Stage races
   500 Millas del Norte
   Østfold 3-dagers
   Østfold 3-dagers (F)
   Østfold 3-dagers, Juniors
   Østfold 3-dagers, Juniors (F)
   Österreich-Rundfahrt
   Afxentia, Mountainbike, Elite/U23
   Aguazul
   Albstadt (F)
   Alexándria, Elite/U23
   Alexándria, Elite/U23
   Almería
   Apple Race
   ARBÖ-Raiba ÖBV Radsporttage
   Ascensión a los Nevados de Chillán
   Asvö Radjugendtour, Novices
   Auksinių kopų
   Ausseer Radsporttage
   Australian Cycling Grand Prix
   Avery Trace Cycling Classic
   Azerbaïjan Tour
   Ballinrobe
   Baltyk-Karkonosze-Tour
   Bay Classic (F)
   Bay Cycling Classic
   Bayern Rundfahrt
   BDO Tour of Northland
   Belsele (a)
   Benchmark Homes Tour
   Benelux Tour
   Benicarló
   Berlin, U23
   Bermuda GP
   Bidasoa Itzulia
   Bikefest
   Bikes on Broadway
   Binh Duong TV Cup
   Bizkaiko Bira
   Bladel, Juniors
   Blue Cross Cycle
   Blue Mountain Time Trial Series
   Boekel (F)
   Bogotá (b)
   Bois Chéri Cycling Cup
   Borsele, Juniors (F)
   Boucle du Coton
   Boucles de la Mayenne
   Brandenburg Rundfahrt
   Brescia, Juniors
   Brian Hartford Mini-Tour
   Brixia Tour
   Bursa
   Cómbita
   Campeonato de Invierno CC Sanducero
   Carabobo
   Cascade Classic
   Cascade Classic (F)
   Cepa Tour
   Cepa Tour
   Chaniá, Elite/U23
   Charleville
   Cheshire (F)
   Cinturón Ciclista Internacional a Mallorca
   Circuit Cycliste Sarthe
   Circuit de Lorraine
   Circuit de Saône-et-Loire
   Circuit des Ardennes
   Circuit des Monts du Livradois
   Circuit des Plages Vendéennes
   Circuit du Mené
   Circuit Franco-Belge
   Circuito Montañés
   Clásica Ciudad de Girardot
   Clásica Club Deportivo Boyacá
   Clásica de Fusagasugá
   Clásica Elite Bicimania
   Clásica Fundación de Aguadulce
   Clásica Internacional de Alcobendas y Villalba
   Clásica Marinilla
   Clásica Nacional Ciudad de Anapoima
   Clásica Nacional Marco Fidel Suárez
   Clásica Rionegro con Futuro-Aguas de Rionegro
   Clásico RCN
   Clásico Virgen de la Consolación de Táriba
   Clasica Alcaldía de Pasca
   Clasica de Guarné
   Clasica de Occidente
   Clasica del Meta
   Clasica International de Tulcan
   Clasico Ciclistico Banfoandes
   Clasico Pedro Infante
   Copa Cero de Oro
   Copa Nacional Protecto
   Coupe de la Paix
   Course de Solidarnosc et des Champions Olympique
   Critérium du Dauphiné
   Critérium Européens des Jeunes, Novices
   Critérium International
   Criterium Cuprum Cup
   Criterium Internacional
   Cupa Autoconstruct
   Cupa FRC
   Cycling Golden Jersy
   Delta
   Delta (F)
   Deutschland Tour
   Devo Spring Classics Stage Race
   Doble Bragado
   Doble Chepes
   Doble Melo
   Doble San Francisco-Miramar
   Donetsk (a)
   Douala
   Drei Etappen Rundfahrt Frankfurt, Juniors
   Driedaagse van Axel, Juniors
   Driedaagse van De Panne
   Driedaagse van West-Vlaanderen
   Easter GP
   Edgar Soto Memorial
   Eidsvollrittet
   Eidsvollrittet (F)
   Eidsvollrittet, Juniors
   Eidsvollrittet, Juniors (F)
