Classifica Generale 1 / 3
Ufficiale
Lunghezza 566,30 Km Tappa 6 (Cerro a Volturno (IS) - S. Elena Sannita (IS)) Media 35,733 Km/h
Tipo Gara: ST Numero Gara: 0 Numero Tappa: 7 Codice Regionale: CIN: A N. Società Org.: 2821
No Codice UCI Concorrente Anno Squadra Tempo Distacco
1 14 GER19851117 HAUSLER Claudia (GER) 1985 CWT Cervelo Test Team 15:50'43
2 63 GER19760723 ARNDT Judith (GER) 1976 TCW Team Columbia Highroad Woman 15:50'55 12
3 61 USA19851114 ABBOTT Mara (USA) 1985 TCW Team Columbia Highroad Woman 15:51'21 38
4 161 SUI19790618 BRANDLI Nicole (SUI) 1979 BCT Bigla Cycling Team 15:53'16 2'33
5 15 GBR19821003 POOLEY Emma (GBR) 1982 CWT Cervelo Test Team 15:55'22 4'39
6 16 AUS19850921 RYAN Carla (AUS) 1985 CWT Cervelo Test Team 15:58'33 7'50
7 1 ITA19740114 LUPERINI Fabiana (ITA) 1974 MSI Selle Italia Ghezzi 15:59'32 8'49
8 21 RUS19730201 BUBNENKOVA Svetlana (RUS) 1973 FEN Fenixs 15:59'39 8'56
9 136 LTU19751127 PUCINSKAITE Edita (LTU) 1975 GAU Gauss Rdz Ormu Colnago 16:00'02 9'19
10 106 ITA19840828 GUDERZO Tatiana (ITA) 1984 MIC S. C. Michela Fanini Record Rox 16:02'58 12'15
11 131 RUS19820727 ANTOSHINA Tatiana (RUS) 1982 GAU Gauss Rdz Ormu Colnago 16:04'38 13'55
12 31 SWE19760316 LJUNGSKOG Susanne (SWE) 1976 FLX Team Flexpoint 16:05'04 14'21
13 67 DEN19850409 VILLUMSEN Linda Melanie (DEN) 1985 TCW Team Columbia Highroad Woman 16:06'21 15'38
14 11 USA19730811 ARMSTRONG Kristin (USA) 1973 CWT Cervelo Test Team 16:06'42 15'59
15 104 BRA19811027 OLIVEIRA Flavia (BRA) 1981 MIC S. C. Michela Fanini Record Rox 16:09'06 18'23
16 148 LTU19760528 ZILIUTE Diana (LTU) 1976 SAF Safi Pasta Zara Titanedi 16:13'14 22'31
17 71 GBR19881218 ARMITSTEAD Elizabeth (GBR) 1988 LBL Lotto Belisol Ladies Team G 16:13'55 23'12
18 142 ITA19880822 BERLATO Elena (ITA) 1988 SAF Safi Pasta Zara Titanedi G 16:14'38 23'55
19 162 ITA19810717 CANTELE Noemi (ITA) 1981 BCT Bigla Cycling Team 16:14'42 23'59
20 62 USA19680128 ANDERSON Kimberly (USA) 1968 TCW Team Columbia Highroad Woman 16:14'46 24'03
21 6 SLO19710427 CORNEO Sigrid (SLO) 1971 MSI Selle Italia Ghezzi 16:16'37 25'54
22 111 ESP19750313 VILAJOSANA ANDREU Marta 1975 DGC Team Cmax Dila' 16:16'37 25'54
23 92 AUS19880706 CROMWELL Tiffany (AUS) 1988 AUS Australia G 16:17'18 26'35
24 88 GER19810928 WORRACK Trixi (GER) 1981 NUR Equipe Nurnberger Versicherung 16:17'27 26'44
25 68 GER19840308 KELLER Luise (GER) 1984 TCW Team Columbia Highroad Woman 16:18'28 27'45
26 41 ITA19890916 CARRETTA Valentina (ITA) 1989 TOG Top Girls Fassa Bortolo RaxGy Line 16:19'43 29'00
27 36 NED19850218 SLAPPENDEL Iris (NED) 1985 FLX Team Flexpoint 16:19'44 29'01
28 57 UKR19890503 OLIYNIK Olena (UKR) 1989 USC Usc Chirio Forno d'Asolo G 16:20'54 30'11
29 101 ITA19840410 BACCAILLE Monia (ITA) 1984 MIC S. C. Michela Fanini Record Rox 16:21'41 30'58
30 33 NED19801127 GUNNEWIJK Loes (NED) 1980 FLX Team Flexpoint 16:22'02 31'19
