1 83 BORRY Kim SOE
2 161 PERSSON Lucas GEO 0:00:00
3 172 ROOSEN Sjors * VHG 0:00:00
4 1 JANS Roy * UCS 0:00:11
5 171 BOEVE Mats * VHG 0:00:11
6 22 VAN DER SANDE Toshi * OPL 0:00:11
7 187 SAVO Michael * MX1 0:00:11
8 165 KLEMME Daniel * WIE 0:00:11
9 25 DE WINTER Walt JVL 0:00:11
10 149 DEGN LARSEN Casper * WAT 0:00:11
11 52 VAN ROY Simon PBP 0:00:11
12 118 STIENS Matti TER 0:00:11
13 174 VAN LUIJK Sven * VHG 0:00:11
14 61 DE DECKER Björn PRO 0:00:11
15 153 MAGNER Ty * USA 0:00:11
16 100 SMEYERS Floris * OVY 0:00:11
17 67 MINNE Stijn MOO 0:00:11
18 17 DRON Boris PCW 0:00:11
19 16 DERNIES Tom * PCW 0:00:11
20 109 CRAEGHS Maarten * ROC 0:00:11
21 44 CORDEEL Pieter * NHT 0:00:11
22 62 PAUWELS Dries PRO 0:00:11
23 143 LHOTELLERIE Clement PSM 0:00:11
24 191 GILBERT Jerôme MX1 0:00:11
25 177 DE VRIES Harm * MID 0:00:11
26 99 BROECKX Stig * OVY 0:00:11
27 56 LIETAER Eliot * EFC 0:00:11
28 30 BROEDERS Garrit * JVL 0:00:11
29 175 BURGER Leon MID 0:00:11
30 91 VLASSELAER Maarten * CUR 0:00:11
31 38 VROLIJKX Jeroen * TRU 0:00:11
32 81 POZDNYAKOV Kirill * SOE 0:00:11
33 159 PAAJANEN Paavo GEO 0:00:11
34 20 JANSSENS Jimmy * OPL 0:00:11
35 3 GERARD Hophra * UCS 0:00:11
36 23 VAN HOECKE Gijs * OPL 0:00:11
37 162 SANDELL Kalle GEO 0:00:11
38 19 BULGAC Brian OPL 0:00:11
39 69 HAWKINS Peter MOO 0:00:49
40 182 VERMEERSCH Gianni * BEL 0:00:49
41 147 NYBORG BROGE Rolf WAT 0:00:49
42 18 THOME Kevin * PCW 0:00:49
43 47 RAEYMAEKERS Mattias * NHT 0:00:49
44 7 BACKAERT Frederik * ISO 0:00:49
45 125 VAN DE MIEROP Sam * KON 0:00:49
46 33 VAN DEN BRANDE Kay APK 0:00:49
47 152 PUTT Tanner * USA 0:00:49
48 176 DE VRIES Berden * MID 0:00:49
49 5 WANTE Melvin * UCS 0:00:49
50 26 HOORNE Jeroen JVL 0:00:49
51 2 EVRARD Laurent * UCS 0:00:49
52 59 DESMET Jeroen * EFC 0:00:49
53 8 DE MESMAEKER Kevin * ISO 0:00:49
54 170 VAN DIERMEN Johnny * VHG 0:00:49
55 63 FAUVILLE Dimitri PRO 0:00:49
56 41 MICHELS Bob TRU 0:00:49
57 88 MARCHAND Gianni * DEE 0:00:49
58 39 SCHEPMANS Niels * TRU 0:00:49
59 50 ONGENA Thomas PBP 0:00:49
60 151 FRANCK Eamon * USA 0:01:03
61 186 VAN HOOVELS Kevin BEL 0:01:03
62 140 BERTHOLET Quentin PSM 0:01:03
63 110 HAEX Tim * ROC 0:01:03
64 134 PATTEN Daniel ASF 0:01:03
65 65 PIROTTE Jo PRO 0:01:03