   Elverum (F)
   Emakumeen Euskal Bira (F)
   Energitrampet, Elite/U23
   Essor Breton
   Etoile de Bessèges
   European Championship, Track, Omnium, Elite (F)
   Euskal Bizikleta
   Festival Olímpico Internacional
   Festningsrittet, Elite/U23
   Fitchburg Longsjo Classic
   Fitchburg Longsjo Classic (F)
   Flèche du Sud
   French Broad
   Fucecchio
   Gateway Cup
   Gent, U23
   Giro Ciclistico Pesche Nettarine di Romagna
   Giro d'Italia
   Giro d'Italia Donne (F)
   Giro del Capo
   Giro del Friuli Occidentale, Juniors
   Giro del Friuli Venezia Giulia
   Giro del Trentino
   Giro del Trentino Alto Adige - Südtirol (F)
   Giro della Lunigiana, Juniors
   Giro della Provincia di Grosseto
   Giro della Provincia di Reggio Calabria
   Giro della Toscana Int. Femminile (F)
   Giro della Toscana, Juniors
   Giro della Valle d'Aosta
   Giro delle Regioni, U23
   Giro delle Valli Cuneesi nelle Alpi del Mare
   Giro di Basilicata, Juniors
   Giro di Jersey
   Girona
   Girvan
   Golija
   GP Abimota
   GP Alto Apure
   GP Barbot
   GP Chantal Biya
   GP Ciudad de Arequipa
   GP Consco
   GP Credito Agricola
   GP CTT Correios de Portugal
   GP Cycliste de Gemenc
   GP de l'Amitié Senegalo-Gambienne
   GP de Portugal
   GP Ensa
   GP Général Patton, Juniors
   GP Gondomar, Elite/U23
   GP Guillaume Tell
   GP Indépendance de la Côte d'Ivoire
   GP Rüebliland, Juniors
   GP Rota dos Móveis
   GP Sochi
   Gracia Orlova (F)
   Grande Boucle Féminine Internationale (F)
   Great Doherty Tour
   Green Mountain Stagerace
   Green Mountain Stagerace (F)
   Greens bMobile Cycling Event
   Greenville
   Grenland GP
   Grenland GP (F)
   Grenland GP, Juniors
   Grenland GP, Juniors (F)
   Grudziądz, Juniors
   Hammarö 3-dagars
   Hammarö 3-dagars (F)
   Hana Tour, Elite/U23
   Herald Sun Tour
   Herencia
   Hero Petit Prix (F)
   Hero Petit Prix, Juniors
   Hero Petit Prix, Juniors (F)
   Hessen Rundfahrt
   High Uintas Classic
   Ho Chi Minh City
   Hohenstein-Ernstthal (a)
   Holland Ladies Tour (F)
   Horten (F)
   Horten, Juniors
   Horten, Juniors (F)
   Hotter 'N Hell Hundred
   Huanuco - Tingo Maria
   Huntington (a)
   Independence Day Classic, Elite/U23
   International Cycling Classic
   International Cycling Classic (F)
   International Junioren Radrundfahrt Oberösterreich, Juniors
   International Presidency Turkey Tour
   IV° Clasica Elite de Guatemala
   Jadranska Magistrala
   Jalapa
   Jelajah Malaysia
   Jessheim, Elite/U23
   Jessheim, Elite/U23 (F)
   Jewel in the wilderness Stage Race
   Joe Martin Stage Race
   Joe Martin Stage Race (F)
   Junior Tour Of Ireland
   K.A.P. Aksaray
   K.A.P. Taçettin Özsavaş Kupası
   København, Madison, Juniors
   Kalgoorlie
   Kalisz - Konin
   Kansas City
   Kazantzakia
   Keizer der Juniores Koksijde, Juniors
   Kerman Tour
   Košice - Tatry - Košice
   Krasna Lipa Tour Féminine (F)
   Kreiz Breizh Elite
   Kroz Istru
   Kroz Srbiju
   Kruiningen, Amateurs