31 96 AUS19871223 GILLON Shara (AUS) 1987 AUS Australia G 16:22'21 31'38
32 94 AUS19791113 HALLIDAY Amber (AUS) 1979 AUS Australia 16:24'30 33'47
33 108 BRA19760419 KIRCH Rosane (BRA) 1976 MIC S. C. Michela Fanini Record Rox 16:26'02 35'19
34 153 ESP19810130 GARCIA ANTEQUERA Ana Belen 1981 BPD Bizkaia Durango Champion System 16:31'08 40'25
35 177 USA19740529 CURI MATTIS Katheryn (USA) 1974 USA Usa National Team 16:31'16 40'33
36 8 ITA19820719 VALSECCHI Silvia (ITA) 1982 MSI Selle Italia Ghezzi 16:31'19 40'36
37 166 LTU19831017 VZESNIAUSKAITE Modesta (LTU) 1983 BCT Bigla Cycling Team 16:36'05 45'22
38 17 SUI19831206 SCHWAGER Patricia (SUI) 1983 CWT Cervelo Test Team 16:38'47 48'04
39 2 MEX19760929 GRASSI Giuseppina (MEX) 1976 MSI Selle Italia Ghezzi 16:39'02 48'19
40 176 USA19800930 OLDS Shelley (USA) 1980 USA Usa National Team 16:39'36 48'53
41 141 UKR19870611 ANDRUK Alona (UKR) 1987 SAF Safi Pasta Zara Titanedi G 16:40'29 49'46
42 138 ITA19881208 DONADONI Alice (ITA) 1988 GAU Gauss Rdz Ormu Colnago G 16:40'58 50'15
43 12 BEL19870512 DECROIX Lieselot (BEL) 1987 CWT Cervelo Test Team G 16:41'45 51'02
44 81 GER19830519 BECKER Charlotte (GER) 1983 NUR Equipe Nurnberger Versicherung 16:42'35 51'52
45 25 SWE19750429 AUNE Karin (SWE) 1975 FEN Fenixs 16:42'36 51'53
46 91 AUS19890215 TAYLOR Carlee (AUS) 1989 AUS Australia G 16:43'15 52'32
47 7 ITA19800131 TAMANINI Luisa (ITA) 1980 MSI Selle Italia Ghezzi 16:44'46 54'03
48 51 BRA19790625 FERNANDES SILVA Clemilda 1979 USC Usc Chirio Forno d'Asolo 16:44'49 54'06
49 43 ITA19780508 D' ETTORRE Alessandra (ITA) 1978 TOG Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line 16:45'23 54'40
50 27 MEX19820109 MORFIN MACOUZET Laura 1982 FEN Fenixs 16:46'50 56'07
51 132 RUS19760615 MARTISOVA Julia (RUS) 1976 GAU Gauss Rdz Ormu Colnago 16:46'51 56'08
52 82 NED19840416 DE GOEDE Suzanne (NED) 1984 NUR Equipe Nurnberger Versicherung 16:47'00 56'17
53 163 SUI19860203 HOHL Jennifer (SUI) 1986 BCT Bigla Cycling Team 16:48'56 58'13
54 52 BRA19840812 FERNANDES DA SOUZA Uenia 1984 USC Usc Chirio Forno d'Asolo 16:49'21 58'38
55 45 ITA19860323 FIORI Jennifer (ITA) 1986 TOG Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line 16:49'27 58'44
56 107 ITA19880728 GALASSI Samantha (ITA) 1988 MIC S. C. Michela Fanini RecordG Rox 16:49'33 58'50
57 26 LTU19801225 VILUNAITE Erika (LTU) 1980 FEN Fenixs 16:50'02 59'19
58 3 NZL19780208 BOYD Kaytee (NZL) 1978 MSI Selle Italia Ghezzi 16:50'35 59'52
Federazione Italiana Cronometristi - www.ficr.it
09/07/2009
Classifica Generale 2 / 3
Ufficiale
Lunghezza 566,30 Km Tappa 6 (Cerro a Volturno (IS) - S. Elena Sannita (IS)) Media 35,733 Km/h
No Codice UCI Concorrente Anno Squadra Tempo Distacco
59 74 NED19831031 KOEDOODER Vera (NED) 1983 LBL Lotto Belisol Ladies Team 16:52'21 1:01'38
60 4 ITA19850928 BOZZOLO Laura (ITA) 1985 MSI Selle Italia Ghezzi 16:52'36 1:01'53
