Estanhos D. António/Valongo a 0:04:17 120 0
29º 66 22283 Luís AFONSO ESub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira a 0:04:18 88 -4
30º 93 28688 Nuno MEIRELES ESub-23 Mortágua/Basi a 0:04:20 145 0
31º 10 25188 Hugo SANCHO Elite LA/Antarte a 0:04:29 160 0
32º 61 20842 Rafael SILVA ESub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira a 0:05:02 53 0
33º 13 25894 Carlos BALTAZAR Elite Barbot / Efapel a 0:05:12 127 0
34º 37 19448 Luis SILVA Elite Tavira/Prio a 0:05:29 68 0
35º 33 10039 Nelson VITORINO Elite Tavira/Prio a 0:05:47 98 0
36º 26 7390 Célio SOUSA Elite ONDA a 0:06:26 113 0
37º 96 22893 Joaquim SILVA ESub-23 Mortágua/Basi a 0:06:33 165 0
38º 118 29915 Válter PEREIRA ESub-23 Louletano/Loulé Concelho a 0:07:09 150 0
39º 9 18068 Rui VINHAS Elite LA/Antarte a 0:07:13 168 0
40º 51 25777 Victor VALINHO ESub-23 Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau a 0:09:25 126 0
41º 36 17751 Daniel MESTRE Elite Tavira/Prio a 0:14:53 61 0
32º GRANDE PRÉMIO ABIMOTA / REGIÃO DE AVEIRO
0 1 , 0 2 e 0 3 d e J u l h o d e 2 0 1 1
Organização:ABIMOTA–AssociaçãoNacional das Indústrias deDuasRodas, Ferragens,Mobiliário eAfins /CIRAComunidade
Intermunicipal daRegião deAveiro
5
42º 113 22119 Bruno SARAIVA EElite Louletano/Loulé Concelho a 0:14:57 73 0
43º 94 21039 Renato AVELAR ESub-23 Mortágua/Basi a 0:15:07 114 0
44º 97 26396 Carlos RIBEIRO ESub-23 Mortágua/Basi m.t. 120 0
45º 54 34190 Moreno RIBEIRO ESub-23 Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau a 0:15:11 128 0
46º 53 24360 Filipe OLIVEIRA ESub-23 Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau a 0:15:16 117 0
47º 43 45329955 Alberto NOCETE ESub-23 CC Spol/NovaCaixa Galicia a 0:15:26 143 0
48º 71 20038 Flávio GOMES EElite Maia a 0:15:28 133 0
49º 86 49916983 Sergio VERGARA EElite Pauperval/Estanhos D. António/Valongo a 0:15:42 165 0
50º 81 19632 Vitor CARVALHO EElite Pauperval/Estanhos D. António/Valongo a 0:16:03 172 0
51º 67 25187 Fábio SILVESTRE ESub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira a 0:18:33 91 -11
52º 44 15443669 António RAMIREZ ESub-23 CC Spol/NovaCaixa Galicia a 0:19:10 156 0
53º 84 25785 Bruno FARIA ESub-23 Pauperval/Estanhos D. António/Valongo a 0:19:13 151 0
54º 32 24861 Diogo NUNES Sub-23 Tavira/Prio a 0:19:20 118 0
55º 4 20074 Bruno SANCHO Elite LA/Antarte a 0:19:22 147 -1
56º 103 33100 Flávio CIPRIANO ESub-23 Vitória/ASC/RTL a 0:19:30 176 0
57º 68 29015 João CORREIA ESub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira a 0:22:22 98 -10
58º 82 20675 Marco CUNHA EElite Pauperval/Estanhos D. António/Valongo a 0:22:39 133 -6
59º 78 29238 Rui RODRIGUES ESub-23 Maia a 0:22:40 123 0
60º 45 470 Shaun-Nick BESTER ESub-23 CC Spol/NovaCaixa Galicia a 0:22:49 136 0
61º 72 24685 Sandro PINTO EElite Maia a 0:23:00 151 0
62º 52 29040 Frederico FIGUEIREDO ESub-23 Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau a 0:24:53 180 0
63º 95 18850 Rui CARVALHO ESub-23 Mortágua/Basi a 0:25:19 158 0
64º 47 28620 Pedro MORGADO ESub-23 CC Spol/NovaCaixa Galicia a 0:26:21 192 0
65º 41 74884187 Eduardo GARÇIA Elite CC Spol/NovaCaixa Galicia a 0:38:15 176 0
66º 99 25911 Fábio COSTA ESub-23 Mortágua/Basi a 0:42:13 201 0
67º 65 23651 Rúben CASTRO ESub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira a 0:42:20 205 0