   Kuala Lumpur
   La Tropicale Amissa Bongo
   Lago Vista
   Laxå 3-dagars (F)
   Laxå 3-dagers
   Le Tour du Grand Montréal (F)
   Le Triptyque des Monts et Châteaux - Frasnes, U23
   Le Trophée de l´Essor
   Les 3 Jours de Vaucluse
   Les Boucles de l'Artois
   Lexington
   Liège - La Gleize, Juniors
   Lidice
   Linz - Passau - Budweis
   Lleida
   Long Crendon (a)
   München, U23
   Münsterland Tour, Juniors
   Macapá (b)
   Machecoul
   Madera County Stage Race
   Mainfranken-Tour, U23
   Malopolski Wyscig Gorski
   Malveira, Points race, Juniors
   Malveira, Pursuit, Juniors
   Malveira, Sprint, Juniors
   Malveira, Team Pursuit, Juniors
   Manicaland Cycle Challenge
   Mekong Delta Cycling Cup
   Melaka
   Memorial Battle of Crete
   Merced, Criterium
   Mersey Roads Two Day
   Mersey Valley Tour
   Mi-Aout-Bretonne
   Mini Clásica
   Ministry of Culture Youth and Sport 5 Stage Race
   Mississippi GP
   Moscou (a)
   Mount Hood Classic
   Mount Hood Classic (F)
   Mumbai
   National Sports Commission NSC Independence Stage Race
   Nature Valley Grand Prix
   Nature Valley Grand Prix (F)
   New Zealand Cycle Classic
   Niedersachsen Rundfahrt, Juniors
   Nieuwegein (a)
   Nieuwegein (c)
   Nieuwegein (d)
   Nieuwegein (e)
   Nieuwegein (f)
   Nieuwegein (g)
   Norsk Sykle Festival
   Okolo Slovenska
   Olympia's Tour
   Oslo, Elite/U23
   Oslo, Elite/U23 (F)
   Ovezande, Amateurs
   Paris - Corrèze
   Paris - Nice
   Paths of King Nikola
   Paysandú
   Pemberton
   Perlis Open
   Petaling Jaya
   Picsi
   Poas
   Polska - Ukraina
   Porky Gulch Stage Race
   Portaferry
   Post Danmark Rundt
   Pre-clasificatorio Tour of Belize
   Pre-Vuelta Independencia
   Premio Agustin Alcantara
   President Tour of Iran
   Priority Health Grand Cycling Challenge
   Provincial Championship Zeeland, Road, Amateurs, The Netherlands
   Quatre Jours de Dunkerque
   Rás Tailteann
   RaboSter Zeeuwsche Eilanden (F)
   Ras Connachta
   Ras Mumhan
   Ras na mBan (F)
   Redlands Bicycle Classic
   Redlands Bicycle Classic (F)
   Regio Tour International
   Rellingen
   Rhône-Alpes Isère Tour
   Ringerike
   Ringerike, Juniors
   River Gorge Omnium
   Rochester, Criterium
   Ronde de l'Isard d'Ariège, U23
   Ronde de l'Oise
   Ronde de l'Oise
   Ronde des Vallées, Juniors
   Ronde van Antwerpen, Juniors
   Ronde van België
   Ronde van de Provincie Antwerpen
   Ronde van de provincie Luxemburg
   Ronde van Vlaams-Brabant
   Ronde van Zeeland Seaports
   Rota do Vinho Verde
   Route de France Féminine (F)
   Route du Sud
   Rutas de America
   Rutas del Este
   São Paulo (d)
   Saaremaa Velotuur
   Sachsen Tour
   Sacrifice Race, Elite/U23
   Saguenay
   Salta
   San Dimas Stage Race
   San Dimas Stage Race (F)
   Scandinavian Week
   Semana Aragonesa
   Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali
   Settimana Ciclistica Lombarda
   Settimana Ciclistica Lombarda
   Silkeborg Viborg Hammel (F)