61 144 ITA19830803 BRONZINI Giorgia (ITA) 1983 SAF Safi Pasta Zara Titanedi 16:53'27 1:02'44
62 75 AUS19840909 MACKIE Emma (AUS) 1984 LBL Lotto Belisol Ladies Team 16:53'59 1:03'16
63 151 ESP19800303 ALCALDE HUERTANOS Cristina 1980 BPD Bizkaia Durango Champion System 16:55'00 1:04'17
64 171 USA19810309 CARROL Katherine (USA) 1981 USA Usa National Team 16:55'45 1:05'02
65 167 AUT19791113 GRAUS Andrea (AUT) 1979 BCT Bigla Cycling Team 16:56'19 1:05'36
66 174 USA19731226 MILLER Meredith (USA) 1973 USA Usa National Team 16:56'49 1:06'06
67 66 GER19741028 TEUTENBERG Ina Yoko (GER) 1974 TCW Team Columbia Highroad Woman 16:56'49 1:06'06
68 172 USA19851025 TAMAYO Lauren (USA) 1985 USA Usa National Team 16:56'57 1:06'14
69 35 DEN19880603 SCHMIDT Trine (DEN) 1988 FLX Team Flexpoint G 16:57'21 1:06'38
70 145 LTU19860214 CILVINAITE Inga (LTU) 1986 SAF Safi Pasta Zara Titanedi 16:57'33 1:06'50
71 146 ESP19800916 ITURRIAGAETXEBARRIA 1980 SAF Safi Pasta Zara Titanedi 16:57'42 1:06'59
72 23 GBR19820313 HARE WILLIANSON Catherine 1982 FEN Fenixs 16:58'11 1:07'28
73 114 ITA19880919 BIAGI Saneila (ITA) 1988 DGC Team Cmax Dila' G 16:58'14 1:07'31
74 5 ITA19890929 PRESTI Gloria (ITA) 1989 MSI Selle Italia Ghezzi G 16:58'45 1:08'02
75 18 NED19821015 WILD Kirsten (NED) 1982 CWT Cervelo Test Team 16:58'47 1:08'04
76 134 ITA19790608 CORAZZA Martina (ITA) 1979 GAU Gauss Rdz Ormu Colnago 16:58'50 1:08'07
77 147 ITA19891016 PATUZZO Eleonora (ITA) 1989 SAF Safi Pasta Zara Titanedi G 16:59'15 1:08'32
78 54 UKR19890828 RIABCHENKO Tetyana (UKR) 1989 USC Usc Chirio Forno d'Asolo G 16:59'20 1:08'37
79 133 ITA19780113 BELVEDERESI Tania (ITA) 1978 GAU Gauss Rdz Ormu Colnago 16:59'46 1:09'03
80 73 AUS19811214 GILMORE Rochelle (AUS) 1981 LBL Lotto Belisol Ladies Team 16:59'49 1:09'06
81 175 USA19850504 GUARNIER Megan (USA) 1985 USA Usa National Team 17:00'13 1:09'30
82 164 SWE19810306 ANDREASSON Veronica (SWE) 1981 BCT Bigla Cycling Team 17:00'51 1:10'08
83 84 GER19860102 JOHREND Marlen (GER) 1986 NUR Equipe Nurnberger Versicherung 17:01'31 1:10'48
84 28 IRL19781222 DERVAN Siobhan (IRL) 1978 FEN Fenixs 17:02'24 1:11'41
85 95 AUS19901121 KITCHEN Lauren (AUS) 1990 AUS Australia G 17:03'41 1:12'58
86 13 GER19820710 DUSTER Sarah (GER) 1982 CWT Cervelo Test Team 17:03'45 1:13'02
87 143 ITA19830815 BORCHI Alessandra (ITA) 1983 SAF Safi Pasta Zara Titanedi 17:04'17 1:13'34
88 44 ITA19871204 BASTIANELLI Valentina (ITA) 1987 TOG Top Girls Fassa Bortolo RaxGy Line 17:04'46 1:14'03
89 124 BLR19900404 LOHVINAVA Aliaksandra (BLR) 1990 TSD Team System Data G 17:05'31 1:14'48
90 127 USA19743001 RACCHETTO Lisa (USA) 1974 TSD Team System Data 17:05'51 1:15'08
91 135 ITA19811006 AZZINI Emanuela (ITA) 1981 GAU Gauss Rdz Ormu Colnago 17:07'51 1:17'08
92 65 NED19760825 BELTMAN Chantal (NED) 1976 TCW Team Columbia Highroad Woman 17:08'59 1:18'16
