1983 Pilas Varta - Colombia:
|
28-04-1983
Stage 1 part B Vuelta a Cundinamarca :
Rafael Tolosa
|
28-04-1983
Stage 1 part A Vuelta a Cundinamarca :
Cristóbal Pérez
|
28-04-1983
Stage 1 part A Vuelta a Cundinamarca :
Samuel Cabrera
|
28-04-1983
Stage 1 part A Vuelta a Cundinamarca :
Edgar Corredor
|
28-04-1983
Stage 1 part A Vuelta a Cundinamarca :
Patrocinio Jiménez
|
01-05-1983
General Classification Vuelta a Cundinamarca :
Patrocinio Jiménez
|
12-06-1983
General Classification Vuelta a Colombia :
Alfonso Flórez
|
22-08-1983
Stage 1 GP Guillaume Tell :
Edgar Corredor
|
1984 Teka:
|
01-01-1984
Pétange, Cyclo-cross :
Raimund Dietzen
|
05-02-1984
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Germany:
Raimund Dietzen
|
18-02-1984
Valencia :
Noël Dejonckheere
|
23-02-1984
Stage 2 part a Volta a la Comunitat Valenciana :
Noël Dejonckheere
|
04-03-1984
Tongeren :
Noël Dejonckheere
|
10-03-1984
Stage 3 Paris - Nice :
Noël Dejonckheere
|
18-04-1984
Stage 1 Vuelta a España :
Noël Dejonckheere
|
21-04-1984
Stage 4 Vuelta a España :
Noël Dejonckheere
|
29-04-1984
Stage 12 Vuelta a España :
Raimund Dietzen
|
02-05-1984
Stage 15 Vuelta a España :
Antonio Coll
|
06-05-1984
Stage 19 Vuelta a España :
Noël Dejonckheere
|
06-05-1984
Young rider classification Vuelta a España :
Edgar Corredor
|
15-07-1984
Stage 1 Volta a Galicia :
Alfonso Gutiérrez
|
18-07-1984
Stage 4 Volta a Galicia :
Nico Emonds
|
19-07-1984
Stage 5 Volta a Galicia :
Alfonso Gutiérrez
|
04-08-1984
Dilsen :
René Martens
|
28-08-1984
Stage 4 Ruota d'Oro :
Federico Echave
|
05-09-1984
Prologue Volta a Catalunya :
Jesús Blanco Villar
|
07-09-1984
Stage 2 Volta a Catalunya :
Alfonso Gutiérrez
|
10-09-1984
Stage 5 Volta a Catalunya :
Pedro Muñoz
|
21-09-1984
Stage 2 Vuelta Ciclista a la Rioja :
Alfonso Gutiérrez
|
22-09-1984
Stage 3 part A Vuelta Ciclista a la Rioja :
Alfonso Gutiérrez
|
23-09-1984
Sprint classification Vuelta Ciclista a la Rioja :
Nico Emonds
|
16-10-1984
Berlin, Six Days :
Danny Clark
|
16-10-1984
Berlin, Six Days :
Horst Schütz
|
00-11-1984
European Championship, Track, Omnium, Elite:
Danny Clark
|
18-12-1984
Maastricht, Six Days :
Danny Clark
|
25-12-1984
Gent :
Danny Clark
|
1985 Fagor:
|
03-02-1985
Ronde des Pyrénées Méditerranéennes:
Philippe Lauraire
|
21-02-1985
Stage 2 Volta a la Comunitat Valenciana :
Fons De Wolf
|
22-02-1985
Stage 3 part b Volta a la Comunitat Valenciana :
Pol Verschuere
|
09-03-1985
Stage 6 Paris - Nice :
Pedro Muñoz
|
28-04-1985
Tour de Vendée :
Michel Bibollet
|
02-05-1985
Stage 9 Vuelta a España :
Fons De Wolf
|
25-05-1985
Bordeaux - Paris :
René Martens
|
31-05-1985
Stage 4 Critérium du Dauphiné :
Jean-René Bernaudeau
|
01-06-1985
Stage 5 Critérium du Dauphiné :
Pierre Bazzo
|
19-08-1985
Stage 1 Paris - Bourges :
Philippe Lauraire
|
30-08-1985
Roeselare, Criterium :
Fons De Wolf
|
1987 ADR - IOC - MBK - Fangio:
|
23-03-1987
Stage 1 part A Setmana Catalana de Ciclismo :
Gregor Braun
|
14-05-1987
Oostkamp (a):
William Tackaert
|
09-06-1987
Gullegem :
Marnix Lameire
|
15-06-1987
Strombeek-Bever :
Fons De Wolf
|
24-06-1987
Stage 6 part B GP du Midi-Libre :
Francis Castaing
|
26-06-1987
Beveren :
Filip Van Vooren
|
28-06-1987
National Championship, Road, Elite, Belgium:
Ferdi Van Den Haute
|
02-07-1987
Heusden-Zolder :
Patrick Verplancke
|
09-07-1987
Melle :
Robert D'Hont
|
28-07-1987
Ronse :
Ferdi Van Den Haute
|
03-09-1987
Kortemark :
Marnix Lameire
|
09-09-1987
Wingene :
John Dekeukelaere
|
25-09-1987
Adinkerke :
Luc Colijn
|
02-10-1987
Morges :
Henri Dorgelo
|
1989 Puertas Mavisa:
|
28-10-1989
Zumaia:
Sabino Angoitia
|
1990 Puertas Mavisa:
|
25-02-1990
Sprint classification Volta a la Comunitat Valenciana :
Miguel Ángel Iglesias
|
25-04-1990
Stage 2 part a Vuelta a España :
Emilio Cuadrado
|
08-06-1990
Stage 3 Vuelta a Cantabria :
Fernando Martínez De Guereñu
|
24-06-1990
National Championship, Road, Elite, Luxemburg:
Pascal Kohlvelter
|
1991 Puertas Mavisa:
|
30-06-1991
National Championship, Road, Elite, Spain:
Juan Carlos González
|