68º 107 27549 André CARVALHO ESub-23 Vitória/ASC/RTL a 0:45:50 205 0
69º 46 76435164 Carlos MIURA ESub-23 CC Spol/NovaCaixa Galicia a 0:46:28 223 0
70º 104 24249 Samuel MAGALHÃES ESub-23 Vitória/ASC/RTL a 0:47:49 172 0
71º 74 28561 Hugo VAZ ESub-23 Maia a 0:48:54 222 0
72º 119 31224 Iúri JORGE ESub-23 Louletano/Loulé Concelho a 0:53:42 165 0
73º 75 23777 Albino OLIVEIRA ESub-23 Maia a 0:53:44 175 0
74º 42 45689353 Cristian ESCUDERO ESub-23 CC Spol/NovaCaixa Galicia a 0:57:45 211 0
GERAL EQUIPAS
Pos Abrev Equipa Tempo Dif
1º BAR Barbot / Efapel 21:57:36
2º LAR LA/Antarte 21:58:09 a 0:00:33
3º PRT Tavira/Prio 22:00:30 a 0:02:54
4º BOA ONDA 22:02:59 a 0:05:23
5º LOU Louletano/Loulé Concelho 22:04:15 a 0:06:39
6º LIB Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 22:04:54 a 0:07:18
7º MOR Mortágua/Basi 22:04:55 a 0:07:19
8º VIT Vitória/ASC/RTL 22:20:31 a 0:22:55
9º VAL Pauperval/Estanhos D. António/Valongo 22:29:20 a 0:31:44
10º CAR Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 22:34:44 a 0:37:08
11º SPO CC Spol/NovaCaixa Galicia 22:44:20 a 0:46:44
12º MAI Maia 22:56:11 a 0:58:35
32º GRANDE PRÉMIO ABIMOTA / REGIÃO DE AVEIRO
0 1 , 0 2 e 0 3 d e J u l h o d e 2 0 1 1
Organização:ABIMOTA–AssociaçãoNacional das Indústrias deDuasRodas, Ferragens,Mobiliário eAfins /CIRAComunidade
Intermunicipal daRegião deAveiro
6
GERAL PONTOS - VERDE - RODI
Pos Dorsal Lic Nome Equipa Pontos
1º 3 18354 Edgar PINTO LA/Antarte 36
2º 14 21015 César FONTE Barbot / Efapel 33
3º 34 20904 André CARDOSO Tavira/Prio 26
4º 98 19961 António CARVALHO Mortágua/Basi 25
5º 11 12159 António AMORIM Barbot / Efapel 20
6º 82 20675 Marco CUNHA Pauperval/Estanhos D. António/Valongo 20
7º 1 12355 Hernâni BRÔCO LA/Antarte 19
8º 23 12293 Hélder OLIVEIRA ONDA 12
9º 116 26422 Joel LUCAS Louletano/Loulé Concelho 10
10º 113 22119 Bruno SARAIVA Louletano/Loulé Concelho 10
11º 22 44644476 Jon PARDO ONDA 9
12º 36 17751 Daniel MESTRE Tavira/Prio 9
13º 12 19401 Bruno PINTO Barbot / Efapel 8
14º 15 74000259 Raul ALARCON Barbot / Efapel 7
15º 91 24924 Guilherme LOURENÇO Mortágua/Basi 7
16º 7 21729 Márcio BARBOSA LA/Antarte 6
17º 45 470 Shaun-Nick BESTER CC Spol/NovaCaixa Galicia 6
18º 13 25894 Carlos BALTAZAR Barbot / Efapel 5
19º 5 22804 Bruno SILVA LA/Antarte 4
20º 25 23815 Ricardo VILELA ONDA 4
21º 39 18581 Ricardo MESTRE Tavira/Prio 3
22º 61 20842 Rafael SILVA Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 3
23º 64 23407 Jóni BRANDÃO Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 2
GERAL MONTANHA - AZUL - PECOL
Pos Dorsal Lic Nome Equipa Pontos
1º 10 25188 Hugo SANCHO LA/Antarte 13
2º 5 22804 Bruno SILVA LA/Antarte 12
3º 11 12159 António AMORIM Barbot / Efapel 10
4º 14 21015 César FONTE Barbot / Efapel 6
5º 39 18581 Ricardo MESTRE Tavira/Prio 6
6º 3 18354 Edgar PINTO LA/Antarte 4
7º 116 26422 Joel LUCAS Louletano/Loulé Concelho 4
8º 26 7390 Célio SOUSA ONDA 4
9º 66 22283 Luís AFONSO Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 3
10º 22 44644476 Jon PARDO ONDA 2
11º 1 12355 Hernâni BRÔCO LA/Antarte 1
GERAL METAS VOLANTES - ROSA - INDELAGUE
Pos Dorsal Lic Nome Equipa Pontos
1º 67 25187 Fábio SILVESTRE Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 8
2º 14 21015 César FONTE Barbot / Efapel 5
3º 22 44644476 Jon PARDO ONDA 5