93 156 ESP19790112 PASCUAL TORRECILLA Gema 1979 BPD Bizkaia Durango Champion System 17:14'00 1:23'17
94 87 GER19740321 SCHLEICHER Regina (GER) 1974 NUR Equipe Nurnberger Versicherung 17:16'28 1:25'45
95 93 AUS19840106 GOSS Belinda (AUS) 1984 AUS Australia 17:19'31 1:28'48
96 137 ITA19880607 BORTOLUS Chiara (ITA) 1988 GAU Gauss Rdz Ormu Colnago G 17:21'05 1:30'22
97 46 ITA19820223 PISANESCHI Laura (ITA) 1982 TOG Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line 17:21'51 1:31'08
98 58 UKR19890627 MYKHAYLOVA Tetyana (UKR) 1989 USC Usc Chirio Forno d'Asolo G 17:22'30 1:31'47
99 55 ITA19880714 FRAPPORTI Simona (ITA) 1988 USC Usc Chirio Forno d'Asolo G 17:22'59 1:32'16
100 113 ITA19881227 FAUSTINI Francesca (ITA) 1988 DGC Team Cmax Dila' G 17:23'52 1:33'09
101 173 USA19760321 MILLER Brooke (USA) 1976 USA Usa National Team 17:25'10 1:34'27
102 112 ITA19890721 VANNI Chiara (ITA) 1989 DGC Team Cmax Dila' G 17:25'58 1:35'15
103 98 AUS19900622 GALLOWAY Myfanwy (AUS) 1990 AUS Australia G 17:26'17 1:35'34
104 158 ESP19890525 ZORRILLA BRACERAS Dorleta 1989 BPD Bizkaia Durango Champion GSystem 17:26'37 1:35'54
105 168 SUI19820807 KUHN Bettina (SUI) 1982 BCT Bigla Cycling Team 17:26'57 1:36'14
106 152 ESP19851029 EPELDE BIKENDI Mireia (ESP) 1985 BPD Bizkaia Durango Champion System 17:27'20 1:36'37
107 56 UKR19891008 VOLOGDINA Viktoria (UKR) 1989 USC Usc Chirio Forno d'Asolo G 17:27'28 1:36'45
108 37 NED19770311 ELEMANS Saskia (NED) 1977 FLX Team Flexpoint 17:27'56 1:37'13
109 121 ITA19830205 BERTOLIN Odette (ITA) 1983 TSD Team System Data 17:32'30 1:41'47
110 122 BLR19880914 DYLKO Alena (BLR) 1988 TSD Team System Data G 17:34'24 1:43'41
111 128 USA19800306 HATCH Elizabeth (USA) 1980 TSD Team System Data 17:34'52 1:44'09
112 165 SWE19840515 HOLLER Monica (SWE) 1984 BCT Bigla Cycling Team 17:34'54 1:44'11
113 72 NOR19770422 TORP Linn (NOR) 1977 LBL Lotto Belisol Ladies Team 17:41'48 1:51'05
114 117 ESP19860727 TIRADO MARQUEZ Silvia (ESP) 1986 DGC Team Cmax Dila' 17:46'23 1:55'40
115 64 AUS19820518 BATES Katherine (AUS) 1982 TCW Team Columbia Highroad Woman 17:48'28 1:57'45
116 123 BLR19890603 VINNIKOVA Marina (BLR) 1989 TSD Team System Data G 17:49'25 1:58'42
117 116 ITA19760623 QUARTA Alessia (ITA) 1976 DGC Team Cmax Dila' 17:50'41 1:59'58
118 24 LTU19861223 JUODVALKYTE Urte (LTU) 1986 FEN Fenixs 17:51'27 2:00'44
119 105 ITA19880926 GRIFI Sara (ITA) 1988 MIC S. C. Michela Fanini RecordG Rox 17:52'27 2:01'44
Federazione Italiana Cronometristi - www.ficr.it
09/07/2009
Classifica Generale 3 / 3
Ufficiale
Lunghezza 566,30 Km Tappa 6 (Cerro a Volturno (IS) - S. Elena Sannita (IS)) Media 35,733 Km/h
No Codice UCI Concorrente Anno Squadra Tempo Distacco
120 157 ESP19820215 ZAMORANO Diana (ESP) 1982 BPD Bizkaia Durango Champion System 17:52'36 2:01'53
D.S.Cronometraggio
RINALDI Gaetano
Federazione Italiana Cronometristi - www.ficr.it
