Result Details:
Facebook Twitter Youtube InstagramTikTok RSSEspañol
Buscador de contenido
Buscar...
REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE CICLISMO />
Inicio
Federación
Formación
Women in Bike
TV
Licencia/Carnet Ciclista
Club VIP
Rutas
Quedadas
Universo Ciclista
Bike Territory
SELECCIÓN
CARRETERA
BTT
PISTA
BMX
CICLOCROSS
TRIAL
PARALÍMPICO
GRAVEL
CICLISMO PARA TODOS
Clasificación VUELTA CICLISTA A EXTREMADURA
General
1
41
10:28:10
FAURA ASENSIO, JOSE LUIS
EQUIPO CORTIZO
2
1
10:28:20
DELCROS, Clement
AVC AIX EN PROVENCE
3
84
10:28:22
SOSSA SANCHEZ, JUAN PABLO
VIGO - RIAS BAIXAS
4
131
10:28:23
SAGRADO PEREZ, ALVARO
BROCAR-RALI-ALE
5
57
10:28:35
GARCIA FRANCES, PABLO
TEAM POLTI KOMETA
6
113
10:28:38
MARIN ARAGON, Jose
NIPPO-EF-MARTIGUES
7
21
10:28:40
CARRASCOSA MILLER, PABLO
FINISHER KERN PHARMA
8
42
10:28:42
TORRES COLOMAR , MARC
EQUIPO CORTIZO
9
83
10:28:49
GONZALEZ TIRADO, DAVID
VIGO - RIAS BAIXAS
10
17
10:28:51
LOSPITAO GONZALEZ, PABLO
CAJA RURAL - ALEA
11
11
10:29:08
DIAZ ALVAREZ, ALEX
CAJA RURAL - ALEA
12
75
10:29:14
LOPES, LUCAS
G D SUPERMERCADO FROIZ
13
86
10:29:26
JIMENEZ ARIAS, DYLAN ROBERTO
VIGO - RIAS BAIXAS
14
2
10:29:41
BROOKES, Joseph
AVC AIX EN PROVENCE
15
153
10:29:53
RAMIREZ VERA, CRISTOBAL IGNACIO
TECHNOSYLVA MAGLIA BEMBIBRE
16
46
10:29:59
FERNANDEZ CUESTA, RAMON
EQUIPO CORTIZO
17
126
10:30:00
VIERGE, MATEO
GRUPO EULEN-NUUK
18
67
10:30:28
ROPERO MOLINA, ALEJANDRO
GOMUR CANTABRIA INFINITA
19
31
10:30:28
ALVAREZ CAMPOS, ALBERTO
EXTREMADURA PEBETERO
20
7
10:30:57
RAUS, Jerome
AVC AIX EN PROVENCE
21
124
10:30:59
IRISARRI ARZUAGA, IBAI
GRUPO EULEN-NUUK
22
146
10:31:32
ORTEGA SANZ, PABLO
HIGH LEVEL - GSPORT
23
101
10:31:43
CANO PEREZ, JUAN DIEGO
VALVERDE TEAM-RICARDO FUENTES
24
136
10:32:14
GUTIERREZ MERCADER, IBAN
BROCAR-RALI-ALE
25
103
10:32:29
LOZANO NAVARRO, ADRIAN
VALVERDE TEAM-RICARDO FUENTES
26
93
10:32:32
BASTIDA NATIVIDAD, RAUL
TELCO - ON CLIMA - OSES
27
33
10:32:45
BENITO GONZALEZ, ADRIAN
EXTREMADURA PEBETERO
28
56
10:33:04
BARRERO LOPEZ, MARTIN
TEAM POLTI KOMETA
29
22
10:33:20
ARTERO FERNANDEZ, DANIEL
FINISHER KERN PHARMA
30
135
10:33:43
SORIANO GARCIA, IKER
BROCAR-RALI-ALE
31
74
10:33:56