66 82 VAN DEN BAK Laurent * SOE 0:01:03
67 29 WASTYN Emiel * JVL 0:01:03
68 57 WALLAYS Jens * EFC 0:01:03
69 58 NAUWYNCK Stijn EFC 0:01:03
70 145 CORNELIUSSEN Kalle WAT 0:01:03
71 103 PONS Gaetan * VCA 0:01:03
72 79 DE CORTE Axel * SOE 0:01:03
73 117 OERLEMANS Ruben * TER 0:01:03
74 173 BOSTERS Jurriën * VHG 0:01:03
75 158 KNEUVEN Taylor GEO 0:01:03
76 106 GOFFAUX Jean-Philippe * VCA 0:01:03
77 9 DE GROOTE Jeffrey * ISO 0:01:03
78 28 VAN DEN ABEELE Arnaud * JVL 0:01:03
79 148 RIIS Thomas * WAT 0:01:03
80 102 DEPOORTERE Dries OVY 0:01:03
81 85 BREYE Stijn * DEE 0:01:03
82 31 VAN BROEKHOVEN Bram * APK 0:01:03
83 181 ADAMS Jens * BEL 0:01:03
84 27 TEUNS Dylan * JVL 0:01:03
85 87 LANGEDOCK Mathieu DEE 0:01:03
86 66 VANGENECHTEN Rob PRO 0:01:03
87 101 DEBAENE Martijn * OVY 0:01:03
88 4 HEYLEN Dries * UCS 0:01:03
89 15 DEMOITIE Antoine * PCW 0:01:03
90 6 STASSEN Julien UCS 0:01:03
91 105 GEROMBOUX Arnaud * VCA 0:01:03
92 111 DRUYTS Gerry * ROC 0:01:03
93 93 YDENS Andrew * CUR 0:01:03
94 40 VANLOMMEL Raf * TRU 0:01:03
95 121 LAUWERS Valentyn * KON 0:01:03
96 168 SIEVERS Holger WIE 0:01:03
97 122 SMETS Ken KON 0:01:03
98 95 SMULDERS Jonas * CUR 0:01:03
99 142 COMMINETTE Jean-Michel PSM 0:01:03
100 97 VANOVERBERGHE Arthur * OVY 0:01:03
101 135 VAN DAMME Bart ASF 0:01:03
102 53 VAN ROY Stijn * PBP 0:01:03
103 167 MULLER Phillip * WIE 0:01:03
104 166 KOHLER Falko * WIE 0:01:03
105 12 POLS Thibaut * ISO 0:01:03
106 146 LARSEN Morten WAT 0:01:03
107 119 UYTTERSPROT Dieter TER 0:01:03
108 86 BRECHT Denys * DEE 0:01:03
109 139 BAIOLET Nicolas PSM 0:01:03
110 55 BOUVRY Dieter * EFC 0:01:03
111 60 VERHELST Louis * EFC 0:01:03
112 114 COSTERMANS Randy * ROC 0:01:03
113 37 RAYMACKERS Cedric * TRU 0:01:03
114 21 SPRENGERS Thomas * OPL 0:01:03
115 73 DE KERF Erwin HHB 0:01:03
116 64 CANT Kevin PRO 0:01:03
117 98 VANSPEYBROECK Tim * OVY 0:01:03
118 46 HEYNS Nils * NHT 0:01:03
119 192 HEINDRICHS Angelo MX1 0:01:03
120 133 VAN LUYCK Sven * ASF 0:01:03
121 157 DE VOS Gertjan * GEO 0:01:18
122 92 FOUQUET Kevin CUR 0:01:23
123 84 OERLEMANS Tom SOE 0:01:26
124 75 MOMMAERS Ward * HHB 0:02:13
125 94 DE COSTER Matthieu CUR 0:18:53
Classement général:
Jimmy JANSSENS (Omega Pharma Lotto - DAVO), porteur du maillot bleu et actuellement 3ème du classement général à 19 secondes du leader
1 99 BROECKX Stig * OVY
2 3 GERARD Hophra * UCS 0:00:09
3 20 JANSSENS Jimmy * OPL 0:00:19
4 159 PAAJANEN Paavo GEO 0:00:19
5 25 DE WINTER Walt JVL 0:00:23
6 161 PERSSON Lucas GEO 0:00:23
7 143 LHOTELLERIE Clement PSM 0:00:29
8 19 BULGAC Brian OPL 0:00:29
9 17 DRON Boris PCW 0:00:30
10 153 MAGNER Ty * USA 0:00:32
11 174 VAN LUIJK Sven * VHG 0:00:34
12 16 DERNIES Tom * PCW 0:00:36
13 100 SMEYERS Floris * OVY 0:00:38
14 67 MINNE Stijn MOO 0:00:38
15 83 BORRY Kim SOE 0:00:38
16 172 ROOSEN Sjors * VHG 0:00:44
17 177 DE VRIES Harm * MID 0:00:45
18 22 VAN DER SANDE Toshi * OPL 0:00:59
19 187 SAVO Michael * MX1 0:00:59
20 165 KLEMME Daniel * WIE 0:00:59
21 61 DE DECKER Björn PRO 0:00:59
22 171 BOEVE Mats * VHG 0:00:59
23 191 GILBERT Jerôme MX1 0:00:59
24 56 LIETAER Eliot * EFC 0:00:59
25 23 VAN HOECKE Gijs * OPL 0:00:59
26 81 POZDNYAKOV Kirill * SOE 0:00:59
27 30 BROEDERS Garrit * JVL 0:00:59
28 52 VAN ROY Simon PBP 0:00:59
29 175 BURGER Leon MID 0:00:59
30 38 VROLIJKX Jeroen * TRU 0:00:59
31 162 SANDELL Kalle GEO 0:00:59
32 91 VLASSELAER Maarten * CUR 0:00:59
33 170 VAN DIERMEN Johnny * VHG 0:01:16
34 88 MARCHAND Gianni * DEE 0:01:16
35 186 VAN HOOVELS Kevin BEL 0:01:21
36 9 DE GROOTE Jeffrey * ISO 0:01:21
37 158 KNEUVEN Taylor GEO 0:01:34
38 147 NYBORG BROGE Rolf WAT 0:01:37
39 7 BACKAERT Frederik * ISO 0:01:37
40 8 DE MESMAEKER Kevin * ISO 0:01:37
41 125 VAN DE MIEROP Sam * KON 0:01:37
42 182 VERMEERSCH Gianni * BEL 0:01:37
43 47 RAEYMAEKERS Mattias * NHT 0:01:37
44 5 WANTE Melvin * UCS 0:01:37
45 39 SCHEPMANS Niels * TRU 0:01:37
46 63 FAUVILLE Dimitri PRO 0:01:37
47 41 MICHELS Bob TRU 0:01:37
48 176 DE VRIES Berden * MID 0:01:37
49 26 HOORNE Jeroen JVL 0:01:37
50 152 PUTT Tanner * USA 0:01:37
51 2 EVRARD Laurent * UCS 0:01:37
52 33 VAN DEN BRANDE Kay APK 0:01:37
53 69 HAWKINS Peter MOO 0:01:37
54 157 DE VOS Gertjan * GEO 0:01:39
55 29 WASTYN Emiel * JVL 0:01:40
56 102 DEPOORTERE Dries OVY 0:01:51
57 111 DRUYTS Gerry * ROC 0:01:51
58 93 YDENS Andrew * CUR 0:01:51
59 60 VERHELST Louis * EFC 0:01:51
60 15 DEMOITIE Antoine * PCW 0:01:51
61 6 STASSEN Julien UCS 0:01:51
62 121 LAUWERS Valentyn * KON 0:01:51