09/07/2009
Classifica Generale 1 / 3
Ufficiale
Lunghezza 566,30 Km Tappa 6 (Cerro a Volturno (IS) - S. Elena Sannita (IS)) Media 35,733 Km/h
Tipo Gara: ST Numero Gara: 0 Numero Tappa: 7 Codice Regionale: CIN: A N. Società Org.: 2821
No Codice UCI Concorrente Anno Squadra Tempo Distacco
1 14 GER19851117 HAUSLER Claudia (GER) 1985 CWT Cervelo Test Team 15:50'43
2 63 GER19760723 ARNDT Judith (GER) 1976 TCW Team Columbia Highroad Woman 15:50'55 12
3 61 USA19851114 ABBOTT Mara (USA) 1985 TCW Team Columbia Highroad Woman 15:51'21 38
4 161 SUI19790618 BRANDLI Nicole (SUI) 1979 BCT Bigla Cycling Team 15:53'16 2'33
5 15 GBR19821003 POOLEY Emma (GBR) 1982 CWT Cervelo Test Team 15:55'22 4'39
6 16 AUS19850921 RYAN Carla (AUS) 1985 CWT Cervelo Test Team 15:58'33 7'50
7 1 ITA19740114 LUPERINI Fabiana (ITA) 1974 MSI Selle Italia Ghezzi 15:59'32 8'49
8 21 RUS19730201 BUBNENKOVA Svetlana (RUS) 1973 FEN Fenixs 15:59'39 8'56
9 136 LTU19751127 PUCINSKAITE Edita (LTU) 1975 GAU Gauss Rdz Ormu Colnago 16:00'02 9'19
10 106 ITA19840828 GUDERZO Tatiana (ITA) 1984 MIC S. C. Michela Fanini Record Rox 16:02'58 12'15
11 131 RUS19820727 ANTOSHINA Tatiana (RUS) 1982 GAU Gauss Rdz Ormu Colnago 16:04'38 13'55
12 31 SWE19760316 LJUNGSKOG Susanne (SWE) 1976 FLX Team Flexpoint 16:05'04 14'21
13 67 DEN19850409 VILLUMSEN Linda Melanie (DEN) 1985 TCW Team Columbia Highroad Woman 16:06'21 15'38
14 11 USA19730811 ARMSTRONG Kristin (USA) 1973 CWT Cervelo Test Team 16:06'42 15'59
15 104 BRA19811027 OLIVEIRA Flavia (BRA) 1981 MIC S. C. Michela Fanini Record Rox 16:09'06 18'23
16 148 LTU19760528 ZILIUTE Diana (LTU) 1976 SAF Safi Pasta Zara Titanedi 16:13'14 22'31
17 71 GBR19881218 ARMITSTEAD Elizabeth (GBR) 1988 LBL Lotto Belisol Ladies Team G 16:13'55 23'12
18 142 ITA19880822 BERLATO Elena (ITA) 1988 SAF Safi Pasta Zara Titanedi G 16:14'38 23'55
19 162 ITA19810717 CANTELE Noemi (ITA) 1981 BCT Bigla Cycling Team 16:14'42 23'59
20 62 USA19680128 ANDERSON Kimberly (USA) 1968 TCW Team Columbia Highroad Woman 16:14'46 24'03
21 6 SLO19710427 CORNEO Sigrid (SLO) 1971 MSI Selle Italia Ghezzi 16:16'37 25'54
22 111 ESP19750313 VILAJOSANA ANDREU Marta 1975 DGC Team Cmax Dila' 16:16'37 25'54
23 92 AUS19880706 CROMWELL Tiffany (AUS) 1988 AUS Australia G 16:17'18 26'35
24 88 GER19810928 WORRACK Trixi (GER) 1981 NUR Equipe Nurnberger Versicherung 16:17'27 26'44
25 68 GER19840308 KELLER Luise (GER) 1984 TCW Team Columbia Highroad Woman 16:18'28 27'45
26 41 ITA19890916 CARRETTA Valentina (ITA) 1989 TOG Top Girls Fassa Bortolo RaxGy Line 16:19'43 29'00
27 36 NED19850218 SLAPPENDEL Iris (NED) 1985 FLX Team Flexpoint 16:19'44 29'01
28 57 UKR19890503 OLIYNIK Olena (UKR) 1989 USC Usc Chirio Forno d'Asolo G 16:20'54 30'11
29 101 ITA19840410 BACCAILLE Monia (ITA) 1984 MIC S. C. Michela Fanini Record Rox 16:21'41 30'58
30 33 NED19801127 GUNNEWIJK Loes (NED) 1980 FLX Team Flexpoint 16:22'02 31'19