MANEIRO RODRIGUEZ, ANGEL
G D SUPERMERCADO FROIZ
32
77
10:34:41
ORTEGA JIMENEZ, JUAN PABLO
G D SUPERMERCADO FROIZ
33
152
10:34:57
BEL VIVAS, GUILLEM
TECHNOSYLVA MAGLIA BEMBIBRE
34
15
10:34:58
NAVARRO PORTELLA, IÑAKI
CAJA RURAL - ALEA
35
71
10:35:01
GARCIA GOZALVEZ, PABLO
G D SUPERMERCADO FROIZ
36
51
10:35:25
GONZALEZ TORRES, ANTONIO
TEAM POLTI KOMETA
37
43
10:35:29
BILYI, MAKSYM
EQUIPO CORTIZO
38
14
10:35:36
TOWERS, LUCAS JOSEPH
CAJA RURAL - ALEA
39
54
10:35:51
BAGNARA, LUCA
TEAM POLTI KOMETA
40
105
10:35:51
DIAZ TOMAS, DARIO
VALVERDE TEAM-RICARDO FUENTES
41
112
10:35:53
HASHIKAWA, Jo
NIPPO-EF-MARTIGUES
42
27
10:36:07
CRIADO DE FRUTOS, DANIEL
FINISHER KERN PHARMA
43
141
10:36:19
RIPOLL LOPEZ, ANDRES
HIGH LEVEL - GSPORT
44
104
10:37:05
DE PAULA, VICTOR CESAR
VALVERDE TEAM-RICARDO FUENTES
45
143
10:37:09
RODAS JIMENO, GABRIEL
HIGH LEVEL - GSPORT
46
102
10:37:26
FUENTES HERNANDEZ, ANTONIO
VALVERDE TEAM-RICARDO FUENTES
47
87
10:37:48
DIAZ RODRIGUEZ, MARIO
VIGO - RIAS BAIXAS
48
106
10:37:55
IMPERIAL RIQUELME, ANDRES
VALVERDE TEAM-RICARDO FUENTES
49
44
10:38:00
GUTIERREZ SANCHEZ, CARLOS
EQUIPO CORTIZO
50
36
10:38:01
CHAMORRO PEREZ, DAVID
EXTREMADURA PEBETERO
51
154
10:38:23
MENA BUSTOS, CRISTOBAL
TECHNOSYLVA MAGLIA BEMBIBRE
52
76
10:38:28
GIL VELAZ, JON
G D SUPERMERCADO FROIZ
53
85
10:38:31
ALONSO FEITO, PELAYO
VIGO - RIAS BAIXAS
54
62
10:38:40
GUTIERREZ VARGAS, SERGIO
GOMUR CANTABRIA INFINITA
55
142
10:39:14
MOYA CANO, MIGUEL
HIGH LEVEL - GSPORT
56
66
10:39:37
DIRIBARNE, MAXIME
GOMUR CANTABRIA INFINITA
57
114
10:39:59
TSUDA, Yugi
NIPPO-EF-MARTIGUES
58
65
10:40:02
HERRAN MARTIJA, DIEGO
GOMUR CANTABRIA INFINITA
59
13
10:40:44
CASTELLON RIBALTA, JAN
CAJA RURAL - ALEA
60
151
10:41:12
CROZZOLO, FABRIZIO GERMAN
TECHNOSYLVA MAGLIA BEMBIBRE
61
94
10:41:40
MORRAS HUERTA, EKAI
TELCO - ON CLIMA - OSES
62
16
10:42:09
PEREZ LUCAS, IKER
CAJA RURAL - ALEA
63
107
10:42:22
DOMINGOS , WERIK KAUA
VALVERDE TEAM-RICARDO FUENTES
64
91
10:42:31
LASA LIZARRAGA, AILETZ
TELCO - ON CLIMA - OSES
65
117
10:42:33
SCULLY, Conal
NIPPO-EF-MARTIGUES
66
82
10:42:38
MIRALLES SENDRA, TOMAS
VIGO - RIAS BAIXAS
67
5
10:43:24
LENNARTSSON, Hugo
AVC AIX EN PROVENCE
68
92
10:43:31