63 167 MULLER Phillip * WIE 0:01:51
64 27 TEUNS Dylan * JVL 0:01:51
65 110 HAEX Tim * ROC 0:01:51
66 65 PIROTTE Jo PRO 0:01:51
67 64 CANT Kevin PRO 0:01:51
68 148 RIIS Thomas * WAT 0:01:51
69 79 DE CORTE Axel * SOE 0:01:51
70 87 LANGEDOCK Mathieu DEE 0:01:51
71 40 VANLOMMEL Raf * TRU 0:01:51
72 21 SPRENGERS Thomas * OPL 0:01:51
73 28 VAN DEN ABEELE Arnaud * JVL 0:01:51
74 142 COMMINETTE Jean-Michel PSM 0:01:51
75 31 VAN BROEKHOVEN Bram * APK 0:01:51
76 145 CORNELIUSSEN Kalle WAT 0:01:51
77 140 BERTHOLET Quentin PSM 0:01:51
78 117 OERLEMANS Ruben * TER 0:01:51
79 181 ADAMS Jens * BEL 0:01:51
80 86 BRECHT Denys * DEE 0:01:51
81 82 VAN DEN BAK Laurent * SOE 0:01:51
82 97 VANOVERBERGHE Arthur * OVY 0:01:51
83 98 VANSPEYBROECK Tim * OVY 0:01:51
84 58 NAUWYNCK Stijn EFC 0:01:51
85 168 SIEVERS Holger WIE 0:01:51
86 122 SMETS Ken KON 0:01:51
87 85 BREYE Stijn * DEE 0:01:51
88 37 RAYMACKERS Cedric * TRU 0:01:51
89 4 HEYLEN Dries * UCS 0:01:51
90 133 VAN LUYCK Sven * ASF 0:01:51
91 53 VAN ROY Stijn * PBP 0:02:08
92 92 FOUQUET Kevin CUR 0:02:11
93 139 BAIOLET Nicolas PSM 0:03:48
94 12 POLS Thibaut * ISO 0:03:51
95 173 BOSTERS Jurriën * VHG 0:04:54
96 46 HEYNS Nils * NHT 0:06:45
97 50 ONGENA Thomas PBP 0:08:20
98 59 DESMET Jeroen * EFC 0:08:22
99 114 COSTERMANS Randy * ROC 0:08:26
100 62 PAUWELS Dries PRO 0:08:33
101 118 STIENS Matti TER 0:08:33
102 134 PATTEN Daniel ASF 0:08:34
103 119 UYTTERSPROT Dieter TER 0:08:34
104 55 BOUVRY Dieter * EFC 0:08:36
105 103 PONS Gaetan * VCA 0:09:25
106 105 GEROMBOUX Arnaud * VCA 0:09:25
107 166 KOHLER Falko * WIE 0:09:25
108 101 DEBAENE Martijn * OVY 0:09:25
109 1 JANS Roy * UCS 0:09:33
110 44 CORDEEL Pieter * NHT 0:09:33
111 109 CRAEGHS Maarten * ROC 0:09:33
112 151 FRANCK Eamon * USA 0:10:25
113 73 DE KERF Erwin HHB 0:10:25
114 84 OERLEMANS Tom SOE 0:11:03
115 149 DEGN LARSEN Casper * WAT 0:11:48
116 57 WALLAYS Jens * EFC 0:13:28
117 66 VANGENECHTEN Rob PRO 0:13:28
118 18 THOME Kevin * PCW 0:15:35
119 95 SMULDERS Jonas * CUR 0:15:43
120 135 VAN DAMME Bart ASF 0:16:08
121 146 LARSEN Morten WAT 0:17:59
122 192 HEINDRICHS Angelo MX1 0:17:59
123 75 MOMMAERS Ward * HHB 0:24:10
124 94 DE COSTER Matthieu CUR 0:30:20
125 106 GOFFAUX Jean-Philippe * VCA 0:31:18