31 96 AUS19871223 GILLON Shara (AUS) 1987 AUS Australia G 16:22'21 31'38
32 94 AUS19791113 HALLIDAY Amber (AUS) 1979 AUS Australia 16:24'30 33'47
33 108 BRA19760419 KIRCH Rosane (BRA) 1976 MIC S. C. Michela Fanini Record Rox 16:26'02 35'19
34 153 ESP19810130 GARCIA ANTEQUERA Ana Belen 1981 BPD Bizkaia Durango Champion System 16:31'08 40'25
35 177 USA19740529 CURI MATTIS Katheryn (USA) 1974 USA Usa National Team 16:31'16 40'33
36 8 ITA19820719 VALSECCHI Silvia (ITA) 1982 MSI Selle Italia Ghezzi 16:31'19 40'36
37 166 LTU19831017 VZESNIAUSKAITE Modesta (LTU) 1983 BCT Bigla Cycling Team 16:36'05 45'22
38 17 SUI19831206 SCHWAGER Patricia (SUI) 1983 CWT Cervelo Test Team 16:38'47 48'04
39 2 MEX19760929 GRASSI Giuseppina (MEX) 1976 MSI Selle Italia Ghezzi 16:39'02 48'19
40 176 USA19800930 OLDS Shelley (USA) 1980 USA Usa National Team 16:39'36 48'53
41 141 UKR19870611 ANDRUK Alona (UKR) 1987 SAF Safi Pasta Zara Titanedi G 16:40'29 49'46
42 138 ITA19881208 DONADONI Alice (ITA) 1988 GAU Gauss Rdz Ormu Colnago G 16:40'58 50'15
43 12 BEL19870512 DECROIX Lieselot (BEL) 1987 CWT Cervelo Test Team G 16:41'45 51'02
44 81 GER19830519 BECKER Charlotte (GER) 1983 NUR Equipe Nurnberger Versicherung 16:42'35 51'52
45 25 SWE19750429 AUNE Karin (SWE) 1975 FEN Fenixs 16:42'36 51'53
46 91 AUS19890215 TAYLOR Carlee (AUS) 1989 AUS Australia G 16:43'15 52'32
47 7 ITA19800131 TAMANINI Luisa (ITA) 1980 MSI Selle Italia Ghezzi 16:44'46 54'03
48 51 BRA19790625 FERNANDES SILVA Clemilda 1979 USC Usc Chirio Forno d'Asolo 16:44'49 54'06
49 43 ITA19780508 D' ETTORRE Alessandra (ITA) 1978 TOG Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line 16:45'23 54'40
50 27 MEX19820109 MORFIN MACOUZET Laura 1982 FEN Fenixs 16:46'50 56'07
51 132 RUS19760615 MARTISOVA Julia (RUS) 1976 GAU Gauss Rdz Ormu Colnago 16:46'51 56'08
52 82 NED19840416 DE GOEDE Suzanne (NED) 1984 NUR Equipe Nurnberger Versicherung 16:47'00 56'17
53 163 SUI19860203 HOHL Jennifer (SUI) 1986 BCT Bigla Cycling Team 16:48'56 58'13
54 52 BRA19840812 FERNANDES DA SOUZA Uenia 1984 USC Usc Chirio Forno d'Asolo 16:49'21 58'38
55 45 ITA19860323 FIORI Jennifer (ITA) 1986 TOG Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line 16:49'27 58'44
56 107 ITA19880728 GALASSI Samantha (ITA) 1988 MIC S. C. Michela Fanini RecordG Rox 16:49'33 58'50
57 26 LTU19801225 VILUNAITE Erika (LTU) 1980 FEN Fenixs 16:50'02 59'19
58 3 NZL19780208 BOYD Kaytee (NZL) 1978 MSI Selle Italia Ghezzi 16:50'35 59'52
Federazione Italiana Cronometristi - www.ficr.it
09/07/2009
Classifica Generale 2 / 3
Ufficiale
Lunghezza 566,30 Km Tappa 6 (Cerro a Volturno (IS) - S. Elena Sannita (IS)) Media 35,733 Km/h
No Codice UCI Concorrente Anno Squadra Tempo Distacco
59 74 NED19831031 KOEDOODER Vera (NED) 1983 LBL Lotto Belisol Ladies Team 16:52'21 1:01'38
60 4 ITA19850928 BOZZOLO Laura (ITA) 1985 MSI Selle Italia Ghezzi 16:52'36 1:01'53