LOSARCOS MARCO, ADRIAN
TELCO - ON CLIMA - OSES
69
147
10:44:03
DOMENECH CALLAU, PAU JOSEP
HIGH LEVEL - GSPORT
70
35
10:44:03
GALIANO TORRES, LUCAS
EXTREMADURA PEBETERO
71
45
10:44:05
GAMUNDI ADROVER, JOAN
EQUIPO CORTIZO
72
116
10:44:18
MEUNIER-SOW, Neriah
NIPPO-EF-MARTIGUES
73
47
10:44:26
KMINEK, VOJTECH
EQUIPO CORTIZO
74
64
10:45:21
FERNANDEZ HERES, SAMUEL
GOMUR CANTABRIA INFINITA
75
4
10:45:48
LA GRENADE, Jeremie
AVC AIX EN PROVENCE
76
144
10:45:52
ARTIGUES COSANO, JORDI
HIGH LEVEL - GSPORT
77
12
10:46:18
SHCHEGOLKOV, ILIA
CAJA RURAL - ALEA
78
145
10:46:40
LLOPIS GINER, EMILIO
HIGH LEVEL - GSPORT
79
3
10:46:43
HOUCOU, Emmanuel
AVC AIX EN PROVENCE
80
96
10:46:43
BERANGO GUTIERREZ, AIMAR
TELCO - ON CLIMA - OSES
81
122
10:47:09
ARANSOLO OLANO, XABIER
GRUPO EULEN-NUUK
82
73
10:47:12
GARCIA NUÑEZ, JORGE
G D SUPERMERCADO FROIZ
83
95
10:47:46
GARAIAR PIKABEA, BEÑAT
TELCO - ON CLIMA - OSES
84
127
10:48:04
ORTIZ HEER, FLAVIO
GRUPO EULEN-NUUK
85
63
10:48:08
GRACIA BERROA, ISAAC
GOMUR CANTABRIA INFINITA
86
156
10:48:46
GOMEZ VEGA, MARCOS
TECHNOSYLVA MAGLIA BEMBIBRE
87
121
10:49:13
ALARCIA QUINTANO, AIMAR
GRUPO EULEN-NUUK
88
115
10:51:17
KOLEHMAINEN, Oskari
NIPPO-EF-MARTIGUES
89
25
10:52:18
ROSADO NOVILLO, ABEL ODON
FINISHER KERN PHARMA
90
157
10:53:11
JARRETT, DEETRY PATRICK
TECHNOSYLVA MAGLIA BEMBIBRE
91
52
10:53:46
GARCIA LOPEZ, ALEX
TEAM POLTI KOMETA
92
137
10:54:07
GRANERO CEDRON, MARIO
BROCAR-RALI-ALE
93
155
10:54:07
FLOREZ CASAS, JOSEPH
TECHNOSYLVA MAGLIA BEMBIBRE
94
132
10:54:23
TOMAS JUAN, JOSEP
BROCAR-RALI-ALE
95
61
10:55:12
TRUEBA CAGIGAS, SERGIO
GOMUR CANTABRIA INFINITA
96
134
10:56:02
CAMARA MURCIA, PEDRO
BROCAR-RALI-ALE
97
81
10:56:02
PASCUAL BONHOME, EUSEBIO
VIGO - RIAS BAIXAS
98
53
10:56:12
TENORIO ALBO, DANIEL
TEAM POLTI KOMETA
99
37
10:56:20
LOPEZ LLORENTE, ALVARO
EXTREMADURA PEBETERO
100
34
10:56:25
DEL OJO FERNANDEZ, JOEL
EXTREMADURA PEBETERO
101
111
10:57:34
DURAND, Dorland
NIPPO-EF-MARTIGUES
102
123
11:01:51
SALEGI ZULAIKA, MATTIN
GRUPO EULEN-NUUK
103
23
11:02:43
ROMEO ABAD, SERGIO
FINISHER KERN PHARMA
104
32
11:03:21
CEBALLOS AMARO, JAVIER
EXTREMADURA PEBETERO
105
26
11:04:01
MUNTANYA PLANA, ALBERT
FINISHER KERN PHARMA
Close