Classement aux points:
1 3 GERARD Hophra * UCS 23
2 99 BROECKX Stig * OVY 22
3 161 PERSSON Lucas GEO 17
4 159 PAAJANEN Paavo GEO 15
5 17 DRON Boris PCW 15
6 83 BORRY Kim SOE 15
7 25 DE WINTER Walt JVL 14
8 153 MAGNER Ty * USA 12
9 174 VAN LUIJK Sven * VHG 10
10 16 DERNIES Tom * PCW 10
11 172 ROOSEN Sjors * VHG 10
12 1 JANS Roy * UCS 9
13 100 SMEYERS Floris * OVY 8
14 22 VAN DER SANDE Toshi * OPL 8
15 186 VAN HOOVELS Kevin BEL 8
16 20 JANSSENS Jimmy * OPL 6
17 143 LHOTELLERIE Clement PSM 6
18 67 MINNE Stijn MOO 6
19 171 BOEVE Mats * VHG 6
20 19 BULGAC Brian OPL 5
21 170 VAN DIERMEN Johnny * VHG 5
22 177 DE VRIES Harm * MID 4
23 187 SAVO Michael * MX1 4
24 88 MARCHAND Gianni * DEE 4
25 165 KLEMME Daniel * WIE 3
26 9 DE GROOTE Jeffrey * ISO 3
27 158 KNEUVEN Taylor GEO 3
28 29 WASTYN Emiel * JVL 3
29 157 DE VOS Gertjan * GEO 2
30 147 NYBORG BROGE Rolf WAT 1
31 149 DEGN LARSEN Casper * WAT 1
Classement des reliefs:
1 21 SPRENGERS Thomas * OPL 41 0
2 157 DE VOS Gertjan * GEO 22 19
3 162 SANDELL Kalle GEO 20 21
4 65 PIROTTE Jo PRO 20 21
5 174 VAN LUIJK Sven * VHG 18 23
6 161 PERSSON Lucas GEO 15 26
7 17 DRON Boris PCW 11 30
8 25 DE WINTER Walt JVL 5 36
9 7 BACKAERT Frederik * ISO 5 36
10 143 LHOTELLERIE Clement PSM 4 37
11 22 VAN DER SANDE Toshi * OPL 3 38
12 186 VAN HOOVELS Kevin BEL 3 38
13 5 WANTE Melvin * UCS 3 38
14 29 WASTYN Emiel * JVL 3 38
15 97 VANOVERBERGHE Arthur * OVY 3 38
16 134 PATTEN Daniel ASF 3 38
17 99 BROECKX Stig * OVY 2 39
18 20 JANSSENS Jimmy * OPL 2 39
19 62 PAUWELS Dries PRO 2 39
20 153 MAGNER Ty * USA 1 40
21 175 BURGER Leon MID 1 40
22 91 VLASSELAER Maarten * CUR 1 4
Classement des jeunes:
1 99 BROECKX Stig * OVY 0:00:00
2 3 GERARD Hophra * UCS 0:00:09
3 20 JANSSENS Jimmy * OPL 0:00:19
4 153 MAGNER Ty * USA 0:00:32
5 174 VAN LUIJK Sven * VHG 0:00:34
6 16 DERNIES Tom * PCW 0:00:36
7 100 SMEYERS Floris * OVY 0:00:38
8 172 ROOSEN Sjors * VHG 0:00:44
9 177 DE VRIES Harm * MID 0:00:45
10 22 VAN DER SANDE Toshi * OPL 0:00:59
11 187 SAVO Michael * MX1 0:00:59
12 165 KLEMME Daniel * WIE 0:00:59
13 171 BOEVE Mats * VHG 0:00:59
14 56 LIETAER Eliot * EFC 0:00:59
15 23 VAN HOECKE Gijs * OPL 0:00:59
16 81 POZDNYAKOV Kirill * SOE 0:00:59
17 30 BROEDERS Garrit * JVL 0:00:59