61 144 ITA19830803 BRONZINI Giorgia (ITA) 1983 SAF Safi Pasta Zara Titanedi 16:53'27 1:02'44
62 75 AUS19840909 MACKIE Emma (AUS) 1984 LBL Lotto Belisol Ladies Team 16:53'59 1:03'16
63 151 ESP19800303 ALCALDE HUERTANOS Cristina 1980 BPD Bizkaia Durango Champion System 16:55'00 1:04'17
64 171 USA19810309 CARROL Katherine (USA) 1981 USA Usa National Team 16:55'45 1:05'02
65 167 AUT19791113 GRAUS Andrea (AUT) 1979 BCT Bigla Cycling Team 16:56'19 1:05'36
66 174 USA19731226 MILLER Meredith (USA) 1973 USA Usa National Team 16:56'49 1:06'06
67 66 GER19741028 TEUTENBERG Ina Yoko (GER) 1974 TCW Team Columbia Highroad Woman 16:56'49 1:06'06
68 172 USA19851025 TAMAYO Lauren (USA) 1985 USA Usa National Team 16:56'57 1:06'14
69 35 DEN19880603 SCHMIDT Trine (DEN) 1988 FLX Team Flexpoint G 16:57'21 1:06'38
70 145 LTU19860214 CILVINAITE Inga (LTU) 1986 SAF Safi Pasta Zara Titanedi 16:57'33 1:06'50
71 146 ESP19800916 ITURRIAGAETXEBARRIA 1980 SAF Safi Pasta Zara Titanedi 16:57'42 1:06'59
72 23 GBR19820313 HARE WILLIANSON Catherine 1982 FEN Fenixs 16:58'11 1:07'28
73 114 ITA19880919 BIAGI Saneila (ITA) 1988 DGC Team Cmax Dila' G 16:58'14 1:07'31
74 5 ITA19890929 PRESTI Gloria (ITA) 1989 MSI Selle Italia Ghezzi G 16:58'45 1:08'02
75 18 NED19821015 WILD Kirsten (NED) 1982 CWT Cervelo Test Team 16:58'47 1:08'04
76 134 ITA19790608 CORAZZA Martina (ITA) 1979 GAU Gauss Rdz Ormu Colnago 16:58'50 1:08'07
77 147 ITA19891016 PATUZZO Eleonora (ITA) 1989 SAF Safi Pasta Zara Titanedi G 16:59'15 1:08'32
78 54 UKR19890828 RIABCHENKO Tetyana (UKR) 1989 USC Usc Chirio Forno d'Asolo G 16:59'20 1:08'37
79 133 ITA19780113 BELVEDERESI Tania (ITA) 1978 GAU Gauss Rdz Ormu Colnago 16:59'46 1:09'03
80 73 AUS19811214 GILMORE Rochelle (AUS) 1981 LBL Lotto Belisol Ladies Team 16:59'49 1:09'06
81 175 USA19850504 GUARNIER Megan (USA) 1985 USA Usa National Team 17:00'13 1:09'30
82 164 SWE19810306 ANDREASSON Veronica (SWE) 1981 BCT Bigla Cycling Team 17:00'51 1:10'08
83 84 GER19860102 JOHREND Marlen (GER) 1986 NUR Equipe Nurnberger Versicherung 17:01'31 1:10'48
84 28 IRL19781222 DERVAN Siobhan (IRL) 1978 FEN Fenixs 17:02'24 1:11'41
85 95 AUS19901121 KITCHEN Lauren (AUS) 1990 AUS Australia G 17:03'41 1:12'58
86 13 GER19820710 DUSTER Sarah (GER) 1982 CWT Cervelo Test Team 17:03'45 1:13'02
87 143 ITA19830815 BORCHI Alessandra (ITA) 1983 SAF Safi Pasta Zara Titanedi 17:04'17 1:13'34
88 44 ITA19871204 BASTIANELLI Valentina (ITA) 1987 TOG Top Girls Fassa Bortolo RaxGy Line 17:04'46 1:14'03
89 124 BLR19900404 LOHVINAVA Aliaksandra (BLR) 1990 TSD Team System Data G 17:05'31 1:14'48
90 127 USA19743001 RACCHETTO Lisa (USA) 1974 TSD Team System Data 17:05'51 1:15'08
91 135 ITA19811006 AZZINI Emanuela (ITA) 1981 GAU Gauss Rdz Ormu Colnago 17:07'51 1:17'08
92 65 NED19760825 BELTMAN Chantal (NED) 1976 TCW Team Columbia Highroad Woman 17:08'59 1:18'16