   Singer Raja Rata Race
   Sint-Martinusprijs Kontich, Juniors
   Skane
   Smaalenene Skoda Petit Prix, Juniors
   Smaalenene Skoda Petit Prix, Juniors (F)
   Smith & Nephew/Marx & Bensdorf Gran Prix
   Southern Revolution Tour
   Stabroek
   Steiermark Rundfahrt
   Ster der Vlaamse Ardennen, Juniors
   Ster Elektrotoer
   Ster van Zuid-Limburg, Juniors
   Strausberg
   Sucre
   Summit Center Classic
   Surrey League 5 Days
   Svanesund, Elite/U23
   Svanesund, Elite/U23 (F)
   Szlakiem Grodow Piastowskich
   Szlakiem walk mjr. Hubala
   T.B.M.M. Baskanlik kupasi
   Tønsberg
   Tønsberg (F)
   Tønsberg, Juniors
   Tønsberg, Juniors (F)
   Taftan Tour
   Thüringen-Rundfahrt der Frauen (F)
   Thüringen-Rundfahrt, U23
   Thonon-les-Bains
   Tirreno-Adriatico
   Tobago International
   Torneio de Verão
   Totnes - Vire Stage Race
   Tour Alsace
   Tour Canario
   Tour Ciclístico de Panamá
   Tour d'Egypte
   Tour d'Eure et Loir International Espoirs
   Tour d'Indonesia
   Tour de Beauce
   Tour de Bowness Stage Race
   Tour de Bretagne
   Tour de Bretagne (F)
   Tour de Corse
   Tour de France
   Tour de Franche Comté Cycliste
   Tour de Georgia
   Tour de Gironde
   Tour de Grand Bahama
   Tour de Grandview
   Tour de Hokkaido
   Tour de Hongrie
   Tour de Korea
   Tour de Kumano
   Tour de l'Abitibi, Juniors
   Tour de l'Abitibi, Juniors
   Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié
   Tour de l'Amitié de Tahiti
   Tour de l'Ardèche (F)
   Tour de l'Aude Cycliste Féminin (F)
   Tour de l'Avenir
   Tour de l'Est International
   Tour de l'Or Blanc
   Tour de la Creuse
   Tour de la Dordogne
   Tour de la Guadeloupe
   Tour de la Guyane Française
   Tour de la Manche
   Tour de la Martinique
   Tour de la Nouvelle-Calédonie
   Tour de la Pharmacie Centrale
   Tour de la Province de Liège
   Tour de la Province de Namur
   Tour de la Région de Lodz, Juniors
   Tour de la Région Wallonne
   Tour de la Réunion
   Tour de Langkawi
   Tour de Louisiana
   Tour de Luxembourg
   Tour de Madagascar
   Tour de Mato Grosso
   Tour de Maurice
   Tour de Moselle
   Tour de Nez
   Tour de Normandie
   Tour de Okinawa
   Tour de Pécs
   Tour de Perth
   Tour de Perth (F)
   Tour de Picardie
   Tour de Pologne
   Tour de Pologne Feminin (F)
   Tour de Prince Edward Island (F)
   Tour de Québec
   Tour de Ribas
   Tour de Romandie
   Tour de Rwanda
   Tour de San Luis
   Tour de Suisse
   Tour de Taiwan
   Tour de Vineyards
   Tour de Vineyards (F)
   Tour de White Rock
   Tour des Aéroports
   Tour des Deux Sèvres
   Tour des Pays de Savoie
   Tour des Pyrénées - Vuelta a los Pirineos
   Tour Down Under
   Tour du Béarn
   Tour du Cameroun
   Tour du Canton de Saint-Ciers
   Tour du Faso
   Tour du Gévaudan
   Tour du Haut Anjou, U23
   Tour du Limousin
   Tour du Loir-Et-Cher Edmond Provost
   Tour du Loiret
   Tour du Maroc
   Tour du Pays de Vaud, Juniors
   Tour du Pays Roannais
   Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne
   Tour du Sénégal
   Tour du Togo
   Tour du Val d'Orge, Cyclo-cross (l)
   Tour du Valromey, Juniors
   Tour Féminin en Limousin (F)
   Tour Ivoirien de la Paix
   Tour Méditerranéen
   Tour ni Frank
   Tour Nivernais Morvan
   Tour of Albania
   Tour of Anchorage
   Tour of Arad
   Tour of Arkansas
   Tour of Belize
   Tour of Bright
   Tour of Bright (F)
   Tour of Britain
   Tour of Bulgaria
   Tour of California
   Tour of Canterbury
   Tour of Central Macedonia
   Tour of Chalkidiki
   Tour of Chongming Island (F)
   Tour of East Java
   Tour of Egat Kanchanaburi
   Tour of Elk Grove
   Tour of Eritrea
   Tour of Gippsland
   Tour of Hainan
   Tour of Ireland
   Tour of Jamaica
   Tour of Japan
   Tour of Libya
   Tour of Milad du Nour
   Tour of Missouri
   Tour of Murrieta
   Tour of Negri Sembilan
   Tour of New Zealand (F)
   Tour of Nyanga
   Tour of Ohio
   Tour of Pakistan
   Tour of Pennsylvania
   Tour of Qatar
   Tour of Qinghai Lake
   Tour of San Fernando, Elite/U23
   Tour of Slovenia
   Tour of Sochi
   Tour of South China Sea
   Tour of South-Africa
   Tour of Southern Grampians (F)
   Tour of Southland
   Tour of Szeklerland
   Tour of Taranaki
   Tour of Tasmania
   Tour of Thailand
   Tour of the AGCC Arab Gulf
   Tour of the Bahamas
   Tour of the Bitterroot
   Tour of the Gila
   Tour of the Gila (F)
   Tour of the Murray River
   Tour of the North Easter Three Day
   Tour of the Southern Grampians
   Tour of Ulster
   Tour of Utah
   Tour of Walla Walla
   Tour of Whitehorse
   Trønderfestivalen
   Trønderfestivalen (F)
   Trønderfestivalen, Juniors
   Trønderfestivalen, Juniors (F)
   Tre Giorni Orobica
   Treinta y Tres
   Trepada Cerro San Cristobal CC Pando
   Tres Dias Vargas
   Triptyque Ardennaise
   Triptyque des Barrages, U23
   Troféu Joaquim Agostinho
   Trofeo Karlsberg, Juniors
   Trofeo Miguel Manrubia, Juniors
   Trois Jours de Cherbourg
   Trophée Centre Morbihan, Juniors
   Trophée d'Or Féminin (F)
   Trophée de la Caribe
   Tucson
   Tulsa
   Turul Dobrogei
   Turul României
   Tweedaagse van de Gaverstreek
   U6 Cycle Tour Tidaholm
   U6 Cycle Tour Tidaholm (F)
   UAE International Emirates Post Tour
   Ullensaker Grand Prix, Elite/U23
   Ullensaker Grand Prix, Elite/U23 (F)
   Ullensaker Grand Prix, Juniors
   Ullensaker Grand Prix, Juniors (F)
   Valdepeñas, Juniors
   Valle Sagrado de los Incas
   Valley of the Sun Stage Race
   Velo-Tek GP
   Volta à Ilha de Santiago
   Volta à Madeira
   Volta à Madeira
   Volta a Albufeira
   Volta a Coruña
   Volta a Galicia
   Volta a la Safor, Juniors
   Volta a Portugal
   Volta a Portugal do Futuro
   Volta a Portugal, Juniors
   Volta a Tras os Montes e Alto Douro
   Volta ao Alentejo
   Volta ao Algarve
   Volta ao Distrito de Santarém
   Volta Ciclista a Catalunya
   Volta Ciclista Provincia Tarragona
   Volta Ciclistica de Porto Alegre
   Volta Ciclistica Internacional do Paraná