4º 23 12293 Hélder OLIVEIRA ONDA 4
5º 3 18354 Edgar PINTO LA/Antarte 3
6º 34 20904 André CARDOSO Tavira/Prio 1
7º 4 20074 Bruno SANCHO LA/Antarte 1
32º GRANDE PRÉMIO ABIMOTA / REGIÃO DE AVEIRO
0 1 , 0 2 e 0 3 d e J u l h o d e 2 0 1 1
Organização:ABIMOTA–AssociaçãoNacional das Indústrias deDuasRodas, Ferragens,Mobiliário eAfins /CIRAComunidade
Intermunicipal daRegião deAveiro
7
GERAL METAS AUTARQUIAS - XADREZ - EDEPAL
Pos Dorsal Lic Nome Equipa Pontos
1º 14 21015 César FONTE Barbot / Efapel 5
2º 23 12293 Hélder OLIVEIRA ONDA 5
3º 1 12355 Hernâni BRÔCO LA/Antarte 3
4º 95 18850 Rui CARVALHO Mortágua/Basi 3
5º 34 20904 André CARDOSO Tavira/Prio 1
6º 38 17148 David LIVRAMENTO Tavira/Prio 1
GERAL JUVENTUDE - ENCARNADA - GOINGBIKE
Pos Dorsal Lic Nome Equipa Tempo
1º 116 26422 Joel LUCAS Louletano/Loulé Concelho 7:23:57
2º 64 23407 Jóni BRANDÃO Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 7:24:49
3º 91 24924 Guilherme LOURENÇO Mortágua/Basi 7:25:11
4º 101 24611 Hélder FERREIRA Vitória/ASC/RTL 7:25:25
5º 98 19961 António CARVALHO Mortágua/Basi 7:25:33
6º 63 21985 Domingos GONÇALVES Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 7:25:41
7º 102 27890 David RODRIGUES Vitória/ASC/RTL 7:26:24
8º 62 19978 André MOURATO Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 7:26:32
9º 66 22283 Luís AFONSO Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 7:26:35
10º 93 28688 Nuno MEIRELES Mortágua/Basi 7:26:37
11º 61 20842 Rafael SILVA Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 7:27:19
12º 96 22893 Joaquim SILVA Mortágua/Basi 7:28:50
13º 118 29915 Válter PEREIRA Louletano/Loulé Concelho 7:29:26
14º 51 25777 Victor VALINHO Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 7:31:42
15º 94 21039 Renato AVELAR Mortágua/Basi 7:37:24
16º 97 26396 Carlos RIBEIRO Mortágua/Basi 7:37:24
17º 54 34190 Moreno RIBEIRO Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 7:37:28
18º 53 24360 Filipe OLIVEIRA Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 7:37:33
19º 43 45329955 Alberto NOCETE CC Spol/NovaCaixa Galicia 7:37:43
20º 67 25187 Fábio SILVESTRE Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 7:40:50
21º 44 15443669 António RAMIREZ CC Spol/NovaCaixa Galicia 7:41:27
22º 84 25785 Bruno FARIA Pauperval/Estanhos D. António/Valongo 7:41:30
23º 32 24861 Diogo NUNES Tavira/Prio 7:41:37
24º 103 33100 Flávio CIPRIANO Vitória/ASC/RTL 7:41:47
25º 68 29015 João CORREIA Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 7:44:39
26º 78 29238 Rui RODRIGUES Maia 7:44:57
27º 45 470 Shaun-Nick BESTER CC Spol/NovaCaixa Galicia 7:45:06
28º 52 29040 Frederico FIGUEIREDO Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 7:47:10
29º 95 18850 Rui CARVALHO Mortágua/Basi 7:47:36
30º 47 28620 Pedro MORGADO CC Spol/NovaCaixa Galicia 7:48:38
31º 99 25911 Fábio COSTA Mortágua/Basi 8:04:30
32º 65 23651 Rúben CASTRO Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 8:04:37
33º 107 27549 André CARVALHO Vitória/ASC/RTL 8:08:07
34º 46 76435164 Carlos MIURA CC Spol/NovaCaixa Galicia 8:08:45
35º 104 24249 Samuel MAGALHÃES Vitória/ASC/RTL 8:10:06
36º 74 28561 Hugo VAZ Maia 8:11:11
37º 119 31224 Iúri JORGE Louletano/Loulé Concelho 8:15:59
38º 75 23777 Albino OLIVEIRA Maia 8:16:01
39º 42 45689353 Cristian ESCUDERO CC Spol/NovaCaixa Galicia 8:20:02
Close