93 156 ESP19790112 PASCUAL TORRECILLA Gema 1979 BPD Bizkaia Durango Champion System 17:14'00 1:23'17
94 87 GER19740321 SCHLEICHER Regina (GER) 1974 NUR Equipe Nurnberger Versicherung 17:16'28 1:25'45
95 93 AUS19840106 GOSS Belinda (AUS) 1984 AUS Australia 17:19'31 1:28'48
96 137 ITA19880607 BORTOLUS Chiara (ITA) 1988 GAU Gauss Rdz Ormu Colnago G 17:21'05 1:30'22
97 46 ITA19820223 PISANESCHI Laura (ITA) 1982 TOG Top Girls Fassa Bortolo Raxy Line 17:21'51 1:31'08
98 58 UKR19890627 MYKHAYLOVA Tetyana (UKR) 1989 USC Usc Chirio Forno d'Asolo G 17:22'30 1:31'47
99 55 ITA19880714 FRAPPORTI Simona (ITA) 1988 USC Usc Chirio Forno d'Asolo G 17:22'59 1:32'16
100 113 ITA19881227 FAUSTINI Francesca (ITA) 1988 DGC Team Cmax Dila' G 17:23'52 1:33'09
101 173 USA19760321 MILLER Brooke (USA) 1976 USA Usa National Team 17:25'10 1:34'27
102 112 ITA19890721 VANNI Chiara (ITA) 1989 DGC Team Cmax Dila' G 17:25'58 1:35'15
103 98 AUS19900622 GALLOWAY Myfanwy (AUS) 1990 AUS Australia G 17:26'17 1:35'34
104 158 ESP19890525 ZORRILLA BRACERAS Dorleta 1989 BPD Bizkaia Durango Champion GSystem 17:26'37 1:35'54
105 168 SUI19820807 KUHN Bettina (SUI) 1982 BCT Bigla Cycling Team 17:26'57 1:36'14
106 152 ESP19851029 EPELDE BIKENDI Mireia (ESP) 1985 BPD Bizkaia Durango Champion System 17:27'20 1:36'37
107 56 UKR19891008 VOLOGDINA Viktoria (UKR) 1989 USC Usc Chirio Forno d'Asolo G 17:27'28 1:36'45
108 37 NED19770311 ELEMANS Saskia (NED) 1977 FLX Team Flexpoint 17:27'56 1:37'13
109 121 ITA19830205 BERTOLIN Odette (ITA) 1983 TSD Team System Data 17:32'30 1:41'47
110 122 BLR19880914 DYLKO Alena (BLR) 1988 TSD Team System Data G 17:34'24 1:43'41
111 128 USA19800306 HATCH Elizabeth (USA) 1980 TSD Team System Data 17:34'52 1:44'09
112 165 SWE19840515 HOLLER Monica (SWE) 1984 BCT Bigla Cycling Team 17:34'54 1:44'11
113 72 NOR19770422 TORP Linn (NOR) 1977 LBL Lotto Belisol Ladies Team 17:41'48 1:51'05
114 117 ESP19860727 TIRADO MARQUEZ Silvia (ESP) 1986 DGC Team Cmax Dila' 17:46'23 1:55'40
115 64 AUS19820518 BATES Katherine (AUS) 1982 TCW Team Columbia Highroad Woman 17:48'28 1:57'45
116 123 BLR19890603 VINNIKOVA Marina (BLR) 1989 TSD Team System Data G 17:49'25 1:58'42
117 116 ITA19760623 QUARTA Alessia (ITA) 1976 DGC Team Cmax Dila' 17:50'41 1:59'58
118 24 LTU19861223 JUODVALKYTE Urte (LTU) 1986 FEN Fenixs 17:51'27 2:00'44
119 105 ITA19880926 GRIFI Sara (ITA) 1988 MIC S. C. Michela Fanini RecordG Rox 17:52'27 2:01'44
Federazione Italiana Cronometristi - www.ficr.it
09/07/2009
Classifica Generale 3 / 3
Ufficiale
Lunghezza 566,30 Km Tappa 6 (Cerro a Volturno (IS) - S. Elena Sannita (IS)) Media 35,733 Km/h
No Codice UCI Concorrente Anno Squadra Tempo Distacco
120 157 ESP19820215 ZAMORANO Diana (ESP) 1982 BPD Bizkaia Durango Champion System 17:52'36 2:01'53
D.S.Cronometraggio
RINALDI Gaetano
Federazione Italiana Cronometristi - www.ficr.it
09/07/2009
Close