   Volta da Ascension
   Volta das Satélites
   Volta de Ciclismo Internacional do Estado de São Paulo
   Volta Provincia de Castello
   Vuelta a Andalucia
   Vuelta a Antioquia
   Vuelta a Ávila
   Vuelta a Bolivia
   Vuelta a Boyacà
   Vuelta a Bramón
   Vuelta a Chiapas
   Vuelta a Chiclayo
   Vuelta a Chiriquí
   Vuelta a Cienfuegos
   Vuelta a Cochabamba
   Vuelta a Colombia
   Vuelta a Costa Rica
   Vuelta a Costa Rica (F)
   Vuelta a Cuba
   Vuelta a Cundinamarca
   Vuelta a España
   Vuelta a España Sub 23
   Vuelta a Guanajuato
   Vuelta a Guatemala
   Vuelta a la Independencia Nacional
   Vuelta a la Laguna
   Vuelta a los Valles de Tuy
   Vuelta a Mendoza
   Vuelta a Mexicali
   Vuelta a Nicaragua
   Vuelta a Occidente (F)
   Vuelta a Palencia
   Vuelta a Piura
   Vuelta a Puebla
   Vuelta a Salamanca
   Vuelta a San Carlos
   Vuelta a San Luis Potosi
   Vuelta a San Rafael
   Vuelta a Segovia
   Vuelta a Tarija
   Vuelta a Tenerife
   Vuelta a Toledo
   Vuelta a Venezuela
   Vuelta a Yacambu-Lara
   Vuelta a Zamora
   Vuelta al Besaya, Juniors
   Vuelta al Carchí
   Vuelta al Chaná
   Vuelta al Estado de Oaxaca
   Vuelta al Estado Yaracuy
   Vuelta al Estado Zulia
   Vuelta al Goierri
   Vuelta al Lago Uru Uru
   Vuelta al Oriente
   Vuelta al Táchira
   Vuelta al Tolima
   Vuelta al Valle
   Vuelta al Valle del Cauca
   Vuelta al Valle del Cibao
   Vuelta Castilla y Leon
   Vuelta Chihuahua Internacional
   Vuelta Ciclista a Burgos
   Vuelta Ciclista a Cartagena
   Vuelta Ciclista a la Communidad Valenciana
   Vuelta Ciclista a la Comunidad de Madrid
   Vuelta Ciclista a la Republica del Ecuador
   Vuelta Ciclista a la Rioja
   Vuelta Ciclista a Leon
   Vuelta Ciclista a Murcia
   Vuelta Ciclista a Navarra
   Vuelta Ciclista al País Vasco
   Vuelta Ciclista Asturias
   Vuelta Ciclista del Uruguay
   Vuelta Ciclista Femenina a el Salvador (F)
   Vuelta Ciclista Internacional a Extremadura
   Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider
   Vuelta Ciclista Vegas de Granada, Juniors
   Vuelta de Bisbee
   Vuelta de Bisbee (F)
   Vuelta de Higuito
   Vuelta de la Juventud Colombia, U23
   Vuelta de la Juventud Costa Rica
   Vuelta de la Juventud Ecuador
   Vuelta de la Juventud Guatemala
   Vuelta de Lavalle Mendoza
   Vuelta de San Juan
   Vuelta del Distrito Federal
   Vuelta del Huila
   Vuelta del Mayab
   Vuelta del Porvenir de Colombia, Juniors
   Vuelta Instituto Trabajadores de Nuevo Léon
   Vuelta Internacional al Estado Trujillo
   Vuelta Leandro N. Alem
   Vuelta Madrid, U23
   Vuelta Maule Centro
   Vuelta Mazatlán
   Vuelta Pamplona, Juniors
   Vuelta Serial a Nuevo León
   Vuelta Soria, Juniors
   Vuelta y Ruta de Mexico
   Vysočina
   Way to Pekin
   Welland
   West Indies versus the World
   West-Brabantse Pijl, Juniors
   Wyscig Dookola Mazowska
   Wyscig Etapowy - Zamosc Féminin (F)
   YNLI Pancake Race
   Závod Míru, Juniors
   Zollernalbkreis
Other races