18 38 VROLIJKX Jeroen * TRU 0:00:59
19 91 VLASSELAER Maarten * CUR 0:00:59
20 170 VAN DIERMEN Johnny * VHG 0:01:16
21 88 MARCHAND Gianni * DEE 0:01:16
22 9 DE GROOTE Jeffrey * ISO 0:01:21
23 7 BACKAERT Frederik * ISO 0:01:37
24 8 DE MESMAEKER Kevin * ISO 0:01:37
25 125 VAN DE MIEROP Sam * KON 0:01:37
26 182 VERMEERSCH Gianni * BEL 0:01:37
27 47 RAEYMAEKERS Mattias * NHT 0:01:37
28 5 WANTE Melvin * UCS 0:01:37
29 39 SCHEPMANS Niels * TRU 0:01:37
30 176 DE VRIES Berden * MID 0:01:37
Clasement des sprints:
1 60 VERHELST Louis * EFC 28 0
2 50 ONGENA Thomas PBP 21 7
3 143 LHOTELLERIE Clement PSM 8 20
4 59 DESMET Jeroen * EFC 6 22
5 20 JANSSENS Jimmy * OPL 5 23
6 5 WANTE Melvin * UCS 5 23
7 21 SPRENGERS Thomas * OPL 5 23
8 97 VANOVERBERGHE Arthur * OVY 5 23
9 159 PAAJANEN Paavo GEO 5 23
10 134 PATTEN Daniel ASF 5 23
11 151 FRANCK Eamon * USA 3 25
12 161 PERSSON Lucas GEO 3 25
13 25 DE WINTER Walt JVL 3 25
14 157 DE VOS Gertjan * GEO 3 25
Classement inter-équipes:
1 Geox-Fuji Test Team (USA) 42:35:19
2 Omega Pharma-Lotto-Davo (BEL) 42:35:34
3 Van Hemert Groep- De Jonge Renner (NED) 42:36:10
4 Ovyta-Eijssen-Acrog (BEL) 42:36:45
5 Jong Vlaanderen-Bauknecht-Lotto (BEL) 42:37:00
6 UCS Crabbe Performance VOO (BEL) 42:37:01
7 Lotto Bodysol P.C.W. (BEL) 42:37:03
8 Midi-Center Ruiter Wielerteam (NED) 42:37:27
9 VG Prorace Melbotech (BEL) 42:37:41
10 Soenens Construkt Glas C.T. (BEL) 42:37:44
11 Royal Pédale St Martin (BEL) 42:38:17
12 United Cycling Team Sint-Truiden (BEL) 42:38:19
13 Team Blue Water Cycling (DEN) 42:38:33
14 EFC Quick Step C.T. (BEL) 42:38:33
15 Isorex Cyclign Team (BEL) 42:38:41
16 Rock Werchter (BEL) 42:38:47
17 SC Wiedenbruck 2000 e.V (GER) 42:38:47
18 Royal Cureghem Sportif Brussel (BEL) 42:38:47
19 Equipe Nationale Belge (BEL) 42:38:55
20 K.S.V. Deerlijk Gaverzicht (BEL) 42:39:04
21 Kon.. Wielerclub Steeds Vooran Kontick (BEL) 42:39:25
22 Profel-Bofrost Prorace C.T. (BEL) 42:45:33
23 Vérandas Willems - Haut-Pays (BEL) 42:46:29
24 Equipe Nationale USA (USA) 42:46:46
25 Bianchi-Lotto-NHT Cycling Team (BEL) 42:52:01
26 Van Eyck Sport Ternat (BEL) 42:53:04
27 ASFRA Racing Team Oudenaarde (BEL) 43:00:39
28 Lotto-Predictor VC Ardennes (BEL) 43:24:14
Close